LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 28,
участников - 1 [ Опытный]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Забанен на ci-bi.ru или добро пожаловать на сканер
 Страница:  ««  1  2  ...  15  16  17  18  19  ...  22  23  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
remove
Участник
Offline1.0
с окт 2010
Москва
Сообщений: 5

Дата: 27 Янв 2011 22:00:35 #  

alexav
remove
Не вижу проблемы. Назовите его тем, кем он является на самом деле, вмиг поудаляет.


Я не хочу опускаться до уровня некоторых. Тем более, что я всего лишь на их форуме сказал фразу сказанную здесь Зверюга2675 пару страницами ранее, а именно:
я не собираюсь ни перед кем оправдываться, мне решительно пох, что обо мне думают некоторые ярчайшие представители различных меньшинств.
Но модератор посчитал это оскорблением.

Так объясните уважаемый воробей, почему я должен был оправдываться на вашем форуме, да еще за это получить бан?
Vorobey978
Участник
Offline1.0
с янв 2007
Сообщений: 51

Дата: 28 Янв 2011 00:09:59 #  

Так объясните уважаемый воробей, почему я должен был оправдываться на вашем форуме, да еще за это получить бан?
А Вы с трех раз не поняли? Бывает. Но это тогда уже не ко мне, я в таких случаях не помогаю, с этим лучше к специалисту.
Реклама
Google
alexav
Участник
Offline1.0
с янв 2011
Воронеж
Сообщений: 26

Дата: 28 Янв 2011 08:15:51 · Поправил: alexav (28 Янв 2011 09:38:33) #  

starik2000
С Вашим экспериментом трудно не согласиться. Да и почему магнитка должна работать хуже врезной при одинаковой длине и одинаковом КСВ на прием. Разница между ними в этом случае наверняка находится за пределами чуствительности приемника. Вау опытного понятны. Он оттуда... Но даже Кабан ничего про прием не говорит (странно, что Вас за этот эксперимент забанили). Он утверждает только то, что согласованная врезная лучше рассогласованной магнитки на 3дБ, что дает выигрыш в 2 раза по мощности ( не понял только в каком месте и как замеряли, скорее всего на оконечном каскаде, тогда антенна тут вообще не причем. Речь идет только о согласованной и несогласованной нагрузке. А вот на выходе антенны - другое дело. Но там о мощности речь не ведут. Там корректно вести разговор о плотности потока мощности. Интересно чем и как они его измеряли...) и в 1.4 раза по дальности на передачу. Так что с чистой совестью можете требовать реабилитации на ci-bi.ru.
Опытный
Участник
Online2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 28 Янв 2011 11:04:35 #  

alexav
1.Да и почему магнитка должна работать хуже врезной при одинаковой длине и одинаковом КСВ на прием.
2.Разница между ними в этом случае наверняка находится за пределами чуствительности приемника.
3.Вау опытного понятны. Он оттуда...



1. Длина не одинакова в эксперименте старика2000 (разве Вы не копенгаген? Вауууу. Извините). Разница ок. 40 см, значит больше "собирает" энергетики и за горизонт видит дальше полюбэ. Сопротивление потерь, теоретически, также неодинаково, т.к. отсутствует/присутствует электрическая емкость/сопротивление - магнит-кузов, и, через которую течет ВЧ-ток (по-моему, здесь Вы тоже не копенгаген. Извините).

2. Чувствительность приемника на электрические свойства/качества антенны не влияет - хню пишете. Извините. (Я специально выделил "электрические", т.к. существуют еще и потребительские качества и свойства антенн, которые зависят не только от самих антенн, но и от потребителя и его желаний/удобства и решаемой им "задачи". Для большинства юзьверей и продаванов - эмэлка "лучше").

3. Меня там не банили, т.к. там - я только читатель, да и то редкий. Не писатель. Моё общее впечатление - положительное, хотя косяки там всё же изредко встречаются. Но их быстро и жестко модеракают, как я понял из этой ветки - даже вместе с учетными записями. И это правильно - разного рода мусору там не место. Если Вы, alexav, в этом ещё сомневаетесь - можете спросить мнение автора этой данной темы-плача, т.е. Юры1.

Мое мнение о Вас, alexav. Прежде чем что-либо писать на специализированных форумах, помните, что уровень/недоуровень Вас и Вашего практического опыта/образования буден виден сразу. Извините.
starik2000
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Брест
Сообщений: 404

Дата: 28 Янв 2011 11:12:39 #  

alexav Вот счас проверил

Причина: Кривые руки и неумение полноценно поставить эксперимент не должны засорять ложной информацией форум.

