LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 26,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Рации JJ-Connect SP-3380
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  12  13  14  15  16  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 26 Окт 2005 14:14:39 #  

А мне мидланды не понравились... Я с ними работал почти год... Из 8-ми за год сдохли 3 штуки...
А вообще-то сам корпус бронебойный конечно, случайно уронил под погрузчик... Так он наехал на неё, а потом задом потихоньку сдал... Только царапины и остались...
Ну и плавать в бетоне они умеют... А вот в туалете нет...
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 83

Дата: 26 Окт 2005 14:15:14 · Поправил: Гранит 331 #  

Кстати, что касается охранных структур...
Однажды один попросил меня предъявить ему разрешения, когда я проходил мимо (замечу ещё раз - мимо) рынка, на что получил отказ...
А я после отказа получил дубинкой по коленке и был вынужден предъявить документ...
Но... Докавыляв домой рассказал об этом в эфире и радиосвязь охраны была наглухо блокированна в течении всей ночи, более лучшим и ОЧЕНЬ (до 600 Вт) мощным оборудованием...



Sergey_Kulikov
1, Правильно что отказал...
2, После удара по коленке, надо было набрать 02 и сказать, что Вас избили, назвать точный адрес и ждать дядей милиционериков. Охраник бы проклял тот день когда решился остановить. Из его действий вылезает целый букет нарушения УК и КоАП...
3, 600 Ватт - Вы шутите что ли?[
Реклама
Google
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 26 Окт 2005 14:15:15 #  

И какова дальность связи у этих самых Мидлендов ?
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 26 Окт 2005 14:18:21 #  

Извините за крик, но говорю ещё раз: ОХРАННИКИ НЕ ВПРАВЕ ПРОВЕРЯТЬ У ВАС РАЗРЕШЕНИЯ НА РАЦИИ, ИЗЫМАТЬ ИХ. ОХРАННИК ОХРАНЯЕТ ТОВАР И СОТРУДНИКОВ ОБЪЕКТА. СЛЕДИТЬ ЗА ЧИСТОТОЙ В РАДИОЭФИРЕ - ЭТО ДЕЛО СИЛОВЫХ СТРУКТУР. Охранник - такой же гражданский человек, как и Вы.
Mikle Shaman
Участник
Offline1.0
с мая 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 151

Дата: 26 Окт 2005 14:19:15 #  

Lawerman
И какова дальность связи у этих самых Мидлендов ?

Ну уж как-нибудь поболе (все ж 1 ватт). А вообще вы б почитали архивы что ли. Я сам чайник полный, но я никому ничего и не советую. А вы решительно так, типа "нафиг все эти дорогие рации, у меня и так все работает".
Тем более и лет вам, судя по стилю изложения, немного.
Дата: 26 Окт 2005 14:24:44 #  

Lawerman = Лаверман? Вы не на юрфаке СПБГУ учитесь?
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 26 Окт 2005 14:24:58 #  

Тьфу, кому нужны эти рации ! У милиции более важные дела ! Тем более изъять рацию ещё можно в случае, если поступила информация о том, что она краденая или рацией пользуется разыскиваемый преступник (в этом случае задерживается и предполагаемый преступник), а также если она используется при совершении преступления. Подойти и проверить разрешение на рацию "просто так" тоже нельзя, если нет основании полагать, что пользование ею - это правонарушение (запрещённые к использованию гражданами частоты, незаконное радиовещание). Кстати, не могу найти правовое обоснование, по которому милиция вправе изъять незарегистрированную рацию.
Дата: 26 Окт 2005 14:25:12 #  

Гранит 331
На счёт 600 Ватт не шучу... Это огромное ламповое чудо для Си-Би диапазона...
Своими глазами видел, как от этого усилка ворона сдохла, что на антенне сидела...
У друга в прямой видимости стояла антенна 58 и на неё села ворона, ну естественно этот хлыст в 6,6 метра некрасиво изогнулся... Я ему об этом сказал по радио... Он перешёл на портативку и через несколько минут сказал, что бы я внимательно смотрел... И нажал на "курок" (передачу)... Ворону как буд-то заморозили и в таком виде скинули вниз...
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 26 Окт 2005 14:26:20 #  

Как бы я учился в Питере, живя в Москве?Вы не на юрфаке СПБГУ учитесь?
Дата: 26 Окт 2005 14:27:03 #  

Подойти и проверить разрешение на рацию "просто так" тоже нельзя, если нет основании полагать, что пользование ею - это правонарушение (запрещённые к использованию гражданами частоты, незаконное радиовещание).

Вполне могут подойти и проверить, уже обсуждалось.

Кстати, не могу найти правовое обоснование, по которому милиция вправе изъять незарегистрированную рацию.

