LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 28,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› А были ли результаты тестов LPD?
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 15 Дек 2005 14:00:04 #  

Забыл пароль и логин
А по нагреву выходного каскада не пробовали?
Можно и так, ибо имею инфракрасный бесконтактный термометр... Но по току мне нравится больше.
Дата: 15 Дек 2005 14:03:53 #  

1.Если я правильно понял ,то плохое качество енд дишивизна LPD MIDLAND-225,400 объясняеца тем что антенна у них возможно настроена на диапазон FRS/GMRS,а плата перепрошита на LPD.
2.Ну а появившиеся на рынке двухдипазонки PRN/LPD как тогда будут работать?? Как там настроить антенну если шаг частот на этих диапазонах разный??.
12,5кГц и 25кГц???..
3.Если я правильно понял то по формуле расчета максимальной длины связи (кривизна земли)..связь стандартных LPD при максимально раскрытой мощности не может привышать при среднем росте абонента 1,6-1,9м 7,5 км в идеально ровном поле? На воде 12км ??..
4.Какая мощность при такой постановке вопроса идеальная и не является излишней??.Другими словами.Получу ли я практически одинаковое качество связи при моще 1вт, 1,6вт 2 вт и 4 вт.Предел есть безопасный для здоровья??..
5.Все таки какое превосходство по этой формуле у LPD например Вектора Милитари с длинной антенной над Вектором 43 с короткой??.Разница в районе 8 см и не так сильно должна влиять...
УФ.Заранее респект.
Реклама
Google
Дата: 15 Дек 2005 14:06:29 #  

Если я правильно понял то по формуле расчета максимальной длины связи (кривизна земли)..связь стандартных LPD при максимально раскрытой мощности не может привышать при среднем росте абонента 1,6-1,9м 7,5 км в идеально ровном поле? На воде 12км ??..

Оптимист )))))))))))))))))))
Дата: 15 Дек 2005 14:21:17 #  

Ну пащитай..))) Пока с теорией разберемся)))..
Дата: 15 Дек 2005 14:22:41 #  

Понял!! Не поле!! А какая нить гладкая местность!! Не вода!! Саванна!!)))ПОлупустныня!!))))Тоесть высоты травы нет! 5 см не больше!)))
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 15 Дек 2005 14:31:18 #  

Amadeus
А по нагреву выходного каскада не пробовали?
Можно и так, ибо имею инфракрасный бесконтактный термометр... Но по току мне нравится больше.

По Вашему выходит, чем больше потребляемый ток (следовательно и выделяемое тепло), тем дальше будет "рация бить"???

bookgott
Как там настроить антенну если шаг частот на этих диапазонах разный??.
Жжёш! При чём вообще шаг?????
Если я правильно понял ,то плохое качество енд дишивизна LPD MIDLAND-225,400 объясняеца тем что антенна у них возможно настроена на диапазон FRS/GMRS,а плата перепрошита на LPD.
Правильно понял(дешЕвизна) и возможно(плохое качество) но не объсняеЦа.
Дата: 15 Дек 2005 14:34:21 #  

1.Если я правильно понял ,то плохое качество енд дишивизна LPD MIDLAND-225,400 объясняеца тем что антенна у них возможно настроена на диапазон FRS/GMRS,а плата перепрошита на LPD.
2.Ну а появившиеся на рынке двухдипазонки PRN/LPD как тогда будут работать?? Как там настроить антенну если шаг частот на этих диапазонах разный??.
12,5кГц и 25кГц???..
3.Если я правильно понял то по формуле расчета максимальной длины связи (кривизна земли)..связь стандартных LPD при максимально раскрытой мощности не может привышать при среднем росте абонента 1,6-1,9м 7,5 км в идеально ровном поле? На воде 12км ??..
4.Какая мощность при такой постановке вопроса идеальная и не является излишней??.Другими словами.Получу ли я практически одинаковое качество связи при моще 1вт, 1,6вт 2 вт и 4 вт.Предел есть безопасный для здоровья??..
5.Все таки какое превосходство по этой формуле у LPD например Вектора Милитари с длинной антенной над Вектором 43 с короткой??.Разница в районе 8 см и не так сильно должна влиять...
УФ.Заранее респект.


1. Нет, дело конечно не только в антенне
2. Будут работать, учитывая что "фирменные" станции типа Алинок, и.т.п вообще работают с 136 до 174 мгц или 420-470 с одной антенной, т.е. перекрытие намного больше, и ничо, работают
3. Насчет дальности - по теории так. На практике - хз
4. Мощность никогда не будет лишней
5. Вектор Милитари и Hi наверно не 0,5 вт, а 1,5
Дата: 15 Дек 2005 14:36:04 #  

Забыл пароль и логин
По Вашему выходит, чем больше потребляемый ток (следовательно и выделяемое тепло), тем дальше будет "рация бить"???

