LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 31,
участников - 1 [ Бес Башенный]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Регистрацию LPD/PMR радиостанций отменили
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  25  26  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 15 Июл 2008 18:51:46 #  

Dforcer
ФСО не занимается проверкой разрешений на радиостанции во время визитов Президента в разные города. У них "чуть-чуть" другие задачи. (-:
И ментам тоже не до проверок разрешений на торговлю (именно поэтому весь квас и шоколадки с улиц убирают).

Если напороться
Достаточно знать, как себя вести и иметь разрешение. И тогда даже до особо упрямых и тупых сотрудников доходит, что ловить тут нечего. Ни бабла не перепадёт, ни наказать по закону не получится - все документы в порядке.
И хамить не надо и "шкалиться" как валенок не стоит. Доброжелательный уверенный взгляд и лёгкая открытая улыбка - лучшее "оружие" при общении. И не только с милиционером.
Милиционеры - тоже живые и уже по одному только вашему внешнему виду понимают, кто к ним нормально относится, а кто им и "козёл" в спину скажет. На 99% исход встречи в ваших руках.
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 15 Июл 2008 21:09:58 · Поправил: шипокрыл #  

077

Ииии, батенька, да у кого-то тут паранойя в тяжёлой форме...
Привожу пример:
У Вас дома хранятся аварийно-спасательные радиостанции Р-855, авиационный "Баклан", а также Р-105, 108, 109 и т.п.
УзнаЮт, приезжают с постановлением, изымают (как минимум): владение такой техникой гражданами в личном пользовании недопустимо.


Это же просто пример явного бреда. У народа не то что антикварные р-105, а и куда более современная техника имеется, и ни у кого, повторю - для тех кто на бронепоезде - ни у кого никогда ещё не было проблем, таких, какие Вы тут выдумываете.
Проблемы с изъятием случались, но вызваны они не мифическими "запретами на владение", а вполне конкретными РАДИОнарушениями - проще говоря - радиохулиганством.

KSVnn абсолютно прав - или документ "в студию", в котором сформулирован подобный запрет, или хваит тут флейм разводить и мозги полоскать вымыслами "от дедушки Хвата".

Theyler, проснитесь - какие разрешения на LPD, "за маму, за папу, за дочку, за внучку, за жучку"??? Вы в каком веке живёте, может быть тут между нами машина времени затесалась, и Вы нам из 70-х годов прошлого века пишите? Сейчас, к Вашему сведению, середина июля 2008 (две тысячи восьмого) года! Такого документа, как "разрешение" нет в природе уже лет 10-15, лицензирование частОт LPD отменено лет 5 назад, регистрация LPD и PMR радиостанций не требуется уж почти год. Умойтесь холодной водичкой, опомнитесь, не иначе, жара так действует... ;)
Реклама
Google
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 15 Июл 2008 22:36:53 · Поправил: Theyler #  

ни у кого никогда ещё не было проблем, таких, какие Вы тут выдумываете.
А Вы адресочек уточните - будут.
Гарантировано. Прям с утра. Звонок другу - и развлечений владельцам на целый день.
Dforcer
Участник
Offline1.3
с мар 2007
Калуга
Сообщений: 76

Дата: 15 Июл 2008 23:32:17 #  

Может на вайфай с синезубом тоже регистрация нужна? И на автосигнализации, р/у игрушки, системы "умный дом"?

Каждый останется при своём мнении...
andryshka
Участник
Offline1.0
с мар 2008
Смоленская обл.
Сообщений: 79

Дата: 16 Июл 2008 00:06:01 #  

Б*я, народ, вы что - в танке? Да что-ж вы путаете 10 милливаттные ЛПДэхи и 4-х и 5-ти ваттные радиостанции, да еще и диапазон ПМР и ПМР устройства с выходной мощностью до 0,5 Вт включительно? Ё-мое, и как у 077 и Theyler еще терпения хватает вам объяснять? Всё, я устал и читать и писАть.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 16 Июл 2008 12:54:36 #  

andryshka, вот мне лично до звезды - будут они их регить или нет, будут у них проблемы с ментами или менты их поцелуют, куда они им укажут..
Смысл сводился к тому, что регистрация LPD и PMR теперь (скоро год, как) носит уведомительный характер.
Это означает: "не хочешь - не регистрируй. Но если вдруг чего на улице с ментами, или просто непонятка по поводу девайса выйдет, а доказать, что у тебя оборудование свободноиспользуемое, ты не сможешь - "сосай пи$юн, как мишка лапу". Об этом и речь. А тут народ шашками размахался, типа "да мы этих ментов теперь вертели на продольной оси детородного органа!"

