LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 28,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Регистрацию LPD/PMR радиостанций отменили
 Страница:  ««  1  2  ...  15  16  17  18  19  ...  25  26  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 10 Сен 2008 17:20:22 #  

twister
Я такие в 1999-м и 2000-м раз в месяц пачками носил в УГСН на визирование (когда работал в сотовой компании). Пачку принёс - предыдущую пачку забрал. Принёс, заламинировал, абонентам раздал.
Только по не по московской области.
Но гемор был ещё тот! Штук по пятьдесят-семьдесят в месяц. Каждого вручную забить, модель, IMEI, MSISDN - жуть!
Как мы все вздохнули, когда это всё отменили!
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 10 Сен 2008 17:33:45 #  

Ebobo
Сочувствую вам.
Вам её не отдадут, раз попались "под горячую руку"!
Поэтому она вместе со всеми сопроводительными документами будет передана в РЧЦ, в отдел радиочастотного контроля. А уже там, если владелец захочет, то может доказывать свою правоту РЧЦ-шникам. Милиции заниматься этим нет резона.
Сказали, что РосОхранКультура и будет направлять все эти бумаги в суд и т.д.

Кто вам мешает доказать свою правоту там???

А вы все тут "незаконно!", да "на каком основании?!" Вот на таком.
Случай с вами, мое мнение не изменилось, это перегиб.
Реклама
Google
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 10 Сен 2008 17:40:34 #  

077
такие в 1999-м и 2000-м раз в месяц пачками носил в УГСН на визирование
Дак и написал же Баян ;).
Хорошо, что сотовый до нас добрался уже когда всё отменили.
Как мы все вздохнули, когда это всё отменили!
Вот ещё бы с рациями порядок навели по стране.
Что бы такие как Ebobo не страдали.
А то действительно ситуация очень двусмысленная .
Либо отменить полностью все бумаги на некоторые гражданские диапазоны (LPD,PMR, да можно и на CB).
Либо обязать всех такие талончики иметь, как представленный на сотовый.

Кстати менты по закону тогда контролировали карточки на сотовый ?
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 10 Сен 2008 17:50:15 #  

Ebobo
Конкретно моя Alinco DJ-S41C не может быть признана LPD-радиостанцией. Поэтому РЧЦ такой справки дать не может
Рацию раскрывали ?

Не раскрытая легально продающаяся на территории России версия должна быть только LPD.
(Поправьте меня если это не так !)
Если будут придираться, то могут быть проблемы с раскрытой, и с других стран.

Кстати есть ли вообще официальный реестр LPD и PMR станций ?
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 10 Сен 2008 17:50:43 · Поправил: 077 #  

это перегиб.
Насколько мне известны такие случаи, ещё ни один судья не отказал в административном делопроизводстве и ни один адвокат (специально узнавал у коллег) не видел смысла оспаривать действия работников милиции на эту тему.
Ещё раз повторю: в действиях работников правоохранительных органов нет нарушения законности. Административное задержание произведено на основании и в рамках Устава ППС, Закона "О Милиции" и КоАП РФ.
Работники ППС (в данном случае) имеют полное право пресекать правонарушения. Будь они хоть по линии СЭС, Пожарной безопасности, РЧЦ или ДПС.
Кроме того, они не только имеют право, а и даже обязаны реагировать на такие нарушения, когда это происходит непосредственно на их маршруте во время несения службы.

А вот чтобы у псевдо-"знатоков" закона не возникало лишних вопросов, в своё время в СМИ и была широко освещена практика "задержания на 3 часа для установления личности". Это чтобы было понятно, что задержать такого умника или умницу можно даже для установления личности. Или даже для проверки подлинности паспорта (если таковой вдруг окажется при себе).
А вот уже потом можно срочно заслать машину и за представителем РЧЦ, если уж очень им захочется.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 10 Сен 2008 17:54:00 · Поправил: 077 #  

А то действительно ситуация очень двусмысленная .
Вот тоже двусмысленная ситуация:
В одном небольшом американском городке некий бизнесмен решил открыть кабак. Беда в том, что он находился на одной улице с церковью.
Естественно, церковное руководство это не устраивало, и на каждой
проповеди оно призывало горожан выступать против, и молиться, чтобы бог покарал нерадивого бизнесмена. За день до объявленного открытия кабака была сильная гроза, молния ударила в кабак и он сгорел дотла.
Церковники обрадовались, но ненадолго - хозяин кабака подал на них в суд с требованием компенсации ущерба. Те, естественно, все отрицали. Выслушав обе стороны, судья заметил: "Я пока еще не знаю, какой вердикт вынести, но из материалов дела следует, что какой-то владелец кабака верит в силу молитвы, а все церковное руководство - почему-то нет..."
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 10 Сен 2008 18:04:32 · Поправил: 077 #  

Кстати есть ли вообще официальный реестр LPD и PMR станций ?
Нет такого.
Каждый тип станции оценивается индивидуально. На сей счёт существует чёткое положение, которое гласит: 10мВт, F3E, фиксированные каналы сетки (прил.1) и т.д.

