LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 24,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Рации JJ-Connect SP-3380
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  14  15  16  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 01 Ноя 2005 17:02:07 #  

haba
У ЖЖ честные 0,44 ватта (Motorola R2600).
Остальные-не спорьте!
haba
Опять же на запчасти очень даже ничего:).
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 140

Дата: 01 Ноя 2005 17:05:12 #  

9c107

насчет ЖЖ ясно

а как насчет второй радиостанции с которой сравнивали? там же неизвестно сколько. может и 10мвт :)
Реклама
Google
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 185

Дата: 01 Ноя 2005 17:37:32 #  

может и 10мвт :)
haba скорее всего так и есть :-), вот если бы человек приборами померил и предъявил результаты... А то - эта слышит - клевая станция, эта не слышит - отстой. Не серьезно.
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 192

Дата: 01 Ноя 2005 22:03:33 #  

Ну вот, снова началось.
У тестируемой jj мощность ( судя подокументам) составляет от 0,1 до 0,5 Вт. Как это понимать- не знаю. У второй тестируемой радиостанции мощность составляет ( опять таки по документам) 0,2 Вт. Брал специально радиостанции одного класса, и те и те нельзя зарегестрировать. Это что бы не было вопросов к регистрации, типа эту можно зарегестрировать , а вон ту нет, отсюда и такая цена.
Что же касается испытаний со всякими приборами, то уж извините, это не для меня. Я испытал радиостанции в обычном рабочем режиме, и обьяснил это всё понятным и доступным языком. Кто думает, что я скатал эти данные с какого либо сайта- Флаг вам в руки. Не буду доказывать обратное.
Цель моего испытания выявить радиостанцию( из этих двух) лучшую по критерию цена/качество. Что я и сделал.
Ведь цель конечного потребителя- это радиосвязь. И вот здесь как раз результат слышит/не слышит очень важен.
Да, дорогая радиостанция выглядит более солидно, не спорю. Она удобно лежит в руке, у неё понятное меню и хорошая клипса. Вот пожалуй и все плюсы этой радиостанции. Остальное только минусы.
У ЖЖ коряво сделана крышка батарейного отсека, хлипенькая клипса, но зато вращается на 360 градусов с чёткой фиксацией через 90 градусов. И синяя подсветка меню неудачна, в темноте приходится всматриваться в меню секунды три, что бы что либо разобрать. Это пожалуй всё из минусов, остальное плюсы.
Ну и стоит ли переплачивать за комплект ТЕХ радиостанций почти 130 долларов?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 140

Дата: 01 Ноя 2005 22:06:42 · Поправил: haba #  

документы это документы.... вобщем я так и предполагал.


можно было и не включать станции. достаочно сравнить "документы"

эзотерика все это. без приборов сложно о чем то спорить


ладно. простой тест для школьников 4го класса.

Icom Q7 ( общеизвестно что по документам он должен выдавать 300 mw но реально выдает порядка 220mw) и лампа-свтильник LIVAL ( с 11ти ваттной люминисцентной лампочкой). ну лампа как у всех в офисах стоит.

от 220 миливатт лампочка светится примерно таким образом.
если у Вас нет приборов и людям вы не верите - играйтесь с лампочкой :)




3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 192

Дата: 01 Ноя 2005 22:22:39 #  

Да причём тут документы? Конечного потребителя интересуют документы? Представьте, встенет он в поле и будет думать, а чего это моя радиостанция не берёт 5 км а берёт тока три... а в документах указанно 5.
Для того и сравнил. В документах у обоих написанно: Дальность связи до 5 км в зависимости от рельефа местности. Ипытывал я их в одинаковых условиях, с одинаковыми элементами питания. Разницу уже описал выше. Чем это можете обьяснить?
Как какие то приборы могут ещё повлиять на дальность связи? Ну измерите вы там что то, станет легче? Или рация будет бить дальше? Сомневаюсь...
Ну не нравится мне, что нам толкают фуфел по цене золота. Да, ЖЖ фуфел, спорить трудно. Но за свои 30 долларов он очень хорошо себя оправдывает. А вот радиостанция почти за сотню не оправдывает никак. Брэнды и торговые марки тут не при чём, про это уже было написанно выше.
Ведь никто же не купит себе драную телогрейку от Гуччи за 500 баксов, лишь толькот потому, что это Гуччи!
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 140

Дата: 01 Ноя 2005 22:34:07 #  

вопрос в одном. в паспорте может быть написано хоть 5 ватт и 25 км.

