LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 28,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Рации JJ-Connect SP-3380
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  15  16  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 2

Дата: 28 Окт 2005 23:40:34 #  

Lawerman, следите за своей речью.
Скандальностью "жж" не поможешь.
АВД
Дата: 28 Окт 2005 23:46:28 #  

3dmax
Молодец!
Давайте сравнивать и тестить дешёвые портативки!!!
И по барабану нам, как они устроены!!!
Кстати, любой рабиолюбитель или радиогубитель и прочие радиохулиганы начинали с ещё большего говна (или гавна), типа Таисов и Полётов одноканальных на 27Мг с мощностью не более 0,5Вт (а на той чистоте это ну просто очень мало!) с дубовой чувствительностью и сверххреновой избирательностью, да ещё и на АМ... Ну или на крайняк с военных радиостанций типа Р-130... Кстати, на наших военных портативках (рюкзаках за плечами с куликовкой) классные надписи были типа "Не болтай - враг слушает"...
Реклама
Google
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 28 Окт 2005 23:48:55 #  

А зачем помогать жж ? Дела и так идут весьма неплохо. Производитель пока не страдает от отсутствия спроса на свою продукцию, да и дилеры не в накладе... Производят и торгуют ведь не ослобаранными девайсами, с которыми носятся, как дурни с писаной торбою, купив их где-то в полулегальном подвале и впаяв туда хрен знает что, а вполне конкурентноспособными средствами связи, ОФИЦИАЛЬНО (повторяю в который раз) сертифицированными к использованию в России !

Моя речь по сравнению с высказываниями некоторых участников сравнима с лекцией об этике общения.
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 192

Дата: 28 Окт 2005 23:49:45 #  

...хочется верить что вы покинули студию и больше не будете орошать слюной неблагодатную почву нашего ТУОПОГО форума :)...
Уважаемый, начнём того, что этот форум такой же ВАШ как и НАШ! Я не говорил, что он тупой, не надо привязывать к моим выражения чужие слова.
...и еще. ВАМ тут никто ничего не ДОЛЖЕН обьяснять...
Как я уже писал выше, на то он и форум. Конечно, не должны. Не спорю! Тогда к чертям собачьим этот форум как недееспособный по многим соображениям.
... а вы тут появились как клоуны с Лаверманом и над вами тихо пруца люди уже третий день :)...
Конкретно ПРУЦА, или всё-таки пруться? Или может побазарим по фене? Или может русский язык выучим? Нет? Тогда прекратите необоснованные оскорбления, я хоть человек и мирный, но за справедливостью могу и к ебеням послать. Ещё вопросы будут?
Дата: 28 Окт 2005 23:51:58 #  

ЖЖ... ЖЖЖ... Voxtel rules! Пол Москвы с ними ходит!!!
:-)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 140

Дата: 28 Окт 2005 23:53:02 · Поправил: haba #  

я хоть человек и мирный, но за справедливостью могу и к ебеням послать.


а пошлите. или слабо? Вы я смотнрю только это и научились делать

Вас то никто не оскорбляет. над вами пруцца. давно. и серьезно.
Дата: 28 Окт 2005 23:53:52 #  

А ВОТ И НЕ ПОДЕРЁТЕСЬ!!!
Дата: 28 Окт 2005 23:55:36 #  

Давайте лучше встретимся и пивка попьём!
А то я уже задолбался сидеть в машине с буком в очереди в шинмонтаж...
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 29 Окт 2005 08:23:22 #  

Sergey_Kulikov

Позвольте спросить, откуда статистические данные о том, что с Voxtel ходит пол-Москвы (именно так с точки зрения русского языка правильно пишется данное словосочетание. А то жить страшно уже становится: спишь ночью, а под тобой вдруг пол заходил, да ещё и с Вокстелом :-)) Вы, наверное, опрос на улицах проводили: "С какой рацией Вы ходите ?" Ещё интересно одно: а лица, временно проживающие в Москве, вошли в это число ? И правильно ли Вы вычислили среднеквадратичное отклонение генеральной совокупности, на основании которого был сделан вывод о количестве граждан, пользующихся рациями Вокстел, и соотношении их с общим числом жителей Москвы ?

