Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/lpd/whosonline.php on line 68 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/lpd/whosonline.php on line 68 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/lpd/whosonline.php on line 72 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/lpd/whosonline.php on line 12 Китайские радиостанции. Сотрудничество с заводом. - Страница 3
   LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Китайские радиостанции. Сотрудничество с заводом.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
009
Модератор
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 1557

Дата: 23 Июл 2011 14:36:32 #  

RN3ZF
TYT Electronics Co., Ltd. http://www.tyt888.com
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 166

Дата: 24 Июл 2011 00:51:36 #  

009, на сайте нет цен.

Непонятное решение производителя- отсутствие цен.
Отечественные интернет магазины по продаже средств связи тоже так делают- не указывают цены. Пишут- звоните.
Я как то позвонил. Узнал цену, которая оказалась выше той, что указывают другие магазины. Соответственно спросил почему не указывают цену ибо проще не звонить, коли есть весомая альтернатива.
Естественно ничего путного не услышал.

Так что любой магазин без цен идет лесом, но это у нас. Как быть с ценами на продукцию TYT?
Реклама
Google
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 24 Июл 2011 02:32:56 #  

DEN
Непонятное решение производителя
Что за ересь, что тут непонятного, вы как частный потребитель вообще не интересны данному производителю, сайт банальное представительство в онлайне, никаких цен вам там никто писать не будет как минимум по причине того, что заказчика может интересовать стоимость в различных видах поставки FOB, DDP и прочих десятках десятках вариаций, продавать вам одну радиостанцию тоже никто не планирует, будете покупать сотню, будете иметь одну стоимость, счет пойдет на тысячи будете иметь стоимость N-% на который сторгуетесь.

Так что любой магазин без цен идет лесом
При чем здесь магазин когда вам производителя представляют?
Как быть с ценами на продукцию TYT?
Искать интересующую вас информацию в сети не пробовали? Или вас забанили в поисковых системах?
DEN
Участник
Offline5.6
с сен 2003
Родина-мать
Сообщений: 166

Дата: 24 Июл 2011 09:15:38 · Поправил: DEN (24 Июл 2011 09:17:11) #  

Что за ересь
Ничего не ересь. Год назад обратился на Тайваньский концерн по производству кварцевых фильтров. Спросил цену интересующего фильтра, оказалось, что он стоит 3$. Правда их продают в больших количествах но это не преграда. Прислали курьером 1 шт. Не поленились поднять попу и прислать.
Так сказать достойны уважения после такого.
Seapass
Участник
Offline3.0
с июл 2011
Украина
Сообщений: 84

Дата: 24 Июл 2011 11:43:00 #  

Выскажусь по теме топика.
009 - на форуме есть опрос, может таким путем пойти?
Собрать список вопросов и узнать что реально востребовано от устройства.

Чисто технические соображения если не против.
Может кто из вас обратил внимание - эра аналогового радио проходит.
Большинство станций разных фирм из поднебесной сделаны на базе радио
чипа RDA1845 или как в последнее время RDA1846. Сама микросхема чем
примечательна - это полностью цифровой трансивер, работа которого
зависит от микрокода залитого в DSP ядро. Работает эта микросхема во всех
диапазонах, которые бы могли заинтересовать пользователей, а это:
120-185, 200-260, 260-330, 320-390, 350-520мгц, только возможности её
программно урезаны. В итоге на рынок идут или одно или двух диапазонки.

Собственно к чему я все это пишу...

Нужность голосового режима в рации вещь достаточно специфична и реально
используемая максимум 0,1% пользователей. Вопрос - есть ли смысл увеличивать
цену и добавлять в рацию "Риту"? Мне кажется что нет.

