LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 31,
участников - 1 [ Evpator]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› КавМинВоды на LPD
 Страница:  ««  1  2  3  ...  22  23  24  25  26  27  28  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
grabovenko13
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Ессентуки
Сообщений: 84

Дата: 16 Авг 2016 09:11:21 #  

Туда, в соответствии с требованиями закона, надо поставить знак "18+" :-))))))))
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 148

Дата: 18 Авг 2016 13:33:14 #  

вдруг ваши дети начнут крутить ручку РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОГО приемника.......

Звучит как проклятие :D
Реклама
Google
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 2550

Дата: 18 Авг 2016 19:22:30 · Поправил: 50ET01 (18 Авг 2016 19:38:41) #  

miraж
Так-ить большинство так называемых (официальных) радиолюбителей - пьянь, срань, лень и дрянь, если копнуть.
Настоящих, нормальных и образованных - на всю страну сотня-полторы, не более.
Вопрос - а кто виноват? Ответ - ДОСААФ! Всё сделали для изврата хобби.
ИМХО конечно..
SERGPRO
Участник
Offline2.4
с мая 2007
50RS002 Кав.Мин.Воды
Сообщений: 357

Дата: 18 Авг 2016 22:57:22 · Поправил: SERGPRO (19 Авг 2016 08:31:03) #  

,
SERGPRO
Участник
Offline2.4
с мая 2007
50RS002 Кав.Мин.Воды
Сообщений: 357

Дата: 18 Авг 2016 22:58:57 · Поправил: SERGPRO (19 Авг 2016 08:31:16) #  

,
grabovenko13
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Ессентуки
Сообщений: 84

Дата: 31 Авг 2016 09:05:25 #  

Что-то тема с попугаями заглохла. Слышал инфу о том, что на ЛПД делают ретранслятор. Но он только для "официалов". Мы будем только его слушать на 434.600.
Одного не пойму - почему именно там? ЛПД и так забит всякой грязью (достаточно глянуть на спектр по СДР приемнику - просто ЖЕСТЬ!!!). Лишняя возможность для рядовых обладателей мыльниц "подгадить" официалам. А тем, в свою очередь, обвинить нас в нарушениях.
Вот почему нельзя разместить ретранслятор на других, более "спокойных" частотах, за пределами ЛПД диапазона?
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 148

Дата: 31 Авг 2016 16:43:54 #  

Александр, если вы не понимаете, это не означает, что люди делают не правильно, я три раза вам сказал, что вы не читали ни единного документа о распределении частот, ...а воз и ныне там, впрочем вам решать, выставлять себя в этой теме дальше несведующим , или "пройти по ссылкам" ;-)
grabovenko13
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Ессентуки
Сообщений: 84

Дата: 31 Авг 2016 18:07:13 #  

Почитал. Все это понятно, есть всякие там рекомендации и проч. Однако, не много погуглив списки существующих радиолюбительских ретрансляторов с удивлением обнаружил, что далеко не все радиолюбители соблюдают эти рекомендации. Вот ссылка:
http://www.433175.ru/index.php?do=retranslators
Смотреть города Севастополь, Ростов-на-Дону, Омск. В Твери так вообще на ПМР диапазон залезли.

Или я опять в чем-то "несведующ"???
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 148

Дата: 31 Авг 2016 18:19:45 #  

Давайте так поступим, вы сюда пишите те частоты, какие по вашему мнеию нарушают регламент, а потом вы сами же прочтёте свое еще раз, и я тогда снова спрошу, в чем там нарушение? Хорошо? ;-)
grabovenko13
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Ессентуки
Сообщений: 84

Дата: 31 Авг 2016 20:56:51 #  

Вы ссылку глянули? Увидели на каких частотах вещают радиолюбительские ретрансляторы в некоторых городах нашей необъятной Родины?
Я прекрасно понимаю, что существует план частот, регламенты что где и как можно вещать и т.д. Видимо законодательство Российской Федерации на некоторые города России не распространяется, и радиолюбители открыто об этом заявляют, ничего не боятся и спокойно размещают ретрансляторы на тех частотах где им удобно. Я почему зацепился за этот вопрос. Есть преценденты по стране, ретрансляторы размещают скорее всего на тех участках диапазона, где эфир чище. Вероятно другие частоты загажены так, что ни одна радиочастотная служба с этим не справится. А что остается радиолюбителям? Вот и лезут куда нельзя.

