LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 33,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Радиостанции китайских производителей
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  27  28  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Ромыч51
Участник
Offline1.0
с янв 2017
Кострома
Сообщений: 342

Дата: 26 Окт 2018 21:05:25 #  

мне нравится моторола, у китайцев пока аналогов ее нет
Ага. А в Соединённых Государствах Америки они есть...
Осталось найти в этой стране "пропавшие" 3.4 млн рабочих мест.
А вот внешнее сходство Моторола - 1400 (вроде эти цифры) с одним из Баофенгов свежих весьма ощутимо. Почему-то.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 27 Окт 2018 13:29:59 #  

Ведь Мотор и Презик - крутая Америка ! ) шильдик с надписью, упоминающей
Не надоело заниматься казуистикой и притягивать за уши?
И делать вид что якобы не знаете что производство то многие компании переносили в силу экономических причин в юго-восточную Азию, только вот производственные линии, менеджмент, контроль качества, ОТК, были не китайские, а японские или англосакские.
Т.е это не китайский баклофен.
Реклама
Google
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 27 Окт 2018 13:57:44 #  

внешнее сходство Моторола - 1400 (вроде эти цифры) с одним из Баофенгов свежих весьма ощутимо
Вроде у бабки на огроде ;). Можно подробнее пожалуйста, что с чем схоже, в чем, с фактами пожалуйста ;)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 27 Окт 2018 14:09:44 #  

Баклофены клепают свои поделки с разными шишьдиками, только это дерьмо никогда не станет MOTOROLA, ICOM, KENWOOD :) Так что там на что похоже? ;)

Увеличить


Увеличить


Увеличить
Ромыч51
Участник
Offline1.0
с янв 2017
Кострома
Сообщений: 342

Дата: 27 Окт 2018 14:24:33 #  

в силу экономических причин в юго-восточную Азию
В силу жадности. Но напоролись на то , что в Тайване или Малайзии, вроде как, не угрожало.
Взгляните внимательно на нынешний Президент, и его производителей. У них есть конкретные китайские имена. Боюсь, что President к большинству вновь выпускаемых моделей имеет такое-же отношение, как Оптим или Stabo.
Я понимаю Ваше ревностное ( и совершенно солидарен в эмоциях ! ) отношение к упоминаемым брендам, но реальность такова, что приходится искать неубитое б/у прошлых лет выпуска.
Чтобы все точки над i : я сокрушаюсь по поводу Motorola, Jeep, Dodge, Levi's и другим. Zippo я заказываю через еБей из Штатов. Нет цели петь оды китайцам. Но реальность такова, увы.
И ещё . Я уже просил дать ссылку на прямой официальный сайт производителя радиоаппаратуры Motorola , но пока ещё не нашёл. Речь не о месте производства того или иного продукта ( например, малайзийский Sharp даст фору произведённому в Японии ), а о самом существовании производителей на исторической родине. Конечно, я многого об этом не знаю. Радио - не моя стихия . Но дело в том, что кроме уверений , что "кетай" - гэ, а америка - супер , больше никаких доводов. То , что "Made in U.S.A. " - это круче, чем любое немецкое, это - аксиома . Но всё больше и больше уходит в прошлое. И причитание современной американской радиолюбительницы ( увы, не вспомню, где попалось ) о дефекте в аппарате : "Моторола, ты нас огорчаешь !" ,- умиляет .
Ромыч51
Участник
Offline1.0
с янв 2017
Кострома
Сообщений: 342

Дата: 27 Окт 2018 14:38:31 #  

Можно подробнее пожалуйста, что с чем схоже
Простите, беда. Али после последнего обновления не открывается, а на еБей не нашёл эту модельку. Позже скину ссыль ( фотки не могу ).
А то, что кто-то застрял в представлении о "баклофенах" в 2013 году , объяснимо. Оно просто неинтересно "зубрам". Я Вас понимаю, как ни странно .
Но у тех-же англосаксов, кстати, совсем другое мнение.
Ромыч51
Участник
Offline1.0
с янв 2017
Кострома
Сообщений: 342