А вот над этим списком можно и подумать:
1. Добавить режим АМ(на прием) - схема не меняется, только софт подправить...
2. Ставить EPROM по больше чтоб получить как минимум 8 банков по 100каналов.
3. Гарнитуру вывести на нормальный разъем сверху, а зарядку и интефейс на
боковую стенку в USB разъеме (по моему в какой то модели от ТYТ так и сделано)
4. Подправить софт и получить нормальные режимы сканирования по задаваемым
диапазонам, банкам итд.
5. Добавить режим управления станцией с компа (частота, модуляция, скан, итд)

Тему последнего пункта пытался развить в топике про Puxing PX-2R, но скорее
всего никто ничего так и не понял. Может и не нужен этот последний пункт...

Большинство из перечисленных пунктов - только подправить софт в контролере.
По деньгам для производителя это сущие копейки будет, а цену на продукцию
можно спокойно поднять на 10-15% что окупит их затраты с первой же партией.
Выйдет не плохой (пусть урезанный) аналог KENWOOD TH-F7.

P.S.
Или я ошибся и разговор здесь только о "Рите"? Если так - заранее извиняюсь. :)
sibrat
Участник
Offline1.6
с июл 2011
Новосибирская обл.
Сообщений: 30

Дата: 24 Июл 2011 14:38:31 #  

Последний пункт очень даже нужен! Равно как и AM.
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 83

Дата: 25 Июл 2011 10:51:31 · Поправил: Denznak (25 Июл 2011 10:53:35) #  

Alphacom
Абсолютно с вами согласен. Участникам ветки форума уважаемый 009 представил фирму, которая (возможно) будет выступать изготовителем "народной" радиостанции. Причем, не в единичных количествах , а партию. Партия может носить какое угодно название. Цену на партию будет определять уже тот, кто ее привезет в Россию и будет здесь продвигать.
Но, думаю что китайцы будут делать радиостанцию "по запросу радиолюбителей" а не тот ассортимент , который они сейчас предлагают только в том случае, если это будет действительно партия, причем с пролонгированием. То есть, штук этак минимум 50 для первого раза. Для этого надо сначала понять, сколько человек тут ее гарантированной возьмут.
Пока что я в данной ветке ни одного такого не услышал, только " а вот если бы у станции было все что только можно...". Да и только.
А всего не будет. Потому что "все" в одной станции либо уже есть (например 8-я серия Есу или 92-ой Айком). И что-то не так уж их много и покупают. Если китайцы и сделают такое, почему-то у большинства убеждение, что это должно стоить 3 копейки и замечательно работать. Но так не бывает.
Вывод: Если рассматривается компания "ТИТ", то у них достаточно неплохая история (судя по сайту) и люди работавшие ранее в престижных радиокомпаниях.
Если уж базироваться, то на моделях: TH-F8,TH-F2,TH-F5,TK-918,TYT-518S ,TYT-F8. И сделать на базе штатных моделей российский вариант под своим названием. Чем он будет отличаться? Ну, как уже было сказано, русским голосовым меню и меню на экране на русском (как дополнение к китайскому и английскому). Более качественным микрофоном,динамиком. Выверенной антенной и емким аккумулятором. Одно и двух диапазонные серии.Дизайн также немаловажная вещ.
Ну, и естественно протестировать партию.
Лично я себе возьму (хотя станций и так целая коллекция)
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 329

Дата: 25 Июл 2011 12:01:41 · Поправил: askaev (25 Июл 2011 12:02:11) #  

на кой вам передача в 300-350? Имхо нужен вариант №2: приемпередача 25-30, 110-180, 400-520
+ прием 300-400
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 25 Июл 2011 14:22:22 #  

Denznak
не верю я в них, вот честное слово не верю. Сколько подобных дебатов уже с различными производителями велось и не упомнить, там, счет с места велся о партиях исчисляющихся в тысячах, и по сей день ни о чем. Конечно, я могу ошибаться и кризис заставит сейчас чесаться даже китайцев, но почему-то мне видится, что им достаточно и того, что у них есть на производственных линиях сейчас, а данный случай не больше и не меньше - банальное уточнение того стоит добавить функцию, которая в реализации не стоит ничего, или не надо даже это делать.
В общем, все это очень хорошо с одной стороны, что есть диалог и прочие бла-бла-бла, но проза жизни как правило значительно аскетичней.
Denznak
Участник
Offline3.1
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 83