Такая причина бана удивляет , ну да ладно забанили да забанили .
alexav
Участник
Offline1.0
с янв 2011
Воронеж
Сообщений: 26

Дата: 28 Янв 2011 11:17:38 #  

Опытный
То есть Вы, копенгаген, утверждаете, что при одинаковой длине и одинаковом КСВ врезная будет работать лучше на прием?
starik2000
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Брест
Сообщений: 404

Дата: 28 Янв 2011 11:20:02 · Поправил: starik2000 (28 Янв 2011 11:23:03) #  

Опытный

Сиби сервис проводили тест - я не помню, но вы вроде там его тоже обосра - ой простите забраковали. Потом оптим - и там вы его - ну понятно . Так вот я не технарь, но радиотехника в институте была - общие понятия остались. Так вот ваши там видит дальше за горизонт полюбэ - почему то нигде не выразились в цифрах .



я напомню табличку. Смотрим на физическую длинну антенны
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 28 Янв 2011 11:20:08 #  

Длина не одинакова в эксперименте старика2000 (разве Вы не копенгаген? Вауууу. Извините). Разница ок. 40 см, значит больше "собирает" энергетики и за горизонт видит дальше полюбэ. Сопротивление потерь, теоретически, также неодинаково, т.к. отсутствует/присутствует электрическая емкость/сопротивление - магнит-кузов, и, через которую течет ВЧ-ток (по-моему, здесь Вы тоже не копенгаген. Извините).

Ну похоже это вы не копенгаген. starik2000 как раз и говорит, что при разных длинах работают антенны одинаково. А ваша педантичная теория почти всегда не сходится с практикой.
starik2000
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Брест
Сообщений: 404

Дата: 28 Янв 2011 11:25:14 · Поправил: starik2000 (28 Янв 2011 11:41:22) #  

Dronneo Да ладно за последнее время Опытный только и говорит ВАУ , по делу конкретно давно от него не видел.

Опытный Предлага вам вынести вопрос об исключения из рядов радиосканера Pavlec Оптим Зверюга, они участвовали в тестах в которых - антены из серии полюбэ (с) , почемуто оказлись и не полюбэ вроде. Бугагашинька . ( Для тех кто не смотрел - это сарказм)
Опытный
Участник
Online2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 28 Янв 2011 12:05:45 · Поправил: Опытный (28 Янв 2011 12:36:27) #  

starik2000 Так вот ваши там видит дальше за горизонт полюбэ - почему то нигде не выразились в цифрах.


starik2000, приведенная таблица, лично для меня, не имеет никакой практической ценности, т.к. из неё мне не видно условий проведения экспериментов и их "патентной" чистоты. Под этими условиями я подразумеваю - соблюдена ли общепринятая "стандартность методики" подобных измерений и измерительных инструментов.

Из самой сравнительной таблицы мне видно, только то, что микроскоп мог использоваться неправильно (т.е. для орехов) - не все графы заполнены, таблица не полная. Т.е. не всегда эксперименты были стандартно одинаковы/подобны друг другу. Ну, голову тоже надо бы включать.

(А потом Вы уверены, что исполнитель экспериментов имеет соответствующий сертификат? У Вас "радиотехника в институте была". А у него, них?)

О чем тут можно говорить? Вы не согласны?

(старик2000, зачем таблицу подменил? Слабак что-ли?)



alexav, в эксперименте старика2000 антенны были разной длины, я говорил о нем, а не о Вашей быстро-выдумке. По поводу Вашей быстро-выдумке - я думаю различия теоретически будут, но они будут инструментально - мало-заметны/незаметны.

Dronneo, не обижайтесь - я не знаю что ответить.
Dronneo
Участник
Offline1.3
с сен 2009
Тула
Сообщений: 480

Дата: 28 Янв 2011 12:25:12 #  

Опытный
Dronneo, не обижайтесь - я не знаю что ответить.
Да ладно. Не переживайте. Ваших ответов не жду.
Вы уже давали Таким образом, пользуясь Вашим термином "потери", суммарные потери (при цикле прием-передача) в указанной антенне удваиваются и получаются равными 60% ?
Тогда возникает другой вопрос, а каковы "потери" в канале связи образованном между двумя указанными одинаковыми антеннами ?

Исходя из Вами данных оценок потерь - "потери" в канале связи образованном между двумя указанными одинаковыми антеннами - также удваиваются и составляют 120%.
Опытный
Участник
Online2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 28 Янв 2011 12:44:07 #  

Dronneo Вы уже давали ...

Чел сморозил. Его за хобот поймали. Что такого? Не спец он (покамест).

