LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 25,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› CB радиостанции President
 Страница:  ««  1  2  ...  49  50  51  52  53  ...  75  76  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 204

Дата: 13 Дек 2010 23:05:58 · Поправил: Trener (13 Дек 2010 23:06:21) #  

Робин
Понятно. Я бы Вам посоветовал перед тем как писать- сначала почитать что-ли... Куча инфы в сети, как надо правильно рации в машины подключать, что такое ферритовые колечки и т.д.
Но в принципе ставте конечно через прикуриватель, и никаких колечек не надо, баловство всё это.
Робин
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 110

Дата: 14 Дек 2010 03:23:23 #  

Trener, ну да, сижу читаю, про антены, начал вчера в понедельник, а все еще читаю, уже вторник 3-20 ночи, и чтоя вычитал, да ни хрена полезного.
Сколько людей столько и мнений, у каждого своя религия.
Кто то хвалит одно, кто то другое.
Вообщем видимо поеду на радиорынок, и буду выбирать по внешнему виду и цене, исходя чем дороже тем лучше.
Так как тут в основной массе люди меряются.... своими познаниями друг с другом, а мне "чайнику" это не надо.
Реклама
Google
58 rus
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Кузнецк
Сообщений: 317

Дата: 14 Дек 2010 08:40:47 #  

Робин
Возьмите на маленькую т3-27, а на УАЗ что-то длинное и врезное.
Кстати на УАЗе готовьтесь к наводкам от бортсети. Лечится заменой электрооборудования на авто.
TTT
Участник
Offline1.0
с дек 2007
США
Сообщений: 171

Дата: 14 Дек 2010 10:12:11 #  

Робин
Так как тут в основной массе люди меряются.... своими познаниями друг с другом,

это вы верно подметили.Человеческая глупость безгранична.На магните берите либо Sirio,либо President. Не дай бог что то фуфловое типа Lemm.

Что касаемо подключения рации,то к аккуму не надо.Это излишество и пустой труд.Если у вас музыкальный комплекс,мощностью 1 кило,тогда спору нет.Но когда 1.5 А,то достаточно к хорошему плюсу-ну к примеру к замку зажигания.И никаких колечек не надо.Всё будет хорошо при грамотной прокладке проводов и инсталяции.
Робин
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 110

Дата: 14 Дек 2010 11:23:01 #  

58 rus, я так и планировал как Вы написали.
У меня сейчас задача "запустить" станцию на пузотёрке, так как планируется поездка на новогодние праздники к родне в Питер, УАЗ теперь до весны в отпуске :).

Вот вопрос, что значит "лечиться заменой эл. оборудования"
На военных авто эл. оборудование идет экраннированное, у меня стоит простое, получается нужно искать экран на трамблер и провода?

TTT, ну вчера по совету Trener (ружунимагу ;) ) решил почитать и про антены, нашел темку про антены PRESIDENT, если верить на слово пишущим, то кроме выдающейся цены на них ни чего друго в антенах этой марки нет, по качеству такие же как и Sirio, только дороже.
Сам тоже сколоняюсь к Sirio.

Подключать буду все же через прикуриватель, в замок зажигания лезть не хочется.

Вот есть такой вопрос.
Где лучше покупать антены на р. рынке или через инет магазины?
имхо, на р. рынке вероятности купить подделку как мне кажется выше.
Хотелось бы услышать мнение форумчан на этот счет.
58 rus
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Кузнецк
Сообщений: 317

Дата: 14 Дек 2010 11:56:20 #  

На военных авто эл. оборудование идет экраннированное, у меня стоит простое, получается нужно искать экран на трамблер и провода?
Трамблёр- это вообще будет проблема для президента. На мой Джонсон 2 помеха летит за 5-10 метров от проходящих мимо авто, на пороге шумов. Я имел ввиду наводки от печки и генертора.
Я на своей Газельке менял мотор осовной печки и дополнительную электропомпу. А в Логане через прикуриватель без проблем.
Где лучше покупать антены на р. рынке или через инет магазины?
имхо, на р. рынке вероятности купить подделку как мне кажется выше.
Хотелось бы услышать мнение форумчан на этот счет.

