LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 32,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Радант РТ-400D - первые впечатления.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 83

Дата: 10 Июл 2008 12:37:18 #  

Согласен. Хотелось бы быстрее. Тут Есу далеко впереди. Вот продолжаю разбираться с режимами сканирования. В описании не все так просто.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 10 Июл 2008 14:55:53 #  

В описании не все так просто.
Там само описание такое..
Реклама
Google
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 83

Дата: 10 Июл 2008 17:36:38 #  

Описание лучше чем у многих. Например чем у того же 450-го Кенвуда. Косяки есть, а у кого их нету? Ну китайцы печатали, ну шрифт разный, но цветная обложка на русском языке на мелованной бумаге и коробка с русским текстом тоже цветная впечатляет. Строго, но со вкусом.
Сегодня ночью опять проснулся от звука зарядного устройства при полной зарядке. А ведь ставил в коридор за закрытые двери.
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 754

Дата: 10 Июл 2008 20:33:41 #  

Denznak
Сегодня ночью опять проснулся от звука зарядного устройства при полной зарядке.
Динамик в зарядке или китаекенвуде?
Если первое - то залепить подручными средствами - от изоленты и пластилина до жвачки и собственных выделений. Громкость снизится радикально, но останется возможность при необходимости вернуть все взад.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 11 Июл 2008 10:34:25 #  

в зарядке :)

Косяк в станции нашел через 20 минут кручения в руках. :(
Время от времени, нажимая на кнопку "Up" срабатывает кнопка "MENU". Закономерности не выявил. Очень неудобно попасть в меню и накрутить там первую попавшуюся позицию. Глюк нестабильный, ехать показывать - выглядеть дураком, если он не подтвердится.
Вилкер
Участник
Offline3.5
с окт 2005
Сообщений: 754

Дата: 11 Июл 2008 10:40:39 #  

Jafar
Время от времени, нажимая на кнопку "Up" срабатывает кнопка "MENU". Закономерности не выявил.
А если нажимать на "Up" с усилием - повторяемость глюка не улучшается?
А если просто помять корпус рядом с, не трогая кнопок?
Может "MENU" залипает в полунажатом состоянии и небольшой деформации корпуса хватает что бы обеспечить донажатие?
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 11 Июл 2008 10:51:54 #  

мять корпус не пробовал, нажимать "UP" и кнопки рядом с меню с усилием, в пределах разумного пробовал с целью прояснить для себя природу, но глюк не проявляется. А буквально легко нажимая кнопку, что бы сдвинуть частоту тако глюк может повториться раз за разом, а потом не проявляться некоторое время.
Кнопки там сделаны очень хорошо, надо отдать должное - это на вид лучшее, что я видел. Ничего не залипает, все ровно, думаю, на плате клавиатуры какая -нибудь проблема, типа замыкания соседней дорожки на матрице.
Сегодня постараюсь сделать фото, на выходных думаю, что обработаю и выложу. Текст обзора постараюсь подготовить через недельку. Пока только первые впечатления.
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 83

Дата: 11 Июл 2008 12:19:03 #  

У меня пока подобный глюк не выявился. Пытался его симитировать после здесь описанного. Но кнопки наоборот слишком нежные. Может это у меня такой образец, но их сильно давить не надо, срабатывают итак.
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 83

