LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 29,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Дешёвая рация для лесных мероприятий?
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Zamanai
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Казань
Сообщений: 490

Дата: 21 Авг 2014 17:54:12 #  

carbolit

конечно не понял... как можно понять:

Для большинства простых граждан, возможностей ЛПД/ПМР радиостанций более чем достаточно, хоть в городе, хоть в лесу, хоть в поле. Все эти разговоры про эффективность использования "двойки" в лесу, больше похожи на кабинетно-диванную мышиную возню и мало имеет общего с практикой.

мда.... вы реально то понимаете о чем говорите? ))))) практики очень много? по мне так вроде как дальше кухни не выходиди.... ну не может тот кто пытался связаться в лесу на ЛПД мыльницах дальше 200 метров, такое говорить.... про разницу меж двойкой и 70кой в одинаковых условиях - ну физику не обманешь но вы можете попытаться )))))

еще и град по воробьям приплести...
с комсомольцами кетая... хотя реально уже пора с них пример брать - мы от них отстали лет на 20 в промышленности. и тут ваша ирония устарера на столько же лет и щас смешно выглядит....

Про дальность радиосвязи в лесу ЛПД это вы верно написали, никто с этим и не спорит, чуда ждать не стоит, тем не менее избыточность тоже ни к чему.

да да... я тока не понял чему тут верить... то хватает то не хватает но больше не нужно (избыточность не к чему).... что значит избыточность в связи-бензине-патронах (если уж о оружии упомянули)... поясните? человека прекрасно слышно на 300 метров - нафига избыточность с радиостанцией? ))))

Ну так на СВ длина волны вообще 11 метров, следуя такой логике, 27 мгц в лесу должно быть лучше Двойки в пять раз:-)

и лучше двойки раз в 5 ))) ну не в 5, НО ЧТО ЛУЧШЕ это точно )))) вы мил человек пытались в лесу сравнить двойку с 11 метрами? я сравнивал - лучше. и каждый кто сравнивал это подтвердит. сибишка с НОРМАЛЬНОЙ антенной переплевывает двойку с нормальной антенной... это вам лесники подтвердят и охотники-добытчики... они не на 2ке не на 70ке не работают ПОЧИМУТО.....

Ну а насчет репитора...так там же с иронией человек написал, а вы всерьез:-)

чет я не заметил ни в его сообщении смайлика иронии не в вашем ему ответе... а вот в пояснениях смайлик появился..... :-) мож это просто от непонимания принципа работы а как отмаз - да мы шутили а вы не поняли....? )))))
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 2550

Дата: 21 Авг 2014 22:31:33 #  

Действительно.. Кто-то похожий на юриста, на уроках физики в школе за угол бегал курить..:))
Конечно же темой и практикой надо владеть.
Так, мимо проходил, услышал шум-гам..
Реклама
Google
carbolit
Участник
Offline1.5
с апр 2014
Тверская область
Сообщений: 25

Дата: 21 Авг 2014 22:50:00 #  

50ET01
***Кто-то похожий на юриста, на уроках физики в школе за угол бегал курить..:))
Ну если вы похожи на юриста, то здесь это никому не интересно, а если в школе учебник физики на самокрутки пустили, то это исключительно ваша проблема.
*** Так, мимо проходил, услышал шум-гам..
Ну так и проходили бы мимо...
SP870
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 22 Авг 2014 11:44:28 · Поправил: SP870 (22 Авг 2014 11:57:29) #  

Zamanai
...про разницу меж двойкой и 70кой в одинаковых условиях - ну физику не обманешь...
50ET01
на уроках физики в школе за угол бегал курить..:))
Ну так поделитесь уже своими "суперзнаниями" с нами "убогими" "прилежные ученики" вы наши... Расскажите нам как "двоечные" частоты снуют меж деревьев, аки резвые зайцы, в то время как "семидесяточные" ап стволы стучатся :) С формулками, расчетиками... Хотя о чем это я, это не надо доказывать - в это надо верить! ))))
Zamanai
я сравнивал - лучше.
И отчетик о тест-драйве имеется? Ссылочку не затруднит выложить?
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 22 Авг 2014 12:32:03 #  

