LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Радант РТ-400D - первые впечатления.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 21 Авг 2008 21:01:41 · Поправил: Jafar #  

Радант - тот же кенвуд, просто ему название сменили. Аналог от трех китов будет стоить раза в два больше.
И про походы-покатушки. Дороговато удовольствие.
Для себя, любимого, ничего не жалко :) А сногсшибательного скорее ни за 1тыс ни за 10 не увидишь.
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 21 Авг 2008 21:49:53 #  

Слишком уж большая разница в цене. 1.5к и 3.5к.
Ну это кому как... У нас в городе 450-я стоит 2600... :)
Реклама
Google
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 21 Авг 2008 21:53:48 #  

Наверное все-таки сподвигнемся с братом... Сбагрим свои Мидланды... Как бы там ни было, половчее Мидландов будет... :)
Когда мы с OB002 общались, я прямо явственно чувствовал, как мне на Мидланде не хватает чувствительности... Пока на балконе стою - все нормально... Только домой зайду - тут же шипы всякие пошли...
Так что в скором времени тоже наверное своими ощущениями делиться буду... :)
Ruiz_Av
Участник
Offline2.1
с фев 2008
МО. г. Видное
Сообщений: 341

Дата: 22 Авг 2008 01:48:27 #  

Jafar, ну не за 10. :)) Можно поискать старушек типа фт-51, или кенвудика любого из дуплексных. Вот от такого рода станций можно получить массу удовольствия. А современные и маленькие... Не то все это.... Извеняюсь за оффтоп. Больше не повторицца. :))


PinkFloyd Ну в таком случае (2.6к за 450 кен), это да.. Не поспорить.. Сочувствую... :(
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 22 Авг 2008 08:30:05 #  

Можно поискать старушек типа фт-51, или кенвудика любого из дуплексных. Вот от такого рода станций можно получить массу удовольствия. А современные и маленькие... Не то все это....
Можно конечно. Такие вещи скорее приносят радость пропорционально затраченным на них деньгам. Я даже эксперимент проводил. Брал и две похожих станции (450-й и 3178) на пару дней ставил на витрину с ценой, где разница была, сейчас не помню, рублей 600-800.. продавцу сказал, чтоб отвечал, что станции одинаковые. Когда проходил мимо через эту пару дней обоих станций не было, по словам продавца первую купили ту, что дороже, хотя норовили вынести мозг. :))
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 83

Дата: 22 Авг 2008 12:56:44 #  

Добавлю пару строк еще.
В настоящее время у меня аж четыре портативные станции (учусь держать ногами, иначе зачем 4). Три из них Есу. Это трешка (у сына) и у меня 6-ка и 7-ка. И Радант. И все как то пристроились для своих целей. Кстати, прикупил тут блютусную гарнитуру с разъемами под Есу. Тоже классная штука. Могу сказать, что с двойным приемом станции меня часто выручают. У нас на даче все радиофицированы.Взрослые, чтобы не бегать друг к другу по поселку и не спрашивать что и кто делает и что кому купить в магазине.Дети, у которых свой костер за поселком в лесу, чтобы знать что с ними все в порядке и не бегать к ним на костер и не мешать. Взрослый и детский канал, естественно разные. Поэтому Радант был очень кстати. Сейчас использую его параллельно с Есу 7. Радант тяжел в руке и чувствуешь, что держишь что-то солидное. Аккумулятор у него кстати дольше держит чем у семерки. Кстати, наловчился использовать зарядник к Раданту как своего рода будильник. Можно примерно рассчитать, когда он пищать начнет и ставить на зарядку.Что еще хорошо, так это то, что Радант, если разрядился и "умер", можно использовать прямо в зарядном стакане. Есу 7 на передачу при зарядке не работатет. Только на прием.
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 02 Сен 2008 15:06:45 #  

У меня пока подобный глюк не выявился. Пытался его симитировать после здесь описанного. Но кнопки наоборот слишком нежные. Может это у меня такой образец, но их сильно давить не надо, срабатывают итак.
Да, подтверждаю... Пришли две станции... На обеих пробовал - глюка не выявлено... Клава работает отлично... Видимо Джафару просто "повезло" с конкретным экземпляром... :)
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 03 Сен 2008 00:47:14 #  

Мдяяяяя... А с "музыкальными" эффектами зарядного стакана нужно что-то делать... Пока разобрал его и заклеил динамик изолентой... Стало раза в три потише пищать... Но все-равно громко... Завтра наверное притащу паяльник и отпаяю долбаную пищалку... :)
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 03 Сен 2008 09:54:28 #  

