LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 28,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Рации JJ-Connect SP-3380
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  12  13  14  15  16  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 26 Окт 2005 14:58:12 #  

Вы же сами привели цитату!А задаёте вопрос

Цитата некорректная. РЧЦ ЦФО лукавит, когда говорит о выдаче разрешений и регистрации у себя любимого. Их дело - давать позывные. А регистрация - дело территориального управления Россвязьнадзора.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 83

Дата: 26 Окт 2005 14:58:40 #  

Не сорьтесь... Сколько людей столько мнений... А в наших законах можно не только ноги , но и руки переломать...
Реклама
Google
Дата: 26 Окт 2005 14:59:46 · Поправил: Медведев #  

В общем, регистрировать надо. А вот вероятность изъятия и уж тем более - последующей конфискации - незарегистрированной радиостанции, как и Lawerman, я оцениваю примерно в 0,000...1%. Прошу только не воспринимать это как призыв к незаконнным действиям. Таковы реалии ;))
Дата: 26 Окт 2005 15:00:47 #  

В остальном с Вами не согласен и на данном этапе пытаюсь найти необходимые документы...

В остальном это в чем - про 100 мВт?
Ну не вы первый заражены этим ложным слухом. Ищите ;))
Дата: 26 Окт 2005 15:29:45 · Поправил: Sergey_Kulikov #  

К сожалению не могу найти... Впрочем как обычно, когда не надо - вот оно, когда надо нет его...
Я как-то исследовал вопрос о регистрации Wi-Fi оборудования (там мощности до 100мВт на 2,4Г) и там нарвался на сайт Госсвязьнадзора, который теперь не могу найти... Так вот там и было описанно, что до 100мВатт регистрация не требуется от конечного пользователя... Тут как с пневматикой, есть килоджоулей столько значит надо регистрировать, если меньше порога - регистрации не подлежат...
Но судя по тому, что я вычитал тут регистрации подлежит и Bluetooth устройства, которые зачастую встроенны в сотовые трубки, карманники и ноутбуки...
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 26 Окт 2005 15:36:49 #  

Если на автомобиле стоИт антенный штырь, и злой дядька в "Баргузине" слышит передаваемый этим штырём "трёп" - тут придётся, конечно, документы предъявить, и то можно начать "выделываться" типа "это антенна приёмника". Проводить досмотр автомобиля этот дядка не имеет права, на это нужно постановления прокурора, тем более что проводить досмотр вправе ТОЛЬКО сотрудник милиции в присутствии понятых и составлением протокола, Понятым этот связной дядька быть не может, поскольку он - заинтересованное лицо.

Что касается маленькой ЛПДшки - завидев автомобиль с антеннами, немедленно выключайте рацию и прячьте её в карман или в сумку. Всё ! Если этот козёл подойдёт к вам и начнёт что-то нести про какие-то разрешения - делайте вид, что ничего не понимаете, не знаете, что такое ЛПД и т.п. Обыскать вас этот дядька не сможет. Обнаружить рацию по излучению от Вас тоже невозможно: она ведь выключена ! А если в поле зрения и окажется сотрудник милиции, то он, скорее всего, отправит этот дядю далеко-далеко ! Как правило, для задержания, обыска нужно провести кучу процедур, оформить протоколы. Не думаю, что постовым милиционерам будет охота с этой тягомотиной связываться из-за какой-то рации. Тем более что если её владелец окажется юридически подкованным, можно будет ещё и взыскание за это получить... А кстати, что это за служба на "Баргузинах" ? ГКРЧ, что ли ?
Дата: 26 Окт 2005 15:42:25 #  

Lawerman, юрист вы явно даже не начинающий ;))

досмотр автомобиля этот дядка не имеет права, на это нужно постановления прокурора

Бред, не имеющий под собой даже мнимых оснований, т.к. если вы и заблуждаясьь, считаете "досмотр" по КоАП "личным обыском" по УПК, то на этот "личный обыск" нужно уже постановление не прокурора, а суда. И так уже года два. Странно, что доучившись до последнего курса вы этого не знаете.

