LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 34,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Встречаем псевдо Kenwood TH-F5
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  17  18  19  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 02 Окт 2008 21:59:32 · Поправил: Jafar #  

1. В инете где-то пишут, что в ней 4 ватта, где-то 5, где-то пишут, что у неё 4, но на компе можно поднять до 5 и даже до 7!!!. Кому всё же верить?

Поменяйте аккум у себя и никому не верьте. Меряйте конкретный экземпляр. В интернете никому верить нельзя. Я смотрю на выходную мощность в предпоследнюю очередь, ибо она не является основным показателем в принципе.

2. В виду проблем со своей ТК-К4АТ стоит ли сразу взять сабжевый девайс или не париться и менять акум у себя?

Сабжевый девайс и это чудо ТК-К4АТ, совершенно разные вещи. Скажем так, это вещи разного поколения.

3. Вообще аппарат стоящий или глюкавит по-чёрному и не стоит его брать.

Не берите. Оставайтесь с TK-4АТ. Он уже проверен временем, в отличие от TH-F5.
Spec
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Сообщений: 13

Дата: 05 Окт 2008 17:44:30 #  

обнаружил такой глюк:
если используется субтон(CTCSS) и скремблер в режиме COMP, то subj "своих друзей" тоже фильтрует :(
если отключить CTCSS - все хорошо, если скремблер отключить или вкл. в режим SCRAMB, то тоже все хорошо - включается только на "своих".....

очень хочется, чтоб кто-нибудь проверил это на своей TH-F5.
покупал совсем недавно, коробка новая(это та на которой есть MAX POWER 7W)
проверялось с двумя G7
Реклама
Google
Дата: 20 Окт 2008 19:51:14 #  

Подскажите пожалуйста для чего служит в TH-F5:
1) №7 Beat Shift1(2) (CKSFT1-2) - сдвиг частоты первичного (вторичного) процессора;
2) №29 - ыбор связки диапазона (WIDNAR) wide/narrow.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 20 Окт 2008 20:50:50 #  

1 - сдвиг пораженок с частот, которые могут понадобиться.
2 - переключается полоса широкая (5кГц) и узкая (2,5кГц), чтобы соответствовать полосе той станции, с которой будет работать.
Spec
Участник
Offline1.0
с окт 2007
Сообщений: 13

Дата: 21 Окт 2008 01:50:24 #  

в продолжение "моего" глюка...
этот глюк проявляется только если включить ROGER..., если роджер выключен, то subj работает как надо в любом режиме скремблера.

ЗЫ. у кого в Питере еще есть subj ?
Алексей_02
Участник
Offline1.0
с апр 2008
Уфа
Сообщений: 49

Дата: 22 Окт 2008 15:01:25 #  

Подскажите pls, тангета от 450S подойдёт к TH-F5 ? Разъёмы внешне похожи.
Valerich
Участник
Offline1.1
с дек 2007
Москва
Сообщений: 12

Дата: 22 Окт 2008 20:58:52 #  

тангета от 450S подойдёт к TH-F5 ?
да
Дата: 25 Окт 2008 14:59:06 #  

Приветствую всех обладателей TH-F5. Приобрел аппарат несколько дней назад, доволен , особенно по сравнению с GET ONE. Появилось несколько вопросов. В get one есть функция сигнал разряда аккум, как в мобильниках, если такая функция в F5? У меня на 2рой зарядке станции акуум. хватило на 3 дня, в основном в режиме ожидания, потом без всяких предупредительных сигналов вырубился .За 1 час до этого, в меню 9,отображение тек. напряжения было 7.6v, при полной зарядке показывает 8.5. Вопрос –у вас тоже при напр. 7.6 7.5 радиостанция отключается? И насколько примерно хватает полной зарядки акк. Еще на дисплее отображается значок с 3 делениями, так вот , у меня он все время полный 3 дел, в 1 день покупки через 1 день пользования ост 2 деления , а до1 деления так и не дошло, хотя в Gen one все норм , как на мобильнике. Хочется узнать это у меня так, или этот значок бутофория? Кстати где то читал, что у одного владельца с 7.5 v аккум держался 3 дня, может это после цикла разряд- заряд нового аккум(коло 3 раз поле этого новый аакум набирает полную емкость) может и у меня будет держать при паказ 7.5
2. При сканировании каналов в Get , улавливает не только канал частоту, но и субкод CTCSS/, например - 33канал 04 субкод, остановил скан и сразу можно общаться, если даже собеседник закрыт на CTCSS код, то есть рация показывает не только канал, но и субкод. А на F5 при сканировании, да он улавливает кто например на GET 33канале и 04 субкоде, слышит , но CTCSS не показывает в режиме частота (пробовал только в этом режиме ) сказать на 33 04 ничего нельзя, только после включения у себя этого CTCSS кода, а какой он сам догадайся.(если заранее не согласовал его с собеседником) Скажите я прав? Или F5 как то показывает, как GET эти CTCSS коды? Если нет то это конечно большой минус. Заранее спасибо за ответы.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 25 Окт 2008 17:02:34 #  

