LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 22,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Обсуждение FM Transceiver TWR LT-6288 FREQ.: 400-470 MHz
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 11 Янв 2007 19:03:27 #  

а есть инструкция на это изделие ? может кто сцылочку даст?
Kanfeta
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 54

Дата: 11 Янв 2007 19:04:22 #  

А вы не на Горбушке покупайте, а в специализированных конторах, как-то:
http://www.radioscanner.ru/rating/category/sellers/

Хрюн Моржов
Спасибо, просто лениво ехать куда-то. Горбушка-то от меня в двух остановках тролейбусных находится....

Вот если оптом брать, то, конечно, имеет смысл на Митинский ехать закупать.......
Реклама
Google
Kanfeta
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 54

Дата: 11 Янв 2007 19:06:09 #  

а есть инструкция на это изделие ? может кто сцылочку даст?
RomanZ
Ссылок на нее у меня нет. Мне ее при покупке рации на диске маленьком дали в акробате!
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 11 Янв 2007 19:10:33 #  

Kanfeta
Спасибо за ТХ.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 11 Янв 2007 20:30:12 #  

Kanfeta
У меня в руках была не одна такая "рация":-)).
Партия обычно не меньше сотни (работа такая:).
Косяки этой модели пусть форусчане разбирают.Общие впечатления и некоторые детали я уже описал.

Всем: мощность станции "честных" 4 вт в режиме Hi.
Т.е. 1 и 4 вт как у "профи".
Правда,в случае с программированем с компа (на плате есть пометочка data у разъёма гарнитуры, в "воспоминаниях" полугодичной давности один из сотрудников вспомнил про упоминание о КПГ-22 в сопроводительном листке) наверняка это можно поравить в бОльшую сторону.
SP704
Участник
Offline1.0
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 70

Дата: 11 Янв 2007 20:48:24 #  

Просто для информации-цена на ебее 60 долларов США с доставкой.
Kanfeta
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 54

Дата: 11 Янв 2007 23:42:42 #  

SP704
Может подскажете, где можно антенну на а/м для нее приобрести?
И какой фирмы лучше взять?
А то на Горбушке за нее 2000 руб. просят... Чувствую переплата сильная будет.
Hixx
Участник
Offline3.2
с мар 2006
Волгоград
Сообщений: 1721

Дата: 12 Янв 2007 00:22:40 #  

Хрюн Моржов
Все их покрывать только "частотные" радиолюбительские аппараты могут.
И то, не все.. ПМР кенвудом только близко можно подобраться 6.25 там нету.
Kanfeta
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 54

Дата: 12 Янв 2007 01:47:42 #  

Еще плюсы TWR LT-6288 по сравнению с Кенвудом 4АТ:
1. Удобное пользование зарядкой - разряженная рация вставляется в стакан - горит красный диод, через 2,5-3 часа когда рация заряжена - загорается зеленый - можно вынимать!
2. Есть индикатор зарядки батареи.
3. Шаг 6,25 добавлен.
4. Добавлен индикатор исключения канала из сканирования.
5. Загорается индикатор автоматического выключения питания.
6. Хорошо работает режим экономии батареи - сегодня 3-й день не заряжаю рацию, а заряд все полный (правда работает 2 дня в основном на приеме).
7. Также появляется значок, когда активируется функция репитера.

Сегодня слушала разговоры с репитера (в районе Измайлово стоит). Сама тоже выходила на связь. Ответили, что слышно меня хорошо, но шумы идут. Хотя Кенвуд тоже на Бирюлевском шумы давал, когда на связь выход был.
Видимо это издержки китайского производства.
Дата: 12 Янв 2007 09:37:10 #  

Ссылок на нее у меня нет. Мне ее при покупке рации на диске маленьком дали в акробате!

