LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 25,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Регистрацию LPD/PMR радиостанций отменили
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  25  26  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
msh555
Участник
Offline1.0
с июл 2008
Сообщений: 26

Дата: 17 Июл 2008 17:05:01 #  

Youshka
Ба, с чего это вы взяли. Гражданин обязан бережно хранить свой паспорт, но никак не носить постоянно с собой.
Когда вас задержат на трое суток "для выяснения личности", тогда и поймете зачем докумены с собой. Я, правда, обычно военник с собой таскаю. ;)
И милиция уже давно (3 х тьфу) на меня внимание не обращает... ;)
Хотя по молодости были приводы.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 17 Июл 2008 17:06:40 #  

077
здравый смысл и законодательная база говорят мне, что "русского Ивана" нельзя спускать с и без того длинного поводка

А. Слышали уже подобное. Понятно. "Новый Порядок". Аусвайс. Зондеркоманда.
Было. Били и этих. Правда, не мы, а наши родители, но надо будет - наши дети повторят, а мы ещё поможем, несмотря на возраст - силы пока позволяют.

Юноша, стремление отгородиться от своего народа, считая его недочеловеками кончится для Вас очень плохо.
Реклама
Google
msh555
Участник
Offline1.0
с июл 2008
Сообщений: 26

Дата: 17 Июл 2008 17:08:38 #  

Антиквар
Если у человека вообще нет паспорта. А если человек пошел в булочную, он не обязан иметь с собой паспорт, в булочной он не проживает.
Не обязан. Но и мент не обязан верить на слово. Нет документа - пройдемте для выяснения личности.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 17 Июл 2008 17:12:15 #  

А. Слышали уже подобное. Понятно. "Новый Порядок". Аусвайс. Зондеркоманда.

Тоталитарный рэп - это ласковый голос: "предъявите ваш аусвайс!" (с)"АлисА"
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 17 Июл 2008 17:16:15 · Поправил: Антиквар #  

Не обязан. Но и мент не обязан верить на слово. Нет документа - пройдемте для выяснения личности.

Речь шла не об этом, а о том, что отсутствие при себе (в данный момент, а не вообще) паспорта якобы является преступлением, за которое положено наказание. Понятно, что само по себе задержание нашей славной милицией для большинства людей УЖЕ является наказанием, причем в большинстве случаев - без вины. Поэтому, учитывая наши "демократические" реалии, паспорт я с собой все же таскаю.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 17 Июл 2008 17:19:08 #  

вообще говоря
Супер! Беру на вооружение! Разрешите со ссылкой на автора? (((-:

в моих высказываниях есть здравый смысл
Есть. Смысл есть у высказываний нас всех.
Что ж поделать, если такие дырочки существуют? Давайте как-то вместе найдём, как можно выкрутиться из этого. Ведь не бывает безвыходных ситуаций. Тем более, есть помощник - Theyler (благие намерения которого не поняли) и я - ведущий специалист по тупиковым ситуациям в различных областях (проще говоря, юрист) одного небольшого концерна по производству некоего оборудования ВПК и по совместительству радиолюбитель.

если человек пошел в булочную, он не обязан иметь с собой паспорт
Правильно. Но установить личность в этом случае будет возможно только двумя способами: предъявить то, чего с собой нет, или через ОАБ в райотделе милиции. Согласно действующему Российскому законодательству, на три часа имеют полное право задержать без объяснения причин.
Ни%уясе, за хлебушком сходил
Выбор за Вами (-:
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 17 Июл 2008 17:21:18 #  

Речь шла не об этом, а о том, что отсутствие при себе (в данный момент, а не вообще) паспорта якобы является преступлением, за которое положено наказание.
Стоп! Я написал, что лишь ношу с собой паспорт, так как обязан его предъявить милиционеру, согласно закона. Не додумывайте лишнего!
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 17 Июл 2008 17:23:58 #  

А что так всех возбудило? Лень мне что-то читать снизу-вверх. Есть постановление, есть список исключений, есть сертификат. Уже скоро год будет. Какие ещё нахрен разрешения?
msh555
Участник
Offline1.0
с июл 2008
Сообщений: 26

Дата: 17 Июл 2008 17:24:25 #  

Речь шла не об этом, а о том, что отсутствие при себе (в данный момент, а не вообще) паспорта якобы является преступлением, за которое положено наказание.
Не заметил:)

Понятно, что само по себе задержание нашей славной милицией
Только не говорите, что в тех же штатах, например, все обстоит существенно проще;).
Там, в отличие от нас, закон реально работает. И далеко не всегда так, как хотят граждане;)
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 17 Июл 2008 17:30:58 #  

