LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 24,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Обсуждение FM Transceiver TWR LT-6288 FREQ.: 400-470 MHz
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
driver
Участник
Offline1.3
с дек 2006
Москва БП124с
Сообщений: 59

Дата: 13 Янв 2007 12:04:18 · Поправил: driver #  

По МКАДУ более 10 км связь была чистая
Между автомобилями или с базой? Антенну не резали?
Kanfeta
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 54

Дата: 13 Янв 2007 14:27:41 · Поправил: Kanfeta #  

По МКАДУ более 10 км связь была чистая
Между автомобилями или с базой? Антенну не резали?

Что значит не резали? Она не режется....
Между рациями конечно, когда в машине сидела, а другой в квартире около МКАДА на высоком этаже...

Сегодня на Дмитровке попробую антенну тестануть... Место где начинала брать рация на пересеченной местности помню. Вдруг раньше начнет брать, благодаря антенне....
Реклама
Google
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 13 Янв 2007 14:35:34 #  

Kanfeta
Антенну с какой р/с испытывали?
Вдруг раньше начнет брать, благодаря антенне.... однозначно, каждый метр высоты подьема антенны дает около 1 КМ дальности.
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 13 Янв 2007 14:37:21 #  

Kanfeta
Сегодня на Дмитровке попробую антенну тестануть... Место где начинала брать рация на пересеченной местности помню. Вдруг раньше начнет брать, благодаря антенне....

А связь будет между той же квартирой и Вами?
Kanfeta
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 54

Дата: 13 Янв 2007 16:40:29 #  

А связь будет между той же квартирой и Вами?
Нет связь будет между Дмитровкой и дер. Курово. На горе курорта Сорочаны.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 13 Янв 2007 17:25:39 #  

А проверка на местности - это такой вид плясок с бубном... Дождик побрызгал, проводимость почвы изменилась - и тю-тю..
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 13 Янв 2007 17:26:41 #  

...дер. Курово
У меня дедушка по материнской линии из тех мест. Я помню, он рассказывал, что в Курово в 20-х годах было много хороших девок, поэтому они с парнями ходили туда на посиделки. :)) Друзей у него там было много. Правда, жену он себе взял (мою бабушку) из другой деревни.
driver
Участник
Offline1.3
с дек 2006
Москва БП124с
Сообщений: 59

Дата: 13 Янв 2007 17:32:06 #  

курорта Сорочаны
А я думал что ваш сайт Сорочаны ссудя по названию связан с украиной-молдавией,а это под Москвой...
Позор на мою седую голову,это его для батьки путина построили. Далек от лыж - радио и велотутизм.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 13 Янв 2007 17:53:45 · Поправил: Top Secret #  

Kanfeta, driver
А расскажите-ка нам, граждане спортсмены, где легче свернуть себе шею - катаясь с рацией на горных лыжах или на велосипеде? Прием, прием...
driver
Участник
Offline1.3
с дек 2006
Москва БП124с
Сообщений: 59

Дата: 13 Янв 2007 17:56:40 #  

где легче свернуть себе шею
Легче на лыжах..однозначно.
3a23662
Участник
Offline1.2
с дек 2006
Москва
Сообщений: 120

Дата: 13 Янв 2007 18:04:09 #  

А я на даче (Редькино) постоянно лыжников с Горы слышу.
Особенно прикольно, когда парни уговаривают своих девушек одеть под шапочку "эту дрянь" ( хенд-фри, как я понимаю).
Последний аргумент у ребят - или одевай наушник , или едем дрмой!
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 13 Янв 2007 18:12:52 #  

3a23662
Блин, у меня и в Редькино тоже родственники были (может и сейчас живут). Жаль, что последний раз я там был аж в 1962 г. Тогда вокруг были труднопроходимые леса, а сама деревенька была совсем маленькая.
3a23662
Участник
Offline1.2
с дек 2006
Москва
Сообщений: 120

Дата: 13 Янв 2007 18:27:13 · Поправил: 3a23662 #  

Да в Редькино жителей-то осталось... 1.5 чел. Тоже дачи одни.
3a23662
Участник
Offline1.2
с дек 2006
Москва
Сообщений: 120

Дата: 13 Янв 2007 21:47:54 #  

Kanteta:
Вы уж расскажите про антенну-то...
Как себя показала у Горы?
Звонил Виталию сегодня, Вы последнюю взяли. Мне предлагает 70 см. длины.
Говорит что аналог. Но 1м - лучше, наверно?
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 13 Янв 2007 23:00:02 #  

3a23662
Про антенны они коллинеарные, усиление у той что 70 см - 4,7 dBi, а 1 м - 7 dBi, так что не совсем аналог.
Kanfeta
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 54

