LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 27,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Рации JJ-Connect SP-3380
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  15  16  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ганзалис
Участник
Offline1.2
с сен 2005
Москва
Сообщений: 17

Дата: 27 Окт 2005 17:46:30 #  

Lawerman
Патаму чта жижа недорога, проста в эксплуатации и просто красива. Патаму чта рынок продаж недорогих и простых станций гораздо больше, нежели станций профессиональных.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 31

Дата: 27 Окт 2005 17:46:45 · Поправил: Iris #  

Lawerman
Продавать-то они могут, а регистрировать Вам придется.
Кстати, где написано что jj "официально разрешены" (кроме рекламы :)?..

P.S. Номер ГТД своих станций Вы знаете? Можете требовать как покупатель, кстати. Если jj действительно чисто завозит свои станции - честь им и хвала. Но я слабо в это верю.
Реклама
Google
Дата: 27 Окт 2005 17:48:26 #  

FOR Lawerman
А почему автоматическая винтовка M16A2 называется еще ко всему прочему COLT AR15/17 ? Для разных групп и регионов разные названия. У меня станция называется ALAN 434 на дисплее а на крышке клавиатуры Midland free communication system. И почему то это мне ну никак не мешает.
А рекламируют потому что надо продвигать товар на рынок. А известных производителей и так знают и бестолку рекламировать то что доказало свое качество , надежность и долговечность.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 31

Дата: 27 Окт 2005 17:56:03 · Поправил: Iris #  

Кстати, из всех jj у них только одна станция, заслуживающая моего уважения (ничего личного к владельцам других моделей от jj !).
Это HYT.
Только стоит она у них дороже остальных. При закупочной цене 22 долл.
Дата: 27 Окт 2005 17:59:02 #  

Коллеги! Если найду этот сайт то выложу ссылку обязательно. Торгуют китайскими телефонами дальней связи типа Харвест Сенао.. Так на сайте прочитал такую инфу. Что " частоты на которых работают продаваемые нами телефоны могут пересекаться с другими средствами связи , что не является неисправностью и претензии не принимаются" самое убойное это ТТХ телефонов . Диапазоны моделей 144мгц. 430, 451, 461, 220 МГЦ. О чем мы говорим. Вот полный беспредел.
bazin
Участник
Offline1.9
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 6

Дата: 27 Окт 2005 17:59:33 #  

Iris
22 долл - это круто.
Че правда? Смеюсь от души. И они это говно за 22 бакса за 100 продают?
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 147

Дата: 27 Окт 2005 18:03:04 #  

М...да...

Вторые сутки семистраничной рекламы галимой поргремушки под названием рации jj

Lawerman, сколько забашляли за акцию ?

Пора делиться!
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 31

Дата: 27 Окт 2005 18:05:21 · Поправил: Iris #  

bazin
Цена конечно на опт.

А станция не гано. Вот другие модели действительно и дешевле и хуже.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 140

Дата: 27 Окт 2005 18:12:03 · Поправил: haba #  

Lawerman
Особенной глупостью я считаю лазить на запретные частоты с помощью стационарных радиостанций с вынесенными на улицу антеннами. НЕ НАДО ТУДА ЛАЗИТЬ ! Даже со сканирующим приёмником !


если Вы это считаете глупостью то вы ошиблись форумом. тут 90 процентов людей как раз этим и увлечены. мониторингом.

дуйте на qrz.ru или на cqham.ru. там как раз форумы по радиостанциям.

тока не забудьте предварительно 4 категорию оформить. а то без позывного Вы там никто :)
bazin
Участник
Offline1.9
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 6

Дата: 27 Окт 2005 18:14:40 #  

БЕГЕМОТ
Нет, ну смех смехом, ну когда я открыл месяц-другой назад свою любимую газету Спорт-Экспресс и увидел рекламу на пол-полосы этого жжжжж-конекта - обалдел, а потом и позавидовал.
Ребята серьезно вкладываются в рекламу, продажи у них как раз нормально поставлены. Мне одна дамочка из жж-коннекта до сих пор названивает, почему я плохо их рации продаю (купили у них один раз) и почему на своем сайте их продукцию не вешаем. Меня учить продавать рс. Ни ни прикол, в-общем. Но продают же. И хорошо продают... Новот со знанием специфики продаж рс - полный ноль, чтои продемонстрировал тут гражданин лаверман
Дата: 27 Окт 2005 18:16:35 #  

