LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 25,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Регистрацию LPD/PMR радиостанций отменили
 Страница:  ««  1  2  ...  19  20  21  22  23  24  25  26  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 216

Дата: 19 Сен 2008 15:02:10 #  

twister

дык я не про террористов, а про несчастных радиолюбов :)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 19 Сен 2008 16:45:35 #  

ural
Вот ;) ... у нас некоторым тоже хочется, что бы было всё как в Израиле ;).
Реклама
Google
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 19 Сен 2008 20:37:08 #  

Вот ;) ... у нас некоторым тоже хочется, что бы было всё как в Израиле ;)

Нет, не всё, а только самое худшее!
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 19 Сен 2008 20:50:01 #  

я бы за такое откровенное глумление над представителями государственных органов не только изъял бы эту балалайку, но и ещё за подделку документов (или подлог) протащил бы

Уй, какой мстительный и недобрый человек! Вот такие и идут в милицию - чтобы топтать своих "врагов", и упиваться властью и безнаказанностью! При этом лицемерно заявляя о том, что для них-де, Закон превыше всего.

Двойка вам.

Да пожалуйста. Мне за мою "двойку", в отличие от депутатов, 130 000 рублей в месяц не платят.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 19 Сен 2008 21:06:20 · Поправил: Антиквар #  

А что на базе Мидланта нельзя посторить самодельный трансивер ;)

Вот именно. Ведь понятие "самодельный" можно трактовать по-разному. По сути, ни один радиолюбитель не может собрать трансивер с чистого листа. По меньшей мере, отдельные компоненты, как-то микросхемы, транзисторы и прочая "рассыпуха" будут промышленного производства. Но могут быть использованы и готовые целые блоки. "Самодельный" означает по сути лишь то, что в конструкцию этого аппарата внесены изменения, что его схема отличается от заводской. А насколько отличается - это уже детали. Аппарат не самодельный, если его заводские пломбы целы. Или если его ремонтировал, скажем, по гарантии (не изменяя конструкцию) фирменный специалист. А если скажем, радиолюбитель поменял выходной транзистор - заводской это трансивер или "самоделка"? Парадокс кучи налицо...
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 19 Сен 2008 21:21:58 · Поправил: Антиквар #  

Тут еще вот какой факт - в СССР люд боялся ментов. Это неправильно было. А сейчас - считают всех ментов дураками. Это дважды неправильно!

Так бояться можно не только умных... А если бы не боялись, то и не пытались бы их обмануть.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 19 Сен 2008 21:48:31 #  

наш уважаемый юрис
Во-первых, не "ваш". Я тут сам по себе с 2003 года ещё.
Во-вторых, я тут не как юрист, а как обычный радиолюбитель.
Не нужно притягивать сюда в кучу профессии участников форума.

Кстати ни разу не видели ГАЗ-21 на базе Порше Кайенн ;)?
А при чём тут сравнение "круглого" и "пятницы"?
Я про то, что фиг вам кто даст ездить на ГАЗ-21 без прав по предъявлении справки, что это мопед.

Все достаньте вазелин ;), расслабьтесь и получайте удовольствие ;) от общения с милицией ;)
Ну зачем же. Есть разрешение на радиостанцию. И позывной. А также паспорт гражданина России.
И милиция направляется далее по маршруту.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 19 Сен 2008 21:56:54 #  

По сути, ни один радиолюбитель не может собрать трансивер с чистого листа.
Да что вы говорите! ((((((((-:
"Самодельный" означает по сути лишь то, что в конструкцию этого аппарата внесены изменения, что его схема отличается от заводской.
Да Щяз!
Это тогда он будет называться "отремонтированный".
Учите законы.
Вы не эксперт, а я немного поболе вашего понимаю в том, ЧТО и КАК признаётся или не признаётся оружием, орудием или предметом преступления или правонарушения.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 19 Сен 2008 22:08:50 #  

Да что вы говорите! ((((((((-:

Да то, что никто не вытравливает сам из куска кремния транзисторы, никто сам из ткани не склеивает текстолит, никто из медного самородка не тянет проволоку. Поэтому любой самодельный трансивер есть лишь совокупность уже готовых, промышленно изготовленных частей.

