LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 32,
участников - 1 [ PinkFloyd]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Посоветуйте переноски для поисковой группы в горном крыму.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
PinkFloyd
Участник
Online1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 27 Дек 2013 12:20:59 · Поправил: PinkFloyd (27 Дек 2013 12:23:11) #  

А развивать ещё одну миллионную тему про китайские поделки и PMR мыльницы как то не серьёзно, если речь идёт действительно о поиске и спасении людей.
Добровольческие поисковые организации как правило никто не финансирует. Добровольцы осуществляют свою деятельность на деньги, которые "отобрали" у себя и своих семей. Можно так же долго развивать тему про дорогостоящую аппаратуру, но с практической точки зрения это малоперспективно.
Nastra
Участник
Offline1.0
с дек 2012
Москва
Сообщений: 135

Дата: 27 Дек 2013 12:42:26 #  

Можно так же долго развивать тему про дорогостоящую аппаратуру, но с практической точки зрения это малоперспективно.
Дело не в дорогостоящей аппаратуре, а в качественной.
Реклама
Google
PinkFloyd
Участник
Online1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 27 Дек 2013 12:46:22 #  

Дело не в дорогостоящей аппаратуре, а в качественной.
Ну вот и посоветуйте тогда людям качественную недорогую связную аппаратуру.
Nastra
Участник
Offline1.0
с дек 2012
Москва
Сообщений: 135

Дата: 27 Дек 2013 13:20:09 · Поправил: Nastra (27 Дек 2013 13:20:51) #  

Ну вот и посоветуйте тогда людям качественную недорогую связную аппаратуру.
Так первым же комментарием Зверюга2675 очень качественный подход к делу дал.
Поймите, осуществлять связь в экстренной ситуации (а спасательные работы именно таковы) за 15 копеек - не дело.
Или делать дело хорошо и уверенно или не делать вовсе.
Не обязательно брать дорогую аппаратуру. Но и китаенвуды и прочие поделки этого уровня - не выход.
PinkFloyd
Участник
Online1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 27 Дек 2013 13:39:01 · Поправил: PinkFloyd (27 Дек 2013 13:44:38) #  

Поймите, осуществлять связь в экстренной ситуации (а спасательные работы именно таковы) за 15 копеек - не дело.
Я все это понимаю, не глупее Вас. Для поисков и радиостанции нужны хорошие, и качестенные поисковые фонари, и подготовленные автомобили, и навигационное оборудование, и спецодежда, и много еще чего нужно. Авиатехника, кстати, тоже бывает очень полезной. Порой одного топлива только бочками сжирается.
Вы лучше другое объясните - на какие шиши добровольцы будут все это покупать? По опыту могу сказать - в добровольцы директора нефтяных компаний редко идут. Там почему-то оказываются студенты, рабочие с заводов, менеджеры среднего звена, домохозяйки, врачи и т.д.

Или делать дело хорошо и уверенно или не делать вовсе.
Ну да. Махнуть рукой на людей, нуждающихся в помощи, и дальше сидеть булками на диване - оно и вправду значительно проще.
YL3IM
Участник
Offline1.8
с апр 2012
Рига (Латвия)
Сообщений: 594

Дата: 27 Дек 2013 13:43:16 #  

на какие шиши добровольцы будут все это покупать?
Взялся за гуж — не говори, что не дюж.
Nastra
Участник
Offline1.0
с дек 2012
Москва
Сообщений: 135

Дата: 27 Дек 2013 13:53:29 · Поправил: Nastra (27 Дек 2013 13:53:56) #  

Вы лучше другое объясните - на какие шиши добровольцы будут все это покупать?
Ну можно и с голой Ж в пекло лезть. Люди же ждут помощи. Но это не подход к делу. Надеюсь, что вы и это понимаете.
А взять китаенвуд за 40$ и получить отказ - равносильно промедлению.
Можно ещё нагнать 100500 добровольцев и передавать сообщения по цепочке голосом. (всё можно довести до абсурда)
PinkFloyd
Участник
Online1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 27 Дек 2013 13:54:02 · Поправил: PinkFloyd (27 Дек 2013 14:04:31) #  

Взялся за гуж — не говори, что не дюж.
Да-да. И еще есть очень удобная присказка: "Моя хата с краю". Нет у тебя денег - и не рыпайся. Лучше посиди, пивка попей. Уж на пивко-то намного меньше денег надо, чем на спасоперацию.
"Спасение утопающего - дело рук самого утопающего", кстати, тоже очень подходит. Ну нет у меня денег на спасательный круг со стразами! Так что, дорогой товарищ, пусть вода тебе будет пухом.
PinkFloyd
Участник
Online1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 27 Дек 2013 14:06:50 · Поправил: PinkFloyd (27 Дек 2013 14:11:55) #  

Вы лучше другое объясните - на какие шиши добровольцы будут все это покупать?

