LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› CB радиостанции President
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  75  76  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 19 Ноя 2008 23:38:16 · Поправил: Pavel_Khl #  

Ну и на хрена душу Фалкомом травишь несчастному радиовещателю? Могу только Казахстан за Фалкома предложить и МД-47 за Телефункена. Неужели ты и вправду думаешь, что бывший советский радиохулиган променяет свой любимый 857-й? Ну если только за Орбан...да и то с доплатой!
ВЕТЕР
Участник
Offline1.9
с фев 2008
Сообщений: 96

Дата: 20 Ноя 2008 09:29:33 #  

дык у сибишек фильтра шире вот и звук соответствующий
Реклама
Google
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 20 Ноя 2008 21:33:54 #  

Заехал я сегодня в Митино и оставив денежный залог взял на тест Призидента Джонсона 2. Первые впечатления сложились двойственные, ибо сразу сильно огорчил шнур тангенты. Зачем делать столь дубовый, толстый и короткий шнур мне просто не понять. Ни иначе как для буксировки другой машины на случай отсутствия троса. Учитывая, что станция у меня лежит в кармане у ног переднего пассажира, то шнур мне стал доставлять определённые трудности. Автошумодав показался мне более "затянутым" по сравнению с МегаЖутью 600+. С одной стороны на МКАДе это благо - не лезут слабые сигналы, а с другой на пустынной трассе можно и прошляпить слабого корреспондента. При открытии и закрытии шумодава было бы неплохо фронты спада и нарастания сигнала сделать более плавными. Пока делать выводы рано, надо понаблюдать. Но уже ясно, что шумодав работает не плохо. Приёмник субъективно работает отлично, ровно настолько, насколько я и ожидал. У передатчика качество сигнала было охарактеризовано всеми корреспондентами как отличное. Дальнейшие пристальные наблюдения буду вести за автошумодавом, поскольку с другими характеристиками всё более-менее ясно. Особенно мне интересно выяснить у кого он лучше работает, у Президента или у МегаЖути.
Пока моя жена шлялась по Икеи, я от безделья с частью народа свалил с 15-го канала на 17 и получилась конференция по автомобильным станциям. Народ Президентами интересовался, один даже адресок попросил а другой сказал, что уже покупал мелкую президентовскую антенну в 5-й палатке. Но большинство узнав про цену тихонечко офигевали...
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 20 Ноя 2008 22:31:48 #  

Но большинство узнав про цену тихонечко офигевали...
+1
sergsher
Участник
Offline2.7
с апр 2005
UUWW
Сообщений: 49

Дата: 20 Ноя 2008 22:41:03 · Поправил: sergsher #  

Pavel_Khl
У передатчика качество сигнала было охарактеризовано всеми корреспондентами как отличное.
Несколько высказываний "дальнобоев" по поводу сигнала на передачу моего Pr. George при включенном ревербераторе ("echo"):
.. Ты где сидишь, в концертном зале, что-ли? (ответ: .. у меня очень просторная кабина!);
.. Ты как сказал, я чуть с кресла не свалился. Ну у тебя и акустика, как из студии...
Далее часто следуют вопросы, мягко говоря, нетипичные для 15 канала: что за станция, мощность, цена и т.п. До этого возил с собой Mirai Giant, EM-27. По сравнению с ними "на Президент" отвечают гораздо охотнее, в т.ч. девушки из Службы Спасения в час пик.
По поводу шнура полностью согласен. У меня станция обычно "живёт" на кресле пассажира (так и не нашёл место, куда поставить стационарно - крупноват). Периодически станция за шнуром ощутимо ползёт, и даже делает попытки повиснуть на нём в проходе между сиденьями. При этом "пружина", в которую свёрнут шнур тангенты, даже не делает попытки хоть немного распрямиться ;-)
Автошумодавом пользуюсь редко, только при установке выходной мощности на передачу 5Вт. При большей мощности можно не услышать ответившего тебе издалека корреспондента, которого вполне можно принять даже при 0 на S-метре (чувствительность у аппарата отличная). Но "автосквелч" такой сигнал не откроет.
Если не секрет, сколько просят сейчас за Johnson-2?
mister Flud
Участник
Offline2.8
с ноя 2008
Краснодар
Сообщений: 277

Дата: 20 Ноя 2008 22:41:50 #  

Pavel_Khl
Скока стоит?
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 20 Ноя 2008 23:14:01 #  

Мужики, если честно, то цену не знаю. Я договорился о залоге в 7800р. в продаже думаю не менее 10т.р.
юра1
Участник
Offline4.8
с янв 2008
сиби-рь 302RS027
Сообщений: 1069

Дата: 20 Ноя 2008 23:19:56 #  

не менее 10т.р. ОГО
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 21 Ноя 2008 07:46:48 #  