Я не против того, что ретранслятор делают на лпд. Но диапазон жутко загажен чем попало. Вот я и рссуждаю, что с учетом имеющейся практики, целесообразней было бы разместить репитер за пределами частот лпд. Я понимаю, что хозяева репитера хотят соблюсти букву хакона и т.д. К этому надо стремиться. Безусловно. Но опять же - есть прецедент по стране. И отттого что так делают еще никто не умер:-))).
А там, конечно, дело хозяев репитера как его ставить. Но если работе репитера будут мешать сигналки авто или еще кто- то что тогда будете делать? Жалобы в радиочастотные центры писать?

С ув.
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 148

Дата: 31 Авг 2016 21:41:26 #  

Надо упростить задачу наверно. Начнем с простого, с самого минимума. Какой из ретрансляторов, в ставропольском крае, нарушает законодотельство?
grabovenko13
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Ессентуки
Сообщений: 84

Дата: 31 Авг 2016 22:34:00 #  

Я не веду разговор о том, что имеющиеся в крае ретрансляторы чтото нарушают. У меня нет сведений на этот счет. Я сейчас про законность, как раз таки, молчу вообще. Я лишь утверждаю, что лпд диапазон засрат сигналками и болталками. Соответственно, выделенные для репитеров частоты тоже захламлены. Вот я и предположил что, хоть это и будет нарушением, лучше репитер разместить за пределами лпд частот, но в границах радиолюбительского диапазона. Примеры такого подхода я давал по ссылке выше.
А там уже дело владельца аппаратуры что и как размещать. Я тут не указ.
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 148

Дата: 31 Авг 2016 22:51:13 #  

Александр, вы так настойчиво меня убеждаете в вашем не умении и не желании читать и делать правильные заключения, что я в этом только что на 100 процентов убедился! Поздравляю вас ;-) Вы знаете, что такое входная частота ретранслятора, и выходная?
grabovenko13
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Ессентуки
Сообщений: 84

Дата: 01 Сен 2016 10:06:17 · Поправил: grabovenko13 (01 Сен 2016 15:28:36) #  

Sonik (прошу прощения, не знаю вашего имени), а вы то сами знаете нормативную базу? Если да, то возьмите и объясните.
Да так, чтобы понятно было, а "не вокруг да около" как вы любите. Четко, конкретно, с расстановкой. А послать и я могу.
И не надо ерничать, это попахивает хамством и высокомерием. Вынужден буду отвечать адекватно. Проявляйте уважение к начинающим, если вы не хотите чтобы радиолюбительство вымерло вместе с вами.

Вот статья, которую я нашел про репитеры от 2010 года
http://www.ruqrz.com/radiolyubitelskie-ukv-repitery/

Вот еще, только уже от 2014 года:
http://immetatron.com/raspredelenie-ukv-chastot/

Из них следует что репитеры на 70 см. разрешено размещать следующим образом.
Диапазон 70 см (разнос частот — 1,6 МГц)
RU0 433.000 434.600
RU1 433.025 434.625
RU2 433.050 434.650
RU3 433.075 434.675
RU4 433.100 434.700
RU5 433.125 434.725
RU6 433.150 434.750
RU7 433.175 434.775
RU8 433.200 434.800
RU9 433.225 434.825
RU10 433.250 434.850
RU11 433.275 434.875
RU12 433.300 434.900
RU13 433.325 434.925
RU14 433.350 434.950
RU15 433.375 434.975

По факту, если судить по ссылке из предыдущего поста со списком существующих УКВ репитеров, не все они работают на указанных частотах. Там есть репы и на 438, 446 мгц, с разносом 6 и более мгц. Что я не так понимаю? Что я не правильно до этого говорил?
ИЛИ данные сведения УСТАРЕЛИ???