А менты не обязаны знать все модели. Им важен документ на конкретную модель, что у тебя в руках. И сколько хлочешь угрожай "постановлением", от этого там список с твоей моделью в не появится.

Пример наоборот: Та работаешь с радиостанции Kenwood TK-22. Это "двойка" на пять Ватт, маленькая, как LPD.
Подходит мент. Ты ему чешешь, что это LPD и показываешь бумагу с постановлением.
Деревенскому участковому это может и прокатит.
А нормальный мент, который не полный дятел, вобъёт плашмя эту газетную вырезку тебе в.. карман и будет прав. Потому что он не обязан знать - LPD это или нет. Отсутсвует бумага на конкретную модель - "пошли ко мне в шатёр" (с) Ф.Мкртчан, "Приключения Али-Бабы".

Вот такая дыра для вас заготовлена, уважаемые ЛПД-шники.
Youshka
Участник
Offline1.9
с мар 2007
Самара
Сообщений: 168

Дата: 16 Июл 2008 13:31:21 #  

Предлагаю всемСмысл сводился к тому, что регистрация LPD и PMR теперь (скоро год, как) носит уведомительный характер.
Предлагаю всем уведомительно зарегистрировать все ножи и вилки, а то вдруг "менты" и т. д.:)
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 16 Июл 2008 13:53:11 #  

Youshka Ножи и вилки не предназначены для излучения в эфир. Не мелите чушь.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 16 Июл 2008 14:10:20 #  

Theyler
А вы докажите! =))
msh555
Участник
Offline1.0
с июл 2008
Сообщений: 26

Дата: 16 Июл 2008 14:24:13 #  

Youshka
Предлагаю всем уведомительно зарегистрировать все ножи и вилки, а то вдруг "менты" и т. д.:)
Я думаю, что передергивать не стоит. Люди, имхо, вполне разумные вещи говорят. Попробуйте посмотреть со стороны.
Youshka
Участник
Offline1.9
с мар 2007
Самара
Сообщений: 168

Дата: 16 Июл 2008 14:51:03 #  

Попробуйте посмотреть со стороны.
Со стороны дискуссия об отмене разрешительных документов превратилась в дискуссию о неправомерных действиях милиции. Юридически тут все чисто. Ну могут изъять рацию (а хоть кому нибудь такой реальный случай известен?), но будут обязаны вернуть после экспертизы сделанной за их счет.
Youshka
Участник
Offline1.9
с мар 2007
Самара
Сообщений: 168

Дата: 16 Июл 2008 18:38:27 #  

Youshka Ножи и вилки не предназначены для излучения в эфир. Не мелите чушь.
Ну это гипербола, конечно. Тогда мобильные телефоны, Блю-тус устройства, "сортирники", бэбиситтеры, вай-фай и т. п.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 16 Июл 2008 19:51:42 · Поправил: KSVnn #  

Theyler
как вы прокомментируете объявление на сайте Оренбуржского РЧЦ
ВНИМАНИЕ!!!

В связи с выходом постановления Правительства РФ № 476 от 25.07.2007 г. в Правила регистрации РЭС внесены изменения:
Не подлежат регистрации маломощные радиостанции диапазона 433,075 - 434,79 МГц (до 10 мВт) и портативные радиостанции диапазона 446,0 - 446,1 МГц (до 0,5 Вт).
При регистрации РЭС не представляются протоколы измерений технических параметров регистрируемых РЭС. Взамен протоколов подаются сведения о технических характеристиках и параметрах излучения.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 16 Июл 2008 19:56:59 #  

Ну это гипербола, конечно. Тогда мобильные телефоны, Блю-тус устройства, "сортирники", бэбиситтеры, вай-фай и т. п.

Нам это все кажется похожим на неостроумную шутку, но это всерьез:
http://versii.org/2008/04/14/besprovodnoe_zlo/#more-662

Возможно, скоро в нашем "демократическом государстве" без регистрации в органах будет нельзя использовать ноутбуки, принтеры, мобильные телефоны, блутуз-гарнитуры, сетевые карты и прочее "беспроводное зло". Конечно же, исключительно для нашего блага. Недавно видел объявление: "В нешем магазине в целях Вашей безопасности установлено видеонаблюдение". Ага, щас.

Есть и еще более дикие "гримасы" нашего "правового государства": вероятно, в будущем мы будем регистрировать в "органах" также и пишущие приводы CD/DVD.

http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_5898_aId_433250.html

Вероятно все идет к тому, чтобы, как и в сталинское время, люди жили, как в автобусе, где половина сидит, а половина трясется. А Большой Брат на всех смотрит.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 16 Июл 2008 20:21:29 #  

А менты не обязаны знать все модели. Им важен документ на конкретную модель, что у тебя в руках. И сколько хлочешь угрожай "постановлением", от этого там список с твоей моделью в не появится.

