LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Регистрацию LPD/PMR радиостанций отменили
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  25  26  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 08 Июл 2008 21:18:18 #  

В конце концов, если готовиться к спору с деревенским СМ, который никогда не видел разрешения на использование радиостанции, то где гарантия, что он не конфискует р/с даже при наличии разрешения от Госсвязьнадзора?
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 08 Июл 2008 23:25:24 #  

msh555
как красяво оформить нашлепку о том покупается пленка (с клеевым слоем) для этикеток и печатается на лазерном принтере. Китайцы давно так делают.
Реклама
Google
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 08 Июл 2008 23:28:30 #  

Антиквар
если готовиться к спору с деревенским СМ, да не надо у него перед носом радиостанцией махать и всех дел.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 09 Июл 2008 00:54:57 · Поправил: Антиквар #  

это самое эффективное средство избежать неприятностей :)
msh555
Участник
Offline1.0
с июл 2008
Сообщений: 26

Дата: 10 Июл 2008 14:37:14 #  

KSVnn
покупается пленка (с клеевым слоем) для этикеток и печатается на лазерном принтере. Китайцы давно так делают.
Спасибо, доберусь до чего-нибудь такого - сделаю. Пока просто наклеил банальную бумажку.

Антиквар
В конце концов, если готовиться к спору с деревенским СМ, который никогда не видел разрешения на использование радиостанции, то где гарантия, что он не конфискует р/с даже при наличии разрешения от Госсвязьнадзора?
Вероятность "конфискации" снижается - это уже хорошо:)
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 11 Июл 2008 14:15:05 #  

Чтобы определить, что нужно на станцию - покажите фото ее задницы. Там должна быть наклейка со значком Ростеста и должна читаться его марка.
Далее распечатываем ЭТО и сертификат. Эти меры прикрывают задницу при использовании. Чтобы доказать то, что станция является Вашей собственностью (возможно первое количество бумаг не отобьет желание отстать - документы на покупку, в гарантийке Ваша роспись, паспорт при себе. Все.Никакого страха, ведите себя уверенно, не дергайтесь, как буд-то Вы что-то только что украли. Такое количество документов желание вести диалог по поводу радиостанции покажет подкованность и то, что владелец далеко не чайник и не сдастся просто так. Изъять ее теперь смогут при понятых, если только это будет орудием преступления.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 11 Июл 2008 14:15:26 · Поправил: Jafar #  

The duble post deleted
msh555
Участник
Offline1.0
с июл 2008
Сообщений: 26

Дата: 11 Июл 2008 16:03:55 #  

Jafar
Чтобы определить, что нужно на станцию - покажите фото ее задницы.
Проще будет перечислить что написано:)
Midland model: gxt500
FCC:...
SN: ...
Под батарейками наклейка Ростеста: РСТ АЕ68

На крышке батарейного отсека бумажка:
LPD, 10mW
433.075-434.750 MHz
Последнее сам наклеил... :D

В ближайшую среду пойду в местный радиоклуб по поводу рации. Узнаю на счет того, как получить разрешение на 4 (может быть 3-ью) категорию. Поможет в следующем году: собираюсь брать лодку и рацию с морскими частотами. Лишним не будет:)
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 11 Июл 2008 16:37:57 #  

msh555
Вы повнимательней сначала почитайте, на что, как и при каких условиях оформляется разрешение. А то у вас пока явно смутные представление на этот счет. Кстати, на станцию на речной диапазон вам р/л разрешение не дадут. И, в любом случае, каждый новоприобретенный девайс у вас не отберут только если он будет вписан в р/л разрешение (оно одно на все имеющиеся у вас девайсы, там все серийники переписаны). Т.е. придется каждый раз с новой покупкой бежать переоформлять бумагу.
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 327

Дата: 11 Июл 2008 18:43:41 #  

оно одно на все имеющиеся у вас девайсы, там все серийники переписаны
Сейчас на каждый трансивер отдельная бумажка
msh555
Участник
Offline1.0
с июл 2008
Сообщений: 26

Дата: 11 Июл 2008 22:10:27 #  

Стас
Вы повнимательней сначала почитайте, на что, как и при каких условиях оформляется разрешение.
Виноват. Не разрешение, а регистрация. Как я понимаю: на р/с диапазона 433.075-434.750 мощностью до 10 мВт ничего не требуется - купил и пользуйся. Р/с диапазона 433.075-434.750 мощностью свыше 10 мВт требуется регистрация.

А то у вас пока явно смутные представление на этот счет.
Согласен. Но в отношении сабжа - вроде все верно понимаю.

