LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 22,
участников - 1 [ Dead_Santa]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› КавМинВоды на LPD
 Страница:  ««  1  2  ...  20  21  22  23  24  ...  27  28  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Супермэн
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Лермонтов
Сообщений: 23

Дата: 26 Июл 2016 11:51:28 #  

grabovenko13
Выше молодой человек почти верно написал. Для р-любителя есть частотный план, где чётко указано на каких частотах и с какой мощностью он может вещать. Ссылки и нормативные акты про ЛПД как раз для тех, у кого нет лицензии.
По теме говнения. Я до сих пор жду ответ, с чего это пришла такая уверенность что это я? Впадание в детство? Я давал повод меня оскорблять? Я крайне корректно общался. Я задавал вопросы, предлагал решения.
Мой номер у тебя есть, Василий. Позвони.
grabovenko13
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Ессентуки
Сообщений: 84

Дата: 26 Июл 2016 11:51:48 #  

В отвлечении от темы, Вы не все нормативы и документы почитали :) Р-любителям с лицензией , разрешено 5-10-50 Ватт, зависит от конкретной частоты и категории, не зависимо, о того, попадает это в ЛПД или нет :) Пример можно найти ТУТ

Спасибо за ссылку, почитал. Однако по ссылке не увидел на основании какого правового акта установлено такое распределение. Хотелось бы изучить его полностью, в том виде "как есть".

Даже если это так, радиолюбители имеют право вещать с мощями в 5 вт. на ЛПД, разве это дает им право "гонять" тех, кто работает на ЛПД, ставить помехи? При чем установка эхо-репитеров на ЛПД, как я понял, не запрещена. В чем же проблема? В формальностях?
И это при том, что ЛПД диапазон занимает менее 2-х мегагерц из всего 70-ти см. диапазона, выделенного радиолюбителям!!! Не ужели радиолюбителям тесно на тех 8 мГц, свободных от "болтушек"? Тем более, на сколько мне известно, помимо вызывного канала на 433,500, радиолюбители используют 438,500. Так в чем же дело? К чему такая принципиальность? Не понятно....
Мля, ЛПД отдали на откуп гражданским, думаю официалам пора бы с этим смириться.

А вообще после таких наездов со стороны зарегистрированных радиолюбителей лично у меня пропадает желание выходить в эфир вообще, тем более получать официальный позывной. Я сейчас, например, занимаюсь пайкой КВ трансивера, а теперь призадумался о целесообразности этого мероприятия.
Количество радиолюбителей и так год от года уменьшается. И такое отношение тех, кто должен, по идее, заниматься популяризацией и поддержкой данного вида творчества, вряд ли улучшает ситуацию. Радиолюбители вымирают как класс, тех кто паяет связную аппаратуру еще меньше. Молодежь уходит к сматрфонам и в тырнет, где за них уже все придумано и сделано. Им остается только нажать на кнопку, мозги не работают.... Школы радиолюбителей уже нет как таковой, нет преемственности. Никому ничего не надо, только бабла по больше заработать. Кто-нибудь когда-нибудь проверял куда уходят радиолюбительские взносы, которые они платят?

Сорри за эмоции, накрыло от возмущения.

grabovenko13
...
Я ни в коем случае не против установки его. Всеми руками за. Могу предложить место где нет сигналок и бытовых помех с круглосуточной энергией. Но давайте это делать не как захотелось, а как следует.


Полагаю, никто из нас не будет против любой помощи со стороны опытных радиолюбителей.
Предлагаю обсудить Ваше предложение более конкретно.

С ув.
Реклама
Google
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 148

Дата: 26 Июл 2016 12:10:33 · Поправил: sonik (26 Июл 2016 12:16:41) #  

grabovenko13
Ваше - "Мля" , режет слух :-) А про конкретные документы, Вы можете прочитать на соответствующих сайтах, ссылок не дам, я с телефона пишу...но по возможности будет, но Вы не ленитесь, поищите. Терять веру в добро не нужно, паяйте трансивер, не забрасывайте, к чёрту эмоции :-) Лично Я, против , как Вы выражаетесть в "говнении" частот. Суть проблемы мне тоже до конца не ясна, о чём выше, Я спрашивал, пока ответа нет.
Ps: Получать лицензию или нет, считаю, никак не связаным с тем, что кто- то ставил помеху на частоте :-) . Поверьте, 99,9 % радиолюбителей, вобще далеки от таких проблем . И по новой традиции, пример - Если на дорогах полно людей с куплеными правами, и они ведут себя за рулём плохо :-) , это не повод мне лично, порвать свое В/У , и выкинуть в мусорное ведро.
grabovenko13
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Ессентуки
Сообщений: 84

Дата: 26 Июл 2016 12:18:09 #  

Ваше - "Мля" , режет слух :-)

Не могу же я тут ругаться матом :-)))) вот и приходиться ставить звук "пииии".