Дата: 25 Июл 2011 14:26:48 #  

Alphacom
Опять-таки согласен с вами. Вспомним еще раз Радант (Мегасервис), которые для них Воксун сделал. Банально это оказалось переклейкой этикетки и коробкочкой по-русски. Можно было бы назвать данную тему "Как я вижу идеальную китайскую радиостанцию".
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 25 Июл 2011 17:31:10 #  

1. русский приятно, но считаю не обязательным, особенно для раций с экраном, и даже без экрана - если хочешь возиться с техническими игрушками, надо знать хотя бы базовый английский (имхо)
2. хорошо бы сделать _герметичную_ рацию желтого или оранжевого цвета (по типу воксуновской речной) с минимумом кнопок, на АА или ААА. Валкодер (если позволит герметизация), если нет - крупные кнопки листания.
3. мультибенд (27/144-17х/3хх/4хх/). Все на прием и хотя бы часть на передачу. Народ все равно "раскрывает" (опять таки, вокусновский дуалбенд), так уж лучше сделать эту возможность штатно (хотя бы через программирование). От 27 мгц не откажусь... фантастика ))) Хотя бы несколько каналов, но с возможностью их программирования. Соотвественно, под другую антенну, не универсальную.
И защиту от дурака в случае нажатия тангенты без антенны (как сейчас реальзовано во всех Беркутах)
4. Разъем TNC или штатный переходник в коробке sma-TNC (для длинной антенны, той же 27 мгц)


При невозможности сделать такое чудо согласна на портативную желтую герметичную рацию диапазона 27 мгц с TNC (с прослушкой ряда других диапазонов, речных и морских - только прием! + FM). Но не такую дуру, как Алан42, и более элегантную, чем Беркуты. Эта ниша практически не занята, китайцы не засвечены. Поелику остальные ниши (400 -144) забиты просто кучей конкурентов или оемов, есть смысл - туристы давно изнывают без небольшой (не более 250 гр с батреями), на элементах АА или ААА, герметичной, ударопрочной, и дальнобойной в лесу рации, разрешенной без лицензий, позывного и прочего!!
Пусть будет сетка D, либо программирование ХХ каналов через комп.
Антенны TNC уже есть у Беркутов прекрасные, тут велосипед изобретать не надо, вот им бы тушки получше и покрепче, и тут бы китайцы выступили на белом коне!
А я уж ее распиарю водникам... 8))))
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 25 Июл 2011 17:34:35 #  

ЗЫ: единый канал водников 27.805 ;)) туды его вшить стопудово....
если бы были вменяемые рации такие, уже давно бы туристическую сеть создали.......... я уже скока лет мечтаю, а пока все с лпедешками или двойками, сами по себе
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 25 Июл 2011 18:46:10 #  

Sovischa
за копейку канарейку, чтобы пела и не ела, желательно чтобы еще ноги сама себе брила. Нет, не будет этого, к сожалению. Технически это все реализуемо, стоимость будет не так уж и велика, но давайте зададим себе один вопрос - накуа оно им надо. Задача любого подобного производителя с минимальными хлопотами снять максимум сливок, а не пытаться встать плечем к плечу с Yaesu. Не будет ничего, просто посмотрите на их модельный ряд. Будут они качественным универсалом сбивать себе уже разработанные и продающиеся продукты? Для меня ответ очевиден, в противном случае мы уже давно бы гоняли на машинах с совершенно иными типами двигателей и обеспечивали свои дома совершенно иным типом вырабатываемой энергии и тепла.

я уже скока лет мечтаю
придется помечтать еще где-то столько же, пока нас окончательно не утащит в эру цифровых технологий. Хотя, Seapass так красиво поет, что собственно перепрограммировал радиочип и все, на вот тебе воплощение всех мечтаний. Ерунда осталась софтинку дописать, делов-то.
Я уже почти 10 лет по выставкам китайские радиостанции стандарта MPT1327, а позже и Тетра терминалы вижу, там тоже надо только нормально все запрограммировать, а нет, что-то 10 лет, а не могут никак, только корпуса показывают и дальше никуда.

