LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 24,
участников - 2 [ ветеран, СЦБист]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› КБ Беркут выпустило новую рацию...
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 27 Мар 2007 18:02:39 #  

Вы в Дупле определил

Не. В апреле никто не может. В мае я буду занята первые праздники и 3 выходные.
В другие дни я могу. Но вопрос - не припашут ли на дачи остальных участников шоу.
afGanets
Участник
Offline1.2
с мар 2006
Москва
Сообщений: 497

Дата: 27 Мар 2007 18:57:34 #  

Sovischa
Не припашут- прошли те времена...А вот с мелкой модуляцией( если это она?) у VX-170 видимо придется ехать в гарантийку(блин).
Реклама
Google
Gorbunok
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Москва
Сообщений: 189

Дата: 27 Мар 2007 20:12:18 #  

А вот с мелкой модуляцией..
Вот ужо завтра заберу из гарантийки 120-е, расскажу, есть ли разница между "до" и "после"..
afGanets, а у Вас _это_ заметно по сравнению с другими радиостанциями, или Вы просто полагаете, что на Вашей станции то же самое, начитавшись моих стонов и стенаний?
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 27 Мар 2007 20:34:36 #  

шипокрыл
Моторола 300-я на картинке не намного лучше...

Хех... Да она и в жизни страшная как хрен знает что.)) Тока любят её не за это.)))
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 27 Мар 2007 20:56:21 #  

Я так понимаю назревает тест?
Разрешите поприсутствовать?
И кстати, можно сравнить различные антенны, с моей стороны могу предложить "удочку" и наклонный диполь.
Из диаппазонов 27, 144, 433 имеется в наличае, правда на двойку нет портативы.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 27 Мар 2007 21:04:55 #  

Разрешите поприсутствовать?

Присутствуйте :)
Но я так чую, что тест назреет не раньше, чем на деревьях распустятся майские листочки...
Большие антенны мы тестить, наверное, не будем, а то очень долго получится.
В планах сравнение работы двухметровок и сибих с портативными, ну, или хотя бы вменяемо удлиненными штырьками.
Я хочу успеть взять у Слинкина пару промежуточных между суперфлексом и штатной антенн, он мне обещал парочку подарить на тест 8) Они их тестили с Туристом, а я хочу попробовать с Хантером.
Короче, вся инфа что-где-как будет в Дупле, заглядывайте...
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 27 Мар 2007 21:28:29 #  

Kulikov_Sergey
И кстати, можно сравнить различные антенны
Да вроде договаривались тестить именно с штатными резинками. А то елда под два метра на портативе, да с двумя противовесами пришпиленными к земле, это нифига не подвижная связь. Больше похоже на базовую.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 27 Мар 2007 22:10:28 #  

Sovischa
shooter001
Ну чисто из-за резинок я не поеду, а вот приятно провести время (с резиной и без =)) гораздо интереснее.
Если есть машины, то кто мешает разложить различные антенны и просто отъехать на энное расстояние.
В общем нужен конкретно рассписаный план действий.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 27 Мар 2007 22:43:15 · Поправил: шипокрыл #  

shooter001
Тока любят её не за это.)))
Вот то-то и оно. И я о том же.

Да вроде договаривались тестить именно с штатными резинками. А то елда под два метра на портативе, да с двумя противовесами пришпиленными к земле, это нифига не подвижная связь. Больше похоже на базовую.

Что-то я пропустил? Не помню, чтобы договаривались "только штатные резинки" тестировать...
А не тестить Хантер-Турист в "мобильно-базовом" варианте с каким-нибудь "Стерхом" - значит заведомо лишить его одного из основных достоинств - возможности связи на дальности, недоступной более высокочастотным рациям. Собственно "вся буча" вокруг этих раций с того и началась - с придумок и экспериментов Совы на тему большой дальности...
"Если молоко отдавать - то зачем корова?" (с)
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 27 Мар 2007 22:56:27 #  

Kulikov_Sergey
В общем нужен конкретно рассписаный план действий.

"А мне сказали в нашем спортотделе - правильно - вот ты и защитишь!" (с) ;)



Кажется, проклевывается мероприятие... Вроде как "Открытие сезона"...

