LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 21,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Регистрацию LPD/PMR радиостанций отменили
 Страница:  ««  1  2  ...  13  14  15  16  17  ...  25  26  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 08 Сен 2008 16:29:22 #  

Мне, если честно, ну вот абсолютно пофигу, что будет с теми, кто не слушает компетентных людей и выставляет своё "Я" здесь, поджимая хвост на улице перед любым нарядом милиции.
У меня есть разрешение и категория. Мне до 3,1415926535893ды "проблемы негров".
И кроме того, я "немножко юрист". :)))
Поэтому я абсолютно спокоен за себя и свою собственность.


Ваш стереотип поведения далеко не нов. Еще в фашистской Германии в 30-х годах, когда власти преследовали евреев и прочих "недочеловеков", чистокровным германцам тоже было абсолютно пофигу до "проблем негров". Они ведь как рассуждали? "Я не еврей, я законы не нарушаю, мне бояться нечего". И только потом, когда людоедская система И ИХ ТОЖЕ бросала в концлагерь вместе с "недочеловеками", вот тогда они наконец-то теряли свое каменное спокойствие и начинали объяснять палачам, что их "арестовали по ошибке". От произвола системы должны быть защищены все люди - в том числе и евреи и люди без радиолюбительской категории. Если к этому не стремиться, система, перемолов "негров", наберет аппетит, и возьмется за всех остальных, "спокойных".
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 08 Сен 2008 16:37:41 · Поправил: twister #  

077
Не заметили что переходите на личности уважаемый "немножко юрист". :))) ???
Немножко юрист - это как ?
Либо юрист - либо нет ?
Просто у меня есть иная позиция по этому поводу.
Я не брызгаю слюнями от злости и никому ничего не доказываю. Тем

Тоже никому ничего не доказываю ;). А уж слюнями ;) брызгать - последнее дело.
Позиция иная ... факт .
Давайте фактами оперировать ;).
кто не слушает компетентных людей
Вы судья ? Даже судьи бывает ошибаются в толковании законов , а уж они позначимее тех людей, которые каждую неделю сдают "на зачёт" нормативы по Административному Праву.
пусть дрожат те, кто не знает своих прав и Российских Законов
Пусть дрожат !
законы надо соблюдать всем!
Но ведь и толковать законы можно по разному ;)! Иначе бы не было столько юридических споров.
А с гопотой у меня другой разговор. Здоровье позволяет. Почему-то за последние лет двадцать ещё ни один не подошёл на улице. Я удивляюсь, а друзья хихикают - говорят "ты себя в зеркало видел?".
Это хорошо ! Рад за вас !
У меня есть разрешение и категория.
Это похвально!
Реклама
Google
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 08 Сен 2008 16:40:11 · Поправил: 077 #  

Видите ли, г-н Антиквар..
Ларчик просто открывается:

Задача:
Нужна радиостанция, чтобы не изъяли.

Решение задачи:
Получение всех необходимых документов.

Побочные явления:
Кто-то говорит, что "Слышал, что "Ура! Анархия! Можно не брать бумажку!"

Мои действия:
Насрать на "кто-то слышал".
Почитал Закон, уточнил в органах контроля.
Пошёл, по Закону всё оформил.

Побочные явления.
Вокруг изымают.

Мои действия:
Никаких.


twister
Либо юрист
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 08 Сен 2008 16:44:21 #  

077
А тем, кто визжит о своих "правах", начальники в милиции обычно спокойно говорят: "Жалуйтесь.." :)
+1

twister
Жалуйтесь! (((((-:
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 08 Сен 2008 16:51:21 #  

077
Либо юрист
Юрист (точно или ЛИБО?) ... где работаете ?
В прокуратуре ;) ? Шучу (!) ...
Уж больно у вас обвинительный настрой ;).
Гражданин виноват - система святая !
Задача:
Нужна радиостанция, чтобы не изъяли.
Решение задачи:
Получение всех необходимых документов.

