LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 22,
участников - 1 [ Dead_Santa]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› Новости 15-го канала СВ (дальнобощики)
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  13  14  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
rt324
Участник
Offline1.1
с авг 2008
Москва
Сообщений: 214

Дата: 11 Фев 2010 10:30:43 #  

Внешний МКАД в р-не Каширки горит грузовик на обочине.
На МКАД от Можайки до Лениского на съездах стоят сотрудники ДПС ожидаеться "проезд"
rt324
Участник
Offline1.1
с авг 2008
Москва
Сообщений: 214

Дата: 12 Фев 2010 19:54:28 #  

Опять на МКАД(внешний) от Рублёвки до Лениского на съездах стоят сотрудники ДПС... :)
Ожидаем затруднения.
Реклама
Google
savaserg
Участник
Offline3.0
с авг 2007
Москва
Сообщений: 33

Дата: 13 Фев 2010 20:35:49 #  

Ребят, я конечно сильно извиняюсь, но всёж спрошу. Кто, по вашему мнению, целевая аудитория крайних 6ти постов?
Pavel_Khl
Участник
Offline2.4
с июл 2007
Подмосковье
Сообщений: 402

Дата: 13 Фев 2010 23:50:09 #  

Я например аудитория. Иногда вечером приезжаешь с Москвы и находишь ответ, почему стоял в пробке два часа. Тема на мой взгляд хоть и не ординарна, но познавательна.
rt324
Участник
Offline1.1
с авг 2008
Москва
Сообщений: 214

Дата: 14 Фев 2010 09:10:18 · Поправил: rt324 (14 Фев 2010 09:11:01) #  

savaserg Ребят, я конечно сильно извиняюсь, но всёж спрошу. Кто, по вашему мнению, целевая аудитория крайних 6ти постов?
Достаточно посмотреть количество просмотров темы, что б не задавать подобных вопросов!

К сожалению радиостанции не у всех в машине есть.
И как работает морерируемый "Яндекс пробки" тоже все знают...

savasergЕсли вам есть что добавить по теме ,пишите.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 14 Фев 2010 12:19:36 #  

Странно, но у меня Яндекс работает очень хорошо. При этом и в КПК и в телефоне.

Не понял я правда про Яндекс и эту тему, она что оперативней? Ну и количество просмотров абсолютно ни о чём не говорит. Я сюда заглядываю как раз в целях понять зачем таки это надо. Пока тоже не понял.
savaserg
Участник
Offline3.0
с авг 2007
Москва
Сообщений: 33

Дата: 14 Фев 2010 12:35:36 #  

Достаточно посмотреть количество просмотров темы, что б не задавать подобных вопросов!
Это был не вопрос-подъ...бка, мне действительно было интересно для чего это пишется. Количество просмотров посмотреть както не догадался, да и еслиб и посмотрел, это врятли мне о чем либо сказало.
Теперь, после вразумительного ответа Pavel_Khl я хотябы понял в чем "перчик" - у читателей чисто познавательные цели, у писателей - "нести знания людям"

savasergЕсли вам есть что добавить по теме ,пишите.
Мне, к сожалению добавить нечего, т.к. затруднения на моей дороге, как правило, предсказуемы и банальны(особенно в районе Кремля).
В пинципе, когда я встреваю в пробку на МКАД до пересечения с Ленинским(или на Ленинском перед МКАД), я на 90% уверен, что ожидаем "проезд". Когда мы во Внуково, сидя в самолете, не получаем разрешение на запуск по причине закрытия аэропорта, я тоже на 98% знаю что ожидаем "пролёт":)
А вот нетривиальные события, типа горящего автобуса на Ярославке, напротив Королева в область, как правило освещают новостные радиостанции.
К сожалению радиостанции не у всех в машине есть.
Вот это и есть краеугольный камень для читателей. О пробке нужно узнавать оперативно, а не сильно заранее или постфактум. Поэтому, КМК, радио в машине Must!Have