Об чём спор непонятно. Двойка будет лучше, но не очень законно, семидесятка хуже, но законно(если рассматривать что-то из PMR в 0,5 Ватта). Для связи в лесу на дальности до 300 метров вполне себе нормально. В общем если не нужно больше, то обычные PMR рации с задачей справятся без проблем.

Да и сибишку можно использовать очень даже неплохо. Берём Alan 42, ставим нормальную антенну и курочим блок батареек под аккумуляторы 14500, вес рации стремительно уменьшается до такой степень что антенна суперфлекс начинает её перевешивать и поставить её на стол невозможно - она падает :) .
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 2550

Дата: 22 Авг 2014 12:53:41 · Поправил: 50ET01 (22 Авг 2014 13:01:41) #  

SP870
Никаких суперзнаний не нужно, ёрничать тоже, кстати.
Элементарные знания о распространении электрических и магнитных полей в средах, раз уж Вы в теме, черпаются из классических учебников, на кафедрах теории поля и сухой практикой.
В лесу (как и в тумане) - чем короче волна, тем более поглощение эл. поля, деревья - заземленные электрически штыри.. Опыт, и мать его..
С магнитными антеннами - всё по другому. Там поле магнитное, а не электрическое. Поэтому поглощения средой почти нет. Даже в воде. У подлодок штырей нет, а радиосвязь - есть. Тоже опыт. Понимаете?
На 300 метров, как тут было в шутку сказано, и рупор мичманский пойдет - мегафон :))
Даже интереснее, особенно матом..:)).
ЗЫ
Насчет отчетиков с формулами - таки Вам балерину, или чтоб танцевать умела?
Шашечки - или ехать? :)
SP870
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 22 Авг 2014 13:37:42 #  

50ET01
Элементарные знания о распространении электрических и магнитных полей в средах,
Так уже поделитесь этими знаниями, только в виде формул пожалуйста! Нужна формула зависимости расстояния от частоты, исключительно для "бестолковых"! Готовы выложить? Я "в теме", есть кто нет, пусть почитают...
В лесу (как и в тумане) - чем короче волна, тем более поглощение эл. поля, деревья - заземленные электрически штыри..
Это Ваше мнение и не более того. Во-первых, сравнивать туман с деревьями по меньшей мере некорректно, поскольку туман гасит далеко не все частоты (именно частоты, а не диапазоны!), а некоторые совсем даже наоборот и при этом практически ничего не отражает. Во-вторых, деревья (сучки) неплохо отражают, особенно то, что соизмеримо с длиной волны. Надеюсь термин "пассивная ретрансляция" Вам знаком? Или Вы впрямь готовы доказать что в лесу связь на, скажем, 2 км. возможна только "прямой волной", без "переотраженок"?
Fenix747
Двойка будет лучше,
Ну, формул я дождусь? Нет?
ставим нормальную антенну
Т.е. близкую к 1/4 лямде, согласен, но это метра два... с лишнем. С "крысиным хвостом" результат будет примерно как у семидесятки или двойки...
carbolit
Участник
Offline1.5
с апр 2014
Тверская область
Сообщений: 25