По теме.
Надеюсь так или иначе договоримся. Сейчас изучаю вопрос о регистрации РЭС, чтобы хоть как-то легализоваться. Думаю, если это не сложно и не дорого, можно будет "провернуть" для начала это дело.

С ув.
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 148

Дата: 26 Июл 2016 12:25:43 #  

Примерный план Вашей легализации : 1.Получить лицензию, она же позывной. Сдавать экзамен в р- клубе г. Георгиевска, стоит 1200 кажется ркблей денег. 2. Зарегестрировать Ваше РЭС в " связьнадзоре" , бесплатно. Подробности можно найти на сайте радиочастотного центра, там же адреса, там же телефоны и много полезного.
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 148

Дата: 26 Июл 2016 12:28:20 #  

...и да, есть какая -то необходимость тут поругаться матом? :-)
Супермэн
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Лермонтов
Сообщений: 23

Дата: 26 Июл 2016 12:29:46 #  

grabovenko13
Ну вот если без эмоций и спокойно. Ещё раз. Не на всех 8 Мгц можно говорить в чм модуляции. Там и телеграфный участок, и для цифры.
Вы поймите, никому не мешает человек с ЛПД болтушкой. Его и гнать никто не будет, потому что его и не слышно через 500 метров. А если завышает мощность, то тут и вопросы.
Кто конкретно выгонял и ставил помехи? Не отвечаю за всех р-любителей, есть те, кто клал на регламент и сам в эфир дует по 50 ватт чтобы связаться на 2 километра. Основной смысл не выгнать, а объяснить как надо, а не как хочется.
Я почему оправдываюсь уже третью страницу? Меня в тролли сетевые записали? Всё меньше желания объяснять что-то и тем более помогать.
grabovenko13
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Ессентуки
Сообщений: 84

Дата: 26 Июл 2016 13:02:13 #  

Я почему оправдываюсь уже третью страницу? Меня в тролли сетевые записали? Всё меньше желания объяснять что-то и тем более помогать.

Лично я никого конкретного не обвиняю. А с помехами в виде кода Морзе на "попугае" слышал. Кому-то мы очень мешаем. К сожалению "в семье не без урода" :-((((

Примерный план Вашей легализации : 1.Получить лицензию, она же позывной. Сдавать экзамен в р- клубе г. Георгиевска, стоит 1200 кажется ркблей денег. 2. Зарегестрировать Ваше РЭС в " связьнадзоре" , бесплатно. Подробности можно найти на сайте радиочастотного центра, там же адреса, там же телефоны и много полезного.

На сколько я знаю позывной можно и в Пятигорском радиоклубе получить. Или у меня устаревшая информация?
А к вопросу о регистрации РЭС мы сами уже плавно подходим.

...и да, есть какая -то необходимость тут поругаться матом? :-)
Мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем :-))))))

По теме. Делаю для себя такой вывод - регистрирую РЭС, ставлю на него эхо-репитер. Выбираю частоту и ни кто ничего мне сделать не имеет право. При чем частота за пределами ЛПД и ПМР. Или я буду не прав?

С ув.
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 148

Дата: 26 Июл 2016 13:32:29 · Поправил: sonik (26 Июл 2016 13:38:44) #  

На сколько я знаю позывной можно и в Пятигорском радиоклубе получить. Или у меня устаревшая информация?
Ну на сколько знаю Я, в Пятигорске уже нет клуба...(боюсь ошибиться).
Или я буду не прав?
Да, так и будет. Вы не прочитали ни одного документа, касающегося установки и регистрации ретрансляторов :).
По теме. Делаю для себя такой вывод - регистрирую РЭС, ставлю на него эхо-репитер.
Для начала надо получить позывной и соответстующую категорию, потом будет возможна регистрация РЭС.
grabovenko13
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Ессентуки
Сообщений: 84

Дата: 26 Июл 2016 14:30:45 · Поправил: grabovenko13 (26 Июл 2016 14:51:23) #  

Для начала надо получить позывной и соответстующую категорию, потом будет возможна регистрация РЭС.