ЗЫ Пока в открытую использую в городе при СМ - никаких вопросов не возникало. :)
msh555
Участник
Offline1.0
с июл 2008
Сообщений: 26

Дата: 11 Июл 2008 22:13:47 #  

ЗЫ
Стас
Кстати, на станцию на речной диапазон вам р/л разрешение не дадут.
А почему, кстати (до этого еще не дошел, от других вопросов на тему р/с голова уже пухнет:))? СОС, например, в случае необходимости подать... ;)
msh555
Участник
Offline1.0
с июл 2008
Сообщений: 26

Дата: 11 Июл 2008 22:14:17 · Поправил: msh555 #  

.
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 327

Дата: 11 Июл 2008 23:12:51 · Поправил: ASH #  

не р/л диапазон. только если это будет р/л станция с р/л диапазонами и "раскрытая" на нужные вам частоты, тогда возможно..
andryshka
Участник
Offline1.0
с мар 2008
Смоленская обл.
Сообщений: 79

Дата: 11 Июл 2008 23:15:04 #  

А какие частоты у речного диапазона? А в список радиолюбительских они попадают? Еще вопросы есть?
andryshka
Участник
Offline1.0
с мар 2008
Смоленская обл.
Сообщений: 79

Дата: 11 Июл 2008 23:16:47 #  

Во блин, пока писАл, уже новое написали!
ASH
Участник
Offline7.2
с сен 2006
Жуковский (ko95bo), RN3DAS
Сообщений: 327

Дата: 11 Июл 2008 23:27:07 #  

ессно в р/л диапазон они не попадают. это уже частоты всяческих служб..
причем даже "раскрытые" р/л трансиверы на этих частотах имеют плохую чувствительность и низкую мощность. ну не расчитаны они на эти диапазоны..
andryshka
Участник
Offline1.0
с мар 2008
Смоленская обл.
Сообщений: 79

Дата: 11 Июл 2008 23:29:57 #  

Вот и готов ответ для "трёх букв и 555"! Позывной msh555 мож и получит, а вот станцию с "речным" диапазоном не зарегит.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 12 Июл 2008 21:15:23 #  

Вообще-то, регистрацию никто не отменял.
Отменили получение лицензий на использование частот 433-435. А приходить и регистрировать LPD-шки всё равно нужно.
Другой вопрос, что милиционеру на улице всё равно, с чем вы ходите - купили свободно эти мыльницы в магазине. Но если продвинутый будет, то официально изымет до оплаты административного штрафа. И будет прав по закону.
Youshka
Участник
Offline1.9
с мар 2007
Самара
Сообщений: 168

Дата: 13 Июл 2008 14:02:43 · Поправил: Youshka #  

Отменили получение лицензий на использование частот 433-435. А приходить и регистрировать LPD-шки всё равно нужно.

Theyler
Вы вообще ветку читали-то? Если не верите, то попробуйте зарегистрировать LPD-шку или PMR-ку. Над вами в луч. случае посмеются. Все равно что велосипед в ГИБДД на учет поставить пытаться :)) И получение лицензий на использование частот не требуется только в диапазоне 433.075-434.775, 446.00625-446.09375 а не 433-435 как вы пишите. Другое дело всякие там "китайвуды" - на эти "LPD-шки" разрешение действительно нужно.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 13 Июл 2008 14:54:09 · Поправил: Theyler #  

Youshka
Регистрация LPD-радиостанций носит уведомительный, а не разрешительный характер.
Вам выдаётся карточка, где указано, что Вы (имярек) зарегистрировали свою LPD-радиостанцию (Модель, марка, производитель, серийный номер) в радиочастотном центре, Ваша радиостанция действительно сертифицирована, соответствует нормам ССЭ, РСТ и ЭСС по излучению, используемым частотам и не содержит вредных материалов.

Вот только после этого Вы можете спокойно пользоваться ей прилюдно.
В противном случае, будет изъята до получения результатов технической экспертизы. Срок не регламентирован, да и написать можем что угодно, предварительно расстроив пару каскадов, а Вы будете оштрафованы за нарушение Правил использования излучающих радиоэлектронных устройств.
Это я Вас информирую "как краевед".
А читать домыслы радиолюбителей на эту тему мне не за чем. Я сам изымаю пачками это барахло у любителей поспорить, когда шибко "грамотные" попадаются.
Слышали звон, да не в курсе о чём.
"Ура! Всё поотменили! Анархия! Скупаем вёдрами, излучаем где хотим, мощность любая, сертификаты и менты - нафиг!"

Ага.. ЩЯЗ, блин!

Вам тут поясняешь чтобы вы не вляпались, а Вы с велосипедами сравниваете.. Вы попробуйте проехать на велосипеде дальше 1,5м правого бордюра. После этого элементарно влепливается нарушение ПДД.
Это Вам насчёт велосипеда.
Разговор идёт не о наличии транспортного средства (или радиостанции) как такового, а о нарушении ПДД (в нашем случае - нарушение радиочастотного спектра).
Учите матчасть.

WBR и удачи на поприще электромагнитного напрягания квинтэссенции.
Youshka
Участник
Offline1.9
с мар 2007
Самара
Сообщений: 168

Дата: 13 Июл 2008 15:16:32 · Поправил: Youshka #  

Theyler
Words fail me... Я просто 25 августа прошлого года тупо позвонил в Радиочастотный центр и мне тупо ответили что никаких документов на право использования данных типов радиостанций более не требуется. Это ответил штатный сотрудник которого я знаю лично.

"Ура! Всё поотменили! Анархия! Скупаем вёдрами, излучаем где хотим, мощность любая, сертификаты и менты - нафиг!"
Абсолютное большинство простых людей (у которых паяльника дома нет) и которые не знают слова "мощность" так и считает и правильно делает.

