LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 22,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Обсуждение FM Transceiver TWR LT-6288 FREQ.: 400-470 MHz
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 15 Янв 2007 13:37:05 #  

Kanfeta
А много времени нужно для получения радиолюбительской категории? почитайте ЗДЕСЬ и далее по ссылкам. По времени, про Москву ничего сказать не могу ( мой ареал Нижний Новгород :-))
Что такое "eBay"? это крупнейший интернет аукцион, про него ЗДЕСЬ и далее по ссылкам, а еще ЗДЕСЬ
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 15 Янв 2007 13:56:31 #  

Kanfeta
Вот почитайте еще.
Там про Москву в тексте http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=22&topic=21387
Реклама
Google
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 148

Дата: 15 Янв 2007 14:40:07 #  

Kanfeta

Да не нужна вам никакая категория. Терять на её получение время, деньги, пусть и копейки, каждый год платить взносы, итп, не стоит оно того.
По закону у вас радиостанцию никогда конфисковать не смогут, если что вы легко выиграете любой суд если упрётесь в формулировку "Радиостанцию вожу как сувенир и не использую", а хранение и ношение радиостанций у нас никакими законами не регламентируется.
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 15 Янв 2007 16:05:43 #  

Бродяга
Согласен, что конфисковать по закону не могут. Знаю, по Вашим словам, что используете уже давно станцию с усилителем и не возите никаких документов. Kanfeta правда уже тоже нарушила закон)).
Вопрос из любопытства: Гайцы даже ни разу на Вас не составляли протокол или им вообще все равно?

А с категорией, может человеку жуть как понравилось заниматься радиолюбительством и захочет дойти до 1 категории. Раньше сядешь - раньше выйдешь))
Бродяга
Участник
Offline1.7
с мар 2006
The(мля)
Сообщений: 148

Дата: 15 Янв 2007 16:17:10 #  

Norbie
Гайцы даже ни разу на Вас не составляли протокол или им вообще все равно?
Всё это барахло находили у меня в машине не раз, в 95% случаев не обращали на радиоаппаратуру никакого внимания, несколько раз были попытки самых быдлячьих мусоров меня банально развести, попутно докапывались до мачеты и бейсбольной биты но я не вёлся и они обламались. Попыток составить какойто протокол вобще никогда небыло.
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 15 Янв 2007 17:32:29 #  

Бродяга
Спасибо за ответ!
Не обращают думаю потому что сегодня для них актуально оружие, наркотики, террористы, пьяные водители и пробки.
А возлагать на них еще и контроль за радиотехническими средствами выглядит комично.
Kanfeta
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 54

Дата: 16 Янв 2007 03:39:22 · Поправил: Kanfeta #  

KSVnn
Спасибо за ссылки. Что-то об этом уже слышала, но это не для меня. С языками проблема, только устно-говорящие слегка тяну :lol:

Гайцы даже ни разу на Вас не составляли протокол или им вообще все равно?
Norbie
Да какой протокол? В ночь на с 13 на 14 января едем по Дмитровке. Останавливает ДПС. За рулем мой приятель. В ОСАГО не вписан. Забирают его в будку для выяснения. Я сажусь за руль своей машины и отгоняю ее на 15 метров к обочине, чтобы ненароком не въехали. И захожу в домик к ментам. И вдруг у меня начинает орать не выключенная рация(но слава богу, правда не на их волне). И чтобы вы думали, они на это ноль эмоций... Наоборот, один хватает меня за руку и говорит: "А почему вы за рулем сразу не ехали, пошли проверимся на алкоголь... ":lol:
Алкометр ничего не показывает (при 2-х часовой усиленной нагрузке на мышцы от двух стаканов шампанского ничего не остается)! Я ему с подколкой в ответ: "А что я на склоне упасть не могу что ли, поэтому и влом мне машину было вести...."
Он расстроенный прощается с нами - о рации ни слова не сказал!
А вы говорите, павлины.... :lol:
Вы , правы, их больше волнуют алкоголь, наркотики, серьезные нарушения, оружие...
Бродяга
К бейсбольной бите у меня тоже ни разу не докапывались...
Главное - это аргументиванно с ними разговаривать и не показаться лохом, которого можно развести!
А если еще на их языке общаться, типа у меня половина родни в погонах постарше ваших гуляют, так еще быстрее отпустят... Но, это надо в их среде какое-то время поплавать, чтобы за своего могли принять....