Ну можно и с голой Ж в пекло лезть. Люди же ждут помощи. Но это не подход к делу. Надеюсь, что вы и это понимаете.
А взять китаенвуд за 40$ и получить отказ - равносильно промедлению.
Можно ещё нагнать 100500 добровольцев и передавать сообщения по цепочке голосом. (всё можно довести до абсурда)


Все это бла-бла-бла. На конкретный вопрос Вы так и не ответили. ;)
Кстати, ежели уж речь о пословицах пошла: "Не учите меня жить, лучше помогите материально". :)
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 611

Дата: 27 Дек 2013 14:56:27 #  

Я имею любительский позывной, коллекцию аппаратуры, включая Моторола P110, GP300, GP320, GP1200 и т.п. Брал в походы и на работу разную технику. Но пришел к тому, что на работе и в походе у меня PMR Моторола Т50. Почему? Потому что у неё нет лишних крутилок и кнопок, удобная тангента, качественный моторольский звук, петля для страховки от падения или потери, малый вес, отсутствие острых углов и откручивающихся деталей. Вполне профессиональная радиостанция. Работа у меня в опасных условиях на высоте.
Ещё раз в адрес теоретиков : Возьмите с собой всю ту кучу железа и сходите в автономный пеший поход на неделю. Это очень отрезвляет.
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 43

Дата: 27 Дек 2013 15:56:16 #  

PinkFloyd-Все это бла-бла-бла.
PinkFloyd- тут два варианта - если вам нужна связь- купите пятиваттные, хотя-бы радиолюбительские, туристические рации за $ 100, типа Yaesu FT-252/270.

Нет денег совсем- закупитесь ракетницами "Сигнал охотника" за 10 баксов и договоритесь о системе условных сигналов. Ее хоть за пару километров слышно, а не за 200 метров, в отличии от ПМРки.

А если хотите по_рахаться -мучайтесь с Баофегами и ПМР.
Nastra
Участник
Offline1.0
с дек 2012
Москва
Сообщений: 135

Дата: 27 Дек 2013 16:55:38 · Поправил: Nastra (27 Дек 2013 17:26:03) #  

Да-да. И еще есть очень удобная присказка: "Моя хата с краю".
Хотите реально помогать или иметь статус помогающего?
На конкретный вопрос Вы так и не ответили. ;)
На конкретный вопрос ответили в первом комментарии. Если хотите колхоза - покупайте самые дешёвые радиостанции и пытайтесь организовать качественную и уверенную радиосвязь.
Ещё раз в адрес теоретиков : Возьмите с собой всю ту кучу железа и сходите в автономный пеший поход на неделю. Это очень отрезвляет.

Вот именно. Сразу поймёте, что может работать в конретных условиях, а что в "потпку".

Не понимаю, как можно организовать связь спасателей на "дешёвку". Или вам важно спасать, а не спасти?
Если вы созрели для помощи людям - будьте готовы потратить на это деньги. Иначе вы, имея возможность спасти, в случае отказа техники за 50$, потеряете человеческую жизнь. Вам это надо?

Ещё вопросы?
PinkFloyd
Участник
Online1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 28 Дек 2013 17:31:19 · Поправил: PinkFloyd (28 Дек 2013 17:47:41) #  

Nastra
Мне кажется, Вы меня просто не хотите понять. Вопрос не в желании а в отсутствии возможности. Все это не от хорошей жизни.

