LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 32,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Регистрацию LPD/PMR радиостанций отменили
 Страница:  ««  1  2  3  ...  20  21  22  23  24  25  26  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 05 Окт 2008 22:08:47 #  

А вот напрасно вы так уверены.
На 10 мВт можно очень далеко сработать.


Можно. Поэтому предлагаю снизить для радиолюбителей 1 категории максимальную мощность до 10 мВт. Раз уж этого все равно достаточно для дальних связей.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 05 Окт 2008 22:29:21 #  

Надо всем на "радионяни" переходить ;).
Вот там как раз около 10 мВт ;) будет.
Реклама
Google
divnogortsev
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 58

Дата: 05 Окт 2008 23:02:35 #  

Так, кто же нам в конце концов разъяснит,-какую рацию можно дать жене или ребенку, чтобы кровожадный мент ее не отнял, при этом, чтобы и дальность связи была приемлемая, и чтобы закон не нарушать хотя-бы формально? Может, с LPD и не заморачиваться, а пользовать PMR для этих целей? И какую бумажку должны предьявить менту пятилетние дети в песочнице с бубнилкой? А ведь PMRки мотороловские не дешевая игрушка, если мент отнимет! Вроде как,замена антенны на 1/4 увеличивает дальность значительно, и не является нарушением закона-ведь усиление не более 0 дб. Так нет же, могут докапаться! А штатные PMRки имеют слишком кастрированные антенны. Что делать простым смертным?
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 05 Окт 2008 23:22:55 #  

Что делать простым смертным?

Получать радиолюбительский позывной (-:
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 05 Окт 2008 23:42:20 #  

Так, кто же нам в конце концов разъяснит,-какую рацию можно дать жене или ребенку, чтобы кровожадный мент ее не отнял, при этом, чтобы и дальность связи была приемлемая, и чтобы закон не нарушать хотя-бы формально?
>Какую купить рацию?<
Если что-то непонятно, спрашивайте. От себя добавлю, что lpd или pmr она будет -разница небольшая, сейчас станции LPD идут с мощностью не меньше. Никто у Вас ничего не заберет. Если нужен будет повод задержать -его гораздо проще найти без радиостанции :)
Я сколько ковыряюсь с "элпэдэшками" и не очень (китайчатина), ношу - не прячу, на поясе или в кармане, разговариваю тоже в открытую. За все время один или два раза только спрашивали, первый раз с TH-K4AT шел по улице и разговаривал через линк, остановилась машина, помахали, подошел, показал, нажали на передачу - их станция промолчала, извинились, отдали.
В ботаническом саду разворачивал КВ с полноценной антенной - сидел в десяти метрах от дорожки, рядом милиция проезжала/проходила не раз, никаких вопросов не было.
Правда позывной у меня есть, но документов с собой не ношу.
divnogortsev
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 58

Дата: 06 Окт 2008 00:09:51 #  

Лично я не против получить позывной, а жена, ребенок? Да и позывной будет накладывать на меня обязанность соблюдать регламент радиосвязи!
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 06 Окт 2008 02:00:21 · Поправил: 077 #  

Антиквар
Получать радиолюбительский позывной (-:
+1
И прекращайте писать смайлик, как у меня. Нас заподозрят в сговоре или вообще, что мы - одно лицо (или что там..)

divnogortsev
Лично я не против получить позывной, а жена, ребенок? Да и позывной будет накладывать на
меня обязанность соблюдать регламент радиосвязи!


Для радиолюбителей открыты все дороги. Для всех остальных "простых смертных" (т.е. без категорий и позывных) - балалайки.
Каждому сверчку - свой шесток.
Выбирать Вам.
divnogortsev
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 58

Дата: 06 Окт 2008 20:53:21 #  

Ну,я так понимаю, что даже радиолюбитель с позывным и категорией не имеет право дать мощную станцию своему собеседнику, если у последнего нет позывного и категории. Так какой смысл мне иметь позывной и категорию, а также мощную станцию, если я собираюсь связываться по ней с теми, у кого нет разрешения на такую же,-иначе у них ее изымут, их самих оштрафуют, и они меня возненавидят за то, что я приобщил их к этому правонарушению?! Например, если у меня будет профессиональная моторола с бумажкой, а у ребенка или жены-пукалка "связной", у моей "настоящей" станции не будет никокого преимущества! Тем более, что мент все равно отнимет пукалку у жены или ребенка, и сдаст ее на экспертизу! А там в неё ткнут шокером, и положат ее в микроволновку! Или скажут, что она не 10мвт, а 150мвт, и поэтому штраф!
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 06 Окт 2008 21:09:47 · Поправил: Jafar #  

Для радиолюбителей открыты все дороги. Для всех остальных "простых смертных" (т.е. без категорий и позывных) - балалайки.
Каждому сверчку - свой шесток.
Выбирать Вам.