Дата: 22 Авг 2014 13:44:38 · Поправил: carbolit (22 Авг 2014 13:55:42) #  

Fenix747
***Об чём спор непонятно
В том то и дело, что спор ни о чем, просто некоторые комментаторы не удосужились прочитать название темы "Дешёвая рация для лесных мероприятий" и предпочтения ТС в выборе р/с. Первый же ответивший дал ему, на мой взгляд, правильный и исчерпывающий ответ, а потом понеслось... Начали советовать человеку какие то профессиональные и радиолюбительские решения, в конце концов дошли аж до эхо-репитора:-). Простые задачи, требуют таких же простых решений... Что же касается радиостанций ЛПД/ПМР диапазона, то теория это конечно же хорошо, но надо бы проверить на практике, так ли уж плохи "рации из связного", просто раньше я этим не озадачивался и на дальность связи в лесу, специально их не тестировал, ибо таких задач не стояло. Можно выехать в лес в ближайшие выходные и попробовать их на дальность...
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 2550

Дата: 22 Авг 2014 14:11:43 · Поправил: 50ET01 (22 Авг 2014 14:31:47) #  

SP870
Понимаете.. я - не учебник, уже давно всё себе доказал..
Читайте-изучайте, если Вам необходимо. Я учился ещё в то время и у тех людей.. Когда всё было по-настоящему. Извините.
*Тока нет и не было.., был и есть - заряд и эфир*.
На всё заранее согласный 50ET01.
ЗЫ
Если честно - не понимаю, зачем тащить в лес радио.. В лес врод ебы, ездят-ходят отдохнуть-погулять, грибы-ягоды пособирать, воздухом подышать-на травке полежать..
Мне так каажется..:)
Fenix747
Участник
Offline1.5
с июн 2009
Москва 50RS545
Сообщений: 1639

Дата: 22 Авг 2014 14:31:25 #  

SP870
Каких формул? Вы хоть немного в курсе что такое огибание, отражение? Так вот по простому - отражаться волна может от поверхности больше чем её длина. Огибать она может препятствия меньше чем её её длина. Кроме того для отражения от поверхности эта самая поверхность должна для неё подходить. Ну это как бы причёсываясь в стенку тоже можно посмотреться, но отражение будет лучше в зеркале. Лес это вода и отражающие свойства у него мягко говоря фиговые - воды много, ну то есть отражающая способность у деревьев очень плохая, они поглощают больше чем отражают. Огибать же деревья там семидесятка может слабо в силу того что стволы часто попадаются сравнимые с её размерами. Двойка же огибает их намного лучше, они же меньше длины её волны, деревьев диаметра больше двоечной длины я лично в наших лесах ещё ни разу не видел )))

Антенна для сиби совсем не обязательно в 1/4 волны, суперфлекс размером полметра т.е. гораздо меньше и результат там будет очень даже неплохой, проверено практикой и не только моей.

carbolit
А смысл выезжать для тестирования? Все всё уже давно проверяли. На PMR 300 метров закрываются легко и непринуждённо даже в мокром лесу. Более 300 метров много зависит от леса, влажности и прочих условий, бывает что и более 2 км связь работает, но это раз на раз не приходится.
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 22 Авг 2014 15:01:55 #  

Ну, формул я дождусь? Нет?
Хотел бы я посмотреть на формулу, описывающую лес. :)
SP870
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 22 Авг 2014 16:17:28 #  

PinkFloyd
Хотел бы я посмотреть на формулу, описывающую лес. :)
Золотые слова! Я бы сказал более - хотел бы я посмотреть на формулу, описывающую распространение радиоволн в атмосфере с учетом всех возможных факторов (соотношение газов, количество влаги, примеси - пыль, пыльца и т.д. и т.п.) Именно по этому профи проводят измерения и, некоторые, зарабатывают на этом денюшку :) Поскольку я "в теме" :), то просто взял спектроанализатор, нетбук, Yaesu FT-60R и съездил вчера в лес. Место? Секретов нет - лес под Копорской крепостью... С дистанции 500 метров (на самом деле чуть меньше) получил результат:
"Двойка"

"Семидесятка"

А как с энтим у вас, господа? :)
50ET01
Если честно - не понимаю, зачем тащить в лес радио..
Если честно, для того, чтобы не орать в лесу... тихо там, хорошо...
SP870
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 22 Авг 2014 16:45:23 #  

