LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 25,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Раскрытие, ремонт, доработки —› Вопросы по Vector VT-44 Master
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 17 Мар 2010 13:13:50 #  

Тропик
Тысам, пробовал менять программатором мощность на вектор мастере, у тысам, ничего не
получилось. Правда, тысамом, программирование производилось иной софтиной, но роли это не играет.
На вопрос тысама, поставщикам этого железа, почему ничего не получается с регулировкой, был дан ответ - мощность в данной радиостанции не регулируется! За сим, вести последующие эксперименты с регулировкой счел неуместным.

Как проверял?
Тысам, проверяет такие изменения измерителем мощности Telewave AP44, на согласованную нагрузку.

Sanek200
Вот цитата из выше изложенного поста Тропик ksp 11 вер 2,11 позволяет менять мощность.
И чего говорит данная цитата?
Вам надергать еще каких цитат типа этой и к примеру того же автора? - Но у меня нет мощемера ( и ... о ужас... неоновой лампочки) посему не проверял реально меняется или нет.

Мало того, автор по сей день прибывает в сладких грезах в отношении неподкупности наших сертификационных органов Но станция сертифицирована, а это можно сделать только на малой моще при сертификации, очевидно он уже давно потерял связь с реальностью в данном вопросе и не ведает, что сейчас можно сертифицировать и черта, как милую плюшевую игрушку, даже не предоставляя этого черта к досмотру, главное сопроводить свое желание несколькими зелеными или розовыми бумажками необходимого номинала.
Тропик
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 120

Дата: 18 Мар 2010 12:06:15 · Поправил: Alphacom (18 Мар 2010 18:32:46) #  

/автор отклонился от темы/
Реклама
Google
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 18 Мар 2010 18:29:40 #  

Тропик
голову надо включать прежде, чем такое писать, помимо этого надо этой головой еще и по сторонам крутить, чтобы иметь возможность видеть картинку не в единственном ракурсе, преломленном через личностный субъективизм, в вашем случае даже не заслуживающем обсуждения. Со своими душеизлияниями прошу в личку, не надо захламлять форум своими субъективными рецензиями ни на участников, ни на кого еще либо, он не для этого создан и в ваше пользование предоставлен. И не тыкай мне, мы на брудершафт не пили.
Критику принимаю только конструктивную
Тропик
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 120

Дата: 18 Мар 2010 18:56:51 #  

AlphacomИ не тыкай мне, мы на брудершафт не пили. вот вот

Автор от темы не уклонился. Почикана как раз конструктивная критика.

Без кипиша, спокойно, рекомендую перечитать свой пост Дата: 18 Мар 2010 18:29:40 # и обернуть его на себя. Просто нужно это попробовать сделать.
Если удастся себя переломить и сделать это таки., то уверен, что в дальнейшем столкновений со мной или иными участниками не будет или их будет гораздо меньше. Удачи.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 19 Мар 2010 00:02:20 #  

Так, по русски вы не понимаете, а я албанского не учил, диалог очевидно зашел в тупик, за сим, считаю его беспредметным и вести его в таком духе на страницах форума не намерен. Еще, и в последний раз повторяю, если есть желание обсудить мои недостатки, милости прошу в личку, дальнейшие публичные прения на страницах форума относительно моей персоны будут удаляться без предупреждения и обсуждения. Все. Я для себя необходимые выводы сделал, будете ли их делать вы, дело ваше.
Тропик
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 120

Дата: 19 Мар 2010 15:06:56 #  

2 Alphacom
Я то выводы давно сделал.
Добро, договорились, но и вы воздержитесь от публичных личностных и иных комментов, как те что есть выше. Тогда паритет будет полный и правильный. Я за искоренение флуда, тем более что в этой ветке, топикстартером которой являюсь.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 20 Мар 2010 01:36:56 #  

1/2 OFF to Тропик
Я то выводы давно сделал.
Считаю это категорической ошибкой множества людей (себя в частности), выводы следует делать недавно, и регулярно испытывать их на прочность. Ибо, давнишние выводы имеют свойство устаревать и терять актуальность.
andrej71
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Сообщений: 4

Дата: 23 Мар 2010 00:31:29 #  

Sanek200
Почему-то станция не хочет работать в PMR-диапазоне вот на этих частотах: 446.00625MHz, 446.01875MHz передача не идет, прием есть? (хотя везде пишут что Радиостанция Vector VT-44 Master LPD/PMR диапазона)