Я предлагаю вам идти в задницу вместе с таким радиолюбительством (постриг в монахи), позывными и т.п. и наблюдать за всем, что происходит в эфире оттуда.Для успокоения души можете почитать на ночь регламент и послать меня туда же, или еще дальше. Заодно из радиолюбителей таких можете вычеркнуть вместе с Theyler до того момента, пока мы не найдем общий язык уважаемый земляк (я из Волгодонска). Несмотря на то, что я зареген и имею позывной, я оставляю за собой возможность общаться и на любительских и на гражданских диапазонах, и через веб с теми, кто мне интересен. Мне кажется, что здесь общаются те, кому интересно радио, а не те, у кого есть позывной с теми, у кого его нет.
Извините, если был резок, в двух словах это самое то, что я хотел выразить.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 06 Окт 2008 21:50:25 · Поправил: 077 #  

Я предлагаю вам идти в задницу
Нагибайтесь..
http://www.77.aaanet.ru/pics/qip/laught.gif
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 32

Дата: 06 Окт 2008 23:05:43 · Поправил: SPEAKER #  

Jafar
Участник

с авг 2006
KO85TU
Дата: 06 Июн 2008 21:53:22 #
Цитата

на cqham за три поста с попыткой разобраться почему я не могу легализоваться в ветке Избавиться от радиохулиганов два предупреждения от администрации, без указания какой пункт правил я там нарушил. При этом я не реагировал на провокации со стороны некоторых участников, посты исключительно по делу. Правила мной изучены, обращался на емайл к администрации - молчат.
Написал письмо на адрес ua6ap.ru Юрию, он занимает пост админа на этом ресурсе. Ни ответа, ни привета.. написал через сутки еще раз, содержание такое:

Кому: ua6ap@online.ru
Дата: 06 Июн 2008 11:17:00
Тема: Вопрос по вынесенным предупреждениям участника форума cqham.ru


Добрый день Юрий, меня зовут Алексей. В форуме я пишу под ником Jafar, позывного к сожалению назвать не могу.
Это вторая попытка связаться с Вами. Первая, к сожалению оказалась неудачной, текст этого сообщения будет продублирован Вам двумя способами через сайт. Суть моего обращения следующая:
За последнее время результатом участия в конференции ресурса cqham.ru, где я попытался получить помощь для оформления позывного стали 2 предупреждения, продублированные мне на электронную почту без указания пунктов правил, которые я нарушил. В силу специфики моей работы я имеют достаточный опыт общения в форумах, включая конфликтные ситуации и со всей серьезностью отношусь к правилам форума, участникам и представителям администрации. Для меня принципиально соблюдение опубликованных правил участия в форуме. Прошу указать причину вынесения предупреждений, возможно мной опубликованные и действующие правила ошибочно трактуются.
Очень надеюсь на конструктивный диалог.
С уважением, Алексей.
-------------------------------------------------
почтой ответа не дождался, результатом стало закрытие ветки форума.
По меньшей мере, как мне кажется, странное поведение, а на фото взрослый мужчина, лет около пятидесяти. Пожимаю плечами.. что остается делать?


И вот его сегоднейшее "принципиальное отношение" "JAFAR"-а к участнику и правилам форума:

Я предлагаю вам идти в задницу вместе с таким радиолюбительством (постриг в монахи), позывными и т.п. и наблюдать за всем, что происходит в эфире оттуда.Для успокоения души можете почитать на ночь регламент и послать меня туда же, или еще дальше. Заодно из радиолюбителей таких можете вычеркнуть вместе с Theyler до того момента, пока мы не найдем общий язык уважаемый земляк (я из Волгодонска) . Несмотря на то, что я зареген и имею позывной, я оставляю за собой возможность общаться и на любительских и на гражданских диапазонах, и через веб с теми, кто мне интересен. Мне кажется, что здесь общаются те, кому интересно радио, а не те, у кого есть позывной с теми, у кого его нет.
Извините, если был резок, в двух словах это самое то, что я хотел выразить.