Дата: 27 Окт 2018 14:41:20 · Поправил: Ромыч51 (27 Окт 2018 14:59:35) #  

Баклофены клепают свои поделки с разными шишьдиками
За что барыги платят, то и клепают. Как говорил Айзеншпис : " Пипл хавает ! " :-)))
Например, что-то ,вроде этого :
Рация BAOFENG UV-6D
https://s.click.aliexpress.com/e/b3kUJFcq
Или этого :
Baofeng BF-V9 USB
https://s.click.aliexpress.com/e/cmhuOSc2
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 27 Окт 2018 18:44:57 · Поправил: Mexico (27 Окт 2018 19:02:33) #  

Роман, у вас свое, мягко скажем так искаженное восприятие и понимание, знание ситуации.
Современные Мото отличный продукт, только стоят они хорошо, и в недостаточном количестве еще попали на вторичку и упали в цене. А стоят они почти столько же сколько стояли в свое время эти же старые добрые модели которые вы ищете на вторичке ;).

Я помню вопрос про сайт, но воспринял его как издевательство или тупо лень, так давно и всем кто в теме радио известно про Моторолу Солюшн, да и на сканере неоднократно упоминалось. Но если вам до сих пор не удалось найти, то вот ;)
https://www.motorolasolutions.com/

Не надо выдавать свои перцепции за реальность и тем более решать за меня. Я до сих пор спецом заказываю,
мне приносят, оставляют, дарят, а я беру исходя из некрофильных побуждений все эти баклажаны, в надежде вдруг чего нового, вдруг чудо ;). Но чуда естественно нет, все только хуже.

Барыги платят за то что им дают, у вас опять незнание ситуации.

Видите, не то что баклажаны, даже китайский ресурс али работает через жопу ;)), как и глючный поиск на нем, как и качество обслуживания, постоянные браки и косяки, черепашья скорость доставки товаров.

Не знаю что у вас там уходит в прошлое, по мне это все ваше пустопорожнее словоблудие и философия в будуаре, я сужу не по каким-то огрызкам и слухам вычитанным в сети, а аппаратуре которая постоянно проходит через меня, через руки, опыт, личный. ;).

Захотите действительно нормально обсудить, давайте фактологию, детали, а не упоминания каких-то американских бабулек, тем более радиогубителей, которые в большинстве своем те еще эксперты и голодранцы ;).

Тратить время на объяснение очевидных вещей что китайцы.давно делают внешние подделки нормальных и популярных станций, как сделали они это с VX-3, VX-8, MOTOROLA GP340, 388, и т.п. нет желания и времени, это давно обсосано на форуме.
Хотите считать что китайские подделки первичней или такие же по качеству как нормальные станции, ваше право, только не засирайте людям головы этим бредом ;).

И напоследок, пипл хавает не Юрий Шмильевич, а Богдан Титомир сказал. Вы опять слышали звон ;).
Ромыч51
Участник
Offline1.0
с янв 2017
Кострома
Сообщений: 342

Дата: 27 Окт 2018 20:42:21 #  


И напоследок, пипл хавает не Юрий Шмильевич, а Богдан Титомир сказал. Вы опять слышали звон ;).

Из интервью Айзеншписа взял. Титомир - тот ещё персонаж.

Видите, не то что баклажаны, даже китайский ресурс али работает через жопу ;)), как и глючный поиск на нем, как и качество обслуживания, постоянные браки и косяки, черепашья скорость доставки товаров

Всё там нормально.
Барыги платят за то что им дают, у вас опять незнание ситуации
Не знаком с Вашей ситуацией.
засирайте
Как родившийся, выросший и находящийся, увы, в среде пролетариев ( а последние 13 лет ещё усовершенствовал свой "великий и могучий", находясь в городе, где из пролетариев преобладает люмпен , по своей ментальности ), я могу общаться в Вашем стиле. И , уверяю, обтекать придётся долго.
За ссылку спасибо. Онакомлюсь сейчас.
Ромыч51
Участник
Offline1.0
с янв 2017
Кострома
Сообщений: 342