Если вы созрели для помощи людям - будьте готовы потратить на это деньги.
В Вашей длинной тираде я так и не увидел ответа на вопрос: "На какие шиши?" Конкретное предложение какое? Нам нужно меньше кушать?
http://orenburg.rusplt.ru/index/srednyaya-zarplata-v-orenburge-sostavlyaet-pochti-17-tyisyach-rubley.html
Чуть ли не у четверти населения зарплата ниже 9000 рублей. И люди из этой нищенской зарплаты ухитряются еще выделять что-то на помощь другим. Они виноваты в том, что, желая помочь людям, оставляют что-то и себе на пропитание?
Как мило слышать такие воззвания от диванных теоретиков! Вот уж, воистину: "Сытый голодного не разумеет". :)

P.S. Извините, конечно. Но иногда мне кажется, что Москва - это даже не просто другое государство. Это совершенно другая планета! :)
YL3IM
Участник
Offline1.8
с апр 2012
Рига (Латвия)
Сообщений: 594

Дата: 28 Дек 2013 17:51:19 #  

Стесняюсь спросить: а почему государство не финансирует соответствующую службу? У России же куча нефтедолларов.
Tahvo
Участник
Offline1.0
с янв 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 253

Дата: 28 Дек 2013 18:24:26 #  

Не смешите! Нефтедоллары не для народа.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 611

Дата: 28 Дек 2013 18:28:00 #  

YL3IM
Все всех финансируют. В теме речь о снаряжении группы энтузиастов-добровольцев. В Крыму для связи туристов используется PMR-8 без субтона. Во время спасательных операций государственные и коммерческие спасательные службы Крыма контролируют именно канал PMR-8 для координации действий и ближнего поиска пострадавшего. Кроме того, группы туристов находятся на PMR-8 и могут повторить сигнал о бедствии, а также помочь бедствующим соседям.
В России и Европе общий туристический канал также PMR-8.
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 43

Дата: 29 Дек 2013 01:12:27 #  

PinkFloyd- постарайтесь понять тот факт, что службы безопасности, вояки и МЧСники закупают рации за $ 2 000, а то и за $ 10 000 не потому, что не знают в какое место себе нефтедоллары засунуть, а потому, что проблемы со связью им обойдутся гораздо дороже, чем сэкономленный миллион на закупках раций.

Из своих денег мы вам купить Барреты не можем. Можем помочь советом, как специалисты.

Если вы покупаете игрушку в детском магазине не ждите от нее хоршей работы в любых условиях. Лично я, имея альтернативу купить игрушку, с дальностью 300 метров, за 1 500 рублей пара или что-то из провизии- выбрал бы консервы. Поскольку толку от такой рации будет ноль. Особенно на поросшем лесом склоне. Особенно после дождя. А за 300 метров и (голосом) доораться можно.

ЗЫ Зачем вам рации? Вам одной штуки не хватит? У старшего, для связи с МЧСниками? Нормальной, мощной, защищенной охранки, прошитой на их частоты?
Ну а если хотите поиграться в бойскаутов - конечно берите ПМРки. Лучше те, что в блистерах по две штуки за 10 гривен.
PinkFloyd
Участник
Online1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 29 Дек 2013 12:35:45 · Поправил: PinkFloyd (29 Дек 2013 13:17:17) #  

постарайтесь понять тот факт, что службы безопасности, вояки и МЧСники закупают рации за $ 2 000, а то и за $ 10 000 не потому, что не знают в какое место себе нефтедоллары засунуть, а потому, что проблемы со связью им обойдутся гораздо дороже, чем сэкономленный миллион на закупках раций.
Постарайтесь понять тот факт, что они покупают радиостанции за $ 10 000, потому что им эти $ 10 000 выделяет государство. Мне эти $ 10 000 государство не выделяет. И у меня просто нет миллиона, который я смогу сэкономить на закупках радиостанций. :)

Из своих денег мы вам купить Барреты не можем. Можем помочь советом, как специалисты.
Спасибо, конечно. Но советов у меня и своих хватает. Денег не хватает! :)

Если вы покупаете игрушку в детском магазине не ждите от нее хоршей работы в любых условиях.
Я и не жду. Еще раз повторяю - я не глупее Вас.

А за 300 метров и (голосом) доораться можно.
Я лучше спокойно передам информацию на 300 метров через игрушку, чем буду рвать глотку. Перед тем как давать такие советы, попробуйте просто хотя бы минут десять поорать в полный голос. А после этих десяти минут представьте себе, что кричать придется часами, а то и сутками. :)

Вот Вам реальная практическая задача. Нам недавно пожертвовали 3000 рублей (первый раз с момента существования нашего отряда). Из них 1500 рублей мы уже потратили на покупку бэушного принтера. Соответственно осталось 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей. Еще раз повторяю: рублей, а не баксов.
Нам нужно хотя бы с десяток радиостанций (помимо поисковых фонарей, спецодежды, навигационного оборудования и т.д.).
Еще раз повторяю, это реальные цифры, с которыми нам приходится работать. А теперь без "бла-бла-бла" дайте короткий и четкий ответ на вопрос: "Что я реально могу купить за эти деньги?"
Не надо мне объяснять прописные истины, я их и без Вас отлично знаю. Просто по-профессиональному коротко и четко ответьте на этот вопрос. Ведь Вы же специалист?