Fenix747
Вам персонально...
Вы хоть немного в курсе что такое огибание, отражение?
Безусловно, а вот Вы похоже нет... Вы знаете, что есть такой раздел радиотехники - "радиолокация"? Почитайте, уверяю, глупые вопросы отпадут сами собой.
А смысл выезжать для тестирования? Все всё уже давно проверяли.
И кто же эти корифеи, где живут? :) Если честно, думал, что только у хохлов мозги "прокомпасированы", ан нет, у москалей тоже в этом смысле "всё в порядке"... :)))))
Zamanai
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Казань
Сообщений: 490

Дата: 22 Авг 2014 20:13:44 #  

PinkFloyd
Хотел бы я посмотреть на формулу, описывающую лес. :)


есть такая... на армейских картах, на некоторых гражданских тоже... указывается состав леса и т.д.... характер местности на той же карте вполне читаем по горизонталям...
Zamanai
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Казань
Сообщений: 490

Дата: 22 Авг 2014 20:28:07 #  

А как с энтим у вас, господа? :)

а у нас с этим еще боле чем у вас... но мне тут реально спорить не интересно... как в мультфильме: "магу но нехачу" что то доказывать.. зачем? )))) один с пеной у рта утверждавший уже доказал что дальше кухни не ходил (как я и предположил):

carbolit
теория это конечно же хорошо, но надо бы проверить на практике, так ли уж плохи "рации из связного", просто раньше я этим не озадачивался и на дальность связи в лесу, специально их не тестировал,

более того он продолжает настаивать что мыльницы из связного очень подпадают под:

просто некоторые комментаторы не удосужились прочитать название темы "Дешёвая рация для лесных мероприятий"

при том что сам как бы ваще не в курсе что например пара 888 по цене выигрывает у мыльниц с сотовых салонов (про характеристики я вообще молчу). я вот, взял парочку за 1050р с доставкой....


я бы конечно намекнул что вот те картинки полная "туфта", но зачем? )))) вдумчивые люди и без меня поняли почему сделан такой вывод... а кто не вдумался тому и не надо ))))
Zamanai
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Казань
Сообщений: 490

Дата: 22 Авг 2014 20:34:44 #  

ставим нормальную антенну
Т.е. близкую к 1/4 лямде, согласен, но это метра два... с лишнем. С "крысиным хвостом" результат будет примерно как у семидесятки или двойки...


вот я не пойму... почему, когда тестируют на "производительность" семидесятки и двойки, подбирают "нормальные" антенны... а 11м сразу с крысиным хвостом... изначально срезающим "производительность" радейки? ))))
Zamanai
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Казань
Сообщений: 490

Дата: 22 Авг 2014 20:39:35 · Поправил: Zamanai (22 Авг 2014 20:41:29) #  

Zamanai
...про разницу меж двойкой и 70кой в одинаковых условиях - ну физику не обманешь...
50ET01
на уроках физики в школе за угол бегал курить..:))
Ну так поделитесь уже своими "суперзнаниями" с нами "убогими" "прилежные ученики" вы наши... Расскажите нам как "двоечные" частоты снуют меж деревьев, аки резвые зайцы, в то время как "семидесяточные" ап стволы стучатся :) С формулками, расчетиками... Хотя о чем это я, это не надо доказывать - в это надо верить! ))))
Zamanai
я сравнивал - лучше.
И отчетик о тест-драйве имеется? Ссылочку не затруднит выложить?