И какой-же ты нафиг танкист(т.е"земляк")-слова из песни

А радиолюбительский позывной "JAFAR"а-"RN6L JO/3"- Алексейhttp://www.nigma.ru/index.php?s=rn6ljo&t=web&gl=1&yh=1&ms=1&yn=1&rm=1&av=1&ap=1&nm=1&lang=all,занимающий пост модератора!:)) http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?phrase=%DF+%CC%CE%C4%C5%D0%C8%D0%D3%DE+&searchType=0&where=0&forum=0&sDay=5&sMonth=2&sYear=2003&eDay=7&eMonth=10&eYear=2008&posterName=jafar&action=search&searchGo=1 на сайте http://www.lpdnet.ru- http://www.qrz.ru/articles/article480.html и он раннее писал в постах:не люблю двуликих, хитрожопых-есть и ссылка с этого сайта

Подарить двуликому нужно зеркало наверное ?
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 07 Окт 2008 01:01:04 #  

SPEAKER
Если у вас еще есть хоть капля совести, почистите сообщение от персональных данных. Вы поступили подло, опубликовав личную переписку и персональные данные. Причем сообщение было адресовано не вам.
Почитайте внимательно всю ветку и попробуйте непредвзято оценить сообщения господина, к которому обращался уважаемый Jafar. Кроме явно недостоверной информации про изьятие "Виол"(14 Июл 2008 12:37:56 ), радиостанции являются "предметами, изъятыми из свободного гражданского оборота" (14 Июл 2008 09:09:01).........., того что бы использовать радиостанции надо быть радилюбителем, нет ни одного сообщения по тематике данного форума.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 32

Дата: 07 Окт 2008 01:49:02 · Поправил: SPEAKER #  

KSVnn
Если у вас еще есть хоть капля совести, почистите сообщение от персональных данных. Вы поступили подло, опубликовав личную переписку и персональные данные. Причем сообщение было адресовано не вам.

Уважаемый KSVnn Свою личную переписку и персональные данные опубликовал про себя сам лично Jafar на данном сайте и адрессованно было его сообщение-для всех участников форума 6июня 2008г.в 21:53:22 в теме"Всем работающим на 3ММГц!"-еще раз показываю лично ВамKSVnnссылку данной переписки
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=14&topic=34048&page=2
Так-что Уважаемый KSVnn
будьте повнимательнее-даже невооруженным глазом в самом вверху моего поста левее видно что цитата переписки и шапка участника именно скопированы мною из этого сайта и лично с поста автора переписки JAFAR-а.Надеюсь Вы просто машинально этого не заметили или не знали вообще?
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 07 Окт 2008 08:42:46 · Поправил: Theyler #  

SPEAKER
+1

KSVnn
Причем сообщение было адресовано не вам.
А откуда вы знаете?
Все, кто ставит "обратный" смайлик, а также по запарке отвечает "не на свои" обращения, это все - один и тот же человек: он же 077, он же Theyler, он же Антиквар, он же SPEAKER, он же Ebobo, он же все остальные, кто ещё не "спалился".
Вас прямо окружили, гады! (((-:

Jafar
таких можете вычеркнуть вместе с Theyler
Лёша, Волгодонск - замечательный город, там живут интересные люди. Этот город ассоциируется у меня с позитивными воспоминаниями. Я там был в командировке полгода в 1993 году.
Но в любой бочке мёда всегда всегда найдётся Баклан. Это нормально.
Хотя вы и не живёте четыре года в Волгодонске, а только используете при случае его название.

Скажите, чем вам не нравится Ростовский РЧЦ и радиоклуб, которые лишь в июне этого года любезно выдали вам позывной? Зачем вы так поливаете их грязью и на форумах и в радиоэфире?

Неужели вы не в курсе, что за такие дела обычно люди получают от всех радиолюбителей 99? А то и по поводу целесообразности вашего позывного можно пообщаться.
Наверное, давайте вынесем этот вопрос на обсуждение радиоклуба..

