LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 22,
участников - 1 [ spbtvmaster]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Megajet MJ-600 Turbo, MJ-600+ Turbo, MJ-800
 Страница:  ««  1  2  ...  22  23  24  25  26  ...  30  31  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 24 Фев 2010 20:25:21 #  

На самом деле кабанский сайт бурно развивается. Ребята хорошо отрабатывают рекламный бюджет-мегаджет.
Кабан.ру
Сейчас посетителей на конференции: 27, из них зарегистрированных: 11, скрытых: 0 и гостей: 16
Больше всего посетителей (54) здесь было Сб янв 30, 2010 9:27 pm


Сканнер СиБи/ЛПД
На сайте: гостей - 32, участников - 16
Максимальное количество посетителей на сайте было:
16 марта 2007 г. 21:57 - 84 человек [8 участников и 76 анонимных посетителей]
Участников: 20 января 2008 г. 22:54 - 26 человек


Я думаю, что и этот форум под них ляжет.
Молодцы!
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 24 Фев 2010 20:38:09 #  

этот форум под них ляжет.
все может быть.
думаю, что многие находятся и там, и там :-)
Реклама
Google
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 24 Фев 2010 20:54:49 · Поправил: юра1 (24 Фев 2010 20:55:10) #  

Я думаю, что и этот форум под них ляжет.
ляжет.

думаю что нет, где обсуждать не мегаджеты, здесь, там только открыл рот и бан.
PeterM
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 33

Дата: 24 Фев 2010 21:38:18 · Поправил: PeterM (24 Фев 2010 22:56:06) #  

Мне непонятно какое отношение к данной теме, имеет выяснение личных отношений?
Может лучше технику обсуждать!


Понимаю ваше негодование. Попробуйте понять и тех людей, которые обращаются за помощью, а им в ответ: - Твоя антенна г..., твоя радиостанция г..., и если ты чего то еще спрашиваешь то и сам г... Но так ведь нельзя. Судья вынося решение всегда произносит мотивировочную часть и решение, а не говорит сходите почитайте закон. По поводу заведомо ложной информации - А судьи кто? Кто оценивает ложную информацию? Скорее выгодную или невыгодную информацию для си-би.ру, о ее ложности можно поспорить. Я уже приводил пример по установке антенны на кронштейн зеркала, если это устанавливал Кабан, то супер установка, а все остальные фальшивая масса и отстой... В древние времена Пифагор говорил: - Тот кто спорит, ссылаясь на авторитет, использует не свой ум, а скорее память. Так что чужие мнения нужно уважать и спорить аргументированно, а не с точки зрения я все знаю, а вы все лохи. Если у Кабана нет нормального оборудования, хорошего антенного анализатора( хотя бы как у того же радиопапы), анализатора спектра и многих приборов необходимых при модернизации аппаратуры, то это не значит плохо отзываться о тех у кого она есть, в том числе и о профессионалах в связи. По поводу чистки неугодных мнений на си-би.ру тоже, кто сейчас поймет кто был прав, а кто нет - там остались только "единственно правильные" мнения владельцев и модераторов си-би.ру.
Kass
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Москва
Сообщений: 74

Дата: 24 Фев 2010 22:09:13 #  

Kass
Кстати, а где Ваш обещанный линейный усилитель с ООС?


Ну да, так теперь я вам все и выложил на блюдечке. Надо было слушать, когда у меня было желание рассказать. А теперь метать бисер перед вами нет желания. Не переживайте. Их и без вас поставят. Да и делают их не на базе RM, так что вам тут ничем не светит. ;) Своим хамским поведением вы свою клиентуру потеряли в лице нескольких десятков джиперов. Думаю, оттолкнули вы значительно больше.
Kass
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Москва
Сообщений: 74

Дата: 24 Фев 2010 22:10:55 #  

Пользователей: 1628 форум кабан.ру

Так из них более 1500 забаненых! ;))))))))
starik2000
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Брест
Сообщений: 404

Дата: 24 Фев 2010 23:04:14 #  

Kass +1

реклама сейчас им идет огого, причем и бесплатная :)
misterio
Участник
Offline1.3
с ноя 2009
Москва
Сообщений: 43