"Пусть наши возможности совпадают с нашими желаниями" - это просто отличный тост! Но на практике почему-то свои желания всегда приходится "подгонять" под свои возможности. :)
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 43

Дата: 29 Дек 2013 17:55:45 #  

"Нам недавно пожертвовали 3000 рублей. Из них 1500 рублей мы уже потратили. Соответственно осталось 1500 рублей. Нам нужно хотя бы с десяток радиостанций А теперь дайте короткий и четкий ответ на вопрос: "Что я реально могу купить за эти деньги?" Ведь Вы же специалист?" - вынужден вас расстроить даже детских игрушек LPDишек/PMRок за 150 рублей/штука не существует. Самые дешевые-от 350 рублей. Поэтому купите резиновые сапоги, бутылку водки и колбасу - она вам больше пригодится, когда вы промокнете под проливным дождем, чем пластмассовое китайское г. на батарейках. А на сдачу ракетки для "Сигнала охотника" (см мой пост выше) для подачи светозвуковых сигналов.

Зы Я вот не понимаю, зачем вы этот флуд на 3х страницах развели, если у вас вообще нет средств на решение задачи? Просто потрепаться на абстрактные темы хочется?
PinkFloyd
Участник
Online1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 29 Дек 2013 21:30:18 #  

вынужден вас расстроить даже детских игрушек LPDишек/PMRок за 150 рублей/штука не существует.
Вынужден Вас обрадовать - существуют. :)

Зы Я вот не понимаю, зачем вы этот флуд на 3х страницах развели, если у вас вообще нет средств на решение задачи? Просто потрепаться на абстрактные темы хочется?
Интересно, как я мог развести флуд на три страницы, если в теме всего три страницы, и первый мой пост находится на третьей из них? И почему Вы, Специалист, участвуете в этом флуде? :)
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 491

Дата: 29 Дек 2013 21:40:05 · Поправил: locomosha (29 Дек 2013 21:40:45) #  

Мишган
PinkFloyd
есть задача, есть ответы.
мерянье письками кошельками не конструктивно и остальным форумчанам вряд ли интересно(поскольку данная ,измерительная, плоскость вопроса, скорее интересна бабушкам на лавочке при наличие кулька семечек).
чем листать страницы выискивая крохи информации а не домыслов, проще переносить подобные переписки на целые страницы в раздел личных сообщений.
Nastra
Участник
Offline1.0
с дек 2012
Москва
Сообщений: 135

Дата: 29 Дек 2013 22:19:46 #  

Нет денег - идите с лажей китайской, конечно. Но не вините себя потом, если не сможете помочь из-за отказа техники.
И ещё, если нет денег, можно объявить сбор денег на благие нужды. Не стану рекомендовать это, т.к. не благодарное это дело.
Есть ещё спонсоры, которые за небольшие упоминания могут оказать хорошую помощь.
Уверен, что найдётся выход. Если есть желание помогать людям.
Молодцы! Хорошо, что есть желание. Всё получится!
PinkFloyd
Участник
Online1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 29 Дек 2013 22:44:26 #  

Nastra
Если сидеть на диване и ждать, когда появятся средства на супер-пупер технику, то точно никому не поможешь. :)
Спасибо за пожелания!
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 43

Дата: 30 Дек 2013 00:03:10 · Поправил: Мишган (30 Дек 2013 00:07:01) #  

Мишган, PinkFloyd мерянье письками кошельками не конструктивно и остальным форумчанам вряд ли интересно -locomosha- тут как бы такое дело, PinkFloyd задает заведомо нереализуемые ТЗ "хочу 10 раций за 1500 рублей! И чтоб хорошие были!" ему обьясняют, что ТЗ невыполнимо.И вообще, 10 г_внораций ему не надо, хватит и одной, нормальной, за 100 баксов, что как-бы, вполне по деньгам... А он уходит в демагогию про трудную судьбу крымских рабочих и ущемление прав негров в Америке. Такие дела.

