LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 24,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Регистрацию LPD/PMR радиостанций отменили
 Страница:  ««  1  2  ...  16  17  18  19  20  ...  25  26  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 216

Дата: 11 Сен 2008 09:41:48 #  

Да не работают эти ФГУПы нихрена.... Бабки только рубят тупо и всё. Трое суток назад отправил письмо о продлении позывного, с вопросами "куда подойти", и "что привезти". Может хоть к декабрю вспомнят, а то в 2009 у меня всё...

Что у тебя всё? В разрешении на аппарат стоит срок? Отсебятина это РЧЦшная - продление позывного.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 11 Сен 2008 09:42:18 · Поправил: TheKindWizard #  

А ещё меня почему-то убивает "обратный" смайлик у товарищей 077 и Theyler =)))))))
Ну правда, первый раз вижу на форуме, да и вообще в инете, да ещё у двух людей с Ростова-на-Измене, с единым мнением по поводу этой проблемы:
077: Менты проверяют - точно: связи нет. (-:
Theyler: Жалуйтесь! (((((-:

ural
Оно действительно до 2009 года. Ну так написано.
Вроде как надо новую бумажку получить, только вот "где?" =)
Реклама
Google
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 216

Дата: 11 Сен 2008 09:45:28 #  

Оно действительно до 2009 года. Ну так написано.
Вроде как надо новую бумажку получить, только вот "где?" =)


в какой именно бумажке?
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 11 Сен 2008 09:47:25 · Поправил: TheKindWizard #  

ural
Хе-хе ))
У меня она одна если не считать бумажки "на постройку". Оно 2004 года выдано. Вспоминайте р-л разрешения старого образца =)
В принципе по нему вопросов не возникало никогда не у кого, но юридически, оно кончается.
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 216

Дата: 11 Сен 2008 09:49:13 #  

а... вон оно что... думаю, в росохранкультуру надо обратиться..
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 11 Сен 2008 09:50:58 · Поправил: TheKindWizard #  

ural
Понятненько... ну сейчас, чуть позже и им позвоню, может и вправду к ним вопрос.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 11 Сен 2008 19:31:38 #  

TheKindWizard
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=4&topic=32050&page=18#msg435486


077
Участник
примите и мои поздравления:-)
И мои. (-:

PenTod
Опять прокол со смайлом у Тейлора и его двойника:))

077
А при чём тут это, если люди используют одинаковые смайлы?
Был бы это один человек-двойНИК - поверьте, специально бы писал бы разным стилем под разными никами.
Ну нравится ему мой прикол. А я не возражаю. Это подчёркивает отрицание стереотипов.
Нигде не регламентируется, какой должен быть смайл.
Я знаю ещё человек пять, кто так же его рисует. И что это значит? Ровным счётом ничего. Я и сам перенял это начертание у знакомого.
Даже могу добавить: и буква "ё" у нас тоже с точками.
А также, мы оба считаем, что 2*2=4.
И не только мы.
И что, у всех "прокол"?
Хватит заниматься "охотой на ведьм". Форум не для этого.


Неужели вы думаете, что если два человека пишут здесь на транслите, то это один и тот же человек?
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 11 Сен 2008 20:21:00 · Поправил: Антиквар #  

Нет, конечно. Скорее всего они просто оба из Австралии (-:
Ebobo
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Москва
Сообщений: 62

Дата: 11 Сен 2008 23:34:33 #  

В общем, вот результат:
В РЧЦ я пришел с товарищем, описал ситуацию и он спросил, какие будут наши дальнейшие действия?
Сотрудница сказала, что пока ничего не приносили. НО:
Ему обещали отдать радиостанцию!
Кроме того, сказали, что "можно было бы панику и не поднимать - и так бы отдали".
Я спросил: "Какая паника? Никто ничего.."
Сотрудница вскользь намекнула, что сегодня, мол, звонил коллега из Ростова-на-Дону и просил посодействовать.
Я понял, какой коллега. :))))
Theyler! Огромное человеческое спасибо!
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 12 Сен 2008 00:12:04 #  

звонил коллега из Ростова-на-Дону неожиданный оборот, озадачен. С одной стороны постоянные угрозы и мат, с другой..., хотя был "звонок" 4 сентября в теме "Ростов. LPD, FRS, PMR."
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 12 Сен 2008 08:57:14 #  