А что касается досмотра по КоАП (так как речь все же про него) - то "дядька" вполне имеет право его проводить, если под "дядькой" мы подразумеваем сотрудника органа по надзору в сфере связи и информатизации. Все это в КоАП есть и изложено в весьма доступной даже первокурснику форме. За те часы, что вы участвуете в этой теме, уже могли бы и посмотреть.
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 26 Окт 2005 16:08:36 #  

Да будет Вам, самый ни на что есть настоящий юрист, известно, что прежде чем спорить, надо законы читать, в частности КоАп. Особенно ст. 27.7, содержащую отсылки к ст. 27.2 и 27.3 Среди должностных лиц, имеющих право проводить личный досмотр и досмотр вещей, находящихся при физич. лице, нет должностных лиц органов по надзору в сфре связи !

Про "личный обыск и прокурора" -да, я был неправ. Личный обыск возможен по постановлению суда.
Mikle Shaman
Участник
Offline1.0
с мая 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 151

Дата: 26 Окт 2005 16:23:52 #  

Млин. Может уже и писал это, но повторюсь. Когда-то давно, мой товарищ, служивший в милиции, презентовал мне "Книжку сотрудника ППС" (кажется так она называлась). Обычная записная книжка, но в конце там памятка была, выдержки из "Закона о милиции". В частности статьи, регламентировавшие применение оружия сотрудниками милиции. Так вот, вручая мне эту штуку, товарищ мой сказал примерно следующее:"Случись что, тебе сначала башку прострелят, а потом подберут соответствующий пункт в законе. А доказать, что ты за оружием потянулся - не проблема, когда ты трупом лежать будешь".
Думаю, мало что изменилось.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 26 Окт 2005 16:23:58 #  

Lawerman
Я вам забыл сказать,что спецмероприятия по проверке законности использования радиопередающих средств производятся при участии именно силовых структур-при плановых выездных это сотрудники местных органов внутренних дел,при внеплановых-сотрудники спецслужб.
Опыт общения с оными у нашей компании привеликий,так что ничего приятного даже с вашим "юристическим" образованием не будет.Если "срисованый" сигнал полностью совпадёт с сигналом вашей радиостанции и будет произведена идентификация речи пользователя (не знаю,как у вас,а у нас в регионе работают так-всё боятся.что местоположения ядерных реакторов и заводов по утилизации различных СС выдадут,хотя о них и так вся страна знает:)).
Вобщем,доказать наличие нарушения при соответствуюшем оборудовании,если таковое имело место быть,уже в течении нескольких лет не представляется проблемой.
Вобщем-не советую спорить с "дядькой" из "соболька",если ещё у него за спиной другой дядька в штацком (обычно их четверо ездит-два надзоровца и два "помошника").
А вобще-получите официальный позывной.Копейки.Проблем-ноль!
Можете и не платить после,проверять уплату сборов точно никто не будет-а наличие официального разрешения спасёт ваши нервные клетки!
Mikle Shaman
Участник
Offline1.0
с мая 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 151

Дата: 26 Окт 2005 16:29:09 #  

9c107
А вобще-получите официальный позывной

А кстати, какого вида позывные присваиваются при регистрации LPD? Те же, что и для радиолюбителей (6 знаков)?
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 26 Окт 2005 16:38:19 #  

Mikle Shaman
Нет.Сибишного вида,т.е.номер района+буква/идентификатор области и суффикс чисто из набора цифр,которые присваиваются по собственно-понятной системе Связьнадзора.Первые две цифры обозначают год выдачи,только они не совпадают с привычными цифрами,т.е.имеют собственный шифр.
Пример :9с11497 :9-й район,С-свердловская область, 11-шифр 98 года,487-порядковый номер.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 26 Окт 2005 16:40:01 #  

Кстати.сейчас два шифра в Свердл.,области-14 первая половина 2005-го,18-вторая.Возможно.есть ещё какие-то деления.о которых мне ещё не рассказали в Россвязьнадзоре
Mikle Shaman
Участник
Offline1.0
с мая 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 151

Дата: 26 Окт 2005 16:57:42 #  

9c107
Понял. Спасибо.
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 26 Окт 2005 17:18:49 #  

Думаю, что получать регистрационное свидетельство имеет смысл, когда едешь за границу или предстоит полёт на самолёте с данной рацией.