Антенны брать лучше с установкой и настройкой в палатке(магазине) Ci-Bi.
В случае брака заменят.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 14 Дек 2010 11:58:11 #  

Робин
Вообщем видимо поеду на радиорынок, и буду выбирать по внешнему виду и цене, исходя чем дороже тем лучше.
Крайне опрометчивый выбор :-)))

На военных авто эл. оборудование идет экраннированное, у меня стоит простое, получается нужно искать экран на трамблер и провода?
Вообще обычно на военных машинах стоит экранирование от помех чтоб машина могла работать при помехах, а не для того чтоб помехи от неё убрать.

Где лучше покупать антены на р. рынке или через инет магазины?
имхо, на р. рынке вероятности купить подделку как мне кажется выше.

Без разницы. Что там что там можно купить всё ровно тоже самое.
Чтоб не нарваться на подделку сначала выбирают что хочется купить и внимательно изучают информацию как отличить оригинал от подделки, а уж потом можно ехать и покупать.
TTT
Участник
Offline1.0
с дек 2007
США
Сообщений: 171

Дата: 14 Дек 2010 11:58:36 #  

кроме выдающейся цены на них ни чего друго в антенах этой марки нет, по качеству такие же как и Sirio, только дороже.

ну наверное.Различие только в мелочах-у Президента кабель более качественный да и антенки строятся практически в 1 всегда.Sirio иногда подхалтуривают-ML-145 не всегда вгонишь в единичку.Просит удлиниться,а некуда.Это настораживает.Но.......
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 14 Дек 2010 12:31:45 #  

TTT
Ну заканчивайте уже сказки венского леса рассказывать. И сирио у меня настроилась и не одна, и ML-145 на различных машинах практически до упора задвигается. При этом специально сейчас сходил посмотрел, там у меня около 9-10 сантиметров запаса, ну минус расстояние до крепления, выходит 8 сантиметров там точно можно ещё выдвинуть. Если не удаётся настроить на таких разбегах, то явно дело в чём-то другом.

Ах да забыл, антенны Президент вообще в настройке не нуждаются, они даже без штыря в 1 строятся, а уж для качественной работы штырь вообще как опция, кому нравится тот ставит, а кому мешает, тот может и не ставить, качество работы не меняется :-))))) .
TTT
Участник
Offline1.0
с дек 2007
США
Сообщений: 171

Дата: 14 Дек 2010 12:35:36 · Поправил: TTT (14 Дек 2010 12:40:08) #  

....... ну вот и началось Так как тут в основной массе люди меряются.... своими познаниями друг с другом,
ща и остальные подтянутся.

А интересно- если тему про,ну к примеру, Куршавель создать,вони столько же будет со стороны тех,кому это никогда не доступно в этой жизни??? :-)))))))))
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 204

Дата: 14 Дек 2010 12:59:39 #  

Тут уже заметили- сколько людей- столько и мнений. У каждого есть или свой личный практический опыт, или начитался в сети или наслушался по радио, ну или ещё как... И опытом личным надо делится а не заниматся фаллометрией и опусканием оппонентов (есть мол моё мнение и неправильное). Не стоит оно того чтобы ссорится... )
А что касаемо "Так как тут в основной массе люди меряются.... своими познаниями друг с другом"- так это не самое плохое- опытом мерятся... Плохо то, что чужой опыт отвергается напроч, к мнению собеседников очень редко кто прислушивается, хотя зачастую бывает что мнение это очень поверхностно, ну например прочёл где человек в сети что №1- это и вправду №1, а всё остальное хуже, купил, оно работает, вот и орёт на всех форумах к месту и не к месту- "№1 рулез, всё остальное сакс голимый!", а то что личного опыту в общении с другими рациями нет вовсе- так его и не колышет ниразу... Вот таких любителей "мерятся "своими" познаниями" пожалуй стоит подалее отправить... На учёбу... ;)
Да и зачастую бывает что вроде опыт-то есть- ан нет, что-то не так... Например если авто.антенна НН-хх действительно гуано, а некто утверждает что поставил их сотню и всё строится работает- то тут только можно этом товарищу посоветовать свой КСВ-метр проверить... Ну это так, к примеру... )
И кстати. Можно сделать как положено, правильно, грамотно, а можно и ... через задницу прикуриватель... А что, фигня, работает ведь... И ведь действительно работает, что самое интересное... Вопрос правда в другом, ну да и фиг с ним, правда? Ведь работает. ;)
Робин
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 110

Дата: 14 Дек 2010 13:56:52 #  

Trener, есть что по теме сказать, или Вы тут пофилософствовать решили?
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 204