Конституция РФ, Глава 2, Статья 49:

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.


В реальности же получается, что "обвиняемый", у которого нашли 10-милливатную LPD-шку (которая вообще не подлежит регистрации) обязан "родить" какие-то документы, доказывающие, что LPD-шка зарегистрирована (притом, что Радионадзор их ему не выдаст!!!), т.е. доказать свою невиновность. Если не "родит" - не докажет, и будет объявлен виновным. Так вот, на самом деле наоборот, СМы должны доказывать гражданину виновность. И если, например, им покажется, что использование например, радиоуправления игрушки или брелка управления автосигнализацией - это преступление, то отнюдь не "обвиняемый" должен им показывать "регистрационные документы" на автомобильчик с радиоуправлением (которых и быть-то не может!), а напротив, они обязаны аргументированно доказать ему, что эта игрушка нарушает работу авиационной, милицейской или правительственной связи.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 16 Июл 2008 21:34:26 #  

а хоть кому нибудь такой реальный случай известен?
Что значит "известен"?
Это происходит всегда, когда у пользователя нет соответствующего разрешения.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 16 Июл 2008 21:42:17 #  

как вы прокомментируете
И не собираюсь быть "ответственным комментатором от ФГУП РЧЦ".
Ищите все документы в сети, а лучше, в местном отделении РЧЦ.
И Ваши проблеммы с поиском меня не ипут.

Как-то так.
Давно пора было так сказать.
Заипали уже "а ну-ка найди мне документ".
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 16 Июл 2008 21:46:47 · Поправил: Theyler #  

Антиквар
Участник

Знаешь, а РЧЦ по%уй ваши хлипкие попытки написать на каком-то форуме какие-то невнятные доводы.
Есть Закон. И по нему мы вас вы@бем.
Удачи!
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 16 Июл 2008 21:58:07 #  

Знаешь, а РЧЦ по%уй ваши хлипкие попытки написать на каком-то форуме какие-то невнятные доводы.
Есть Закон. И по нему мы вас вы@бем.
Удачи!


Обладание властью - это еще не повод хамить.
Наверное, Вы упиваетесь своей властью. Конечно, она многих опьяняет: вот этот мудаг - Ноль, а Я, Я, Я - Бесконечность, потому что могу его помиловать, а могу выипать (а он меня не может).

P.S. Для таксистов Закона по-видимому нет?
Dforcer
Участник
Offline1.3
с мар 2007
Калуга
Сообщений: 76

Дата: 16 Июл 2008 21:59:55 #  

Есть Закон. И по нему мы вас вы@бем.

А по Закону ли наc @бать будете? Сомневаюсь...

Удачи Вам.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 16 Июл 2008 22:10:07 #  

А по Закону ли наc @бать будете? Сомневаюсь...

Конституция РФ, Глава 2, Статья 21, пункт 2:
"Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам"

Странно, что наш принципиальный защитник Закона "забыл" об этом пункте Конституции, самого главного Закона.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 16 Июл 2008 22:45:05 #  

Theyler
Нервы надо беречь.
И не собираюсь быть "ответственным комментатором от ФГУП РЧЦ". никто не требовал быть ответсвенным коментатором, вы заявили что регистрация необходима, найден документ с официального сайта опровергающий ваши заявления, а вы в кусты....... получается что закон есть только для нас, а вы над ним. читаем дальше Знаешь, а РЧЦ ...... ваши хлипкие попытки написать - тут можно выступить "комментатором от ФГУП РЧЦ".
[/i]Ищите все документы в сети, а лучше, в местном отделении РЧЦ. [/i] не понял что вас заело, гордыня что ли.... найден документ, дана ссылка и цитата, в ответ мат..... трусливо это.
divnogortsev
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 58

Дата: 17 Июл 2008 01:41:45 #  

Я бы с удовольствием зарегил детскую пукалку, но ведь меня с ней в РЧС на х.. пошлют!!! Как мне зарегить LPD по Theylerу???, что бы этот Theyler меня с ней не трахнул?!
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 17 Июл 2008 09:13:32 #  

divnogortsev
с ней в РЧС на х.. пошлют!!! маловероятно, просто скажут регистрация отменена.
зарегить LPD по Theylerу???, а ему все равно регистрированная или нет, все зависит от того с какой ноги он встанет, даже если зарегистрирована - написать можем что угодно, предварительно расстроив пару каскадов. Вообще Theylerу плевать на закон, но от нас он требует законы выполнять....
msh555
Участник
Offline1.0
с июл 2008
Сообщений: 26

Дата: 17 Июл 2008 13:20:25 #  

KSVnn
Вообще Theylerу плевать на закон, но от нас он требует законы выполнять....
Не совсем так:
Theylerу плевать на закон, но в целях НАШЕЙ же безопасности он объясняет КАК может повернуться дело с рацией без бумажки. Если попадется какой-нибудь дуболом.
Чего это народ на человека набрасывается - не пойму...
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 17 Июл 2008 13:35:47 #  

KSVnn
Theylerу плевать на закон, но от нас он требует законы выполнять....


