LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 21,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Регистрацию LPD/PMR радиостанций отменили
 Страница:  ««  1  2  3  ...  20  21  22  23  24  25  26  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 07 Окт 2008 12:00:45 · Поправил: Jafar #  

Так что, я бы на вашем месте, во избежание недоразумений, в дальнейшем избегал бы таких необдуманных заявлений про "корень".
Вы приведите цитату из документа - вот это будет правильно.
update
Хинт - http://www.consultant.ru/popular/communication/28_5.html#p278

"Средства связи, иные радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства, являющиеся источниками электромагнитного излучения, подлежат регистрации."
...
"Использование без регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации в соответствии с правилами настоящей статьи, не допускается."
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 07 Окт 2008 12:04:08 #  

Если стыдно спросить прилюдно - напишите в ЛС.
Не стыдно, я повторно спрашиваю здесь, где доказательства про пост Ты ещё не знаешь, чего он в "своём" торговом зале "Санрайза" отчебучивает!
Создаётся полная уверенность, что он активно борется с покупателями.

Там такая куча жалоб на него от абсолютно разных людей!
Реклама
Google
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 32

Дата: 07 Окт 2008 12:21:16 · Поправил: SPEAKER #  

KSVnn

SPEAKER
Про переписку я неправ, приношу свои извинения. В плане личных данных вы собрали информацию из разных источников и слили её, считаю такие действия подлыми.


Если у вас еще есть хоть капля совести, почистите сообщение от персональных данных. Вы поступили подло, опубликовав личную переписку и персональные данные.

Уважаемый KSVnn
Я Вас огорчу ниже приведенной моей личной перепиской с[b]Jafar-ом и которую именно он Jafar
выложил в открытую на форум.Так что раскройте глаза.
Вот он поступил подло, опубликовав личную переписку и персональные данные. [/b]


Jafar
Участник

с авг 2006
KO85TU
Дата: 23 Июн 2008 11:03:29 · Поправил: Jafar (23 Июн 2008 11:07:59) #
Цитата

Утвердждаю,что не на сороковку,а на центральную частоту хулиганского диапозона 6660кгц.Не надо ля-ля,для народа вешать лапшу
SPEAKER - что ж Вы никак не успокоитесь :) Ну, смотрите, дело ваше, кроме "радиосканнера" есть еще кучка радиолюбительских форумов, которые индексируются поисковиками очень хорошо. Пример я уже показывал:

http://www.rambler.ru/srch?set=www&words=RX6LMA
http://yandex.ru/yandsearch?text=RX6LMA
http://www.google.ru/search?q=RX6LMA

Про лапшу вы можете уточнить у того человека, с которым я ходил в поход, в каких диапазонах работали и чем.

Для всех остальных - пояснения, так сказать.
г-н SPEAKER - активный радиослушатель "пионерского диапазона" и "шестерок", это ясно, если посмотреть его посты из профайла в этом форуме.

После моего поста
LPD в поезде

Приходит вот такое письмо, посланное через форум:

Тема: Письмо, направленное через сайт Radioscanner.ru
Сообщение от: SPEAKER

ротик-то свой поганенький,слюнявый прикрой пожалуйста-надеюсь понял за что?сиди в своей маскве и не тявкай от-тудова,по первому зову(приказу)из вне.А то не долго тебе по подмосковным лесам осталось пиратить на 6660кгц в наглую. А позывной наоборот-очень долго,долго ждать придеться.Ведь дорожки то не пересекались,в чем наезд?

---------------
сей опус мне показался очень похожим на - RX6LMA, про которого я написал, (радиолюбитель 1 категории!).

Этот конь и дальше продолжал мне угрожать:

Сообщение от: SPEAKER

твой используемый ч-жопый позывной на 6660кгц USB и сведения о местонахождении радихулиганских выходов в эфир по выходным дням из леса (Заповедник "Лосиный остров",район метро ул Подбельского.С-В Москвы),а также Ф.И.О,в том числе и адресс проживания без Московской прописки- переданны уже по....нужному адрессу.Счастливого отдыха и безопасной работы на не разрешенных частотах. Теперь Связьнадзор Москвы не дремлет-повысь себе адреналин!!! и испытай экстрим на 666.