Господа ! А может закроем тему? Уж больно все завязли и судя по репликам никак вылезти не можем. Это как ремонт-его нельзя закончить а можно только прекратить.
bazin
Участник
Offline1.9
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 6

Дата: 27 Окт 2005 18:18:38 #  

kenwood33
Смтрря ремонт чего. Если квартиры то да, а если чего-нибудь паяльником - то ни скажите...
Дата: 27 Окт 2005 18:23:39 #  

РЕмонт квартиры.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 147

Дата: 27 Окт 2005 18:39:38 · Поправил: БЕГЕМОТ #  

bazin

В агрессивности им не откажешь.
Но обилие рекламмы еще не есть показатель эффективности бизнеса, в нашей стране скорее на оборот, меня так вовсе наводит на мысль о тривиальной прачечной.

Собственно есть специфический контингент на который они и ориентированны, к сожалению он довольно объемен, но это то же явление временное, хотя есть конечно и мазохисты.

Человек находящийся в более менее здравом рассудке никогда не купит "рацию", для него существуют радиостанции носимые, возимые, стационарные, наконец скрытноого ношения, с возможностью гарантийного обслуживания.
Что то не видел перечня их сервисных центров для начала.

Кста ти тут недалече один товарищ призывал на митьке все покупать, не доверяет он фирмам, ссылку давал на сайтец. Так там по всему экрану надпись бегает "Рации до 50км."
И ведь идут туда, потом правда кричат что надули.
Тут уж уровень сознания определяет качество потребления ;)

Если же применять их рекламные слоганы, само собой напрашивается:
Зачем так навязчиво рекламировать то, что само по себе так хорошо?
Что то здесь нечисто...
Дата: 27 Окт 2005 18:53:21 #  
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 147

Дата: 27 Окт 2005 19:21:45 #  

kenwood33
http://www.jj-group.ru/about.php

Это они? Ну не порадовали...

Заходил как то в их лавочку на Колхозной.
Желания повторить визит - никакого.
Пока там был, три клиента на глазах отвалили, пресонал в зале просто отпад - пара инфантильных девочек и мальчик, устоившие разборки кто куда чего не туда положил (инструкцию искали). Клиент тоже ушел без товара.
Чем торгуют не знают, сказать кроме цены ничего не могут, в общем лавка дядюшки Ляо солидней выглядит.
Видно все деньги ушли на стикеры в метро, на обучение персонала не хватило ;)
Ну а уж цены, лучше не смотреть, т.е. не сравнивать...
Дата: 27 Окт 2005 19:42:24 #  

Не знаю . Ничего другого поисковка не дает. А с непроффесионализмом МАСТЕРОВ я столкнулся В АВТОРИЗОВАННОМ сервисе PANASONIC. Вот это было удивление когда на вопрос о том что у приемника откровенно чутье в провале (на самом деле я померил но все таки еще действовала гарантия)мне заявили что у них здесь не исследовательский центр и они этим не занимаются.
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 147

Дата: 27 Окт 2005 19:55:45 #  

kenwood33
Ничего другого поисковка не дает.

Понял!
В метро надо по вагонам прошвырнуться ;)

Не стоят эти погремушки семи страниц, ушел из темы...
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 27 Окт 2005 23:09:11 #  

БЕГЕМОТ

"Лавочка на Колхозной" - это магазин "Адреналин" на Садовом Кольце, недалеко от метро "Сухаревская", расположенный в центре Москвы очень удобно как для поездки туда на метро, так и на машине. Расположен в нормальном помещении, а не в каком-нибудь подвале или по несуществующему юридическому адресу, где в одном чулане по сотне офисов зарегистрировано. То, что продавцы устроили между собой разборки и не нашли товар - согласен, не придаёт солидности фирме. Но он и не может отражать суть всей организации. Покупателю следовало бы приструнить нерадивых продавцов, сказав, что если сейчас же они его не обслужат, об этом станет известно руководству компании, а также Торгинспекции. По собственному опыту знаю, что подобные слова для нерадивых продавцов - как подзатыльник непослушному школьнику. Сразу начинают нормально работать.