а если резистор в цепь динамика впаять?
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 03 Сен 2008 11:01:11 #  

В принципе я думаю это вполне возможно...
С другой стороны встает вопрос - а зачем вообще нужна эта "музыкальная" опция?.. На стакане есть светодиод, показывающий режимы работы... Все классически... К чему вообще производителю было изобретать этот велосипед?..
Я думаю все-таки что выдернуть пищалку с корнями - самый оптимальный вариант... :)
kar_r
Участник
Offline1.1
с янв 2009
Белгород
Сообщений: 21

Дата: 06 Янв 2009 13:01:45 · Поправил: kar_r #  

Как кнопки Раданта после полугода эксплуатации?
Сейчас смотрю, что продают в Интернете KG-699E. Кнопку A/B, в отличие от KG-689E, утопили, добавили валкодер. Дихзайн и кнопки переработали. Цена на уровне Раданта. Никто не пробовал новинку?
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 06 Янв 2009 14:32:02 #  

Кнопки вполне нормально... Только кнопочка A/B немного с краю потирается, как и писал Jafar...
У меня с кнопками посложнее... На моем агрегате кнопки мышь погрызла... На тех, которые выжили после встречи с мышью, потертостей не наблюдается... :)
А насчет KG-699E - не думаю, что он чем-то глобальным отличается от KG-689E... Скорее всего начинка все та же... Изменен только дизайн + добавлен валкодер... По техническим данным они идентичны...
kar_r
Участник
Offline1.1
с янв 2009
Белгород
Сообщений: 21

Дата: 06 Янв 2009 14:51:39 #  

мышь погрызла...
Про мышей читал ранее...

KG-699E - не думаю, что он чем-то глобальным отличается от KG-689E...
Согласен. Тем более, что с валкодером что-то странное у продавцов. Например, тут. На фото у продавца из рекламы он есть, а в фото, далее в описании, его НЕТ! Впечатление, что KG-689E продают в корпусе KG-699E. :-)
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 06 Янв 2009 14:57:16 #  

Просто на втором фото изображен KG-699E(Single Knob)...
Orohelque
Участник
Offline1.0
с мая 2006
Пермь
Сообщений: 25

Дата: 29 Май 2009 20:10:11 #  

Кто-нибудь сравнивал, чем отличаются Wouxun KG-669 и KG-679? Отличия вообще в чём-то, кроме корпуса, есть?

И в чём отличия этих двух раций от KG-689? Кроме быстрого переключения между двумя частотами у последней?
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 29 Май 2009 22:48:16 #  

Фактически все так оно и есть... KG-669 и KG-679 отличаются только дизайном... У KG-689 и еже с ним есть еще режим DW с одновременным показом двух частот/каналов на экране...
nonamegeek
Участник
Offline1.0
с сен 2009
Сообщений: 6

Дата: 16 Сен 2009 23:39:23 · Поправил: nonamegeek #  

пардон за некропост и нубский вопрос, но стал обладателем сабжа производства wouxun
к сожалению мануал пришел на французском языке, да и свежескачанный на английском не дал ответа на вопрос - как редактировать каналы в памяти и вносить новые?
к сожалению не смог разобраться.
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 17 Сен 2009 00:55:12 #  

Редактировать никак... Можно только удалить канал в Меню 38 "DEL-CH" и на месте удаленного создать новый...
Создается канал просто... Включаешь станцию в частотном режиме... Выбираешь нужную частоту... Если нужно меняешь мощность, создаешь частотный разнос или меняешь еще что-то по вкусу... Потом запоминаешь этот канал в Меню 37 "MEM-CH"... Затем выключаешь станцию и включаешь в канальном режиме... И пользуешься... Если нужно можешь отредактировать название канала в Меню 34 "CHNAME"...
nonamegeek
Участник
Offline1.0
с сен 2009
Сообщений: 6

Дата: 17 Сен 2009 02:00:16 #  

PinkFloyd
ох ты... это же часа два уйдет О_О придется изыскать.
в любом случае - огромное спасибо.

