LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 28,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› КавМинВоды на LPD
 Страница:  ««  1  2  3  ...  22  23  24  25  26  27  28  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
grabovenko13
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Ессентуки
Сообщений: 84

Дата: 02 Сен 2016 22:30:16 #  

Супермэн

А с чего вы взяли что я работаю с превышением мощности? У меня лпд с 10 мвт на выходе. Бинатон хр150. Есть паспорт на аппарат, регистрация не нужна. Или Вы можете доказать обратное? Ести не можете, то это уже клевета. А вы лично готовы понести ответственность за публичную клевету?

Я тут смотрю разгараются боталии. Один не справляется так к нему на подмогу второй поспешил на помощь. Двое на одного. Надо и мне ребят подтянуть. Веселее будет, а то.Соник заскучал:))))))
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 148

Дата: 02 Сен 2016 22:31:19 #  

Да вы жжоте же ребята, ну самим не стыдно такое писать :)))) Напоминает это https://pp.vk.me/c7002/v7002509/166e6/oFpraJIT7QE.jpg
Реклама
Google
grabovenko13
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Ессентуки
Сообщений: 84

Дата: 02 Сен 2016 22:36:13 #  

Короче, болтовня не о чем. Давайте лучше баб обсуждать, чтоли. :)))))
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 148

Дата: 02 Сен 2016 22:36:38 #  

grabovenko13
Сколько вам лет ? Хотя о чём это я ?? Можете не отвечать Александр.... предполагаю, что в силу вашего умения изворачиваться ( не комплимент) , получу в ответ, что то типо такого - " Есть паспорт на аппарат, регистрация не нужна. Или Вы можете доказать обратное? Ести не можете, то это уже клевета. А вы лично готовы понести ответственность за публичную клевету? " )))))))))))))
ps , что , что я слышу... -"Один не справляется так к нему на подмогу второй поспешил на помощь. Двое на одного. Надо и мне ребят подтянуть." Ха ха ха, реально я смеюсь уже не просто в душе, я уже смеюсь в голос )))
Супермэн
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Лермонтов
Сообщений: 23

Дата: 02 Сен 2016 22:40:45 #  

Ок. Спасибо за реплику. Очень вот вы умные вещи говорите. Только тема про лпд. И мощность у лпд маленькая, при которой абоненты никому не мешают. Но нет же, надо дуть мощность на всю, попадать в поле зрения ХАМ-ов и потом говорить что надо мощность мерить. Детский садик? Будьте добры отвечать за свои поступки, а не выдумывать про измерения ВЧ. 10 мВт не слышно в соседнем городе.
grabovenko13
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Ессентуки
Сообщений: 84

Дата: 02 Сен 2016 22:45:07 #  

sonik
Смотрите, не лопните от смеха. )))) А то не хочу быть виновником потерь ваших рядов, а медицина у нас сами знаете какая - мирового уровня:)))) могут пришить не то и не туда. Пришьют задницу вместо годовы, все говорят "прием". А вы?

Прошу прощения за стеб. Я тоже поржал от души)))) вы веселые ребята, с вами не соскучишся))

За сим предлагаю закрыть тему для обсуждения, а сосредоточится на чем то более серьезном.
Сорри, если кого зацепил. Без обид, не со зла

С ув.
Супермэн
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Лермонтов
Сообщений: 23

Дата: 02 Сен 2016 22:48:56 #  

А поговорить? Вот так всегда....
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 148

Дата: 02 Сен 2016 22:51:02 · Поправил: sonik (02 Сен 2016 22:52:17) #  

grabovenko13
Вы не оригинальны Александр. то что вы тут пытались выдать за смешное, было анекдотом лохматых годов, подозреваю старше вас . Вот оригинал кстати - В армии идут занятия по сборке/разборке автомата. Чукча спрашивает у прапорщика:
- Товарищ прапорщик! А почему, однако, человек не разбирается так, как автомат???
- А вот вы представьте себе, товарищ чукча: перед отбоем вы разобрались и легли спать. А тут вдруг ночью ТРЕВОГА!!! Все вскакивают, начинают одеваться, а вы собирать свое тело, и в суматохе вместо головы надеваете ж#пу!!! И что мы имеем??? Пилотка не налазит, гимнастерка не застегивается, все кричат "УРА", а вы ЧТО???
Так, что Александр, соберитесь, и умоляю....а впрочем не буду мешать вам быть собой. ))))))))))
grabovenko13
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Ессентуки
Сообщений: 84

Дата: 02 Сен 2016 22:52:30 #  

10 мВт не слышно в соседнем городе.

