LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 24,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› CB радиостанции President
 Страница:  ««  1  2  ...  50  51  52  53  54  ...  75  76  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
TTT
Участник
Offline1.0
с дек 2007
США
Сообщений: 171

Дата: 14 Дек 2010 21:07:19 #  

ща и остальные подтянутся.


а я чё говорил.Мухи начали слетаться.Тут как тут.

Fenix747

Опять таки TTT горячий прибалтийский парень,
с чего это вы взяли? Кримпленовый нАухо нашептал?
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 14 Дек 2010 21:22:47 #  

TTT
с чего это вы взяли?
Вы бы сначала на вопросы народу ответили, потом извинились за некорректное цитирование и голословные обвинения, а потом бы вопросы задавали, ага.

Так как голословно я ничего не говорю, то вот и ссылка.
Реклама
Google
58 rus
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Кузнецк
Сообщений: 317

Дата: 14 Дек 2010 21:32:04 #  

Fenix747
Без обид. Я ваше мнение всегда читаю внимательно.По теме сказано что Никто ж не запрещает и не требует технических раскладов. так что мимо цели вопрос видимо.
Интересуют практические. Т.е. мнение опытных пользователей.
Опять таки TTT горячий прибалтийский парень,
Я о nostromo. Человек имел свою точку зрения и её отстаивал. Даже если в чём-то не прав.
Так что видимо от того кто заверяет что оно ну прям на голову лучше ответов не будет.
Опять же разница АМ и FМ. Диспетчер такси ответил: "всем-бы такую модуляцию". Но это в B FM.
Минусов у №1 много. Из плюсов: модуляция(разборчивость)
Для меня основное. Противники- переубедите.
А на голову выше не будет ни что. Где-то +, где*то -. Почему владелец "кукурузника" на охоту на НИВЕ ездит?
Леонид Петров
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Рига
Сообщений: 13

Дата: 14 Дек 2010 21:33:40 #  

Мухи начали слетаться.Тут как тут
Мухи......они не на просто так слетаются.это жжжж неспроста.:-)))))))))).....мухи на кучу слетаются
Муха моя как пряник
Имеет опрятный вид

........
Сколько тебя кормил я -
Ругань одна в ответ.

:-)))))))))
Вместо мухи прихлопнуть
Надо было тебя.
Прихлопнуть, прищелкнуть ногтем
Но пожалел я
Тебя, источник заразы.
А зря

...........
Петька Мамонов - отец родной!
Извините отвлекся......
Так вот ТТТ,ты не можешь доказать,что ты nostormo.а я могу......:-)))))))
Но еще я могу доказать,что......nostormo....это Я :-)))))а ты этого не можешь!вот такая загогулина.......
Итого:сдуйся со своим №1
58 rus
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Кузнецк
Сообщений: 317

Дата: 14 Дек 2010 21:39:36 #  

Но еще я могу доказать,что......nostormo....это Я :-)))))а ты этого не можешь!вот такая загогулина.......
Итого:сдуйся со своим №1

Господа. Отношения в личке выясните.
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 14 Дек 2010 21:40:48 #  

Fenix747 Если Вам не сложно, то ответьте на вопрос. Если бы президенты стоили как и другие равные станции, то у Вас бы были к ним претензии? И купили бы сами?
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 204

Дата: 14 Дек 2010 21:43:31 #  

58 rus
Не ору.
Ой, только не думайте бога ради что это про Вас... Ну ниразу! ))) Это просто обобщённый образ некоего этакого...эээ... ну вы поняли. )
Серьёзно получше чем Вектор Эксплорер, MJ 3031m turbo и Алан 100 плюс.
Если стоимость не затруднит- советую. Лучше в принципе только модуляция, а минусы тоже есть.

