LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 31,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Регистрацию LPD/PMR радиостанций отменили
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  22  23  24  25  26  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
pinguin
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Сообщений: 94

Дата: 27 Авг 2007 20:51:25 · Поправил: pinguin #  

Чуется что теперь пол LPD шарманкой будет подразумеватся любая рация попсово-попугайного вида....
(Напевает на мотив "Зачем Герасим утопил свою Муму")
Давай покрасим китаенвуд в желтый цвет:)
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 27 Авг 2007 20:54:33 · Поправил: Ezdok #  

А я уже это сделал .. и шильдик переделал на точ такойже металлизированной самоклейке....Кроме шуток.. Теперь мой китаёнок называется также кенвуд , но диапазон имеет 433-434 мгц и выходную мощу 0.01 ват. Кто будет оспаривать наклейку на корпусе ? Тем паче что она сделана точ также как оригинальная.... Ниче незнаю - так продали ..

Была идея вообще наклеку сордрать и перевести в канальный режим.. чтоб в случае чего на экране было только 1-69 каналов
... Чем не LPD ?
Реклама
Google
Youshka
Участник
Offline1.9
с мар 2007
Самара
Сообщений: 168

Дата: 27 Авг 2007 21:34:16 · Поправил: Youshka #  

Тут одному человеку (не помню ника) удалось зарегистрировать Yaesu VX-2R как ЛПД радиостанцию. Скан с разрешения на форуме красовался. Ну и что теперь можно пользоваться VX-2R без всякой регистрации? Сомнительно. Но к "покемонистым" рациям милиционеры скоро привыкнут и за ЛПД/ПМР сойдет любая рация не больше по размеру чем их. Хотя ПМРки бывают "стряшные", например ALAN HP446 extra.
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 27 Авг 2007 21:48:34 #  

Вот я и про это же.. Получается что главное что на шильдике написано.. А шидльдик сейчас можно напечтать любой. Благо на это продаеться специальная самоклеящаяся фольгированная бумага. Точно такаяже как на заводе. Кстати они там туже бумагу и применяют...... Так что вот. Пусть отменяют ..пусть.. Всеже легче будет
pinguin
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Сообщений: 94

Дата: 27 Авг 2007 22:26:40 #  

Но к "покемонистым" рациям милиционеры скоро привыкнут и за ЛПД/ПМР сойдет любая рация не больше по размеру чем их.Так оп чем и речь - придираются только к тому , что похоже на их агрегаты.Им то откуда знать, что за аппарат.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 28 Авг 2007 22:58:25 #  

Не верю, что это сделано просто так, кто-то это пролоббировал вперлось им о юзверях думать, ага щас, ведь по сути РЧЦ лишили не хилой доли и так не таких уж больших денег, что они поднимают на регистрации. В общем у меня мысли разбегаются при размышлениях на эту тему. Ждите приколов, один из них мне пришел мне в голову с пол года назад, я не ручаюсь, что еще через пол года я замучу микро революцию в стане LPD на базе своих мыслей. Или это вымутит еще кто-нибудь, не я один такой "умный". Концепция LPD в том виде в который ее сейчас привели позволяет вытворять жуткие вещи, которые не заставят себя долго ждать на просторах нащей страны вечо зелены помидоров.

Youshka
Да, наверное рефлексии, Вы сокрее всего во всем правы... но что-то тут не так, но что конкретно? Ну не верю я в пушистость нашего государства. Где-то должна быть подляна. Хотя мои клиенты на эту новость реагируют по разному, ох по разному, одни говорят - давно пора, другие до смешного - а где тут написано, что именно эту радиостанцию теперь не требуется освидетельствовать. Хрен его знает я в некотором замешательстве, хотя по хорошему плевать я на это хотел, не так это для моего бизнеса это критично, а для простых юзеров таки просто отлично!
Youshka
Участник
Offline1.9
с мар 2007
Самара
Сообщений: 168

Дата: 28 Авг 2007 23:40:31 #  

Alphacom
Не верю, что это сделано просто так, кто-то это пролоббировал
Конечно пролоббировал, подозреваю что Motorola и иже с ними, народ рации покупает, и еще как.