Дата: 27 Окт 2018 20:58:43 · Поправил: Ромыч51 (27 Окт 2018 21:08:49) #  

Сорри. Был я ранее на Солюшн. Насколько навороченный, настолько-же малоинформативный в плане "производства" . Существование в природе товарного знака и фирмы, как таковой и не очень оспаривалось. К тому-же вход на сайт небезопасен. Пока фиг с ним, будем отслеживать. На данный момент это действительно - " порожняки", выражаясь языком некоего круга. Как и утверждение , что "лох - не мамонт, он не вымрет" .
Но мы не продаём, мы покупаем. Посему не спорим, а меняем магазин.
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 695

Дата: 27 Окт 2018 22:22:37 · Поправил: alex42 (27 Окт 2018 22:51:09) #  

А не мешало бы . Утомляют, знаете-ли, "диванные" эксперты и барыги на профильных сайтах
Если вам тут дискомфортно и все утомляет? Тогда, нечего вам тут делать. Идите, идите, а лучше проходите мимо.

А если по существу, то есть продаваны, которые просто выливают всякую шнягу, лижбы продать, а есть люди, которые сначало потрогают, покрутят, провертчт, а потом уже начали выдавать действительное, за действительное.
Вы наверное к 1 партии относитесь?
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 695

Дата: 27 Окт 2018 22:22:58 · Поправил: alex42 (27 Окт 2018 22:24:04) #  

.
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 695

Дата: 27 Окт 2018 22:29:21 · Поправил: alex42 (27 Окт 2018 22:54:19) #  

Что конкретно порекомендуете в этом ценовом диапазоне, но с хорошим качеством и схемотехникой?
Мотопомпы, icom и т.д. в расчет не берем. Если отойти чуть в сторону, от баофенга. Можно рассмотреть варианты:
QWANSHENG, TYT, ZASTONE, ABREE, KENWOOD.

О мотопомпах и аналогичных станциях, которые здесь так хвалят.
Недавний пример, приходят люди в магазин и спрашивают очень КАЧЕСТВЕННЫЕ И НАДЕЖНЫЕ рации. Из огромного ассортимента,
начинаешь им предлагать, как раз из МОТОПОМПы, ICOMы, KENWOODы. Именно из разряда, качественного товара.
Возьмут в руки, покрутят, соглашаются с качеством, исполнением, функционалом и т.д....
И как только, дело доходит до цены, начинается меняться мимика лица, за которой следует вопрос, а есть что подешевле?
Начинаешь предлагать подешевле им по дешевле, результат, плавно снижаемся и приходим к бюджетному варианту: BAOFENG.
Разница в 600-800 руб. для них, уже показатель. Не говоря уже, о 5000-7000 тыс. руб.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 27 Окт 2018 23:33:58 · Поправил: Mexico (27 Окт 2018 23:41:26) #  

А то, что кто-то застрял в представлении о "баклофенах" в 2013 году , объяснимо. Оно просто неинтересно "зубрам".

В догонку так сказать ;). Что интересно "ископаемым" я уже рассказал, что я их всеравно отслеживаю. Но тут и без зубров и прочего зверинца целые стены плача про китайские станции.
Все эти баклофены, баклажаны, говнофенги овном были, остались и будут ;).

Портативка Ksun x-uv68d. TX-RX 123-550 мгц. - Страница 3
Китайцы слепили четырехдиапазонный аппарат TYT TH-9800 - Страница 85
Китайцы слепили четырехдиапазонный аппарат TYT TH-9800 - Страница 85
Китайцы слепили четырехдиапазонный аппарат TYT TH-9800 - Страница 84
Китайцы слепили четырехдиапазонный аппарат TYT TH-9800 - Страница 84
Китайцы слепили четырехдиапазонный аппарат TYT TH-9800 - Страница 84
Ромыч51
Участник
Offline1.0
с янв 2017
Кострома
Сообщений: 342