Пообщался по тлф со специалистами Управления роскомнадзора по СКФО на тему регистрации РЭС. В общем, гемморой еще тот. Просто так зарегистрировать не получиться. Надо либо получить частоты, а потом регистрироваться; либо идти в радиолюбители, т.е. действовать по оговоренной Вами схеме. Есть еще один вариант - оставить все как есть. Мне там так и сказали, не париться. Вот так :-)))))

Радиоклуб в Пятигорске работает, только что общался с Александром, директором клуба. Цена вопроса - 1000 руб. Нужен еще паспорт. Ну и экзамен сдать. И все.
Будем думать

С ув.
Александр

ЗЫ: только что для интереса поотвечал онлайн на тестовые экзаменационные вопросы на 4 категорию. Из 20 ответил правильно на 16. Экзамен сдал :-))))))))))))
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 148

Дата: 26 Июл 2016 14:52:56 · Поправил: sonik (26 Июл 2016 15:08:30) #  

ЗЫ: только что для интереса поотвечал онлайн на тестовые экзаменационные вопросы на 4 категорию. Из 20 ответил правильно на 16. Экзамен сдал :-))))))))))))


Я бы уже сдавал в таком случае экзамен .... ))))
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 148

Дата: 26 Июл 2016 15:11:34 #  

genom1x

Я там написал вопрос про попугай в личные сообщения
jediknightblack
Участник
Offline1.0
с июл 2016
Ессентуки
Сообщений: 33

Дата: 26 Июл 2016 17:30:53 · Поправил: jediknightblack (26 Июл 2016 17:41:18) #  

.....только появились люди на гражданской частоте, сразу появились тролли и помехи.....и чо хотят добиться?...нервы тока себе портят.....я в радиоэфире 32 года...начиная я си-би, терь LPD....троли как всегда вымрут!!!....история повторяется :P
jediknightblack
Участник
Offline1.0
с июл 2016
Ессентуки
Сообщений: 33

Дата: 26 Июл 2016 17:35:05 · Поправил: jediknightblack (26 Июл 2016 17:42:35) #  

...чото уже раздумал позывной получать...
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 148

Дата: 26 Июл 2016 18:50:17 #  

jediknightblack
только появились люди на гражданской частоте, сразу появились тролли и помехи.....и чо хотят добиться?.

Мне кажется, уже все давно говорят о другом :)

...чото уже раздумал позывной получать...

: )))
jediknightblack
Участник
Offline1.0
с июл 2016
Ессентуки
Сообщений: 33

Дата: 26 Июл 2016 19:18:37 #  

Вася..сдвинь чуть попугая, тут частота факса 433.700 "Все виды (вызывные частоты: RTTY -433,600 МГц, FAX - 433,700 МГц, 433,800 МГц только для АПРС), ADS" - выписка из частотного реестра..
jediknightblack
Участник
Offline1.0
с июл 2016
Ессентуки
Сообщений: 33

Дата: 26 Июл 2016 19:19:38 #  

поэтому видимо шумов разного рода и передачи пакетов много...
genom1x
Участник
Offline1.0
с авг 2013
Лермонтов
Сообщений: 49

Дата: 26 Июл 2016 19:46:01 #  

433725
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 148

Дата: 26 Июл 2016 19:48:36 #  

genom1x
Я про попугая спрашивал в Л С, получал сообщение ?
jediknightblack
Участник
Offline1.0
с июл 2016
Ессентуки
Сообщений: 33

Дата: 26 Июл 2016 19:57:41 #  

Спасибо Василий!!!
grabovenko13
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Ессентуки
Сообщений: 84

Дата: 27 Июл 2016 16:50:18 #  

Уважаемые (не побоюсь этого слова) КОЛЛЕГИ!

Ставлю на обсуждение вопрос о необходимости установки на 70 см УКВ ретранслятора.
Такие ретрансляторы на 2 м для радиолюбителей имеются. В частности на КМВ вещает ретранслятор на 145,000 (145,600).

Речь идет исключительно про установку ЛЕГАЛЬНОГО радиолюбительского ретранслятора. Однако, для реализации данного мероприятия сил двух человек маловато.

Что надо:
- технический аспект (радиостанции, схема управления, дуплексер, антенна, фидер, место установки, питание, еще не знаю что);
- организационный (получение частоты, получение позывного, регистрации РЭС).

Что есть по факту:
- место установки и питание, радиостанции;
- желание сделать ретранслятор.

Предполагается, что ретранслятором будут пользоваться как официальные, так и свободные радиолюбители.

Короче, нужна любая посильная помощь. Вот такое предложение.