Где-то должна быть подляна. Хотя мои клиенты на эту новость реагируют по разному, ох по разному, одни говорят - давно пора, другие до смешного - а где тут написано, что именно эту радиостанцию теперь не требуется освидетельствовать.
Да, свалилось на нас счастье, аж поверить в него трудно. Но ведь "сортирниками" (30-41Мгц), бэбифонами и проч. мы пользуемся уже без всяких задних мыслей, а постановление о котором речь ставит ЛПДхи и ПМРки в один ряд с этими дивайсами. Никто же не задумывается об "освидетельствовании" своего "сортирника" или караоке-микрофона. "Освидетельствование" было нужно для получения "Свидетельства о регистрации" (оно же разрешение на использование), а оно сейчас не нужно. Но все равно гложет мысль "КАК? Настоящая РАЦИЯ и БЕЗ разрешения?! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!" Невероятно, но факт. Кто не верит, звоните в местные РЧЦ.
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 29 Авг 2007 01:50:27 · Поправил: Ezdok #  

Где-то должна быть подляна. Хотя мои клиенты на эту новость реагируют по разному, ох по разному, одни говорят - давно пора, другие до смешного - а где тут написано, что именно эту радиостанцию теперь не требуется освидетельствовать.
===

Вот я и про то и говорю.. Была же тема когда писали БЕЗЛИЦЕНЗОНННЫЕ ЧАСТОТЫ НА ВТОРИЧНОЙ ОСНОВЕ , подрузомевая что юзер LPD не будет получать лицензию на испобльзование частоты.. Однако РЕГИСТРАЦИЮ шарманки в госсвязьнадзоре никто не отменял.. Но все почемуто растолковывали сей факт БЕЗЛИЦЕНЗИОННОСТИ ЧАСТОТЫ как НЕОБЯЗАТЕЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ.. ТОесть лицензия на получении частоты приравнивалась к регистрации шарманки , а раз на безлицензионной основе , значит и разрешение не нужно ! ! !.......

Тоже самое и тут.. ПРЯМОГО УКАЗАНИЯ НА ТО ЧТОБЫ LPD шарманки можно юзать БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ несуществует. Нет такой бумаги. Есть поправки в основном законе. Учитывая специфику законодательства в нашей стране можно смело предполагать что эти поправки будете четко знать ВЫ , сами службы принявшие этот закон , и всё.. Все остальные регионы страны как довольствовались основным законом , таки еще и будут довольствоватся несколько лет , невзирая на КАКИЕТО ТАМ ПОПРАВКИ , ведь ОСНОВНОЙ ЗАКОН НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ ! Это значит что любой мент гднить в чувашии , до которого еще не дошли все нужные поправки и документы , вправе сунуть вам основной закон , где черным по белому будет написано что LPD без регистрации юзать НЕЛЬЗЯ.. Вы же со своей стороны будете доказывать что вы не верблюд , выкрикивая номера каких то там поправок отменяющие вот эти и вот эти пункты. Поясню - менты особо не любят лазать по инету и читать нормативные документы. Тем более следить за изменениями в них. Для этого у него есть начальники , которые в свою очередь годами могут незнать что тот или иной закон отменили и вышли поправки... Вспомните сколько еще времени требовали разрешение на мобильник после отмены всех разрешений.

Далее - как узнать что моя шарманка LPD и относится к списку разрешенных к использотванию без регистрации , когда на её корпусе и на шильлике красуется единственная надпись Roger KP-21 и серийный номер ?

Как теперь объяснять что Midland GXT500 тоже LPD , хотя на ней и на её шильдиках вооще нет слова о LPD. Есть только примерная частота диапазона - 433-434 мгц .. И мощность вообще не написана.... ?

Получается какойто бред.. Закон разрешающий использовать LPD и PMR шармаки есть , а сами шарманки не маркированы как LPD. Получается что все что не так маркировано (хоть и является по сути LPD) попадает под запрет ? ..... Это и есть тот самый подвох , которым могут воспльзоватся те кто ходит в погонах..


Поэтому не факт что гденить как раз в корелии или на чукотке или чувашии у вас не поребуют разрешение на носимую радиостанцию...где на обратной стороне четко должно быть написано или LPD или PMR , точная частота 433.075-434-750 и выходная мощность 0.01 ват....

Почемуто в автомобилях всегда указывают объем двигателя и размер кузова правильно...... а тут бардак..