Дата: 28 Окт 2018 00:16:22 #  

начинаешь им предлагать
Что и требовалось доказать.
Вы наверное к 1 партии относитесь?
Я - потребитель. С трудом отличающий диод от резистора.
Тогда, нечего вам тут делать. Идите, идите, а лучше проходите мимо.
Вот, тут огорчу. Хотя, нет. Вряд-ли. Тем более, даже ареол Вашего обитания неизвестен.
Лучше, просто не будем впрягаться во взаимные, хм... беседы. Так всем будет лучше.
Искренне прошу прощения за офф-топ. У третьих лиц.
Ромыч51
Участник
Offline1.0
с янв 2017
Кострома
Сообщений: 342

Дата: 28 Окт 2018 00:32:07 #  

Все эти баклофены, баклажаны, говнофенги овном были, остались и будут ;).
С этим всё понятно. Мы хорошо "слышим", если так можно выразиться.
Вот, только первая ссылка - просто на ругань. А TH-9800 - тоже достаточно древний аппарат. Действительно , проблемный. Судьбу не обманешь. На сегодняшний момент , видимо, единственный разумный выход - две станции. Тем более, по деньгам может оказаться ещё и выгодней при достойном качестве.
Но китайцы, тем не менее, его слепили ! Хотя бы попробовали. Это уже делает им честь, согласитесь !
Давно-ли смеялись над Hyundai Motors из Южной Кореи ? А добрую половину модельного ряда Renault составляет продукция Samsung.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 28 Окт 2018 12:39:05 · Поправил: Mexico (28 Окт 2018 12:47:49) #  

С этим всё понятно. Мы хорошо "слышим", если так можно выразиться.
Вот, только первая ссылка - просто на ругань. А TH-9800 - тоже достаточно древний аппарат. Действительно , проблемный. Судьбу не обманешь. На сегодняшний момент , видимо, единственный разумный выход - две станции. Тем более, по деньгам может оказаться ещё и выгодней при достойном качестве.
Но китайцы, тем не менее, его слепили ! Хотя бы попробовали. Это уже делает им честь, согласитесь !
Давно-ли смеялись над Hyundai Motors из Южной Кореи ? А добрую половину модельного ряда Renault составляет продукция Samsung.


1. Кто мы? ;) Это некая манечка величия, в результате которой ощущаешь себя представителем неких мы, адвокат и мессия? ;)) Может быть мы это палатошники продавцы китайский шарманок? ;)

2. Каждый видит и находит что хочет, вы в течении года не смогли или не захотели, или сделали вид что не нашли ссылку на официальный сайт Мото, а теперь в упор не видите по первой ссылке что человек в деталях пишет что у него накрылась китайская шкарбонка?

3. Чего, две станции? ;) А почему сразу не десять ;). Апологеты и продавцы китайского мусора постоянно путаются в показаниях и софистике, подменяют понятия, нелогичны. То орут на всех углах в качестве единственного контраргумента и технического параметра о цене, то предлагают купить две шарманки, про экономию забыв ;))), вроде как признают что станции то действительно давно говно - "..проблемный. Судьбу не обманешь..", при этом предлагая купить две при при якобы "достойном качестве" ;).
Вы извините, но это или какая-то глупость или осознанная пропаганда, ложь и введение людей в заблуждение путем известных методов.
Но здесь не шоу на тв с перебивающими друг друга орущими "экспертами", здесь Радиосканнер, и бредятина не пройдёт.

4. Честь делает когда ты делаешь действительно достойный продукт, когда действительно развиваешься, а не тупо любыми путями пытаешь захватить весь рынок, залезть во все ниши, тупо уменьшая издержки за счет экономии на детальках, качестве, за счет этого демпингуя, стараясь перетянуть все на себя, стать монополистом.

Я не страдаю стокгольмским синдромом, не проявляю сочувствия и теплые чувства к тем кто за мой счет пытается меня же нае..., обмануть, подняться, кто лишает меня выбора и нормальной техники, к монополистам, беспредельщикам и врагам.
К сожалению некоторые не понимают к чему и для чего они именно так все делают и чем нам всем это грозит в итоге. Все видят только копеечные говношарманки, видят щепки, но не видят леса в целом.