С этим кто-то спорит? №1 an mass неплохие весьма станции делает, другой вопрос что цена всё же качеству не очень соответствует, ну да и фик с ним. )
TTT
интересная логика.Следуя ей,для того,чтобы полететь на А-300,я должен полетать на всех кукурузниках
Не надо передёргивать. И сравнение с самолётами тут ваще не в тему, поскольку отличий А300 от АН24 вс же немного слишком больше чем у джексона и мегаджета. Так что пример мимо тазика.
А вот для того, что бы понять в чём разница езу вх-7 и кенвуда тн-Е7 их надо подержать в руках, и не один час, или найти грамотный обзор-сравнение...
Fenix747
По этому вопросу я бы сказал да. Именно так бы и надо сделать. Тогда придёт может понимание.
Очень верно сказано. ПОНИМАНИЕ придёт только в этом случае. А если просто по картинкам- то даже вроде бы верное суждение о том что А300 лучше чем АН24- в момент исчезнет, когда попросят сказать- а чем собственно лучше-то? И кстати, в чём именно лучьше, а? А300 что, меньше топлива кушает? Ему нужна ВПП короче чем АН24? Так что каждый ероплан хорош в своей, и только своей сфере применения.
Робин
Trener, спасибо, учту пожелания и наказ Ваш, представил как вы мне там еще пальчиком грозите читая мораль, за не прилежность в учебе:)))
Опять (ржунимагу), уж простите, не удержался :)

Ничего, я сам потом перечитал и похихикал... Просто на основной работе с детьми работаю, посему иногда такое проскакивает в разговоре... ))))))
КСВ метр у меня встроенный в станцию.
Боюсь огорчить, но это показометр, поаккуратнее с его показаниями...
Форум я читаю не день, и не два, а пару месяцев......
Но чем больше читаешь, тем больше в ступор впадаешь от прочитанного, как один "спец" другого" спеца" мордой тычет и примерно такую фразу говорит, физику не обманешь, или законы физики ни кто не отменял…………

Ну так и тут то же самое будет, вот я об чём спич веду-то... ))) Никто готового решения не предложит, а если и предложит- то всегда найдётся пара-тройка тех, кто это решение с гуаном смешает... )))
Надеюсь Вы на меня не в обиде.
Я поэтому писал, что в вопросах связи "чайник", лично мне углубляться в её недра не нужно, других забот полно.
Моя задача купить, установить и что бы все работало.

Ну, аналогично, тоже надеюсь что не в обиде... )
А оп поводу "купить установить и ..." на самом деле есть много вариантов, надо просто смотреть и думать. На самолм деле поиском все вариаты находятся, надо только немного анализировать,думать... Вот много раз слышал фразу типа- "был я в этом поиске- нихрена нету!", а когда тыкаешь носом в десяток ссылок- так сразу бледный вид имеют... Я не вас имею ввиду, ни в коем разе, просто к слову пришлось. )))
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 14 Дек 2010 21:45:12 #  

Так вот ТТТ,ты не можешь доказать,что ты nostormo.а я могу......:-)))))))
.а я могу......:-)))))))
Герой. Медаль Вам за отвагу. Немыслимые способности.
Но еще я могу доказать,что......nostormo....это Я :-)))))а ты этого не можешь!вот такая загогулина.......
Ну а это вообще на грани фантастики. Я завидую Вашим способностям.
Леонид Петров
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Рига
Сообщений: 13

Дата: 14 Дек 2010 21:46:40 #  

Господа. Отношения в личке выясните. Обсуждение №1,есть сугубо личный вопрос ставший достоянием масс.......дело в том,что nostromo это я,а ТТТ это самозванец,который позорит марку President своей пустопорожней руганью......я nostromo,крупнейший ритейлер №1 в странах балтии...:-)))))
Леонид Петров
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Рига
Сообщений: 13

Дата: 14 Дек 2010 21:49:33 #  

Я завидую Вашим способностям.Я-гений,парадоксов друг......
TTT
Участник
Offline1.0
с дек 2007
США
Сообщений: 171

Дата: 14 Дек 2010 21:50:18 #  

Господа. Отношения в личке выясните.

с мухами что ли??? :-))))))))))))))))) Фу,дрянь то какая.Жужжит что то,а что непонятно.Так......понос какой то.
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 14 Дек 2010 21:51:30 #  

я nostromo,крупнейший ритейлер №1 в странах балтии...:-))))) Офигеть!!!!!!!!! Мамочки.....я ваш фанат!!!
Мля, кто вас назвал крупнейшим ритейлером продавцом в странах балтии? Сканы грамот, заслуг, свидетельств на обозрение.... А я крупнейший продавец BMW. Назовут себя кем то, а потом сами в это верят.
Леонид Петров
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Рига
Сообщений: 13

Дата: 14 Дек 2010 21:53:26 #  

TTTнам нельзя друг без друга,кримпленовый ты мой......зайка........:-)))))))))
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 14 Дек 2010 22:00:46 #  

Dronneo
Если Вам не сложно, то ответьте на вопрос.
По делу запросто.