Да Щяз!
Это тогда он будет называться "отремонтированный".


Если в конструкцию (в схему) вносятся изменения, это не простой ремонт, а переделка. Поэтому "отремонтированным" его называть некорректно.

Вы не эксперт, а я немного поболе вашего понимаю в том, ЧТО и КАК признаётся или не признаётся оружием, орудием или предметом преступления или правонарушения.

А эксперты как раз и ошибаются больше всех. Потому что не склонны к самокритике.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 19 Сен 2008 23:18:01 · Поправил: Theyler #  

Пипец..
077, как у тебя хватает желания вести конструктивный диалог с этими, стесняюсь сказать, самомнительными людьми?
Ты же видишь - несут откровенный бред.
Или сознательно проверяют устойчивость твоей психики, или откровенно тупят из-за клавиатуры в силу домашней "псевдокрутости". Мнимая вседозволенность лишает живых существ чувства самосохранения и разума. Прямо "борцы за свободу идеи". Можно даже сказать, "тренеры".
Так вот, с тренером по борьбе может спорить только тренер по стрельбе. Так что, спускайтесь на землю и наблюдайте действия гос. органов.
Радиостанцию Ebobo вернут, раз уж за него замолвлено. Но Закон - есть Закон. Штрафа ему не избежать. Заодно и другим наука.
И я тут ни при чём. Так сказано оттуда.
И расценивайте как хотите. вывод однозначен: как нарушителей трахали, так и будем. Да, мы такие. А что, кто-то против? Ну да ничего не попишете. Законы нужно исполнять. Вот мы и исполняем.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 21 Сен 2008 19:53:36 #  

077
А при чём тут сравнение "круглого" и "пятницы"?
Как же ;) ... это ж ваше любимое занятие (-: !!!.
Вам про самодельные рации ;) ... а в ответ про "Боевую машину вора" ;), доработанную напильником.
Правило бумеранга ;-).
фиг вам кто даст ездить на ГАЗ-21 без прав по предъявлении справки, что это мопед.
Вот опять сравнивши "круглое" с "пятницей" ;)!
Вообще-то БЕЗ ЛЮБЫХ СПРАВОК, страховок можно ездить на самодельной технике НЕ (!) ПО ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
Собрал "самокат" - и гоняй сколько влезет по личному двору, пустырям, полям, лесам.
Ни один мент не придерется (!) к транспортному средству и его незаконности.
(Кстати в отличие от радио !!! ГИБДД в этом вопросе более либерально.
Где если из дома вещаешь без соотвествующих бумаг на РЭС - то у тебя могут быть пробемы (!))
Но не по дорогам общего пользования (!)
А тот ГАЗ-21 зареген по правилам как "модифицированный Порше-Кайен", а не как "мопед".

Во-первых, не "ваш". Я тут сам по себе с 2003 года ещё. Во-вторых, я тут не как юрист, а как обычный радиолюбитель. Не нужно притягивать сюда в кучу профессии участников форума
Вот не пойму чего обижаетесь ;).
Из ваших постов сквозит, что все ваши утверждения основаны на вашем знании закона как юристом ;).
Конечно вы не "наш", а свой собственный ;).
Не нужно притягивать професии ;) ... а неоднократные переходы на личности и оскробления как?
К тому же сами первый сказали, что вы "немножко юрист" :), забыли ;)?
Да и про Theylerа всё рассказали ;).

Есть разрешение на радиостанцию. И позывной. А также паспорт гражданина России.
И милиция направляется далее по маршруту.

Вот странно получается ;) ... несколько постов назад утверждали :), что НЕ катит радиолюбительское разрешение и наличие позывного на СВ ;).
(Если внимательно читали ;) тему - уже перешли на обсуждение этого).
И судя по вашим же постам менты далее по маршруту не пойдут ;), а будут дальше докапываться до бедняги.