Сравнительного тестирования, как я понял, не будет? С приборами, вибро и термостендами, с утапливанием в воде и пыли. Будет а-ля американский тест: "слишком яркий индикатор, шаг витков в шнуре мог бы быть меньше, для моих пальцев не удобна третья кнопка... поэтому ставлю этой рации двойку"
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 21 Ноя 2008 09:07:08 #  

К сожалению технической и финансовой возможности топить и заливать станции я не имею. Но что касаемо субъективных оценок бывшего радиомастера и человека много проводящего времени за рулём, то они будут максимально объективными.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 21 Ноя 2008 19:00:54 · Поправил: Pavel_Khl #  

Ещё вчера обратил внимание, что внешний усилитель КЛ-203 перестал выключаться по окончании передачи. Сначала сгрешил на антенну, думал из-за сырости и снега КСВ у антенны убежал, вот и стал кирпич возбуд ловить. А сегодня выяснил, что 203-й возбуждается именно с Президентом! Четыре раза менял его местами с МегаЖутью и убедился на 100% что генерится он только с Джонсоном. Можно ли винить в этом Президента? Думаю, что нет. Без линейника с голого Президента меня слышит народ без проблем, а вот на 203-й народ и без меня жалуется в плане самовозбудов. Хотя с другой стороны, ни Майком, ни МегаЖуть, ни Вектор Трак в ступор кирпича не вводят! Завтра попеременно для теста все аппараты перепробую.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 22 Ноя 2008 06:30:01 #  

Сколько ватт из Президента в усилитель идет?
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 22 Ноя 2008 10:36:54 #  

Сколько ватт из Президента в усилитель идет?

Из Президента идёт 4 Вт, из МегаЖути около 8, Вектор 4 и Майком 4. Дело по всей видимости не в мощности, а в схемотехнике выходных контуров станций.
oleg501
Участник
Offline1.0
с июн 2008
Сообщений: 185

Дата: 22 Ноя 2008 10:52:31 #  

Pavel_KhlЕщё вчера обратил внимание, что внешний усилитель КЛ-203 перестал выключаться по окончании передачи.
http://www.lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=26&topic=23393
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 22 Ноя 2008 11:28:56 #  

Я читал эту ветку, потому и не в претензии к Президенту. Но тем не мене нельзя не сбрасывать со счетов тот факт, что со всеми дешёвыми станциями 203-й работает у меня без проблем!
Maximca
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Сообщений: 28

Дата: 23 Ноя 2008 04:07:51 #  

Pavel_Khl Попробуй удлинить кабель усилок-антенна на 90 см, или потом укоротить кабель станция-усилок!!!
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 23 Ноя 2008 09:53:34 #  

Попробуй удлинить кабель усилок-антенна на 90 см, или потом укоротить кабель станция-усилок!!!

Такой задачи у меня сейчас не стоит. Кто может себе позволить Президента, тот и более качественный линейник может купить.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 23 Ноя 2008 10:08:15 · Поправил: Шариков #  

Кто может себе позволить Президента, тот и более качественный линейник может купить.
Это самоуспокоение. Прежде, чем покупать новый усилитель или менять джампер, надо разобраться в причинах. Почему самовозбуждается система и самовузбуждается ли вообще? При залипании усилителя он жрёт ток от БП? На каких частотах генерирует, если возбуждается - возможно Джонсон излучает побочные частоты, которые "заводят" усилитель? Как далеко расположена антенна ? КСВ у РА-АNT и у ТХ-РА? Выходной каскад Джонсона при переходе на RX под напряжением?
Проблема эт древняя, как г-но майка из соседней ветки.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 23 Ноя 2008 10:30:23 #  

И в словах Шарикова есть истина! Но у меня сейчас задача не выяснять первопричины, а только обнаруживать плюсы и минусы данного девайса. Есть факт - Джонсон не дружит с КЛ-203, или 203-й с Джонсоном. А вот почему это происходит, вопрос не ко мне. Но есть и другой факт, который освещается в соседней ветке, и из него следует, что апериодический 203-й "самец однако".
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 23 Ноя 2008 10:56:18 · Поправил: Шариков #  

задача не выяснять первопричины, а только обнаруживать плюсы и минусы данного девайса
Так обнаруживайте их осмысленно. Иначе будем обсуждать возможность читать газету от подсветки индикатора Джонсона.
+/-? Чьи? Усилитель не работает с Джонсоном или Джонсон с Усилителем?
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 23 Ноя 2008 11:13:01 #  

Осмысленно обозначить данную проблему можно только при наличии тех. условий. Если у Вас есть приборы, то буду рад Вас видеть у себя в гостях в деревне Рыжиково Серпуховского района Моск. области. Лично я на текущий момент богат только тестером Ц-4315.
А + или - должен оценивать конечный потребитель. Так моей жене тугой шумодав на Джонсоне очень понравился, не шумит станция так часто, как МегаЖуть. А вот я, привыкший слышать всё и вся матерюсь из-за долгого молчания станции, да и кнопки на тангенте нет отключающей шумодав. Кто из нас прав?
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 23 Ноя 2008 11:34:02 #  

