LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 30,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Рации JJ-Connect SP-3380
 Страница:  ««  1  2  3  ...  10  11  12  13  14  15  16  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 02 Ноя 2005 14:42:33 #  

Вот сейчас думаю как мне антенну для Мегаджетика сделать... Хотя бы на прослушку... Думаю питание от аккумулятора автомобильного подключить, а антенну 2,7 метра провод воткнуть, ну и заземлить всё как полагается... Будет работать?
Дата: 02 Ноя 2005 14:43:14 #  

2Roy

может не внимательно читал, но результатов обещанного теста не увидел.

ROY
Дата: 01 Ноя 2005 16:17:10
"...Сегодня вечером погоняю данные игрушки, завтра отчитаюсь о результатах."

так что же показали натурные эксперименты???

сувж., Guest
Реклама
Google
Дата: 02 Ноя 2005 14:45:15 #  

Roy
Ну возможно, не помню... Но вот запал мне этот Д9 в память... А чпокают они действительно прикольно и с дымком... Только стрёмно, когда впервые, да ещё в твоей станции за 125 баков...
Дата: 02 Ноя 2005 14:51:20 #  

2 Guest

Извиняюсь, я написал, что в городе брало 1,5 км. На большее расстояние я не решился уйти, так как очень хотелось есть и выпить коньячку. Условия были следующие: жена находилась дома (8 этаж монолитно-кирпичного дома), я болтался по городу от магазина до магазина с пивом и за продуктами, замираний сигнала не было, шумоподавитель работал нормально, хотя возникло ощущение, что не мешало бы сделать порого регулируемым. VOXом пользоваться еще не пробовал, очень нравится жать на тангенту :-)
В лифте и в пределах дома ловилось прилично.

Сегодня хотим с другом полазить по-москве, но там на всех каналах время от времени кто-то появляется, не хочется людям мешать
Дата: 02 Ноя 2005 14:55:56 #  

У меня из квартиры одного дома в другой на батарейках связь приличная была на расстоянии около 600 метров и с препятствиями в виде 3-х домов. стояли у окна на 3-ем и 5-ом этажах, при чём на 3-ем этаже окна выходят в бок, а не на дом собеседника... По прямой без проблемм 1,2 км на аккумуляторах...
Дата: 02 Ноя 2005 14:57:03 #  

Roy
Вокс работает не плохо - можно порогово настраивать, а вот шумодав это минус точно...
Дата: 02 Ноя 2005 15:01:27 #  

Блин, сейчас сижу на работе, рацию включил и на всех каналах кто-то есть, что за бардак. Может потомучто это центр
Дата: 02 Ноя 2005 15:09:01 #  

А у меня тишина на Тульской... Правда оффис на 1-ом этаже... А вот дома строители и охрана слушаются...
Блин, не из чего антенну сделать на Си-Би...
Дата: 02 Ноя 2005 15:09:51 #  

Сергей, почта или аська есть?
Дата: 02 Ноя 2005 15:14:01 #  

Skyp есть... Kulikov_Sergey
мыло rsk-21@mail.ru
F вообще я тут зарегился, но под ником не могу ни одно сообщение отправить
Дата: 02 Ноя 2005 15:18:53 #  

Усё! Мой агрегат (Мегаджет 1101) готов к испытаниям... Антенной стал телефонный кабель... Пойду тестить в машину...
Дата: 02 Ноя 2005 15:21:00 #  

Материал для антенны всегда можно найти на строительном рынке:
- алюминиевая труба (лучше медная конечно)
- пластиковые хомуты для крепления к стене водопроводных металлопластиковых труб
- распределительная коробка, куда можно засунуть две трубы и кабель с симметрирующим устройством

и все!!! :-)
Дата: 02 Ноя 2005 15:38:21 #  

Roy
Это понятно и мне известно, но... я на работе... А на даче четвертьвоновая лежит уже 10 лет (год как снял), вот родители и привезут завтра... А вообще сейчас послушал и удивился... Диапазон чист, чище LPD, таксисты сплошные, поймал ... При чём я слышу не тоько базу, но и сами такси на 1 - 5 баллов... База вообще гремит на 5-9! Антенну сделал полуволновой дипполь и закинул на дерево... Не ахти конечно, но ведь слышал таксиста с Можайского шоссе...
Дата: 02 Ноя 2005 15:46:29 · Поправил: Roy #  

Такой вот вопрос, может не совсем в тему, но все-таки касается раций.