а зачем? )))) не думаю что это спасет отца русского радио со спектроанализатором и поклонника ЛПД мыльниц ))))) тем более что он все равно сам признался в убогости (заметьте, это не я сказал )... ))))))) не хочу быть причиной моральных потрясений от новых знаний, перевернувших сложившиеся мировоззрение ))))
Zamanai
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Казань
Сообщений: 490

Дата: 22 Авг 2014 20:48:58 · Поправил: Zamanai (22 Авг 2014 20:50:16) #  

Если честно - не понимаю, зачем тащить в лес радио.. В лес врод ебы, ездят-ходят отдохнуть-погулять, грибы-ягоды пособирать, воздухом подышать-на травке полежать..
Мне так каажется..:)


например я с туристическим клубом иногда на природе - в лесу бываю... они проводят соревнования по ориентированю на местности... судьям связь нужна ибов тех краях сотовая связь доступна бывает крайне редко... студентов первокурсников выводят... организация нужна, при толпе свыше 40 человек...
а еще есть сплавы... есть рыбалка... есть охота....
carbolit
Участник
Offline1.5
с апр 2014
Тверская область
Сообщений: 25

Дата: 22 Авг 2014 21:13:14 · Поправил: carbolit (22 Авг 2014 21:18:34) #  

Zamanai
***я бы конечно намекнул что вот те картинки полная "туфта", но зачем? )))) вдумчивые люди и без меня поняли
Вдумчивые люди это весомый аргумент. Хорошо хоть не "люди в черном":-) То есть нам, простым любителям радеек из связного, вы намекнуть о своих тайных познаниях в области радиосвязи, не хотите. А то интересно было бы узнать, чем вам картинки то не угодили, что там не так? Обоснуйте уж, тем более что свои результаты тест-драйва радиостанций 2-метрового и 70-см диапазонов, вы так и не выложили... Предлагаете поверить вам на слово?
***пара 888 по цене выигрывает у мыльниц с сотовых салонов (про характеристики я вообще молчу). я вот, взял парочку за 1050р с доставкой....
И да, может быть дадите ссылочку, где можно приобрести такое чудо, по такой сказочной цене, да еще с доставкой на дом. Это же не радейка, а просто мечта любого правоверного ЛПДшника...
Zamanai
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Казань
Сообщений: 490

Дата: 22 Авг 2014 21:24:13 · Поправил: Zamanai (22 Авг 2014 21:26:23) #  

Предлагаете поверить вам на слово?
я ваще не чего не предлагаю ))) я делюсь фактами и озвучиваю общеизвестные а уж как вы их интерпретируете и ваще обратите ли на них внимание, мне не особо интересно... изначально предполагалось что тот кто в спор вступает, должен разбираться... если нет то это его проблемы а за чтение лекций мне не платят, например как в сколково ))))

могу намекнуть: такие же картинки и утверждения я могу прикрепить к результатам теста ак-74 и травматика "макарыча" стреляя с 2 метров по фанере.
результат: оба фанеру пробили!
вывод: "вот нифига ваш ак не круче, по фото мишени" )))))
так устроит? и еще куча всякого, что показывает что или экспериментатор "еще то" или просто стыбрил откуда то данные не вникнув тест и не дочитав его до конца )))
оппонент пытался нас тут поразить тем что у него "есть факты" а оказалось что просто пустил голубка ))))
SP870
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 22 Авг 2014 21:33:40 · Поправил: SP870 (22 Авг 2014 21:36:02) #  

Zamanai
Ну что ж, дружок, Вы так расстроились-то, сообщений вон наплодили... Всё хорошо!
я бы конечно намекнул что вот те картинки полная "туфта", но зачем?
Ну вот, намекнули и, глядишь, легче стало, ведь верно? Тем более, что это отчасти правда... Дело в том, что изначально корреспондент с рацией находился в небольшом овражке (метра 1,5 глубиной) оттуда померили "семидесятку", результат - см. выше. А "двойка" со дна овражка выдала вот такой результат:

Ну, ничего, корреспондент поднялся на верх и всё почти выровнялось... Семидесятку с верху мы уж не мерили, чтоб Вас-то не нервировать. Вы, главное, не волнуйтесь так. Будите ложится спать - повторяйте "двойка в лесу всех круче..." (и это действительно так, ведь так пишут на форумах!!) пока не уснете и Вам обязательно приснится что-нибудь хорошее....
Zamanai
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Казань
Сообщений: 490

Дата: 22 Авг 2014 21:35:54 · Поправил: Zamanai (22 Авг 2014 21:37:18) #  

И да, может быть дадите ссылочку, где можно приобрести такое чудо, по такой сказочной цене, да еще с доставкой на дом. Это же не радейка, а просто мечта любого правоверного ЛПДшника...