Правильное решение !!!!!
Тут дьявол в деталях !
Во первых как быть с LPD и PMR ?
Тут спор как раз про эти рации ... а там если посмотерть внимательно образовалась правовая коллизия ;)!
Кстати как раз благодаря "грамотным людям" во власти!
Побочные явления. Вокруг изымают.
Вот и пытаемся разобраться НА КАКОМ ОСНОВАНИИ изымают ???
Найдите мне закон, который прямо ЗАПРЕЩАЕТ иметь, носить и о ужас включать (!) рации без разрешений, позывных, категорий, бумажек ?
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 08 Сен 2008 16:54:58 #  

Theyler
Жалуйтесь! (((((-:
Не жалуемся ;) ... а права отстаиваем ;)!
Кстати Theyler если вы действительно с радиочастотными органами связаны - то это прямая вина государства в этом бардаке !
Сказали А ... надо говорить Б .
А так нечего было начинать ;).
Theyler
Кстати !!!
А как на счёт LPD и PMR раций ;)???
Обьясните ?
Что не могу с "пукалкой" из "Связного" идти по улице разговаривать ;)?
Ментов боятся ? Или вас ?
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 08 Сен 2008 16:59:20 #  

Нависла ? Щас упадет !!!
Чё-то не падает только..

Точно !!!Вот тут правда !!!
У меня в каждом слове правда. Иначе люди ко мне на приём идти перестали бы.

Улица ??? Это что ГОП-СТОП уже???
Улица - это не дома из-за клавиатуры размахивать "Брюслями", а реально с нарядом поговорить о документах и разрешениях.

Ebobo отхватил, как предсказывал Theyler - вы всё равно не верите.
Что он охватил ?
Его уже что признали виновным?

Помяните моё слово: если Ебобо доведёт до суда, то конфискуют. И очень похоже (на 95%), что (судя по радиостанции) не подпадает она под действие пресловутого постановления. Не является она LPD.

Вы сейчас подтверждаете тот факт, что Россия - неправовое государство
Правовое, правовое.
По крайней мере, лучше, чем в Кубе, где только месяц назад разрешили свободную продажу персональных компьютеров и мобильных телефонов. И уж куда лучше, чем правовое государство Венесуэла.
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 08 Сен 2008 17:00:55 #  

А вообще ксерокопии документов имеют юридическую силу, или нужно постоянно с собой оригиналы таскать?..
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 08 Сен 2008 17:08:49 #  

077
У меня в каждом слове правда. Иначе люди ко мне на приём идти перестали бы.
Сурово!
Сказал как отрезал - по живому прямо ;)!
Я плакал !
Не пойду к вам на приём ;)!
Улица - это не дома из-за клавиатуры размахивать "Брюслями", а реально с нарядом поговорить о документах и разрешениях.
а если с нарядом не получается ( ну не все они там в ньюансах грамотные ), то тогда в суде.
077
Помяните моё слово: если Ебобо доведёт до суда, то конфискуют. И очень похоже (на 95%), что (судя по радиостанции) не подпадает она под действие пресловутого постановления. Не является она LPD.
Да ... думаю оргебет он точно !
Особенно если к таким же юристам с обвинительным уклоном попадет.
На счёт рации - это к экспертам ;) ... пусть они пишут заключения.
Кстати почему именно сразу конфискация ;) ?
Там же основная санкция - это штраф от одного до нескольких минимальных окладов.
Может быть с конфискацией, так и без неё!
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 08 Сен 2008 18:09:52 #  