----------------
далее паренек сведения о твоих нелегальных выходах в эфир на не разрешенных частотах пойдут и на любительскую радистанцию RF3C-которая в ведении ФГУП ГРЧЦ(ВСЕ ТАК РЯДОМ ОТ ТЕБЯ!!!).Позывного у тебя официального нет,трансивер тоже само собой не зарегестрированный.Да и фт1807 на репе стоит.Конфискуют ведь,такую очень дорогую аппаратуру,заработанную гастробайтерскими руками.Забыл ты паренек Русскую пословицу"не рой яму чужому,сам ведь в нее попадешь"
Я тебя ведь сообственно и не трогал вообще.Первым кашу заварил ты против меня еще года 2.Не имей привычки лезть в чужие разборки и не баклань-тебе от этого ведь лучше по жизни будет.А ты выходит-просто до 3.14зделся на свою голову,обсирая человека в инете,не зная его лично. "99" баклан!!!
---------------
и т.д.

Если форум посещает RX6LMA и утверждает что его позывной здесь фигурирует по ошибке - прошу написать мне на электронную почту.

Для интересующихся - то, что я работал в шестерках - не скрывал, про это можно прямо в форуме прочесть, открытым текстом, сейчас там работать необходимости уже нет. :)

Блин, а ведь зашел написать, что купил GPS, что бы при таких вылазках попадать туда, куда хотелось :)

KSVnn
Не стоит извиняться. Все нормально.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 07 Окт 2008 12:23:14 · Поправил: KSVnn #  

Theyler
Справка нужна не Радиочастотному центру я не писал кому нужна справка. И уж вовсе не призывал регистрировать любыми неправдами .... "серое" под видом "белого". Речь идет об отмене регистрации. Давно уже выяснено, что регистрация отменена, то бишь не нужно обращаться в Россвязьнадзор. Я надеюсь все понимают разницу между "свидетельством о регистрации" и "справкой". Если я имею правильную и сертифицированную радиостанцию, отсутствие справки может привести к потере времени, но никак не к административной ответственности. Случай с "расстройкой пары контуров" не рассматривается.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 07 Окт 2008 12:36:59 #  

SPEAKER
Не надо больше ко мне обращаться, а для того чтобы лить помои и сводить счеты, найдите другое место. Здесь технической форум, но вы почему то этого не поняли.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 07 Окт 2008 12:37:56 #  

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=14&topic=34189&page=0#msg406733
Этот человек, не далее, как в начале сентября, услышав меня в репитере, демонстративно попросил всех включить диктофоны и, судя по разговору в стиле "ты меня уважаешь?" в нетрезвом виде пытался выяснить чем он мне "перешел дорогу", вместо того, чтобы конструктивно подходить к вопросу по пунктам, причем я предлагал обсудить все и подробно и, если окажется, что я в чем-то не прав - предложил это так же урегулировать не только между собой но и на вебе. В ответ оскорбления и угророзы. Весьма достойное поведение для радилюбителя первой категории.
Дальше разговор я поддерживать отказался.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 32

Дата: 07 Окт 2008 12:49:16 #  

KSVnn
Не надо больше ко мне обращаться, Что нет аргументов,
значит Я вас убедил в своей правоте и в Вашей поспешности быстро делать ни чем не подкрепленные выводы,так-что счет 1:0 не в Вашу пользу.Отсим откланяюсь и обращаться к Вам буду только именно по техническому форуму.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 32

Дата: 07 Окт 2008 13:01:46 #  

Весьма достойное поведение для радилюбителя первой категории.
А диапозон помнишь на котором работали-напомнить?Диапозон был "ГРАЖДАНСКИЙ" LPD 20-й канал и позывной мой был "023".Не путай хрен с редькой или сам был в нетрезвом виде
А на счет встречи с тобою в городе,предложенную мною ты зассал и смылся в кусты,за свои проделки в инете в мой адресс.А еще мля модератор трех коммерческих ресурсов и такие выкрутасы здесь про задницу-двуличное поведение,лучше посмотри в зеркало.Ну и напоследок держи 99!
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 07 Окт 2008 13:32:37 #  

не нужно обращаться в Россвязьнадзор
Ну так и слава Богу.
Мы-то тут при чём?
Вам отменили регистрацию. Юзайте.
А менты и справки - ваши проблемы, но никак не РЧЦ!
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 07 Окт 2008 13:36:36 #  

Джентьмены!
Настоятельно рекомендую не будить спящий праведным сном гнев модератора и прекратить оффтопик и выяснение личных отношений чего бы это не стоило.
В конце концов, есть ЛС.