На основе дедуктивно-экзистенциального метода квинтэссенцильной бикуммулятивной интерполяции напрашивается обоснованное атрибутивно-силлогистическое умозаключение: раз пол-Москвы с Вокстелом ходит, значит, вторая половина Москвы должна ходить с жж-коннкект
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 83

Дата: 29 Окт 2005 12:41:01 #  

Lawerman
3dmax
Почему то мне кажется, что это одно и то же лицо под двумя никами... Но дело не в этом... Дам Вам бесплатный совет - если хотите , чтобы с Вами на этом форуме общались и не игнорировали Вас ведите себя чуть- чуть поскромней... А то Вы на 8 странице уже полезли в оскорбления... Здесь такое не пройдёт и права качать бесполезно - люди просто отвернутся от Вас... И останетесь Вы со своим ЖЖ конектом в той самой Ж... :(
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 192

Дата: 29 Окт 2005 21:17:23 #  

А мне кажется, что Вы ошибаетесь, уважаемый Гранит 331. Если внимательно посмотрите на орфографию, то поймёте, что мы не один и тот же человек.Хотя мне это тоже не важно.
Вы говорите, что я полез в оскорбления? Позвольте, но я такого не заметил. Может напомните мне, чем и кого я оскорбил?
К сожалению оскорбления на этом форуме я вижу только от его постоянных участников.
Хотите я Вам тоже дам бесплатный совет? Не гните пальцы, не стройте из себя тех, кем по сути не являетесь.
Люди заходят на этот форум не для того, что бы плакая и умоляя " О всемогущих владык радиочастот" просить их что нибудь. Вы высокого о себе мнения.
Эта темя начилась с вполне безобидной просьбы Lawermanа разьяснит ему разницу в радиостанциях одного класса ,но многократно различающихся в цене. Вместо этого посыпались реплики, что ЖЖ тока в Ж, причём ни один человек так и не смог обосновать сего факта.
Я не защищаю и не упрекаю кого либо из радиолюбителей, каждому своё. Но как пользователь тех же ЖЖ мне не понятен ваш пессиместический настрой против этой фирмы. Поэтому я тоже попросил обьяснить мне кое что. Но ответа то же не получил.
Ведь если одна вещь хороша, а вторая нет, то проще простого обьяснить различия между первой и второй. Вместо этого вы развели тут на 5 страниц сказку о том, что нужно регестрировать радиостанции. Всё это хорошо, но разве тема про регистрацию? Зачем людям запудривать мозги иными мыслями, избегая при этом ответа на поставленный вопрос? Представляете себе, что человек приходит в магазин и спрашивает продавца, что ему лучше взять, эту колбасу за 500 рублей, или вон те сосиски за 100, а получает ответ, что те сосиски жрут только бомжи, и вообще, иди отсюда не мешай работать...
Вас конечно ни кто не заставляет отвечать. Но вот как раз отсутствие ответов вызывает у меня странные предположения...
ганзалис
Участник
Offline1.2
с сен 2005
Москва
Сообщений: 17

Дата: 29 Окт 2005 21:54:53 #  

Lawerman
а не с профессиональными средствами связи (в большинстве своём запрещёнными в России к использованию гражданами, кстати
гы.. а что, общество наше состоит из граждан и неграждан? кому же можно использовать эти страшные средства связи в России? и потрудитесь,пожалуйста, не делать голословных заявлений - какие именно средства связи запрещены и где сии запреты прописаны?
ОФИЦИАЛЬНО (повторяю в который раз) сертифицированными к использованию в России
Вы, непосредственно Вы, сертификат видели? Что это - сертификат соответствия электротехнического изделия? - тогда смех это, а не сертификат. Или Вы своими глазами видели протокол измерений жижи на сответствие заявленным параметрам излучения с подтверждением того, что она не фонит как алюминиевая домна? Пока с помощью какого-то устройства никто не вещает в эфир - его работа как радиостанции никого не интересует. Вам могут продать любое изделие и сопроводить это заверениями в том, что "купил и говори - никаких лицензий". И Вы можете купить все, что угодно - и это не будет преступлением. Но как только Вы начинаете вещать в эфир - Вы начинаете нести ответственность за ту технику, которая в этот эфир излучает радиоволны.
Пока Вы не радиолюбитель - использование станции LPD мощностью более 10мВт является нарушением. Вам это скажут в процессе получения протокола измерений. Что Вам еще скажут - крайне интересный вопрос. Почему-то уверен, что протокол измерений на жижу Вам в магазине не покажут. В отличие от, например, ТАИСы.
Получите 4-ю категорию, получите лицензию и пользуйте свои 0.5Вт в жиже уже без всяких проблем, если она, конечно, в эфир не дымит. :)))
ганзалис
Участник
Offline1.2
с сен 2005
Москва
Сообщений: 17