KSVnn
озадачен
Ничего удивительного.
Просто Ebobo - единственный, кто лояльно и с пониманием относится к ситуации с LPD-шками, ППС-никами и РЧЦ-шниками. Вот к нему и отношение такое.
Но лично я больше озадачен, что без административки обошлось.
Тут опять-таки, человеческий фактор: то ли лень заниматься этой мелочёвкой, то ли люди из РЧЦ - тоже люди и как радиолюбители понимают друг друга и не закручивают гайки пацанам (что скорее всего).
Тем более, что эти пацаны не "качают права" даже на форумах.
Главное теперь - чтобы из РОВД радиостанция удачно дошла до РЧЦ.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 12 Сен 2008 09:31:07 · Поправил: twister #  

Конечно надо будет сказать Ebobo спасибо Theylerу, за помощь в вызволении рации.

С другой стороны ;) ... как всегда Наша Раша ;)!

077
не "качают права" даже на форумах
Качать права никогда не надо - а вот остаивать права и точку зрения да.
Но лично я больше озадачен, что без административки обошлось
Дожили ;) ... озадачиваются когда нет наказания ;) за НЕДОКАЗАННЫЕ нарушения ;) .
077
Крайне противоречивые вы вместе с Theylerом ;).
То людей пугаете и чуть ли на на матах посты пишите... то помогаете попавшим в беду .
и с пониманием относится к ситуации с LPD-шками, ППС-никами и РЧЦ-шниками
Так и не прояснилась ситуация ;)!
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 12 Сен 2008 14:30:12 #  

Никому я не помогал.
И точнее, я не озадачен, а приятно удивлён. Причину я описал: нормальное отношение Ebobo к Закону. Вот в результате и идут ему навстречу.
А тем, кто пытается отстаивать своё личное, заранее ошибочное мнение, и при этом наезжая на работников РЧЦ и милиции остаётся только надеяться на то, что они не попадутся со своими станциями тем, кого они тут поливают на форуме.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 12 Сен 2008 16:11:53 · Поправил: twister #  

077
Мда ... противоречивы до ужаса ;).
нормальное отношение Ebobo к Закону. Вот в результате и идут ему навстречу.
Как всегда ;) ... используя административный ресурс ;).
кстати К ЗАКОНУ у меня совершенно нормальное отношение .
кто пытается отстаивать своё личное, заранее ошибочное мнение,
На то оно и ЛИЧНОЕ мнение, что бы его отстаивать
Интересно с чего взяли, что оно заранее ошибочное ?
Аналогично считаю что ваше личное мнение и толкование не вполне основано на самих законах - а на сложившимся порядке вещей , что не есть закон.
Но ведь не обьявляю что оно заранее ошибочно, просто указываю на нестыковки ;) в логике.
Ни я, ни вы (хоть и юрист ;) ...не судьи последней инстанции.
наезжая на работников РЧЦ и милиции
Кто на них наезжает ?
С терминологией разберитесь и на фактах, на фактах !
кого они тут поливают на форуме
Факты , факты, факты ... кто, кого мешал с грязью .
милиции остаётся только надеяться на то, что они не попадутся со своими станциями
Кто без головы, тот всегда попадется и крайним окажется.
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 216

Дата: 12 Сен 2008 16:23:29 #  

ребят, давайте забьем на споры и поболеем за Ебобо :)

и в продолжение темы - я купил себе Optim wt-555. я зауважал кетайцев. мало того, что цветная коробка, инструкция с отличной полиграфией, без ашыпок, так эти кони на шильдике РОСТ напечатали или СЕРТ, не помню, а еще power: 0.5W, freq: PMR :)

реально аппарат шьется, как я понял, 400-470 да и мощность далеко не 0.5

Это я к чему - вот я лично уже написал и отправил заявление на регистрацию, как радиолюбитель...

Хотя, если не хамить и спокойно объяснить милиционеру, что это ПМР, достать из кармана небезызвестные постановления, поговорить по душам - то 99% милиционеров отпустят.
А если начать орать и права качать - то дело чести мента будет изъять и проканифолить мозг.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 12 Сен 2008 16:31:05 #  

ural
Хотя, если не хамить и спокойно объяснить милиционеру, что это ПМР, достать из кармана небезызвестные постановления, поговорить по душам - то 99% милиционеров отпустят.
А если начать орать и права качать - то дело чести мента будет изъять и проканифолить мозг.

