LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Регистрацию LPD/PMR радиостанций отменили
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  22  23  24  25  26  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Youshka
Участник
Offline1.9
с мар 2007
Самара
Сообщений: 168

Дата: 30 Июл 2007 20:22:46 #  

Кстати на 863 МГц рации есть, например Alan 860, тоже можно, получается пользовать, как детскую игрушку. Правда она 5 мВт вместо 2 разрешенных.
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 30 Июл 2007 21:51:52 · Поправил: Ezdok #  

Сразу видно, что вы только теоретически знакомы с проблемой. На практике же, если вами заинтересуются СМы и подойдут - то, с большой долей вероятности, вам вообще ничего говорить не станут, а молча и угрюмо затолкают в машину.
===

Абсолютно уверен что это произойдет чисто по внешним признакам если вы будете одеты :
1. В спртивное треко с лампасами , на голове кепочка , отвисшая от пота майка..
2. В спортивные штаны заправленые в носки и на ногах пластиковые шлепанцы , в зубах папироска..
3. Если вам явно меньше примерно 20-ти лет.. и тем более одеты по пунктам 1 и 2..
4. Дешевая одежда (майка и штаны) темных тонов с чиркизовского рынка за 100 рублей/комплект тоже не способствует правильному и быстрому диалогу с СМ.
5. Военный камуфляж и кавказская внешность...
6.. список можно продолжать до бесконечности ..

Во всех остальных случаях какойто диалог всеже будет , но практика доказывает обратное - сколько уже катаемся с шарманками ВОТКРЫТУЮ перед гаишниками и постовыми ментами - за ГОД НИКТО НИРАЗУдаже не заинтересовался РС........ При том что у меня все шарманки зарегестрированы и я особо не опасаюсь за их судьбу и явно напрашивался на проверку доркументов - похеру..никому это не надо ..
Реклама
Google
Youshka
Участник
Offline1.9
с мар 2007
Самара
Сообщений: 168

Дата: 30 Июл 2007 23:14:24 · Поправил: Youshka #  

Продавцы радиостанций уже спешат сообщить своим покупателям что рации LPD433 и PMR446 регистрировать не надо: http://www.446mhz.ru/. Там есть телефон для справок (в СПб). Они об этом не с нашего форума узнали? ;) Я все таки еще раз напомню что постановление вступает в силу 25 августа текущего года.
КЕКС
Участник
Offline1.0
с авг 2007
Сообщений: 9

Дата: 07 Авг 2007 15:57:50 #  

Радиоэлектронные средства, предназначенные только для приема радиоволн и не требующие защиты от помех со стороны других радиоэлектронных средств.
Что значит не требующие защиты от помех со стороны друзих р/с?
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 07 Авг 2007 16:03:47 #  

Значит, приемники, не создающие помех другим устройствам. Все промышленно изготовленные приемники, а тем более - сертифицированные в России, соответствуют этому требованию.
Youshka
Участник
Offline1.9
с мар 2007
Самара
Сообщений: 168

Дата: 07 Авг 2007 18:36:40 · Поправил: Youshka #  

Обратите внимание что принимать (использовать приемники) можно будет все службы радиосвязи, космическую, наземную, морскую, авиа, навигационную и т. п. Во всех пунктах таблицы стоит "17". Разве только микроволновки принимать не разрешено (хотя и не запрещено:)).
Green
Участник
Offline3.5
с дек 2005
Красноярск
Сообщений: 225

Дата: 08 Авг 2007 13:13:34 #  

Кто-нить дайте ссылку на уже измененный закон, плз.
А то действительно, черт ногу сломит с этими поправками :)
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 08 Авг 2007 13:19:42 #  

Green
Измененного закона, видимо, не будет. Будет старый и приложенные к нему поправки.
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 08 Авг 2007 13:24:08 · Поправил: Ezdok #  

А не будет "одного листа".. Это делают специально , чтобы отъехав от Москвы на 100 км , вас взяли за жопу с LPD шарманкой.. со словами - "А где разрешение ?"
Вот тут начнет работать схема разговора глухого с немым.. Вам будут в ментовке твердить что никаких поправок небыло и под нос подсовывать старую редакцию закона ( в лучшем случае если найдут его вообще)........ С вашей же стороны любые объяснения того что 25-го числа вступили всилу "вооон те поправки , которые отменяют воон те пункты которые находятятся вот на этом листе" которого ни у кого в данный момент не окажется - будут походить на бред сумашедшего и за это еще резинкой дубиновой отхерачат.....
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 08 Авг 2007 13:37:10 #  