Ну что ж, снизойдёте с первопрестольной до наших краёв - заходите.
До встречи в радиоклубе, RN6LJO/3 a.k.a МК241!
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 07 Окт 2008 09:41:04 #  

Theyler
Ты ещё не знаешь, чего он в "своём" торговом зале "Санрайза" отчебучивает!
Создаётся полная уверенность, что он активно борется с покупателями.
http://www.77.aaanet.ru/pics/qip/fingers.gif
Там такая куча жалоб на него от абсолютно разных людей!
Так что тут в форуме - ещё цветочки!
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 07 Окт 2008 09:44:57 #  

Theyler

SPEAKER
+1

К сожалению не знаю Вашего имени.. решили примкнуть к говнителю, которого я не слышал ни разу трезвым? :))
Про радиоклуб я ничего нигде не упоминал, кроме того, что он (московский, имени Кренкеля) мне должен до сих пор деньги :) А про РЧЦ - только то, что в нем есть мои документы и были задолго до того, как я получил позывной в тот момент, когда я был на фрибэндах. Если это не так - приведите ссылки.
То, что я работал на этих диапазонах, когда не было лицензии я и не скрывал, на форуме можно найти мои посты об этом. То, что я не живу в Волгодонске не означает, что я не поддерживаю отношения местными радиолюбителями. Когда бываю там, часто встречаюсь на УКВ и лично, по просьбе переправлял туда технику.
Вот, собственно и все. Есть желание вынести вопрос о целесообразность выдачи мне позывного - нет проблем, выносите. Присутствовать на обсуждении, как вы понимаете, я не буду. Будет официальная бумага об отзыве, ну, чтож, переживу. Может быть даже скан здесь опубликую :)
А 99 пришлете на QSL-ке :) Мое письмо Юрию ua6ap было опубликовано мной. Кстати, мне так и не ответили, но предупреждения были сняты.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 07 Окт 2008 09:48:51 #  

Theyler
Совершенно непонятно почему для выяснения того что нужна не регистрация, а справка о соответствии ....
потребовалось почти 500 сообщений не содержащих никакакой информации. Справедливости ради стоит отметить что до истины докопались благодаря вам, однако многие ваши сообщения не делают вам чести.
Все, кто ставит "обратный" смайлик, не надо мне приписывать чужих "заслуг", лучше укажите в чем конкретно я не прав. Свои ошибки я признаю.
SPEAKER
Про переписку я неправ, приношу свои извинения. В плане личных данных вы собрали информацию из разных источников и слили её, считаю такие действия подлыми.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 07 Окт 2008 09:48:54 #  

Ты ещё не знаешь, чего он в "своём" торговом зале "Санрайза" отчебучивает!
Создаётся полная уверенность, что он активно борется с покупателями.
Ты ещё не знаешь, чего он в "своём" торговом зале "Санрайза" отчебучивает!
Создаётся полная уверенность, что он активно борется с покупателями.

Там такая куча жалоб на него от абсолютно разных людей!
Так что тут в форуме - ещё цветочки!


Как-то голословно..Вы хоть факты приведите объективные. Торговый зал не мой, да и не работаю в магазине уже почти год.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 07 Окт 2008 10:28:10 · Поправил: 077 #  

не работаю в магазине уже почти год
Не сработались?
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 07 Окт 2008 10:42:29 #  

не работаю в магазине уже почти год
Не сработались?

Нет, все нормально. Я перешел работать в центральный офис.

Сейчас посмотрел правила форума. Действительно их соблюдение мной под вопросом, в связи с этим хочу внести некоторые уточнения. Во первых приношу свои извинения участникам форума, кто вынужден читать эти посты. Править посты не буду, чтобы не вносить беспорядка.
Итак, мой пост:
Я предлагаю вам идти в задницу вместе с таким радиолюбительством (постриг в монахи), позывными и т.п. и наблюдать за всем, что происходит в эфире оттуда.Для успокоения души можете почитать на ночь регламент и послать меня туда же, или еще дальше. Не был обращен лично к 077. Я обратился к тем, кто поддерживает такую или почти такую точку зрения, что будучи радиолюбителем запрещено работать на гражданских диапазонах. Если необходимо пояснение - я его дам.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 07 Окт 2008 11:05:01 · Поправил: 077 #  

Jafar
Если необходимо пояснение - я его дам.
Не стоит. Всё предельно понятно.

Насчёт диапазонов: радиолюбителям разрешено выходить в эфир там, где это определено законодательно.
Даже если эти участки пересекаются с гражданскими диапазонами.

Какую аппаратуру при этом использовать - личное дело радиолюбителя. Главное - чтобы она соответствовала параметрам, допустимым для категории использующего её радиолюбителя.

А вот не радиолюбителям, наоборот, со всех сторон поставлены жёсткие рамки. Ибо они "прохожие" в эфире.

В чём тут загвоздка? Что Алексея здесь натолкнуло на мысли о заднице?
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 07 Окт 2008 11:09:08 #  

Jafar
Не стоит извиняться. Все нормально.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 07 Окт 2008 11:17:27 #  

Насчёт диапазонов: радиолюбителям разрешено выходить в эфир там, где это определено законодательно.
Даже если эти участки пересекаются с гражданскими диапазонами.