Ну концепцию я прояснил, вопросов больше не имею.
rt324
Участник
Offline1.1
с авг 2008
Москва
Сообщений: 214

Дата: 14 Фев 2010 22:37:04 #  

Fenix747 Странно, но у меня Яндекс работает очень хорошо. При этом и в КПК и в телефоне.
Просто есть участки где Яндекс показывает упрямо всё зелёным,а в жизни сотрудники ДПС перекрыли трассу на 20-30мин. И всё стоят, даже скорые...
А рассасываються подобные пробки 1,5-2 часа.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 14 Фев 2010 22:56:48 #  

У меня и показывает эти участки правильно. А те кто стоят ещё и значки с соответствующими "комментариями" вставляют. правда обычно знак ставят от ДТП, ну да не важно :) .

У меня чаще бывает что я как раз попадаю в вялотекущую пробку которая прямо передо мной, а я в её хвосте ползу, как только вползаю, буквально через минуту-две появляется желтый цвет. Но бывает и наоборот там еще желтое, а реально уже можно нормально проехать.

В среднем примерно одинаково ошибается туда-сюда не очень сильно, но не особо критично.
rt324
Участник
Offline1.1
с авг 2008
Москва
Сообщений: 214

Дата: 15 Фев 2010 09:28:02 #  

Fenix747 Ещё раз повторюсь что есть участки искуственно модерируемые. :)
rt324
Участник
Offline1.1
с авг 2008
Москва
Сообщений: 214

Дата: 15 Фев 2010 18:34:47 #  

Вот живой пример "крАсивой" работы Яндекс пробки http://img-fotki.yandex.ru/get/4112/rt324.1/0_233cc_a27aa7d6_orig
На карте участок от МКАД до Солнцева зелёный,... в реальности на камере видно что из центра всё стоит.
И такие косяки появляються постоянно, при проездах и перекрытиях (которые в СМИ называют "ограничение проезда")
rt324
Участник
Offline1.1
с авг 2008
Москва
Сообщений: 214

Дата: 15 Фев 2010 18:36:49 #  

Вот живой пример "крАсивой" работы Яндекс пробки http://img-fotki.yandex.ru/get/4112/rt324.1/0_233cc_a27aa7d6_orig
На карте участок от МКАД до Солнцева зелёный,... в реальности на камере видно что из центра всё стоит.
И такие косяки появляються постоянно, при проездах и перекрытиях (которые в СМИ называют "ограничение проезда")
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 15 Фев 2010 21:06:40 #  

Не вижу никаких разночтений. Пробка явно только собирается, видно по состоянию МКАД. Зелёной линии в область тоже не вижу, в центр вижу. Всё примерно совпадает.

И давайте не будем путать мобильный и обычный вариант. В браузере задерживается информация иногда до 20 минут. В мобильном, в зависимости от версии программы, можно выбрать векторный формат пробок. Будет очень оперативно. При этом разница с вариантом в браузере будет видна. Я даже в своё время спрашивал у разработчиков как так один аппарат(КПК) кажет одно, а другой(обычный компьютер) несколько другое.

При этом обычный комп запросто не отражает кратковременные затруднения, они просто не успевают попасть в обновление, на предыдущем ещё не было, а на последнем уже нет. Сколько уже катаюсь с мобильным яндексом не видел никакой "модерации". При этом стоял и перед Внуково и перед Ленинским и перед Рублёвкой. Всё нормально показывает. Даже проезжающих показывает. Не знаю развлекуха у них что-ли такая. Когда не выходит проехать посвоей полосе, перекрывают встречку и по ней пролетают. И тут вместо красного появляется зелёная линия. Ну кто-то в этих машинах ехал с включённым яндексом. Сейчас вроде яндекс перестал так резво реагировать на эти отдельные выскакивающие из всех данные.
rt324
Участник
Offline1.1
с авг 2008
Москва
Сообщений: 214