Как там было - "Верной дорогой..." ну и так далее... ;))))

Я тоже хочу.
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 28 Мар 2007 00:28:34 · Поправил: shooter001 #  

шипокрыл
Что-то я пропустил? Не помню, чтобы договаривались "только штатные резинки" тестировать...
Видимо пропустили. Сначала тут высмеяли все эти антенны-мутанты, и договорились до того, что штатные резинки на двойке эффективнее, чем на Хантерах-Беркутах, поэтому качественная связь будет дальше. Сова согласилась на тест, при условии, что и на УКВшках будут штатные антенны. А если использовать разные самопалы, то итог будет предсказуем. Физику никто не отменял. Весь вопрос в том, пришел юзер в магазин, купил девайс и пошел пользовать его. Не заморачиваясь на дифракцию-интерференцию и остальную мутотень.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 28 Мар 2007 00:31:19 #  

shooter001
Весь вопрос в том, пришел юзер в магазин, купил девайс... на "двойку"?
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 28 Мар 2007 00:32:08 #  

шипокрыл
на "двойку"?
А что мешает?
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 28 Мар 2007 00:32:43 #  

shooter001
А... ну-ну..
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 28 Мар 2007 00:38:14 #  

шипокрыл
А... ну-ну..
Нет уж договаривайте, раз начали. Или опять начнете про легальность? Так Сова и СВ сейчас нелегально использует. Вопрос про мешать/не мешать кому-то можно не поднимать, так как существуют частоты (при желании их можно и здесь найти), на которых оперативным службам мешать не будешь. Да и р/л участок имеется. А уж в лесу, за ...нцать км от города... Но если уж это принципиальный вопрос, то 4-я категория стоит 1500 руб. Месяц ожидания - и никаких проблем.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 28 Мар 2007 00:40:33 #  

shooter001
Сначала тут высмеяли все эти антенны-мутанты
Ну да. Остается высмеевать, если разумные аргументы иссякли...
А дальше - провоцируем "юзеров" на нарушение закона.
Достойный итог спора, ничего не скажешь...
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 28 Мар 2007 00:47:14 #  

shooter001
Сова и СВ сейчас нелегально использует
Но может "легализоваться" с СиБи без проблем в любой момент.

4-я категория стоит 1500 руб
Да, но не все туристы готовы дружными рядами ломануться в радиоклубы...

Но дело даже не в этом. Дело не в том, кто и что может купить или использовать - нет, дело, например, в том, что тот же КБ Беркут врядли сможет на законных основаниях производить и продовать "юзерам" рации, требующие частотного присвоения.
Вы пробовали, например, купить официально у САНТЭЛа его "Гранит"? Поробуйте - обогатите свой опыт новым знанием правды жизни ;(
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 28 Мар 2007 00:47:29 #  

А дальше - провоцируем "юзеров" на нарушение закона.
Я ни в коем случае не провоцирую никого ничего нарушать. Я констатирую существующее положение вещей.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 28 Мар 2007 00:53:32 #  

shooter001
Я ни в коем случае не провоцирую никого ничего нарушать.
Да? А как же это
Весь вопрос в том, пришел юзер в магазин, купил девайс... на "двойку"?
А что мешает?

На мой взгляд - это чистая провокация.
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 28 Мар 2007 00:54:11 #  

шипокрыл
Но может "легализоваться" с СиБи без проблем в любой момент.
Но в данный момент она этого не сделала и по её утверждению делать не будет. Значит формально уже сейчас нарушает закон. И не имеет значение, с какой станцией её примут. Ответственность будет одинаковая.

Вы пробовали, например, купить официально у САНТЭЛа его "Гранит"? Поробуйте - обогатите свой опыт новым знанием правды жизни ;(
Не очень понял зачем это надо? Разве нет на рынке разного рода Алинок, Кенвудов и т.д.? Раз у нас рыночные взаимоотношения, то я предпочту импортную технику, которая находится в свободной продаже. А понты САНТЕЛа мне не интересны.
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 28 Мар 2007 00:55:22 · Поправил: shooter001 #  

шипокрыл
На мой взгляд - это чистая провокация.
Вы ошибаетесь.
И потом, вы постоянно твердите, что работать на двойке - незаконно. Я предлагаю решение этого вопроса. А бежать в радиоклуб или нет, это пусть туристы решают сами.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 28 Мар 2007 01:02:54 · Поправил: шипокрыл #  

shooter001
А понты САНТЕЛа мне не интересны.
Это несерьезный разговор. "Понты" тут абсолютно не при чем. Просто купить - да, можно, но вот продать - нет. Мы используем Граниты (в препарированном виде) в составе своей продукции. Так вот чтобы Сантэл смог их нам продавать (при их горячем желании, надо сказать), мы вынуждены были через своего (очень серьезного) заказчика "выбить" им - САНТЭЛу - это разрешение. Но это разрешение распространяется только на нас!
Опережая возможные вопросы - типа "почему не импорт?" - скажу - потому, что только САНТЭЛ предоставил (и дальше предоставляет) всю информацию по программированию и управлению для своих радиостанций (по крайней мере нам). И их техника нас вполне устраивает (пока).
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 28 Мар 2007 01:08:19 · Поправил: шипокрыл #  

shooter001
На мой взгляд - это чистая провокация.
Вы ошибаетесь.