А то и правда, мы так ещё на пятьсот страниц нафлудим за полдня.
Theyler
Участник
Offline3.2
с июн 2007
от верблюда
Сообщений: 263

Дата: 07 Окт 2008 13:39:26 · Поправил: Theyler #  

подлежащих регистрации в соответствии с правилами настоящей статьи
регистрация в соответствии с правилами статьи. ((-: Супер!
Слов нет.

Действия юридического характера производятся в соответствии с действующим Российским Законодательством.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 07 Окт 2008 14:20:00 · Поправил: Jafar #  

Так, кто же нам в конце концов разъяснит,-какую рацию можно дать жене или ребенку, чтобы кровожадный мент ее не отнял, при этом, чтобы и дальность связи была приемлемая, и чтобы закон не нарушать хотя-бы формально? Может, с LPD и не заморачиваться, а пользовать PMR для этих целей? И какую бумажку должны предьявить менту пятилетние дети в песочнице с бубнилкой?
приобретайте и используйте сертифицированные радиостанции (значек ростетста, сертификаты на сайте производителя), разрешенных в России (вы ведь из России?) диапазонов LPD и PMR.
При себе никаких документов иметь вы не обязаны. Достаточно иметь дома документы о покупке. Хотите перестраховаться? Нет проблем, можете взять документы на покупку, копию сертификата, распечатанное (для PMR) http://rfcmd.ru/sphider/docs/GKRCh/GKRCh_05-10-02-001.htm
"Решение от 28 ноября 2005 г № 05-10-02-001 "О выделении полосы радиочастот 446-446,1 МГц для портативных радиостанций""
Для LPD - http://www.radioscanner.ru/law/zak076.html «О выделении полосы радиочастот 433.075-434.750 МГц для маломощных радиостанций»
На вопрос "что это за радиостанции, откуда и на каком основании человек их использует", если Вы взрослый попросите представиться, при возникновении сомнений - попросите продемонстрировать удостоверение, перепишите данные. На вопрос спокойно ответить, что данные радиостанции работают в диапазоне, предназначенном для использования без регистрации и были приобретены через розничную сеть. Можете передать станцию для осмотра (демонстрации значка ростетста, марки радиостанции).
Если Вы ребенок - просто попросить вместе подойти к старшим.
Для изъятия нужны серьезные основания, а само изъятие проводиться оформлением протокола с подписью понятых. При нарушении ваших прав у Вас будет номер удостоверения сотрудника, подразделение и фамилия того, кто эти права нарушил. Этого достаточно, чтобы восстановить статус кво очень быстро, если такая ситуация возникнет (в чем я очень сильно сомневаюсь).
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 07 Окт 2008 17:13:50 #  

При нарушении ваших прав у Вас будет номер удостоверения сотрудника, подразделение и фамилия того, кто эти права нарушил
И с этим "номером удостоверения сотрудника" можете потом хоть Медведеву жаловаться.
Любой работник милиции скажет, что просто проверял у вас документы и досматривал на предмет ношения наркотических средств и оружия. А вы потребовали удостоверение и переписали данные и никакой станции он у вас не изымал. И будет ещё двое-трое "прохожих", которые "видели", что он ничего не изымал.

Лёша, учите Закон, а не Правила торговли в гипермаркетах:
"У заявителя должна быть копия протокола изъятия с "мокрыми" подписями сотрудников и регистрационным номером райотдела с печатью."
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 07 Окт 2008 17:39:36 · Поправил: Jafar #  

.
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 314

Дата: 07 Окт 2008 19:22:31 #  

Jafar
Я Вам не Леша и даже не Алексей
Лёха?
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 07 Окт 2008 20:33:46 #  

Jafar
Не обращайте внимания, рекомендую просто "почтить" молчанием. Это же вампир обыкновенный, позлить людей ему в радость, совесть отсутствует, даже рудиментов не осталось. Врет с удовольствием, из 150 сообщений на форуме одно техническое, да и то безграмотное. Начинаешь приводить аргументы, в ответ очередная порция трепа....
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 128

Дата: 07 Окт 2008 21:02:50 #  

OFF:
Хм....оказывается, SPEAKER - "пОяла"???
типа "блюститель порядка и полиция нравов"?
почитав ветки на форумах, подумалось, что матерная ругань в эфире в нетрезвом угаре - не лучший способ наведения порядка.
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 07 Окт 2008 22:24:47 #  

Начинаешь приводить аргументы, в ответ очередная порция трепа....