С ув.
Александр
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 148

Дата: 02 Сен 2016 11:24:33 #  

Погодите, погодите, как мне перестанет быть смешно после этого :" ...если не хотите, что бы радиолюбительство вымерло вместе с вами" , я возможно попробую вам обьяснить что-нибудь :-):-):-), И бога ради, не прикрывайтесть статусом -начинающий, насколько я знаю, радио вы занимаетесь очень давно...
grabovenko13
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Ессентуки
Сообщений: 84

Дата: 02 Сен 2016 12:01:08 #  

Погодите, погодите, как мне перестанет быть смешно после этого :" ...если не хотите, что бы радиолюбительство вымерло вместе с вами" , я возможно попробую вам обьяснить что-нибудь :-):-):-), И бога ради, не прикрывайтесть статусом -начинающий, насколько я знаю, радио вы занимаетесь очень давно...

Мне как-то в эфире один официал заявил (в период когда начали делить ЛПД диапазон), что "радиолюбителем считается тот, кто имеет позывной. А сам факт того, что я чего то там паяю радиолюбителем меня не делает...". Это не вымысел, у меня есть свидетели, ни я один это слышал.
У меня позывного нет. Значит я не радиолюбитель, хотя паяю с 10 лет, делал передатчики и приемники, их настраивал.... А людей с позывными все меньше, радиолюбители стареют, уходят...
Получается, вся суть радиолюбительства в настоящее время - это правильно нажимать тангенту, говорить строго по регламенту на заводском передатчике, на заводской антенне. Не удивлюсь, что часть "радиолюбителей" не имеют представления о том, что там внутри напихано и как оно работает, что такое синтезатор частоты, чем отличается PLL от DDS и пр.
Политика высокомерного и надменного отношения "радиолюбителей" к "нерадиолюбителям" ведет к тому, что желающих вступить в ваши ряды все меньше....
Я слушаю эфир на СДР приемнике. Из местных я слышал только ДВА новых позывных (может кого пропустил?) (один из Ессентуков - Альфред, другой из Пятигорска - Дмитрий, которому надо еще много элементарных вещей по радиотехнике изучить (без обид)). Все остальные работают в эфире уже ни один десяток лет, люди "старой советской закалки". Приходит молодежь, хочет посмотреть что и как, причем на гражданском диапазоне, не хулиганят, ведут себя корректно. А их тут "пошли вон..." Какие тут позывные? Ради чего?

А паять и без позывного можно, ибо ИМХО настоящий радиолюбитель - это призвание, состояние души, желание заниматься техническим творчеством, что то делать своими руками, модернизировать готовые устройства, желание делиться с другими имеющимся опытом...
А что такое позывной? Это всего лишь набор символов... Тангенту жать и ребенок может.

С ув.
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 148

Дата: 02 Сен 2016 13:44:37 #  

Зачем вы всё это написали , вы бунтарь, вы недовольны чем то ? :) Кого вы делите на "официалов", радиолюбителей, итд. вы рассит ? :)) Александр, я одно могу сказать ( отвечать на ваши , извините ,вбросы, нет никакого смысла) , что вы читать не любите, но любите много писать и как я понял, любите обижаться на вымышленных врагов :) Советую прекратить ваши стенания по этому поводу, и начать заниматься иным делом. Вы хотели мой совет ? Я вам его дам. Только если вы заявите опять, что я ответил не то, чего вы ожидали, то я дам тогда другой совет, уже без вашего разрешения. Итак, совет- Первое, это прекратить бежать впереди паровоза. Вы что хотите ? Из выше сказанного, я понял, то-ли репитер, то-ли позывной. Значит, вы идите, сдавайте экзамен, получайте категорию, и только после этого, вы получите возможность установить и зарегистрировать репитер. Повторю, 1- позывной. 2. ставите репитер. Всё Александр. если вам надо просто поговорить на тему - А почему у соседа Васи забор покрашен синим, а я где то видел, что надо красить в зелёный, почему так а не эдак, то я вам тут ничем не помогу, на против, даже поддерживать разговор не буду ;) .Когда вы сдадите экзамен, получите категорию, у вас будет больше возможностей. И многие вопросы, у вас отпадут сами собой.
grabovenko13
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Ессентуки
Сообщений: 84