Дата: 14 Июл 2008 11:48:18 #  

Итак, тестировал на дальность радиосвязи в полевых условиях в 90км от москвы. Использовались три радиостанции примерно одной мощности Радант, Есу 6 и Кенвуд450.
Один корреспондент был с Радантом, два другие удаленно были с Есу и Кенвудом. Работали не пересеченной местности (лес,холмы, дачные поселки)) с уровня земли и из машины на родные "резинки". Удаление по прямой примерно 5км.Естественно, лучшие результаты по качеству и дальности связи показала пара Радант-Есу. Кенвуд "слышал" Радант, но его мощности не хватало(а ведь заявлена 4ватта). Кстати, при замерах выдаваемой мощности у Раданта, на полностью заряженной батарее приборы показали больше 4ватт.
Есть нарекания по С-метру на Радант. Грубоват он. Меняются не по одному делению а по два.Но по разборчивости речи в динамике у него лучший результат.
Попробовал с устройством работы от автомобиля. Результат как при полной заряженной батарее. Но из-за короткого шнура к прикуривателю, не удавалось выйти из машины и избежать экранирования. Вообще, машина экранирует сильно.
Что касается "слепого" чехла для канального Раданта,который сейчас предлагают (говорят, что для частотной станции будет месяца через три), могу сказать, что при переделке его (прорезании, вставлении окошек для кнопок), получается не лучший результат. Окошко можно только вклеивать,но смотрится переделанный чехол несравненно хуже родного.Хотя, в походы можно и брать. Там удобный ремешок на шею есть.
Немного про гарнитуру. У меня ушная гарнитура от Кенвуда с Радантом не заработала,хотя внешне очень похожа и входит в разъемы. Очевидно, надо подтачивать, но не хочу.
Еще раз оценил гибкость антенны у Раданта.Сгибается в кольцо без проблем.
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 83

Дата: 18 Июл 2008 12:12:39 #  

Jafar
Уважаемый. Расскажите, что еще нашли при тестировании.Поделитесь. Мне вот понравилось, как она работает от прикуривателя. Кстати, поставил в разрез провода разъем (мама-папа) со штекером как для зарядного стакана. Теперь и заряжать могу на ходу в машине. При подсоединении имитатора аккумулятора с проводом от прикуривателя и при включении станция показывает максимальный заряд. Паразитных шумов не выдает.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 18 Июл 2008 16:25:38 #  

Уважаемый. Расскажите, что еще нашли при тестировании.Поделитесь
Мозже, может за выходные добъю. Сейчас нет времени совсем.
RN3QTB
Участник
Offline1.8
с июл 2008
Воронеж
Сообщений: 6

Дата: 20 Июл 2008 17:56:12 #  

Хочу совет! Нашел таблицу: http://www.radioscanner.ru/files/download/file1420/yarsu_vx_6r_jumper_versions.pdf
Рация шла В3, хочу узнать в чём разница при раскрытии с С3, что означает колонка RPT и что за значения в ней. Стоит ли из-за 1.6 Кгц ей паять 3-й пин?
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 20 Июл 2008 18:30:39 #  

RN3QTB
Хочу совет! такой совет надо спрашивать в "большой песочнице" :-), то бишь на общем форуме.
Yarsu VX-6R к LPD, PMR и CB никак не относится.
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 83

Дата: 21 Июл 2008 11:19:45 #  

Продолжаю тестировать. Вот еще наблюдения:
1.Полная зарядка батареи- на дисплее 8,2, при работе через прикуриватель с прикрепленным имитатором батареи- на дисплее 7,9.
2.Полного заряда хватило почти на полтора дня(на полной мощности).Странно, что при включенных в меню предупредительных сигналах и при отключенном голосе (надоели проговаривания по английски), станция при разрядке даже не пикнула.
3.Для экономии заряда лучше также отключать подсветку при приеме и передаче. Не сильно, но экономиться.
4.Полное время заряда батареи точно не засекал, но в пределах 3-4 часов. Может и быстрее.
5.Испробовал переделанный чехол (вставил прозрачные гибкие части на клавиатурной части, до этого чехол был "слепой"). Носить на плече и на шее достаточно удобно, но габаритами станция становится больше и не совсем удобно ее держать. Чехол исключительно "от грязных рук на передней панели. Бока отсутствуют, верх тоже. Вывод: если брюки без ремня - носить можно и в чехле на шее. Если с ремнем-лучше на ремне и без чехла. Да, кстати, при креплении зажима для носки к аккумулятору станции будьте внимательны и обязательно проверьте надежность зацепления. Бывает, отваливается.
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 83

Дата: 22 Июл 2008 13:26:35 #  

Сравнивал на половинной мощности (примерно 2,5ватта) по дальности с двумя китаенвудами. С 308-м(и ведь работает,зараза уже больше 2-х лет, как его тут не хулили) и с 450-м. Могу сказать, что даже на одинаковой мощности пробивает Радант лучше. Бывало, что они меня с Радантом слышат лучше, чем я их. Ну тут уже наверное КСВ влияет.
Еще раз оценил сканирование по двум каналам. Чуть запаздывает с переключением но никого не пропускает.
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 19 Авг 2008 00:36:45 #  