Ц-4315? Это круто! Процитирую сам себя:
Будет а-ля американский тест: "слишком яркий индикатор, шаг витков в шнуре мог бы быть меньше, для моих пальцев не удобна третья кнопка... поэтому ставлю этой рации двойку"
В Серпухов теперь не раньше лета. Неужели нет материально заинтересованых с приборами, желающих опустить Президентов? Надо к ним на след неделе казачка заслать - взять на тестирование всю линейку. Иначе я начинаю верить в ВЫСОЧАЙШЕЕ качество президентов.
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 23 Ноя 2008 11:49:09 · Поправил: Pavel_Khl #  

Я брался проверить потребительские качества Призидентов, но никак не электрические. Опускать Президента я не собирался, впрочем и заигрывать тоже. На текущий момент у меня субъективно не возникло претензий ни к приёмной, ни к передающей части. К возбуду 203-го отношусь спокойно, вещь глючная сама по себе. Шумодав мне МегаЖутьевский больше по душе, хотя и у Президента он неплох, просто под мои задачи менее подходит. А вот провод тангенты у Президента ужасен в своей дубовости, толстости и короткости. Ни у одной из дешёвых станций я не встречал столь явного прокола. Почему президентовские технологи не поставили провод нормальный в силиконе, для меня загадка...
oleg501
Участник
Offline1.0
с июн 2008
Сообщений: 185

Дата: 23 Ноя 2008 17:33:48 #  

Шариков
Неужели нет материально заинтересованых с приборами, желающих опустить Президентов?

А если не секрет в чём Ваша личная заинтересованность?
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 23 Ноя 2008 17:55:08 #  

А правда, нафига Вам надо опускать Президентов? Их доля рынка на текущий момент в России просто ничтожна, т.е. продажам Майкомов, Аланов, МегаЖутей и др. они не мешают. По потребительским качествам станции неплохие. То, что они чрезмерно дороги, так в конечном итоге потребитель решает отдавать бабло, или нет. Хотя положа руку на яйца скажу, что станции действительно чрезмерно дороги... Опускать ИМХО надо в первую очередь дешёвые китайские подделки, после которых у людей начинается отторжение к СВ.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 23 Ноя 2008 18:08:44 · Поправил: Шариков #  

А если не секрет в чём Ваша личная заинтересованность?
Если эти рации действительно так хороши, как про них рассказывают их продавцы, то я закажу на том же заводе функциональные аналоги под другой маркой, с неузнаваемо измененным дизайном и буду продавать по адекватной цене. Или закажу подделки на соседнем заводе, переманив сотню китайчат с Президента. Если же это обычный китайский фуфел... ну фуфел так фуфел, ничего удивительного. Майком, Йосан, Алан, Интек, МегаДжет тоже когда то были образцами качества и надёжности, а стали китайским фуфлом.

Извиняюсь! Интек никогда не был таковым. Может станет, но в будущем.
oleg501
Участник
Offline1.0
с июн 2008
Сообщений: 185

Дата: 23 Ноя 2008 18:56:59 #  

Шариков
Вы хотите что бы всё СиБи было только китайским фуфелем?????????!!!!!!!!!!??????????????
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 23 Ноя 2008 19:07:17 #  

Я хочу сказать, что в последние 5-7 лет для СиБи производится однин китайский фуфел - в т.ч. и Президент. Откройте глаза!
oleg501
Участник
Offline1.0
с июн 2008
Сообщений: 185

Дата: 23 Ноя 2008 19:17:09 #  

Шариков
Так может стоит высказывать дельные предложения, дабы бороться за улучшение качества СиБи аппаратуры! А не так: ВСЁ ГА...НО и всё тут!!!!! А благодаря таким как Вы, заказывающим подделки на соседних заводах, и получаем только ухудшение качества. Причём страдает от этого не представитель компании в России, а обычный потребитель, который покупает заказанное Вами на соседнем заводе.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 23 Ноя 2008 19:56:40 #  

Мил человек, да вы я смотрю малость не в теме.
Так может стоит высказывать дельные предложения, дабы бороться за улучшение качества СиБи аппаратуры!...
Распутайте-ка клубок мыслей. Если у вас есть эти дельные предложения, которые могут сказаться на повышении качества, выкладывайте. Про заводы, потребителя и компании - полный сумбур.
Мне в этой ветке хотелось узнать мнения или о ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫДАЮЩЕМСЯ КАЧЕСТВЕ ПРЕЗИДЕНТА, сохранившимся со времен золотой эры СиБи или о том, что президент один из многих серых потомков - ничего кроме громкого имени.
Пока есть один отзыв про дубовый шнур, про возбуд с КЛ-203 и про шумодав, который не смог удовлетворить жену и мужа одновременно. С точки зрения конечного пользователя это минусы.
Дубовость шнура Президента, знакомая мне с 90-х, говорит о том, что производитель использует старые запасы комплектующих.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  75  76  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.