Друзья мои, не надо переоценивать возможности лавки дядюшки Ляо, дешево они вам будут поставлять только "ворованный" шлам типа китаенвудов и джокеров. За реальные продукты с реальной сервисной поддержкой придется платить деньги сопоставимые с реальными продуктами типа Yaesu и Icom.
Розовые сопли адептов китайского мусора, что оные работают на удовлетворение потребностей радиолюбителей даже обсуждать не буду, китайцы работают на собственный карман и ни на что более. В гробу они видели потребности потребителей если оныне нельзя удовлетворить сликалив это у других разработчиков или у беспечного соседа, в противном случае это разработка для внутреннего рынка или деньги сопоставимые с уже означенной продукцией. Такова проза жизни.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 442

Дата: 25 Июл 2011 21:25:07 #  

Русское меню и РИТА, по большому счёту понты, мусор, и они никому здесь и даром не нужны. Я, как и те кто хотел, уже приобрели Воксун или другое китайское радиво, смысл покупать двойника от TYT? Ради хохмы? Если не будет в рации изюминки заточенной под мониторинг, типа- АМ на авиа, МП3 плеера с записью и флешкой, и нормального отлаженного сканирования, я покупать не стану.
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 25 Июл 2011 22:23:10 #  

...китайцы работают на собственный карман и ни на что более...
Собственно все производители работают на свой карман... И это не только производителей связной аппаратуры касается... И супер-пупер концерны, и нелегальные подвальчики производят что-либо не для того, чтобы кого-то чем-то обеспечить, а чтобы заработать себе на хлеб с маслом...
ALAIN
Участник
Offline1.7
с ноя 2010
Украина
Сообщений: 98

Дата: 26 Июл 2011 01:28:50 #  

даже слеза упала....никому ми ненужны ...каму выгодно делать качество...да некому...
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 442

Дата: 26 Июл 2011 01:35:45 #  

009

А я бы так и с пуксингом посотрудничал, PX-D03 до ума бы довести.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 26 Июл 2011 05:08:57 #  

PinkFloyd
вы несомненно правы, только одни это делают ради завтра и послезавтра неся ответственность за производство и производимое, конечно же не забывая и о себе, а остальные ради сегодня, ради здесь и ради побольше, побольше и желательно ничего не делая, прямо сейчас, сликалив у этих первых, воспользовавшись их именем и всем что за этим стоит.
А так, вы совершенно правы, все херачат себе на карман, хлеб и масло. Только первым потом есть, что сказать о привнесенном в мир, а последних и прах простыл.
Но в принципе кого это интересует, и тех и иных прах рано или поздно развеется. Память только останется, память.
Вот меня малость и типает мысль, что где-то я все это видел изо дня в день, последние 20 лет... и что ни к чему славному это пока не привело и зело сильно подозреваю приведет только к еще худшему.
Неееееет, я своим детям этого не желаю и вашим желать не буду.
Electrician
Участник
Offline3.0
с мая 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 403

Дата: 26 Июл 2011 09:20:07 · Поправил: Electrician (26 Июл 2011 09:26:37) #  

От 27 мгц не откажусь... ... Но не такую дуру, как Алан42
Мне вот интересно, одни и те же люди хотят 27 МГц в спичечном коробке и нос воротят от паршивых параметров MJ-700, VX-6R и прочих карликов?
Или покажите мне самый маленький приёмник на си-би, имеющий хоть какую-то популярность в силу своих характеристик.
Нет, лучше объясните, зачем маленькая рация при больших антеннах на 27МГц? :-)
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 709