А вообще - где прописан порядок регистрации раций? И вообще, хоть кто-нибудь из участников форума регистрировал свою рацию 433 MГц, мощность передатчика до 1 Вт ? И непонятно, почему продавцы не предупреждают о необходимости такой регистрации ? Как я убедился, продавцы сами толком не знают этот вопрос.
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 26 Окт 2005 17:26:39 #  

Ещё вопрос: ну неужели Россвязьнадзору больше нечем заняться, как "срисовывать" сигналы никому не мешающих ЛПДшек ? По-моему, есть более важные проблемы, такие как создание (нередко преднамеренное) помех спецсвязи, транспортной связи, радио- и телевещанию, незаконное теле- и радиовещание и т.д. Я не думаю, что за отлов незарегистрированной ЛПД-рации злым дядям из Россвязьнадзора большую премию дадут. А вот за отлов ЛПДшки в районе, где идёт с помощью гораздо более мощных радиопередатчиков массовая пропаганда фашизма, наркотиков и прочих запрещённых тем и не замечании этого безобразия (но замечании безобидной ЛПД) уж точно можно взыскание по службе схлопотать !
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 26 Окт 2005 17:35:13 #  

Lawerman
Просто хреновые продавцы.
Порядок прописан в Законе о связи и Постановлении №539 (собствено,к даному Закону).
Вы же юрист.как изволили заявить,неужели в этих документах ничего не обнаружили?
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 26 Окт 2005 17:38:39 · Поправил: 9c107 #  

Lawerman
По-моему, есть более важные проблемы, такие как создание (нередко преднамеренное) помех спецсвязи, транспортной связи, радио- и телевещанию, незаконное теле- и радиовещание и т.д.
Вы где живёте? Почему бы не прийти и не высказаться по этой теме,например,лично главе кагого-либо территориального или регионального управления Россвязьнадзора?

Премию никому не дадут.Но не всё ли вам плевать,для чего вы роете яму будучи землекопом?Вам платят за размер выкопаной ямы и срок сдачи объекта.Или вы никогда не работали на производстве в силу своего возраста?
Если так,тогда допускаю,откуда берутся такие рассуждения...
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 150

Дата: 26 Окт 2005 17:43:53 · Поправил: rw3ar #  

Это вопрос из той же серии, что и про госнаркоконтроль - что легче - бороться с реальным наркотраффиком, рискуя попортить свое благосостоание и здоровье, или провоцировать ветеринаров и ловить пенсионерок, рядом с огородами которых случайно выросло несколько маков...
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 26 Окт 2005 18:54:43 #  

rw3ar
ну сравнение немного,я считаю,не по вопросу.
Есть законодательство,вроде как единое для всех,лично мне оно не нравиться,но выступать "да пошли они все,чё хочу,то и буду делать,и никто мне не указ"-это личное дело каждого.И я законопослушный процентов на 20 максимум,и остальные,имею сомнения,что на больше:))).
Смысл кричать про "фигня всё это" если ничего не изменится?
Попадёшь-будут неприятности,не попадёшь-твоё счастье.В каком государстве живём,такие правила и выполняем:-((
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 150

Дата: 26 Окт 2005 19:14:13 #  

Ну почему же "не по вопросу" - и в том и в другом случае мы имеем дело с чиновниками, которые вместо того, чтобы зисполнять свои прямыме пусть трудные и рискованные, обязанности, находять возможности изображать бурную деятельность и рапортовать об успехах, занимаясь - прямо скажем - вредным очковтирательством и, попутно, противопоставляя (с излишней наглядностью) власть народу.
Смысла кричать "все фигня!" - конечно нет (если только это не провокация тех же)... Вот создание благоприятных условий для ввоза и продажи FRS/GMRS-радиостанций через массовую торговую сеть я полагаю такой сознательной провокацией.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 140

Дата: 26 Окт 2005 21:03:06 #  

Насколько я знаю, частоту 433 МГц на первичной основе никто не использует, это "всехняя" частота.

опять ошибаетесь молодой человек.

читайте книги, пользуйтесь поиском... помимо всего там работают еще и радиолюбители, и уже пожарные скоро будут там работать.


http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=19208&page=0
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 140

Дата: 26 Окт 2005 21:12:58 #  

Lawerman
Думаю, что получать регистрационное свидетельство имеет смысл, когда едешь за границу или предстоит полёт на самолёте с данной рацией

4 года летал без разрешений :) просто у меня на спецконтроле все время лицо измученного командировками инженера, как то раз у меня спросили есть ли у меня товарно транспортная накладная на 21 рст Моторола которые я вез в коробке в ремонт из одного северного города в столицу, я сказал нет. и что дальше? ну нет и нет. чтож в тюрьму чтоли вас за это сажать?