Забыл пароль и логин
есть сертификат
Только дяди в форме об этом не знают и в постановлении про Вашу LPD тоже ничего не сказано.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 17 Июл 2008 17:31:54 #  

Всё! Я понял! Это msh555-ому взбрело в голову что-то налепить на шарманку. И понеслась ** по кочкам.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 17 Июл 2008 17:32:06 #  

Забыл пароль и логин
Да всё, как всегда.
"Регистрацию отменили" - это оказывается (по мнению некоторых), что теперь с одной стороны Вам простую ЛПД-игрушку не зарегистрируют (как же - "не нуждается в регистрации"), а с другой - СМ будет с Вас это "разрешение" (Свидетельство о регистрации) требовать, увидя в руке радиостанцию. У Вас его нет, и игрушку "изымают", Вас волокут в околоток... дальше что воображение подскажет.
Как обычно, есть персонажи восторгающиеся этой ситуацией под лозунгом "хватать и не пущать", а есть те, кто от этого не в восторге.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 17 Июл 2008 17:38:03 #  

077
Дядя в форме, если будешь ему хамить и тыкать в лицо разрешением, скормит тебе его на ужин и размозжит голову об шарманку (или наоборот). И будет по-человечески прав. Если же будешь использовать шарманку в преступных целях, то это будет отягчающим - припаяют ещё лет несколько. И будут правы по закону.
В остальных же случаях можно спокойно пользоваться. И не бойтесь дядь - они чувствуют адреналин и первыми атакуют зашуганых
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 17 Июл 2008 17:40:57 #  

а есть те, кто от этого не в восторге.
Я не в восторге.
Но куда не сунься - всё по закону. Я пока ничего придумать не могу. Но есть мысль.
msh555
Участник
Offline1.0
с июл 2008
Сообщений: 26

Дата: 17 Июл 2008 17:44:08 #  

077
Я не в восторге.
Но куда не сунься - всё по закону. Я пока ничего придумать не могу.
Аналогично. Я вообще не понимаю о чем тут спор. Есть описываемая проблема? Есть. Что тут спорить? :(
Лучше бы действительно думали о том, как бы придумать, чтобы и контроль за эфиром был нормальный, и обычным людЯм головной боли было меньше...
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 17 Июл 2008 17:49:32 #  

А вообще-то всё гораздо проще, на мой взгляд.
Взаимный процесс внедрения радио в массы и масс в радио ;) не остановит ничто. И он, этот процесс, принял такой размах, что прежние инструменты регулирования не только стали неэффективными, но и просто неисполнимыми (ни у какого государства просто денег не хватит на такую армию дармоедов, которую пришлось бы содержать).
Отсюда и упрощение законодательства, и снятие многих ограничений, и много чего ещё, в том числе - и естественное развитие безразличия СМ к рации в руке или на поясе "простого гражданина".
Понятно, что не всё и не всегда бывает гладко.
Понятно, что некие структуры привыкшие "держать и не пущать", сразу вот так поменять стиль работы не могут, но ведь меняют же.
Понятно, что на разных "вилках" и "прорехах" в законах недобросовестные чиновники всяких "центров" и ФГУПов пытаются или нажиться, или, хотя бы, потешить свое властолюбие (как в Питере, например).
Понятно, что некоторым сотрудникам "жизнь положившим за чистоту частоты" новые порядки - как серпом по...
Ну и мечтателей о "старом добром времени" и "сильной руке", когда "одна половина сидела, а другая тряслась" тоже хватает, они всё призывают доносить, изымать...
Ну что ж поделать - это наша жизнь. ;)
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 17 Июл 2008 17:58:54 · Поправил: Забыл пароль и логин #  

шипокрыл Согласен.

Люди в форме любят всё запрещать. Например снимать на фото-видео то, что по их мнению "неположено". Запрещают даже когда у журналиста есть разрешение на съёмку. Иногда и камеры разбивают - случайно. Это так - для примера.
Пытаясь же получить разрешение на то, что не требует разрешения (LPD/PMR), вы показваете свою слабость и создаёте прецендент. Показываете, что "без бумажки вы букашки". Но букашку с этой выстраданной бумажкой они всё-равно не будут считать за человека.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 17 Июл 2008 18:07:51 · Поправил: шипокрыл #  

Забыл пароль и логин
Пытаясь же получить разрешение на то, что не требует разрешения (LPD/PMR), вы показваете свою слабость и создаёте прецендент.
Плюс подкармливаете паразитов, что тоже, как минимум, не полезно. Ведь на законных основаниях Вы LPD не зарегистрируете - только (возможно) получите какую-нибудь мифическую бАмаШку, вроде той, которую упоминал 077