а можно надеяться получить ее от Вас по электронной почте?
r404@mail.ru
Заранее спасибо!
Kanfeta
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 54

Дата: 12 Янв 2007 10:48:38 #  

а можно надеяться получить ее от Вас по электронной почте?
RomanZ, отправила - посмотрите в почте.
Kanfeta
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 54

Дата: 12 Янв 2007 10:51:19 · Поправил: Kanfeta #  

У меня глупый дилетантский вопрос.
Можно ли в машину уставить рессирвер и подключить через прикуриватель?
А также соединить его с рацией?
Тогда рация может добить, например, от Триумфальной арки до г. Дмитрова?
Или еще нужна на машину мощная антенна?
А ресирвер можно уставить в квартире и на сколько он километров будет работать?
Или его только на вышку устанавливают типа Останкинской башни?
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 12 Янв 2007 11:03:26 · Поправил: Norbie #  

Kanfeta
Или еще нужна на машину мощная антенна
По закону: не разрешено использовать на этом диапазоне внешние антенны, а также усилители. Если у Вас нет 4 радиолюбительской категории, то можете использовать мощность не более 10 мВт, с 4-ой категорией - не более 5 Ватт.

Не по закону: Ставите антенну и "кирпич". Но думаю, что если даже поставите "кирпич" (антенно-согласующее устройство) в машину и поставите автомобильную антенну подключив к ней радиостанцию, то до Дмитрова от Кутузовского проспекта постоянной и устойчивой связи Вы не получите.
Хотя чем судьба не шутит))
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 12 Янв 2007 12:09:51 · Поправил: KSVnn #  

Kanfeta
Можно ли в машину уставить рессирвер ресивер это приемник (receiver по англ.), Вы наверно имели в виду усилитель (PA- power ampliffier) он же "кирпич", к сожалению в этом диапазоне волна поверхность не огибает, поэтому существует понятие технической видимости, в пределах которой возможна связь, т.е. все упирается в высоту подьема антенн.
Или еще нужна на машину мощная антенна? а вот внешняя автомобильная антенна можен весьма существенно повысить дальность связи из автомобиля (в пределах той же технической видимости). Однако все это не является моссовой продукцией и для LPD диапазона цены могут быть просто заоблачными. Зато на CB все это реализуется легко и за умеренные деньги.
Kanfeta
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 54

Дата: 12 Янв 2007 15:05:10 #  

Norbie,KSVnn,
Спасибо за подробные ответы!
С усилителем пока не стоит заморачиваться, а вот антенну лучше поставить.
Нашла вроде не дорого UHF (0,3-3 GHz)
Weight (approx.):
HP 7000: 250 gr - 435 мм
HP 7000 C: 320 gr - 1000 мм
Materials: Stainless Steel 17/7 PH, Chromed Brass, Nylon
Features:
• Mobile antenna, Mono-band
• Omnidirectional
• HP 7000: Low-gain, HP 7000 C: High-gain
• Protection from static discharges DC-Ground
• 17/7 PH stainless steel cylindrical whip
• 90° tiltable whip and detachable for car-washes access
• Wide range of optional mounting bases available
• Magnetic mount version available
P/N 2210505.05 HP 7000
P/N 2210605.05 HP 7000 C
Both models available for USA ham band (445 MHz)
http://www.sirioantenne.it/imgupl/143-1015250638-pic.gif
http://www.sirioantenne.it/imgupl/143-1015250820-pic.gif http://www.sirioantenne.it/imgupl/143-1015250945-pic.gif

Надеюсь хоть пару километров добавит.....
Только лучше подлинне, наверное, взять?
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 12 Янв 2007 15:34:51 · Поправил: KSVnn #  

Kanfeta
Только лучше подлинне, наверное, взять? точно у нее и КСВ чуток получше. При покупке обратите внимание на разьем антенны, он естесно должен подходить к разьему радиостанции, иначе придется искать переходник.
P.S. Загляните СЮДА
Pudly
Участник
Offline1.0
с янв 2007
Москва
Сообщений: 16

Дата: 12 Янв 2007 16:10:27 #  

5 вт (меряли?)