Статья 13.4 КоАП. Про изъятие - в соответствующей главе.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 26 Окт 2005 14:27:11 #  

Почему люди так упрямятся? Мощность,разрешённая для использования и регистрации радиостанций в диапазонах 422200-422300 и 433075-433775 БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПОЛУЧЕНИЯ РАДИОЧАСТОТ ограничена цифрой в 10 мВт.
Но регистрации они всё-таки подлежат,с выдачей позывного сигнала соответственно.
Для Lawerman
Вот рядом стоИт наш юрисконсульт,которому минимум 10 раз приходилось отстаивать в суде права на оборудование различных владельцев,у которых это оборудование изымали.Если в пяти случаях изъятие происходило различными службами,которые никаким образом не относятся к службе радиоконтроля,проблем с получением назад своего "железа" не возникало ещё на стадии оформления документов.
Но если вы по счастливой случайности нарвётесь на дядю из "Баргузина",который только что "срисовал" ваш сигнал и имеет контрольную запись,занесённую в БД,тогда при отсутствии у вас разрешения(если поймали за руку) на вас в обязательном порядке будет составлен акт,и если нарушение будет зафиксировано вторично(согласно записаному сигналу и локализации места выхода в эфир с представлением экспертного заключения),тогда вы будете нести ответственность согласно закона с обязательной уплатой штрафа.Железки вам оставят,для их изъятия нужна более веская причина-как например блокирование или создание помех какой-либо из служб,работающей на данных частотах на первичной основе.
Поэтому учебники хорошо-но и о таких вещах вам знать по роду учёбы не мешает.
Удачи!
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 26 Окт 2005 14:29:02 #  

Sergey_Kulikov
У меня 2 кВт в 4 элемента голубей жарит,и ничего:)))!
Не раскладушка и не насест,всётаки:))
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 26 Окт 2005 14:29:40 #  

Вот рядом стоИт наш юрисконсульт,которому минимум 10 раз приходилось отстаивать в суде права на оборудование различных владельцев,у которых это оборудование изымали.Если в пяти случаях изъятие происходило различными службами,которые никаким образом не относятся к службе радиоконтроля,проблем с получением назад своего "железа" не возникало ещё на стадии оформления документов.
Но если вы по счастливой случайности нарвётесь на дядю из "Баргузина",который только что "срисовал" ваш сигнал и имеет контрольную запись,занесённую в БД,тогда при отсутствии у вас разрешения(если поймали за руку) на вас в обязательном порядке будет составлен акт,и если нарушение будет зафиксировано вторично(согласно записаному сигналу и локализации места выхода в эфир с представлением экспертного заключения),тогда вы будете нести ответственность согласно закона с обязательной уплатой штрафа.Железки вам оставят,для их изъятия нужна более веская причина-как например блокирование или создание помех какой-либо из служб,работающей на данных частотах на первичной основе.
Поэтому учебники хорошо-но и о таких вещах вам знать по роду учёбы не мешает.
Удачи!


Спасибо ! Наконец-то нормальный ответ ! Но вот непонятно: что такое "Баргузин" ?
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 26 Окт 2005 14:32:27 #  

Хотя, конечно, лучше бы спецслужбам сосредоточиться на поимке преступников (например, на розыске похищенных сотовых телефонов по IMEI), чем "пудрить мозги" допропорядочным гражданам, которых продавец, кстати, не предупредил о необходимости регистрации раций.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 83

Дата: 26 Окт 2005 14:34:50 #  

Lawerman
Баргузин - это такая ГАЗЕЛЬ с антенками, тарелочками и всякими разными штучками... А в ней сидит злой дядька и ругает плохих мальчиков у которых в руках радиостанции... :)
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 26 Окт 2005 14:36:02 · Поправил: Lawerman #  

А оно надо этому дяде из "Баргузина" записывать мои сигналы и попытаться меня поймать (при условии, что я спецслужбам не мешаю, конечно)?Насколько я знаю, частоту 433 МГц на первичной основе никто не использует, это "всехняя" частота.
Дата: 26 Окт 2005 14:37:01 #  

Народ! Пойдёмте все вместе работать в Гос Связь Надзор! Сколько нарушений кругом! Сколько незарегистрированных микроволновок, радиомикрофонов и радиотелефонов, Wi-Fi и Bluetooth устройств...
Вопрос к прфессиональным юристам:
Где вы видели, что бы регистрировали сотовый телефон?! А ведь его мощность доходит до 1 Ватта! Правда первый мой телефон был зарегистрирован...
Далее эту процедуру отменили...
Ну не нужны никакие бумаги о регистрации любого радиоустройства с мощностью до 100мВт...
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 26 Окт 2005 14:39:42 #  

Нарушений много, а полномочий мало... Вообще, зачем регистрировать маломощные рации? Ну зачем ?! Они ведь спецслужбам не мещают, для незаконного радиовещания тоже непригодны. Дурость какая-то !
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 125

Дата: 26 Окт 2005 14:39:47 #  

Sergey_Kulikov
Где вы видели, что бы регистрировали сотовый телефон?! А

я в 2000г регистрировал в ГосСвязьНадзоре
Дата: 26 Окт 2005 14:39:51 #  

Где вы видели, что бы регистрировали сотовый телефон?!