Дата: 02 Сен 2016 16:58:14 · Поправил: grabovenko13 (02 Сен 2016 18:06:50) #  

Зачем вы всё это написали , вы бунтарь, вы недовольны чем то ? :) Кого вы делите на "официалов", радиолюбителей, итд. вы рассит ? :))

На официалов и легалов делите Вы, уважаемые РАДИОЛЮБИТЕЛИ. И нас тоже ВЫ гоняете на ЛПД диапазонах, а не мы ВАС.
Мы же, как раз на оборот, общаемся со всеми, не взирая на ранги, звания, цвет кожи, сексуальную ориентацию, политические взгляды и пр. ибо у нас есть общий интерес - радиолюбительство. А не Ваш ли Регламент запрещает общаться с нелегалами? Кто тут, простите, РАССИСТ ?))))
В плане доволен-не доволен - я тут за советом пришел, осуществляю обмен мнениями - на то это и форум. Ответом удовлетворен - доволен. Ответ не получил - не доволен. Что тут плохого?

Вы хотели мой совет ? Я вам его дам. Только если вы заявите опять, что я ответил не то, чего вы ожидали, то я дам тогда другой совет, уже без вашего разрешения. Итак, совет- Первое, это прекратить бежать впереди паровоза. Вы что хотите ? Из выше сказанного, я понял, то-ли репитер, то-ли позывной. Значит, вы идите, сдавайте экзамен, получайте категорию, и только после этого, вы получите возможность установить и зарегистрировать репитер. Повторю, 1- позывной. 2. ставите репитер.

Вот так бы сразу и ответили - и постов бы лишних не возникло. Но это я и так выяснил, пообщавшись в радиочастотном центре.
Однако, вообще-то я не много о другом речь вел. Жаль что вы не поняли.
А репитер я и так поставлю, если захочу. Никого спрашивать не буду. И работать на нем будут все желающие, никакой дискриминации по ПОЗЫВНОМУ признаку:-))))
Первые тесты уже проведены. И вполне успешно.

вы читать не любите, но любите много писать и как я понял, любите обижаться на вымышленных врагов :) Советую прекратить ваши стенания по этому поводу, и начать заниматься иным делом.

Читать я как раз люблю тоже. Не меньше чем писать (работа такая:-))) Однако, вы знаете сколько на сегодняшний день в РФ принято и действует правовых актов? Думаю что нет. А я знаю - 663 683 штуки. Это без учета ведомственных документов, количество которых не знают даже те, кто их сочиняет :-))))) Как считаете, сколько времени надо на их изучение?)))) Шутки-шутками, но на самом деле изучать официальные документы весьма не просто. Тем более сфера весьма специфична. За 25 лет существования Новой России полномочия в сфере радиосвязи передавались то одним, то другим, издавались одни акты, другими заменялись. Тут еще же по мимо этого применяются нормы международного права, есть какие-то протоколы, рекомендации. Короче, муть такая, что мне проще спросить у знающих людей, которые бы сэкономили бы мне кучу времени и ткнули носом, заработав при этом непрерикаемый авторитет и уважуху у таких "ленивых" как я. И ВСЕ были бы довольны. :-))))))

На счет совета - заняться иным делом. Вот Вам я советов никаких не давал, т.к. они вам не нужны. И без Ваших мудрых советов я как-то обойдусь. Договорились?)))


Когда вы сдадите экзамен, получите категорию, у вас будет больше возможностей. И многие вопросы, у вас отпадут сами собой.
Вы прям как кришноиты, которые на не удобные вопросы отвечают: "если вам что-то не понятно, то почитайте Веды. Там все написано".