Не согласен. Еще как слышно. Почему тогда из Ессентуков мне удается открыть Пятигорский попугай на эту лпд станцию? Никаких доработок на ней нет. То что по факту там мощность может быть выше я не рассматриваю, т.к. у меня есть офф бумага что там 10 мвт
grabovenko13
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Ессентуки
Сообщений: 84

Дата: 02 Сен 2016 22:59:58 #  

sonik

Да, есть такой анегдот))))) Авторских прав не присваиваю. Не хотел вас как то обидеть. Если это всеже произошло, то прошу великодушно меня простить. Молодой еще, глупый. Мне с вами - воротилами радиолюбительства не потягаться. Недорос еще.

А поговорить можно и в эфире, вот только позывной получу...
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 148

Дата: 02 Сен 2016 23:02:53 · Поправил: sonik (02 Сен 2016 23:04:43) #  

grabovenko13
Да что же вас так заело то на вашей бумаге и чего то там еще... Хотите эксперимент ? ( Поиграю с вам в вашей песочнице ) . Включайте вашу лпд , и становитесь на ... ну скажем 433.500, а я вас буду слушать в соседнем городе. Или давайте я включу 10мВт, а вы меня послушайте у себя на вашу же балалайку. Ответ сами знаете, или все таки методом- "лицом в салат" убедитесь, что ничего не услышите, не вы меня, не я вас!.)))))
grabovenko13
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Ессентуки
Сообщений: 84

Дата: 02 Сен 2016 23:07:32 #  

sonik
В прямой видимости обязательно услышу. Все зависит от места нахождения корреспондентов. В условиях густой застройки и 4 вт. дают замирания сигнала на 500 метров. Я на этой лпд провлдил связь на расстоянии более 25 км по прямой видимости.
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 148

Дата: 02 Сен 2016 23:11:31 #  

Вы и правда не понимаете, о чём с вами говорят ))) Ок. У меня еще будет возможность и время, донести до вас смысл ... А пока спасибо за внимание.
Супермэн
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Лермонтов
Сообщений: 23

Дата: 02 Сен 2016 23:16:18 #  

Я проводил связь. 5 ватт. 400 километров. Рапорт 59 в обе стороны. В условиях города и плотной застройки.
grabovenko13
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Ессентуки
Сообщений: 84

Дата: 02 Сен 2016 23:16:51 #  

Может и не понимаю. Я же не радиолюбитель:))) Я проводил эксперимент - находился в районе Белого угля. Другой корреспондент был на вершине Бештау. Связь прошла.
grabovenko13
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Ессентуки
Сообщений: 84

Дата: 02 Сен 2016 23:20:39 #  

Супермэн

Антенна какая была?
На сиби в период проходов на 4 вт и диполь проводил связь с хабаровском))))
Супермэн
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Лермонтов
Сообщений: 23

Дата: 02 Сен 2016 23:21:43 #  

Штатная резинка.
grabovenko13
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Ессентуки
Сообщений: 84

Дата: 02 Сен 2016 23:24:01 #  

Что сказать, круто)))) тем более ваш опыт не опровергает возможности осуществления достаточно удаленных связей на лпд
Супермэн
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Лермонтов
Сообщений: 23

Дата: 02 Сен 2016 23:26:04 #  

На сиби с весны до осени мжно всю евразию собрать не напрягаясь на веревку в чм.
grabovenko13
Участник
Offline1.0
с авг 2011
Ессентуки
Сообщений: 84

Дата: 02 Сен 2016 23:27:41 #  

Даа, было время когда сиби громыхало. Жаль что для ближних связей оно не так удобно как укв
Супермэн
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Лермонтов
Сообщений: 23

Дата: 02 Сен 2016 23:46:37 #  

Только эти достаточно удаленные связи проводились с позывным, с разрешенной мощностью в 5 ватт и с записью в журнал. Понимаете, никто не гнобит. Никто не насмехается. Есть нормы и правила, которые надо соблюдать. И если вам указывают на то что вы неправы, то прислушайтесь. Весь сыр бор с чего пошел? С того, что вам (свободным радиолюбителям) указали на то, что вы делаете то, что не имеете права делать. И были даны рекомендации как делать правильно. И была предложена помощь. В итоге меня обозвали говнителем ночным, хотя мне ваш попугай 100 лет не нужен был. Все ХАМ-ы пьянь и срань, зато свободные- эдакая угнетаемая из последних сил пытающаяся выжить группа настоящих любителей радиоэфира. Понимаете, на 7055 выжившие из ума дебилы, и о чём они там говорят никому не интересно. И на пионерских диапазонах о чём говорят тоже не интересно. Пусть обсуждают кто там киловатт в антенну вдул и всех задавил. Вы почему не там? Вы почему включаетесь на р-любительской частоте и качаете права? Вы можете ответить на вопрос без эмоций? Без обвинений в троллизме, в том что один не справляется, другой на помощь пришёл? Без обвинений в том что я обиделся и говнить на попугае начал в 6 утра? Хотя я пдошёл и посмотрел на эту швабру именуемую антенной на углу здания и предложил помощь. Хорошую антенну, кабель бы отдал для попугая. Нт, я говнитель, у вас по паспорту 10 мВт и "пьянь, срань.." и т.д. Не графоман, но суть вы надеюсь поняли моих вопросов, на которые мне не хотят отвечать.
miraж
Участник
Offline1.2
с сен 2008
пятигорск UB6HMZ ex RA6FHG
Сообщений: 142

