LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 21,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Рации JJ-Connect SP-3380
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  15  16  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 27 Окт 2005 14:16:16 #  

rw3ar
Зря сомневаетесь.Как руководитель компании по поставкам и продажам профессиональных средств связи (имеем доверенности на оформление радиостанций от большого колличества предприятий и частных фирм/лиц) данное утверждение верно на 100%
Дата: 27 Окт 2005 14:25:41 #  

Коллеги! Начали с одной темы дальше едем уж совсем мимо. Тогда вопрос тоже не в тему топика. Где посмотреть и убедиться в том что ТЕПЕРЬ действительно можно зарегистрировать мой Kenwood TK-378 на частоту 458.6125 ? А то видимо я со своими радиолюбительскими станциями (кстати с разрешениями) пропустил существенное изменение в законодательстве. WBR/
Реклама
Google
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 125

Дата: 27 Окт 2005 14:27:52 #  

9c107
Читайте внимательно правила регистрации
можно ссылочку, а то у меня уже полная каша в глазах и голове, после этой ветки
спасибо.
Дата: 27 Окт 2005 14:28:05 #  

Вокстелы то зачем регистрировать, объясните дураку
Любой мент когда их увидит, сделает вид что не заметил, т.к. они в любой лавке типа "Связной", "Евросеть" свободно продаются наравне с сотиками, значит не треба никаких документов. Мальчишки вон с ними на великах гоняют, ничего....
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 125

Дата: 27 Окт 2005 14:32:14 #  

Амадеус
раз надо, значит надо ;) не очень люблю законы нарушать

а бумага нужна для тупого ЧОПовца или того милиционера кто не в курсе.... как тут уже были темы
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 185

Дата: 27 Окт 2005 14:36:22 #  

antony а вот тупого ЧОПовца можете смело посылать на ...
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 125

Дата: 27 Окт 2005 14:39:36 #  

Maxim охотно это бы сделал
но потом заманаешся судиться что он мне по хребту дал. сколько не смотрю ... ну полный тупизм, считают себя в правах равными ментам и ... отморозки
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 125

Дата: 27 Окт 2005 14:41:39 #  

да ещё забыл уточнить

я ещё для чего уточняю про регистрацию ... ездить к финикам тандемом машин чтоб связь была.
Дата: 27 Окт 2005 14:48:31 #  

Бед а не в том что регистрировать или нет. А в том что без контрольно стали продавать прорву портативок на диапазоны которые у нас используются другими службами. Не раз слушал как на частотах ДПС работают FRS/GMRS/ Я понимаю что надо зарабатывать деньги . Но ведь FRS/GMRS не наш стандарт . Помимо того что нередки ситуации когда люди покупают станции а потом выясняется что они не коннектятся между собой. Кстати в европе в странах СЕPТ LPD 0.01 wt (10 мВТ) разрешены к применению без разрешения. Сам пользовался и до сих пор пользуюсь Midland 434. А еще в Японии и Англии разрешен в качестве гражданского диапазона маленькая полоска на 800 Мгц. Но в нашей стране-увы. Либо вы все по закону либо ...
Удачи. Хотя я тоже согласен что LPD можно было бы освободить от регистрации. Но безжалостно и жестоко наказывать за работу вне диапазона.
Дата: 27 Окт 2005 15:09:26 #  

Наверно если собрать статистику, половина этого форума (радиосканнер) все почти одними словами трут про регистрацию ЛПДшек...
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 125

Дата: 27 Окт 2005 15:15:08 #  

Амадеус
я вот тут АОН зарегестрировал и аб.плату соотв. увеличил ... по собственному желанию, сразу после покупки.
к чему бы это?

раз надо, значит надо. осталось понять мне механизм того как надо мне.
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 27 Окт 2005 16:36:23 #  

Да ладно, хватит тут тереть про необходимость регистрации ЛПД ! Скоро отменят её за абсолютной ненадобностью - и всё ! Как это сделали с сотовыми телефонами. Регистрировать ЛПД - всё равно, что регистрировать отвёртку, кухонный нож или даже шило. Поэтому на регистрацию ЛПД дружно "положили" и граждане, и правоохранители.