twister
Антиквар
Предлагаю почтить сих господ молчанием. Что толку препираться с людьми которых радует чужое горе :-((.
Один вместо того что бы нормально объяснить что нужно всего то получить справку в РЧЦ, усиленно утверждает что нужна регистрация, второй плетет все что в голову взбредет, глядя в рот первому. Про первого понятно - его конторе справки выдавать, поэтому объяснять людям ему невыгодно, справки и так за...колебали.
Итак что имеем на сегодняшний день:
Разрешение на приобретение и хранение не нужно, (мне на прошлой неделе предлагали Р-140 новую, с хранения, вместе с 66)
Регистрировать не нужно, но нужна справка, что данная р/с попадает под действие постановления .
Как обычно все через одно место. Вместо того чтобы выпустить конкретный перечень радиостанций и облегчить жизнь всем, нужно заставить всех (самих себя тоже), преодолевать рукотворные завалы дерьма.
Мне не понятно, почему надо запрещать и шкурить сограждан, вместо того что бы сформулировать правила экслуатации радиостанций этих диапазонов, обязать продавцов прикладывать эти правила к р/с.
Причем осталась бы работа и милиции и РЧЦ, потому что половина "мыльниц" предлагаемых торгашами FRS....
PinkFloyd
А вообще ксерокопии документов имеют юридическую силу завереные нотариально.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 08 Сен 2008 18:18:21 #  

PinkFloyd
Ксерокопии имеют юридическую силу только в случае, если они заверены нотариально (с "мокрой" печатью нотариуса).
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 08 Сен 2008 19:22:33 #  

Кстати кто во всех российских законах обязан устанавливать факт НАРУШЕНИЯ в области радио?
Милиция ?
Что её должно ПЕРВОЙ волновать пользование рацией без бумажки ?
Обьясните !!!
Только всё с точными ссылками на закон.
(Не мешайте сюда оружие, автотранспорт и т.д.)

Вот ситуация ...
Идут Вася Пупкин и Петя Морковкин по улице.
Болтают между собой по ОДИНАКОВЫМ рациям .
Останавливает их наряд ППС (подозрительно очень! вдруг террористы! Да ещё указание тут спустили усилить бдительность к радиолюбителям) и начинает проверять бумажки.
Вот на каком основании (!)(Должно быть чёткое основание для проверки!)
Ладно у Морковкина все бумажки вдруг оказались с собой и в порядке.
Ему под козырек - звиняйте проблем нету. Гуляй Петя!
А у Пупкина ничего с собой нету (и вообще отродясь никогда не было).
И у него рацию изымают (!) (на каком основании !!!) и говорят вот принёсешь бумажки вернём.
А если нет, в суд передадим за административное нарушение .
Там тебя признают виновным ( НА каком основании !!! ) и Конфискуют твою рацейку + штраф выпишут.
Спрашивается всё ли строго по букве закона в этой ситуации ???
Что-то подсказывает, что факт нарушения правил эксплуатации радиотехнического средства тут НЕ ДОКАЗАН (!) И дело ли милиции доказывать этот факт (!?).
Даже если будет протокол, что рация может вещать на закрытых частотах и с неразрешённой мощностью.
Вопрос для действительно знающих закон ... где усмотреть нарушения в действии правоохранительных органов для оправдания Васи Пупкина?
Хоть он и не правильно поступал с точки зрения некоторых актов.
И как по букве закона всё должно быть, чтобы наказать Васю ?
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 08 Сен 2008 19:33:42 · Поправил: Антиквар #  

Побочные явления:
Кто-то говорит, что "Слышал, что "Ура! Анархия! Можно не брать бумажку!"
Мои действия:
Насрать на "кто-то слышал".
Почитал Закон, уточнил в органах контроля.


Ну так в чем проблема? Этот Закон уже давно уже уточнен. Не надо передергивать - никакой анархии наша Система не допускает, она всего лишь делает маленький шажок по расширению гражданских прав людей. Отныне гражданин может пользоваться маломощными канальными радиостанциями 10/500 мВт, работающими в диапазоне 433/446 МГц без получения разрешений на это дело. В Беларуссии пошли дальше, отменили регистрацию носимых СиБи-шных радиостанций мощностью до 5 Вт - и ничего, "апокалипсиса" в беларусском эфире не случилось.

Вот только мы-то с вами законы читаем, а некоторые "люди с ружьем" этого делать, видите ли, не обязаны. И потому требуют бумажку даже на те радиостанции, которые уже разрешено эксплуатировать без бумажки. На принцип презумпции невиновности им, как здесь любят говорить, "насрать", принцип "разрешено все, что не запрещено" им тоже не по вкусу. Чему тут радоваться-то?