много былоо случаев. при мне в легкую изымали телевизор. в аэропорту Магадана. чел отдал, ну напели ему что то про таможенную декларацию:)

а на меня чесно сказать где сядешь там и слезешь... так что када спрашиваают что это у вас в рюкзаке - я не отвечаю что это источник ВЧ излучения для КСВметра, а КСВметр это прибор для накстройки антенн. я говорю РАДИОСТАНЦИЯ.

вобщем дорогой ЛаверМэн(да и все нервничающие) если человек овощ и боится всего - его и с разрешением разведут. были случаи в практике :)

а так, мы тут в Ш-2 летели с товарищем, нам сержант предложил контрольную закладку сделать. мне муляж Ф-1 а товарищу ПМ. ну я пока отвлек девушков собой и Ф-1 товарищ с ПМ в рюкзаке и проскочил.

вот такая у нас авиабезопасность. уметь надо :) но это тема для другого топика уже :)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 147

Дата: 26 Окт 2005 21:19:18 #  

rw3ar
Смысла кричать "все фигня!" - конечно нет (если только это не провокация тех же)... Вот создание благоприятных условий для ввоза и продажи FRS/GMRS-радиостанций через массовую торговую сеть я полагаю такой сознательной провокацией.

Кричать вообще не надо :)

А полагаете не правильно, ваши (как налогоплательщика) денежки уже потрачены дважды, с тем что бы потратить их еще трижды...
Дата: 26 Окт 2005 21:27:07 #  

rw3ar, не вы ли нам недавно на мозги капали про то как любая станция должна быть зарегистрирована, про то как нехорошо уклоняться от государственных правил и т.п.??

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=17&topic=14624&page=2

А теперь значит возмущаетесь, как это государственные службы смеют кого-то проверять. У вас сколько пятниц на неделе?
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 150

Дата: 26 Окт 2005 21:43:04 #  

Уважаемый Ишим-004. Ну повнимательнее, повнимательнее читайте что пишут другие люди - и не будет таких вопросов. И передергивать не надо. Речь идет не о том, "смеют" они кого-то проверять или нет. Речь о том ЧТО, и С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ проверять.
С Вами же, насколько помню, мы спорили по поводу 150 частот, которые гос. "фактически отдало народу". Вам кажется что этого мало (мне, кстати, тоже) и Вы агитировали людей не обращать на это внимания и ничего не опасаясь, работать на FRS/GMRS частотах, я же полагаю что это не стОит делать. В том числе и из-за как раз того поведения госстуктур, к обсуждению которого пришел этот разговор.

Ничего личного, но большая просьба - прочитайте мой текст два раза, прежде чем отвечать, а то как-то неадекватно получается. ;)
Дата: 26 Окт 2005 21:47:46 #  

Совершенно неадекватно, согласен. То вы предельно законопослушны и на всех несогласных цыкаете, а то выступаете против действий по проверке законности. Но может и хорошо, что вы меняетесь. Косность мышления надо в себе бороть ;)
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 150

Дата: 26 Окт 2005 21:48:37 #  

Что же касается регистрации - то да - до тех пор пока гос. требует ее - лучше регистрировать, чем нерегистрировать, нравится это нам с Вами или нет. По-моему это вполне очевидно. И нынешнее обсуждение это только подтверждает. Но еще раз повторю - речь сейчас идет не о том.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 150

Дата: 26 Окт 2005 21:50:42 · Поправил: rw3ar #  

Ишим-004, я же просил - прочитать дважды... Или двух раз мало? :( Мы ведь говорим о разных вещах и никакого противоречия в моей позиции нет.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 150

Дата: 26 Окт 2005 21:58:05 #  

И еще. Что-то не припоминаю, чтобы я, как Вы изящно выразились "капал на мозги" или - тем более - "цыкал".
Я просто старался разрушить ту иллюзию вседозволенности поведения в эфире, которую создают некоторые или очень несведущие, или очень недобросовестные люди. По мере сил я буду и дальше пытаться разрушать эту иллюзию. Ну, хотя бы "во избежание"...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  12  13  14  15  16  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.