А эта алинка не канальная, а частотная. Мощность меняется (увеличивается), частота может быть настроена за пределами LPD-диапазона. По сути, она является любительской радиостанцией.

Кстати менты по закону тогда контролировали карточки на сотовый ?
Ещё как!
Мало того, расскажу историю.
Гендиректор нашей сотовой компании в 1998 году полетел на выставку в Ленинград. У него с собой был мобильный телефон. По прилёту в "Пулково", его должен был встретить его товарищ - президент NW-GSM. Наш директор, прямо в зале Arrival достал телефон и стал набирать номер встречающего, чтобы сказать, что он уже прилетел и стоит около... Тут к нему подошли сотруджники милиции и попросили предъявить документа на телефон. Представляете, да? Фразы, "я - директор сотовой компании, вы чего?!" действия не возымели. Телефон был изъят.
Правда, через два часа его привезли в офис NW-GSM и извинились, но факт остался фактом.

Лично у меня было такое же разрешение с текстом: "Разрешение. Выдано ИМЯРЕК, в том, что он является начальником сервисного центра компании ХХХХХХХХХХ и имеет право пользования мобильными терминалами абонентов для тестовой эксплуатации при ремонте." Печать и подпись.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 10 Сен 2008 18:15:37 · Поправил: 077 #  

А один мой кореш недавно привёз с обучения подарок шведских друзей из Ericsson - портативный генератор на 900/1800мГц. Размером меньше пачки сигарет.
Это не оригинально. Оригинально было его применение. Когда он шёл пьяный и если его останавливал наряд, то он включал его в кармане и заявлял ментам, что он ведущий специалист сотовой компании, срочно выдернут прямо из-за стола на работу в связи с крупной аварией на коммутаторе. И если они его не отпустят, то сотовые телефоны работать не будут и ментам в конечном счёте влетит от администрации области.
Менты проверяют - точно: связи нет. (-:
Так они его даже один раз довезли до работы на своей машине.
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 216

Дата: 10 Сен 2008 18:31:21 #  

Theyler
Или "папины студенты", которые в армии не служили и жизни реальной не знают.

Это пять!
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 10 Сен 2008 18:36:40 #  

Ebobo
Не отвлекайтесь на ....
Вся беда в том что станция не признана LPD и не должна по сути обсуждаться на этом форуме.
Еще раз попрошу сообщить что написано в паспорте на радиостанцию?
Станцию из канального режима в частотный вы сами переводили?
Данные паспорта попадают в LPD или нет, от этого очень многое зависит. Если дело доходит до суда, нужно занимать следующую позицию: продавец продал мне станцию как LPD и сообщил что не требуется регистрация, сославшись на известное постановление. Что нужно как то подтверждать принадлежность станции к LPD нигде не указано, и это так в самом деле, сообщения данного форума не являются документом. Мне не удалось найти ни одного документа. Следовательно вы зная что регистрация не требуется, пользовались станцией считая что она именно LPD. Незнания закона вам вменить не могут. Сделайте распечатки объявлений на сайтах РЧЦ по моим ссылкам, запишите номера постановления, пунктов исключений из перечня. И в итоге сообщите судье, что радиосвязь вас сильно заинтересовала, мол будете сдавать экзамен на котегорию и попросите не производить конфискацию.
Мне нужно было раньше думать, а не надеяться, что не подойдут и не потребуют документ лишь потому что "На форуме написано "Ура! Все отменили!". не переживайте вы так сильно, "теряем деньги - приобретаем опыт". А регистрацию действительно отменили. Теперь надо думать как вашу станцию максимально притащить к LPD.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 10 Сен 2008 18:41:05 #  

twister
Кстати менты по закону тогда контролировали карточки на сотовый ? да контролировали, у меня несколько раз спрашивали ППСники и два раза гаишники.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 10 Сен 2008 19:05:31 · Поправил: Theyler #  

И в итоге сообщите судье, что радиосвязь вас сильно заинтересовала, мол будете сдавать экзамен на котегорию и попросите не производить конфискацию.
Мне нужно было раньше думать, а не надеят

Вот и я о том же: стать радиолюбителем, получить позывной и носить с собой нотариально заверенную копию регистрации позывного на каждую радиостанцию в формате А4, свёрнутую три раза пополам.