Дата: 25 Фев 2010 07:50:37 #  

Ребята, не волнуйтесь так сильно, просто дело в том, что кабан и бобр, являются "диллерами" РКК уже много лет, периодически получают подарки от "конторы", в виде ящиков с коньяком и огромных банок с ветчиной, за то что на протяжении многих лет усердно пропихивают их абсолютно отстойные мегаджеты, на пространство страны. Просто удивлюясь, что их до сих пор не побил ни кто, особенно кабана, ибо ежедневно приезжают ко мне шофера с жалобами на плохую работу рации, которая после выковыривания из антенны солидола (запиханного туда кабаном за 1000 рублей) вдруг начинает работать хорошо ( как ни странно, впрочем, все ясно) и все становится прекрасно. Не раз мужики собирались прямо "от меня" поехать "разобраться" с кабаном за неизвестно за что взятую 1000, но я их порывы сдерживаю, ибо зачем обижать "обиженного".
А на Бобра не наезжайте - он все-таки очень хороший мастер, хотя я сам жертва их банна аж 4-е раза, хотя за что был забаненн - так и не понял до сих пор. Ну да бог им судья.
бобр
Участник
Offline2.0
с фев 2010
Сообщений: 899

Дата: 25 Фев 2010 09:19:18 · Поправил: бобр (25 Фев 2010 09:24:23) #  

Ребята, не волнуйтесь так сильно, просто дело в том, что кабан и бобр, являются "диллерами" РКК уже много лет, периодически получают подарки от "конторы", в виде ящиков с коньяком и огромных банок с ветчиной, за то что на протяжении многих лет усердно пропихивают их абсолютно отстойные мегаджеты, на пространство страны
misterio, А за базар ответим? Позвони в РКК, и спроси у Геннадия Медведева, знает ли он Михаила Бирюкова (это я). И выложи тут, что он тебе ответит.
Я не имею никакого отношения к РКК, более того, меня туда даже на порог не пустят.
Если у Кабана нет нормального оборудования, хорошего антенного анализатора( хотя бы как у того же радиопапы
PeterM, тот же вопрос - за базар отвечаем?
бобр
Участник
Offline2.0
с фев 2010
Сообщений: 899

Дата: 25 Фев 2010 09:22:01 · Поправил: бобр (25 Фев 2010 09:23:49) #  

Ладненько, господа. Спасибо всем за бесплатную рекламу сиби-ру. Я что хотел - все сказал. Буду иногда захаживать.
Кацу - отдельное спасибо за пи***обольство. Пообщаться было приятно. Как я и думал, кроме как языком трепать, этот импотент ни на что не способен.
"Да воздастся каждому по делам его". От себя добавлю - а не по п**дежу.
FancaR
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 122

Дата: 25 Фев 2010 09:39:24 #  

А я благодарен си-би ру, меня там забанили, после того как я имел неосторожность поинтересоваться почему это посты того перца потерли? ))) ПОсле чего забрел на сканнер и узнал много нового )
Не ссать, чем больше эта шайка забанить народу, тем лучше на самом деле ))) Нафиг им там про солидол и момент читать )
PeterM
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 33

Дата: 25 Фев 2010 09:55:09 · Поправил: PeterM (25 Фев 2010 10:11:37) #  

PeterM, тот же вопрос - за базар отвечаем?
MFJ-269( У Кабана) далеко не RigExpert( у Радиопапы):

Radiomaster19.04.2008, 17:48
Если сравнивать не с младшим братом AA330, а с аналогом MFJ-269. Что лучше (не считая наличия в последнем измерения КСВ на 433 МГц)?
Знакомый хочет брать или тот или другой (цена плюс минус одинаковая).
Что посоветуете?
То, что вы называете младшим братом (я понимаю так, про АА-330?), однозначно уже переплюнул MFJ-259/269, не считая верхних частот измерения.
И по цене ниже, и по возможностям круче (одна работа с графиками что стоит).
ИМХО MFJ-ты уже прошлый век по большему счёту.
http://forum.qrz.ru/archive/index.php/t-17312.html

Да и сами говорили, что анализатора спектра нет. Какой базар? Найти ваши посты?
бобр
Участник
Offline2.0
с фев 2010
Сообщений: 899

Дата: 25 Фев 2010 10:00:47 · Поправил: бобр (25 Фев 2010 10:03:40) #  

А зачем нужен анализатор спектра, кроме как для усилителей? Модуляцию делать? Так вроде никто на то, что я делаю, пока не жаловался.
Что касается риг-эксперта, то по сервису он конечно покруче MFJ, и пользоваться им легче, но по большому счету ничего принципиально нового по сравнению с MFJ он не измеряет.
Я сам пользуюсь аналоговым советским осциллографом 25-летней давности, и пока не придумал, зачем мне что-то более навороченное.
PeterM
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 33

Дата: 25 Фев 2010 10:13:26 · Поправил: PeterM (25 Фев 2010 10:27:59) #  

Так вроде никто на то, что я делаю, пока не жаловался.