О рациях jj-connect: не нужно сравнивать их со средствами профессионалдьной радиосвязи. Это всё равно, что утверждать, что легковой автомобиль - это плохо, а автобус - это хорошо. Я попросил сравнить жж с рациями ПОДОБНОГО ИМ КЛАССА И ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ !
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 83

Дата: 27 Окт 2005 23:17:27 #  

Ну ни фига себе, за пол суток такой разговор на 7 страниц развели...
VX-6R рулит и больше не о чем говорить!!! :)
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 27 Окт 2005 23:22:55 #  

И разведём ещё больше ! В споре рождается истина !

И чем же так рулит твой VX-6R ? Где у него руль стоИт ? :))
Дата: 28 Окт 2005 01:14:34 #  

Lawerman
Сначало читал и писал, потом просто читал, а теперь и читать нечего...
И разведём ещё больше ! В споре рождается истина !
Это стало похоже на балаган, а не на спор...
Ты упрям как баран. Вот и стучи в новые ворота, а народ не баломуть...
А то сам козёл на узком мостике и таких же козлов ищешь... Это из басни Крылова...
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 150

Дата: 28 Окт 2005 01:34:29 #  

Покупателю следовало бы... браво, Lawerman! Теперь Вы вступаясь за "честь мундира" пытаетесь переложить свою работу на покупателя? За последние годы покупатель в основном уже хорошо усвоил что ему "следовало бы", и именно так и поступает - уходит из такого магазина и больше туда не возвращается.
И, кстати сказать, вы напрасно пытаетесь представить рыболовов, туристов, охотников полными невеждами в радио... Сильно сомневаюсь, что на их сайтах дадут развиться недобросовестной рекламе. В этом отношении форумы как раз делают хорошее дело. Раньше можно было прийти в какой-нибудь тур., рыб., охот. клуб, накатать там объяву и не без успеха надеяться на то что какой-нибудь лох клюнет, и его никто не просветит. Сейчас, к счастью, это не катит!

Амадеус , да - к Вашему сожалению народ постепенно осознает, что спокойнее жить по закону... Чем это Вам не нравится - не знаю... то ли проще товар втюхивать темному люду, то ли план выполнять по отлову и конфискации...
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 192