надо знать вопрос... по которому спорите... ну вот вам сцылка:

http://www.ebay.com/itm/291172473096?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Более того... могу дать ссылку на приобретенную мной, месяц назад, пару радиостанций 70+2м с 5Вт дисплеем и клавиатурой.... в цену 32$ ЗА ПАРУ.. С ДОСТАВКОЙ ))) вот только кончились они уже ))) а еще они открывались на работу от 120 до 980.... )))) думаю ссылка на товар, который нельзя приобрести не интересна будет....

а еще у меня язька 2R куплена в состоянии 4+ за 100 баксов с доставкой.... с дополнительными аксесуарами. короче, кто что то хочет тот находит.
Zamanai
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Казань
Сообщений: 490

Дата: 22 Авг 2014 21:42:46 · Поправил: Zamanai (22 Авг 2014 21:44:24) #  

Ну что ж, дружок, Вы так расстроились-то, сообщений вон наплодили... Всё хорошо!

да я не расстроился я лоха на воду вывел )))) из тебя экспериментатор по связи как из меня ковыряльщик дупел )))) не умеешь не берися ))) вот я не ковырял не когда и не пытась тут выстраивать умозаключения с фотками выковырянных дырок )))
я могу еще накинуть 4-5 конкретных замечаний сводящих все твое старание на нет и даже ниже )))) но нафига? и так понятно что дело имеем с напыжившимся экспериментатором из разряда "слышал звон но фиг знает где и во что звонили" ))))

не беспокойтесь за мой сон )) он и так прекрасен ))) мне просто интересно откуда вот такие берутся и приятно опустить ДРУЖОЧКОВ и В ГОВНЕЦО ПОТЫКАТЬ ))))

ты кстати так и не понял о чем намек был но косяки уже повсплывали, в чистоте эксперимента))))
SP870
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 22 Авг 2014 23:07:16 #  

Zamanai
Батенька, да у Вас истерика, как я погляжу, ну не надо так близко к сердцу-то...
я могу еще накинуть 4-5 конкретных замечаний сводящих все твое старание на нет и даже ниже )))) но нафига?
Накинуть к чему, простите? Что-то не разглядел. Глюки уже пошли? Вы меня извините, конечно, но я не врач-психиатор... Это Вам к нему, убогий Вы наш... А для меня больше писать не надо - "творчество" душевнобольных положительных эмоций у меня не вызывает...
Zamanai
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Казань
Сообщений: 490

Дата: 22 Авг 2014 23:18:32 · Поправил: Zamanai (23 Авг 2014 00:04:24) #  

SP870

Малыш это у тебя истерика не перекладывай с больной на здоровую ))) это вроде ты "убогий" по твоим же словам )))
кстате, переход на личности это всегда признак что оппонент опущен и у него аргументы кончились ))))
тя дальше в говно макать? )))) ща макну... как всякий душевнобольной, уверенный в своей правоте, ты тыкал своим посещением лесочка (не известно какого и с какой стороны) с другом идиотом поддавшимся на твои уговоры ))) ну? "убогий" поведает что он там делал и с каким оборудованием? кроме поиска застарелых лепешек по оврагам? )))
список снаряжения огласите плиз, полный! применяемый при эксперименте! вплоть до применялась ли гарнитура))
после чего я начну с удовольствием макать убого в говнецо )))) ото он тут уже несколько человек пытался смешать с грязью называя "промытыми" ))))