В недрах Интернета проскакивает инфа о том, что в Москве не регистрируются ЛПД на физ. лица. Знает ли кто-нить хотя бы реквизиты нормативного акта, утверждающего эти запреты ? Ведь здесь явное незаконное ограничение прав граждан на свободное распоряжение своей собственностью. Законность данного документа может быть оспорена в судебном порядке.
ганзалис
Участник
Offline1.2
с сен 2005
Москва
Сообщений: 17

Дата: 27 Окт 2005 16:53:39 #  

Lawerman
О дайте, дайте мне инфу, проскочившую про запреты на регистрацию LPD! :))
Вы бы вместо сбора слухов с бору по сосенке сходили и ради эксперимента зарегистрировали LPD. Делаете акт измерений и регистрируете без проблем. По акту измерений Ваша станция не может излучать более 10мВт. Если больше, то "эти сатрапы" станцию завернут - не соответствует законодательству. Акт измерений сделать можете в любой организации, обладающей сертифицированным оборудованием для поверки радиоизлучений.
И вот - почитайте
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=19412&page=0
Дата: 27 Окт 2005 16:56:33 #  

Лаверман, иди уже спать, утомил.
Дата: 27 Окт 2005 16:57:32 #  

"Тереть" Вы можете в среде уркаганов. Здесь такие не обретаются. А вообще надоели ВЫ хуже горькой редьки со своим " знанием". Если знаете столько и игнорируете чужое мнение. Зачем Вам вообще было здесь появляться?
У меня на фирме лежит официальный ответ с прошлого года от УГСН о том что всвязи со сложной радиообстановкой в Москвовском эфире станции 433.075
25 Кгц шаг 69 каналов РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НЕ БУДУТ.
WBR! STEEL OUT!
Дата: 27 Окт 2005 17:03:09 #  

ЕСли в этом году произошли каккие-то изменения PLS ! Дайте кто-нибудь ссылку на законы и нормативные акты по этой теме. Может я пропустил что-то новое. Работа не связана со средствами связи. WBR!
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 16

Дата: 27 Окт 2005 17:04:19 #  

kenwood33 Как было бы здорово, если б автомашины, наконец, перестали регистрировать "в связи со сложной дорожной обстановкой"! Вот это было бы полезно.
Дата: 27 Окт 2005 17:06:29 #  

Особенной глупостью я считаю лазить на запретные частоты с помощью стационарных радиостанций с вынесенными на улицу антеннами. НЕ НАДО ТУДА ЛАЗИТЬ ! Даже со сканирующим приёмником !

Вам пора лечится! Сначала от глупости! И не вздумайте смотреть на самолеты, они от взглядов падают, даже через стекло!

Никакой Вы не юрист, а стандартный провокатор ибо запрещенных частот в законодательстве нет и быть не сожет.
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 27 Окт 2005 17:09:19 #  

kenwood33

всвязи со сложной радиообстановкой в Москвовском эфире станции 433.075
25 Кгц шаг 69 каналов РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НЕ БУДУТ.


А у меня они на 8 каналов. Может, зарегистрируют ? А не зарегистрируют - заплАчу и перестану пользоваться ;-(((

Положите вы на все эти регистрации. Меня больше другое интересует: почему, Алан 607 стОит, как мой жж коннект, при этом у Алана показатели хуже ?
Дата: 27 Окт 2005 17:09:25 #  

я считаю лазить

Вот и не надо тебе туда лазить, это точно, а мнение твое никто не спрашивал, пора бы язык засунуть в ж...)
Дата: 27 Окт 2005 17:11:57 #  

А я считаю что пользоваться рациями JJ connect полная глупость и тем более их обсуждать.
Дата: 27 Окт 2005 17:14:41 #  

Давай хором крикнем "ДО С В И Д А Н И Я Л А В Е Р М А Н !!", дай Бог тебе здоровья..
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 31

Дата: 27 Окт 2005 17:22:14 #  

Lawerman, не выдавайте желаемое за действительное.
Вы, как и многие, купили игрушку попадающую по требованиям законодательства под регистрацию. Дальше - на Ваш страх и риск. Не сравнивайте свой jj ни с отверткой, ни с мобильным телефоном. Это не одни и те же вещи.

P.S. Я всегда считал (и считаю), что одна из неотъемлимых черт юриста - уважение законов. Ставить все под критику только потому что "не нравится" и грозить исками, по меньшей мере, наивно.