С ув.
Александр

ЗЫ:
В свою очередь будем пытаться перевести часть свободных радиолюбителей в официальных. Сегодня наш коллега из Ессентуков с позывным "181" уже сдал экзамен в радиоклубе и подал заявление на получение 4 категории. Я тоже планирую в ближайшее время поступить таким же образом )))
SERGPRO
Участник
Offline2.4
с мая 2007
50RS002 Кав.Мин.Воды
Сообщений: 357

Дата: 28 Июл 2016 08:43:37 · Поправил: SERGPRO (28 Июл 2016 08:45:32) #  

grabovenko13
В свою очередь будем пытаться перевести часть свободных радиолюбителей в официальных. Сегодня наш коллега из Ессентуков с позывным "181" уже сдал экзамен в радиоклубе и подал заявление на получение 4 категории. Я тоже планирую в ближайшее время поступить таким же образом )))

А если люди не свободны. )))))))))))
vadya
Участник
Offline1.0
с янв 2008
КМВ
Сообщений: 92

Дата: 28 Июл 2016 14:55:24 #  

Добрый день всем.
На выходных планируется восстановления старого доброго репитера-попугая на прежних частотах.

Прошу прошения у всех страждущих которые не могли иметь возможность ей пользоваться все это время.
Также благодарю тех кто помог с аккумуляторами для репы.

Всем добра и не ссорьтесь, живите дружно!
grabovenko13
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Ессентуки
Сообщений: 84

Дата: 28 Июл 2016 14:59:42 #  

Добрый день всем.
На выходных планируется восстановления старого доброго репитера-попугая на прежних частотах.

Прошу прошения у всех страждущих которые не могли иметь возможность ей пользоваться все это время.
Также благодарю тех кто помог с аккумуляторами для репы.

Всем добра и не ссорьтесь, живите дружно!



Приветствую! Сейчас частота 433.725 занята Лермонтовским эхо-репитером. Надо как-то определиться с частотой

С ув.
Александр
M4xtor
Участник
Offline1.0
с янв 2011
Минеральные Воды
Сообщений: 28

Дата: 28 Июл 2016 17:14:50 · Поправил: M4xtor (28 Июл 2016 17:17:35) #  

Доброе время суток коллеги !!! Да... Давно я сюда не заглядывал! Так почитал посты за июнь и офигел!!! Я сам с Минвод репитор ваш открываю только если с города выезжаю. Хотя когда мотаюсь по КМВ в репки не кого нету. По этому уже и не включаю 70 см. На 2-ке очень интересно стало, Эхо линк работает, Репитер Пятигорский радио любители запустили.. стреляет очень хорошо. Сегодня вечером попробую стать на 433.725 И позвать. Примерно в часов в 8 .
M4xtor
Участник
Offline1.0
с янв 2011
Минеральные Воды
Сообщений: 28

Дата: 28 Июл 2016 17:16:02 #  

Доброе время суток коллеги !!! Да... Давно я сюда не заглядывал! Так почитал посты за июнь и офигел!!! Я сам с Минвод репитор ваш открываю только если с города выезжаю. Хотя когда мотаюсь по КМВ в репки не кого нету. По этому уже и не включаю 70 см. На 2-ке очень интересно стало, Эхо линк работает, Репитер Пятигорский радио любители запустили.. стреляет очень хорошо. Сегодня вечером попробую стать на 433.725 И позвать. Примерно в часов в 8 .
M4xtor
Участник
Offline1.0
с янв 2011
Минеральные Воды
Сообщений: 28

Дата: 28 Июл 2016 17:16:46 #  

Доброе время суток коллеги !!! Да... Давно я сюда не заглядывал! Так почитал посты за июль и офигел!!! Я сам с Минвод репитор ваш открываю только если с города выезжаю. Хотя когда мотаюсь по КМВ в репки не кого нету. По этому уже и не включаю 70 см. На 2-ке очень интересно стало, Эхо линк работает, Репитер Пятигорский радио любители запустили.. стреляет очень хорошо. Сегодня вечером попробую стать на 433.725 И позвать. Примерно в часов в 8 .
grabovenko13
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Ессентуки
Сообщений: 84

Дата: 28 Июл 2016 17:49:14 #  

Сегодня вечером попробую стать на 433.725 И позвать. Примерно в часов в 8 .


Кончено подходите, будем рады!

А эхо-линк на двойке на какой частоте вещает? Просто любопытно, вроде как на том диапазоне нельзя эхолинки ставить?
jediknightblack
Участник
Offline1.0
с июл 2016
Ессентуки
Сообщений: 33

Дата: 28 Июл 2016 21:33:14 #  

vadya
Красавчег...давай восстанавливай..если помощ нужна, говори :)
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 148

Дата: 29 Июл 2016 09:24:51 #  

SergM
SERGPRO
vadya
UB6HBR

Кто еще из старой "партии любителей попугаев" ...Поступило предложение, собрать собрание, зажечь костер, станцевать вокруг него , спеть шаманские песни, выкурить трубку, выпить бутылку :))))))Ну , это, короче давайте в воскресенье соберемся, скорее пишите и звоните. времени мало, а то кто на поезд не успел, тот хреновый пассажир :))))))))))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  20  21  22  23  24  ...  27  28  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.