а в антенне будет при этом мирных 10 миливатт.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 83

Дата: 01 Ноя 2005 22:36:45 #  

Чует моё сердце дела у производителя ЖЖ пойдут скоро в гору с помощью этого топика и успешного менеджера 3dmax!!! ;)
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 147

Дата: 01 Ноя 2005 22:40:16 #  

Преимущество у жж одно - сходив в лес за грибами, ее не жалко там же и выкинуть, а вот моторолу или айком обратно переть придется ;)
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 192

Дата: 01 Ноя 2005 22:41:31 #  

Я сейчас говорю не оваттах, а о том, что по разным ценам нам втюхивают товар разного качества. Причём порой более высокая цена никак не гарантирует более высокое качество товара.
P.S. Я никакой не менеджер и не торговый представитель, и уже давно предложил закрыть эту тему. Больше о ЖЖ писать не буду. Только ногами не пинайте :)))
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 147

Дата: 01 Ноя 2005 23:08:43 #  

По критерию цена/бить дальше, жж далеко позади непревзойденного устройства...



Попробуйте перебрехать за его цену ;)
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 192

Дата: 01 Ноя 2005 23:13:17 #  

Не спорю, такой не перебрешешь :) Вот интересно посмотреть будет на строителей , если все такими девайсами обзаведуться :))
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 147

Дата: 01 Ноя 2005 23:14:54 #  

Вот интересно посмотреть будет на строителей

А так и было, а строили лучше чем сейчас :)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 140

Дата: 01 Ноя 2005 23:26:08 #  

3dmax


я так понял эксперименты с хотябы примерным определением вых моности радиостанций оставлены Вами без внимания....

чтож.. дело Ваше. сравнивайте и далее Ж с пальцем :)
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 192

Дата: 02 Ноя 2005 00:05:34 #  

Да нет, не без внимания, просто нет у меня сейчас под рукой такой лампы. А покупать её ради того, что бы потестировать радиостанцию что то не хочется.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 140

Дата: 02 Ноя 2005 00:17:08 #  

ну понятно. ладно, я пожалуй покину дискуссионный зал. ибо такое впечатление что либо вы не хотите знать истину, либо вам просто потрещать не о чем :)


лучшая станция это та которая устраивает пользователя. на том и остановимся.


а то тема рискует стать бесконечным переливанием воды из одного решета в другое.
Дата: 02 Ноя 2005 00:32:57 #  

Да не мечи ты бисер перед ними, вы на разных языках разговариваете. Это же ископаемый мамонт. Его нашли в тундре, оживили и научили пользоваться ЖЖ-коннектом. Теперь он и компьютор освоил, к несчастью ;(
Дата: 02 Ноя 2005 10:13:35 #  

2 Sergey-Kulikov

Из Пушкино, а что?
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 1165

Дата: 02 Ноя 2005 11:38:53 #  

Попытка сравнить Беломор и Мальборо по количеству дыма?....
Пока побеждает Беломор!Дыма больше(фильтра нет)!
Что быстрее Мерс или Запорожец?
Оказывается Запорожец(по грязи) быстрее!.....8-)
Читаю и плачу от смеха......
Дата: 02 Ноя 2005 12:00:55 #  

haba
Слабо лампа горит! А слабо практичеси полностью полноразмерную зажечь?!
Мне это удавалось на Dragon Pro 200, SY101 и на Кенвуде с Мотором 2-х метровых, раскачанными на 10 Ватт!
Roy
Да в общем-то уже ничего... Был бы поближе - потестилибы вместе и с пивом...
Дата: 02 Ноя 2005 12:05:33 #  

Круче всего работал радиопередатчик на П416 по схеме с индуктивной трехточкой и с ТОН-2 в качестве микрофона (катушка моталась на картонном футляре из-под грудусника). Вот самое лучшее соотношение цена производительность, жалко работал недолго - П416 быстро летел :-)