Короче, как говорится "проехали". Жаль что конструктивного диалога не получилось.

Все сказанное ИМХО. Ничего личного. Никого не хотел обидеть

С ув.

ПыСы: прошу прощения, что опять так много насочинял :-))))) вдохновение поперло перед выходными :-)))))


Приятных выходных!!!
miraж
Участник
Offline1.2
с сен 2008
пятигорск UB6HMZ ex RA6FHG
Сообщений: 142

Дата: 02 Сен 2016 17:48:06 · Поправил: miraж (02 Сен 2016 17:49:10) #  

grabovenko13
Привет Саш! Да не бери в голову:)))! Тут вот человек очень верно подметил Так-ить большинство так называемых (официальных) радиолюбителей - пьянь, срань, лень и дрянь, если копнуть.
С чем я последнее время на 100 процентов согласен. И про радиолюбительское призвание не в контексте имения позывного я с тобой согласен! Недели две назад слушал 145 600 , тема интересная попалась насчет модуляции в китайских портативках , так присутствующие на частоте HAM-ы сошлись во мнении что мелкая модуляция в китайках это так и должно быть за эти деньги и ничего с этим не поделаешь и нужно смириться с этой данностью:))))) Это говорят якобы РАДИОЛЮБИТЕЛИ , для которых по всей видимости написание двух слов в google а потом добавление одного -двух конденсаторов в радиостанцию является непреодолимым препятствием:)))))
А также вышеупомянутые HAM-ы нахваливали качество модуляций "фирменных" станций, особенно смешно было слушать после этого Фреда на алинке раза в полтора тише чем на UV3R. А что там с SDR-ом ессентукским, почему 70-ку убрали никто не в курсе? http://websdr.imorozov.info/
grabovenko13
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Ессентуки
Сообщений: 84

Дата: 02 Сен 2016 18:06:17 #  

miraж

Приветствую Виктор!
На счет СДРа на 70-ке не скажу. Тоже самому любопытно куда пропала. Хотя там смотреть особо нечего - помех больше чем на КВ. Ужас!!! Изредка проскакивали охранники, а импульсы от сигналов занимали полосу до 1 мГц!!! Ну да ладно.
Что касаемо модуляции радеек - все это действительно лечится без проблем, тут на сайте полно статей на этот счет. Про гугл уже промолчу. Видимо не мне одному лень искать и читать инфу :-)))) Хотя с Фредом вчера разговаривал, он там что-то с модуляцией сделал, я его стал слышать более разборчиво, и перемодуляция ушла.

С ув.
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 148

Дата: 02 Сен 2016 19:37:14 #  

В очередной раз от души посмеялся с ваших умозаключений , Александр, и про дележ и про... да впрочем не важно. Спасибо вам за хорошее настроение. И последующим , кто старался не ударить в грязь :-)
grabovenko13
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Ессентуки
Сообщений: 84

Дата: 02 Сен 2016 20:08:55 #  

Всегда пожалуйста!!! Если вдруг сгрустнется опять, включите приемник на 40 метровом диапазоне и послушайте своих коллег радиолюбителей на 7050-7055 кгц. Уверен, вам будет еще смешнее))))

С ув.
Супермэн
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Лермонтов
Сообщений: 23

Дата: 02 Сен 2016 20:41:28 #  

Настоящий автомобилист не тот у кого права, а тот, кто с 10 лет гайки крутит. И пофигу, что он выезжает на трассу со всеми и ездит без прав и по встречке частенько. Но же свободный водитель. Он лучше всех знает как ездить. И не смейте ему рассказывать про необходимость сдачи ПДД и наличия водительского удостоверения. Он собрал себе аппарат и ездит по встречке.
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 148