Дата: 14 Дек 2010 13:59:16 #  

Робин
А там всё по теме, и никакого философствования, надо только уметь читать... ;)
Робин
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 110

Дата: 14 Дек 2010 14:04:50 #  

Trener, ну если демагогия это тема, .......то прошу пардона....
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 204

Дата: 14 Дек 2010 14:09:43 #  

И где там демагогия?
У вас -то есть что по теме сказать?
Робин
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 110

Дата: 14 Дек 2010 14:23:22 #  

Trener, у меня есть, что спросить.........
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1022

Дата: 14 Дек 2010 14:43:37 #  

ну если демагогия это тема, .......то прошу пардона....
А причём тут димагогия, что вы в конечном итоге купите, и как установите было собственно понятно с самого начала. Сейчас вы всё купите, подключите, и будите первое время пребывать в полнейшей эйфории.
Вам будет казаться что ваша система работает почти идеально.
Потом у вас всё больше начнёт возникать всяких весьма стандартных для этого форума вопросов, потом вы обнаружите что помимо 15С АМ есть ещё как минимум 19С ФМ а для него ваш комплектик уже будет весьма слабоват.... В конце-концов наверно каждый должен сам пройти этот путь.
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 204

Дата: 14 Дек 2010 14:43:47 #  

Робин
ну да, сижу читаю, про антены, начал вчера в понедельник, а все еще читаю, уже вторник 3-20 ночи, и чтоя вычитал, да ни хрена полезного.
Сколько людей столько и мнений, у каждого своя религия.
Кто то хвалит одно, кто то другое.

А кто вам сказал, что тут будет иначе? Или вы думаете, что ту сидят какие-то супер-гуру, которые вам укажут так мизинчиком- делай так! И вы будтете делать так, да? А вот хрен вам. ВЕЗДЕ одно и то же. Везде. Везде сидят люди. У каждого свою мнение. Хотите знаний- учите теорию. Всё будет понятно. Читайте отзывы, только не тупо как написано, а именно КАК написано, с умом читайте... Ан нет, вы думать не хотите, вам советуют читать- а вы "ну вчера по совету Trener (ружунимагу ;) ) решил почитать и про антены", вам готовое подавай...
За 2-3 суток вдумчивого чтения форумов можно спокойно составить некое мнение о нужных продуктах, так сказать. Но это не ваш путь. Ваш путь вот-
Вообщем видимо поеду на радиорынок, и буду выбирать по внешнему виду и цене, исходя чем дороже тем лучше.
И КСВметр покупайте самый дешевый, он всё равно на 1 раз нужен.
Так что если хотите спросить- то спросите, только без "ружунимагу".
А вообще- в милионный наверное раз очень хочется просто послать в поиск. Там всё уже разжевано тысячи раз. Попробуйте, поищите, может отпадут вопросы-то... )
ЗЫ. Отвечать мне не трудитесь, лучше по делу спрашивайте, если поиском пользоватся не умеете.
58 rus
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Кузнецк
Сообщений: 317

Дата: 14 Дек 2010 15:43:34 #  

орёт на всех форумах к месту и не к месту- "№1 рулез, всё остальное сакс голимый!",
Не ору. Серьёзно получше чем Вектор Эксплорер, MJ 3031m turbo и Алан 100 плюс.
Если стоимость не затруднит- советую. Лучше в принципе только модуляция, а минусы тоже есть.
TTT
Участник
Offline1.0
с дек 2007
США
Сообщений: 171

Дата: 14 Дек 2010 16:53:23 #  

зачастую бывает что мнение это очень поверхностно, ну например прочёл где человек в сети что №1- это и вправду №1, а всё остальное хуже, купил, оно работает, вот и орёт на всех форумах к месту и не к месту- "№1 рулез, всё остальное сакс голимый!", а то что личного опыту в общении с другими рациями нет вовсе- так его и не колышет ниразу... Вот таких любителей "мерятся "своими" познаниями" пожалуй стоит подалее отправить... На учёбу... ;)

интересная логика.Следуя ей,для того,чтобы полететь на А-300,я должен полетать на всех кукурузниках,АН-24 и прочих этажерках да? Или можно просто включить мозг и понять,что А-300 по любому классом как минимум выше.Ну на учёбу конечно надо кого то отправить.......