Дата: 04 Сен 2016 20:14:52 · Поправил: miraж (04 Сен 2016 20:17:11) #  

Супермэн
sonik
Как я понял из ваших постов, вы используете вовсе не 10 милливатт для связей, не пойму что вы хотите найти в этой теме, она именно для нас, десятимилливаттников:)))))

Почему вы постоянно лезете со своими нравоучениями, наставлениями, агитацией и пропагандой HAM-радио? Неужели не понятно что если люди заинтересуются они сами придут куда ИМ надо.

Почему вы постоянно изображаете каких то провидцев, которым заранее известна мощность излучаемая антенной любого слышимого вами корреспондента?

Если вам не интересны связи на 10 мВт , зачем вы вообще здесь? Есть же HAM-овские сайты с близкими к вам по духу коллегами. А если вы все таки причисляете себя к пользователям LPD диапазона , то лучше бы каким нибудь конструктивом поделились, какой нибудь интересной антенной с помощью которой и на 10 мВт можно:))) да хоть чем нибудь радиолюбительским, вместо этого приходится уже вторую страницу флуда и флейма читать именно благодаря вам двоим.
jediknightblack
Участник
Offline1.0
с июл 2016
Ессентуки
Сообщений: 33

Дата: 04 Сен 2016 23:51:17 #  

...оо....давно я тут небыл :D ......Дарт Вейдер и повстанцы :D:D:D
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 148

Дата: 05 Сен 2016 08:08:19 · Поправил: sonik (05 Сен 2016 09:09:53) #  

miraж
А вы кто? (Меня вы провидцем окрестили...) :-) Вы вижу, тоже читать не способны. Из всего что вами написано, ко мне не имеет ни какого отношения. Мне , как вы написали, нравоучить вас, только время зря тратить, по этому я даже не пытался это делать, или вы только и ждете, что кто то начнет это делать ? Не нравится, что кроме вас кто то тут пишет- не читайте, а может и не пишите тогда. Думаете вы кроме флуда ,что-то полезное сюда принесли? :-) Виктор, держите себя в руках, и научитесь читать в конце концов :-) Уважаемые, переключитесь на иную тему разговора! Повторяю, для особо упёртых- Переключитесь на иную тему разговора, пожалуйста ;)
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 148

Дата: 05 Сен 2016 08:34:07 · Поправил: sonik (05 Сен 2016 08:37:13) #  

miraж
Теперь по теме ваших вопросов, постараюсь кратко дать ответ.
Как я понял из ваших постов, вы используете вовсе не 10 милливатт для связей, не пойму что вы хотите найти в этой теме, она именно для нас, десятимилливаттников:)))))

Да , вы правильно понимаете, я не пользуюсь 10 мВтами. По-сему, я пошел и получил категорию, дабы пользоваться рациями на законных основаниях. Начало было именно 10 мВатное, когда-то купил рации JJ-connect , поиграл и решил, что маловато будет.

Почему вы постоянно лезете со своими нравоучениями, наставлениями, агитацией и пропагандой HAM-радио? Неужели не понятно что если люди заинтересуются они сами придут куда ИМ надо.

Вы глубоко не правы. Лично Я, к вам не (как вы выражаетесь) , не лезу, и не агитирую и не нравоучу, есть подтверждения ? Сомневаюсь!

Почему вы постоянно изображаете каких то провидцев, которым заранее известна мощность излучаемая антенной любого слышимого вами корреспондента?
Подтвердите ваш слова ? (Хотя уверен, конструктивного диалога с вами не выйдет, вы выдерните фразы из контекста)

Если вам не интересны связи на 10 мВт , зачем вы вообще здесь? Есть же HAM-овские сайты с близкими к вам по духу коллегами. А если вы все таки причисляете себя к пользователям LPD диапазона

Прекратите думать и принимать решения за других людей. Мне лично, интересно всё, что связано с радио.