Вывод - пользуйтесь только шарманками с явно написанными надписями LPD или PMR , носите с собой копии недавно принятого подзакона , и телефоны местной службы по надзору в сфрере радисвязи.. Носите с собой тех паспорт на рацию , где четко указано что это LPD PMR .. А если нет таких надписей - чтобы четко было написан диапазон 433.075-434-750 (LPD) и выходная моща не более 10 мвт как написано в недавно вышедшем подзаконе.

Ибо получается что все шарманки у которых нет надписи LPD или PMR получается все равно требуют разрешения !
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 29 Авг 2007 10:08:42 · Поправил: Стас #  

Ezdok
Ибо получается что все шарманки у которых нет надписи LPD получается НЕ РАЗРЕШЕНЫ ! ..
Ну вы сейчас договоритесь до того, что человека без надписи на майке "homo sapiens" человеком считать нельзя. Не имеет значения что написано на станции и что думает милиционер. Он вообще не уполномочен выяснять что такое LPD или не LPD. Он может либо поверить вам на слово и отпустить, либо оформить по всем правилам изъятие для передачи на экспертизу специалистам ГСН, а потом вернуть станцию с извинением. Второй сценарий ему совсем не нравится. Для облегчения решения по первому сценарию можете носить с собой тех. описание станции и распечатку сабжевых поправок. Любой третий сценарий будет нарушением со стороны СМ.
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 29 Авг 2007 10:21:44 · Поправил: Ezdok #  

Ну вы сейчас договоритесь до того, что человека без надписи на майке "homo sapiens" человеком считать нельзя.
==
Знаете , строй так устроен что без паспорта человека несуществует... к сожалению.. надпись это надпись. А шильдик на тыльной стороне шарманки с красующейся надписью LPD является тем самым НЕОСПОРИМЫМ доказательством что вы НЕ НАРУШАЕТЕ НЕДАВНО ВЫШЕДШИЙ ЗАКОН.. И все..
===

Он может либо поверить вам на слово и отпустить, либо оформить по всем правилам изъятие для передачи на экспертизу специалистам ГСН,
===
Вот это как раз теоретически может произойти с любой LPD шарманкой где нет явных указаний что это LPD или PMR... Понимаете ? В законе четко написано LPD или PMR.. А раз нет таких слов и обозначений , значить что ... ваша шарманка неизвестного диапазона и любой заинтересовавшийся мент вправе потребовать разрешение , а на практике получить 500 рублей взятки и послать вас подальше...


==
. Для облегчения решения по первому сценарию можете носить с собой тех. описание станции и распечатку сабжевых поправок. Любой третий сценарий будет нарушением со стороны СМ.
==
Вот я про это и говорю..


Я специально усложняю ситуацию . На самом деле , за всё время пользования LPD раций в г.Москве (3 года уже ) НИКТО НИКОГДА НИРАЗУ даже не заинтересовался о том что у меня в руке....
Youshka
Участник
Offline1.9
с мар 2007
Самара
Сообщений: 168

Дата: 29 Авг 2007 17:21:16 #  

Ezdok
Ну вы нафантазировали. Рация фактически должна быть PMR или LPD, наличие или отсутсвие надписей на ней нигде и никак не регламентировано. На Voxtel'ах бирки вообще сделаны на ламинированной бумаге, которая отрывается через неделю эксплуатации. В абсолютном большинстве случаев пользователь даже не задумывается о законности использования рации. "Раз продают свободно то можно и использовать свободно", все думают так. А сейчас рации можно увидеть в любом торговом центре или сотовом салоне, и в "корелии" и в "чувашии". Просто закон подвели под существующую реальность. Проблемы с рациями реально существовали в прошлом, лет 10-15 назад, когда только стали появляться "сибишки" и импортные любительские радиостанции.
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 29 Авг 2007 17:33:08 #  

нет.. я не нафантазтровал. Я привел лиш пример как могут загрести вас гуляющего с шарманкой в руке.
Если бы небыло вообще запрещающего закона , тогда конечно я бы нес бред. А так есть закон и есть на прилавках магазинов куча рации без названий и шильдиков. Получается по факту - я покупаю Motorola GP300 , отрываю от нее все надписи - и на те LPD шарманка готова , юзай сколь угодно и где угодно без всякой регистрации ? Думаю теперь легко может начатся бардак в этой сфере. Так как скорее всего в первую очередь отреагируют организации типа ЧОП у которых есть своя частота и за которую они башляют бабки. Теперь получается достаточно оторвать шильдик - и на те .. Шарманка LPD и пошли все в зад со своими проверками и регистрациями.. Думаю что скоро выйдет прямое указание на то чтобы проверяющие органы обращали внимание на надписи LPD и PMR .. К владельцам раций без названий или аббревиатуры LPD PMR применять особое внимание.. И тд и тп..
Youshka
Участник
Offline1.9
с мар 2007
Самара
Сообщений: 168