Что касается параметров упоминаемой здесь радиостанции Alinco DJ-S41, то если не трудно, отрываем жруки и смотрим в первоисточнике (дабы не ссылаться на дезу интернетовских продавцов (в 90%).
Итак:
DJ-S41T SPECIFICATIONS
425.000 ~ 449.995MHz Sub-Miniture Hand-Held UHF Transceiver
http://www.alinco.com/jpg/S41.jpg

GENERAL
Frequency Coverage MHz (RX) 425.000-449.995 (TX) 425.000-449.995 MHz<
Channel Spacing 5, 10, 12.5, 15, 20, 25KHz steps
Memory Channels 20 Channels + 1 Call Channel Memory
Antenna Impedance 50 Ohms Unbalance
Frequency Stability +/-5 ppm
Microphone Input Impedance 2K Ohms Nominal
Signal Type F3E (FM)
Power Supply Requirements 3.6V ~ 4.5V DC (4.5V standard with 3 AA batteries)
Current Consumption@4.5V Transmitting: Approx. 260mA (High Power Receiving: Approx. 33mA Squelched)
Operating Tempature -10 to +60 Degrees Celsius 14 to 140 Degrees Fahrenheit
Ground Negative
Dimensions (Radio Only) 2-1/6(W) x 4(H) x 1-1/10(D) Inches
Weight Approx. 6.5oz. (Batteries Included)
Sub Audible Tones Encoder Installed (50Tones)

TRANSMITTER
Output Power High: Approx.340mW Low:Approx. 50mW
Emission Mode F3E (FM)
Modulation System Variable Reactance FM
Max. Freq. Deviation +/- 5KHz
Spurious Emission -60dB Or Under Below Carrier Level
Tone Frequency 67.0 to 254.1Hz (50 Selections)
Microphone Electret Condenser
Operating Mode Simplex/Semi Duplex 5KHz Steps Minimum Between 0-15.995MHz
CTCSS Encoder Built-In And IncludedAs Standard

RECEIVER
Receiver System Super Heterodyne Dual Conversion
Sensitivity 12dB SINAD : Less Than -15dBu at 445.000MHz
Squelch Sensitivity Less Than -17dBu
Intermediate Frequency 1st IF: 23.05MHz; 2nd IF: 450KHz
Selectivity More Than +/- 7.5KHz at -6dB
Audio Output More Than 100mW @ 10% THD
Speaker Impedance 8 Ohms

У людей с мозгами, вопросы отпадут сами собой.
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 10 Сен 2008 19:09:32 #  

А регистрацию действительно отменили.
Да, сегодня был в РЧЦ по поводу позывного... Заодно насчет этого вопроса поинтересовался... Меня заверили, что станции LPD совершенно никакой регистрации не требуют...
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 10 Сен 2008 19:12:18 · Поправил: Theyler #  

PinkFloyd
А никто с этим и не спорит.
Все грабли и вопросы возникают у ментов, а не у РЧЦ.
И вполне резонно. Взгляните постом выше, что под видом LPD пытаются притулить на деле. А менты очень не любят, когда им на уши навешивают макароны.

Вот только сегодня мне Midland GXT-550 принесли под видом LPD. Думали, что "на лоха" проскачет.
Ага, щазз!
Позвольте, говорю: чего вы мне тут горбатого тулите? Какая это LPD? Это пять Ватт во-первых, и FRS во-вторых. Пшолвон, говорю, пока я не изъял.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 10 Сен 2008 20:41:42 · Поправил: KSVnn #  

Ebobo
В природе в самом деле существует LPD версии C и CE, в отличии от T, T2 и J.
на сайте ALINCO в разделе сервис манулов лежит файл djs_11_41_SM.zip, он же в ФАЙЛах радиосканера, там описаны модификации C и CE, которые в самом деле LPD. На сайте alinco.su расписана процедура раскрытия. Попробуйте сходить к РЧЦшникам, переговорите с ними, по поводу того что закроете станцию как только получите, и не будете раскрывать до получения позывного.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 10 Сен 2008 21:18:33 #  

Дык, а я о чём толкую битых пять страниц!

Получить категорию, конечно, круто, я об этом мечтаю, но ведь абсурдно всех, кто пользуется гражданской радиосвязью, заставлять становиться радиолюбителями!
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 10 Сен 2008 21:28:38 #  

Церковники обрадовались, но ненадолго - хозяин кабака подал на них в суд с требованием компенсации ущерба.