Дата: 28 Окт 2005 02:07:19 #  

Мда... Ну что вы так наехали на человека? Ведь он по своему прав. Конечно глупо сравнивать профессиональные рации и детские игрушки, хотя вот характеристики у этих детских игрушек совсем не детские. Мне нужна была связь в пределах одного подьезда, на два этажа выше. Соответственно покупать что то дорогое как то не хотелось, да и небыло в этом необходимости. В итоге выбрал я радистанции jj-connect style. Это самый дешёвый вариант, 60 долларов за пару. 69 каналов, 38 субкодов. В инструкции, кстати, честно написанно, что мощность ентого девайса составляет 0,5мВт, а не 0,1. А вот дальше началось самое интересное. В городе эта радиостанция без проблем работает до 1000 м, на батарейках можно и подалее. На открытом пространстве я отьезжал на машине на 3700 метров, это крайняя точка,где была связь. Правда тестили мы их под ЛЭП.Падали неоднократно, так что к качеству сборки претензий нет.
А теперь скажите мне, зачем покупать человеку сложные девайсы с кучей наворотов... хотя стоп, все навороты есть и в этой радиостанции, тон. вызов, VOX, возможность подключения гарнитуры... ну так вот, зачем ему их покупать, если ему нужна недорогая связь на минимальном расстоянии? Не сочтите это за рекламу.
Соответственно и у меня возник вопрос, чем же всё таки различаются эти радиостанции с теми, что стоят по 100 долларов за штуку и выше? Только не надо брызгать слюной и что то мне обьяснять про брэнды. Прошу чётких и понятных ответов. Посто интересно, какие плюсы имеют другие радиостанции? Ведь как известно , главный критерий радиостанции. это дальность связи. А она не такая уж и плохая у jj.
Я конечно понимаю ваше раздражение этим брендом. Появился ниоткуда, цены дармовые, а по качеству иногда превосходит и более дорогие радиостанции. Мне это всё напоминает моего отца, который взял себе ВАЗ десятку за 8.500,когда например рено логан стоит не более 9.500. На все мои возражения, что мол рено то получше будет, он ответил, что не может хорошая иномарка стоить столько. То есть человек привык доверять одному бренду, всю жизнь проездив на автомобилях этой марки, а всё новое, дешёвое, и по качеству превосходящее наш металлолом он принимает в штыки. А зря...
И ещё хотелось бы немного про бренды поговорить. Вот к примеру известный всем бренд кока-кола. Знает весь мир. Ещё один, это пепси. Тоже не плохо раскручен. Но при всём при этом пепси всегда стоит ДЕШЕВЛЕ кока-колы при таком же качестве напитка. ( Сам работал, сам знаю) А если человек к примеру хочет пить, то не всё ли равно ему, что написано на бутылке? Он купит пепси, и получит " на 25 процентов больше за те-же деньги", и будет абсолютно прав. Так что не всё то золото, что дороже стоит.
И ещё немножко про законы. Все почему то такие законопослушные, если вас послушать. А теперь давайте честно подумаем, и сами себе ответим, часто ли мы останавливаемся на пешеходных переходах, что бы пропустить пешехода? А часто ли мы проходим сами тех.осмотр, или же всё таки мы его покупаем? Мы всегда платим за проезд в транспорте? Продолжать можно долго... Суть в том, что по закону нужно регистрировать эти так сказать " Радиостанции". Но выполнение всех законов может вогнать в гроб кого угодно. У нас, как известно, не законы пишутся для людей, а люди подстраиваются под законы.У меня они например не зарегестрированные, да и не могу я их зарегестрировать, так как не попадает ихняя мощность в графу " до 0,1 мВт". И что из этого? И я уверен. что и у 99 процентов lpdешников они тоже не зарегестрированны. Ведь это просто глупо регестрировать устройства, которые и никому помешать то в принципе не могут.( имею в виду радиостанции до 0,1 мВт) Это просто желание ГСН наварить денег на бедных радиолюбителях.
В общем прошу разьяснить мне отличия jj от других радиостанций того же типа. Чем различаются, дальностью связи, качеством связи, ну и т.д.Заранее благодарен!
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 192

Дата: 28 Окт 2005 02:18:23 #  

Ещё кстати вопрос, вс говорят, что с регистрацией как то спокойнее. Согласен! Но вот у кого нибудь были случаи конфликта с "органами" из за незарегестрированных радиостанций? Имеется в виду опять же LPD 0,1мВт.
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 192

Дата: 28 Окт 2005 02:19:15 #  

Ещё кстати вопрос, вс говорят, что с регистрацией как то спокойнее. Согласен! Но вот у кого нибудь были случаи конфликта с "органами" из за незарегестрированных радиостанций? Имеется в виду опять же LPD 0,1мВт.
Дата: 28 Окт 2005 02:34:30 #  

ладно товарищи. об этом можно говорить бес конца, я чувствую. просто могу провести аналогию с китайскими машинами, подрабатывая админом в крупном автосервисе. как уж все европейцы усирались говоря что их машины хоть и дороже но намного лучше китайских. а толлько ктото привез партию помоему 2 тыщи джипов по цене нашего запорожца - и улетели они в момент - скупили их все те же европейцы, никто глазом не моргнул. и призадумались мировые гиганты, как же так. просто мне кажется все дело в том что китайцы трудолюбивые как пчелы и в них идут горомные инвестиции и поэтому качество товара растет не по дням а по часам.
кстати чем тут беседы вести и из пустого в порожнее переливать лучше ктоноить схему накидал, да и вапще про внутренности тут тока один пост и то скромный. а посмотрите - ведь там все тоже самое что в моторах, алинках, айкомах. все та же мц3361, которой много много лет. те же фильтры кварцевые. ну скажите сборка - и сборка такого же качества что и дорогих фирмацей и все в том же китае. да и вапще небось делается жж на каком нить отделении той же фирмЫЫЫ'. опять же типа ниссан - инфинити, лексус - тойота.
единственное чего там нет - так это то что входной фильтр не перестраиваеця. так в тех же фирмачам не везде они перестраиваюця.