Решение задачи:
Получение всех необходимых документов


По всякому выходит, что не стоит lpd-шка типа Midland G5 того, чтобы получать на нее "все необходимые документы" (и еще выкупать под нее участок радиочастотного эфира ;-)). Тем более, что не всякий Радионадзор серьезно отнесется к попытке гражданина ее зарегистрировать. Дешевле при необходимости подарить эту пукалку "человеку с ружьем".
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 08 Сен 2008 19:44:39 #  

Что-то подсказывает, что факт нарушения правил эксплуатации радиотехнического средства тут НЕ ДОКАЗАН (!) И дело ли милиции доказывать этот факт (!?).
Даже если будет протокол, что рация может вещать на закрытых частотах и с неразрешённой мощностью.


Аналогично тому, как тот факт, что кухонным ножом можно зарезать человека, еще не доказывает того, что гражданин N, у которого этот нож обнаружили при обыске на улице, действительно убил человека. Наказывать надо сам факт преступного деяния, а вовсе не потенциальную способность это деяние совершить.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 08 Сен 2008 19:49:32 #  

Правовое, правовое.
По крайней мере, лучше, чем в Кубе, где только месяц назад разрешили свободную продажу персональных компьютеров и мобильных телефонов.


Вы еще с Северной Кореей сравните :-) Ну да, у нас слава Богу, порядки (пока еще) помягче.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 08 Сен 2008 20:04:04 #  

KSVnn
препираться с людьми которых радует чужое горе
Отнюдь не радует.
И препираться не нужно. Не с мамой капризничаете.

Остальное всё верно.

Только ремарка: я в рот никому не заглядываю. Своя голова и мнение есть. Кроме этого, я в общем-то за "нас", а не "за ментов". Если вы это никак не поймёте, то говорю открытым текстом.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 08 Сен 2008 20:07:23 #  

Вы еще с Северной Кореей сравните
Кстати, да!
Так что, нечего тут на Россию баллон катить. У нас ещё какое правовое!
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 08 Сен 2008 20:10:36 #  

В общем, я вижу, что вы, господа, очень поверхностно знаете законодательство. Именно поверхностно. То есть, где-то чего-то читали и слышали.
И опыта у вас - ноль.
Честно: недосуг писать - долго выходит.
На каждый ваш предлог у меня сходу есть пример или опровержение.
Но вам же бессмысленно что-то пояснять. У вас своя непоколебимая и единственно правильная точка зрения.

Удачи на дорогах.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 08 Сен 2008 21:08:20 #  

Вот как надо правильно выходить из дискуссии, чтобы сохранить хорошую мину при плохой игре :-)
divnogortsev
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 58

Дата: 08 Сен 2008 22:46:41 #  

Вот, я помню, раньше LPD рации регили прямо в магазине при продаже. Потом это дело почему-то прикрыли, и нужно было самому ездить куда-то. Теперь регистрацию отменили, и начались проблемы! Так, кто же наконец ответит нам на вопрос: если рация не подлежит регистрации, и куплена в таком магазине, как "связной", неужели, нужно получать какую-то справку в РЧЦ. В чем тогда смысл отмены регистрации??? Если меня вынуждают с пукалкой ехать к чиновникам, терять свое время, а возможно и деньги, то это и есть что-то типа регистрации! Почему нет закона, или постановления, регламентирующего использование безлицензионных раций? А если такой закон есть, то почему он не работает? Пусть тогда в магазине дают бумажку-паспорт с мокрой печатью,где указан номер рации, и факт принадлежности к LPD/PMR. И такая бумажка должна быть на каждую рацию, а не на комплект из 2х штук! И при наличии такой бумажки никаких вопросов со стороны милиции и РЧЦ не должно возникать! Только будут ли дети с игрушечными пукалками носить с собой эти бумажки!?
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 09 Сен 2008 08:26:54 #  