5. Я напомню что мы обсуждаем китайские шарманки и около, а не Южную Корею, автопром, и мобильные телефоны.
Ромыч51
Участник
Offline1.0
с янв 2017
Кострома
Сообщений: 342

Дата: 28 Окт 2018 16:02:41 #  

Mexico
Понеслось.
Вряд-ли кто-то усмотрит хоть в одном моём посте принадлежность к торгашам.
Ваша репутация, увы, впереди Вас идёт.
"Китайское - кака, потому что китайское " - не аргумент. Особенно, учитывая, что сейчас всё почти китайское. В тех-же Штатах. Причём, туда ОЕМ зачастую идёт с шильдиком "Made in U.S.A. " А снег белый.
Про сайт "Motorola Solution" повторюсь, что давно там был (запамятовал просто, извиняюсь ). По ссылке с Wiki. Ни о чём. Больной скорее жив , чем мёртв. Не более. "Акции, купите у нас чё-нить, приходите поработать " и т.п. Акции падают, подразделения активно распродаются. К тому-же, НЕБЕЗОПАСЕН для посещения пользователей интернет.
P.S. ...При всём моём обожании к былой Motorola.
P.P.S. Нет цели разогнать Ваших потенциальных покупателей. Мне платят за другое. И давайте уже закончим с пустым спором.
Ромыч51
Участник
Offline1.0
с янв 2017
Кострома
Сообщений: 342

Дата: 28 Окт 2018 16:10:23 #  

упор не видите по первой ссылке что человек в деталях пишет
И в упор, и дисплей переворачивал. Как ни поверни - очередной срач мексикоу в сторону бедолаги-пользователя китайской рации. Этот конченный баран купил не то и не у тех, а теперь плачет : сломалось.
Да всё, хорОш. Жаль, не модер. Подчистить бы... Чтоб осталось по теме.
voditel
Участник
Offline1.2
с дек 2014
Грязовец
Сообщений: 139

Дата: 28 Окт 2018 20:56:25 #  

Есть здесь кто нибудь кто имел квашенг тг ув2 или ув2 плюс ? У одной моей тг ув2 плюс нет реакции на кнопки мон и фонарь . Не знаю что это может быть - программный глюк или просто нет контакта на этих кнопках ? Я не спец по рациям и не хочу в неё лезть , боюсь сломать . Можно конечно использовать её и дальше , рация рабочая просто хочется что бы работали все функции .
voditel
Участник
Offline1.2
с дек 2014
Грязовец
Сообщений: 139

Дата: 28 Окт 2018 20:56:45 #  

Есть здесь кто нибудь кто имел квашенг тг ув2 или ув2 плюс ? У одной моей тг ув2 плюс нет реакции на кнопки мон и фонарь . Не знаю что это может быть - программный глюк или просто нет контакта на этих кнопках ? Я не спец по рациям и не хочу в неё лезть , боюсь сломать . Можно конечно использовать её и дальше , рация рабочая просто хочется что бы работали все функции .
mem63
Участник
Offline1.4
с мар 2015
Иваново
Сообщений: 412

Дата: 29 Окт 2018 01:38:49 · Поправил: mem63 (29 Окт 2018 02:35:57) #  

В догонку так сказать ;). Что интересно "ископаемым" я уже рассказал, что я их всеравно отслеживаю. Но тут и без зубров и прочего зверинца целые стены плача про китайские станции.
Все эти баклофены, баклажаны, говнофенги овном были, остались и будут ;).