Дата: 15 Фев 2010 21:15:42 · Поправил: rt324 (15 Фев 2010 21:16:39) #  

Не вижу никаких разночтений. Пробка явно только собирается, видно по состоянию МКАД. Зелёной линии в область тоже не вижу, в центр вижу. Всё примерно совпадает.
Вы внимательно посмотрите на участок на карте от места установки камеры до места пересечения с МКАД.
Я вижу там зелёное в обе стороны,а камера показывает стоячий транспорт в область.
Вы не видите потому что знакомы с разработчиками?
Я лично подобные несоответствия вижу лично на дороге,и своим глазам верю больше. :)
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 15 Фев 2010 22:47:19 #  

А я где-то говорил что я знаком с разработчиками??? Я с ними вовсе не знаком, что не мешает пробкам показываться в общем-то нормально. Если будет корректно оценить соответствие попадиния в процентах, то самое меньшее наверное 70 и то редко. А так наверное 80-90. Весной были косяки, там недели две колбасило, я все пробки пособирал, а потом резко всё встало на свои места и с тех пор всё нормально работает.

Всё это справедливо для версии КПК, сейчас правда и для мобильных есть версии с векторными пробками. Как и насколько точно работает версия на обычном компьютере в браузере я понятия не имею т.к. её смотрю только для общей оценки ситуации в городе и не более того.
rt324
Участник
Offline1.1
с авг 2008
Москва
Сообщений: 214

Дата: 16 Фев 2010 10:38:07 #  

Fenix747А я где-то говорил что я знаком с разработчиками???

Fenix747
Я даже в своё время спрашивал у разработчиков как так один аппарат(КПК) кажет одно, а другой(обычный компьютер) несколько другое.
Этоже же ваши слова. Как же так разговаривал.., и незнаком. :)

А от коментария скрина вы быстро открестились отделавшись общими фразами....

Ещё раз напомню,подобную ситуацию наблюдаю очень часто проезжая по трассе.
Неоднократно обсуждал с друзьями в эфире,то что твориться на этих участках в реальном времени.
При этом ребята сидели у компов ,коментировали происходящее по рации и ржали.
Происходит подобное только при "определённых мероприятиях",в остальное время работает нормально.
Исходя из этого сделан вывод, что на некоторых участках обстановка искуственно подменяеться(модерируеться).
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 16 Фев 2010 13:11:50 · Поправил: Fenix747 (16 Фев 2010 13:59:50) #  

Как же так разговаривал.., и незнаком. :)
Где же написано что я с ними разговаривал???

Я ещё раз повторяю, я не знаком с разработчиками, а воспользоваться инетом, чтоб что-то у них спросить, не проблема.

Вот моё подтверждение этих моих вопросов, а так же подтверждение того что косячок таковой имеется. Соответственно сравнивать не мобильный яндекс с мобильным нет смысла, туда данные отдаются не очень хорошо и правильно. Хотя тем кто за рулём это обычно до лампочки, или КПК или телефон с мобильным вариантом работает немного по другому.

Особо прошу обратить внимание на моё сообщение в 18:39 которое и подтверждает мои слова и признаётся разработчиками.

Вот теперь спросите там же про эту надуманную "модерацию" .

Специально сейчас провёл опыт. Это наверное тоже "модерация"? Разные картинки у КПК и ПК там даже по времени видно что картинка опаздывает, опаздывает сильно. Смотрим Дмитровское шоссе в область, там ДТП(камера увы отключена, а жаль). Вот КПК показывает красную линию, а ПК не показывает. Обращаем внимание на время обновления пробок на ПК и реальное время - практически 10 минут, не считая того что туда они и сами по себе с опозданием должны валится. Реально думаю это минут 20 прошло уже, а ПК только получил данные. КПК при этом показывает проблемы - всё красное.