Причину удалось выяснить?
andrej71
Участник
Offline1.0
с фев 2010
Сообщений: 4

Дата: 09 Апр 2010 02:25:00 #  

HELP!
Может кто-нибудь толком сказать, дружит master с шагом 6.25 кгц или нет?
Sanek200
Участник
Offline1.3
с фев 2010
Москва
Сообщений: 32

Дата: 03 Май 2010 11:11:55 #  

Sanek200
Почему-то станция не хочет работать в PMR-диапазоне вот на этих частотах: 446.00625MHz, 446.01875MHz передача не идет, прием есть? (хотя везде пишут что Радиостанция Vector VT-44 Master LPD/PMR диапазона)
andrej71
Причину удалось выяснить?


НЕТ! Забил, работаю в LPD
кактус
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Омск
Сообщений: 37

Дата: 30 Сен 2010 16:57:06 #  

Люди добрые, подскажите как организован режим сохранения энергии в Вектор мастере. Визуально можно понять что при определенной степени разряженности батареи рация начинает при передаче кратковременно отключать передатчик что проявляется как в мигании красного индикатора передачи, так и пропадания передаваемого сигнала. Это еще до того все начинается как начнет пикать и кушать просить рация.
Есть ли в нем какие то иные механизмы экономия энергии (не считая названного и программного уменьшения мощности)?

я все это к тому спрашиваю, что если кратковременное прерывание передачи это единственное чем экономит ся энергия, то я пожалуй такую экономию отключу, так как иногда перед тем как связь пропадет вообще может быть критически важно разобрать то что вам передал собеседник....

Просветите пожалуйста кто в курсе этого момента.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 30 Сен 2010 18:34:09 #  

кактус
сколь я понимаю в этой железке энерджисейвер никаким образом не привязан к функционированию передатчика и касается только воздействия на приемный тракт, который по истечении определенного тайминга отсутствия несущей на канале начинает загонять приемник в стазис.
кактус
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Омск
Сообщений: 37

Дата: 01 Окт 2010 06:10:18 #  

понятно. А чем можно объяснить перывание передачи? ТЕхнической неисправностью прибора? Но так работают они не только на моем приборе.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 01 Окт 2010 15:38:22 #  

кактус
А чем можно объяснить перывание передачи?
Не знаю, надо смотреть машинку.

Но так работают они не только на моем приборе.
чего????
кактус
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Омск
Сообщений: 37

Дата: 01 Окт 2010 17:08:50 #  

:) фууу...

Я имел ввиду что кратковременное прерывание передачи с миганием красного индикатора, еще до начала подачи звукового сигнала рацией о том, что аккумы разряжены происходит не только на моей конкретной радиостанции, но и еще на паре вектор мастеров которые я в руках держал.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 01 Окт 2010 20:09:51 #  

кактус
станции по сути своей копеечные, соответствует и качество, чего вы от них хотите.
кактус
Участник
Offline1.0
с мар 2010
Омск
Сообщений: 37

Дата: 02 Окт 2010 07:11:55 #  

да понятно. Просто хотелось бы даже в этом случае нешоколадном понять их возможности.
Радист Ирака
Участник
Offline3.6
с мар 2009
дер. Лимпопо
Сообщений: 204

Дата: 25 Окт 2011 23:35:20 #  

"Потеряна" программа программирования. Поделитесь если у кого есть, или ссылку дайте. Хотя бы название ее.
Polf
Участник
Offline3.0
с дек 2007
Калининград
Сообщений: 342

Дата: 26 Окт 2011 10:10:43 #  

Радист Ирака
"Потеряна" программа программирования. Поделитесь если у кого есть, или ссылку дайте. Хотя бы название ее.
krikam.net/support/?sec1=4992&elem=3458
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 121

Дата: 24 Фев 2012 15:45:54 · Поправил: morze (24 Фев 2012 16:27:12) #  

Народ, подскажите пожалуйста чем реально можно программировать Vector Master
Перепробовал разные варианты и KSP 32 , KSP11, WPG46
ничего не работает. начинает читать и потом выдаёт ошибку
Шнур использую USB с драйвером Profilic USB-COM
этим шнуром программировал свой Wouxun KG UV1D

провод исправен
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 24 Фев 2012 18:55:34 #  

если не работает проверенный софт, значит убито железо и не обязательно ограничивать свой взор проводом, это может быть и комп и сама станция
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 121

Дата: 25 Фев 2012 02:32:10 #  

взял с полки вторую станцию та же фигня... комп исправен, с него программирую другие модели без проблем.
Люди подсказали что на сайте krikam.net есть софт для Vector master но он под DOS, в понедельник попробую...
Тропик
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 120