Антиквар
Вот как надо правильно выходить из дискуссии, чтобы сохранить хорошую мину при плохой игре :-)
;)))!
Уже несколько постов 077 не занимался дисскуссией, а пытался всё перевести на личности и оскорбления.
И даже его последний пост (надеюсь он сдержит слово и не будет тут больше появлятся) - это признание своего поражения.
Он поступил НЕ КАК ЮРИСТ (!) ...
divnogortsev
никаких вопросов со стороны милиции вообще не должно возникать , есть бумажки или нет.
Есть орган, на который возложены функции надзора, вот они и должны этим делом заниматься, и когда установят факт нарушения, только тогда подключать милицию !
Кстати обычно преступлениями в сфере высоких технологий занимается отдел "Р" или "К".
И привлекают обычно их .
А так, ни в функции ППС, ни ГИБДД, ни участковых, ни ОМОНа не входит проверка бумаг на радиостанции.
Это мягко говоря перебор!

Так же как давно известный беспредел с регистрацией ...уже давно 1000 раз разьяснено, что неправомерно ППС пытается разводить прохожих на улицах на проверку регистрации - не её это функции. Есть другие службы, которые занимаются подобными правонарушениями.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 09 Сен 2008 10:14:50 · Поправил: 077 #  

twister
Вот как надо правильно выходить из дискуссии, чтобы сохранить хорошую мину при плохой игре
Я из дискуссии не выходил. Просто считаю лишним устраивать тут "доказывалки" типа как в детстве "на слабо": "А слабо доказать нам тут всем, что.."
Не слабо. Приходите ко мне на приём, заплатите денег за консультацию и получите полные комментарии со ссылками на все необходимые документы.

Уже несколько постов 077 не занимался дисскуссией, а пытался всё перевести на личности и оскорбления.
Перечитайте всю ветку и вникните в суть моих постов, если сможете.

И даже его последний пост (надеюсь он сдержит слово и не будет тут больше появлятся) - это признание своего поражения.
Ничего я не признавал. Никакого слова никому не давал. Не придумывайте и не делайте самостоятельных ошибочных выводов. Вы не умеете делать правильные выводы. Читайте буквально и не додумывайте себе то, что вам хочется прочесть.

Он поступил НЕ КАК ЮРИСТ (!) ...
Вам ли знать, КАК поступают юристы?

никаких вопросов со стороны милиции вообще не должно возникать , есть бумажки или нет.
вообще не должно возникать , есть бумажки или нет.
Есть орган, на который возложены функции надзора, вот они и должны этим делом заниматься, и когда установят факт нарушения, только тогда подключать милицию !

Читайте закон "О Милиции".
Там подробно расписаны права и обязанности милиционера. И не важно, в каком он подразделении работает - ОМОН, ДПС, ППС, ОНОН или упомянутые вами пресловутые подразделения "К" или "Р". Есть правонарушение - сотрудник любого из этих служб имеет право задержать, доставить в ОВД и составить протокол.
А потом жалуйтесь. :)

Так что, из ваших слов заключаю, что вы НИФИГА не знаете о Правах работников милиции.
Идите и читайте.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 09 Сен 2008 10:47:20 #  

077
Приходите ко мне на приём, заплатите денег за консультацию и получите полные комментарии со ссылками на все необходимые документы.
Да не буду к вам на приём приходить!
Толку от вас никакого ...
Понадобится, грамотного адвоката найму.
Перечитайте всю ветку и вникните в суть моих постов, если сможете.
Перечитал ;).
Много шума, попыток перейти на личности, -реальных фактов мало .
Ничего я не признавал. Никакого слова никому не давал. Не придумывайте и не делайте самостоятельных ошибочных выводов. Вы не умеете делать правильные выводы. Читайте буквально и не додумывайте себе то, что вам хочется прочесть.
Так вот же ;):
Честно: недосуг писать - долго выходит.
Удачи на дорогах.
Это можно расценить как прощание с темой ;)!
Вам ли знать, КАК поступают юристы?
Юрист чётко и грамотно со ссылками на ЗАКОНЫ грамотно всё по полочкам расставит.
У вас такого не вижу.
Только заявления :
что вы НИФИГА не знаете о Правах работников милиции. Идите и читайте.
Просто считаю лишним устраивать тут "доказывалки" типа как в детстве "на слабо": "А слабо доказать нам тут всем, что.."
Вас "на слабо" никто не берет.
Есть правонарушение - сотрудник любого из этих служб имеет право задержать, доставить в ОВД и составить протокол.
Ну да ... но проверять бумажки на рации ;) это не входит в Права работников милиции.
А для установления фактов нарушения в области радио есть отдельный орган.
Так не будем подменять понятия правонарушения и проверка бумаг на радиостанцию .
Как юристу вам должна быть понятна разница в этом.