Как распределяются каналы? Конкретный случай: человек целый день прослушивает канал, он пустой, пытается по нему поговрить с другом, откуда-то вылазит дядя и не представившись говорит: "Пошел на х... это наш канал"

Как поступать в таком случае?
Дата: 02 Ноя 2005 15:50:16 #  

Сказать:
не представившись....: "Пошел на х... это наш канал"
Дата: 02 Ноя 2005 15:51:47 #  

:-)
Дата: 02 Ноя 2005 15:54:24 #  

Roy
Только договориться можно. Другого распределения нет на сколько мне известно. Вот в своё время в Си-Би так и было, просто договаривались и всё, Петровка, Служба спасения (на 3-х каналах) и Полёт 27 работали на строго определённых каналах. Районы работали на своих каналах. Говнителей хватает конечно везде, да и в LPD начали появляться несуны (которые молчат или музон врубают) и аквалангисты (которые просто дышат в тангенту)... А в случае типа это наш канал либо пошли, либо уйди на другой канал в зависимости от настроения... Мне лично приходилось однажды договариваться с охраной, что бы с другом спокойно поболтать (он на даче в Барыбино с четвертушкой на 4Вт вещал), потому как бардак был конкретный...
Дата: 02 Ноя 2005 15:59:00 #  

Тоесть если я правильно понимаю, это вполнге допустимая ситуация, когда несколько человек могут пересечься на одном канале?
Дата: 02 Ноя 2005 16:00:12 #  

А ещё был случай в Краснодаре в этом году... Мы с другом в колонне шли (возвращались из Адлера) и ночью заблудились в городе. На нашем же канале кто-то трепался и помог нам правильно выбраться из города... А ведь в начале тоже орали типа это их канал... Кстати, всё это с Voxtel-ами было...
Дата: 02 Ноя 2005 16:01:09 #  

Roy
Вполне это пока... Потом шагу ступить негде будет, как и в Си-Би в своё время...
Дата: 02 Ноя 2005 16:03:18 #  

Кстати, Сергей, если ты сейчас на Тульской, и Vortex под рукой, можешь попробовать меня вызвать на 2-ом канале, он вроде бы пустой. Я работаю на Полянке, должно добить :-)
Попробуй в 16.15 меня вызвать, я зайду в переговорку, чтобы начальство не видело :-)
Дата: 02 Ноя 2005 16:05:53 #  

Roy
Давай попробуем, но я на первом этаже и у меня сейчас она на аккумуляторах... А ты на каком этаже?
Дата: 02 Ноя 2005 16:07:02 #  

на третьем
в 16.15 включаю
Дата: 02 Ноя 2005 16:08:40 #  

Roy
Дай мне на мыло точный адрес и я по компу посмотрю расстояние потом...
Дата: 02 Ноя 2005 16:10:23 #  

Я пошёл... Как раз подойду ко времени к Загородному шоссе
Дата: 02 Ноя 2005 16:10:44 #  

Если что, попробуй на мониторинге...
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 16

Дата: 02 Ноя 2005 16:12:22 #  

Интересно, я бы тоже послушал. ) Но не купил еще. Сходил днем в две точки Евросети, в районе Тульской, хотел Voxtel купить, и в обоих местах они только с витрины. А я с витрины покупать не люблю. Пройдусь вечером.
Дата: 02 Ноя 2005 16:25:31 #  

Обломс вышел!

В 16.15 зашел я в переговорку постоял там две минуты и пошел во вторую, во время перехода станция начала ловить несущую, когда пришел в другую переговорку ловить перестала, я опять пошел по коридору прогуляться, снова стала периодически ловиться несущая, но тут из сортира выщел начальник и пришлось мне вернуться на рабочее место :-( Судя по тому, что рация целый день была включена на втором канале и молчала с определенной долей вероятности я поймал Сергея
Дата: 02 Ноя 2005 16:27:11 #  

Ну что же, врать не будем я думаю... Тест пока не удался... Думаю завтра стоит попробовать на батарейках.
А теперь то, что я слышал на мониторинге... Болтает народ с бипом после вызова (похоже на Мидланд 225), слышал сигнал вызова достаточно отчётливо пару раз, но по моему это не Voxtel? похоже, но такое ощущение, что в конце биппера плёнку зажевало...
Дата: 02 Ноя 2005 16:29:37 #  

Roy
Возможно, я постоянно выходил на связь и пользовался вызовом...
Но тебя похоже не слышал... Да и расстояние не маленькое, я если точнее сказать нахожусь между Тульской и Нагатинской по Загородному шоссе
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  10  11  12  13  14  15  16  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.