Sergey_Kulikov, повнимательнее почитайте, пожалуйста, то, что вы назвали лажей стопроцентной. Там по этому вопросу есть.


Ну не нужны никакие бумаги о регистрации любого радиоустройства с мощностью до 100мВт...

Чем докажите кроме своего собственного мнения? Рекомендую все-таки присмотреться к лаже стопроцентной.
Дата: 26 Окт 2005 14:39:52 #  

А оно надо этому дяде из "Баргузина" записывать мои сигналы и попытаться меня поймать (при условии, что я спецслужбам не мешаю, конечно)

Ко мне подъезжали такие дяди, когда я сидел и трепася в машине на 27 Мг... После проверки документов и мощности (ни за что не догадаетесь как они это делали) меня отпустили на все 4 стороны...
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 26 Окт 2005 14:40:54 #  

Sergey_Kulikov
Вы вобще постановление 539 читали?
Там по-русски написано про сотовые телефоны....
Почитайте на досуге!
Lawerman
К вашему(да и нашему:))) сожалению,этому "дядьке" всё надо-ему деньги платят не за просто так покататься по городу (области),а за его реальную работу.
Дата: 26 Окт 2005 14:41:26 #  

Уважаемый Медведев!
А Вы ично зарегистрировали свои радиоустройства?!
При чём в том числе микроволновую печь...
Дата: 26 Окт 2005 14:44:06 #  

Да не читал я повнимательнее...
После слов о регистрации микроволновок я выпал в осадок...
Эх, не могу вспомнить сайт... Постараюсь найти и доказать свою правоту
Дата: 26 Окт 2005 14:44:25 #  

Sergey_Kulikov, согласно п.7 приложения №2 "лажы полнейшей" изъяты из перечня радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации:

Бытовые СВЧ-печи и другие высокочастотные устройства, предназначенные для обработки пищевых продуктов и приготовления пищи, медицинские ингаляторы и устройства зубопротезирования, медицинские ультразвуковые исследовательские и лечебные устройства, другие медицинские высокочастотные устройства для профилактики и лечения заболеваний, а также высокочастотные устройства любого применения с мощностью на нагрузочном устройстве менее 5 Вт без открытого излучения.

Поэтому свою СВЧ-печь я не регистрировал. А разбирать я ее пока не планирую.
Дата: 26 Окт 2005 14:46:27 #  

antony

Внимательней читайте... Мой первый тоже был зарегистрирован в 99-м. Осенью 2000 уже не регистрировал, покупая новый
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 26 Окт 2005 14:46:28 #  

Lawerman
для незаконного радиовещания тоже непригодны. Дурость какая-то !
от части соглашусь.Но за каждое радиопередающее средство его владелец обязан платить ежегодный сбор.Что это такое и зачем-вам объяснят в Россвязьнадзоре.
Даже в Америке надо регистрировать (регистрация FRS радиостанции без возможности работать в репитерах стОит 70$-позывной выдаётся "на пожизненно",регистрация GMRS/FRS радиостанции стоит 110$,15$ ежегодный сбор,право работать через федеральную сеть репитеров).
В цивилизованном обществе за всё попросят денег;)
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 125

Дата: 26 Окт 2005 14:48:57 #  

чего-то вот читаю эту кашу из споров

Медведев
можно окончательный ответ в соотв со главой 13 и прочими постановлениями

LPD надо регистрировать? и есть ли в этом трудность? какие документы нужны кроме денег? что там с получением позывного?

вот цитата с радиоэксперта


Порядок приобретения радиостанций с упрощённой процедурой регистрации в РЧЦ.

Для физических лиц:

Приобретаете радиостанцию соответственного типа.
Регистрируете радиостанцию в органах ФГУП РЧЦ СЗФО

По адресу: г. Санкт - Петербург, ул. Б. Разночинная д.14 к.5. офис 421
Прием граждан: с понедельника по четверг с 10.00. до 16.00. (обед с 13.00. до 14.00) тел. 320-80-81
При себе требуется иметь: паспорт гражданина РФ и документ, свидетельствующий о приобретении радиостанции в организации, занимающейся реализацией средств радиосвязи (гарантийный талон). В процессе регистрации производится оплата услуг РЧЦ. Оплата составляет 264 руб. Продление разрешения 130 руб. за год.


Получение разрешения ФГУП РЧЦ СЗФО на право эксплуатации.


ps: как раз по этому телефону я в питере сотовый и регестрил
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 26 Окт 2005 14:52:07 #  

antony
Вы же сами привели цитату!А задаёте вопрос
Дата: 26 Окт 2005 14:57:31 · Поправил: Sergey_Kulikov #  

Уважаемый Медведев!
Приношу свои извинения за невнимательность на счёт микроволновки...
В остальном с Вами не согласен и на данном этапе пытаюсь найти необходимые документы...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  12  13  14  15  16  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.