Хрюн Моржов нет не измерял. Но подозревал что меньше... Эх... Ну все равно станция прикольная... Говорят она Корейская. У меня кореш (обладатель Яиц 7) хочет такую взять для домашних или для гостей, короче в хозяство.
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 12 Янв 2007 16:39:21 · Поправил: Norbie #  

Kanfeta
К каждой антенне прилагается так называемая карта обрезки. В ней написано на сколько нужно обрезать антенну (от основания к вершине) дабы встать в требуемую частоту. Карте обрезки можно верить. Если согласно карте обрезки нужно от антенны отрезать кусок 3-5 мм, то можете вообще не резать. Эффекта это не даст.
Старайтесь брать антенну с рабочими частотами более близкими к частоте работы вашей станции. Может резать не придется. У меня так и было.
Момент: когда машина стоит на месте неуверенный сигнал ловится лучше. Стоит только сдвинуться с места он исчезнет или будет хуже приниматься. Ставьте антенну ровно в центр крыши - это самое лучшее место. Автомобильная антенна предназначена для работы на автомобиле. Внутри помещения пользоваться ей нельзя (высокий КСВ - спалите р/с). На балконе можете использовать установив на металлические перилла и подложить кусок металлической пластины (можно ограничиться перилами).
Сам использую OPEK 405 на магнитном основании. Прирост в дальности установка антенны Вам даст. Чтобы не поцарапать крышу приклейте к основанию антенны резинку ("сырую" резину только не клейте, привулканизируется)).
Kanfeta
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 54

Дата: 12 Янв 2007 16:56:15 #  

Norbie
Спасибо за консультации по установке антенны!
Но насчет середины крыши незнаю. У меня джип очень высокий - дотянусь ли я до середины.....
А перила на балконе естественно железные. Правда он застеклен. Лучше, наверное, чтобы створки остекления были раздвинуты при пользовании антенной?
Kanfeta
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 54

Дата: 12 Янв 2007 16:59:30 #  

P.S. Загляните СЮДАKSVnn, спасибо, я у него и собираюсь взять... цена устраивает меня.
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 12 Янв 2007 17:02:52 #  

Kanfeta
Лучше, наверное, чтобы створки остекления были раздвинуты при пользовании антенной?
Это не повлияеет.

Но насчет середины крыши незнаю. У меня джип очень высокий - дотянусь ли я до середины.....
Со стремянкой должны))
А лучше всего Вам в джип сибишку поставить. Преимуществ на мой взгляд больше. Дорогу, пробки на 19 канале у МСС спросить можно и прочее. Если только не пугает тонкий хлыст в 1,5 метра (есть гораздо короче конечно, но лучше не ставить их)
Kanfeta
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 54

Дата: 12 Янв 2007 17:13:02 #  

Со стремянкой должны))
А лучше всего Вам в джип сибишку поставить. Преимуществ на мой взгляд больше. Дорогу, пробки на 19 канале у МСС спросить можно и прочее. Если только не пугает тонкий хлыст в 1,5 метра (есть гораздо короче конечно, но лучше не ставить их)

Norbie
Я же не буду каждый день со стремянкой на улицу выбегать :lol:
Я думала, что ее снимать каждый день надо. А то у нас менты постоянно мимо стоянки ездят, еще наедут - что за антенна...
Вот насчет вопроса про пробки классно, конечно. Но боюсь на даче оторву 1,5 метра пока к участку пробираюсь. Уже пару раз удочку с корнем вырывала у СААБа боярышником, а у джипа это быстрее может произойти - он выше!
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 12 Янв 2007 17:27:09 #  

Kanfeta
Вы выбрали правильную антенну, она складная и длиной около метра, гайцы к ней вряд ли придерутся, т.к. ее трудно отличить от антенны FM приемника. Опять же антенну на длину волны 70 см от края крыши можно ставить на 30..35 см.
Norbie
К каждой антенне прилагается так называемая карта обрезки Kanfeta выбрала коллинеарную антенну, резать ее категорически не придется, у нее усиление 7dBi.
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 12 Янв 2007 17:33:36 #  