А представителю Президента в России надо СТРОГО ПРИКАЗАТЬ не продавать всяким лохам свои рации пока они не пройдут полный курс от Алан-199 до №1. Во !!! :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 14 Дек 2010 17:19:46 #  

TTT
интересная логика.Следуя ей,для того,чтобы полететь на А-300,я должен полетать на всех кукурузниках,АН-24 и прочих этажерках да?
По этому вопросу я бы сказал да. Именно так бы и надо сделать. Тогда придёт может понимание.

PS Если что то я летал на большинстве гражданских самолётов и вертолётов.
Робин
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 110

Дата: 14 Дек 2010 17:19:54 #  

Trener, спасибо, учту пожелания и наказ Ваш, представил как вы мне там еще пальчиком грозите читая мораль, за не прилежность в учебе:)))
Опять (ржунимагу), уж простите, не удержался :)
Для себя выводы сделал..........
КСВ метр у меня встроенный в станцию.
Форум я читаю не день, и не два, а пару месяцев......
Но чем больше читаешь, тем больше в ступор впадаешь от прочитанного, как один "спец" другого" спеца" мордой тычет и примерно такую фразу говорит, физику не обманешь, или законы физики ни кто не отменял…………
Надеюсь Вы на меня не в обиде.
Я поэтому писал, что в вопросах связи "чайник", лично мне углубляться в её недра не нужно, других забот полно.
Моя задача купить, установить и что бы все работало.

valevy
А причём тут димагогия, что вы в конечном итоге купите, и как установите было собственно понятно с самого начала. Сейчас вы всё купите, подключите, и будите первое время пребывать в полнейшей эйфории.
Вам будет казаться что ваша система работает почти идеально.
Потом у вас всё больше начнёт возникать всяких весьма стандартных для этого форума вопросов, потом вы обнаружите что помимо 15С АМ есть ещё как минимум 19С ФМ а для него ваш комплектик уже будет весьма слабоват.... В конце-концов наверно каждый должен сам пройти этот путь.


Вы знаете, я не алхимик, из свинца не хочу золото добыть, мне нужна стабильная работа станции, не более того, действительно, про 19С ФМ я впервые слышу, но оно мне и не надо, так как я покупал станцию для 15 канала не более того.
TTT
Участник
Offline1.0
с дек 2007
США
Сообщений: 171

Дата: 14 Дек 2010 17:53:49 #  

Fenix747


Уважаемый,я ж специально и написал можно просто включить мозг!!! Есть люди одарённые,есть не очень,есть вааще никакие.Ну не должны же все они начинать летать с ПО-2.Так и тут- взял и сразу начал с Президента и не надо тыкать рылом в Алан-100+.Можно прекрасно и без него жизнь прожить.Если вы шли таким путём,это вовсе не значит что все должны им идти.Это совковое мышление 20 века.(ничего личного).
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 14 Дек 2010 18:40:37 #  

TTT
Ну я к Президенту РФ отправлю, ага :-))) . Видимо он зря дал Героев России и наградил всех членов экипажа ТУ-154 за посадку в Коми. Чего такого то? Или не зря? Вот Ан-24 там бы сел без зазрения совести, ТУ-154 без жертв, но сильно конечно повезло плюс хладнокровие пилотов. А вот будь там А-300 это была бы гора трупов, без вариантов. Включайте уже тот самый мозг чтоб понять что сравнили несравнимое. Я летал и на АН-24, но вот что-то в тех "аэропортах" не видел ни одного лайнера, впрочем как и асфальта или бетонной полосы.

Для того чтоб понять что это разные самолёты с разными задачами, а то прям так и вижу А-300 заходит на короткую грунтовку посреди леса, Аэровокзал это деревянный домик рядом. А ещё можно и на вертолётную площадку его уронить, главное строго вертикально, а то вдруг не войдёт. Предлагаю Вам провести этот эксперимент 21 века.

Я не шёл таким путём никуда, я просто пользуюсь тем что нормально работает и себе Президента пока не купил т.к. не вижу никакого смысла, а Вы всё доказываете самому себе что это чем-то круче. Воду льёте и готовы примеры приводить уже какие попало, лишь бы по делу ничего не ответить, уже и антенны видимо из золота пошли, потому и дорогие. Вы же даже за цитирование до сих пор не извинились, присобачив мне чужую цитату, да ещё вырвав из неё кусок раскрывающий смысл.
TTT
Участник
Offline1.0
с дек 2007
США
Сообщений: 171