Дата: 29 Авг 2007 20:36:15 #  

Думаю что скоро выйдет прямое указание на то чтобы проверяющие органы обращали внимание на надписи LPD и PMR .. К владельцам раций без названий или аббревиатуры LPD PMR применять особое внимание.. И тд и тп..
Вряд ли. Например на Voxtel'ах написано "Портативная радиостанция 433(446)МГц. А на Алане 516 красуется загадочное "LPD-SRD Transciever". Мент в этих терминах не обязан разбираться. Если он будет до таких мелочей доходить у него мозгов для прямых обязанностей не хватит. Почитает Ezdok , ваши посты простой человек и скажет "Зарегистрировать теперь рацию нельзя, как бы не надо, а пользоваться боюс, стряшно :(". В 60-х годах, когда появились портативные слуховые аппараты, людей с ними частенько забирали как "шпионов". Сейчас другое время, любой милиционер осведомлен о LPD и PMR не хуже нас с вами, в сотовый салон он хоть раз то заходил. Так что бояться нечего, главное соблюдать закон. А переклеивать ярлыки на станциях, это как бы помягче то сказать... не совсем честно (по отношению к закону).
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 30 Авг 2007 14:31:47 #  

Youshka А переклеивать ярлыки на станциях, это как бы помягче то сказать... не совсем честно (по отношению к закону).
А мощу качать до 4-5Ватт это честно. Че за лукавство?

Стас Второй сценарий ему совсем не нравится.
Пока он не знает его последствий. А последствия будут печальные не для СМ, а для пользователя, надо объяснять почему или сами догадаетесь глянув на пару строк выше.
Ну вы сейчас договоритесь до того, что человека без надписи на майке "homo sapiens" человеком считать нельзя.
Считать можно, не возбраняется, но далеко не во всех случаях это совпадает со смыслом в сии буквы вложенным. Правда и майкой этого не выправить. Как ни прискорбно это констатировать.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1749

Дата: 30 Авг 2007 16:31:37 #  

Господа, а чего вы тут копья ломаете? Сделайте запрос в МВД - мол, так и так, прошу ответить на маленький вопросик: можно ли расхаживать по улице с LPD? Или ссыте? :))
Youshka
Участник
Offline1.9
с мар 2007
Самара
Сообщений: 168

Дата: 30 Авг 2007 16:44:30 #  

Alphacom
А мощу качать до 4-5Ватт это честно. Че за лукавство?
LPD радиостанция в жизни такой мощности не выдаст, максимум 0,5 Вт. Завышенная мощность LPDшек это прежде всего лукавстово производителей. Рядовой пользователь и не знает какая у него мощность на выходе. У нас в городе до сих пор многие уверены что Voxtel MR200 10 мВт выдает. Человек покупающий радиостанцию без понятия какая там выходная мощность, написано 10 мВт, значит 10 мВт.
Youshka
Участник
Offline1.9
с мар 2007
Самара
Сообщений: 168

Дата: 30 Авг 2007 16:51:19 #  

Top Secret
МВД не МВД, а в РЧЦ мне сказали что можно, мне этого достаточно. Да и вообще причем тут МВД? Они что регулированием в сфере связи занимаются? Весь этот разговор - наследие мрачных времен "шпиономании", когда человек с рацией был либо "шпион передающий сведения за рубеж", либо "преступник подслушиваюший милицию".
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 30 Авг 2007 17:24:11 · Поправил: Ezdok #  