Сами говорили, что после вашей доработки неслабо пылят по соседним каналам. "...Я сам пользуюсь аналоговым советским осциллографом 25-летней давности...", согласен, что осцилограф один из самых необходимых инструментов, как для радиолюбителя, так и для профессионала. Но для различных измерений и существуют различные инструменты( сложно вес мерять штангелем, хотя в принципе возможно применив ряд формул, а нужно ли?).
бобр
Участник
Offline2.0
с фев 2010
Сообщений: 899

Дата: 25 Фев 2010 10:22:35 · Поправил: бобр (25 Фев 2010 10:24:46) #  

У нас не настолько густонаселенный эфир. Даже в Москве кроме 15 и 19 каналов везде тишина, лишь изредка нарушаемая таксистами.
Фильтр пересчитать я и без спектроанализатора способен, только и это никому не надо, хотят просто и на коленке. Достаточно примитивная методика доработки Йосана Стелс-5 и то вызывает массу вопросов - а что ставить, а где взять?
А спектроанализатор стоит не 10 тысяч рублей, и даже не 20, и покупать его ради того, чтобы воспользоваться 2 раза в год, не вижу смысла. Если очень надо будет - есть к кому пойти провести измерения.
бобр
Участник
Offline2.0
с фев 2010
Сообщений: 899

Дата: 25 Фев 2010 10:25:34 #  

Но для различных измерений и существуют различные инструменты( сложно вес мерять штангелем).
А это Вы к чему?
PeterM
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 33

Дата: 25 Фев 2010 10:28:55 #  

А это Вы к чему?
Просто по аналогии.
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 25 Фев 2010 10:39:11 #  

Я сам пользуюсь аналоговым советским осциллографом 25-летней давности
литолом промазали? :-)
вы не забыли ? я ссылку просил
бобр
Участник
Offline2.0
с фев 2010
Сообщений: 899

Дата: 25 Фев 2010 11:02:33 #  

вы не забыли ? я ссылку просил
Какую?
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 25 Фев 2010 11:20:52 #  

Какую?
MAN-TGA с металлической крышой
вы хоть, когда там когда меняетесь, читайте, что предшественник написал :-)
будьте добры ссылочку на столь редкую модификацию, вы ведь привыкли за базар отвечать
misterio
Участник
Offline1.3
с ноя 2009
Москва
Сообщений: 43

Дата: 25 Фев 2010 21:34:21 #  

Действительно, по меньшей мере смешно, использовать для кастрирования СиБишных антеннок, антенные анализаторы стоимостью не одну тысячу долларов. Вот SWR200 или MFJ-259 - самое то что надо.
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 26 Фев 2010 00:06:23 · Поправил: 252 (26 Фев 2010 00:07:00) #  

по меньшей мере смешно, использовать для кастрирования СиБишных антеннок, антенные анализаторы стоимостью не одну тысячу долларов.
я видел как на такой аппаратуре вполне серьезно настраивали аналог ТЗ-27
demo_n
Участник
Offline1.0
с апр 2009
kazan
Сообщений: 733

Дата: 26 Фев 2010 00:39:46 #  

А нафига нам этот тюнинг в зоопарке?(с) Я пользуюсь самодельным ксвметром, для сиби диапазона считаю достаточным. Поясните пожалуйста для чего нужен сибишнику антенный анализатор, пожалуйста без глумления. Я как новичек, пока не очень хорошо разбираюсь в вопросе.
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 26 Фев 2010 01:01:26 #  

Поясните пожалуйста для чего нужен сибишнику антенный анализатор
а понты?
пожалуйста без глумления
имхо, не нужен
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 26 Фев 2010 09:26:54 #  

Нужен. Не имея возможности купить, имею возможность одолжить 269-й. Изумительная и полезнейшая вещь!
PeterM
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 33

Дата: 26 Фев 2010 10:55:10 · Поправил: PeterM (26 Фев 2010 10:59:11) #  

Поясните пожалуйста для чего нужен сибишнику антенный анализатор, пожалуйста без глумления.