"Самодельный на базе ..." - если в заводскую конструкцию внесены существенные переделки.
Грань ИМХО - изменение параметров РЭС.
Замена транзисторов - если на аналог - это одно, тут скорее всего до статуса самоделки и вправду далеко. А если на другие, (например значительно более мощные), то это изменением характеристик РЭС (повышение мощности) - это уже существенные изменения (!), и данный экземпляр никак нельзя признать заводским.
Ведь заявленным параметрам производителя он не соответствует.
И регистрировать его по логике уже нужно как "самодельный трансивер на базе ХХХ" .
Так же как добавление диапазонов в РЭС - тоже ведь существенная модификация.
Может нам чтото конструктивное (!)Theyler скажет ?
Ведь это ж практически его работа ;).
(Сразу говорю про следующее допущение - все изменения в РЭС не выходят за пределы разрешенных для радиолюбителей!)

Theyler
тебя хватает желания вести конструктивный диалог с этими, стесняюсь сказать, самомнительными людьми? Ты же видишь - несут откровенный бред.
Вот как раз с вашей стороны конструктивного диалога мало.
Голословные обвинения и грубость - ваш стиль ;).
проверяют устойчивость твоей психики
Вы меня пугаете ;)! Страшно ... а вдруг не устойчивая ???
Прямо "борцы за свободу идеи".
Ещё раз для тех кто в танке - отстаивать свою позицию это разумный выбор человека.
У меня другой взгляд на существующую проблему.
У вас совершенно другой.
Ради бога !!!
Ни вы, ни я - высшими судьями не являемся.
На мои возражения и замечания - в ответ только огульные обвинения.
Так что, спускайтесь на землю и наблюдайте действия гос. органов.
Да мы прекрасно наблюдаем эти действия.
Перегибают палку блюстители очень часто.
...Ebobo ...Штрафа ему не избежать
Ну да ... он наверняка не пойдет по инстанциям и судам, оспаривать. (Путь сложный и затратный -факт).
А тихо признает нарушение (было оно или нет строго (!) говоря (мое мнение не изменилось (!) юридически ;) на 100% НЕ ДОКАЗАНО.).
Ещё раз ... факт нарушения и ДОКАЗАННЫЙ (!) факт нарушения - это две большие разницы (!)
Не доказан (!) - значит нарушения не было ;)!

как нарушителей трахали, так и будем
Заметно ;) что "трахаете" - а, не поступаете строго по букве закона;).
Законы нужно исполнять. Вот мы и исполняем.
А сложно устроить официальный рейд ?
Выявить всех нарушителей в эфире.
Зафиксировать факты передач инструментальными средствами.
Потом уже подавать в суд с конкретными неоспоримыми фактами на руках.
Или проще таких как Ebobo "ловить" ?

Тогда не понимаю ... нафик ;) связьнадзор нужен (!)
Разогнать его :) - а все функции отдать МВД и ФСБ ;) (всё равно они де-факто больше работают !).
(Для особо обидчивых ;) - ШУТКА !)

Но Закон - есть Закон.
А кто спорит (!)
Вопрос что по Закону (!) и как по Закону (!).

Неоднократно (!) призывал (!) - постить без излишних эмоций ;), а основываться на фактах.
Может всё же будем придеживаться корректных высказываний???
Разговаривать по принципу :
"Дурак - сам дурак" - это не аргументация.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 22 Сен 2008 15:39:05 · Поправил: Антиквар #  

Пипец.. 077, как у тебя хватает желания вести конструктивный диалог с этими, стесняюсь сказать, самомнительными людьми?

Удивительно, что "самомнением" окружающих почему-то возмущаются люди, которые сами настолько "смиренны", что считают всех, несогласных с ними, сопляками и глупцами, которых надо "трахать".

Мнимая вседозволенность лишает живых существ чувства самосохранения и разума. Прямо "борцы за свободу идеи". Можно даже сказать, "тренеры".
Так вот, с тренером по борьбе может спорить только тренер по стрельбе.


Внушили себе, что всякий человек с рацией без бумажки - ваш враг, вот и "кипит ваш разум возмущенный" совершенно на пустом месте. И бюрократически-репрессивная система впустую вращает колесьями, перемалывая тех, кто не несет никакого ощутимого общественного вреда.

И расценивайте как хотите. вывод однозначен: как нарушителей трахали, так и будем. Да, мы такие. А что, кто-то против? Ну да ничего не попишете

Культ силы?
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 22 Сен 2008 15:42:44 #  

Вам про самодельные рации ;) ... а в ответ про "Боевую машину вора" ;), доработанную напильником.