Дата: 26 Июл 2011 12:03:02 · Поправил: kenwood33 (26 Июл 2011 12:06:09) #  

Electrician

Нет, лучше объясните, зачем маленькая рация при больших антеннах на 27МГц? :-)
А ЭТО УЖЕ ИДЕЯ-ФИКС.
Я считаю, что походная радиостанция не должна быть мелкой, хотя бы для того, чтобы было удобно пользоваться не только голыми руками, но и в перчатках. Я уж не говорю о микроскопических контурных катушках, к чему это приведёт и так понятно. Нормальные размеры-это что то вроде Icom IC-H16
http://images.search.yahoo.com/images/view?back=http%3A%2F%2Fimages.search.yahoo.com%2Fsearch%2Fimages%3Fp%3DIcom%2BIC-H16%26ei%3DUTF-8%26fr2%3Dtab-web&w=350&h=263&imgurl=cdn.propertyroom.com%2FImageServer%2FSellers%2FSeller1%2FImages%2FCtrImgs%2F1_1 39201012110889.jpg&rurl=http%3A%2F%2Fwww.propertyroom.com%2FItemDetails.aspx%3Fl%3D7595290&size=7KB&name=Icom+IC-H16+Rece...&p=Icom+IC-H16&oid=489738f14c92fe810f219ffe229ffbc8&fr2=tab-web&no=2&tt=46&sigr=11mtlvkig&sigi=12lk7j5vj&sigb=12fmpk941&.crumb =QAWdQ5ok32T
Задняя стенка у станции выполняет роль радиатора и к ней честно присобачен выходной каскад, а нижний акб не мешает эффективному охлаждению. ( не в пример китайской магической теплопродящей резинке). При этом у станции целый арсенал акб. Короткий -7.2в. Длинный-12в, кейс под 6 АА. Была у меня в своё время эта станция-самые наилучшие впечатления. И шить можно с клавиатуры, а не только с компа.
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 329

Дата: 26 Июл 2011 12:13:15 #  

При этом у станции целый арсенал акб. Короткий -7.2в. Длинный-12в, кейс под 6 АА. Была у меня в своё время эта станция-самые наилучшие впечатления. И шить можно с клавиатуры, а не только с компа.

надо что б акб был один и сразу короткий, и при этом на 12В, а не на 4.8 или 7,2... :-) При этом он должен надёжно крепиться без возможности самоотваливания (самоотстёгивания) при надавливании на корпус рс.
Нормальная длина станции (без ручек регуляторов и антенны) 10 - 11 см.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 709

Дата: 26 Июл 2011 12:43:28 · Поправил: kenwood33 (26 Июл 2011 13:57:38) #  

Нормальная длина станции (без ручек регуляторов и антенны) 10 - 11 см.
Была такая хрень у Моторолы и называлась Visar-весьма неудачная станция.
Посмотрите как выглядят нормальные станции; http://www.army-guide.com/eng/article/article_1645.html


И это не старьё, а станции сегодняшнего дня. ;)) http://www.relm.com/brochures/Spec_Sheets/GPH-CMD_BK_radio.pdf
Маленькая станция-это плотный монтах и топология. Значит необходимо принимать меры по устранению взаимного влияния близко расположенных каскадов. Плохое охлаждение компонентов. Проблемы при разработке селективных узлов(входных, выходных контуров и т.д.)из=за малых размеров катушек индуктивности. Отсюда и средненькие характеристики и надёжность. Можно всё это решить, но цена станции вас точно не обрадует.
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 26 Июл 2011 13:50:06 #  

Alphacom
Абсолютно так... Цель у всех производителей одна и та же... Просто несколько отличаются методы достижения этой цели...
И если говорить о зарабатывании денег, то китайцы на верном пути... Всегда больше зарабатывают денег не те, кто производят высокотехнологичные и узкоспециализированные агрегаты, а те, кто клепает массовый попсовый товар... И японцы, кстати, потихоньку тоже начали понимать эту простую мысль... Не зря же по всему инету только и слышишь: "Вот в девяностых были станции - вот это да!.. А сейчас все попсее и попсее..."
Я тоже не хочу такого будущего... Но от этого никуда не денешься... Завтрашний день - это хорошо... Но кушать почему-то всегда хочется сегодня...
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 709