то лучше бы каким нибудь конструктивом поделились, какой нибудь интересной антенной с помощью которой и на 10 мВт можно:

Если что- то будет интересное, обязательно поделюсь.
miraж
Участник
Offline1.2
с сен 2008
пятигорск UB6HMZ ex RA6FHG
Сообщений: 142

Дата: 05 Сен 2016 15:15:19 · Поправил: miraж (05 Сен 2016 15:47:02) #  

Примерный план Вашей легализации : 1.Получить лицензию, она же позывной. Сдавать экзамен в р- клубе г. Георгиевска, стоит 1200 кажется ркблей денег. 2. Зарегестрировать Ваше РЭС в " связьнадзоре" , бесплатно. Подробности можно найти на сайте радиочастотного центра, там же адреса, там же телефоны и много полезного.
"Легализации"- ? т.е. по Вашему человек использующий LPD радиостанцию в безлицинзионном диапазоне делает это нелегально?

Когда я пишу вы с маленькой буквы то обращаюсь к вам двоим с супермэном, о чем и сказано в конце моего предыдущего поста.


Подтвердите ваш слова ? (Хотя уверен, конструктивного диалога с вами не выйдет, вы выдерните фразы из контекста)
Да пожалуйста

Какого же вы лезете с мощностью выше 10 мВт и качаете права, если не имеете на это никакого права, и более того, нарушаете закон?
Только опять супермен на острие атаки:))) а Вы так, сочувствующий :))))


А вы кто? (Меня вы провидцем окрестили...)
Повторяюсь, обращение к кому то одному пишется с большой буквы "Вы" , я же писал про вас двоих с супермэном, "провидец" он, вы оба хорошо друг друга дополняете!

Думаете вы кроме флуда ,что-то полезное сюда принесли? :-)
Конечно думаю, и я и Женя из Суворовки публиковали тут используемые нами антенны, направленные и ненаправленные коллинеарные, с ссылками на первоисточник и что немаловажно - сделанные своими руками(хоть антенну то можно не покупать если руки не совсем из того места) считаю что хотя бы такая мелочь всяко полезнее уже многостраничного обсуждения лицензий, позывных и прочей ерунды, АБСОЛЮТНО НЕ ИМЕЮЩЕЙ ОТНОШЕНИЯ К LPD диапазону!!!!!!
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 148

Дата: 05 Сен 2016 15:20:42 · Поправил: sonik (05 Сен 2016 15:23:38) #  

Виктор, извините конечно. но мне с Вами общаться не хочется на заданный вопрос. Вы ( да что же это такое то творится с людьми), читаете , точнее видите в тексте, только то, что вам хочется видеть! Вот где вы увидали в вашем вопросе выше, точнее в моем тексте, что речь идет о том... господи, да мне даже лень переписывать то что вы пишите... Я отказываюсь вести диалог с человеком, который не понимает что говорит. Прекратите выдергивать слова из контекста, уважаемый!
miraж
Участник
Offline1.2
с сен 2008
пятигорск UB6HMZ ex RA6FHG
Сообщений: 142

Дата: 05 Сен 2016 15:26:14 · Поправил: miraж (05 Сен 2016 15:27:54) #  

Вот вот- когда человеку нечего отвечать сразу начинается- "прекратите" , "господи"(без него бедного никак :))))), "мне лень" , "я отказываюсь" :))) Детский сад какой то . Отказываетесь- а зачем опять написали то? И не нужно пожалуйста указывать что мне делать Прекратите , думаю мне самому виднее что и откуда выдергивать
sonik
Участник
Offline1.1
с июл 2005
с.Юца
Сообщений: 148

Дата: 05 Сен 2016 15:27:54 · Поправил: sonik (05 Сен 2016 15:53:28) #  

Да епрст, реально я говорю с ботом :)

зы И в дополнение. В следующий раз, обращайтесь лично ко мне ( а не к вам двоим).
зы зы, это не приказ. не указ, не что там вы еще сейчас выдумаете и потом начнете строчить грозные сообщения, что я вам приказал, заставил, вынудил ))) Сейчас напишу большими буквами, дабы было понятнее- ЭТО ПРОСЬБА! )))))))
miraж
Участник
Offline1.2
с сен 2008
пятигорск UB6HMZ ex RA6FHG
Сообщений: 142

Дата: 05 Сен 2016 18:40:27 #  

Чтоб обращаться лично к Вам есть личные сообщения , если бы у меня было такое желание я бы воспользовался, здесь же указал на флуд который растет в этой теме как снежный ком именно благодаря вам двоим Супермэн и sonik
, которые с ослиной упертостью продолжают обсуждать здесь позывные , лицензии, легальность . Может все таки еще раз перечитать название темы ????
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  22  23  24  25  26  27  28  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.