Боевую Машину Вымогателя :)
Ebobo
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Москва
Сообщений: 62

Дата: 22 Сен 2008 17:12:38 · Поправил: Ebobo #  

В общем, спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему.
Отдельная "благодарность" тем ковбоям клавиатуры, которые храбро и смело "кидались в бой" и отстаивали свои точки зрения, что в итоге привело мою историю к штрафу.

Theyler, как я понял, решил мой вопрос так, что ни о каком штрафе речь не шла. Отдали бы просто так.
Но после жарких дискуссий здесь на тему "менты и РЧЦшники - козлы", радиочастотники мне мягко намекнули, что они лично мою позицию считают правильной, но остальная основная масса народа здесь в форуме не умеет и не хочет понимать то, что говорят им грамотные люди. А посему, необходим прецедент. И желательно с обжалованием. Ибо результат все равно будет неизменным - как минимум штраф.

В общем, "напомогали" мне здесь "знатоки закона" на сумму до 2000р: радиостанцию мне отдали бы только после вынесения решения суда об административном штрафе по ст.13.4 и уплаты оного.
Это я узнал в четверг.
Мне позвонили и сказали, что мое дело направлено в администрантивный суд. Рассмотрение дела назначено на понедельник.
Я решил не забирать радиостанцию. Дешевле купить новую. Но мне сказали, что независимо от того, буду ли я забирать оборудование или нет, штраф есть штраф и по решению суда я обязан буду оплатить его в любом случае.

И вот сегодня, будучи духовно окрылен "практическими знаниями" KSVnn и чувствуя "моральную поддержку" от здешних "гуру действующего Российского законодательства" типа Антиквара и мистера-twistera, я имел неосторожность повозмущаться у судьи на тему штрафа.
Судья пересмотрела дело.
Посовещавшись с представителями РЧЦ ко мне дополнительно была применена ст. 13.6 КоАП (Использование несертифицированных средств связи). Т.к. данная радиостанция уже не имеет сертификата (срок действия окончился в 2000 году и более не продлевался, а радиостанцию я купил в прошлом году, о чем приложил чек (на свою голову).
Хотите узнать итог?
Я схлопотал еще один штраф в размере 2000р!

А раньше я бы получил штраф до 46000р (20 МРОТ)!

Всем тем GBLFHFCFV, из-за кого я вынужден теперь заплатить 4000р - огроменное спасибо! Теперь я знаю, чем отличается ваше бравирование на форумах и пустое виртуальное сотрясание воздуха из-за IP провайдера от моих реалий жизни.

Больше к "доморощенным знатокам" у меня вопросов нет!
kmike
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Новосибирск
Сообщений: 236

Дата: 22 Сен 2008 17:16:06 · Поправил: kmike #  

Ebobo
Вас развели, причём дважды.
В КоАП давно нет никаких МРОТов.

Статья 14.6. Нарушение порядка ценообразования
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_15.html#p3588
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 22 Сен 2008 17:45:54 #  

А кто-то ради "прецедента" и директора средней школы готов посадить из-за "нелицензионного программного обеспечения". Проведение показательных процессов и ужесточение приговоров суда из-за того, что кто-то там где-то там "на форуме" "не умеет и не хочет понимать то, что говорят им грамотные люди" - это приёмы, достойные авторитарной полицейской хунты, а не демократической правовой власти. И нечего обвинять участников форума - не "краники" виноваты, а "система". Перед которой можно поднять лапки, но она тебя все равно сожрет - только чуть позже. И по другому поводу. А за IP-адресами провайдера все равно не спрячешься. Так что советую всем сознательным людям заранее готовиться к отсидке, подражая Солженицыну. И не бояться, потому что эта Система имеет власть только над земной жизнью, а смерть освободит нас от ее глумливого произвола. Все когда-то умрут, и предстанут перед честным Божьим судом - и Антиквар, и Тейлер.
Ebobo
Участник
Offline1.1
с июн 2008
Москва
Сообщений: 62

Дата: 22 Сен 2008 17:48:06 #  

Антиквар А денег на штраф дашь?
kmike
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Новосибирск
Сообщений: 236