Ezdok
Нервный вы какой-то =))) Ну распечатайте все вместе и носите с собой. В случае чего, номера законов и поправок назовете. В милиции номерам пунктов и параграфов больше верят чем их содержанию. А если в протокол от себя их впишите - вообще от страха описаются и в обморок упадут =)))
Youshka
Участник
Offline1.9
с мар 2007
Самара
Сообщений: 168

Дата: 08 Авг 2007 14:17:06 #  

Ezdok
...и за это еще резинкой дубиновой отхерачат.....
Они сейчас то, без всяких законов не обращают внимания на LPD'хи, а вы такие страхи рисуете.
rocker
Участник
Offline3.4
с июн 2005
Калуга, Москва
Сообщений: 90

Дата: 08 Авг 2007 14:49:09 · Поправил: rocker #  

shooter001
все решиться в нужную для всех сторону. А это будет обязательно! Все спецслужбы уйдут в цифру, и аналог разрешат на всех р/л частотах без регистрации. Портативки в 5 ватт уж точно.

такого нам не надо. радиолюбители есть радиолюбители, а лпд есть лпд. не хватает нам, чтобы говнители с 433.0 перешли на кв и говнили полмира.
shooter001
Участник
Offline2.0
с янв 2006
Москва
Сообщений: 526

Дата: 08 Авг 2007 15:51:59 #  

такого нам не надо. радиолюбители есть радиолюбители, а лпд есть лпд. не хватает нам, чтобы говнители с 433.0 перешли на кв и говнили полмира.
Да нет. Я имел в виду только УКВ.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 08 Авг 2007 15:54:20 #  

не хватает нам, чтобы говнители с 433.0 перешли на кв и говнили полмира.
А КВ-диапазоны и так уже переполнены говнителями, вещающими на пол-мира: Радио России, Междунароное радио Китая, Радио КНДР, Голос Америки...
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 08 Авг 2007 23:08:33 #  

Нервный вы какой-то =))) Ну распечатайте все вместе и носите с собой. В случае чего, номера законов и поправок назовете. В милиции номерам пунктов и параграфов больше верят чем их содержанию. А если в протокол от себя их впишите - вообще от страха описаются и в обморок упадут =)))
==
Да..именно! ПАоэтому ! В протоколе изъятия должно быть зафиксирован факт незаконного собсно изъятия LPD-хи , подтвержеденными параграфами и номарами законов..... Именно так !


А вообще , сейчас можно разложить по полочкам почему никого неипет то что "ты" ходиш с шарманкой в открытую..
Дело в том что нынешнее поколение ментов постовых которые как раз стоят на перекрестках и на выходе метро которые как раз и задерживают для проверки документов и прочего - это в прошлом молодеж начавла-середины 90-х.. У каждого есть естессно мобила и каждый юзает инет и другие высокие технологии.. Это фактически дети интернета , родившиеся с мобилами.. Для них уже похеру что модила что рация.. Причем все уже понимают что рация - это отстой постравнению с мобилой ! Террорист или грабитель уже пойдет на дело с мобилой нежели с рацией.. От сюда и следствие того что среди массы таких ментов никого неипет впринципе что у тебя в руке. За исключением тех случаев когда перед дежурством какойнить начальник в чине майора или подполковника старой военной закалки явно не указал "Задерживать прохожих с радиостанциями"....
Так вот , теже начальники в чине подполковника также пользуются мобилами и инетернетом и вообще высокими технологиями и им в свою очередь ВООБЩЕ похеру на все эти шарманки (от старости лет наверное) , за исключением если генерал сверху не даст команду задерживать всех на улице кто с радиостанциями. Генералы же эти на местах в свою очередь выполняют плановые проверки по указу из госсвязь надзора .. Проверки такие проходят довольно редки и в основном в регионах.. Поэтому в некоторых районах нашей Родины можно как раз и нарватся на постового , который выполняет такую плановую проверку людей с радиостанциями (генерал-->начальник--->постовой--->ты задержан)... Но чем дольше в будущее - тем меньше этих генералов и соответственно начальников и тем более постовых которых епет с чем ты там в руке..... В Москве уже таких нет.. А в регионах остались...
Green
Участник
Offline3.5
с дек 2005
Красноярск
Сообщений: 225

Дата: 09 Авг 2007 05:21:25 #  

Генералы же эти на местах в свою очередь выполняют плановые проверки по указу из госсвязь надзора .. Проверки такие проходят довольно редки и в основном в регионах..

