LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 34,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Регистрацию LPD/PMR радиостанций отменили
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  ...  25  26  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 04 Сен 2008 20:15:18 #  

На что они ответили, что про постановление они слышали. Но у меня должен быть документ о признании конкретно этой модели LPD-устройством. То же самое мне сказал дежурный и показал циркуляр, предписывающий проверять наличие такой бумаги у пользующихся.

Ментогопы :-Е
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 05 Сен 2008 09:26:38 #  

Ebobo
Потом официально оформили изъятие и сказали, что я могу в течение тридцати суток принести бумагу из РЧЦ, подтверждающую то, что эта конкретная модель является LPD-радиостанцией.
Если не принесу, то тогда ее у меня конфискуют.

Только через суд по закону конфисковать могут !
А так это самодеятельность.
ЛУчше с адвокатом свяжитесь.
Они не сертификат ССС или РСТ просили, а бумагу, что данная модель является именно LPD, а не какой-то там еще другой радиостанцией, которая работает на неразрешенных частотах или на неразрешенной мощности.
Сейчас звонил знакомому радиолюбителю. Он сказал, что так и есть - на ней не написано и менты не могут знать, что она LPD. И вообще, им до $раки, что там за радио. Нет бумаги - изымают. Сказал, что такие случаи уже были.

На каком основании ;)???
Какого-то внутреннего циркуляра ?

Ещё раз к адвокату. И писать на них жалобы на не правомочные действия.
Кто они такие ?
ППС-ники обычные ... почему они изымают?
На каком основании ( в протоколе должно быть написано)?
Если грамотно с адвокатом все бумаги составить - вернут даже без бумаг с РЧЦ и госсвязьнадзора.
В вашем случае столько нарушений ведомственных инструкций и законов - что просто ужас !
Реклама
Google
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 05 Сен 2008 09:47:24 · Поправил: TheKindWizard #  

Вобщем менты "докозлятся" скоро. Будут говнить их все кому не лень, только из-за одного лишь их поведения.
MaxP
Участник
Offline2.0
с фев 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 288

Дата: 05 Сен 2008 09:56:52 #  

Только через суд по закону конфисковать могут !
А так это самодеятельность.
ЛУчше с адвокатом свяжитесь.
В вашем случае столько нарушений ведомственных инструкций и законов - что просто ужас !

Писать в УСБ и прокуратуру о нарушении закогодательства и превышении должностных полномочий ))
При изъятии должен быть составлен протокол о правонарушении, в котором должны быть указаны статьи, под которые попадает правонарушение, протокол составляется в присутствии двух понятых. Если такого протокола нет - обращайтесь в прокуратуру. Правда, если во время изъятия вы работали на других частотах, и в милиции задействуют РЧЦ, то могут и штрафануть - с конфискацией или без оной.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 05 Сен 2008 09:58:08 #  

ЛУчше с адвокатом свяжитесь.

Услуги адвоката будут стоить подороже отобранной LPD-шки. Разве что делать это из принципа
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 216

Дата: 05 Сен 2008 09:59:11 #  

Theyler

Радость чем вызвана? Тем что менты, 90% которых гопники в прошлом (да и настоящем), творят беспредел на всех уровнях? Тут, ИМХО, есть повод расстроиться...
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 05 Сен 2008 10:07:19 · Поправил: Антиквар #  

И методы те же самые: "гоп-стопят" прохожего, базарят с ним "по понятиям", чтобы определить, насколько он лох, и если чувак не крут, "долюбливаются до него", "разводят на бабки" или "отрабатывают" у него вещи, ну и "опустить" могут для большего устрашения или так, для удовольствия. Но если от обычных гопов еще как-то можно отбиться или убежать, то при столкновении с "гопами в законе" человек обязан безропотно терпеть любые издевательства со стороны этих людей "при исполнении".
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 05 Сен 2008 10:22:22 · Поправил: Антиквар #  

Радость чем вызвана?