На сибическом форуме его б враз забанили. Не так? Сибический форум виноват?
mskХищник
Участник
Offline1.0
с янв 2011
Москва
Сообщений: 2

Дата: 28 Янв 2011 13:04:19 #  

привет,всем.
на си-би.ру никогда не был.
вопрос: там действительно так "жёстко"?
Зверюга2675
Участник
Offline1.9
с июл 2010
Москва
Сообщений: 1538

Дата: 28 Янв 2011 13:07:04 #  

Жёстче, чем здесь Ж))))
Опытный
Участник
Online2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 28 Янв 2011 13:09:18 #  

Ты хто? :-)
starik2000
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Брест
Сообщений: 404

Дата: 28 Янв 2011 13:15:48 · Поправил: starik2000 (28 Янв 2011 13:18:40) #  

уважаемый Опытный таблицу поменял не изза своей слабости. А из за вашего желания поспорить ради спора. Эта таблица из их же теста ,просто в ней добавлена физическая длинна антенны , чтоб вам наглядней было. Вы в процессе спора
выбрали тактику , что все козлы, все продажние. Докажите обратное - только ваше дует дальше так как выше - полюбэ !!! не пройдет. А так получается - Никому верить нельзя - мне можно.
Зверюга2675
Участник
Offline1.9
с июл 2010
Москва
Сообщений: 1538

Дата: 28 Янв 2011 13:41:46 #  

starik2000, что касается таблицы, то есть сводная таблица по результатам второго теста, где были убраны косяки 1-го эксперимента. А то, что Вы здесь публикуете - содержит ошибки, причины которых указаны в соответствующей теме
Опытный
Участник
Online2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 28 Янв 2011 14:32:00 #  

Уважаемый starik2000, балин, текст ответа снёс. Восстановить проблематично.

Единственно скажу, спорить желания нет, ибо:

Антенная тематика неисчерпаема как атом (Опытный участник, 2011г.)

---------------

Ну и. Все имеют право на тесты, кто их делает - ешьте мозк ему, а не мне.
Основные свои претензии и вопросы к чистоте приводимых тестов (и сертификации) я высказал. Ответа не получил.

Зато в очередной раз точно убедился, что чудес не бывает, бывают ошибки и кривые ... .

Всем хороших выходных :-)
Vorobey978
Участник
Offline1.0
с янв 2007
Сообщений: 51

Дата: 30 Янв 2011 09:43:48 · Поправил: Vorobey978 (30 Янв 2011 09:44:06) #  

Странно, как-то выборочно сообщения удаляются. Явный оверпостинг про антенны висит, а ответы по теме топика исчезают. Это форум так "избирательно глючит" что ли?

привет,всем.
на си-би.ру никогда не был.
на си-би.ру никогда не был.
вопрос: там действительно так "жёстко"?


Да, там реальная жесть. Не ходите сюда. Видите, сколько здесь обиженных уже собралось? :-D
demo_n
Участник
Offline1.0
с апр 2009
kazan
Сообщений: 733

Дата: 30 Янв 2011 15:33:13 #  

Да, там реальная жесть. Не ходите сюда. Видите, сколько здесь обиженных уже собралось
Vorobey978 хотел сказать не ходите туда-на сиби.ру. Он не прав, зайдите но почитать, отписываться не рекомендую.
Avrely
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 25

Дата: 01 Фев 2011 00:47:41 #  

ПисАть на СиБи.ру смертным не рекомендуется. Ну если только восхвалять Мегажуть и Лемм-Турбо, тогда еще есть шанс прожить там какое-то время. Но прочитать что-то полезное там можно, если не принимать содержание постов за истину в последней инстанции. Как и на любом форуме, впрочем.

P.S. Справедливости ради замечу, что мнение на СиБиРу и на рязанском форуме насчет моей бывшей антенны совпало на 100% и оказалось правильным. :)
Vorobey978
Участник
Offline1.0
с янв 2007
Сообщений: 51

Дата: 01 Фев 2011 09:00:03 #  

P.S. Справедливости ради замечу, что мнение на СиБиРу и на рязанском форуме насчет моей бывшей антенны совпало на 100% и оказалось правильным. :)
Рязанский форум - истина в последней инстанции. :-D
Avrely
Участник
Offline1.0
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 25

Дата: 01 Фев 2011 11:27:39 #  

Рязанский форум - истина в последней инстанции. :-D
Конечно, истина одна - Святой Кабан :) Ну и остальной окружающий зоопарк кабанофорума :)
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 204

Дата: 01 Фев 2011 11:32:05 #  

Нет, вот так вот взять и походя нагадить на весь Рязанский форум... Да, конечно, сиби.ру это истина в последней инстанции а все остальные- просто лошки тупые... К вам теперь как обращатся? О великие и многомудрые?
Хотя с таким воспитанием и уровнем культуры от некоторых пернатых и пр. ждать другого не приходится.
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 01 Фев 2011 11:58:43 #  

конечно, сиби.ру это истина в последней инстанции а все остальные- просто лошки тупые..