Простите, а с чего Вы взяли, что Theyler требует выполнять именно закон? Пока все его писания сводятся к требованиям выполнять его личные домыслы и вымыслы, подкреплённые наивными угрозами.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 17 Июл 2008 13:37:47 · Поправил: KSVnn #  

msh555
но в целях НАШЕЙ же безопасности он объясняет КАК может повернуться дело с рацией без бумажки было бы понятно, в том случае если бы он обьяснил почему постановление Правительства РФ № 476 от 25.07.2007 г. на нас не распространяется, т.е. почему закон вовсе не закон, а газетная бумажка.
Я его четыре раза спрашивал, в ответ в основном мат....
шипокрыл
Участник
Offline2.0
с сен 2006
Москва
Сообщений: 608

Дата: 17 Июл 2008 13:38:46 #  

msh555
Чего это народ на человека набрасывается - не пойму...

А не любит "народ", когда ему, "народу", с умным видом свысока лапшу на уши вешают и всякую чушь втирают. Да ещё угрожать пытаются.
msh555
Участник
Offline1.0
с июл 2008
Сообщений: 26

Дата: 17 Июл 2008 14:22:07 · Поправил: msh555 #  

Еще информация для размышлений:
http://shop.midland.ru/
LPD и PMR радиостанции
LPD (Low Power Device) и PMR (Personal Mobile Radio) трансиверы – это портативные радиостанции, работающие в полосе частот 434 и 446 МГц с разрешенной мощностью 10 и 500 мВт соответственно, покрывающие расстояние максимум до 5 км (на открытых водных территориях) и предназначенной для обеспечения симплексной радиосвязи непрофессиональных групп пользователей. Данная продукция не требует разрешения на продажу и покупку. А также с октября 2004 г. Постановлением РФ №539 от 12.10.04 отменены запреты на использование LPD радиостанций данного частотного диапазона для частных лиц и максимально упрощена система регистрации.


PS На днях пойду по поводу регистрации GXT500, заодно узнаю и про маломощные р/с LPD/PMR диапазона. Из первых рук, так сказать.

KSVnn
в том случае если бы он обьяснил почему постановление Правительства РФ № 476 от 25.07.2007 г. на нас не распространяется
Так он объяснил. И не раз: сотрудник милиции не может определить на глаз - работает ли данная радиостанция в требуемом диапазоне и с требуемой мощностью. Нет гербовой бумажки, подтверждающей этот факт - СМ имеет право изъять по форме данную р/с для установления данного факта. В соответствии с законом о милиции. Будет установлено, что р/с на самом деле превышает какие-либо параметры, в частности мощность - будет заведено дело. Как и в случае обнаружения в кармане "вещества, травянистого происхождения" (как оно там точно по протоколу пишется;)).
Я считаю, что это вполне логично. То, что у нас положить на закон - не значит, что иной раз закон может вдруг и сработать.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 17 Июл 2008 14:30:51 #  

msh555
Вот абсолютно правильно всё написал.
Только один нюанс: не "заведено дело", а составлен протокол об административном правонарушении.

Штирлиц ошибся только в одном: он назвал мальчика девочкой. © "Семнадцать мгновений весны"

А мент скажет: докажи!
"Мент" скажет не "докажи", а "предъявите разрешение". Это, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы.
Theyler чётко сказал: милиционер не обязан знать, какие именно типы радиостанций подпадают под действие всем известного "постановления".
Оно есть, никто не отрицает. Но теперь встаёт вопрос: а где у человека уверенность в том, что спи$женная мною у железнодорожников радиостанция Motorola GP300 попадает под действие этого постановления? Вы бы на месте милиционера как бы поступили?
Ответьте не мне, а себе. Только честно и без пены у рта, как у некоторых идиотов тут на форуме.

Отсюда вывод: правильно сказали: это дырррка, эдакий "люк" для возможности контроля особо ретивых дятлов, которые до сих пор ещё наивно думают, что заткнут рот ментам.
На это и сначала намекал, а потом уже открытым текстом предупреждал Theyler. И не вижу причин сомневаться в его правоте и логичности мышления. Всё до предела просто и понятно (нормальным людям, я имею ввиду. А про баранов речь не идёт).
/из соседней ветки/
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  7  8  9  10  11  ...  25  26  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.