Наверное тем, что у радующегося на этот случай против ментов есть могучее оружие: БУМАШКА
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 216

Дата: 05 Сен 2008 10:32:52 #  

бумашка... нападут на него гопники без погон, которым бумашка пофиг, а милиция тем временем будет раскручивать на бабки паренька с лпдшкой...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 05 Сен 2008 10:35:10 #  

Антиквар
Но если от обычных гопов еще как-то можно отбиться или убежать, то при столкновении с "гопами в законе" человек обязан безропотно терпеть любые издевательства со стороны этих людей "при исполнении".
Вот вот ... почему то у нас в этом уверены очень многие.
Услуги адвоката будут стоить подороже отобранной LPD-шки. Разве что делать это из принципа
Именно из принципа (!).
Тут либо ты позволяешь себя иметь ... либо ввязываться в судебную тяжбу и отстаивать свои права.
Никто не говорит, что это БЕСПЛАТНО (!).
Наверное тем, что у радующегося на этот случай против ментов есть могучее оружие: БУМАШКА
Бумага самое страшное оружие . Факт.
Но против беспредела милиции - есть только одно оружие - закон.
Но и им надо уметь пользоваться.
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 216

Дата: 05 Сен 2008 10:40:43 #  

/me завидует (искренне, без намека на глумление) вере twister в силу закона
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 05 Сен 2008 10:46:50 #  

Вобщем, в итоге.
Решение об отмене регистрации ЛПД радиостанций ничего особого не изменило. Пустой звук. Интересно, а бабло подмялось хорошо под это или не айс? Сейчас вроде везде бабло подминается. Ну там "Мы расчистим вам спектр!".
Юзерам по прежнему рекомендуется не светить трансиверами (темболее что у 90% здесь присутствующих - далеко не ЛПДшки), и юзать гарнитуры.

Воевать бессмысленно. Ну отвоюешь ты у них ЛПДху, а толку-то? Другой отдел подойдёт - и так-же качнёт тебе права. Будешь везде постановление суда таскать?
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 216

Дата: 05 Сен 2008 10:49:14 #  

TheKindWizard

Ну почему же так сразу? Есть вариант стать радиолюбом, оформиться и махать аппаратом в открытую...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 05 Сен 2008 10:55:52 #  

ural
завидует (искренне, без намека на глумление) вере twister в силу закона
У меня нет веры в закон ... но это единственный способ борьбы.
Знаю, что не всегда у нас можно выиграть суд у государства, если оно не право, а ты прав.
Но не идти же морды ментам бить ;).

TheKindWizard
Воевать бессмысленно. Ну отвоюешь ты у них ЛПДху, а толку-то? Другой отдел подойдёт - и так-же качнёт тебе права. Будешь везде постановление суда таскать?
Кстати ;) ... очень хорошая бумажка , постановление суда ;) в твою пользу.
И ещё ... как очень многое в милиции такие акции являются компанией.
Проходит время, и они сходят на нет.
Отлуп данный в одном месте , как ни странно резко снижает интерес и в других местах.
Одни обожгутся - другие узнают, и лишний раз поленятся связываться.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 05 Сен 2008 10:59:03 · Поправил: twister #  

Юзерам по прежнему рекомендуется не светить трансиверами (темболее что у 90% здесь присутствующих - далеко не ЛПДшки), и юзать гарнитуры.
Очень разумно ... не стоит провоцировать - и не будешь иметь проблем.
Плюс официально оформление - это тоже правильно.
Ибо если ты нарушаешь хоть в малом, к тебе можно пристать ;) с разводом ;).
махать аппаратом в открытую... но это не советую ... будете привлекать внимание и можете стать жертвой гопников без погон ;)
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 05 Сен 2008 11:00:32 #  

ural
Хе... это не по мне.
Радиолюбительство, как структура, сама себя сейчас съедает изнутри. Мне эта вакханалия не интересна.
Темболее сейчас, туда ломанутся все кому не лень, ради "рации" (портативки на 433).
Я пойду другим путём. Гарнитуру на воротник, трансивер на пояс, антенну в рукав. Кто дое..тся до человека с поднятой рукой? =)
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 216

Дата: 05 Сен 2008 11:03:38 #  

TheKindWizard

:)

Не обижайся только, ладно?