Гы... Есть такое дело... :)
divnogortsev
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 58

Дата: 08 Окт 2008 00:27:19 #  

Jafar
А, как можно объяснить то, что в продаже имеються радиостанции, имеющие сертификат и значок росстандарта, заявленные как LPD и PMR, но имеющие намного большую мощность? Ведь рации 10мвт не найти,-они все не менее 300мвт! Давно покупал Midland G7-вроде и сертификат имеют, и значок росстандарта есть,-оказалось, что они уже "раскрыты" Меня это устраивает, а могут ли быть вопросы к этой станции у ментов? Ведь официально все параметры в норме!
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 08 Окт 2008 00:54:50 #  

А, как можно объяснить то, что в продаже имеються радиостанции, имеющие сертификат и значок росстандарта, заявленные как LPD и PMR, но имеющие намного большую мощность?
Вам не надо ничего объяснять. Вы эту станцию не производили, не модифицировали и опирались при приобретении на предоставленные вам продавцом технические данные, сертификат и внешний вид. Вопросов у представителей власти по этому поводу могут возникнуть, только если эта станция пройдет экспертизу и замеры (по стоимости эта процедура будет больше, чем комплект LPD-станций из магазина) и вопросы эти будут не к Вам (и даже не к продавцу, если он не модифицировал их), а к импортеру/производителю. Можете, кстати, после замера, на основании фактически обмана (предоставления ложных/неполных данных о свойствах товара при приобретении) расторгнуть договор купли-продажи, т.е. вообще отстраниться от разбирательств, независимо от того, когда была произведена покупка.
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1548

Дата: 08 Окт 2008 00:57:47 #  

А, как можно объяснить то, что в продаже имеються радиостанции, имеющие сертификат и значок росстандарта, заявленные как LPD и PMR, но имеющие намного большую мощность? Ведь рации 10мвт не найти,-они все не менее 300мвт! ...Меня это устраивает, а могут ли быть вопросы к этой станции у ментов?

По идее, вопросы должны быть к тем, кто изготавливает радиостанции и к тем, кто выдаёт на них сертификаты. А еще к законодателям, почему они настолько занизили допустимый предел выходной мощности LPD-устройств. Конечные пользователи отвечать за эти вещи не должны. Они пришли в магазин, увидели товар в открытой продаже, увидели сертификат, и купили. В чём они-то виноваты?
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 32

Дата: 08 Окт 2008 04:20:08 #  

KSVnn
Не обращайте внимания, рекомендую просто "почтить" молчанием. Это же вампир обыкновенный, позлить людей ему в радость, совесть отсутствует, даже рудиментов не осталось. Врет с удовольствием, из 150 сообщений на форуме одно техническое, да и то безграмотное. Начинаешь приводить аргументы, в ответ очередная порция трепа....
KSVnn
Что-то мне видется что Jafar
Вам помог в Н.Новгород баллалайку б/У переслать и Вы теперь у негоJafar-а вдолгу до гроба перед ним...Вот целый день сегодня вьетесь и вьетесь под ногами у него как шестерка его и подписка личная.что-то у ВАС с ним с(Jafar-ом
не правильно-с далека вижу...
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 32

Дата: 08 Окт 2008 05:07:41 #  

QTX
У Вас плохое настроение и погода в вашем городе не та или Вы просто друг(ну просто знакомый Джафара)и он попросил Вас сегодня поддержать его на форуме.У него и так есть шестеркаKSVnn.Место уже занято-Вы опоздали к 21:02:50 или я Вам перешел дорогу по жизни (в Москве не бывал,Вас не видел,по эфиру QSO не сработал с Вами).Или просто потрепаться решили?Так сказать тему подогреть и семечки на лавочке пощелкать?А пояла уж лет так ...25 будет.Значит Вы я предполагаю просто любитель радио и дистанционно знаете всех поял России в каком угаре вданный момент .Случаем не сотрудник ,который зебристую палку на трассе продает?П.С для Вас-лучшее жевать чем гутарить.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 32

Дата: 08 Окт 2008 05:30:33 #  

KSVnn
Вы радиоинженер-Какой ВУЗ заканчивали,год выпуска и специальность(можно в коде)?Это по техническому форуму вопрос.
Дата: 08 Окт 2008 11:27:54 #  

SPEAKER (в переводе громкоговоритель, по простому - "3.14бол")
Дерьмом собственным не захлебнись. Оно у тебя уже из ушей прет. Какой чел в жизни - такой и на форуме, вот и ты - радиоговнитель походу.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 08 Окт 2008 11:40:54 #  