Портативка Ksun x-uv68d. TX-RX 123-550 мгц. - Страница 3

Отследить не проблема-надо и за собой следить : " Mexico Сообщение: # 775711 Apr 28 2018, 02:43 PM
Quote Post


Гость
*

Группа: Cоучастник
Сообщений: 137
Пользователь №: 116424
Регистрация: 18-May 16




Несомненный плюс для начинающих этой дудки в том, что вместо 8 рублей с еще ценой доставки за непонятно как каким-то Васей переделанный однодиапазонный Аргут, за 5 он получит широкодиапазонную свистоперделку на которую из коробки он сможет наблюдать работу любительских КА wink.gif и участвовать в круглых столах на большей части известных и популярных дорожек.
А в периоды отдыха от любительской радиоастрономии, еще и дудеть на VHF/UHF. За такие бабки это подарок.
Главное сильно долго не раскачиваться, на моей памяти сумрачный китайский гений уже в третьей по счету модели станций убрал возможность заниматься астрономией.

Это сообщение отредактировал Mexico - Apr 28 2018, 03:11 PM " - можно почитать на VRTP рекламу этой рации Mexico. А по существу могу сказать,что брал я эту рацию для экспериментов.За такие деньги не жалко и сломать.Тем более,китайцы предлагали мне вернуть обратно на Али товар,да еще и получить компенсацию.Мне же интересно было посмотреть,из-за чего сломалась.Причину я нашел-всё исправил.Обнаружил методом тыка сервисный режим и режим клонирования-и всё это с клавиатуры.Теперь могу менять и чувствительность,и мощность по всему диапазону.Только не советую выходить за рамки частотного диапазона-китайцы не гарантировали там работу.Оказывается,что софтом данной рации можно прошивать некоторые другие рации, и данная рация шьется как минимум двумя софтами от Воксуна 8 и Застона А-19.Считаю,что вот в этом как раз и преимущество китайских раций для радиолюбителя. Немного найдется желающих экспериментировать с Моторолами - цена кусается . А какая рация самая продаваемая на Али, может посмотреть любой желающий. Это как раз этот Ксун 68.Покупают его там всякие дураки-немцы,японцы,венгры....Еще я понимаю,что гордились бы и рекламировали свои отечественные рации, а то доказывают, как хороши моторолы по сравнению с бао. Или так приятно думать,что ты самый умный по сравнению с этими многими тысячами,кто купил китайские шарманки?
Ромыч51
Участник
Offline1.0
с янв 2017
Кострома
Сообщений: 342

Дата: 29 Окт 2018 08:42:34 #  

Только не советую выходить за рамки частотного диапазона-китайцы не гарантировали там работу.
Верно. А то любят у нас "нараздвигать" и жаловаться, что какой-нибудь "авиа" плохо ловит, да ещё и "затыкается" с базовой антенной ( несомненно, по причине кривых рук китайцев и ужасного несупергетеродина ). Особенно обидно, что отдать за "это унылое гэ" пришлось , как минимум, 20$ . :-)
Как правило, и рамки 136-174 & 400-520 , думается, несколько оптимистичны . Просто , радейки на этих границах кое-как работают, а потребителю хочется "поширше". Я у себя, наоборот, подзажал немного. До 144-173 & 400-470 . Да, и то - 400 и 470 считаю избыточным для себя. Сначала оставил поУже, но в итоге оставил так. Мало-ли, с кем придётся связь установить, при наличии у человека рации без возможности настройки "с руки". А запрограммировано у неискушённого пользователя может быть , что угодно в этих пределах (самое распространенное "с завода" ,как раз 400-470) . Ну, это уж - индивидуально.
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 695

Дата: 29 Окт 2018 12:39:59 · Поправил: alex42 (29 Окт 2018 12:49:28) #  

Вот и получается, мотопомпы, icom и т.д., дорогие для простого пользователя.
А продукция дядюшки Алика, не того качества, как хотелось бы. Но более или менее выполняет свои функции. Это дорого, а это низко сортный полуфабрикат.
Вопрос, где золотая середина?

По части радиостанции TYT TH-9800 - редкостная гадость. Ее пилят уже несколько лет и все никак не могут дополировать, умельцы этого форума. Такое ощущение, что пора открывать свой завод по изготовлению и модернизации этой модели.