Если бы президенты стоили как и другие равные станции, то у Вас бы были к ним претензии?
Думаю были бы. Вы думаете к тому чем я пользуюсь у меня претензий нет? Есть и не одна.

И купили бы сами?
Не знаю, при равенстве цен я бы смотрел на другие вещи, а так как для меня влезть не глубоко с паяльником не проблема, то вопрос модуляции не главный. Да и на некоторых радиостанциях это сильно завышенная проблема. Так что я бы просто построил список в порядке приоритетов и смотрел на каком этапе какая рация выпадает, далее уже выбор нужной, безотносительно марки. Лично у меня аллергии на Президента нет, впрочем как и на рации других производителей.

Но вот другим, при той же или скажем сравнимой цене, наверное уже советовал бы именно их т.к. модуляция таки у них получше, а они туда лазить с паяльниками не будут, я тоже не полезу ибо время это занимает, а денег брать с них не буду. Следовательно им будет проще купить и поставить, не ломая себе ничем голову. Хотя хлопающий шумодав это может быть проблемой, это единственное что я практически сразу полез лечить себе в Алане. По Москве в 19-ом канале это просто одуреть можно от этих бум-бум-бум-бум.

Но это всё только при хотя бы сравнимой цене, пусть будет на 10-20% подороже это приемлемо.
TTT
Участник
Offline1.0
с дек 2007
США
Сообщений: 171

Дата: 14 Дек 2010 22:00:55 #  

Fenix747
Так как голословно я ничего не говорю, то вот и ссылка.

и что по этой ссылке я должен видеть?
58 rus
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Кузнецк
Сообщений: 317

Дата: 14 Дек 2010 22:18:57 #  

С этим кто-то спорит? №1 an mass неплохие весьма станции делает, другой вопрос что цена всё же качеству не очень соответствует, ну да и фик с ним.
Trener
Я о том же. Говорим вроде об одном, но получается о разном. Получается склока вместо общения.
Цена великовата возможно, не спорю. Не всем по карману(мой Алан 100+ просили в рассроччку(оно ж с Lemm 2001 работает) на 3 месяца за 2000 руб. Продать совесть не позволила.
Ой, только не думайте бога ради что это про Вас... Ну ниразу!
Ну ни думаю.
Я о номер 1(хоть 21)
Из минусов слышал- только цена.
Из плюсо заметил- "только" модуляция.
Стоит это 2-х кратной стоимости- личное дело каждого.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 14 Дек 2010 22:37:51 #  

58 rus
Из плюсо заметил- "только" модуляция.
Стоит это 2-х кратной стоимости- личное дело каждого.

Ну я выше своё мнение сказал - не стоит, ну 10-20% не больше. Если с SSB, то готов бы был ещё малость подвинуться, но тогда будут и вопросы по функционалу.
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 204

Дата: 14 Дек 2010 22:51:17 #  

58 rus
Я о том же. Говорим вроде об одном, но получается о разном. Получается склока вместо общения
Да на самом деле-то всё немного не так. Сторонники, так сказать, №1, когда их просишь указать конкретно чем именно лучше их любимый президент и что там стоит таких денег- только на модуляцию указать, и на какой-то мифический шумодав, которые как потом оказалось есть и в других брендах, тока по другому называется. В остально только "Президент рулез, всё остальное сакс и те кто не согласен- тупые нищеброды"... Ну, как-то так у них получается вместо диалога нормального... )
Из минусов слышал- только цена.
Из плюсо заметил- "только" модуляция.
Стоит это 2-х кратной стоимости- личное дело каждого.