Воооот, наконец-то я вижу, что мы двигаемся в нужном направлении.
Следующий шажок будет признание того, что зарегистрированный радиолюбитель с позывным имеет право работать в гражданских диапазонах.

Какую аппаратуру при этом использовать - личное дело радиолюбителя. Главное - чтобы она соответствовала параметрам, допустимым для категории использующего её радиолюбителя.


Неправильно в корне.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 07 Окт 2008 11:19:19 · Поправил: Jafar #  

077
я не успеваю так отвечать, Вы посты правите :))
Отсюда мои делаются нелогичными.
Ваша способность уходить от ответов делает неудобным общение.
В форуме о китайских радиостанциях я спросил по каким параметрам фирменная с вашей точки зрения станция превосходит китайскую на заявленных вами 2-3 порядка. Ответа не получил.
В этой теме я попросил доказательства Вашему посту
Создаётся полная уверенность, что он активно борется с покупателями. Ты ещё не знаешь, чего он в "своём" торговом зале "Санрайза" отчебучивает!
Так что тут в форуме - ещё цветочки!

Тоже ответа пока нет. :(
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 07 Окт 2008 11:23:30 #  

KSVnn
Справка нужна не Радиочастотному центру, а юзеру для того, чтобы у милиции не было вопросов к последнему.

Уверяю всех: какая бы ни была у юзера "бумага", всё равно, технический отдел РЧЦ проведёт самостоятельную экспертизу и даст заключение первой инстанции, которое вывернет наизнанку любого хитровыемочного перца, любыми неправдами зарегистрировавшего "серое" под видом "белого".
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 07 Окт 2008 11:24:21 · Поправил: 077 #  

Jafar
Не правлю, а добавляю.

Следующий шажок будет признание того, что зарегистрированный радиолюбитель с позывным имеет право работать в гражданских диапазонах.
А кто это отрицает? АУ! Доброе утро!

Какую аппаратуру при этом использовать - личное дело радиолюбителя. Главное - чтобы она соответствовала параметрам, допустимым для категории использующего её радиолюбителя.

Неправильно в корне.

Вы что курите?

Тоже ответа пока нет.
Это оффтоп и провоцирование на флуд.
Поэтому ответа не будет.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 07 Окт 2008 11:27:03 · Поправил: Jafar #  

Вы что курите?
Кент 4, какое это имеет отношение к теме? Или это очередная попытка уйти от нее?
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 07 Окт 2008 11:30:43 #  

Это оффтоп и провоцирование на флуд.
Поэтому ответа не будет.

Так это Вы начали оффтопить. :)) У меня просьба, т.к. он затрагивает меня лично, если не можете подтвердить свой пост - удалите или подредактируйте, чтобы он соответствовал правилам форума.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 07 Окт 2008 11:38:49 #  

Какую аппаратуру при этом использовать - личное дело радиолюбителя. Главное - чтобы она соответствовала параметрам, допустимым для категории использующего её радиолюбителя.

Неправильно в корне.


077 написал абсолютно верно.
Если радиолюбитель даже будет использовать радиостанцию другого радиолюбителя или же при покупке в магазине возьмёт с прилавка ещё "ничью" радиостанцию и выйдет в эфир, то никакого нарушения он не допустит. При условии, разумеется, что он будет выходить в эфир своим позывным, на разрешённых для его категории диапазонах и разрешённой для него мощностью и видом и типом модуляции.

Сюда же входит выход в эфир с LPD-радиостанций. В случае выхода в эфир на PMR, для радиолюбителя действуют общие правила - 0,5 Вт и диапазон PMR.

Так что, я бы на вашем месте, во избежание недоразумений, в дальнейшем избегал бы таких необдуманных заявлений про "корень".
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 07 Окт 2008 11:48:46 #  

какое это имеет отношение к теме?
Собственно, Theyler уже всё объяснил.
Я же не утверждаю так категорично, что, скажем, "Санрайз" работает в корне не Правильно, а моё собственное видение Правил его работы - верное. Я же со своими домыслами и уставом не лезу в работу другого монастыря, к которому имею отношение только как покупатель (как и вы - радиолюбитель для РЧЦ).
Если стыдно спросить прилюдно - напишите в ЛС.
А то ещё смешнее выглядите, получается, право слово.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  20  21  22  23  24  25  26  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.034; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.