:)

Психушка может до...ться :)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 05 Сен 2008 11:08:35 #  

TheKindWizard
Кто дое..тся до человека с поднятой рукой? =)
Беспредельщикам всё пофиг .
Уже тут на форуме, не помню в какой-то теме, рассказывал, как в Питере менты(!) ограбили соседа по комнате в общаге.
Просто остановили во дворе и сделали предложение пожертвовать на бедность .
Забрали деньги и сотовый ( точнее он сам отдал, так как перевес был на их стороне, могли просто избить и отобрать силой).
Чел конечно никуда не жаловался - свидетелей не было, да и что он студент первокурсник может в чужом городе, да ещё у него есть кое-какие грешки.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 05 Сен 2008 11:10:01 #  

ural
А им проще дать отпор. Они грамотные люди =)
Если интересно кому будет - может защемление нерва у меня плечевого, знаешь как больно? Вооот...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 05 Сен 2008 11:11:50 #  

Универсальное средство от 80-90 % любых любителей дое...ться - это уверенность, спокойствие сильного (кто грамотный - поймет) и не вызывающее поведение.
Большинство из любителей наживы легко чуют возможную жертву - если на неё не похожи, им не выгодно с вами связываться, они лучше вас пропустят и подождут более подходящий объект.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 05 Сен 2008 11:25:24 #  

Ebobo
С одной стороны, это, действительно, любительская шарманка, хоть и маломощная. Но, с другой, так нельзя изымать станции: где акт об изъятии? Что бы это не было за устройство, это, в конце концов, ваша собственность.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 05 Сен 2008 11:31:35 #  

Вот вот ... почему то у нас в этом уверены очень многие.

Нет, я говорил только об активном сопротивлении, т.е. о попытках убежать или применить силу и подручные средства самообороны. А говорить о своих правах, требовать адвоката и понятых и демонстрировать свою подкованноть в знании понятий законодательства конечно, можно, за это скорее всего даже ничего не будет (кроме недовольства "гопников")
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 05 Сен 2008 11:44:10 #  

Антиквар
Нет, я говорил только об активном сопротивлении, т.е. о попытках убежать или применить силу и подручные средства самообороны.
ну да ... против милиции с кулаками, оружием лезть естественно не стоит.
К тому же если корректно ведете себя при попытке наезда "погонников" - то и против вас резко снижается возможность физического произвола.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 05 Сен 2008 11:46:55 · Поправил: Стас #  

Ebobo
Если не трудно, выложите скан акта об изъятии (замазав личные данные, естественно).
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 05 Сен 2008 11:53:13 #  

бумашка... нападут на него гопники без погон, которым бумашка пофиг, а милиция тем временем будет раскручивать на бабки паренька с лпдшкой...

К сожалению, далеко не все, оправдывающие милицейский произвол, об этом задумываются. Трясут мол, не меня, ну и ладно. Однако милиция должна "трясти" не всех подряд, не слепых с "Беркутами", а тех, кто представляет реальную угрозу обществу.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 05 Сен 2008 12:05:49 #  

махать аппаратом в открытую... но это не советую ... будете привлекать внимание и можете стать жертвой гопников без погон ;)

Если махать каким-нибудь серьезным аппаратом, гопники без погон скорее всего примут тебя за сотрудника в штатском, и будут держаться от тебя подальше :)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 05 Сен 2008 13:09:42 #  

Антиквар
Если махать каким-нибудь серьезным аппаратом, гопники без погон скорее всего примут тебя за сотрудника в штатском, и будут держаться от тебя подальше :)
Ну да ;) ... это только на мелкоту действует ...они ведь хоть и гопники , чуют где настоящие сотрудники, а где нет.
MaxP
Участник
Offline2.0
с фев 2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 288

Дата: 05 Сен 2008 16:07:08 #  

Именно из принципа (!).
Тут либо ты позволяешь себя иметь ... либо ввязываться в судебную тяжбу и отстаивать свои права.

Безоговорочно поддерживаю. Те, кто дают себя обирать, плодят этим же обирателей.

/me завидует (искренне, без намека на глумление) вере twister в силу закона
Не закона, а себя - большая разница.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 05 Сен 2008 16:24:29 · Поправил: TheKindWizard #  

MaxP
Я в силу закона не верю, и стараюсь тупо избегать.
У вас на вокзале рамки мет.детектора стоят. Как я через них пройду с портативкой?
Вообще верх идиотизма ставить рамки на вокзале. Наверно только в Ростове так умеют. Мало-ли что у меня железное? Всем чтоли показывать должен?
Камень конечно не в ваш огород, а сами знаете куда, но так-уж повелось, что права человека ценят в последнюю очередь.
Dforcer
Участник
Offline1.3
с мар 2007
Калуга
Сообщений: 76

Дата: 05 Сен 2008 17:31:55 #  

Вообще верх идиотизма ставить рамки на вокзале.
Вот это засада... Знаю человека, у которого какой-то имплантант в голову вставлен металлический, звенящий в детекторе. Это же песец :(
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  ...  25  26  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.