Дата: 26 Июл 2011 14:05:13 · Поправил: kenwood33 (26 Июл 2011 14:07:25) #  

PinkFloyd
Проблема в том , что выродилось понятие радиолюбительской станции. Портативка стала скорее гаджетом, к которому больше требований к функциональной насыщенности, а не к характеристикам тракта. Всего побольше и в корпусе со спичечный коробок. ;)) Сам пользую VX3R как "карманное тестовое средство", но вот для всех остальных условий предпочитаю несколько другое оборудование.Да и не я один. ПРофессионалные станции , несмотря на цены, потихоньку занимают свою нишу в радиошеках.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 26 Июл 2011 14:10:37 · Поправил: Sovischa (26 Июл 2011 14:22:01) #  

Да пусть она будет размером с Хантер или Егерь! Это тоже маленькая. И уже отработанная технология - внутри корпуса ничего не греется и не фонит. Уверена - и еще можно ужать...
Нужна ВОДОЗАЩИЩЕННАЯ и ударопрочная, и желтая! )) вотЪ
надоели черные коробки
Если КБ не хотят, пусть китайцы сделают...

Водозащита - главный критерий для 27 мгц.
На остальные диапазоны есть защищенные рации, и делать еще одни вижу мало смысла. Если только в цене.
Я смотрю на рацейки только с точки зрения мокрого экстрима, так как на гражданке ими мало пользуюсь.
Если удастся засунуть в 27-рацию еще и другие диапазоны, только приветствую.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 709

Дата: 26 Июл 2011 14:20:43 #  

Sovischa
Я бы то же хотел увидеть СиБи портативку в корпусе морской станции, желтого цвета и.. с двумя группами по 16 каналов, оперативно переключаемые , программируемую с компа и работающую в С и D сетках АМЧМ . И градациями мощности 0.5 26 Ватт.
Sovischa
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 623

Дата: 26 Июл 2011 14:32:02 #  

Я бы то же хотел увидеть СиБи портативку в корпусе морской станции, желтого цвета и.. с двумя группами по 16 каналов, оперативно переключаемые , программируемую с компа и работающую в С и D сетках АМЧМ . И градациями мощности 0.5 26 Ватт.

Вот, нас уже двое! 8))
Я бы даже обошлась D без АМ и до 10 ватт (вариант Lite)
СиБи портативки для экстремалов отстутствуют в природе, по загадочным причинам, хотя волна - одна из самых благодатных в лесу. Да, частично причины известны - небольшая ниша сбыта. С другой стороны, делают же концерны походные навигаторы. И ничего, не жужжат - а это почти тот же самый тур. рынок.
Сюда можно добавить рыбаков и охотников, которые сейчас перебиваются кто чем - лпд, двойки, беркуты.
А шо б не сделать?...! Стану информационным спонсором, наберу группу тестирования
Навечно повешу баннер на Весле! Ж)))

Название можно придумать хорошее маркетинговое, а не всякие сушеные аббревиатуры...
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 709

Дата: 26 Июл 2011 15:01:10 · Поправил: kenwood33 (26 Июл 2011 15:21:42) #  

Я бы даже обошлась D без АМ и до 10 ватт (вариант Lite)
Моя опечатка 0.5 2 6 Ватт. АМ я бы оставил по двум причинам. Первая -это 15 канал, а вторая ...в определённых условиях в ам можно услышать корреспондента даже если кто то работает на этой же частоте. У меня была мысль упросить КБ Б сделать хотя бы плату. Корпус я уж сам бы сваял.
http://www.2wayradio.eu/pages/product_detail.php?l=en&valute=eur&id_group=1&id_subgroup=27&id_product=67&page=1&position=0&sort=num&manufacturer=&section=products Посмотри диапазон. Вот это бы в герметичном корпусе ;(
Cамое интересное , что и за бугром на форумах народ ищет герметичную СиБи портативку.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 611