Ну, не только цена, есть там минусы, есть... )
Как собственно и не только модуляция в плюсе... )

Fenix747
Ну я выше своё мнение сказал - не стоит, ну 10-20% не больше. Если с SSB, то готов бы был ещё малость подвинуться, но тогда будут и вопросы по функционалу
Нормальная модуляция в ЛЮБОЙ станции делается как минимум сменой динамика, или переходом на внешний динамик, или как максимум- переделкой УНЧ в той или иной степени. И даже в призидентах, какая бы она изначально не была хорошая- её можно улучшить, и весьма заметно.

Кстати, мне это напомнило старую такую шутку- работа рекламщика- это попытка убедить народ что дорогое дерьмо лучше дешевого... Так, к слову... ;)
58 rus
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Кузнецк
Сообщений: 317

Дата: 14 Дек 2010 23:04:25 #  

Fenix747
Ну я выше своё мнение сказал - не стоит, ну 10-20% не больше
Вы сами можете доработать. А мне куда деваться?
За ферритовым кольцом по питанию за 900км тоже просто сгонять.
А вас в Президенте не устраивает хпопок в FM(напрягает). Слушал специально, согласен, но мне FM не нужен.
И опять: говорим об одном- а цели и задачи разные.
TTTнам нельзя друг без друга,кримпленовый ты мой......зайка........:-)))))))))
А это вообще что то непонятное.
Леонид Петров
Здесь не гей клуб.
58 rus
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Кузнецк
Сообщений: 317

Дата: 14 Дек 2010 23:09:26 #  

Trener
Ну, не только цена, есть там минусы, есть... )
Минусов по управлению зиметил несколько. Расскажите о плюсах пожалуйста. Возможно пользоваться не умею.
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 204

Дата: 14 Дек 2010 23:15:33 #  

58 rus
Вы сами можете доработать. А мне куда деваться?
Выносной динамик- на 99% вас удовлетворит ... )))

За ферритовым кольцом по питанию за 900км тоже просто сгонять.
По почте заказать в любом почти инет-магазине можно.
Было бы желание... А с помехами по питанию боротся иногда тяжко бывает... ;)

Минусов по управлению зиметил несколько. Расскажите о плюсах пожалуйста. Возможно пользоваться не умею.
Ну, как раз управление зачастую субьективно, одному неудобно, другому наоборот. Как и в любой рации.
А по поводу других плюсов- ну в некоторых моделях более грамотная сборка по сравнению скажем с более дешевыми моделями, типа алан100 или ещё кто, экранчики на ГУНе стоят, выходной каскад типа экранирован бывает... Ну, в общем "билд коалити" чуток повыше. Хотя опять смотря с чем сравнивать.
58 rus
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Кузнецк
Сообщений: 317

Дата: 14 Дек 2010 23:24:58 #  

Выносной динамик- на 99% вас удовлетворит ... )))
Trener
Штатным не пользуюсь.
... А с помехами по питанию боротся иногда тяжко бывает... ;)
Реально непонятно. Корреспондеты на 3 балла на заведённой машине проходят с треском, на заглушенной без помех. S-метр на заведённой молчит.
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 204

Дата: 14 Дек 2010 23:28:35 #  

58 rus
Штатным не пользуюсь.
То есть выносной уже стоит? Гут. )
Я себе в машину поставил динамик на левую среднюю стойку, то есть он смотрит прямо в ухо, реально самое удобное место- не надо громкость выкручивать и прислушиватся постоянно. )
Реально непонятно. Корреспондеты на 3 балла на заведённой машине проходят с треском, на заглушенной без помех. S-метр на заведённой молчит.
Вот это они и есть, родимые... Помехи от зажигания. Как боротся- в сети инфы море.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 14 Дек 2010 23:30:41 · Поправил: Fenix747 (14 Дек 2010 23:33:53) #  

Trener
Нормальная модуляция в ЛЮБОЙ станции делается как минимум сменой динамика,
Я про ту что на передачу. На приём я вообще мало что слышу на встроеный динамик, у большинства выносные, у меня впрочем тоже. При этом последнюю что слышал на встроенный динамик работала очень даже хорошо, это Yosan Excalibur 1DIN с динамиком на морде :-))) .

58 rus
Вы сами можете доработать. А мне куда деваться?
Да далеко не факт что это вообще надо. Без доработок оно тоже неплохо работает.