Nastra Уверен, что найдётся выход. Если есть желание помогать людям. Молодцы! Хорошо, что есть желание. Всё получится! - вот именно, что помогать, а не помочь, спасать, а не спасти. Мне как-то случилось пообщаться с волонтерами - попадались и подобные типажи- горячее желание кого- нибудь поспасать ("утка плапает в пруду, я ее спасать иду"), много красивых слов перед блогерами, фотки с выражением, как минимум Героя Советского Союза, а когда доходит до чего-то конкретного, так "танцору всегда что нибудь мешает" от "неправильного" МЧС до государства, которое им не дает денег. Разумеется не все волонтеры таковы, даже почти все не таковы, но больно уж знакомый типаж.

Мишган -вынужден вас расстроить даже детских игрушек LPDишек/PMRок за 150 рублей/штука не существует.
PinkFloyd -Вынужден Вас обрадовать - существуют. PinkFloyd- ПОКУПАЙТЕ!!!!
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 611

Дата: 30 Дек 2013 13:48:41 #  

PinkFloyd
Не стоит кормить троллей Nastra и Мишган. Никому они помогать не будут и даже не собираются. Для тролля главное создать бурление говен в любой подвернувшейся теме.
Думаю, модераторы почистят тут всё лишнее.

По теме: Добровольцы-энтузиасты это само по себе круто! Редко кто сейчас захочет слезть с дивана и редко кто пошевелит пальцем, чтобы помочь ближнему.
Nastra
Участник
Offline1.0
с дек 2012
Москва
Сообщений: 135

Дата: 30 Дек 2013 14:22:48 · Поправил: Nastra (30 Дек 2013 14:28:48) #  

Если сидеть на диване и ждать, когда появятся средства на супер-пупер технику, то точно никому не поможешь. :)
Варианты по сбору денег на технику ещё раз озвучить?
Супер-пупер не нужна. Уже писали, что и в каком кол-ве нужно. Но вам это не нужно. Чего сопли то по десятому разу пережёвывать?

Никому они помогать не будут и даже не собираются.
Совершенно верно. Для помощи в горах нужно свободное время. У меня его нет. Но портативная радиостанция всегда со мной и несколько раз уже приходила на помощь в непростых ситуациях.
А тот факт, что за 15 копеек не получить должного, для спасения людей, уровня связи опровергать нет никакого смысла.

Какая удивительная троллефобия прослеживается в последнее время. Чуть что не нравится из критики - сразу ярлыки раздают. :)
PinkFloyd
Участник
Online1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 30 Дек 2013 15:52:00 #  

Nastra Уверен, что найдётся выход. Если есть желание помогать людям. Молодцы! Хорошо, что есть желание. Всё получится! - вот именно, что помогать, а не помочь, спасать, а не спасти. Мне как-то случилось пообщаться с волонтерами - попадались и подобные типажи- горячее желание кого- нибудь поспасать ("утка плапает в пруду, я ее спасать иду"), много красивых слов перед блогерами, фотки с выражением, как минимум Героя Советского Союза, а когда доходит до чего-то конкретного, так "танцору всегда что нибудь мешает" от "неправильного" МЧС до государства, которое им не дает денег. Разумеется не все волонтеры таковы, даже почти все не таковы, но больно уж знакомый типаж.
Нормальные адекватные люди такие высказывания подтверждают конкретными ссылками. Чтобы, так сказать, изобличить подлеца.
Мой позывной - UA9SVA. На qrz.ru найдете информацию по мне. Сайт отряда - orenspas.ru. Дальше - Гугль Вам в помощь (ведь Специалисты же умеют пользоваться Гуглем?). Жду ссылок с моими высказываниями "как минимум Героя Советского Союза".