Даже недозволенный радиообмен на улице - это хоть и правонарушения, но простой(!) милиционер
НЕ МОЖЕТ его установить и ЮРИДИЧЕСКИ зафиксировать.
Что он может написать:
"Шел по улице, с рацией, разговаривал по ней, бумаг на неё нету, - нарушил закон о связи ?"
Факты то как взять?
Нет записей инструментального контроля радиоэфира, которые подтверждали бы действительно свершившийся факт!
В суде что будем представлять?
Свидетелей которые слышали как он в рацию говорил ;)?
Нет подтверждений от надзорных органов в сфере радио - нет нарушения!
А вообще беспредел - нет бумаг на рацию (она выключена, никто не разговаривал) - нарушил закон!
С какого перепугу ???
Где факт правонарушения???
Так что звиняйте ;) ... бананьев нема, гражданин юрист ;)!
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 09 Сен 2008 10:53:18 #  

Дубль два ;)

Вот ситуация ...
Идут Вася Пупкин и Петя Морковкин по улице.
Болтают между собой по ОДИНАКОВЫМ рациям .
Останавливает их наряд ППС (подозрительно очень! вдруг террористы! Да ещё указание тут спустили усилить бдительность к радиолюбителям) и начинает проверять бумажки.
Вот на каком основании (!)(Должно быть чёткое основание для проверки!)
Ладно у Морковкина все бумажки вдруг оказались с собой и в порядке.
Ему под козырек - звиняйте проблем нету. Гуляй Петя!
А у Пупкина ничего с собой нету (и вообще отродясь никогда не было).
И у него рацию изымают (!) (на каком основании !!!) и говорят вот принёсешь бумажки вернём.
А если нет, в суд передадим за административное нарушение .
Там тебя признают виновным ( НА каком основании !!! ) и Конфискуют твою рацейку + штраф выпишут.
Спрашивается всё ли строго по букве закона в этой ситуации ???
Что-то подсказывает, что факт нарушения правил эксплуатации радиотехнического средства тут НЕ ДОКАЗАН (!) И дело ли милиции доказывать этот факт (!?).
Даже если будет протокол, что рация может вещать на закрытых частотах и с неразрешённой мощностью.
Вопрос для действительно знающих закон ... где усмотреть нарушения в действии правоохранительных органов для оправдания Васи Пупкина?
Хоть он и не правильно поступал с точки зрения некоторых актов.
И как по букве закона всё должно быть, чтобы наказать Васю ?
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 09 Сен 2008 11:18:25 · Поправил: Theyler #  

077
Отец, да ладно тебе. Чего ты с ними разговариваешь?
Они ж студенты. У них юношеский период становления личности. Им сейчас как раз хочется себя и своё "я" показть, всех на место поставить. Бесполезно с ними общаться. Ведомый народ. Вершков нахватались и думают, что они Боги. Комнатные.
Ты видишь - они тебя учат, как тебе работать нужно. А у самих (в 90%) за плечами восемь классов и ПТУ. Или "папины студенты", которые в армии не служили и жизни реальной не знают. Только в форумах флудят и рассуждалки тут устраивают в "доказательство" какие они юридически "грамотные". ((-: Дети!
Их на любую дезу развести - как два пальца об асфальт.
Ими управлять нужно, а не спорить с ними. Сам же учил: пока народ не знает Законов и Истории, им можно управлять, как ослами. Что у нас государство и делает с поколением "Пепси".
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 09 Сен 2008 11:36:13 #  