Дата: 29 Окт 2005 22:00:33 #  

Вот, кстати, почитайте.
http://www.hunter.ru/access/racii.htm
В тексте сравнение разной жижи и одной из тех самых профессиональных - ICOM IC-E90
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 111

Дата: 29 Окт 2005 22:15:56 #  

Мне смешно :) Вам всем не надоело? Обсуждать фигню ЖЖ?
Самые лучшие из лпд это айком 4008, 4088 алинко s40 s41 , аполло и тп станции. ЖЖ эти можно только сравнивать с вокстелом мр200 и то последний стоит дешевле. А то что там сзади написано РСТ имхо это могут нарисовать все кому не лень , от этого станция лучше или хуже не станет.
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 192

Дата: 30 Окт 2005 01:38:31 #  

Большое спасибо за ссылочку, очень интересная статейка.
Как видим, самая дешёвая радиостанция jj 3380 по многим показателям превосходит полупрофессиональные радиостанции, имеющие мощность в несколько раз большую... Что в принципе я и подозревал!
Вспоминаем мою поговорку про ТУПЫХ.
Уважаемые заслуженные участники форума, что нибудь будете ещё возражать?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 140

Дата: 30 Окт 2005 01:48:21 #  

возразить можно только то что сложно спорить о вкусе устриц с человеком ни разу их не пробовавшим. а то что пишут в инете, по чьему заказу, по чьей то проплате или еще по каким поводам и пристрастиям - за это никто ответственности не несет.

ни Вы ни я. ибо бьют как грица по морде а не по паспорту :)

пользуйте на здоровье жж и не забивайте себе голову чепухой подобной мыслям о профессиональных станциях.
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 192

Дата: 30 Окт 2005 01:57:23 #  

Ну вот не нужно расплывчатых ответов про заказные статьи.
У Вас есть конкретная информация про то, что эту статью заказали? Если нет, то не стоит развивать эту тему.
А для того, что бы я попробовал устриц, я и спрашиваю у вас, как они на вкус? А вам ответить трудно. Видимо и вам то они не особо понравились.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 140

Дата: 30 Окт 2005 02:12:52 · Поправил: haba #  

так я уже ответил. устрицы как устрицы. мне понравились и я без них теперь не могу, но что посоветовать вам - я не знаю. мне почему то кажется что у Вас от них будут одни проблемы.

ибо я до устриц на протяжении долгих лет увлекался мидиями. а до мидий увлекался красной икрой. так что у меня это увлечение давно и неизлечимо. что до Вас - я тут судить ни о чем не берусь. и посему не советую так сразу, артиллерийским наскоком пробовать устрицы. могут обратно полезть, причем еще неизвестно откуда :(

вот такое у меня мнение.

насчет статей - разные статьи бывают. но заказных в инете да и в прессе - море :) поэтому читать то я их читаю, но с улыбкой и между строк. потому что часто их пишут люди с 4мя классами церковно приходской школы и не владеющие предметом вообще. сам то я по-крестьянски привык доверять только своим ощущениям.

засим позвольте откланяться. ибо я честно не вижу о чем тут вобще еще можно разговаривать :)

если хочется устриц - сьездите на митино. купите пару да попробуйте.
заодно и поймете оно это или нет.
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 192

Дата: 30 Окт 2005 02:15:00 #  

Вот вот. Устрицы как устрицы. Сами признали. Только ценой те устрицы, как килограмм чёрной икры. Спасибо, но что то не хочется. Я уж буду жевать дальше свой чёрный хлеб.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 140

Дата: 30 Окт 2005 02:26:30 #  

слава Богу, наконец то мы разобрались с аспектами применеия профессиональных и непрофессиональных радиостанций.

надеюсь можно закрывать тему.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 128

Дата: 30 Окт 2005 10:11:24 #  

haba
надеюсь можно закрывать тему.

Аминь!
Sapienti - sat. (лат.) Разумеющему - достаточно.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 83

Дата: 30 Окт 2005 11:15:33 #  

haba
QTX
:)
Дата: 30 Окт 2005 11:35:32 #  

Кстати, о еде.

Регулярное упортебление черного хлеба и дешевой колбасы приводит к стойкому расстройству желудка.
Как впрочем и отказ от упортеюления устриц и дорогой икры приводит к постоянной изжоге, каковая является следствием повышенного выделения желчи.