Но это все шуточки, а если серьезно, протестил вчера Voxtel - бьет в условиях города на 1,5 км, батарейки вроде пока не сели. За 1288 рублей пара они себя вполне оправдывают, буду использовать их на даче и на рыбалке. JJ-connect подороже и я их бы наверное не взял, тем более не купил бы профессиональные ICOM или что-нить в этом роде и не потому что я их не приемлю, а только из-за того, что они мне по роду моей деятельности не нужны, профессионально я их не использую.
Точно так же у меня на работе в качестве рабочей станции стоит IBM IntelliStation за туеву хучу баксов, а до этого стоял SunBlade еще дороже, но дома я пользуюсь простеньким дешевым ноутом с линуксом, по-большей части в консольном режиме и мне этого достаточно. Я это говорю к тому, что у каждой вещи есть свое предназначение. Вот и все!
Дата: 02 Ноя 2005 12:07:55 #  

2 Sergey-Kulikov

А ты сам где обитаешь?
А то можно потестить и не только с пивом, а и с паяльником - всмысле вскрыли бы один девайс и что-нить там бы поменяли :-)
Дата: 02 Ноя 2005 12:10:50 #  

Roy
И это правильно...
А вообще чем больше читаю форум вообще, тем больше убеждаюсь, что задав вопрос тут не только мало шансов получить грамотный ответ на общедоступном языке, но и огромный шанс услышать в свой адрес и адрес своей аппаратуры не лестные отзывы и разного рода пожелания типа:
http://lleo.aha.ru/na/index.shtml
Дата: 02 Ноя 2005 12:14:00 #  

Roy
Давненько я паяльник в руках не держал. А нахожусь (проживаю) на Рязанке...
Вот сейчас на работе нарыл старые Мегаджеты 1101, думаю из 3-х один более менее собрать и послушать что на Си-Би твориться... Ну их на фиг с LPD и 1-3км... Си-Би рулез!!! Правда мусора много и размерчик не по руке...
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 140

Дата: 02 Ноя 2005 12:52:06 · Поправил: haba #  

Sergey-Kulikov
и на Кенвуде с Мотором 2-х метровых, раскачанными на 10 Ватт!

не рассказывайте скзаок. сборка в этих станциях больше чем на 7.5 -8 ватт не способна...

а зажечь вобщем то не слабо и ЛДЦ - 40.... длинную такую, в подьездах стоят.... но не от 200 - 500 миливатт про которые был топик.
Дата: 02 Ноя 2005 12:59:55 #  

haba
Я округлил и сам не мерил, но портативки без реп связывались по всей Москве с базовой станцией без проблемм, по этому обсуждать тут 1-3 км несколько смешно... Между собой как-то не припомню, что бы пробовали по этому сказать не могу... Правда об экономичности говорить не приходилось, но полчасика зимой руки погреть можно было...
А на счёт не рассказывайте сакзаок. сборка в этих станциях больше чем на 7.5 -8 ватт не способна... докажите!
Дата: 02 Ноя 2005 13:01:46 #  

Да и само понитие мощности можно по разному рассмотреть... Мощность несущей, пиковая мощность и т.д. Так что Вы не правы, заранее отрицая того, чего не видели...
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 140

Дата: 02 Ноя 2005 13:06:07 · Поправил: haba #  

какая пиковая мощность в FM передатчике? вы о чем? блин. прочтите ради Бога матчасть.


доказать - легко. просто так я никому ничегго не доказываю. спорим на 50$, Вы приносите станцию и мы замеряем ее вых - можность на сервисмониторе Wavetek Stabilock 4015. которвй поверен и имеет сертификат.

если мощность 9.999- Вы проиграли. если 10.0 - и более 50грин Ваши :)

я понимаю что вы счас откажетесь, и найдете причину, что типа тех станций уже нет итп... но тогда я Вам доказать и впрямь не смогу ничего :) Вам придется и далее жить и выерить что те станции выдавали 10 ватт :)

.... а как понять намек на то чего не видывал никто.... (с) не помню кто
Дата: 02 Ноя 2005 13:16:15 #  

Спорить конечно не буду, потому как действительно Кенвуд умер ещё 4 года назад от рук дочки, а Мотор был друга, который погиб ещё в прошлом веке...
Так что Ваши 50 баксов остануться при Вас...
Дата: 02 Ноя 2005 13:20:36 #  

А на счёт Вам придется и далее жить и выерить что те станции выдавали 10 ватт могу сказать только то, что в общем-то мне по большому счёту абсолютно всё равно, сколько они выдавали... Но повторюсь, они обеспечивали бесперебойную связь с базой по всей Москве, а так же Мотор имел транковую плату, что позволяло мне звонить по городу (сотовые тогда были просто роскошью)...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  14  15  16  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.