опять же отвлеченный немного пример - та же моторола выпускает довольно дешовые сотики - и что можно разве сказать что моторола ц350 в пять раз хуже принимает чем какой нить самсунг за 15 тыщ рублей????

можно подумать ктото настраивает в резонанс резинки фирмачей.
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 192

Дата: 28 Окт 2005 05:57:28 #  

Моторолла отличный мобильник, сам сменил уже 5 штук.начинал с micro digital lite, потом были Т2288, V2288, C350, C650, теперь вот V547. Ни один из них не ломался, ни к одному претензий не было. В отличии от siemensa c45, который на тот момент стоил на порядок больше V2288, имея при этом гораздо меньше функциональности.
Да, телефон дешёвый, дешевле него пожалуй только alcatel. Но вот кто скажет, что он по качеству плохой? Отличный телефон.
Дата: 28 Окт 2005 06:33:12 · Поправил: индюк #  

опять же интересная весч - пишут в описалове мощность - 0.01 ватт(макс - 0.5 ватт)
ну и как это понимать?
еще раз повторюсь что у всех, даже крутых раций схема приемника одинаковая. разница только в том что может стоять мц3361(жж) или тк10487 или подобная тк_шка(алинко). что есть прямой аналог мц_шки. даже выводы совпадают. ну и как там чувствительность может меняця настолько что при мощи 0.01 у одних и 0.5 у других дальность одинаковая. не верю что фирменная резинка дает усиление большое. вот жалко не потршил ни разу.

даже если изменить мощность в 50 раз то дальность изменится в 8 раз, или при той же мощности надо изменить чутье приемника в 8 раз.
ну и что же вы хотите сказать что при одинаковой схемотехнике мы имеем такую разницу в чутье?

даже у тех же сотиков входной каскад приемника как две капли похож на тот же каскад у жж. ну усилитель вч и смеситель. правда там гетеродин хитро сделан - он один и на 900 и на 1800. видимо гармоника используеця.


просто наверное ктото читает рекламу и не смотрит на приборы, тем более что у китайцев ныне дешовых нет разьема для антены и измерить мощу не так просто.

да и вапще, порсмотрел я много схем раций и дорогих и дешевых - разница только в менюшке, клаве, и главное чипе управления. а так все одно и тоже. ну и зачем платить 200 евреев за то что я могу ввести частоту вручную?

в жж даже компресор по моему есть.


я считаю что чутье у всех одно и то же, просто засчет обвески и прочей крутизны всякие там алинки айкомы моторы кенвуды ипр неоправдано нагоняет цену вот и все.
Дата: 28 Окт 2005 09:39:07 #  

да и вапще разные фильтры по ПЧ, входные цепи с УВЧ и первый смеситель, передатчик после ГУНа, требования к ЭМС и надежность.

за то что я могу ввести частоту вручную
за пределами мегаполиса, конечно, не за что.. особенно если нужна связь на малое расстояние и устойчивость связи имеет небольшое значение

я считаю что чутье у всех одно и то же
Это действительно похоже на правду, но этот параметр бессмысленно рассматривать без учета остальных динамических характеристик приемника, таких как динамический диапазон по блокированию, по IP3, избирательность по соседнему каналу и т.д., благодаря им в одинаковых условиях радиостанции с одинаковой чувствительностью работают по разному, причем очень заметно на слух, особенно по отсутствию связи. К тому же никто не пишет каким методом измеряли чутье, поэтому не факт что оно действительно одинаковое.

Вообще сравнивать эти вещи настолько некорректно, что тема является заведомо тупо сформулированной, для каждого применения оптимальнее ОПРЕДЕЛЕННЫЙ тип радиостанции, специально для этого предназначенный и лучше работающий в условиях определенных ТЗ, поэтому домохозяйкам действительно JJ может быть лучшим и единственно верным выбором, но этот форум не про них.. пора закончить заведомо бестолковое обсуждение.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  15  16  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.