Непосредственно сибишнику он не нужен, так же как и осциллограф, мультиметр и еще много приборов, но тем, кто профессионально занимается установкой антенн, по моему разумению нужен, т.к. повышает качество установки, точность измерения параметров состояния и настройки антенны, кроме того дает возможность настраивать антенны отличные от штыревых, используемые для связи в домашних условиях.
Гулливер
Участник
Offline3.6
с мая 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 443

Дата: 26 Фев 2010 11:51:42 #  

но тем, кто профессионально занимается
ремонтом, установкой, настройкой, необходимо иметь парк соответствующего оборудования и инструмента. Это как минимум ускоряет работу.

К примеру видел товарищей, определяющих выходную мощность по свечению лампочки. По их словам точнее не бывает...

А зачем нужен анализатор спектра А правда, выкинуть нафиг... Осцила хватит.

Ещё кадр один как то порадовал сообразительностью... Типа замерял выходную частоту СБ-шки тестером с частотомером... Типа платная диагностика... Лампочка там тоже была, кстати...


Каждому своё, в общем...
PeterM
Участник
Offline1.0
с мар 2009
Сообщений: 33

Дата: 26 Фев 2010 12:34:28 · Поправил: PeterM (26 Фев 2010 12:53:56) #  

но тем, кто профессионально занимается
ремонтом, установкой, настройкой, необходимо иметь парк соответствующего оборудования и инструмента. Это как минимум ускоряет работу.


Так и я о том же... иначе это уже не профессионал, опирающийся на реальные показания приборов и делающий соответствующие выводы, а "дядя Вася" с контролькой(контрольной лампочкой). Чем приборы качественней, тем результаты устойчивее.
Кстати по вышеуказанной ссылке нашел замечательные слова: "С годами приходишь к пониманию, что один дорогой прибор (трансивер, антенна и.т.п.) гораздо лучше, чем 10 простых..." И хоть автор данных слов и взял определенные устройства в скобки, скорее всего он имел ввиду через запятую(т.е. перечисление), т.к. речь шла об антенных анализаторах.
Kass
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Москва
Сообщений: 74

Дата: 26 Фев 2010 13:54:39 · Поправил: Kass (26 Фев 2010 14:00:43) #  

А на Бобра не наезжайте - он все-таки очень хороший мастер

На него никто не наезжает из-за кабана. Он тут отвечает за свои поступки. Лично меня он забанил за общение в личке за то, что я ему объяснял, что в усилителях RM используется ООС. Уже тут он согласился с тем, что я был прав, открыв только тут схемы, и признав, что указанные мной цепи реально ООС, и что работают они в рабочем диапазоне. Т.е. вывести его на чистую воду оказалось возможным только на сканере. Там вообще снесли все темы по усилителям. Бобр говорит, что работает только с радиостанциями, а в усилителях не силен, тем не менее влез в темы по усилителям, все снес, и потом за то, что я не согласился с его непониманием схемотехники усилителей меня в бан. Ну какой реальный мастер будет заниматься подобными вещами? Я показал нашу переписку с ним в институте связи, так они ржали над его постами. Говорят, что человек далек от понимания связи вообще. Зато апломба и амбиций на весь радиосканер хватит.

Напомнилось из Жванецкого про оркестр по аналогии с сиби.ру:

"...вы возможно грамотнее всех остальных, вы даже знаете ноты..."

Так вот из основателей сиби Бобр хоть знает ноты, и даже иногда в них попадает, но это не дает ему консерваторского уровня. ;)
Kass
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Москва
Сообщений: 74

Дата: 26 Фев 2010 14:07:16 #  

К примеру видел товарищей, определяющих выходную мощность по свечению лампочки. По их словам точнее не бывает...

Так тот же Бобр не далеко ушел, определяя мощность по КСВ метру. При этом ему плевать что растет мощность грамоник, а не полезного сигнала. Анализатора спектра у них нет, и они считают его не нужным. Мол не жалуются же. Акто и кому должен жаловаться? Кто когда либо анализаторам спектра лазил по СКТВ, тот вам раскажет и пожалуется, сколько побочных излучений. Вы только обратите внимание, что пишет Бобр:

У нас не настолько густонаселенный эфир. Даже в Москве кроме 15 и 19 каналов везде тишина, лишь изредка нарушаемая таксистами.

Т.е. он ожидает побочных гармоник в соседних каналах СВ. Ну что тут комментировать? Хотя я ему пытался объяснить в личке на сиби, что бы не позорить всенародно, что вторая гармоника попадает в ТВ канал ОРТ, третья в ТВЦ, пятая в ТВ спорт и т.д. А продукты интермодуляции вообще портят все диапазоны.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  22  23  24  25  26  ...  30  31  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.