Дата: 26 Июл 2011 15:20:39 · Поправил: AndyRadist (26 Июл 2011 15:26:48) #  

Вот неплохая "безлицензионка" 25 - 146 МГц :) с ППРЧ, цифровым или аналоговым режимом, влаго- и ударо-защищённая. http://vhf-military-tactical-radio.at-communication.com/at/at_rf20_multiband_handheld_transceiver.html

Если-бы сделали нечто подобное для туристов, версия 27-29, 130-174, 400-470 с возможностью закрывать диапазоны в 27 МГц, 433 МГц и 446 МГц, я был-бы очень рад.
То, что нужно для туристов и водников.

Если бы в ней была ещё возможность ретрансляции с 27-29 МГц на 430-450 МГц или на 140-150 МГц, то ей бы вообще цены для походов не было.

Исполнение должно быть влагозащищённым и достаточно ударопрочным.



Также такую станцию за счёт её "антуражности" и потребительских качеств покупали-бы военно-спортивные клубы, страйкболисты, понравилась бы она и джиперам.

Позиционирование: экстрим, походы, сплав по реке, страйкбол, внедорожники, аварийная связь на случай катаклизмов и ЧП.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 26 Июл 2011 15:22:50 #  

Не будет ни кто заниматься этим гимором. Сидит маркетолог на заводе и прикидывает щас мы слобаем эту шармань, вкатаем в ее разработку и адаптацию линий 30-50 килотонн зелени, и что мы получим? А мы получим на выходе удвоенную/утроенную стоимость продукта с нестабильным спросом и все это при равных качественных характеристиках нашим же продуктам слепленым из г...на и что нам скажет потребитель? Реальные пацаны с баблом на закупку скажут, да ну ее на, найду я у себя в регионе спрос или нет, кому сильно надо ее в презерватив и резинкой, обойдутся, а я щас завалю склад неликвидом и чЁ? И остался завод с кучей мусора, а директор завода без джипа другого.
Все это эксклюзивный цирк с минимальными объемами поставок, вы хоть повесьтесь, но что производить и что нам продавать решаем не мы, у нас есть потребности они будут удовлетворены в массовом порядке, а рюшечки тут, гжелью там, это эксклюзив для энтузиастов, я таких не видел в связке китайский поставщик - производитель. И последний момент, заявлять, что ты производишь водонепроницаемые радиостанции это сертификация минимум по IP сиречь Ingress Protection, плюс сервисная поддержка, это еще на круг 20-30 килотонн разово и подразделение техподдержки, которое надо кормить постоянно, оно кому там надо? Нет не надо, это уже совсем другой тип бизнеса заточенный совсем под другого потребителя.
Люди не могут месяцами и годами заставить производителей применить в уже готовых продуктах новые решения требующие минимального изменения схемотехники, а вы хотите добиться от них качественного перехода на уровень выше. Да их это просто не интересует. И так работает, и так продается.
Цитирую PinkFloydВсегда больше зарабатывают денег не те, кто производят высокотехнологичные и узкоспециализированные агрегаты, а те, кто клепает массовый попсовый товар... это тренд заложенный в головы большинства людей занимающихся местечковым производством и поставками. Срезать бабла и отвалить в тень не неся никакой ответственности в случае чего, вот квинтэссенция большинства китайских производителей. Не будет вам тут никакой мотороллы, есу, вертекса или айкома, которые технически готовы взяться за такой головняк, если бы они видели тут потребителя они бы уже были на этом рынке, но для них это прошедшая эпоха, а для китайцев из лавки дядюшки ляо только наступающая и сликалить тут у кого-нибудь не выйдет, от того, что не с кого уже ликалить. Собственными разработками качественных продуктов для внешних рынков заниматься они не будут для них собственного внутреннего рынка достаточно, а русам можно по пути неликвиды слить которые у себя впарить не выходит, они все сожрут им похеру.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.