С какой стати? Подавал бы в суд сразу на Бога! :-)
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 10 Сен 2008 21:31:00 #  

Пшолвон, говорю, пока я не изъял.

"Пшел вон, холоп!" :-)
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 10 Сен 2008 21:34:31 #  

"Пшел вон, холоп!"
Не холоп, а мудило.
Раз думает, что в РЧЦ лохи работают.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 10 Сен 2008 21:53:39 · Поправил: Антиквар #  

Он жестоко ошибся. На самом деле лохи - это те, кто:
- не работают в РЧЦ
- не работают в милиции
- не имеют радиолюбительской категории
Их участь подобна участи всех прочих лохов - терпеть и платить. Кому-то может быть, и радостно, что он "не лох". Но в любом случае, он продолжает оставаться частью Системы. В которой признаются только "полярные категории", т.е. "сотрудники - преступники", "лохи - реальные пацаны" и т.д. И это весьма печально. Хотя и называется "реальной жизнью".
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 10 Сен 2008 21:55:45 #  

Народ хорош флудить, давайте лучше обсудим еще одну коллизию.
Попадают ли частотные станции если у них 10 мВт и соответствующий диапазон, в категорию LPD?
Напомню в постановлении п."15. Маломощные радиостанции в полосе радиочастот 433,075 - 434,750 МГц с мощностью излучения передающих устройств не более 10 мВт включительно." По бумаге вроде попадают, а реально?
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 10 Сен 2008 22:06:53 · Поправил: Антиквар #  

по-моему, если подвергнуть "допросу с пристрастием" имеющиеся на рынке "маломощные радиостанции в полосе радиочастот 433,075 - 434,750 МГц", они все не пройдут, поскольку реальная мощность у них окажется значительно больше 10 мВт (что и понятно, ведь при 10 мВт дальность связи составит от силы несколько десятков метров в условиях прямой видимости). Строго с формальной точки зрения можно сказать: нарушение, как эти производители посмели превышать мощность и т.д., но практически-то 10 мВт - значение, сильно заниженное. Откуда законодатели взяли для LPD такой ПРЕДЕЛ - непонятно. Ведь для PMR разрешается уже 500 мВт, т.е. в 50 раз больше!!!
divnogortsev
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 58

Дата: 10 Сен 2008 23:08:33 #  

Вот по вопросу с мощностями действительно непонятно!!! Здесь на форуме все пишут что разница в дальности связи в городе на 500мВт и 5Вт очень небольшая. Просто на 5Вт шумов поменьше и работа поувереннее. Так почему уж не разрешить 5Вт без регистрации!? Какая разница то для РЧЦ? А насчет 10мВт,-модель детского переговорного устройства с одного края песочницы вдругой, или из туалета в ванну!
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 11 Сен 2008 00:00:50 #  

Здесь на форуме все пишут что разница в дальности связи в городе на 500мВт и 5Вт очень небольшая.

Разница может быть мала, если между антеннами свободное пространство. А если стены или деревья (в лесу), то для того, чтобы компенсировать затухание сигнала (или добиваться связи за счет переотражений волны), приходится качать мощность. Неслучайно таксисты "кирпичи" используют. При росте мощности в 10 раз дальность возрастет не в разы, конечно, но существенно. И разборчивость улучшается. Так, при связи с корреспондентом на расстоянии 13 км на мощности 30 Вт он меня слышал хорошо, а на 6 Вт уже практически не мог разобрать слова. Когда у корреспондента было 12...15 Вт, я его слышал хорошо, а на 8 Вт разборчивость резко ухудшилась.

Так почему уж не разрешить 5Вт без регистрации!?

Деньги, деньги :-). Вот в Беларуссии разрешили использовать Сиби-шки до 5 Вт без регистрации, и ничего, конец света не наступил.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 11 Сен 2008 00:12:06 #  

Антиквар
Так, при связи с корреспондентом на расстоянии 13 км на мощности 30 Вт он меня слышал хорошо, а на 6 Вт уже практически не мог разобрать слова. это на какой частоте?
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 11 Сен 2008 01:28:32 · Поправил: Антиквар #  

На 11 метров. Тогда условия для связи были очень плохие. 2 этаж дома, антенна на лоджии, антенна корреспондента на 5 этаже экранировалась 9-этажными домами...
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 216

Дата: 11 Сен 2008 08:06:53 #  

Не холоп, а мудило.
Раз думает, что в РЧЦ лохи работают.