Дата: 22 Сен 2008 17:52:40 #  

Ebobo
Нестыковка у вас получается - то пишете, что получили ещё один штраф в 20 МРОТ и 46 тыр, то исправляете на 2000р.
Чувствую, нас опять пытаются развести на флейм.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 22 Сен 2008 17:53:41 #  

Да, подтверждаю, что только что видел сообщение о штрафе в 46000 рублей, но оно тут же было исправлено на 4000 рублей.
kmike
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Новосибирск
Сообщений: 236

Дата: 22 Сен 2008 17:56:29 #  

Ebobo
Могу дать ещё один совет-не надо возмущаться действиями судьи в зале суда - можно схлопотать ещё и за неувжение к суду :)
У вас 10 дней на обжалование.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 22 Сен 2008 18:03:17 #  

А денег на штраф дашь?

Если бы благодаря советам какого-нибудь участника форума Вы бы выиграли дело, Вы бы ему заплатили денег в знак благодарности? Вряд ли. Консультация на форуме - бесплатная. А каких гарантий можно требовать от бесплатных "консультантов"? Налицо попытка, как у зеков на зоне, сделать кого-то "опущенным" за то, что он "неправильно" подсказывал в шахматной игре другим зекам. А они на то и расчитывали, что клюнет, и полезет советовать. Как я раньше не догадался, КАКИЕ порядки царят на этом форуме... О Россия, рублёвая ЗОНА...
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 22 Сен 2008 18:08:04 #  

"Статья 13.4. Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств

1. Нарушение правил проектирования, строительства, установки или регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой..."

"Статья 13.6. Использование несертифицированных средств связи либо предоставление несертифицированных услуг связи

Использование на сетях связи несертифицированных средств связи либо предоставление несертифицированных услуг связи, если законом предусмотрена их обязательная сертификация, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией несертифицированных средств связи либо без таковой..."

Откуда взялось 46000 рублей?
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 22 Сен 2008 20:25:23 #  

Ebobo
"практическими знаниями" KSVnn давайте по существу, мои рекомендации изложены 10 Сен 2008 18:36:40, теперь честно сообщите мне в каком месте я вам советовал возмущаться штрафом????
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 22 Сен 2008 21:11:22 · Поправил: 077 #  

Консультация на форуме - бесплатная.
http://www.77.aaanet.ru/pics/qip/laught.gif

Гы.. Как теперь все съезжают... http://www.77.aaanet.ru/pics/qip/rofl.gif
kmike
Участник
Offline2.3
с ноя 2007
Новосибирск
Сообщений: 236

Дата: 22 Сен 2008 21:15:06 #  

077
Предлагаете скинуться Ebobo на придуманные им 46000р? :)
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 22 Сен 2008 21:27:58 #  

Я ничего не предлагаю. Я наблюдаю за этим цирком со стороны. http://www.77.aaanet.ru/pics/qip/jokingly.gif

Чел попал на штраф - нужно было башкой думать раньше, а не слушать тут всяких "знатоков", возмущающих умы прихожан "неправомерностью действий органов".

Скупой платит дважды, дурак - трижды. Лох платит всегда.
Такова жизнь.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 22 Сен 2008 21:28:18 · Поправил: Антиквар #  

Предлагаете скинуться Ebobo на придуманные им 46000р? :)

А зачем ему? У него, походу, и так денег девать некуда. Вона, в соседней теме "Midland GXT550 => GXT500" что он пишет:
"В связи с последними событиями, я лишился радиостанции, позволявшей мне работать в LPD-сетке. По такому случаю мне подвернулись пара радиостанций Midland GXT550... В связи с этим обращаюсь к практикам (а не теоретикам и сочувствующим): если это возможно, то как поменять сетку FRS на сетку LPD?"