Дата: 14 Янв 2007 05:20:02 #  

Катали до закрытия, поэтому недавно только приехали...
Антенне можно ставить полный зачет!!! И рации тоже! Рация стала брать немного проехав вперед после развилки на Дмитров - била до магазинчика на бетонке.. Сигнал был отличный! С Дмитровского шоссе до горы в Сорочанах не удалось проверить, т.к. из наших до горы никто не доехал еще...
Кстати, сегодня рация на нашей волне цепляла какие-то непонятные переговоры незнакомцев, что раньше замечено не было...
Думаю, они нас слышали тоже, но не откликались...
Вообщем, рация отличная для своей цены. Только сегодня села батарейка (на 5 день). Правда в основном работала на приеме и по полдня. Кенвуду по запасу емкости батареи за ней не угнаться.
Единственный минус - разъемы под антенну Кенвуда 4АТ и TWR LT-6288 не совпадают. А переходник на антенну мне подарили только под TWR LT-6288 . Поэтому придется покупать второй переходник для Кенвуда ( там выход идет "папа").

А кто-нибудь знает, какой выход под антенну у VX-5? И одинаковые ли у него с Кенвудом разъемы по диаметру?
Kanfeta
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 54

Дата: 14 Янв 2007 05:36:48 #  

.....это его для батьки путина построили
driver
Нет, его построили для нас - любителей горных лыж! А В.В. катает только в Волене....
А вообще, курорт назван в честь памяти очень хорошего человека Л.А. Сорочана.
В 75, когда большинство в этом возрасте в лучшем случае приступает к написанию мемуаров, он начал осуществление самого грандиозного из своих проектов: строительство гигантского подмосковного спортивно-оздоровительного туристического комплекса – курорта «Сорочаны». Теннисист, горнолыжник, он мечтал о том, чтобы те, кто любит спорт, имели достойное место для отдыха.
Он безумно любил жизнь и хотел жить и работать очень долго. Он был полон энергии и планов, которых хватило бы еще на многие годы. Такие люди появляются на свет не часто. Они озаряют всех, кто оказывается рядом, наполняют любовью и добротой, заряжают энергией. Никто никогда не видел его унывающим. Усталым, иногда озабоченным – да, но всегда доброжелательным, готовым помочь и поддержать. Он хотел жить и работать еще очень долго. Так и было бы, если б не роковой случай...
Он погиб в автомобильной катастрофе, и поверить в это невозможно. Леонид Сорочан ушел из жизни так же стремительно, как и жил.

И мы, любители горнолыжного спорта, чтим его память и говорим спасибо ему за его идею и вдохновение, благодаря которому мы сегодня катаемся на подмосковном курорте. (кстати гора на треть искусственная!)
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 14 Янв 2007 12:07:31 · Поправил: Top Secret #  

И правда, Лёня Сорочан сразу вызывает огромную симпатию!
http://forum.sorochany.ru/foto/sorochan.jpg
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 148

Дата: 14 Янв 2007 14:01:39 #  

Kanfeta
Привет, я тоже горнолыжник, был в этом году на Чегете, мощности VX-2 мне вполне хватало, никаких разрешений у меня на неё нет, провозил её в самолёте в ручной клади без проблем.

Кстати ты по доллару спускалась?
Kanfeta
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 54

Дата: 14 Янв 2007 15:22:13 · Поправил: Kanfeta #  

Привет, я тоже горнолыжник, был в этом году на Чегете, мощности VX-2 мне вполне хватало, никаких разрешений у меня на неё нет, провозил её в самолёте в ручной клади без проблем.

Кстати ты по доллару спускалась?

Бродяга
По доллару не поехала, скользняк и канты жалко стало ( у меня женские метроны), . Ездила по югам справа чтобы в конце под креселкой выкатиться, т.к. местами снег отсутствовал, а там еще можно было съехать.
Наши ходили по северам к доллару, но трассы были не очень там, много кустарника и местами скалы проглядывали, но пару раз по доллару умудрились съехать. Хотелось покатать по северному цирку, но канатка тогда была закрыта если пришлось идти окольными путями, то спасатели ли по башке настучали.
На следующий день после нас парнишку-бордиста из Дубны накрыло лавиной на югах - откопали, но было уже поздно. До сих пор не могу понять, где там лавина нашлась..... Когда мы катали - ничего не предвещало ее схождение...

А насчет связи - может по Чегету VX-2 и хватало, но, думаю, что до Эльбруса она бы не добила. А мы все время разделялись - и только Кенвуд ловил с 3-й очереди Чегета до приюта 11. Мидланд почти всегда недобивал и связь по нему была очень плохая(или не было вообще), хотя у него тоже 5 Вт, вроде.