Вот мы здесь, кроем продукцию дядюшки Ляо. А если посмотреть с другой стороны, кто может предложить рации, которые делаются из Российских комплектующих?
Оборонку и Беркут, в расчет не берем.
mem63
Участник
Offline1.4
с мар 2015
Иваново
Сообщений: 412

Дата: 29 Окт 2018 13:27:36 #  

По части радиостанции TYT TH-9800 - редкостная гадость. Ее пилят уже несколько лет и все никак не могут дополировать, умельцы этого форума. Такое ощущение, что пора открывать свой завод по изготовлению и модернизации этой модели.
Мне попалась нормальная. Может они ломаются еще из-за того, что многие пользователи их по-варварски эксплуатируют? Да и число пользователей этих раций на порядки больше чем владельцев моторол.
Ромыч51
Участник
Offline1.0
с янв 2017
Кострома
Сообщений: 342

Дата: 29 Окт 2018 14:42:21 · Поправил: Ромыч51 (29 Окт 2018 14:47:19) #  

Мне попалась нормальная
Лично я - верю. С удовольствием пользуюсь пресловутой "пятёркой" и чистокровной китайской сибишкой. Про телефоны, часы, приблуды всевозможные в авто и дома, вообще, молчу. Правда, стараюсь покупать напрямую из Китая.
А дураку что ни дай, всё сломает.
Заказывал себе и друзьям в разное время три пятёрки Бао. Все работают без нареканий. В моей погас диод фонарика , и отломилось ушко клипсы ( осталась в рабочем состоянии, но нажимать не так удобно) после череды хлёстких шлепков на ьтвёрдую поверхность. На фонарик "забил", а клипсу заказал и установил цельнометаллическую.
Также брал две WLN-KD-C1 . Очень понравились. Какое-то время не были нужны, пришлось продать по уговору. AnyTone Smart тоже никаких проблем. Работала (из коробки) в 4W 40Ch на европейских стандартах (на выбор). После немудрёного раскрытия (в полной аналогии с Albrecht 6110, т.к. это одно и тоже практически) отлично работает в т.н. режиме "Export", т.е. : 4 или 8 Ватт , 400 каналов , 0/5 ( EU/PL ). Подберу ещё что-нибудь в VHF/UHF в машину. Из Китая.
Также было интересно ознакомиться с отзывами "врагов-капиталистов" по некоторым моделям на американских и европейских форумах ( крайне корректных и доброжелательных, замечу ! ) . Каких-то противопоставлений дорогой , именитой, профессиональной аппаратуре не замечено.
voditel
Участник
Offline1.2
с дек 2014
Грязовец
Сообщений: 139

Дата: 29 Окт 2018 21:35:27 #  

Проверил на мощность на частотах 172-174 : Джокер тш увф-1 5.8 ватт , бао дмр 5 5.7 ватт , квашенг тг ув2 плюс 13.3 ватта . Почему то в конце диапазона мощность заметно увеличивается , в начале диапазона наоборот меньше . Квашенг удивил , проверял двумя ксв метрами - результат почти идентичный : больше 13 ватт .
Ромыч51
Участник
Offline1.0
с янв 2017
Кострома
Сообщений: 342

Дата: 30 Окт 2018 00:40:34 #  

voditel
У меня тоже в аттестате за "восьмилетку" средний балл - 3.0 . :-)))
В том числе, по физике. Видимо, всё-таки есть зависимость мощности от частоты. Как, и в законе Ома - зависимость тока, напряжения и сопротивления друг от друга. Ребята с паяльниками ( исключительно, в хорошем смысле ! ) подтянутся - уточнят. Вгонят в краску нас с Вами, но учиться никогда не поздно !
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 695

Дата: 30 Окт 2018 20:43:41 #  

В соседней ветке, продолжают оживлять TH-9800, проблемы с тонами.
alex42
Участник
Offline4.2
с авг 2008
Сообщений: 695

Дата: 29 Ноя 2018 08:47:24 #  

В свет вышла новая радиостанция, но с меньше мощностью: TSSD TS-M610
[img][/img]

Она меньше по размеру, но внешний вид такой же, как и у KENWOOD TK-F7, она же SENHAIX GT-10.
Ссылка
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  6  7  8  9  10  ...  27  28  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.