SPEAKER
Лично вас я никак не обзывал. Я написал свое отношение не к вам, а к вашему поступку. После того как вы попытались меня огорчить (07 Окт 2008 12:21:16), я вас просил больше ко мне не обращаться (07 Окт 2008 12:36:59) на что вы согласились (07 Окт 2008 12:49:16).
А что у вас 150 сообщений на этом форуме? Ваши проблемы с Jafar-ом -это ваши личные проблемы. Если бы вы сообщили подобное про участника АБВГДЕ, я бы поступил точно также, это моя позиция.
С участником форума Jafar лично не знаком, и ничего ему не должен. Мое отношение к участникам определяется их деятельностью на этом форуме, не более того. Только то что Jafar делает великолепные отчеты достойно уважения. Так что ваша попытка меня оскорбить не имеет основания и не удалась, сатисфакции я требовать не буду.

Вы радиоинженер-Какой ВУЗ заканчивали,год выпуска и специальность(можно в коде)? а может и номер кредитки с кодом? Не понимаю какое это имеет отношение к техническому форуму, если вас интересует мой технический уровень, читайте форум, а облегчать сбор информации о себе я не намерен.
Очень надеюсь, что вы дальше не будете нарушать свое обещание от 07 Окт 2008 12:49:16.
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 761

Дата: 08 Окт 2008 15:48:16 #  

Абзац... я думал законотворчество какой-никакой апгрейд сделало а тут... трендец, коллеги, ей Богу читать противно, неужели ничего хорошего в жизни нет как поливать друг друга?
ural
Участник
Offline3.2
с июн 2008
Жирновск, Волгоградская обл.
Сообщений: 216

Дата: 08 Окт 2008 20:15:11 #  

Theyler

2 вопроса:

Уверяю всех: какая бы ни была у юзера "бумага", всё равно, технический отдел РЧЦ проведёт самостоятельную экспертизу и даст заключение первой инстанции, которое вывернет наизнанку любого хитровыемочного перца, любыми неправдами зарегистрировавшего "серое" под видом "белого".

Вот это про что? Про попытку представить не_лпд аппарат за лпд?

Если радиолюбитель даже будет использовать радиостанцию другого радиолюбителя или же при покупке в магазине возьмёт с прилавка ещё "ничью" радиостанцию и выйдет в эфир, то никакого нарушения он не допустит. При условии, разумеется, что он будет выходить в эфир своим позывным, на разрешённых для его категории диапазонах и разрешённой для него мощностью и видом и типом модуляции.

А как радиолюбитель докажет, что он радиолюбитель? Свидетельство о регистрации другого аппарата с позывным - прокатит?
divnogortsev
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 58

Дата: 08 Окт 2008 21:05:41 #  

Зашел тут на пару сайтов- интернет-магазинов болталок. Там ссылки на сертификаты российские. Так вот сроки действия этих сертификатов подходят к концу, а на некоторые уже просрочены! Что будет дальше? Может, я где-то не там сертификаты смотрел? Смотрел также требования к гражданским рациям LPD и PMR. Там сказано, что антенна должна быть интегрированная с усилением не более 0 дб. А если вместо штатной антенны присобачить кусок коаксиального кабеля,-не возникнет ли вопросов ко мне?
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 09 Окт 2008 00:45:27 · Поправил: Jafar #  

Сроки действия сертификатов важны на момент покупки. Какая антенна на станции, если она штатная - не важно. Если сделали сами - алес, сие уже не LPD, если вникать в тонкости.
Кто боится к себе вопросов, просто покупает и юзает.
Не надо так трястись над покупкой 2-х радиостанций гражданского диапазона! По сути мобильный телефон куда страшнее этой LPD-шки. Ей можно связаться на несколько километров не известно с кем, в канале, который легко прослушиватеся. А имея мобильник любой может не только позвонить куда угодно, но и сделать фото и отослать его тоже куда угодно.. И кого это волнует на столько, чтобы мобильники отбирали?
Так что радиостанции давно никого уже так не тревожат, покупайте и общайтесь :)
ЗЫ Если это письмо Вас не убедило - откажитесь от покупки. Серьезно. Смысл отдавать деньги и бояться нажать на передачу или прятаться потом, дергаться возле милиционера "вдруг сейчас спросит, что у меня в кармане, а там не просто радиостанция, у нее антенна вместо 0 децибел целых 1.2!" или при стуке в дверь думать куда их спрятать. А уж какой шок Вы можете испытать, когда узнаете, что вы на канале не один - вообще сложно представить.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  20  21  22  23  24  25  26  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.