Вряд ли. Например на Voxtel'ах написано "Портативная радиостанция 433(446)МГц. А на Алане 516 красуется загадочное "LPD-SRD Transciever". Мент в этих терминах не обязан разбираться.
==
В случае с аланом на его шильдике есть аббревиатура LPD , четко прописанная в законе. Поэтому проверяющий ( скорее всего тупой мент) видит в законе слово LPD и на шидьдике.. Всё совпадает. Претензий нет.. А вот в случае с вокстелом - тут уже хрен знает как отреагирует проверяющий на надпись 433(446) так как в законе четко прописаны совершенно другие надписи - 433.075-434.700 А вот загадочное 433(446) для правильного понимания требует знания в области радиосвязи.. Поэтому такая шарманка теоретически может вызвать вопросы...Мож она у вас 433.000 что явно выходит за разрешенный диапазон..
==
В 60-х годах, когда появились портативные слуховые аппараты, людей с ними частенько забирали как "шпионов". Сейчас другое время, любой милиционер осведомлен о LPD и PMR не хуже нас с вами, в сотовый салон он хоть раз то заходил.
==
Да , я все пректрасно понимаю.. Только милиционер еще бывает голодным и дети у него плачут от нехватки витамин.. Поэтому нечеткое указание на шильдике принадлежность рации к РАЗРЕШЕННЫМ , легко сможет спровоцировать ситуацию , когда Вы должен будете ему денег.. Или пойти по кругу - протокол , экспертиза и прочее.. ну в лучшем случае отдаст шарманку и пошлет нахер подальше чтобы вы тут с этим не ездили..
Понимаете - есть прецедент (непонятка в законах и отсутствии чекого оборзначения на шильдиках) и голодный мент , видящий в вас толстый кошелек... и есть то , к чему можно придратся "здесь и сейчас"......
===
Так что бояться нечего, главное соблюдать закон. А переклеивать ярлыки на станциях, это как бы помягче то сказать... не совсем честно (по отношению к закону).
==
ГГыы.. скажите , а честно печатать заводу-изготовителю шильдик на простой бумаге ? Чем простая бумага от завода будет отличатся от простой бумаги из моего соседнего магазина ?
Шильдик он для этого и предназначен чтобы его нельзя было подделать в домашних кусловиях. В профессиональных шарманках во многих серийник и даже модель вообще выплавлены в корпусе.
Незнаю.. мне проще поставить четкую жирную точку в понимании того что у МЕНЯ LPD шарманка , поменяв на ней шильдик.... Иначе мой , по факту РАЗРЕШЕННЫЙ аппарат своими смазанными заводскми надписями на шильдике каждый раз будет вызывать подозрение у проверяющего. Заменой шильдика я просто оберегаю себя от лишних вопросов..

===
Господа, а чего вы тут копья ломаете? Сделайте запрос в МВД - мол, так и так, прошу ответить на маленький вопросик: можно ли расхаживать по улице с LPD? Или ссыте? :))
==
Эта идея уже проверяется года 3 подряд. Каждые выходные мы толпой катаемся по всей москве с LPD и не LPD ШАРМАНКАМИ прикрепленными на пояс и на лямки рюкзаков. Со стороны всё это напоминает террористическую группу... ТАк вот , по факту - за 3 ГОДА НИКТО НИРАЗУ НЕ ПРОВЕРИЛ разрешения , даже НЕ ПОИНТЕРЕСОВАЛСЯ что там у нас болтается на поясе.. Причиной этого может быть то что никому в голову не придет мысль пользоватся шарманкой без регистрации. МОл юзает в открытую - значит всё в порядке.. Мы же не скрывали шарманки в целофановые пакеты и не прятали их в карманы при виде ментов.. А ментов у нас было масса ! И машины сопровождения и ДПС и постовые... .... А тут с разрешением теперь четкая грань между LPD и не LPD... Все что не LPD - под запрет...А как мент поймет что у вас LPD ? А.. - на шильдике нет надписи LPD - В ОТДЕЛЕНИЕ ! Вот и вся затея..понимаете ? Я надеюсь конечто что всеже массовым это не будет и создавать прциденты на проверку шильдиков ... :-)


===
МВД не МВД, а в РЧЦ мне сказали что можно, мне этого достаточно. Да и вообще причем тут МВД? Они что регулированием в сфере связи занимаются? Весь этот разговор - наследие мрачных времен "шпиономании", когда человек с рацией был либо "шпион передающий сведения за рубеж", либо "преступник подслушиваюший милицию".
==

Честно - эта ситуация со шпионами с детсва в печенках сидит.. Отвязатся от этой мысли можно лиш на практике - просто юзать нахрен в открытую и юзать... У меня эта паранойя прошла солава Богу. Но беспокоит тот факт что законы мылом написаны . Я о отменяющем законе от 25-го числа.....
Dog
Участник
Offline1.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 30 Авг 2007 18:28:06 #  