Дата: 26 Фев 2012 15:57:39 #  

а как долго на одной зарядке мастер у вас работает?
xroft
Участник
Offline3.3
с сен 2013
Омск
Сообщений: 229

Дата: 12 Июн 2014 09:51:48 #  

Возник вопрос: аналогом какой китайской станции является этот самый Vector VT-44 Master? Попробовал шить его софтом от Kirisun под названием ksp11 - все работает . Мощность не регулируется. Досталась мне станция бу, на корпусе в районе резьбы под винт, закрывающий разъем есть трещина. Чем бы лучше ее проклеить, чтобы не было дальнейшего разрушения корпуса, но при этом была возможность станцию разобрать и не сломать (при разборе пластик испытывает нагрузки, нужно, чтобы клей нормально держал).
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 16 Июн 2014 17:22:32 #  

Возник вопрос: аналогом какой китайской станции является этот самый Vector VT-44 Master?
этот трэш построен на базе уворованной технологии производства TK-2107/3107, от того и шьется совершенно спокойно софтом для этой платформы, т.к. Kirisun строился на той же базе, как и прочие Linton, Puksing, с прости меня госпадя всякими Jopix-ами жопера, тьфу, джокерообразными.
То, что не регулируется мощность это совершенно нормально для этого набора радиодеталей, т.к. китайцы не упирались в реализацию всего функционала оригинала с которого была слизана технология, это последствия китайской традиции по удешевлению элементной базы под названием "давайте отрежем процессору ногу".
Пластик клеить? Да вы батенька знаете ли гурман, будете в Москве заезжайте в гости, я вам того пластика выделю вместе с мусором, который в него упакован.
CheS
Участник
Offline2.1
с июл 2007
Верхняя Пышма
Сообщений: 286

Дата: 16 Дек 2014 16:12:57 #  

Какой софт гарантированно может заставить работать Вектор 44 мастер в тестовом режиме? Перепробовал кучу софта уже, все как сговорились, выдают таймаут и всё тут. Хотя при этом спокойно читают-записывают частоты. Нужно натройки мощности и шумодава посмотреть, а то как-то странно всё работает, когда два вектора между собой - шумодав нормально работает, если же на передачу вышла другая рация - шумодав по завершении передачи не закрывается, даже если тоны настроить.
Тропик
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 120

Дата: 11 Мар 2016 17:45:13 #  

Столкнулся с такой проблемой - не могу нигде найти схему зарядника стакана Вектор-Мастер.
Когдато первые вектор-мастер комплектовались литийионными аккумами, даже в инструкции к рации об этом говорится. Но потом пошли никельметалгидридные. А вот сменился ли зарядник или нет не понятно. Не понятно и его индикация. Чуть оранжевый цвет светодиода на старте зарядки, потом через десяток минут светодиодный индикатор краснееи уже хоть зазаряжайся, своего цвета не меняет. Сегодня замерил зарядный ток, получилось 100 мА/ч, и щупом не туда ткнул, т.е. щупы тестера переполярил, махом загорелся индикатор зеленым. Вот диво, для чего установлен был двухцветный индикатор. Может этот зароядник до сих пор идет как для литийионных? Кто с темой разбирался? Схема сможет у кого есть?
Тропик
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 120

Дата: 12 Мар 2016 08:32:41 #  
xroft
Участник
Offline3.3
с сен 2013
Омск
Сообщений: 229

Дата: 13 Мар 2016 15:32:31 #  

Ты так все с вектором мастером и ходишь? Не желаешь себе купить что-нибудь более современное чтобы общаться с народом на нашей новой частоте 430.200 ? Субтон DCS 025N (который, кстати, вектор нифига не поддерживает!). Вектор DCS не воспринимает вообще и запрограммировать их невозможно. Может, у меня другая ревизия была, Одна из первых с литиевой батареей. Отдал и не жалею. Даже схема станции совершенно не такая как тут есть на радиосканере.
Тропик
Участник
Offline1.0
с апр 2009
Сообщений: 120

Дата: 14 Мар 2016 12:10:51 #  

У меня вектор-мастер и вектор-милитари. Милитари конечно уникально экономен по питанию. Обе станции эксплуатируются достаточно интенсивно. Они мне нужны как инструмент и выполняют свои функции без нареканий. От добра добра не ищут. Будут нужны другие функции - будем искать.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.