А вас в Президенте не устраивает хпопок в FM(напрягает). Слушал специально, согласен, но мне FM не нужен.
Ну так я и говорю что при выборе я составлю списочек и буду рассматривать по порядку. Для меня хлопки будут проблемой, ибо постояв пару часов в пробке может появиться желание выкинуть рацию в окошко, ну или просто выключить. То есть для меня есть определённый список без которого никак, потом пошли функции которые для меня желательно бы иметь, ну а далее просто бонусы, есть хорошо, нет ну и ладно. Например один из бонусов для меня это вывод для подключения габаритов авто, чтоб рация притушила подсветку автоматически, ну полезно для машины, но только при остальных равных я буду смотреть на его наличие т.е. практически в последнюю очередь, а для базового варианта это вообще ни разу не надо. То есть и для разных людей разные требования и для одного и того же человека но в различных условиях тоже разные требования.

Так что по списочку и что там вырастет то и будет куплено. А что там на морде написано меня как-то мало волнует.

Корреспондеты на 3 балла на заведённой машине проходят с треском, на заглушенной без помех. S-метр на заведённой молчит.
Мне кажется что тут колечки на провод питания не помогут.
58 rus
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Кузнецк
Сообщений: 317

Дата: 14 Дек 2010 23:33:44 #  

А что там на морде написано меня как-то мало волнует
Меня тоже.
58 rus
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Кузнецк
Сообщений: 317

Дата: 14 Дек 2010 23:40:10 #  

то есть он смотрит прямо в ухо, реально самое удобное место- не надо громкость выкручивать и прислушиватся постоянно
Так и стоит.
Вот это они и есть, родимые... Помехи от зажигания. Как боротся- в сети инфы море.
А начинать с ферритового кольца?
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 204

Дата: 14 Дек 2010 23:45:35 · Поправил: Trener (14 Дек 2010 23:47:34) #  

Fenix747
Я про ту что на передачу. На приём я вообще мало что слышу на встроеный динамик, у большинства выносные, у меня впрочем тоже. При этом последнюю что слышал на встроенный динамик работала очень даже хорошо, это Yosan Excalibur 1DIN с динамиком на морде :-))) .
Ну, да, модуляцию на передачу уже чуток посложнее, хотя она тоже во многом зависит от приймника корреспондента. Я как с СВишных мыльниц перешел на 857- количество бубнящих дальнобоев снизилось раза в 2... )))
Хотя вообще-то конечно и на передачу модула как правило делается не так и сложно, можно на первое посмотреть как микрофон в тангенте вставлен, не отошел ли от передней панели, есьт ли в ней против микрофона отверствие. Ваты кусок взять и микрофон снутри тангенты закрыть- от бубнения помогает... Ну и вообще. )
Корреспондеты на 3 балла на заведённой машине проходят с треском, на заглушенной без помех. S-метр на заведённой молчит.
Мне кажется что тут колечки на провод питания не помогут.

Провода питания на колечки- это больше для того, что-б при нажатии на птт машина не глохла или там магнитола не превращалась в СВишный приёмник... )
А так- смотреть что там по питанию, какие провода на свечи идут, генератор проверить, кондёр там и вообще, ну как максимум- полная экранировка зажигания. Хотя иногда помогал и простой перенос проводов питания рации. Всё индивидуально.

58 rus
А начинать с ферритового кольца?
И с него тоже, я выше ответил уже. Иногда помогало питание пустить через фильтр от компового БП...
58 rus
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Кузнецк
Сообщений: 317

Дата: 14 Дек 2010 23:51:16 #  

генератор проверить
Он один и остался. Завтра проверю.
58 rus
Участник
Offline1.0
с сен 2010
Кузнецк
Сообщений: 317

Дата: 14 Дек 2010 23:54:38 #  

Иногда помогало питание пустить через фильтр от компового БП...
Этим тоже займусь.
Робин
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 110

Дата: 15 Дек 2010 01:38:46 #  

Вопрос "чайника" к знатокам:)
Если взять в руки микрофон, если не ошибаюсь тангета правильней будет, то с тыльной стороны у неё есть такой пластмасовый кружочек, я так понимаю этим кружочком она крепится к кронштейну.
Вопрос, кронштейн где можно купить под этот кружок?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  50  51  52  53  54  ...  75  76  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.