Именно так, пользуемся в открытую, если кто - то предьявляет претензии, то с ходу предлагать оформить протокол. Кстати часто этого достаточно, чтобы отвязался.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 03 Сен 2007 00:27:14 #  

Youshka
LPD радиостанция в жизни такой мощности не выдаст, максимум 0,5 Вт.
Эка круты заворачивать, а подкрепить сил хватит? Я Вам со своего стенда сниму одним движением 5 моделей которые глубоко за 0,5, а остальные минимум, что скажете?
Youshka
Участник
Offline1.9
с мар 2007
Самара
Сообщений: 168

Дата: 03 Сен 2007 01:06:10 #  

Я Вам со своего стенда сниму одним движением 5 моделей которые глубоко за 0,5, а остальные минимум, что скажете?
Может быть, вам в этом случае виднее. Я судил по тому что прошло через мои руки.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 03 Сен 2007 12:30:19 #  

Alphacom
5 моделей которые глубоко за 0,5, а глубоко это что значит? Погружать в жидкость можно?
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 03 Сен 2007 17:05:43 · Поправил: Забыл пароль и логин #  

аббревиатура LPD , четко прописанная в законе
А тут с разрешением теперь четкая грань между LPD и не LPD
Ни в одном нашем законе нет ни абревиатуры LPD, ни PMR. В цивилизованных странах на безлицензионных рациях указывают номер постановления их органа связьнадзора. FCC Rules, CEPT, FTZ и т.п.
Так что на "наших" шарманках должна быть надпись: Устройство соответствует нормам согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. # 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств".
Пока этого нет, можете носить с собой сертификат, постановление №539 и дополнения к нему.
Либо как и раньше - фигу в кармане.
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 03 Сен 2007 17:23:32 #  

KSVnn Погружать в жидкость можно?
Ну да, если заранее предусмотреть такую необходимость,

А глубоко это от - в разы, до - на порядок :)
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 882

Дата: 03 Сен 2007 17:37:02 · Поправил: dromanoff #  

KSVnn

глубоко это что значит?

Это значит 0,7 но лучше две по 0,7 и под огурчик.

А если серьезно, то на мой взгляд закон просто подогнали под реальность которая имеет место быть в каждом салоне связи. И уж естественно никто не будет разбираться LPD или не LPD, просто как недокапывались так и не будут докапываться.
Что же до разрешенной мощности 10 мВт то ее поставили именно на тот случай когда к каким либо особенным товарищам возможно было докапаться при большом желании. Вот сейчас мы внимательно изучили два документа - это мы молодцы (себя не похвалишь - никто не похвалит), а теперь вернемся к нашей родной "интсрукции по эксплуатации любительских радиостанций" сколько там подводных камней и не соответствий. И ведь если им следовать, то лицензии следует отобрать у 90 % тех кто работает в эфире. Но такого же не происходит, так что мне кажется это преднамеренная лазейка которую в случае чего закон смог бы использовать в своих интересах.
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 329

Дата: 16 Сен 2007 16:41:50 #  

Youshka
У нас в городе до сих пор многие уверены что Voxtel MR200 10 мВт выдает

Э, а сколько у Voxtel MR200 на выходе??
Youshka
Участник
Offline1.9
с мар 2007
Самара
Сообщений: 168

Дата: 16 Сен 2007 17:11:27 #  

Э, а сколько у Voxtel MR200 на выходе??
Не менее чем 150 мВт.
askaev
Участник
Offline3.4
с окт 2005
Каменск-Шахтинский
Сообщений: 329

Дата: 16 Сен 2007 19:32:24 · Поправил: askaev #  

ух..а у MR150?
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 609

Дата: 17 Сен 2007 01:24:17 #  

Как же у вас всё сложно.Не уже ли жить надо для того лишь,что бы бороться друг с другом? Тратить на это силы и энергию.Нас,русских,точно мозгами не понять. Извините если не в тему.
SergM
Участник
Offline1.2
с мая 2007
Пятигорск
Сообщений: 125

Дата: 19 Сен 2007 21:19:57 #  

http://www.bezpomex.ru/news/32
А вот кто невнимательно читал документы? На Безпомех или тут? Про СВ кажется ничего не было.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  22  23  24  25  26  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.