Интересная машинка... Особенно радует возможность слушать два канала...
Интересно, этот агрегат только в Москве можно приобрести или заказать по России можно?..
Вопросик для тех, кто пользовался... Мощность можно быстро переключать или обязательно в менюшку лезть, как на Мидландах?..
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 19 Авг 2008 12:03:30 #  

Мощность можно быстро переключать или обязательно в менюшку лезть, как на Мидландах?..
Можно. Можно прямо не прекращая передачи поднять/снизить, одной кнопкой.
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 19 Авг 2008 12:45:30 · Поправил: PinkFloyd #  

Спасибо... Это весьма удобно...
И еще, если можно, вопросик...
Мне не совсем ясен алгоритм при работе с двумя каналами... Т.е. как я понял станция поочередно слушает то один, то второй канал?.. Аппаратно в станции присутствует, как я понял, один приемник?.. Если на одном из каналов начинается прием, то второй я слышать не буду?.. Что будет если на обоих каналах одновременно идет прием?.. Какой из каналов при приеме является приоритетным?..
Одним словом хотелось бы понять логику работы данной опции... Просто не доводилось общаться с подобными станциями...
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 19 Авг 2008 14:04:36 #  

Т.е. как я понял станция поочередно слушает то один, то второй канал?..

Да.

Аппаратно в станции присутствует, как я понял, один приемник?..

Нет, приемника 2. Один на диапазон 400-470, другой приемник FM 88-108.

Если на одном из каналов начинается прием, то второй я слышать не буду?..

Да.

Что будет если на обоих каналах одновременно идет прием?..

Будет приниматься тот, который начал прием первым.

Какой из каналов при приеме является приоритетным?..

указанный кнопкой A/B
Vladr
Участник
Offline1.0
с сен 2007
Сообщений: 70

Дата: 19 Авг 2008 15:57:13 #  

Ув. Jafar, а когда можно ожидать продолжения в описании сего агрегата на www.lpdnet.ru? Уж больно хочется услышать Ваше развернутое мнение по предмету разговора.
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 19 Авг 2008 16:40:25 #  

Jafar
Ясненько... Понял... Спасибо...
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 19 Авг 2008 16:50:13 · Поправил: PinkFloyd #  

Ув. Jafar, а когда можно ожидать продолжения в описании сего агрегата на http://www.lpdnet.ru? Уж больно хочется услышать Ваше развернутое мнение по предмету разговора.

Да вот я тоже весь в думках... Denznak дает вроде как довольно обнадеживающие данные по этому агрегату... Хотелось бы услышать дополнительно еще мнения от людей, которые реально пользовались этой станцией... Особенно было бы интересно послушать развернутое мнение от гуру вроде Jafarа...
Просто дело в том, что я, к примеру, живу не в Москве... Соответственно данный агрегат перед покупкой подержать в руках не могу... Так что хоть чужими глазами взглянуть на агрегат перед покупкой... :)
Ruiz_Av
Участник
Offline2.1
с фев 2008
МО. г. Видное
Сообщений: 341

Дата: 20 Авг 2008 10:42:47 #  

Ребят, мне это только показалось или так и есть? Отличие этой станции от кенвудов 450-3*** токо в клевом дисплее, в режиме дв, в упаковке и естественно в цене? И как сказал ув. Джафар, в ней даже нет второго приемника на рабочий бенд? Обалдеть динамо... xDD За что тогда платить 3+к рублей? Мож лучше тот же ф-5?
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 20 Авг 2008 11:25:33 #  

А чем по сути своей F5 лучше?.. То же самое, за те же деньги, только нет поддержки работы с двумя частотами...
У меня вообще была мыслишка F5 взять... Но оказалось, что в инете ее надыбать - проблемка большая... А Раданты есть...
Так что лучше синица в руке, чем синица в небе... :)
Ruiz_Av
Участник
Offline2.1
с фев 2008
МО. г. Видное
Сообщений: 341