или убогий все таки предпочтет тихонечко свалить и не спорить с природой и законами физики? )))) выставляя себя идиотом? или предпочтет экзекуцию намокания в говнецо? )))
Zamanai
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Казань
Сообщений: 490

Дата: 23 Авг 2014 00:16:32 #  

SP870



И последнее, уважаемые оппоненты, сильно надеюсь, что такое написание вами постов в нашей с вами дискуссии есть просто выражение неуважения мне (ну как вариант сойдет то, что вы юноши лет 12-ти). В противном случае возникает некоторое чувство дискомфорта от вероятности встретить в лесу неадекватных вооруженных людей...

это твои слова ))) тя уже в нескольких темах культурно послали и выразили к тебе неуважение, а ты всех там неадекватами называл ))) ПРИЧЕМ ОПЯТЬ ПО ТЕМЕ 70КИ И 2КИ.... тебе походу уже половина участников форума на эту ему сказало: братан ты туп и уперт и неизвестно что в твоем случаи страшнее )))))
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 2550

Дата: 23 Авг 2014 00:34:55 #  

Ребята, не стоит спорить с очевидными вещами, ну право.. Встречал, знаю - тяжело с фанерной головой..
Никогда ничего личного.
И ещё.., не курите в лесу пожалуйста и всё будет хорошо!
carbolit
Участник
Offline1.5
с апр 2014
Тверская область
Сообщений: 25

Дата: 23 Авг 2014 17:56:52 #  

Действительно спор ни о чем. Вот же видео уважаемого Метатрона по выбору носимых радиостанций (смотреть всем нелюбителям ЛПД- мыльниц из Связного):
https://www.youtube.com/watch?v=VGZ2TKLU35M&feature=youtube_gdata_player
Его же видео про дальность носимых радиостанций в лесу:
http://www.youtube.com/watch?v=BagPLZWpLlo&feature=youtube_gdata_player
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 442

Дата: 24 Авг 2014 02:14:14 · Поправил: RN3ZF (24 Авг 2014 02:43:05) #  

Сколько копий сломано, сколько видео понаснято... Фуфлыжники от рекламы и ловцы лайков, они не понимают, что 90 процентов штатных антенн портативок малоэффективны от природы и сравнивают фигню с ерундой. А практика даёт другое, пятиватные двойки с метровой антенной , работает в лесу лучше сибишек с метровым флексом(который и при такой длинне остаётся неэффективной антенной). Лицензий на ловбенды даром не раздают. Всё... Больше ничего можно не обсуждать и не сравнивать.

З.Ы. Забыл добавить, про мокрый лес и отсутствие связи в нём на 430, это не байка, а суровая дествительность, ничем и никакими антеннами не исправляемая.
SP870
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 77

Дата: 24 Авг 2014 12:29:33 · Поправил: SP870 (24 Авг 2014 12:30:22) #  

RN3ZF
пятиватные двойки с метровой антенной , работает в лесу лучше сибишек с метровым флексом(который и при такой длинне остаётся неэффективной антенной). Лицензий на ловбенды даром не раздают.
В общем то, и то и другое справедливо... Но, как связать первое предложение (в цитате) со вторым?! Толи Вы двойку ловбендом кличите, толи так всех с "совершенно непробивного" ловбенда на "суперпробивную" двойку стараются перетянуть...
про мокрый лес и отсутствие связи в нём на 430, это не байка
Да что Вы? То есть идя в лес после дождя мобильники можно оставлять дома? Ну, там же не 430, а целых 900 МГц и всего 2 Вт (а, говорят, бывает 1800-1900 МГц и 1 Вт)...:)))))
Ребятки, я конечно люблю цирк, но клоунада в больших количествах раздражает...
Больше ничего можно не обсуждать и не сравнивать.
Да, и не будем больше, действительно зачем? Перешел в режим "гостя", удачи...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.