Поэтому с категориями, пожалуй, можно подождать, за неимением крутой рации... :lol:
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 16 Янв 2007 11:38:58 #  

Norbie
А с категорией, может человеку жуть как понравилось заниматься радиолюбительством и захочет дойти до 1 категории. Раньше сядешь - раньше выйдешь))

А я думал, это просто хобби. А оказывается, и его можно купить (у Россвязьнадзора) за деньги.....
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 16 Янв 2007 11:51:36 · Поправил: Norbie #  

Хрюн Моржов
А я думал, это просто хобби. А оказывается, и его можно купить (у Россвязьнадзора) за деньги.....
Зато ДЛЯ хобби однозначно купить можно)). Кто марки покупает, кто антенны с радиостанциями.
А если серьезно, пока человек будет идти до 1 категории прочитает много умных книжек. Чем же плохо?
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 16 Янв 2007 11:57:00 #  

А тем, что вообще то не будучи радиоинженером (необязательно профи), до 1 категории человек вряд ли дойдет, как мне кажется. Неинтересно иначе все эти книжки читать, да и вообще, желание пообщаться по радио с собственно радиолюбительством никак не связано.
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 16 Янв 2007 12:01:21 #  

Хрюн Моржов
желание пообщаться по радио с собственно радиолюбительством никак не связано.
Согласен, только пообщаться не связано. Но очень скоро захочется "кричать" дальше. А тут и антенну сделать (настроить) и радиостанцию раскрыть. Хочешь не хочешь, а основы изучать придется.
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 16 Янв 2007 12:35:59 #  

Norbie
скоро захочется "кричать" дальше. А тут и антенну сделать (настроить) и радиостанцию раскрыть

Это вы называете 1 категорией?
Norbie
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва, ЮВАО
Сообщений: 812

Дата: 16 Янв 2007 12:39:05 #  

Хрюн Моржов
Это вы называете 1 категорией?
Ну почему же Вы до конца не процитировали? Я прямо указал - изучать основы. Без знания основ, дальнейший процесс обучения невозможен.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 16 Янв 2007 12:58:11 #  

Norbie
Хрюн Моржов
Я понимаю, что сабж связан с обсуждаемыми Вами вопросами, но как то слегка боком. Ничего лично к Вам не имею, но последние две страницы обсуждение всего, кроме LT-6288.
Kanfeta
Если не сложно, подскажите ТАМ где "такая рыба" и почем? :-)
Pudly
Участник
Offline1.0
с янв 2007
Москва
Сообщений: 16

Дата: 17 Янв 2007 15:06:43 #  

Тут вообщем выяснилось что на TWR LT-6288 нет никаго сертификата, и стало быть TWR LT-6288 зарегистрировать пока нельзя.

Волноваться не надо, естественно раз есть станция то и сертификат будет, но не сейчас, а потом, когда- нибудь.

Так что...

Интересно, вот кто будет покупать в ближайшее время, спросите у прадавцов чего там с сертификатом то на нее ожидается...
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 17 Янв 2007 17:34:45 #  

Pudly
на TWR LT-6288 нет никаго сертификата, и стало быть TWR LT-6288 зарегистрировать пока нельзя

Как, очевидно, и любой оригинальный китайский "кенвуд" и т.п. девайсы.
Kanfeta
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 54

Дата: 18 Янв 2007 03:50:33 #  

оригинальный китайский "кенвуд"
Он корейский, а не китайский.... Завод по производству раций TWR LT-6288 в Корее стоит.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 18 Янв 2007 10:53:30 · Поправил: Top Secret #  

Kanfeta
Завод по производству раций TWR LT-6288 в Корее стоит.
Правильно, завод в Корее стоит, а производство TWR уже давно передали в Китай, где оно дешевле.
stbober
Участник
Offline2.6
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 161

Дата: 18 Янв 2007 16:06:52 #  

На такое барахло нет и никогда не будет сертификата - слишком дорого получать, а спрос небольшой.
Pudly
Участник
Offline1.0
с янв 2007
Москва
Сообщений: 16

Дата: 19 Янв 2007 14:34:22 #  

На такое барахло нет и никогда не будет сертификата - слишком дорого получать, а спрос небольшой

stbober
Почему не большой то? Еще раз... Если бы спроса не было то не было бы и предложения. Продавцы тоже не дураки же, запупают на продажу то что смогут продать.
Вот например закупить санки и коньки и продавать нынешней зимой... Кто нибудь в январе купил коньки, ну или шубу, ну или шипованные покрышки? :-)
У TWR отличный прием и передача за те деньги которые она стоит, не хуже чем у дорогих станций. TWR простая без наворотов мощных как в Яйцах, но может навороты не всегда и нужны.