Госсвязьнадзор не могёт указывать генералам МВД :)

плановую проверку людей с радиостанциями

ОООчень сильно сомневаюсь, что такие имели место, со стороны органов внутренних дел.

ИМХО, у многих ментов одна цель - до%баться. План там и т.п. Хоть до пачки с сигаретами. А тут радиостанция!! "ООО! Нас слушаешь!!!" Проверено :) Поэтому нужно быть всегда "подвязаным" по всем фронтам.
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 09 Авг 2007 13:33:23 · Поправил: Ezdok #  

Госсвязь надзор "просит" органы внутренних дел на местах провести проверку состояний зарегестрированных радиостанций.. Примерно раз в год. Под проверкупопадают все организации у кого зарегестрированны радиостанции. Это Радиовещательные компании , телевидение , ЧОП , прочие охранные структуры. Происходит это также как проверка охотничьхи ружей у населения - по плану... Это тоже самое что проверка палаток на митинском рынке - по плану так сказать.. Так вот исполняют сей план как раз от подполковника до постового в строго отведенное для этого время. Вот как раз в это время надо быть бдительным гуляя с шарманкой... А так докапываются только постовые прриехавшие с деревень , которые по развитию ортстают лет на 20...Вот как раз для таких ШАРМАНКА - это круто и круче чем мАбила... . Так вот без команды сверху задержание и даже проверка документов на радиостанцию и тем более попытка разобратся что там за частоты у вас , тоесть попытка сунутся в техническую сторону проблемы , со стороны такого постового - это вобщемто незаконно , так как этим должны заниматся соответствующие уполномочные люди , а не простой постовой на перекрестке.
Green
Участник
Offline3.5
с дек 2005
Красноярск
Сообщений: 225

Дата: 09 Авг 2007 13:59:21 #  

Обычные "гуляющие" по улицам рядовые сотрудники не раз проверяли док-ты на р/ст. и даже задерживали (точнее в отдел отвозили), правда это было очень давно... И, ИМХО, имеют они право. Ладно, не важно. Всё зависит от конкретной ситуации.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 09 Авг 2007 14:49:16 #  

Green
Обычные "гуляющие" по улицам рядовые сотрудники не раз проверяли док-ты на р/ст. и даже задерживали
- лично вас? и как вы выходили из положения?
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 09 Авг 2007 20:23:04 · Поправил: Ezdok #  

Я в подобной ситуации побывал с СБ шарманкой .. Просто проходил мимо дома где проводили спец опреацию про выуживанию из квартиры какого то бандита. Год был 2002-й. Я тогда зарегил шарманку.
Так вот , я выруливаю с шарманкой в руке за угол , а там баацц - 3 ментовские машины , спецназ , менты кругом и на меня опа - 3-е в форме... опа... сюююдаа....ага.. типа ТЫ КТО ТАКОЙ ??? А че тут с рацией..? ОППАААаааанькиии... (типа попался)... А я им ОПА разрешение в нос .. и ОПА типа что я домой иду..... И всё.. подбежал подполковник , покрутил-повертел в руках шарманку , на меня помотрел 3 раза , на мою куртку посмотрел , записал паспортные данные и через минут 10 отпустили... Но это для меня был урок на всю жисть - некуй шарится просто так с шарманками.. В итоге могли пустить по делу как подозреваемый в пособничестве ... И затаскать просто так по судам толко за то что я не в то время не в тот день вырулил с шарманкой за угол....... Щас конечно таких строгих мер не будет , поскольку шарманка - не редкость , да и на "делах" все больше и чаще юзают мобилу а не рацию..
Dog
Участник
Offline1.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 10 Авг 2007 01:02:24 #  

А если и пришкребется ППсник, ну и Иегова с ним, пусть сочиняет гору бумаг. Завтра заберете шарманку у начальника.
Green
Участник
Offline3.5
с дек 2005
Красноярск
Сообщений: 225

Дата: 10 Авг 2007 05:52:05 #  

- лично вас? и как вы выходили из положения?