Регистрация LPD-радиостанций носит уведомительный, а не разрешительный характер.
Вам выдаётся карточка, где указано, что Вы (имярек) зарегистрировали свою LPD-радиостанцию (Модель, марка, производитель, серийный номер) в радиочастотном центре, Ваша радиостанция действительно сертифицирована, соответствует нормам ССЭ, РСТ и ЭСС по излучению, используемым частотам и не содержит вредных материалов.
Откуда это вы взяли, номер нормативного акта, дата опубликования, в студию. Придумать же такое... Так можно и шариковую ручку "зарегистрировать". В свое время пишущие машинки тоже надо было регистрировать...
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 13 Июл 2008 15:34:22 #  

Theyler
Регистрация LPD-радиостанций носит уведомительный, а не разрешительный характер.
а документы вашего (судя по ответу) ведомства внимательно почитатать, http://www.government.ru/government/governmentactivity/rfgovernmentdecisions/archive/2007/07/28/5913660.htmто бишь список исключений подлежащих регистрации РЭС (п.15 и п.20) не судьба?
Срок не регламентирован, да и написать можем что угодно, предварительно расстроив пару каскадов, а Вы будете оштрафованы за нарушение Правил использования излучающих радиоэлектронных устройств. западло полное
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 13 Июл 2008 15:40:16 #  

тупо позвонил в Радиочастотный центр и мне тупо ответили
А Вы Умно почитайте Законодательство.
Чтобы потом тупо не выглядеть перед ментами или представителями РЧЦ.

так и считает и правильно делает.
В корне неправильно делают.
Незнание Закона не освобождает от ответственности.

номер нормативного акта, дата опубликования, в студию
В какую студию? Тут что, телешоу?
Яндекс рулит. Или заходите ко мне в РЧЦ - я Вам популярно разъясню, чем Вам можно излучать, а с чем "добро пожаловать к нам". (-:

Так можно и шариковую ручку "зарегистрировать"
Ручка не излучает и не предназначена для этого.

А вообще, Вы же в Самаре..
Имея опыт общения в форумах с такими "домашними всезнайками", просто предлагаю Вам зайти на ул.Аэродромная, 45 и всё узнать "из первых рук", а не собирать домыслы на просторах Интернет. В Вашем Радиочастотном Центре и подержаться за соответствующие документы дадут и на вопросы популярно ответят.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 13 Июл 2008 15:43:20 · Поправил: Theyler #  

KSVnn
западло полное
Верно. Асолютно двумя руками согласен.
Только не "полное", а "глубокое".
(((-:
Меньше "левака" в эфире - меньше помех.
Регистрировать нужно было. Там бы и проверили соответствие нормам.
Youshka
Участник
Offline1.9
с мар 2007
Самара
Сообщений: 168

Дата: 13 Июл 2008 15:49:47 · Поправил: Youshka #  

Theyler
Я вижу вас ничем не переубедить... Ну и ладно. А на Аэродромную всегда можно позвонить, зачем тратить деньги на маршрутку.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 13 Июл 2008 15:56:33 · Поправил: KSVnn #  

Theyler
Так поясните нам темным что означают пункты 15 и 20 по моей ссылке, а то все общие слова.
Регистрировать нужно было. ходил на Ошарскую 69, потом на Окский съезд 2, зарегистрировал YAESU FT-60R , а Midland G7 не регистрируют, не подлежит.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 13 Июл 2008 16:03:25 #  

Youshka
Я вижу вас ничем не переубедить
Звучит так же, как:
- Эй, пограничник! Я где-то слышал, что теперь имею право переходить любую границу там, где мне вздумается безо всяких документов!
- Что за чушь? Откуда Вы это взяли?
- Я вот знаю, и не спорьте со мной! На форуме кто-то написал!
- То, что там написали просто отменяет визовый режим. Но пересекать границу всё равно положено в установленных местах и согласно установленному регламенту.
- Я вижу, Вас ничем не переубедить.

зачем тратить деньги на маршрутку.
Чтобы подержать в руках те документы, которые Вас интересуют.
Youshka
Участник
Offline1.9
с мар 2007
Самара
Сообщений: 168

Дата: 13 Июл 2008 16:10:15 #  

Чтобы подержать в руках те документы, которые Вас интересуют.
Для этого факс есть. Да и был я там сто-раз, регистрировал любительские радиостанции. Слушате, а может мобильные телефоны GSM регистрировать тоже надо? А то вдруг подойдет "мент" и !?...
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 13 Июл 2008 16:23:24 #  

Youshka
Слушате, а может мобильные телефоны GSM регистрировать тоже надо? вот их как раз и надо, и это делает Оператор, в прежние времена разрешения на руки владелцам выдавали, у меня три штуки лежит.
Спорить с таким "крутым специалистом" Theyler совершенно безполезно. Обратите внимание на полное отсутсвие конкретных аргументов, только общие слова вроде Умно почитайте , обзывания "домашними всезнайками" , а теперь дошло до анекдотов.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  25  26  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.