Вот ... когда начинаешь нормально, спокойно, можно сказать даже занудно ;))) корректно разговаривать с простыми представителями правопорядка, то они в большинстве случаев сразу отпускают.
А когда понты включаешь ;) ... то получаешь ;) результат не тот на который расчитывал.
С другой стороны тупо мямля и теряясь - тоже ничего хорошего не добьёшься.
Милиционеры в большинстве случаев не плохие психологи.
Быстро соображают кого можно "раскрутить", а кого нет.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 12 Сен 2008 21:11:31 #  

Метод Кнута и Пряника :-)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 13 Сен 2008 09:31:15 #  

Кстати вот не нашёл ни одного упоминания в законах ;) (если не прав, сслыку на такое положение!), что БЕЗ БУМАЖКИ нельзя эксплуатировать РЭС.
Нет не наличия вообще, а без физического присутствия в кармане ;).
Вот в авто - нет прав, страховки, сел за руль - без них (забыл) - штраф.
С оружием тоже - нет документов при себе - нарушение.
Про РЭС - такого что-то не видать.
Что бы отсутствие (оно есть(!) но не в кармане) - РЭС нельзя было эксплуатировать- и это наказывалось бы штрафом.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 13 Сен 2008 09:45:46 #  

сел за руль - без них (забыл) - штраф
сслыку на такое положение!
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 216

Дата: 13 Сен 2008 12:32:34 #  

сел за руль - без них (забыл) - штраф
сслыку на такое положение!


не пойму, ты тонко шутишь или глумишься?

КоАП РФ ст.12.3 ч. 1

Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца

предупреждение или штраф 100 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 13 Сен 2008 12:55:47 #  

ural
Это Theyler шутя глумится (((-: ;).
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 13 Сен 2008 15:50:15 #  

С оружием тоже - нет документов при себе - нарушение.
сслыку на такое положение!
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 13 Сен 2008 16:14:04 · Поправил: 077 #  

Кстати вот не нашёл ни одного упоминания в законах ...
Нет не наличия вообще, а без физического присутствия в кармане


Ebobo вот тоже пытался поумничать. Ему быстро и популярно объяснили, что не "с собой" она должна быть, а в том месте, где эксплуатируется РЭС.

Если радиолюбитель работает из дому - значит дома,
если на соревнованиях - значит в палатке, в папке с радиолюбительскими документами (особенно, если в другом регионе и тем более, если за границей),
А если по улице идёт и работает - значит в кармане.
Иными словами - там, где радиостанция излучает - там должно быть и разрешение.


Точно так же, как у водителя должен быть ПТС и права на управление, а у охотника - охотничий билет, лицензия и разрешение на оружие, как у посетителя кинотеатра - билет на его сеанс (кстати, тоже нигде не сказано, что должен быть с собой, но из зала без билета выведут на "раз").


Но в его случае ("типа" если это LPD) сработал другой капкан: так как на ней не написано, что это LPD и никаких документов, официально подтверждающих это у него не было, то милиционеры сочли что "это не LPD" и все дружно пошли "устанавливать истину". "Установление истины" заключается в выписке (справке) из РЧЦ.
Милиционеры могут сделать запрос и сами. Но для ускорения процесса обычно сделать это вызывается сам владелец РЭС (особенно если РЭС не является LPD (-: ).

И никакого нарушения действующего российского законодательства со стороны милиции здесь нет.
А всем желающим флудить слюнями и дальше - да пожалуйста! Возмущайтесь "из-за клавиатуры" и далее. От этого по-другому процедура проверки и изъятия работать не станет.

А то устроили тут пискотню в стиле
http://ru.fishki.net/picsw/092008/12/history/3.jpg


Курите: http://www.radioscanner.ru/law/
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 216

Дата: 13 Сен 2008 19:36:24 #  

С оружием тоже - нет документов при себе - нарушение.
сслыку на такое положение!


Дык закон об оружии, насколько я его помню...
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 13 Сен 2008 20:57:18 · Поправил: Антиквар #  

А всем желающим флудить слюнями и дальше - да пожалуйста! Возмущайтесь "из-за клавиатуры" и далее. От этого по-другому процедура проверки и изъятия работать не станет.