Ну и смотрим что произошло через несколько секунд, КПК так и показывает, а на ПК картинка обновилась таки наконец, но опять "маловато будет" теперь смотрим время обновления на ПК и о чудо, а оно опять отстаёт от реальности. Прибавим задержку в обработке сигналов и выдачу на гора, опять выходит не менее 15 минут.



Поэтому считаю обвинения про "модерацию" несколько надуманными.
rt324
Участник
Offline1.1
с авг 2008
Москва
Сообщений: 214

Дата: 16 Фев 2010 14:51:47 #  

Fenix747
У меня(и не только) есть сложившееся мнение,которое подтерждено личным опытом.
Вы хотите что б я его изменил,и верил не собственным глазам,а вашему КПК ?...

PS. На местных форумах(Солнцево,Переделкино)ещё года два назад пытались бросить клич на сбор денег
на вертолёт "дорогому и любимому"(чтоб небыло перекрытий при проездах) :)
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 16 Фев 2010 15:43:25 #  

Вы хотите что б я его изменил,и верил не собственным глазам,а вашему КПК ?...

Ну давайте Ваш КПК и покажите мне как он у Вас совпадет с ПК, я Вас уверяю - не совпадет. В целом да картинка одинаковая, а в подробностях уже нет.

Я Вам привел и ссылки на вопросы разработчикам, и фотографии примера, взятого ну просто наобум. Написал сообщение, а потом подумал, дай что-нибудь посмотрю, воткнул и посмотрел. Я не предлагаю изменить мнение, я предлагаю привести доказательства. Ваше доказательство с браузера я Вам показал - оно не имеет под собой основы, кроме того на Вашем скриншоте видны приличные расстояния между машинами, что говорит о их движении, скорость небольшая это да. Соответственно с учетом задержки, через некоторое время там всё появится, а именно желтый цвет.

Насколько я понимаю Вы пытаетесь привязать браузерные пробки к реальной обстановке на дороге. Так не стоит этого делать - он в силу своей специфики(см. фото выше) может пропускать что попало, ну и плюс ко всему опаздывает на приличное время т.е. эти данные запросто могут быть уже минут 15-20 неактуальны.

Давайте таки сравнивать мобильный яндекс, желательно с векторными пробками, а не растровые варианты. А браузер это для другого - для общей оценки ситуации. Там нет ни ДТП, ни дорожных работ, там нет и оперативности, 20 минут задержки выдачи информации для Москвы это слишком много.

Вы думаете что кому-то нужно корректировать эти пробки? Объясните кому и зачем :) .

При этом несколько раз подъезжал к пробкам именно перед Ленинским и у меня еще не было значка о ДТП, но пробочка уже рисовалась. То есть причина неизвестна и мне непонятно, сваливать с МКАД, пока можно или можно будет протолкаться. Начинался мат в канале и крытие этих мелких придурков(разложившихся газелей и пр.), которые лезут куда попало и попадают в ДТП. То есть я уже понимал - впереди ДТП, а не проезд чинуш, значит проехать будет можно. Ну и потом кто-то добрый ставил таки значёк ДТП(я их не ставлю т.к. неудобно с КПК, можно запросто потом будет ставить ещё один только уже с моим участием).
JoHn368
Участник
Offline1.2
с мар 2008
Иркутск
Сообщений: 14

Дата: 16 Фев 2010 15:53:23 #  

rt324
Fenix747
Может вам отдельную тему создать? А то флуд про пробки Москвы на КПК на две страницы достал уже.
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 16 Фев 2010 16:30:41 · Поправил: Fenix747 (16 Фев 2010 16:35:30) #  

JoHn368
Тут вся тема флуд :)

А что вы ожидали тут увидеть? Мне правда интересно, без подтекстов и прочих домыслов.
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 549