Попадая в резонанс, я исключаю из схемы реактивность антенны, и работаю на чисто активное ее сопротивление излучения (73 ома вроде как у 1/4). Отсюда и большее потребление - ведь моща не отражается на транзистор, а активно поглощается пространством
Дата: 15 Дек 2005 14:41:23 #  

Забыл пароль и логин Вы попробуйте нагрузить радиостанцию на лампочку накаливания (чисто активная нагрузка), и сравните с работой на другую нагрузку с элементами реактивности (антенну). Под контролем тока потребления. Когда будет кушать больше (лампочка такая, чтобы в нагретом виде спираль была около 50-70 ом)?
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 15 Дек 2005 15:23:17 #  

Амадеус
Вы попробуйте нагрузить радиостанцию на лампочку накаливания
Я уж как нибудь старым паяльным методом - с анализаторомКСВметром+измерителем напряженности поля.
Дата: 15 Дек 2005 15:34:50 #  

Дык, я тоже пробовал измерителем напряженности. НО - ЛПДшки создают измеримое поле на весьма небольшом расстоянии, и плюс влияние разных факторов - чуть наклонил станцию (держу в руках), микроамперметр измерителя показывает чер ти что (все сбилось), приходится начинать заново. А по току - резонанс виден отчетливо )
Дата: 16 Дек 2005 10:41:50 #  

Давайте порадую с утра...))).(компиляция сайтов моя)Ну вобщем всем привет)
http://www.ski.spb.ru/conf/uploads/post-8-1134718204.gif
--
по мотивам
http://www.best-buy.com/bbshop/product.asp?sku=51816
http://cgi.ebay.nl/TWINTALKER-PORTOFOONS-5...1QQcmdZViewItem
http://www.jj-connect.ru
Дата: 16 Дек 2005 11:10:14 #  

Ну а почему нет
Перешили рацейку на 69 каналов и все дела
А дальность у буржуев обычно дается в сухопутных милях а не километрах
1 миля = примерно 1,6 км
вот и считай
Дата: 16 Дек 2005 11:32:21 #  

Безвапросов))))"..очень просто измеряюца удавы,трам-пам-пам,любого роста..(с)" Тем более для савсем видимо тупых буржуеф длина дана все таки в киламетрах))))Амадеус!!Вы невнимательны)))Зачем я картинки рисавал тада??..
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 16 Дек 2005 11:40:43 #  

bookgott
Я прочитал на упомянутом Вами форуме про 400-е, купленные у какого то Якова. Что за Яков? Что за бред про 16 км? Почему "Отсутствует возможность подключения выносной антенны"? В 400-х стандартный SMA разъем. Или Вас обманули или занимаетесь антирекламой.

Кстати, почему Вы на других форумах ведёте себя прилично, а тут строите из себя подростка случайно забредшего на udaff? Или это двойники?
Дата: 16 Дек 2005 12:10:40 #  

И шо вам Яков плохие рации таки всучил? Ай, яй, яй! Ну у Фимы то все будет в лучшем виде!
Дата: 16 Дек 2005 12:11:18 #  

Да ешкин матрешкин...)) Это не мой Яков..)) Это интернетный Яков.Тоесть инфа взята из недр интернета как креатиф для размышления не более того.Даже комменты мои отсутсвуют.Гляну что там к чему ,но всегда даю на креатиф ссылки.!!)))С уважением.))
Дата: 09 Сен 2006 00:15:26 #  

Народ скажите как можно увеличить мощность совы и5 и что вообще с ней можно сделать полезного???
Дата: 10 Сен 2006 11:11:48 #  

bookgott

Как раскрыть сову и5?
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 10 Сен 2006 11:36:11 #  

lex
Что в Вашем понимании раскрыть? Если увеличить мощность, то как показывет практика относительно к большинству ЛПД станций моща там уже раскачегаренна по максимуму и попытки увеличения её приводят исключительно к негативным последствиям.
Дата: 10 Сен 2006 12:39:06 #  

Kulikov_Sergey
Слабовата, я ожидал большего, приемник блеск, но передатчик слабоват,
но еще посмотрим, еще не очень нравиться, что отображается только номер канала, а не частота. Но самое противное, что вместо 38 субкодов, у меня возможность выбрать 48, но боюсь, что это не субкоды, а что-то другое, или я не прав?
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 10 Сен 2006 13:09:14 #  

lex
Слабовата, я ожидал большего,
Ожидать большего от ЛПД не стоит. Абривиатура ЛПД переводится как маломощная радиостанция и заложенно в ней всего 10 милливатт, так что 500 милливатт (в основном все ЛПД такую мощность имеют) это уже отлично.
еще не очень нравиться, что отображается только номер канала, а не частота.
Что бы указывалась частота, должен стоять частотомер или в процессоре должна быть такая функция.
Но самое противное, что вместо 38 субкодов, у меня возможность выбрать 48, но боюсь, что это не субкоды, а что-то другое, или я не прав?
А вот на этот вопрос ответит инструкция по экстлуатации Вашей радиостанции.
Дата: 10 Сен 2006 14:03:45 #  

Kulikov_Sergey
В инструкции указано 38 субкодов, но у всех таких их 48!!!
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 10 Сен 2006 14:09:39 #  

lex
Почитайте вот тут о тонах: http://wolverines.kiev.ua/addon/documents/how_to/docs_radio.htm
Дата: 10 Сен 2006 16:37:32 #  

Kulikov_Sergey
Спасибо, конечно, это очень познавательно (я не издеваюсь, а говорю серьезно), но в инструкции по-прежнему написано о 38 а в рации их количество 48. Может у кого есть такая, В ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО???[i][/i]
Дата: 10 Сен 2006 16:37:53 #  

Kulikov_Sergey
Спасибо, конечно, это очень познавательно (я не издеваюсь, а говорю серьезно), но в инструкции по-прежнему написано о 38 а в рации их количество 48. Может у кого есть такая, В ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО???
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.