Вода по капле камень точит... А если все помалкивают - значит как бы так оно и должно быть. Пока свободу слова не отобрали, надо ей пользоваться.

Больше всего в этой теме неприятно некое злорадство господ 077 и Theyler. Такое ощущение, что они считают всех, кто пользуется радиостанцией без бумашки в кармане, своими врагами. Отсюда и берется какое-то кровожадное довольство, когда удается изловить еще одного "преступника". Одно дело, когда человек говорит: да, понимаю, конечно, реально вы никому вреда не наносите, но я обязан вас по закону наказать. А другое дело, когда он испытывает явное удовольствие от унижения "нарушителя". Тем самым личные симпатии и антипатии становятся главнее Закона. Если нарушитель вызывает симпатию (признает вину, просит прощения), можно походатайствовать за него. Если он вызывает неприязнь (например, тем, что пытается отстоять свою правоту), его можно, напротив, "припечатать" всей силой административного ресурса - чтобы впредь не брыкался, а по первому сигналу "человека при исполнении" падал на колени. Таким образом, господа баре воспитывают поколение с рабьей психологией: "раз меня задержали. значит я виноват, потому что наши доблестные органы никогда не ошибаются, и задерживают только преступников".

Разумеется, я вовсе не призываю к тому, чтобы при общении с "людьми при исполнении" "бычиться" и "качать права". Но и сразу признавать себя виноватым не надо. Всякий может ошибиться, поэтому надо разбираться, смотреть законы, выяснять подробности. И если действительно неправ, признать это. Но не правым может быть не только нарушитель закона, но и законодатель. Если закон плох, то есть слишком жесток, или слишком расплывчат, можно (и нужно) высказать недовольство этим законом. В случае, когда недовольство будет выражать достаточно много людей, законодатель (а у нас демократия какая-никакая) может закон улучшить. Что в этом крамольного?
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 14 Сен 2008 01:21:24 #  

Антиквар
По поводу господ 077 и Theyler не стоит с ними препираться, это безполезно...
Тем более в случае с 077 налицо двойная мораль, с одной стороны я не нарушаю и имею бумажки, с другой ставим репу
Дата: 09 Сен 2008 14:21:56 · Поправил: 077 #
Цитата
В общем, пробуем:

Для носимых станций
Rx: 462.5625 (FRS Ch.1)
Tx: 467.5625 (FRS Ch.8)
CTCSS: 77.0
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 87

Дата: 14 Сен 2008 02:28:05 · Поправил: V_Strannik #  

077
- там, где радиостанция излучает - там должно быть и разрешение.

Э-Э-Э батенька... ГК РФ принципиально определяет ряд предметов, как являющихся ИСТОЧНИОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. (Оружие, автомобили (и ТС вообще), взрывчатые вещества и т.п.). На них надо иметь ПРИ СЕБЕ "разрешительные" документы, и "просто так" передать другому лицу нельзя...
Радиостанции к таковым не относятся.
:-) ну только если "портативка" размером с КИРПИЧ и с её помощью можно причинить большой вред... нападающему... :-) :-)
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 216

Дата: 14 Сен 2008 08:19:49 #  

блин, народ, ну в самом деле, скажите, вот бегать по магазинам выискивать нужную модель станции подешевле, заказывать в интернете - это не гемор вообще. а получить позывной и зарегать аппарат, не поднимая жопы со стула - это сложно? я вообще призываю регать даже лпд, т.к. спокойнее будет. и не надо шкериться от людей в погонах и в штатском.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 14 Сен 2008 13:02:18 #  

ural
я вообще призываю регать даже лпд а после этого нарушать регламент любительской радиосвязи. Речь то идет именно о гражданской радиосвязи, о том чтобы не нарушать вообще, я понимаю что 10 мВт это очень, очень мало, однако мыльницы которые продаются на каждом углу, которых у народа немеряное количество, уже нет смысла регистрировать. В скором времени РЧЦ взвоют от выдачи персональных справок на мыльницы, и выдут сами с предложением выпустить перечень Р/С не требующих регистрации.
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 216

Дата: 14 Сен 2008 13:32:42 #  

KSVnn
а после этого нарушать регламент любительской радиосвязи

зато при своих аппаратах останусь и не буду иметь проблем с милицией. а работать без позывного вне лпд/пмр не собираюсь.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  16  17  18  19  20  ...  25  26  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.