Для особо озабоченных здоровьем рекомендуется диета:
на первое - телевизор, прием программ не выше МВ;
на второе - проводное радиовещание, не более 3 программ;
на третье (типа компот) - проводной телефон, без возможности выхода на межгород;
сладкое - изредка сотовый телефон без СИМ карточки.

При соблюдении данной диеты вы получаете два в одном - и здоровье есть и деньги целы.

Успехов в лечении!
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 83

Дата: 30 Окт 2005 12:17:16 #  

Гастроэнтеролог
В юморе Вам не откажешь...
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 192

Дата: 30 Окт 2005 16:57:06 #  

Зато у НАС ( тех, кто не ест устрицы) Здоровья много и животы в порядке. :)))
Закрывайте нафиг тему, достала она уже :)))
Дата: 30 Окт 2005 17:26:18 #  

3dmax

Зато у НАС ( тех, кто не ест устрицы) Здоровья много и животы в порядке. :)))

Неправда.
Вот видите

Закрывайте нафиг тему, достала она уже :)))

Нарушили диету - приняли интернет, сразу прихватило...

Добежать то успеете? ;)
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 192

Дата: 30 Окт 2005 17:59:02 #  

Успею, не переживайте. Если прихватит конечно. А пока со мною всё в порядке. Как видите, есть чёрный хлеб всё таки лучше, чем устрицы, по тройной цене, но всё же со вкусом того же чёрного хлеба. Интернет же я принимаю уже порядка 6 лет в целях профилактики язвенной болезни. :)))
Тему и правда пора прикрыть, так как всё равно нам друг друга не понять. Те, кто пользуется профессиональными радиостанциями будут всегда плеваться в сторону их меньших и дешёвых собратьев. И соответственно наоборот.
Хотя я к примеру не против купить и радиостанцию подороже. Но не вижу в этом смысла, так как и моя выполняет, причём не плохо, возложенные на неё обязанности.
Сегодня взял у друга радиостанцию известной фирмы ( не буду специально говорить какой во избежании новых дискуссий), которая по цене почти в трое больше моей. Я не тестил качество передачи сигнала, а проверял качество приёма. Всем известно, что на севере столицы на 434.3500 работают таксисты. Я живу в 13 км от МКАД по ярославскому шоссе. Так вот моя ....., которая годится только на то, что бы в Ж её запихнуть принимает их, хоть и с помехами, но принимает. Речь можно разобрать. А хвалёная .... отказывается. Принимает только при включении мониторинга, да и то, с такими помехами, что разобрать речь практически невозможно. Я не буду утверждать, что какая то радиостанция лучше, а какая то хуже. Это всего лишь информация для размышления. Завтра попробую потестить её на дальность передачи.
Дата: 30 Окт 2005 18:01:22 #  

которая по цене почти в трое больше моей

Это тридцать баксов штоли? Как она вообще что-то принимает...
Вы уж напишите модель этой дорогой рации.
Дата: 30 Окт 2005 18:11:16 #  

А пока со мною всё в порядке.

Опять неправда и голословное утверждение

Как видите, есть чёрный хлеб всё таки лучше, чем устрицы, по тройной цене, но всё же со вкусом того же чёрного хлеба. Интернет же я принимаю уже порядка 6 лет в целях профилактики язвенной болезни.

Видно же как Вам плохо...

Тему и правда пора прикрыть
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 83

Дата: 30 Окт 2005 19:47:37 #  

Я не тестил качество передачи сигнала, а проверял качество приёма. Всем известно, что на севере столицы на 434.3500 работают таксисты. Я живу в 13 км от МКАД по ярославскому шоссе. Так вот моя ....., которая годится только на то, что бы в Ж её запихнуть принимает их, хоть и с помехами, но принимает. Речь можно разобрать. А хвалёная .... отказывается. Принимает только при включении мониторинга, да и то, с такими помехами, что разобрать речь практически невозможно. Я не буду утверждать, что какая то радиостанция лучше, а какая то хуже. Это всего лишь информация для размышления. Завтра попробую потестить её на дальность передачи.

1, Зачем ее проверять на качество приёма?
2, Что вообще подрузамевается под "хваленной"?
3, Не путайте профи с детскими станциями...
4, До сих пор я так и не могу понять, что Вы хотите доказать то нам???
5, Если Ваша ЖЖ хорошая мы все безумно рады за Вас! Живите со своей ЖЖ долго и счастливо! Да пусть будет уготована судьба пользоваться профессиональными станциями только нам, и обойдёт Вас сия зараза!!! :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  15  16  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.