То есть не успел он штраф за прошлую рацию заплатить, как новый вопрос задает, провокационный, как бы переделать 5-ваттные радиостанции для диапазона FRS так, чтобы они сошли за 10-милливатные LPD-шки? Ну посоветуют ему что-то. А завтра он будет кричать, что у него эти балалайки тоже изъяли, и пусть теперь советчики платят за него штраф в "46000 рублей". А балалайка Midland GXT550 стоит около четырех тыщ. Как раз вместо нее можно все штрафы уплатить, да еще и 46000 рублей на будущих штрафах сэкономить :-Р
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 280

Дата: 23 Сен 2008 17:32:39 #  

как интересно !!!
Вот сдается мне, что увидели типичный российский спектакль ;) для форумчан.
Последний пост Ebobo очень показателен...

Отдали бы просто так.
Но после жарких дискуссий здесь на тему "менты и РЧЦшники - козлы", радиочастотники мне мягко намекнули, что они лично мою позицию считают правильной, но остальная основная масса народа здесь в форуме не умеет и не хочет понимать то, что говорят им грамотные люди. А посему, необходим прецедент. И желательно с обжалованием. Ибо результат все равно будет неизменным - как минимум штраф.

Оказывается вот ради чего всё это было задумано ;)!!!
Мда ...!!!

я имел неосторожность повозмущаться у судьи на тему штрафа.
Надо всегда своей (!!!) головой думать!!!
Для отстаивания своих позиций, всегда надо тщательно (!) готовится юридически (!), с адвокатами.
И смотреть в реале, что и как в действиях противной стороны - можно и нужно оспорить с точки зрения логики и закона.
А просто так "возмущаться" без обоснованной на фактах позиции - без результатно.
Но ещё раз для всех - 100% успеха в суде вам никто никогда не гарантирует.
Кстати в административные суда первой инстанции - это конвейер - штампуют решения сотнями.
И часто очень формально, не желая в деталях разбираться в действиях.

Кстати грамотно развели представители РЧЦ на штраф за Использование на сетях связи несертифицированных средств связи ;).
Хвалю :)!
Не зря хлеб едите !
Тут до такого не до думались ;)!

Судье что сказали - "сертификат на РЭС просрочен , а вещь куплена только что" - естественно это значит штраф.
Но как интересно на каких таких "сетях связи" применялось данное "несертифицированное средство" ;)?

"менты и РЧЦшники - козлы",
Вот всегда всё к козлам сводится ;)... это как раз делается " знающими и грамотными людьми".

Скупой платит дважды, дурак - трижды. Лох платит всегда.
Такова жизнь.

Точно !
Наш суд самый гуманный в мире суд !

Антиквар
по случаю подвернулись пара радиостанций Midland GXT550
Вот ... как подозреваю эти аппараты у Ebobo тоже не сертифицированы ;).
Значит поводов для придирок к нему будет ещё больше.

Для всех (!)
Народ - никогда тупо (!) ничего не берите на веру.
Всегда думаете своей (!) головой (!).
Пример Ebobo - показателен со всех сторон!
А выдавать дисскуссионные посты - за юридические консультации глупо ;).

Моя позиция - осталась без изменений.
100% законностью тут не пахнет.
Система у нас порочна . Факт остается фактом ...

Так что только наличие или отсутствие у вас нужного пакета "бумажкек" на РЭС - является фактом эксплуатации ;) в наше Раше!
Показательная порка Ebobo это подтвердила ;).
Так сказал судья ;).
Crab
Участник
Offline1.5
с янв 2008
Москва
Сообщений: 62

Дата: 23 Сен 2008 21:18:30 #  

"Меня терзают смутные сомнения... " (с)
А был ли мальчег?!!!
Читаю тему, и чем дальше читаю, тем больше меня эти сомнения терзают -
един в трех лицах (никах) разыгрывает спектакль (комедию):
чтение морали (двое)+пример для устрашения (46000)
что только доказать жалает? моя не понял
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 23 Сен 2008 21:52:56 · Поправил: Антиквар #  

"Меня терзают смутные сомнения... " (с)
А был ли мальчег?!!!
Читаю тему, и чем дальше читаю, тем больше меня эти сомнения терзают -
един в трех лицах (никах) разыгрывает спектакль (комедию)


Не только Вас терзают эти сомнения :-)

что только доказать жалает?

Наверное, просто хочет, чтобы все ёжики вышли из тумана, и наконец-то получили р/л категорию. Лично я - за.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  19  20  21  22  23  24  25  26  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.