А красота на Эльбрусе (Приют 11) - глаз не оторвать. Если есть эстеты на форуме, то смогут оценить, когда стоишь на вершине, а под тобой облака и солнце светит - и весь мир перед тобой раскрывается... И ощущение, что сейчас прыгнешь и поскользишь по этой дымке как в невесомости.... И кажется, что это и есть самый настоящий рай на земле...
Поэтому и люблю лыжи и горы...
http://photofile.ru/photo/svetka-konfetka_127/2340158/large/41474068.jpg

А про фрирайд вообще молчу... Целина там нетронутая после снегопада.... когда по ней едешь - независимым и свободным чувствуешь себя и после покорения такой дикой природы - все проблемы и жизненные трудности уже тебе непочем....
http://photofile.ru/photo/svetka-konfetka_127/2340158/large/41474067.jpg

Вообщем, без адреналина никуда :lol:
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 14 Янв 2007 16:19:00 #  

Kanfeta
Извиняюсь за неосведомленность и прошу объяснить смысловое содержание смайла :lol:
Только поподробнее :-)
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 148

Дата: 14 Янв 2007 20:41:46 · Поправил: Бродяга #  

Когда парнишку задавило я как раз на Чегете катался, наши там сразу после проехали, говорят что если бы первыми были то они бы её спустили эту лавину.
Тогда погода сильно испортилась, ветер перга и наледь, я на креселке исключително задом наперёд сидел, а ещё через день вторую очередь даже включать не стали. Тогда наверху из за пурги даже носков лыж не видно было, но мы всё равно целый день гоняли с первой очереди под опорами, хотя таких стойких мало осталось канатка почти в холостую работала, даже билеты не продавали, чтоб канатчики на новый год хоть немного денег подняли.
А на Эльбрусе только один день катал, на самый верх на ратраке за 300р ехать нас жаба задушила, остальное на Чегете там и склоны покруче и очередей небыло, и с канатчиками мы дёшево договаривались.
Лыжи у меня прокатные были их сохранность меня особо не волновала, поэтому гонял везде, а когда наледь началась канты сам по 2 раза в день точил.

Я смотрю ты на свой баалшой джып антену прибомбила, поздравляю, теперь ставь автомобилку ватт на 40 типа FT-7800, будешь по полной укомплектована на любой офроад!
Kanfeta
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 54

Дата: 14 Янв 2007 22:15:58 #  

Kanfeta,
Извиняюсь за неосведомленность и прошу объяснить смысловое содержание смайла :lol:
Только поподробнее :-)

Top Secret
На другом форуме это означает смеющийся смайлик, который упал даже от смеха...
Жаль, здесь смайлики отсутствуют. Я как эмоциональный человек испытываю острую их нехватку.
Поэтому иногда набиваю их шифр...
автомобилку ватт на 40 типа FT-7800, будешь по полной укомплектована на любой офроад!
Бродяга
Извиняюсь, несколько слов до меня недошло(краснея) значение слов "автомобилку ватт на 40 типа FT-7800" и "офроад".
Если можно, по-подробнее(краснея)...

P.S. Кстати, зря пожалели 300 руб. на ратрак... В хорошую погоду Приют денег этих стоит!
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 148

Дата: 14 Янв 2007 23:25:24 #  

Kanfeta

Ну тема изначально про радиостанции была, так вот АВТОМОБИЛКА это автомобильная радиостанция, Yaesu FT-7800 например работает на передачу 420-470 Мегагерц и 140-170 Мегагерц с любыми тонами и разносами частот для репитеров вот подробнее http://www.yaesu.ru/tovar_yaeft-7800r.php . стоит порядка 250-300$. Радиостанция идеально подходит для связи между машинами.
А офроад это покатушки на джипах по бездарожью.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 15 Янв 2007 10:10:32 #  

Вот ЗДЕСЬ короткий отзыв про сабж
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 15 Янв 2007 10:28:08 #  

Kanfeta
Может Вам пора уже радиолюбительскую категорию получить?
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 15 Янв 2007 12:24:48 #  

Дались вам эти категории.
Kanfeta
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 54

Дата: 15 Янв 2007 12:30:51 · Поправил: Kanfeta #  

Вот ЗДЕСЬ короткий отзыв про сабж
Точно - она... Я и незнала что она корейская. Сказали, что ее производят на Кенвудовском выкупленном заводе. Значит он в Корее стоит...
ограниченное время непрерывной передачи (3мин) Кстати, можно увеличить - в инструкции подробно написано, как сделать!
А насчет разъема вилки, у меня никаких проблем не было и я ничего не переделывала.
Жаль только, что у нас она продается с такой бешенной наценкой. Цена 77 долл намного приятнее....

ИМХО: Ну их эти категории, тока деньги на них тратить. А так никаких привилегий они не дают....
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 15 Янв 2007 12:46:53 · Поправил: KSVnn #  

Kanfeta
Ну их эти категории, тока деньги на них тратить. А так никаких привилегий они не дают.... на них тратят время, деньги там совершенно смешные, а по нашим законам эксплуатировать трансиверы с Рвых >0,5 Вт можно только имея радиолюбительскую категорию, или получив лицензию на частоты...
Цена 77 долл намного приятнее.... а на eBay 48 евров
Kanfeta
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 54

Дата: 15 Янв 2007 13:15:27 #  

KSVnn
А много времени нужно для получения радиолюбительской категории?
И какие экзамены надо сдавать? У меня по физике всегда тройка была...

Что такое "eBay"?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.