Это Вам так кажется.

Я предлагаю решение этого вопроса.
И... какое? Работать на чужих частОтах? Нечего сказать - "решение".
Или "всем бежать в радиоклуб"? Это нереально.
Не надо обольщаться - тот бардак в эфире, к которому мы все привыкли, к сожалению, стремительно заканчивается.
И провокации, вроде Вашей, только способствуют ускорению "закручивания гаек".
afGanets
Участник
Offline1.2
с мар 2006
Москва
Сообщений: 497

Дата: 28 Мар 2007 08:56:00 #  

Gorbunok

afGanets, а у Вас _это_ заметно по сравнению с другими радиостанциями, или Вы просто полагаете, что на Вашей станции то же самое, начитавшись моих стонов и стенаний?
Сравнивал сам , но после Вашего поста(прочел). Разнес 2 своих станции по разным этажам ,выставил громкость по таксишной базе( кстати и корреспонденты этой базы идут с такой же громкостью, но S-метр от них открывается на 1-2 деления, а то и вообще в шумах, но понять можно) на передачу поставил LOW,
связался- корреспондент говорит что слышимость-как шепот, а S-метр открывается на всю шкалу...тоже и на станции, что была у меня в руках. Звонил в сервис той фирмы , где брал станции- на месте мастера не оказалось, но говорят возможно гарантийка. Я рассказал о Вашем случае,- сказали озвучить результат... Видимо есть прецендент.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 28 Мар 2007 14:20:23 #  

>>4-я категория стоит 1500 руб
Да, но не все туристы готовы дружными рядами ломануться в радиоклубы...

Никто из туристов, насколько я владею темой, в никакие клубы не попрутся.
Масксимум - простейшая регистрация аппарата перед какой-то поездкой, где могут реально замести без бумажки.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 28 Мар 2007 14:25:30 #  

шипокрыл
Что-то я пропустил? Не помню, чтобы договаривались "только штатные резинки" тестировать...


А смысл использовать длинные? Все какие можно длинные я уже оттестила, все данные выложены, делать
это еще раз мне неинтересно. Новый тест задумывался именно как сравнительный с двухметровками, бОльшей частью в штатных вариантах.
Хотя у двухметровок антенна будет примерно 1/12 длины волны (я ничего не путаю?...), а у Хантеров - 1/100. Поэтому Хантеры со штатными резинками будут в заведомо худшем положении. И поэтому хочется потестить их и с удлиненными антеннами (типа 30 см длины, 1/36 волны, уже хлеб). Но не длинными, конечно.
Точно так же можно потестить и двухметровки с удлиненными антеннами (если такие имеются).
stbober
Участник
Offline2.6
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 161

Дата: 28 Мар 2007 16:28:11 #  

Так вот чтобы Сантэл смог их нам продавать (при их горячем желании, надо сказать), мы вынуждены были через своего (очень серьезного) заказчика "выбить" им - САНТЭЛу - это разрешение
интересно, в каком городе нужно разрешение на продажу?
или это касается только "суперсекретных" Гранитов? Ни один нормальный человек такое не купит - только те, кого заставляют (например МЧС)
Gorbunok
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Москва
Сообщений: 189

Дата: 28 Мар 2007 16:43:40 #  

afGanets
слышимость-как шепот, а S-метр открывается на всю шкалу на VX-120.

Докладываюсь о результатах сдачи на гарантию:
При всей доброжелательности отношения ко мне на Мясницкой, со станциями сделать у них ничего не получилось. При измерении девиации (у меня на глазах!) показания были в норме, с другими параметрами - тоже всё в порядке, соответствуют карте настройки. Однако эффект низкой громкости налицо, что сотрудники "Систем связи" единодушно признают. Что это за глюк - остается непонятным.
Сейчас они запросили по этому вопросу производителя, через пару дней должен быть ответ.
Такие пироги..
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 28 Мар 2007 17:00:45 #  

это касается только "суперсекретных" Гранитов? Ни один нормальный человек такое не купит - только те, кого заставляют

Организация, производящее какое-либо оборудование для продажи на основе этих р/с, должно потом это оборудование сертифицировать в соотв. органах. Они ж не по правилам пиратов-радиолюбителей играют, сами понимаете.
stbober
Участник
Offline2.6
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 161

Дата: 28 Мар 2007 17:15:21 #  

сертификат это одно дело, а разрешение на продажу - другое
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.