Дата: 14 Дек 2010 19:34:18 #  

у меня нет ни малейшего желания устраивать тут очередную перепалку,высосанную из пальца.Я смотрю у вас там это модно.Но Вы всё доказываете самому себе что это чем-то круче. .......сами то поняли,что написали?? Не надо присобачив мне чужую цитату. Ну на бред смахивает как минимум.
58 rus
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Кузнецк
Сообщений: 317

Дата: 14 Дек 2010 20:01:04 #  

Алан-100+.Можно прекрасно и без него жизнь прожить
Прожить можно, но понять вряд-ли. Разницу тоже нужно почувствовать.
Алан-100+. это пусть горький, но опыт(я его прошёл).
Выбор Робин одобряю(но слишком много крутилок, поэтому сам отказался и взял Джонсон 2).
PS: Сегодня прокатился 240 км на маленькой с MJ. После Президента- бубнилка.
Моё личное мнение тупого пользователя. А №1 или №21 без разницы.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 14 Дек 2010 20:27:36 #  

TTT
Это Вы всё из пальца всё высасываете и преимущества Президента и аргументы.

А вот тут обвинили всех.

На мои резонные возражения где лично я это делал вот здесь Вы привели чужие слова. Да ещё отрезав от них самое главное.
Оригинал:
а вот насчёт FT-857 ты всё-таки подумай, это уже станция а не сибишное говно, просто она умееет и на Си-Би работать тоже...

А вот цитата выглядит странно как-то:
это уже станция а не сибишное говно, просто она умееет и на Си-Би работать тоже.

Сказал это другой человек, а не я, вот ссылка, а смысл цитаты в полном виде резко меняет её смысл на абсолютно другой, но Вам то оно не нужно.

Я смотрю Вам вообще всё равно как и что, главное всех облить грязью, думая что на этом фоне Президенты будут блестеть. Так же Вы не ответили ни на один вопрос, зато других грязью поливать горазды на всю катушку. Да и вообще всё сказано этим:
Мы же не лазим по Алановским и прочим жутям темам и не серим как некоторые.Просто владельцы Президентов на голову вас выше и так никогда унижаться не будут.Нравиться хлам- ради бога,тащитесь от него.Никто ж не запрещает и не требует технических раскладов.

То есть Вы даже не интересуетесь что там у других, да видимо вообще не интересуетесь даже и характеристиками своего любимого Прездента, Вы же на голову выше узнавания характеристик. А то что эти утверждения про то что кто-то тут обсирает Президентов вообще голословны. Может где и пропустил, но вот почему-то не помню такого факта.

Ну и я так и не понял, когда будет демонстрационный полёт А-300 с посадкой на грунтовый аэродром длинной метров 500? Я к стати и на АН-2 летал, так там и 500 метров много, видимо на А-300 там будет очень комфортно садиться да? Билет в одну сторону :-)))

Если интересно то например ТУ-154 не только может сесть на грунт, но и делал это не раз. Самый яркий пример можно найти на просторах сети. Это последняя посадка борта номер СССР-85131, наверное самого известного самолёта этой серии. Самолёт из фильма Экипаж, посадка осуществлялась именно на грунт.

В следующий раз сравнивайте то что хоть как-то сравнивается, цитируйте то что люди говорили, обвиняйте с аргументами.
Леонид Петров
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Рига
Сообщений: 13

Дата: 14 Дек 2010 20:28:57 #  

угадайте кто из нас настоящий nostromo.Я или ТТТ?А я и сам этого не знаю........:-)))))))))))))))))
58 rus
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Кузнецк
Сообщений: 317

Дата: 14 Дек 2010 20:47:34 #  

Леонид Петров
nostromo горячий парень.
А по теме скажите, где плюсы в чём минусы. Посоветуйте пожалуйста.

А то опять самолёты(вертолёты) обсуждать начали. Кто на чём летал. А я их заправлял(ТЗ 7.5) срочная служба. Короче тема опять не по теме.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 14 Дек 2010 20:59:21 #  

58 rus
А по теме скажите, где плюсы в чём минусы.
По теме сказано что Никто ж не запрещает и не требует технических раскладов. так что мимо цели вопрос видимо.

А вот по поводу
А то опять самолёты(вертолёты) обсуждать начали.
Это в чей огород? :-))) Опять таки TTT горячий прибалтийский парень, начал вместо ответов на самолётах летать :-))) .

Так что видимо от того кто заверяет что оно ну прям на голову лучше ответов не будет.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  49  50  51  52  53  ...  75  76  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.