Кстати, народ вообще в курсе, что ежегодные сборы РЧЦ "за категорию", а так же "за продление позывного" раз в 5 лет - абсолютно незаконно. т.е. добровольное, но никак не обязательны. В росохранкультуре меня призывали не платить им вообще ничего. т.е. получил позывной (раз на всю жизнь) и забыл про РЧЦ.

Интересно было бы услышать комментарий Theyler
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 11 Сен 2008 08:56:44 #  

Граждане начальники, юристы, товарищи, и господа ;) ... только только вышли на конструктивный диалог ;), и опять сваливаемся на личности и эмоции ;).
Давайте спокойно факты разбирать.
У нас разные точки зрения на проблему. И каждый отстаивает свою.
Зачем же опять начинать друг друга поливать грязью ;).

Четко пишу тезизы:
1. НЕОСПОРИМЫМ фактом доказательства нарушений (эксплуатации рации в эфире на неразрешеённой частоте, и с неразрешённой мощностью, не соответствующим другим требованиям РЭС ( дающей много помех) в области радио является только записи инструментальных средств контроля.
2. Это может установить только соответствующий уполномоченный орган - милиция им НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
3. Ношение (транспортировка), хранение, покупка любых РЭС - никак не запрещены.
И соответственно не нужно никаких бумаг на это.
4. Придирки милиции к любым НЕ РАБОТАЮЩИМ рациям - мягко говоря не законны с любой точки зрения .
Т.Е. фактически превышение полномочий.
Рация вообще не включена - значит нет даже намека на факт эксплуатации.
5. Правильным порядком применения закона должно считаться :
Выявление в эфире нарушителей, фиксация их , а потом уже на основании конкретных фактов (!)привлечение милиции для изьятия (!) РЭС, и потом уже передача дела в суд для административного наказания нарушителя.
6. Имеющийся де-факто порядок, когда милиция задерживает человека с РЭС, изымает его только на основании отстутствия бумажки (!), передает его в РЧЦ на экспертизу , и уже потом надзорный орган подает в суд, представляя в качестве доказательства только протокол на саму РЭС , но без конкретного инстрементального подтверждения ФАКТА (!) нарушения правил использования - мягко говоря НЕ ДОКАЗЫВАЕТ на 100% САМ ФАКТ НАРУШЕНИЯ. Он всего лишь подразумевает, что нарушение ВОЗМОЖНО (!)было - не более того.
К сожалению подобная практика в судах сплошь и рядом (!).
Именно за законность такой практики и ратуют некоторые граждане и юристы.
7. в России для милиции всё сводится к бумажке (!) (Как всегда (!)).
Есть бумажка ... гуляй Петя ... нет бумажки ...приплыл Вася.
ВСЁ (!).
Theyler
Все грабли и вопросы возникают у ментов, а не у РЧЦ. И вполне резонно.
Почему ??? По логике закона как раз у органа контролирующего радио и должны возникать вопросы, и он должен привлекать милицию для общения с конкретными нарушителями, которые были им ЗАФИКСИРОВАНЫ (!).
Всё у нас с ног на голову поставлено.
НЕ ДЕЛО ПОСТОВОМУ ПРОСТО ТАК(!) ПРОВЕРЯТЬ БУМАЖКИ (!) НА РАЦИЮ (!).
В каких законодательных актах такое написано (???)
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 11 Сен 2008 09:28:34 · Поправил: TheKindWizard #  

twister
Да не работают эти ФГУПы нихрена.... Бабки только рубят тупо и всё. Трое суток назад отправил письмо о продлении позывного, с вопросами "куда подойти", и "что привезти". Может хоть к декабрю вспомнят, а то в 2009 у меня всё...
Да, "горячая линия" тоже оказалась слегка обледеневшей. Звонил пару раз в течении дня:
Сначала дают прослушать нормативную херь (я плачу за межгород), а потом переключают на оператора гудки.
Могли-бы уж сразу тогда:
"Отправь СМС с кодом 1111 на номер 1919 и получи свой код для консультации! Чем больше СМС тем быстрее придёт код!! Спешите! стоимость смс сообщения 5$ без налогов" =)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 11 Сен 2008 09:33:29 #  

TheKindWizard
Да не работают эти ФГУПы нихрена.... Бабки только рубят тупо и всё.
НУ это немножко другой вопрос ;).
К сожалению фактов плохой работы властных структур у нас хоть отбавляй.
А хорошей работы - мало.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  15  16  17  18  19  ...  25  26  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.