следующий вопрос - стоит ли перепрошивать сабж и что это даст?
Jonn
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Сообщений: 27

Дата: 17 Сен 2009 17:44:30 #  

http://wouxun.su
http://avm.su/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=52&Itemid=64
все интрукции есть правда не все корректно описано
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 17 Сен 2009 20:12:55 · Поправил: Ezdok #  

Вот вы бадягу развели уважаемые. По мне , после приобретения Trisquare цифровых раций - вся современная аналоговая связь - говно,фуфло,и отстой, пахнущий нафталином. Все уже давно пользуют мобильники и все давно знают что такое цифровой сервис которого нет в аналоговых шарманках по определению ! Правильно люди говорят - 50% фишек что есть в яйцах и крутых кенвудах - не используются. Человвеку от аппаратуры связи нужно КАЧЕСТВО связи, а не меню с десятком функцй для настройки этого качества. Чем проще тем лучше. Нажал -гарантировано связался с абонентом - вот задача устройств связи. Корреспондент вне зоны действия? Отослал подобие СМС о том что хотел от корреспондента. Не слышно как до тебя пытается прорватся кореспондент ? дляэтого ест вибровызов. Ставят несущие и забивают канал , говнят , кроют матом? Для этого и придумана цифровая связь с обычным набором цифрового сервиса и приват каналами. Я сейчас говорю про цифровые рации. Не мобильник!.
Поэтому из всего арсенала что был раньше (Yaesy VX-7r 3 шт , Yaesu VX-2 - 2 шт) мы ничего не оставили. Все продано из за овердрайва по функциям и куплены дешвые цифровые шарманки.

http://www.amazon.com/TriSquare-TSX300-2VP-Digital-Charcoal-Metallic/dp/B000WY8JRU/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=electronics&qid=1253203169&sr=8-1

http://www.youtube.com/watch?v=HCnpMPIIy44


Теперь по делу. Подавляющее большинство людей нуждающиеся в связи ипокупающие всякие мидланды и прочие шарманки-китайенвуды живут в городах и пользуются ими в городских условиях - тоесть нуждаются в связи с семьей скажем на какихнить покатухах или походах в многолюдное место. Особо появляется соблазн юзать локальную свзяь в поездках скажем на море несколькими компаниями ..или в горы..К чему я это ? да к тому что брать с собой яйцу VX-7R и понтоватся перед прохожими на какомнить шоу - простите - это не для простого юзера которому нужно достучаться до любимой тещи или спросить сколько пива покупать ...Таскать с собой эти аналоговые брутальные гробы с торчащими антенами на тдых просто не удоно ! Всегда есть соблазн оставить рацию нахер в номере и пойти пить пиво с обычным мобильником..потому что его можно сунуть в карман. Юзать мобильник ? Часто мобильник не пашет в многолюдных местах а за границу - нужно подрубать роуминг или трахаться с меттной сим картой чтобы несколько раз в день задать корреспонденту в соседнем номере вопрос ... А самое не приятное что всегда с аналоговыми рациями на проходе в турникетах у ментов возникают вопрос - А ЧТО ЭТО ЗА НА..ХУЙ И КТО ТЫ ТАКОЙ ?.... Поэтому мы решили расстаться с парком аналоговых гробов и закупить комплект обычных цифровых шарманок с тихим вибровызовом и подобием СМС.

При цене в 75$ за ПАРУ - это подарок. Причем по дальности в городе , разборчивости речи, по отсутсвию помех в канале, по цифровому сервису эти шарманки уделывают любую портативку 430 мгц потму как уэтих шарманок ширина аудиоканала около 12 кгц что дает чистое разборчвое звучание , 900 мгц и 1ватт на выходе. Что такое 900 мгц в городских условиях , 1 ватт на FSK модлуляции и полноценная антена думаю тут объяснять не нужно !..Про вес , размеры ,про работу в приват канале и в группе, похожесть на мобильник (что не вызывает лишних вопросов у ментов) про срок службы АКБ порядка 3-х дней и цену в 35$ за штуку я вообще молчу.....
Всем удачи и поболше смотрите в сторону цифровой связи . За ней будущее !.
Jonn
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Сообщений: 27

Дата: 17 Сен 2009 20:36:43 · Поправил: Jonn #  
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 17 Сен 2009 21:45:47 #  

ох ты... это же часа два уйдет О_О придется изыскать.
в любом случае - огромное спасибо.