Theyler
Вершков нахватались и думают, что они Боги.
Бог ??? Закон ??? Судья???
Ты видишь - они тебя учат, как тебе работать нужно.
Учим ??? Бесполезно учить.
А у самих (в 90%) за плечами восемь классов и ПТУ. ((-: Дети! Их на любую дезу развести - как два пальца об асфальт.
Можно за плечами универ иметь, на высокой должности сидеть и в законах не разбираться.
Ими управлять нужно, а не спорить с ними. Сам же учил: пока народ не знает Законов и Истории, им можно управлять, как ослами. Что у нас государство и делает с поколением "Пепси".

Здравствуй ...опа Новый Год!

Кроме хамства (!) и страусиной политики ничего не вижу у вас граждане Theyler и077!

Что поделать ... наша власть испокон веку всех своих подданных считает скотами, ослами, и т.д. и т.п.
Поэтому правоохранительные органы и могут плевать на законы, раз им не могут дать сдачи в суде.
(Который надо признать не всегда тоже бывает объективным).

Простой Гражданин не обязан знать закон - но вот нарушать его законные права, пусть даже он что-то нарушил, ссылаясь на его неграмотность, нельзя ! Тем более власти.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 09 Сен 2008 11:43:40 #  

077 Theyler
Не хотите разговаривать корректнои вежливо , лучше на юридическом языке с фактами и аргументами, не пишите в тему ;)!
Вас вас силком не заставляют.
Дайте нам "неграмотным гопникам" самим разобраться ;).

Дубль три (только для настоящих и разбирающихся в законах!!!):
Вот ситуация ...
Идут Вася Пупкин и Петя Морковкин по улице.
Болтают между собой по ОДИНАКОВЫМ рациям .
Останавливает их наряд ППС (подозрительно очень! вдруг террористы! Да ещё указание тут спустили усилить бдительность к радиолюбителям) и начинает проверять бумажки.
Вот на каком основании (!)(Должно быть чёткое основание для проверки!)
Ладно у Морковкина все бумажки вдруг оказались с собой и в порядке.
Ему под козырек - звиняйте проблем нету. Гуляй Петя!
А у Пупкина ничего с собой нету (и вообще отродясь никогда не было).
И у него рацию изымают (!) (на каком основании !!!) и говорят вот принёсешь бумажки вернём.
А если нет, в суд передадим за административное нарушение .
Там тебя признают виновным ( НА каком основании !!! ) и Конфискуют твою рацейку + штраф выпишут.
Спрашивается всё ли строго по букве закона в этой ситуации ???
Что-то подсказывает, что факт нарушения правил эксплуатации радиотехнического средства тут НЕ ДОКАЗАН (!) И дело ли милиции доказывать этот факт (!?).
Даже если будет протокол, что рация может вещать на закрытых частотах и с неразрешённой мощностью.
Вопрос для действительно знающих закон ... где усмотреть нарушения в действии правоохранительных органов для оправдания Васи Пупкина?
Хоть он и не правильно поступал с точки зрения некоторых актов.
И как по букве закона всё должно быть, чтобы наказать Васю ?

Все ответы строго на юридическом языке, с ссылками на конкретные статьи в законах и других правовых актах.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 128

Дата: 09 Сен 2008 12:04:40 · Поправил: QTX #  

Буду краток:
twister
Антиквар
KSVnn
+10.

Такое ощущение, что господа из РЧЦ в сговоре с милицией и намеренно оставили лазейки. "..Регистрация не нужна, но дай какую-то бумажку..".
Милиция берет на себя функции определять правомочность и сам факт "эксплуатации" РЭУ.