Дата: 16 Фев 2010 21:16:55 · Поправил: Tonik (16 Фев 2010 21:23:38) #  

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
http://www.youtube.com/watch?v=ZsrwfCIl7FM
Ехать ли под знак?Запрещающий.
Группа дальнобойщиков,уйдя с 15 канала на 18 -й,
дискутирует на эту,и многие другие злободневные темы.
Один,дескать правильный ,всё по знакам хотел ездить,
а они протворечат друг другу...,и потом кругаля давать...,
а у них в машине камера,мы мол,честные ,мы кино снимаем.
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 549

Дата: 18 Фев 2010 18:35:23 · Поправил: Tonik (18 Фев 2010 18:41:25) #  

Суки-дальнобойщики.173 тысячи 700 просмотров

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

http://www.youtube.com/watch?v=BsXd-egGoYk

Цитата :
"апрель 2008. снимала я лично! сначала так издевались над нами (бедный водитель), а потом над другими машинами. Это дорога Москва-Старый Оскол. Район г.Богородицк. Там есть один момент, когда чуть ..."
(орфография и пунктуация автора сохранены).
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 98

Дата: 18 Фев 2010 19:11:46 #  

Это не дальнобойщик. Это альтернативно сексуально-ориентированный козёл. Давить.
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 1165

Дата: 21 Фев 2010 00:17:51 #  

Да...,за такие вещи могли и в реанимацию отправить.
rt324
Участник
Offline1.1
с авг 2008
Москва
Сообщений: 214

Дата: 21 Фев 2010 09:58:56 #  

Вчера слышал как один дальнобой жаловался,что ему в фирму пришли штрафы с камер на МКАД за 3й ряд,всё бы ничего но штрафов было 6шт.
Потом было бурное обсуждение Москвы,Москвичей и пробок на МКАД
Получаеться прокатился один раз с Ленинградки до Каширки и штрафы с каждой камеры собрал.
Штраф там вроде 100р но на круг набегает.
Видимо подобная практика вскоре будет внедрена повсеместно.
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 327

Дата: 21 Фев 2010 10:46:56 #  

Сегодня в 7 утра по мкаду в р-не Ярославки ехали, то же самое слышал: "..а еще на мостах камеры стоят, за 3й ряд фотографируют, потом штрафы по почте присылают.."
Может тот же, а может по следам вчерашнего обсуждения.
mike124
Участник
Offline2.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 11

Дата: 23 Фев 2010 20:28:24 #  

Вот и замечательно. А то достали, гады. По 4-й полосе прутся. Есть правила - будь любезен соблюдать.
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 549

Дата: 24 Фев 2010 20:09:33 · Поправил: Tonik (24 Фев 2010 20:18:14) #  

Суки-дальнобойщики.173 тысячи 700 просмотров
180684 неужто 7 тысяч "наших" меньше чем за неделю просмотрело ?
Кстати,все прилегающие улицы к терминалу в Жуковском заблокированы фурами-ставят "шашечками "
и по своей и по встречке,слышу на голубой частоте говорят что движение парализовано,а главный им говорит что мы мол,знаем,а что делать?Частники какие то купили пустырь средь жилых домов и замутили терминал ,плюс снег в три слоя и налицо транспортный коллапс,отстояться водилам негде,местным не проехать.А было дело,умники какие то организовали вообще таки фальшивый таможенный пост на территорииг.Жуковский и продолжтительное время успешно растаможивали дальнобоев .
Tonik
Участник
Offline3.5
с мар 2005
50RS433 Жуковский
Сообщений: 549

Дата: 26 Фев 2010 21:36:52 · Поправил: Tonik (26 Фев 2010 21:54:55) #  

Переговоры дальнобойщиков о ДТП на Москву.
"Погиб ребёнок,ментов там куча,видимо
либо мент либо кто из начальства..."

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

http://www.youtube.com/watch?v=WbuFCPz7ivQ

Юго-Восток,может кто чего узнает,отпишитесь.
От моста километра два...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  13  14  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.