Да, лично :) По разному :) Просто иногда такие дубоголовые попадались, что просто кошмар, ну т.е. если радиостанция - значит нас слушаешь, и всё тут, типа кроме ментов никто радиостанциями пользоваться не может и их не бывает других, кроме как ментовских. Но парадокс в том, что у меня ВСЁ ЗАРЕГЕСТРИРОВАНО! Точнее, то, что я с собой ношу :) И даже это не всегда спасало, как не смешно, поверьте :) Правда, давно это было, сейчас вроде спокойно.
Один из случаев с портативкой на 27 описан у меня на сайте в разделе "юмор", там "реальные истории"... http://ru0au.qrz.ru
Youshka
Участник
Offline1.9
с мар 2007
Самара
Сообщений: 168

Дата: 17 Авг 2007 20:00:13 #  

Green
Почитал. Да, чего только не бывает. Но правда то была все ж на вашей стороне, поэтому все закончилось благополучно. Кстати PMR в такой ситуации весьма "опасен" - 446.05/3="как раз где то там".
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 949

Дата: 17 Авг 2007 21:15:25 #  

Кстати PMR в такой ситуации весьма "опасен"
Ничего "опасного". Вот FRS - действительно близок. Но его и не разрешают.
Youshka
Участник
Offline1.9
с мар 2007
Самара
Сообщений: 168

Дата: 25 Авг 2007 00:02:00 · Поправил: Youshka #  

Сегодня праздник: "День Освобождения Персональной Радиосвязи от бюрократии"

Отныне каждый, кто имеет или приобретет радиостанцию PMR (446 MГц, 8 каналов) или LPD (433 МГц, 69 каналов), вправе использовать ее свободно, на всей территории Российской Федерации без каких либо регистраций, разрешений и оплат.

Основание: Постановления Правительства Российской Федерации №539 от 12 октября 2004 г. и №476 от 25 июля 2007 г. (вступило в юридическую силу).

Ура, товарищи. :)
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 25 Авг 2007 04:12:40 #  

Ура ! Завтра на Макс (авиашоу) потащу полуубитую ненужную LPD и опробую сей закон на практике..
Пожелайте мне удачи в бою..
Alphacom
Модератор
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1991

Дата: 25 Авг 2007 17:23:12 #  

Я бы Вам не рекомендовал радоваться пока никто из нас в понедельник не побывал РЧЦ. Полагаю ничего и не произойдет, но что-то меня в душе смущает, я просто не могу разобраться что именно. А может это банальная рефлексия.
Youshka
Участник
Offline1.9
с мар 2007
Самара
Сообщений: 168

Дата: 25 Авг 2007 18:28:26 · Поправил: Youshka #  

Я бы Вам не рекомендовал радоваться пока никто из нас в понедельник не побывал РЧЦ

Никакой РЧЦ не может отменить или ограничить законодательный акт Правительства (вертикаль власти). Но по "рефлексии" мы все ждем от них официального "разъяснения" на фирменном бланке и подписями/печатями. Как будто бы "разъяснение", письменное или устное является "разрешением". Со свободной продажей радиостанций они полгода парились после всех решений. Так что бояться нечего, никто же ни обращается за "разрешениями" на все что указано в "хвосте" 539го - мобилы, сортирники, бэбифоны, игрушки. Что туда попало, то пропало. В смысле пропал доход с того у РЧЦ.
Youshka
Участник
Offline1.9
с мар 2007
Самара
Сообщений: 168

Дата: 27 Авг 2007 16:03:38 #  

Звонил сегодня в местный филиал РЧЦ ПФО. Мне ответили буквально так "Регистрацию отменили с 25 числа, так что пользуйтесь без регистрации." Так что все подтвердилось.
Ezdok
Участник
Offline1.0
с июн 2006
Сообщений: 458

Дата: 27 Авг 2007 20:39:21 #  

Теперь другой вопрос.... Можно ли считать китайенвуды 400-470мгц 5 вт LPD шарманками. Ведь их так хают и они так плохо работают точно как LPD.... Да и размеры точ такиеже...

И другой вопрос.. Можно ли считать 4-х ватный Midland GXT500
http://www.senao-komtel.ru/Midland-GXT500-GMRS-FRS.php
Такой же полноценной шарманкой LPD диапазона , ведь она пашет на 5 ватт а не на 10 мвт...

Тоесть теперь получается что юзать цветные попугайные шарманки можно без регистрации , а рация настроенная на тотже диапазон но в другом корпусе уже тянет на регистрацию....


Чуется что теперь пол LPD шарманкой будет подразумеватся любая рация попсово-попугайного вида....
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  22  23  24  25  26  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.