А кое-кто страдает манией величия, раздуваясь от собственной важности:
Отец, да ладно тебе. Чего ты с ними разговариваешь?
Они ж студенты. У них юношеский период становления личности. Им сейчас как раз хочется себя и своё "я" показть, всех на место поставить. Бесполезно с ними общаться. Ведомый народ. Вершков нахватались и думают, что они Боги. Комнатные.
Они ж студенты. У них юношеский период становления личности. Им сейчас как раз хочется себя и своё "я" показть, всех на место поставить. Бесполезно с ними общаться. Ведомый народ. Вершков нахватались и думают, что они Боги. Комнатные.
Ты видишь - они тебя учат, как тебе работать нужно. А у самих (в 90%) за плечами восемь классов и ПТУ. Или "папины студенты", которые в армии не служили и жизни реальной не знают. Только в форумах флудят и рассуждалки тут устраивают в "доказательство" какие они юридически "грамотные". ((-: Дети!
Ты видишь - они тебя учат, как тебе работать нужно. А у самих (в 90%) за плечами восемь классов и ПТУ. Или "папины студенты", которые в армии не служили и жизни реальной не знают. Только в форумах флудят и рассуждалки тут устраивают в "доказательство" какие они юридически "грамотные". ((-: Дети!
Их на любую дезу развести - как два пальца об асфальт.
Их на любую дезу развести - как два пальца об асфальт.
Ими управлять нужно, а не спорить с ними. Сам же учил: пока народ не знает Законов и Истории, им можно управлять, как ослами. Что у нас государство и делает с поколением "Пепси".


сорри, не выдержал на 15-й странице.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 09 Сен 2008 12:22:20 · Поправил: Антиквар #  

Они ж студенты. У них юношеский период становления личности. Им сейчас как раз хочется себя и своё "я" показть, всех на место поставить.

А у вас, господа, этот период похоже, так и не закончился, до сих пор стремитесь здесь показать свою крутизну и всех на место поставить. Только и слышишь: вы мол никто, а государство (в нашем лице) - всё, поэтому становитесь раком, холопы, и ничего лучшего не желайте.

Комнатные. Ты видишь - они тебя учат, как тебе работать нужно. А у самих (в 90%) за плечами восемь классов и ПТУ. Или "папины студенты", которые в армии не служили и жизни реальной не знают.

И на зоне не сидели, "реальной школы жизни" не прошли, непорядок, надо посадить... Это же смешно: если я отслужил в армии, значит, буду утверждать, что реальная жизнь только в казарме, если был в горячей точке - буду свысока смотреть на всех, кто не воевал в горах, если сидел на зоне - буду посмеиваться над теми, кто не носил телогреек с номерами? А может быть жизнь в мире научной мысли, в мире философии - это тоже реальная жизнь?!

Ими управлять нужно, а не спорить с ними. Сам же учил: пока народ не знает Законов и Истории, им можно управлять, как ослами.

А каковы критерии "знания Законов и Истории"? Если человек презрительно смотрит на прочих граждан нак на ослов только потому, что те не принадлежат к высшей касте власть имущих - значит, никакой "диктатуры Закона" в его голове нет. Потому что никакой закон не дозволяет относиться к людям, как к ослам, отнимая у них человеческое достоинство. Даже если они не знают многих законов, и даже не читали Конституции. Государство для людей, а не люди для государства. И все эти службы, инспекции, органы, чиновничество - это все работники, живущие за счет остального общества, нанятые им для выполнения общественно полезных задач. Поэтому когда такой наемник начинает заявлять гражданам (своим кормильцам по сути): я мол работаю, а вы не суйте нос в мою работу, не ваше собачье дело решать что и как я должен делать (захочу - помилую, захочу - "трахну", захочу - выходной каскад в передатчике расстрою) - это можно расценивать как наглость, как проявление тоталитарного мышления, недопустимое в современной ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ (пусть и декларативно) России.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 09 Сен 2008 12:27:35 #  

йтеТакое ощущение, что господа из РЧЦ в сговоре с милицией и намеренно оставили лазейки. "..Регистрация не нужна, но дай какую-то бумажку..".

Да можно не сомневаться, что так оно и есть. В мутной воде легче ловить золотых рыбок.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  13  14  15  16  17  ...  25  26  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.