Несколько мыслей об "истине" :-) ( мысли не мои, но очень подходят :-) )

Дурак искренне полагает, что именно его понимание правильности жизни является моральным. И больше ничье. Если кто-то выступает против знакомых дураку моделей поведения, в его душе непроизвольно возникает праведный гнев, а изо рта начинают автоматически вываливаться слова „запретить“, „разврат“, „грех“, „никто так не делает“, „анал“, „подумайте о других людях“ и „вы просто слаще морковки не пробовали“. Дурака всегда можно опознать по этим фразам-меткам, которые он сеет вокруг себя, как хомячок какашки.
Дурак убежден, что правда бывает одна-единственная, он агрессивно стремится навязать ее другим людям. Если же отдельные граждане дурацкую правду добровольно не приемлют, значит, нужно совершить над ними насилие, запретив поступать так, как им хочется. Ведь это же так просто: стоит только что-нибудь запретить, как все тут же чудесным образом наладится!
Дураки, то есть особи с острой недостаточностью мышления, разделяют людей по второстепенным признакам.
Зверюга2675
Участник
Offline1.9
с июл 2010
Москва
Сообщений: 1538

Дата: 01 Фев 2011 12:01:14 · Поправил: Зверюга2675 (01 Фев 2011 12:01:34) #  

Супермозговысер! В Ан(н)алы!!!!
Опытный
Участник
Online2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1730

Дата: 01 Фев 2011 12:31:43 · Поправил: Опытный (01 Фев 2011 12:33:09) #  

252 Несколько мыслей об "истине" ... мысли не мои

ЗачОООООт !
(смайлик забыл я поставить :-))
Vorobey978
Участник
Offline1.0
с янв 2007
Сообщений: 51

Дата: 01 Фев 2011 14:30:27 #  

Нет, вот так вот взять и походя нагадить на весь Рязанский форум...
Нормальная логика. Тут почти все против си-би.ру и придерживаются мнения, что данный ресурс - гуано. Потом идет фраза о том, что по поводу некой железки мнения какого-то рязанского форума и си-би.ру сошлись.
P.S. Справедливости ради замечу, что мнение на СиБиРу и на рязанском форуме насчет моей бывшей антенны совпало на 100% и оказалось правильным. :)
Естественно, логично предположить, что автор этого сравнения о рязанском форуме думает так же, ка и о си-би.ру.

Да, конечно, сиби.ру это истина в последней инстанции а все остальные- просто лошки тупые... К вам теперь как обращатся? О великие и многомудрые?
Спросите у Avrely, ему виднее. Это он два форума сравнивал.

Хотя с таким воспитанием и уровнем культуры от некоторых пернатых и пр. ждать другого не приходится.
Trener, тренируйте лучше своих детей, посмотрим, как Вы их воспитаете, тогда и поговорим о воспитании. А пока Вы сами не блещете корректностью в общении.

Дурак искренне полагает, что именно его понимание правильности жизни является моральным. И больше ничье. Если кто-то выступает против знакомых дураку моделей поведения, в его душе непроизвольно возникает праведный гнев... и т.д. и т.п.
Собственно, а чем занимаются в данной теме все недовольные тем, что "их понимание правильности жизни не явилось моральным" и забанили, и присоединившиеся к ним? Правильно, изливают праведный гнев.
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 204

Дата: 01 Фев 2011 14:41:40 #  

Vorobey978
Trener, тренируйте лучше своих детей, посмотрим, как Вы их воспитаете, тогда и поговорим о воспитании. А пока Вы сами не блещете корректностью в общении.
С ВАМИ говорить о воспитании и корректности? Это такая шутка?
ЗЫ. Вопрос не в том, правильно лы вы там у себя на сибиру делаете или нет. Вопрос в том- КАК вы это делаете... Пусть те кого вы баните- стократно тролли и тупицы (а это если и верно- то только относительно очень немногих), но когда ваш собеседник исключительно корректен, никого не оскорбляет и т.д.- а вы на него ведро помоев- то в помоях в итоге остаётесь вы. Просто следите за своими высказываниями и стилем общения- и притензий будет меньше.
ЗЗЫ. Впрочем, я и не рассчитываю на то что буду вами понят. Отвечать не трудитесь.
starik2000
Участник
Offline1.2
с янв 2010
Брест
Сообщений: 404

Дата: 01 Фев 2011 15:49:25 #  
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  15  16  17  18  19  ...  22  23  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.