КОРОЧЕ Я ПРОСТО ДВУМЯ РУКАМИ ЗА TWR. УЖАСНО КЛАССНАЯ ЭТО МАШИНКА! :-)
stbober
Участник
Offline2.6
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 161

Дата: 19 Янв 2007 16:47:51 · Поправил: stbober #  

Pudly
Сертифицирует рс конкретная фирма, её ввозящая, а серьёзные конторы их не продают.
Насчёт характеристик - кто-нибудь их мерял приборами?
Kanfeta
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 54

Дата: 19 Янв 2007 19:29:16 #  

stbober
Серьезные конторы, если почувствуют хороший оборот от продажи этих раций, тоже начнут торговать и лицензии все какие надо сразу подгонят.

Насчёт характеристик - кто-нибудь их мерял приборами?
А что мерить, если практика говорит сама за себя - рация отлично работает в любых условиях. А вот ее долговечность, это уже другой вопрос. Года два бы прослужила - и прекрасненько....
Pudly
Участник
Offline1.0
с янв 2007
Москва
Сообщений: 16

Дата: 19 Янв 2007 19:39:02 #  

stbober

Сертифицирует рс конкретная фирма, её ввозящая, а серьёзные конторы их не продают.
Ну, сдается что все так именно и есть как Вы говорите. Но вообще это не правильно... например если бы говняное вино продавалось в "Азбуке вкуса" все равно оно было бы говняным но с акцизом и за дорого.
Но в общем Вы правы.

п.с. А вот сама станция TWR внешне как то добротно качественно выглядит. Пластик, цвет и все такое. Вот эти Кенвуды 2к и 4к они уж совсем какие внешне некачественные. Литье пластика как будто формы из глины были :-)

Насчёт характеристик - кто-нибудь их мерял приборами?
Вот хорошо бы что бы кто то измерял, кто умеет и у кого возможность есть.
Pudly
Участник
Offline1.0
с янв 2007
Москва
Сообщений: 16

Дата: 19 Янв 2007 19:40:07 #  

Kanfeta
Серьезные конторы, если почувствуют хороший оборот от продажи этих раций, тоже начнут торговать и лицензии все какие надо сразу подгонят.
А что мерить, если практика говорит сама за себя - рация отлично работает в любых условиях. А вот ее долговечность, это уже другой вопрос. Года два бы прослужила - и прекрасненько....
СОГЛАСЕН ОЧЕНЬ :-)
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 19 Янв 2007 20:13:52 #  

Kanfeta
Pudly
Позвонил я тем ребятам, что торгуют, и спросил сертификат, мне сказали: "платить подождите, в понедельник выясним и сообщим". Что узнаю, сообщу.
stbober
Участник
Offline2.6
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 161

Дата: 22 Янв 2007 13:47:50 #  

Что-то ребято долго сертификат рисуют :)
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 22 Янв 2007 17:42:58 #  

stbober
Что-то ребято долго сертификат рисуют :) ребята оказались честными, рисовать не стали. Вежливо объяснили, что их поставщик этим вопросом занимается, но когда будет неизвестно.
stbober
Участник
Offline2.6
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 161

Дата: 22 Янв 2007 18:08:07 #  

KSVnn
Да ладно, не пугай ребят, они наверно подумали, что конец их левой конторке пришёл.
Есть на неё сертификат, оказывается эта бумажка всего 500 $ стоит , так что каждый может себе сделать :)
Хрюн Моржов
Участник
Offline1.1
с июл 2006
Сообщений: 1926

Дата: 22 Янв 2007 18:19:08 #  

Да, серьезный поставщик, что жилится на 500 долл...
stbober
Участник
Offline2.6
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 161

Дата: 22 Янв 2007 18:23:13 · Поправил: stbober #  

Сертификат (на 10 мВт) cделан прямо на китайцев, даже телефон их есть, так что по всем вопросам можно прямо к первоисточнику :)))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.