Kanfeta
. А то у нас менты постоянно мимо стоянки ездят, еще наедут - что за антенна...
Скажите им правду - антенна для радио. И ни капельки не соврете. Ну поинтересуются, а дальше что? Не отнимут же. Вы уже и так нарушаете и мощностью р/с и подключением к ней антенны. Так уж если идти, так до конца))

Я же не буду каждый день со стремянкой на улицу выбегать
Один раз поставьте и все. Зато воры со стремянкой точно не бегают)))

А на даче вооружаетесь мачете и срубаете мешающие ветки. На вопрос лесника ответите, что заботитесь о лосях, ибо когда они бегут цепляются рогами за ветки и рога отваливаются. А из-за этого в темноте можно попасть в аварию)))
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 12 Янв 2007 17:35:42 #  

Значит надо ставить танковую УКВ антенну, на джип - она точно не оторвется.
Kanfeta
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 54

Дата: 12 Янв 2007 18:07:31 · Поправил: Kanfeta #  

А на даче вооружаетесь мачете и срубаете мешающие ветки. На вопрос лесника ответите, что заботитесь о лосях, ибо когда они бегут цепляются рогами за ветки и рога отваливаются. А из-за этого в темноте можно попасть в аварию)))
Norbie
Вы мне еще бензопилу посоветуйте приобрести :lol: Чтоб соседи потом в суд подали за основательное выпиливание торчащих из-за их забора кустов и веток :lol:
Думаю, что выбранная мной антенна будет самая оптимальная - вроде она гибкая.... И все будет зависеть от силы магнита, который будет ее к крыше притягивать. Может не оторвется...

Опять же антенну на длину волны 70 см от края крыши можно ставить на 30..35 см
KSVnn, очень хорошо, можно значит будет вешать ее не выходя из машины - открыв окно и высунув руку! А щель в окне оставаться получается будет? А как же дождь? Или сверлить отверстие надо в металле?
Как в таких случаях быть? Может провод пропускать там где идет резинка - между дверью и машиной?
Неперебьет ли дверь случайно его при захлопывании?
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 12 Янв 2007 18:29:42 #  

Kanfeta
Может провод пропускать там где идет резинка - ?
Неперебьет ли дверь случайно его при захлопывании?
кабель пропускать между дверью и кузовом, у Вас же не Жигули, уплотнитель весьма эластичный, не перебьет, антенна скорее всего не гибкая, так что перед тем как проезжать кусты, ее придется складывать или снимать. Мне кажется, что это правильно, у меня был случай когда "добрые" люди замаскировали в нависающих кустах колючую проволоку, я ее конечно не заметил..., с тех пор не забываю.
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 12 Янв 2007 18:57:41 #  

Kanfeta
Вы мне еще бензопилу посоветуйте приобрести :lol: Чтоб соседи потом в суд подали за основательное выпиливание торчащих из-за их забора кустов и веток :lol:

А что за забором, то на дороге)) Вы вообще заботитесь об их деревьях и кустах, чтобы с корнем не вырвать и не утащить вслед за собой.

И все будет зависеть от силы магнита, который будет ее к крыше притягивать
Магнит достаточно сильный и держит антенну уверенно.
Дата: 13 Янв 2007 02:04:01 #  

, отправила - посмотрите в почте.
Получил, причем очень оперативно, за что огромное спасибо. Более подробного ничего?
Kanfeta
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 54

Дата: 13 Янв 2007 03:06:09 · Поправил: Kanfeta #  

Более подробного ничего?
RomanZ
Пока, к сожалению, нет....

Приобрела сегодня антенну. Спасибо всем за полезные советы по покупке!
Очень довольна. При подключении рации через автомобильную антенну - все плюсы на лицо.
При тестировании все было лучше - дальше идет прием с передачей. И меня лучше слышно. По МКАДУ более 10 км связь была чистая.
И главное, что не надо днище магнита резиной заливать, там все предусмотрено уже.
Предельная скорость а/м для установленной антенны 130 км/ч. Но я обычно быстрее 110-120 не езжу.
Поэтому для меня пока все отлично! Но дальнейший прогресс со временем не помешает....
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.