кстати, 077, если Вам так понравилась оговорка "вообще говоря", то вряд ли кто-нибудь будет претендовать на её "авторство" - это общепринятая форма, например, в математике.
Как пример, могу привести формулу "Что русскому хорошо, то немцу - смерть. Обратное, вообще говоря, вернО" ;)
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 17 Июл 2008 18:35:20 · Поправил: KSVnn #  

077
проще говоря, юрист объясните смысл известного постановления, отменяющего регистрацию. При этом просто необходимо учитывать то, что данный форум нерадиолюбителький. Почему мы все дружной толпой должны бежать в радиоклуб, получать категорию и регистрировать детские игрушки? Как с юридической точки зрения обьяснить сложившуюся ситуацию. С одной стороны я могу без всяких разрешений приобрести радиостанцию (433,075... 10 мВт). Когда я пойду ее регистрировать в связьнадзор мне сообщат, что ее регистрировать не надо и по закону, можно пользоваться без регистрации, а на выходе меня встечает СМ и изымает радиостанцию, так как он закон знать не должен и вообще не может определить, что данная радиостанция относится к разрешенным. Что делать всем участникам этого форума у которых нет позывного? При этом не выступать адвокатом того господина, а именно с юридической точки зрения.
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 329

Дата: 17 Июл 2008 18:45:46 #  

msh555
Не обязан. Но и мент не обязан верить на слово. Нет документа - пройдемте для выяснения личности.

Народ, а вот меня всегда интересовал этот момент: если человек без документов,то его могут доставить в отделение для выяснения личности. Если СМ, скажем так, не поверил человеку на улице, что он такой-то_и_такой-то, то как они (СМ) выяснят кто он такой в отделении?? У них,что есть досье с фотографиями на всех жителей Земли? :-)
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 17 Июл 2008 19:04:20 #  

askaev
если человек без документов,то его могут доставить в отделение для выяснения личности проверят по базе ФИО, г.р., прописку, все совпадет + если не наглешешь и ведешь сябя достойно, отпустят.
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 329

Дата: 17 Июл 2008 19:09:23 #  

KSVnn, а если человек с другого города? :-) или отказался называться - молл привели выяснять - ну и выясняйте сами...до посинения...
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 329

Дата: 17 Июл 2008 19:18:13 #  

KSVnn
Когда я пойду ее регистрировать в связьнадзор мне сообщат, что ее регистрировать не надо и по закону, можно пользоваться без регистрации, а на выходе меня встечает СМ и изымает радиостанцию, так как он закон знать не должен и вообще не может определить, что данная радиостанция относится к разрешенным. Что делать всем участникам этого форума у которых нет позывного? При этом не выступать адвокатом того господина, а именно с юридической точки зрения.

действительно непонятный вопрос..

Хотя я не понимаю,для чего вообще нужен закон,по которму мы должны регестрировать р/с вообще? Зачем нужно регить рацию? Тем более портативную?
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 17 Июл 2008 19:41:21 #  

askaev
Хотя я не понимаю,для чего вообще нужен закон,по которму мы должны регестрировать р/с вообще? Зачем нужно регить рацию? Тем более портативную?

Зачем регистрировать - это вопрос вообще-то несущественный. Ну хочет государство зачем-то регистрировать - ладно. Дело-то не в этом. А в том, что чинуши, как всегда, извратили сам смысл понятия "регистрация", превратив его по-сути в разрешение, а ведь это совершенно разные вещи.

По логике вещей, должно быть разрешение на использование радиочастоты, и только оно - это разрешение - и должно давать право на работу в эфире на тех или иных условиях.
Какую там аппаратуру использует тот, кому дано право работы на данной частоте, или в полосе частот - никого не должно волновать - лишь бы не нарушал тех условий, которые оговорены в его разрешениии.
Нарушение этих условий проявляется (физически) именно в эфире, "там" же должно обнаруживаться службой радиоконтроля, после чего и должны применяться те или иные меры по пресечению данного нарушения. Всё.