В каком смысле 2 часа?.. 2 минуты... :)
Там серьезно абсолютно ничего сложного... Не сложнее чем настраивать каналы в телевизоре... Выбрал частоту - запомнил... Если нужно - присвоил каналу имя... Все... Можно работать...
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 17 Сен 2009 22:42:14 · Поправил: Ezdok #  

Ну-ну! Удачи!
http://www.radioscanner.ru/forum/topic36515.html


читал я это..никто на этом форуме там не является обладателем Trisquare. Все юзают мотороловское чудо-юдо где одна шарманка стоит под штуку баксов.. Я являюсь обладателем Trisquare и вижу огромное преимущество после первой недели плотного использования. Скоро буду писать про них статью. Так что я вижу разницу в их пользу и она ОГРОМНА ! Правда я не совсем понял ваше ну-ну. Наверное вы хотели сказать что мы будем отрезанны от останого радиоэфира .. Да да ! ИМЕЕНО ! - говнители и прочие несуны сосут в сторонке и не мешают работать в канале..Нам нужна надежная гарантированная связь без посторонних , а не радиошоу ! Вы наверное это хотели сказать.. Давайте обсуждение Trisquare вынесем за рамки этого топика. всетаки тут обсуждается аппарат от гранита..или как там его - гаранта.. блин..
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 17 Сен 2009 22:47:00 · Поправил: PinkFloyd #  

Давайте обсуждение Trisquare вынесем за рамки этого топика. всетаки тут обсуждается аппарат от гранита..или как там его - гаранта.. блин..

Название радиостанции, обсуждаемой в этой теме, можно посмотреть в названии этой темы... Это не сложно - достаточно поднять взгляд чуть выше к началу страницы... А обсуждение трески, ну или как там ее, действительно лучше продолжить в другой теме... :)
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 17 Сен 2009 22:52:39 · Поправил: Ezdok #  

Ах Да ! Радант! Точно !
Завтра появится рация "Ну-Погоди".. Будем ее обсуждать заново ? У этого раданта есть конкретный завод изготовитель - Wouxun. Модель не однократно обсуждалась на этом форуме..
Извините что встрял..просто убивают эти млять "бренды" образованные от имени владельца торговорй лавки и его жены с отпрысками..Вам тоже ничего не мешает придумать свое название и заказать ящик этих шарманок с вашим лейблои и торговать в 4 раза дороже чем у конкурентов. И знаете - покупатели всегда найдутся ! Ну как - жеж это новая модель которая ни у кого не встречалась !..."ептеть" несколько раз.. ..куда катимся,товарищи..
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 17 Сен 2009 22:59:58 · Поправил: PinkFloyd #  

Извините что встрял..просто убивают эти млять "бренды" образованные от имени владельца торговорй лавки и его жены с отпрысками..

Это еще один из поводов не лезть в тему с обсуждением радиостанции "А" для обсуждения радиостанции "Б"... Обойди стороной раздражающее тебя явление, и будет тебе счастье... И вообще - нервы беречь нужно... :)
nonamegeek
Участник
Offline1.0
с сен 2009
Сообщений: 6

Дата: 18 Сен 2009 10:52:57 #  

В каком смысле 2 часа?.. 2 минуты... :)
Там серьезно абсолютно ничего сложного... Не сложнее чем настраивать каналы в телевизоре... Выбрал частоту - запомнил... Если нужно - присвоил каналу имя... Все... Можно работать...

редактирование имен каналов сделано из рук вон плохо

не подскажите, как настроить PMR ? возможность ввода ограничивает точность до тысячных, придется округлять?
Sasha
Участник
Offline1.1
с дек 2003
Афины
Сообщений: 14

Дата: 18 Сен 2009 11:11:07 #  

Ezdok! Неужели твои Trisquare так уж и лучше PRM?

Сам ими уже пользуюсь пол года, но заметной дальности с диапозоном 446 не заметил. Ещё напрягает небольшая задержка сигнала...
Jonn
Участник
Offline1.0
с июл 2009
Сообщений: 27

Дата: 18 Сен 2009 13:25:09 · Поправил: Jonn #  

Ну право не потеме эта реплика про цифру. Лучше создать топик отдельный и там всё обсуждать, ну и мы почитаем, подумаем может и есть в этом изюм хотя по отзывам не все так гладко. Мне лично не нравится засилие цифры. Ну а китайцы молодцы фору дают всем и причем чем дальше тем лучше и качественнее. И по барабану кто их выпускает лишь бы было дешевле и в качестве не страдало что, c успехом претворяется китайцами вот бы нашим предприятиям так. А то право как-то навязывание идет все тут в песочнице играются в том числе и киты радиосвязи, а вы купили цифровую погремушку и всем нос утерли. Мягче надо быть!
P.S. Сам имею wouxun 669 и UVD1 доволен и той и другой, как назвали абсолютно ПОФИГУ!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.