А тот факт, что за 15 копеек не получить должного, для спасения людей, уровня связи опровергать нет никакого смысла.
Это в теории. А на практике идем с тем, что есть. И не из любви к китайскому барахлу, а потому что просто другого нет.
Знаете, как это порой бывает на практике?
Ситуация 1. Пропадает некий сотрудник УИН, занимающий какой-то-там-пост. Тут же разворачивается целая спасательная операция: пригоняют целую толпу УИНовцев. И полиция тут, и следственный комитет. И даже вертолет. Прямо как в кине.
Ситуация 2. Пропадает в лесу некая никому не известная баба Маня из села Ивановка. И ни-ко-го. "В поле" идет горстка добровольцев из ближайшего города, да такая же горстка односельчан. В лучшем случае явит свой светлый лик местный участковый.
Жизнь - она иногда отличается от теории.
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 43

Дата: 30 Дек 2013 21:43:38 · Поправил: Мишган (30 Дек 2013 22:46:14) #  

AndyRadist - Не стоит кормить троллей Nastra и Мишган. Никому они помогать не будут и даже не собираются. Добровольцы-энтузиасты это само по себе круто! Редко кто сейчас захочет слезть с дивана и редко кто пошевелит пальцем, чтобы помочь ближнему. -Предлагаю вам лично, AndyRadist, не сидеть на диване, а перечислить ПинкФлойду из своей декабрьской зарплаты 35 тысяч на 10 раций. Ну, а мы уж, не слезая с дивана посоветуем что ему на эти деньги лучше купить 10 Ес FT-252 или 8 FT-270

Жду ссылок с моими высказываниями "как минимум Героя Советского Союза"! Адекватные люди такие высказывания подтверждают конкретными ссылками. Чтобы, так сказать, изобличить подлеца. Мой позывной - UA9SVA. -Очень рад за вас! Но вообще-то это не про вас написано. Непонятно, почему вы отозвались на эту фразу. Конечно, вполне возможно вы считаете себя таковым в глубинах души, но я не психоаналитик, чтобы меня это интересовало. Можете считать себя, хоть Крокодилом Геной. У нас свободная страна- это ваше право.

ЗЫ От неадекватных диванных аналитиков. В оренбургском лесу толку от ЛПДишек/ПМРок чуть менее чем ноль!!! Лучше не тратьте деньги даром.
PinkFloyd
Участник
Online1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 31 Дек 2013 13:03:08 #  

От неадекватных диванных аналитиков. В оренбургском лесу толку от ЛПДишек/ПМРок чуть менее чем ноль!!! Лучше не тратьте деньги даром.
От практиков аналитикам: пользуемся уже не первый год. Пока справляемся. Как показывает практика, от ЛПДишек/ПМРок все-таки толку намного больше, чем от пустого места. :)

Но вообще-то это не про вас написано.
Вообще-то следующий раз если что-то пишете, будьте добры быть готовым ответить за свои слова. С Новым годом! Удачи!
Мишган
Участник
Offline3.7
с дек 2010
Москва
Сообщений: 43

Дата: 31 Дек 2013 14:38:10 · Поправил: Мишган (31 Дек 2013 14:46:59) #  

Мишган-В оренбургском лесу толку от ЛПДишек/ПМРок чуть менее чем ноль!!! Лучше не тратьте деньги даром.
ПинкФлойд-От практиков аналитикам: пользуемся уже не первый год.!
- Молодцы, очень рад за вас! Товарищ практик, помогите диванным аналитикам советом - а то у нас, все никак не получается обеспечить нормальную связь 5 ваттными двойками на 5 километров леса в ливень- уж и в инженерное меню залезли, до 6 Вт рации раскочегарили, и четвертьлямбдовые антенны купили - все никак- рвется связь, сволочь такая - а вы, (с ваших слов)- уже решили эту задачу ЛПДишками.

Итак, из ваших слов следует, что задача закупки средств связи, отвечающих предьявляемым эксплуатантами тактико техническим требованиям решена. Задача создания радиосети тоже. Вопрос: рации у вас есть, все устраивает, а чего от нас то хотите? Или вы тут пропиарить своих волонтеров, чтоб вам денег подкинули?
-Можем помочь советом, как специалисты.
-Советов у меня и своих хватает. Денег не хватает!
-Так это вам не сюда.

ЗЫ Да и вообще, вероятность обнаружить пропавшую 5 дней назад в лесу бабку Маню не то, что живой, а вообще обнаружить, в результате прочесывания в лесного массива 8х10 километров нарядом сил в 10 человек ( см фотоотчеты о поисковых оперциях) представляется крайне сомнительной. ? Вообще-то следующий раз если что-то пишете, будьте добры быть готовым ответить за свои слова- да, да, да! Я вот, как раз хотел у вас спросить, сколько человек из 14 разыскиваемых за три года было обнаружено вашими волонтерами лично? И из них живыми (за исключением Ершова)?

PS С Новым годом! Надежной вам связи! И удачи (с такой техникой она вам пригодится)!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.