Всё остальное - "регистрация аппаратуры", и пр. заморочки, к использованию радиочастотного ресурса отношения не имеют. Это чисто чиновничьи игры, делёжка власти и денег.
Дальше. Никаким СМ не должно быть никакого дела ни до каких радиостанций. Их пристальное внимание к радио было (а у кого-то ещё и осталось) пережитком дремучести, безграмотности, убожества и непомерной жадности, основанных на некоторой запуганности населения оккупированной территории (некоторые СМ именно так и воспринимают ту землю, по которой ходят).
Но надо сказать, что в последнее время и СМ быстро меняются в лучшую сторону, и забитость народа существенно уменьшились.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 17 Июл 2008 19:53:42 #  

askaev
Хотя я не понимаю,для чего вообще нужен закон,по которму мы должны регестрировать р/с вообще? Зачем нужно регить рацию? Тем более портативную? радиостанции в основной своей массе используются в производственных целях, причем очень часто для оперативной связи или там где нет других видов связи. Поэтому в эфире не должно быть бардака, и именно поэтому и нужна регистрация и лицензирование частот.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 17 Июл 2008 20:14:09 #  

Я не в восторге.
Но куда не сунься - всё по закону.


Угу. LPD-шку использовать "можно, но нельзя". И все по закону.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 17 Июл 2008 20:17:26 #  

Взаимный процесс внедрения радио в массы и масс в радио ;) не остановит ничто. И он, этот процесс, принял такой размах, что прежние инструменты регулирования не только стали неэффективными, но и просто неисполнимыми... Отсюда и упрощение законодательства, и снятие многих ограничений, и много чего ещё, в том числе - и естественное развитие безразличия СМ к рации в руке или на поясе "простого гражданина".

Так выпьем же за популяризацию и "продвижение в массы" гражданской радисвязи! :-)
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 329

Дата: 17 Июл 2008 20:22:00 #  

KSVnn
Поэтому в эфире не должно быть бардака, и именно поэтому и нужна регистрация и лицензирование частот.

ну,а как тот факт,что в городах сотни тысяц абонентов сотовых сетей,которые сидят между прочим на довольно узком диапазоне часотот..и при этом никакого бардака не получается.

KSVnn
радиостанции в основной своей массе используются в производственных целях, причем очень часто для оперативной связи

ну в большинстве случем в этих же целях используются и сотовые. Тот же Мегафон-Корпоратив. На какую фирму не приди - тебе тут же всучивают служебную симку, при чём, почему-то именно мегафу, а не иного провайдера..и уж тем более не рацию... Собственно сотовый - эта та же рация, только с жестко прописанным автоматическим алгоритмом работы (установка соединения с другими абонентами). Собственно даже в паспорте моего старенького Алкателя ОТ535 так и написано: "Абонентская радиостанция", а не всякий там "Сотовый телефон".

По поводу барадака в эфире. Думаете, что если р/с будет зарегена,у человека будет офиц.позывной ,то барадака можно избежать?? Хехе.. Возмём какой-нить репитер, р/любительский, и возмём 10 корров, которые решили разбиться на парочки и общаться только меж собой двоём. В итоге если репитер будет слушать 11-й человек, 12-й и т.д, то для них происходящее в репитере будет предствлять полнейший хаос и бардак...
И при этом никому ведь ничего не скажешь - у всех всё зарегено и каждый имеет право повещать...И пусть при этом все 10 вещающих договорились,что будут одновременно вещать без притензий друг другу в плане очередности.Т.е для них такой режим будет пормальным..а для всех остальных - бардак...Ну и что ж дальше? - невещать теперь что ли тем 10-рым?? Имхо бред..
Dforcer
Участник
Offline1.3
с мар 2007
Калуга
Сообщений: 76

Дата: 17 Июл 2008 20:24:44 · Поправил: Dforcer #  

077
Применение указанных радиостанций на территории Российской
Федерации без их регистрации в установленном порядке не
допускается.

И что Вы цитируете? ВЫ в каком году живёте? Читайте самый первый пост.

НИКТО после прочтения данной темы на форуме не побежит регистрировать свои МАЛОМОЩНЫЕ радиостанции. И правильно сделают, ибо читать постановление Правительства РФ все умеют. Мы НЕ ОБЯЗАНЫ регистрировать рации, не подлежащие регистрации. А СМы, которые обязаны знать Закон, не имеют права задержать законопослушного гражданина. Изъятие ЛПДшки - незаконно, и не важно, что думают 077 и Ерундук Theyler.
divnogortsev
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 58

Дата: 17 Июл 2008 22:02:52 #  

У меня на Midland G7 под клипсой есть шильдик на нем написано: Midland G7-PMR446+LPD transceiver. Также там указан серийный номер. Рация конечно раскрыта(а кто об этом знает?), но не является ли надпись на этом шильдике доказательством того, что эта рация не подлежит регистрации? Ну, можно еще инструкцию менту показать, где написано, что она 10мВт и 500мВт соответственно! Что-то от Theyler давно нет сообщений?! Наверно бегает по улицам, и ловит LPDэшников!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  25  26  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.032; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.