Дата: 02 Сен 2016 21:15:45 #  

grabovenko13
Вам я щас дам ССЫЛКУ на ответ мой в соседней теме, такому же свободолюбивому как вы , на ваш призыв, послушать что- то и где-то :) Это будет моим ответом и вам . Спасибо за цифры , и кстати, да, это вы запомнили лучше, чем частоты ретрансляторов :) ...который вы будете ставить где хотите, как хотите, и когда хотите ну и тд... ))))))))
grabovenko13
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Ессентуки
Сообщений: 84

Дата: 02 Сен 2016 21:50:44 #  

Супермэн

Права и купить можно. Многие из водителей сдавали экзамены на вождение честно? Да и сколько вреда может принести свободный радиолюбитель по сравнению с лихачем за рулем авто ? Не удачный пример. Не перегибайте палку.
Так и тут, получил позывной — сразу стал крутым радиолюбителем? Сомневаюсь...
sonik
Осмелюсь предположить что нужные частоты вы и без меня знаете. И также знаете про достоинное поведение некоторых из радиолюбителей. Для сравнения, пираты на 80 м ведут себя гораздо тактичнее и культурнее чем некоторые официалы на 40 м. Почему так сложилось, не знаю. Но почемуто их никто не трогает, не лишает позывных. В политике есть такое понятие - двойные стандарты. Видимо, теперь, это не только политики касается
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 148

Дата: 02 Сен 2016 21:58:29 #  

Мне так нравится позиция этого челрвека :-D На любой вопрос- ответ, у него есть ответ-вопрос, он всё знает, все видел, везде побывал, вот только что с места событий, даже не успел руки помыть...Даже я и не уверн, для чего он задавал то вопросы в этой теме, должен же всё знать был уже и так. Жгите Александр! :-D
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 148

Дата: 02 Сен 2016 22:01:41 · Поправил: sonik (02 Сен 2016 22:02:20) #  

Супер мен, ну правда, что же вы палку то перегибаете, какие права, какие правила, Александр видел, всё куплено! Но на "свободных" бэндах его заверили, всё ништяк! Может пойдем, коллега, послушаем как надо ? :-D
Супермэн
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Лермонтов
Сообщений: 23

Дата: 02 Сен 2016 22:02:21 #  

grabovenko13
есть права? Добро пожаловать на дорогу. Нет прав? Будьте добры в песочницу с лопаточкой и ведёрком. Без прав на дороге? Будьте любезны не огрызаться и проследовать по указываемому направлению.
Как еще объяснить? Свободный? 10 мВт и разговаривайте в эфире. Какого же вы лезете с мощностью выше 10 мВт и качаете права, если не имеете на это никакого права, и более того, нарушаете закон? Вы лично готовы понести ответственность по закону за свои действия (выход в эфир с незарегистрированного устройства без позывного на ненадлежащей мощности)?
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 148

Дата: 02 Сен 2016 22:06:57 #  

Я уже просто читаю, то что ответит наш Александр :-D Пристегните ремни :-D
miraж
Участник
Offline1.2
с сен 2008
пятигорск UB6HMZ ex RA6FHG
Сообщений: 142

Дата: 02 Сен 2016 22:21:45 #  

Свободный? 10 мВт и разговаривайте в эфире.
Так тема то как раз об этом диапазоне для тех кто в танке и тех кого забанили на QRZ.RU и CQHAM.RU https://ru.wikipedia.org/wiki/LPD433

Какого же вы лезете с мощностью выше 10 мВт и качаете права, если не имеете на это никакого права, и более того, нарушаете закон?
Хоть и не мне адресовано, но позвольте спросить из каких объективных данных сделаны такие выводы? Как мне кажется чтобы утверждать вышенаписанное нужно как минимум отключить радиостанцию от антенны( чего в некоторых моделях lpd-станций не предусмотрено) , нагрузить на эквивалент антенны, измерить ВЧ напряжение, рассчитать мощность и только потом делать выводы.

ИМХО , все разговоры в данной теме о радиолюбителях с позывными, позывных, их получении и прочей не относящейся к LPD диапазону софистикой считаю флудом. Предлагаю продолжить по теме:))))
Ко всем с уважением
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  22  23  24  25  26  27  28  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.