Сергей.
Студент^2 (юриспруденция)
bazin
Участник
Offline1.9
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 6

Дата: 27 Окт 2005 17:22:53 #  

Не надо совсем уж грубо обижать лавермана.
Мне кажется -
1.лаверман вполне адекватный выходец из конторы, которая продает жж коннект.
2.Познаний рынка подобных станций и для кого они нужны - великолепные, он их даже пытается приподать "под придурка"
3. Проскакивают знания маркетинга рынка.
4. Знания законодательства в области связи - НУЛЕВОЕ, именно поэтому ИМХО он всю эту тему и заварил, т.к. нигде в другом месте реальных и быстрых знаний не наберешься.
4. Lawerman Да у нас в страен совок. Да - продавать законно даже LPD-шки сложно. Да - все хотят продавать много, легально и с прибылью. НО: ничего не поделаешь, живем и ждем лучших времен. По секрету Вам скажу - в более высоких диапазонах частот (ГГц'ы) - вообще жопа, ничего не происходит сейчас в области выдачи, лицензирования, получения частот и т.д.
Но не здесь Вам плакаться надо... А или торговать сотовыми, или вообще помидорами..
Дата: 27 Окт 2005 17:25:43 #  

Болезнь роста.

Началась со взгляда на рекламный стикер в вагоне метро, особо запал в душу знак "РСт". Со временем он затмил в слабом сознании все объективные факторы окружающей действительности.
Навязчивое состояние постепенно перешло в юридический бред, сопровождаемый ссылками на когда то, где то слышанное, виденное или придуманное.
Болезнь прогрессировала, бред стал сопровождаться страхами и зацикливанием на отдельных негативных умозаключениях.
Состояние постепенно приблизилось к маниакально-депрессивному психозу.
Врачи потеряли надежду и к больному подходили все реже и реже.
У постели осталиь одни сиделки, вынужденные по долгу службы присматривать за малохольным.
Надежды остается все меньше и меньше...
Пора звать священника.
Дата: 27 Окт 2005 17:26:08 #  

Меня больше другое интересует: почему, Алан 607 стОит, как мой жж коннект, при этом у Алана показатели хуже ?[
Ответ для человека не знающего как ФОРМИРУЕТСЯ ЦЕНА товара. При всех прочих условиях есть такое понятие "БРЕНД" . Фирма CTE International владелец торговых марок ALAN MIDLAND -это МИРОВОЙ производитель радиооборудования имеющей РЕПУТАЦИЮ на всех континентах. Так вот бренд -это гарантия качества товара. И обеспечение этого качества стоит денег ну и естественно желание любой фирмы делать деньги на своем имени.
А сравнивать станции производителей разного уровня не имеет смысла. Если по Вашему субьективному врсприятию JJ ВАм НРАВИТЬСЯ больше и вполне устраивает то не морочьте себе голову и пользуйтесь в СВОЕ удовольствие.
BY the way! А стоить JJ может дешево по 100и 1 ой причине. Если посмотрите цены на все эти станции для граждан в зарубежных магазинах-то там цены вообще на большую часть не превышают 20-40 долларов. У нас продавцы наваривают столько сколько возможно чтобы еще купили.
Простой пример. Компас -Радио распродает станции по 100 долларов которые раньше продавал далеко за 200 а некоторые модели и 500 дол. Прошло время .Умерла торговая марка а значит умерла лицензия на реализацию оборудования с этой торговой маркой.
ганзалис
Участник
Offline1.2
с сен 2005
Москва
Сообщений: 17

Дата: 27 Окт 2005 17:34:22 #  

Положите вы на все эти регистрации. Меня больше другое интересует: почему, Алан 607 стОит, как мой жж коннект, при этом у Алана показатели хуже ?
Потому что Alan имеет, как и положено LPD станции, 10 мВт. А жижа жжот погорячее. :))) Вывод - Вы преступник. И не пытайтесь оправдаться - все Ваши слова могут быть использованы против Вас. :))
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 27 Окт 2005 17:35:16 #  

kenwood33

ALAN MIDLAND -это МИРОВОЙ производитель радиооборудования

Почему же одни рации называются "Алан", а другие - "Мидланд" ?

Высказывания и выводы на прочих постах между цитируемым и моим, опубликованным в 17:09 - бред, навеянный долгим сидением за компьютером и пялением в монитор.
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 27 Окт 2005 17:37:37 #  

Ну так почему же рекламируют в метро жж коннект, а остальные рации - нет ? Бояться, что продацов за ж... компетентные органы возьмут ?
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 27 Окт 2005 17:44:05 #  

Да будет некоторым известно, что если бы я продавал жж коннект, я влез бы на охотничий (туристический, рыболовный) форум и там бы под видом своего пацана вёл бы агитацию. Предлагать приобрести жж коннект на форуме, где такие гуру в области радиосвязи (и в области права в области связи, как некоторые о себе думают) собрались, не имеет смысла.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  15  16  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.