Дата: 21 Авг 2008 02:03:15 #  

Ну там не совсем поддержка работы с 2мя частотами. Это просто режим DW с индикацией обоих "каналов", если я прально все прочитал. Я просто интересуюсь. Стоит ли удорожание РС в двое, отнасительно кенвудов 450-3*** ? Есть ли действительно уважительные для этого причины? А примеров покупки более качественных(читай фирменых) РС за такие деньги можно привести не мало. Даж, те же моторы жп300, или 680 перешитые в чего хотите.
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 21 Авг 2008 15:29:40 · Поправил: PinkFloyd #  

А что цены?.. Что-то я не пойму тебя... На Motorola GP-300 сейчас нашел такие цены: 7434, 7788, 8260 рублей... Вариант б/у предлагается за 4000 рублей...
Цены на GP-680: 17703, 17172, 19558 рублей...
Новый Радант РТ-400D стоит 3400 рублей...
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 83

Дата: 21 Авг 2008 16:05:29 #  

Почитал. Есть Добавления.
Сейчас Родант использую на даче. В сельской местности так сказать. Есть несколько добавлений по тем вопросам, которые задавали форумчане в последнее время:
Ruiz_Av
Ребят, мне это только показалось или так и есть? Отличие этой станции от кенвудов 450-3*** токо в клевом дисплее, в режиме дв, в упаковке и естественно в цене? И как сказал ув. Джафар, в ней даже нет второго приемника на рабочий бенд? Обалдеть динамо... xDD За что тогда платить 3+к рублей? Мож лучше тот же ф-5?

Я бы не стал сравнивать с 450. Даже с тем, у которого пишут 5 ватт. Нету там 5-ти. И аккумулятор у Роданта посильнее и подольше живет. Два канала слушает. С приоритетом на тот, который выделен кнопкой а/в. Специально тестировал. Сообщений на второй выбранной частоте станция не пропускает.Я как раз на двух частотах постоянно работал. А вот приемник радио реально слабенький. Если в городе все ловит, то на даче-фиг.
Потом Родант реально больше и тяжелее Кенвуда. Крепление на пояс мне показалось у Роданта удобнее, но вот в кармане его уже не поносишь. Ряд функций (таких как подсветка дисплея в приеме и передаче) лучше сразу отключить в меню, чтоб экономить энергию.
А примеров покупки более качественных(читай фирменых) РС за такие деньги можно привести не мало. Даж, те же моторы жп300, или 680 перешитые в чего хотите.
Купить канальную станцию конечно можно и дешевле, но вот сканирующую хорошую врядли. А перешивать то зачем, когда тут все есть? Кстати, у Мотороллы есть не все шаги настройки. 5 и 10 есть у всех, а вот 6,25? Сканирующие в основном и берут чтобы в походе или на покатушках можно было универсально подстроиться под любую мыльницу.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 21 Авг 2008 16:31:21 · Поправил: Jafar #  

и еще.. Мотор однозначно проиграет 400-му раданту в чутье, которое нужно именно в дачных условиях, при работе с родной антенной.
Спрашивайте здесь - постараюсь ответить, заодно добиваю обзор потихоньку.
Vladr
Участник
Offline1.0
с сен 2007
Сообщений: 70

Дата: 21 Авг 2008 17:57:17 #  

Спасибо первопроходцам за ваш риск ;)
Ждем с нетерпением продолжения тестов в различных условиях
Ruiz_Av
Участник
Offline2.1
с фев 2008
МО. г. Видное
Сообщений: 341

Дата: 21 Авг 2008 19:03:32 · Поправил: Ruiz_Av #  

Спасибо за ответы. К сожалению не чего сногсшибательного не увидел. Тот же помидор, тока вид сбоку. Да еще и фм-радио. :)) Удачного использования. Останусь при своем мнении.


ПС. Нравится "что потяжелее"? Купите вертекс вх-500-510. Железный корпус, и программирование с клавы. :) И на счет сканирования. Вы меня простите, но пока не было не одного "китайца" у которого эта функция была на высоте. Да. И про походы-покатушки. Дороговато удовольствие. Китаенвуды в этом формате, в гораздо большем +. Слишком уж большая разница в цене. 1.5к и 3.5к. Еще раз спасибо за ответы.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.