Respect
А что такое GET ONE?
Плохая индикация разряда - особенность Li-Ion аккумулятора, у которого очень пологая характеристика разряда.
А сканирования субтонов у TH-F5 судя по инструкции нет. Минус это совсем маленький, субтоны нужны именно для организации групп пользователей, и оговаривать их надо заранее. Если кто-то закрыт на тон, значит он не хочет отзываться на посторонние вызовы.
Дата: 26 Окт 2008 16:19:58 #  

Get One- это 69 канальная (433.075-434775) 0.5 Вт радиостанция.
Кстати, после третьего заряда акуум. значок батареи на дисплее стал показывать индикацию нормально, и еще- когда батарея на дисплее пуста, то при нажатии РТТ раздается звуковой сигнал, напоминающий звук клавиатуры. Так что с этим все отлично. А на счет сканирования субкодов- это (согласен с мнением KSVnn) действительно не такой уж значительный минус. А вообще TH-F5- это пожалуй лучшая радиостанция за эти деньги.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 26 Окт 2008 17:02:22 #  

Respect
Может все таки JET One?
Foxcub
Участник
Offline1.0
с окт 2008
Сообщений: 118

Дата: 26 Окт 2008 20:11:07 #  

Купил я эту рацию на днях. достал вот сейчас изучаю TH-F5
Это Кенвуд на самом деле не кенвуд.
Таких в модельном ряде нет. (скорее это Линтон)здесь
Но дело не в этом.

Приобрел вместе с рацией и программатор
только вот не понятно как им пользоваться - там на диске куча файлов каких то - скачал программу с сайта продавца только что то не понятно как там мощность на 7 Вт ставить.

1. Интересно кто же эту программу делал? Может где то можно скачать ее обновления?

Вот здесь вот есть обзор
внимание трафик.

вот собственно одно интересное фото этой рации
частота на экране 101.200!

2. это как же на эту частоту можно выйти? она же 400-470!
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 26 Окт 2008 20:57:00 #  

Foxcub
не понятно как там мощность на 7 Вт ставить. вы ни разу не задумались почему у серьезных фирм нет портативных радиостанций с 7 Вт мощности? Потому что кроме убытков это ничего не даст. Сколь либо заметного увеличения дальности связи вы не получите, а получите существенное снижение экономичности, надежности и общего времени жизни аккумуляторов. 7 Вт это рекламный ход торгашей, не более того. Я бы наоборот снял зависимость тока потребления от мощности, и выставил мощность в конце линейного участка нарастания тока (от мощности). Предполагаю что получится 4...4,5 Вт.
частота на экране 101.200! так в ней есть FM приемник
Foxcub
Участник
Offline1.0
с окт 2008
Сообщений: 118

Дата: 26 Окт 2008 21:08:04 #  

По частоте -
Точно! ФМ приемник - а я то не догадался!
А Вы не вкурсе что бы расширить диапазон там можно внутри поковыряться беспроблемно?

По мощности - да я понимаю все. и 7 Вт не буду ставить.
Просто теоретический вопрос.
Вы сами в этой программе работали? Как она Вам? (я еще не пробовал)
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 26 Окт 2008 22:01:01 #  

Foxcub
Станции у меня нет, собирался брать, но пока не получается.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 26 Окт 2008 22:37:09 · Поправил: Jafar #  

вот собственно одно интересное фото этой рации
частота на экране 101.200!

Если не только фото посмотреть, но и почитать текст, все станет понятно ;)

"- Режим приемника FM. Удачная комбинация по режимам. По умолчанию при закрытом шупомодавителе работает приемник FM, при появлении сигнала на рабочем канале трансляция FM прекращается, слышим корреспондента. Если шумоподавитель закрывается и сигнала больше нет в течение пяти секунд – режим FM снова активируется. Отключение FM-приемника при приеме передачи корреспондента можно отключить. Чувствительность приемника FM сравнивалась с чувствительностью приемника MP3-плеера, путем прослушивания радиопередачи в момент спуска по эскалатору метро. Показатели на слух оказались примерно одинаковыми."
Foxcub
Участник
Offline1.0
с окт 2008
Сообщений: 118

Дата: 28 Окт 2008 18:51:02 #  

А кто-нибудь ввкурсе как расширить диапазон TH-F5? Там можно внутри поковыряться, диоды може какие "подправить" беспроблемно?
Дата: 29 Окт 2008 14:18:16 #  

Букву попутал Jet one извиняюсь
MasterOleg
Участник
Offline2.0
с мар 2007
Москва
Сообщений: 66

Дата: 30 Окт 2008 15:47:09 #  

Полная версия рации Kenwood TH-F5 7W действительно выдаёт 7W в LPD диапазоне, а если походить по всему диапазону, то можно найти частоты с выпадом мощности до 8..9 Ват. Конечно, при полном заряде аккумулятора. Безусловно, высокая мощность означает быстрый расход заряда аккумулятора, но никто не заставляет всегда работать на максимальной мощности, рация имеет три быстро переключаемых режима мощности. Собрана рация очень качественно, все бьющейся элементы схемы (кварцы, фильтры) имеют защитные резиновые демфиры, как в самых дорогих Японских рациях.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 30 Окт 2008 17:26:14 #  

MasterOleg
к вам вопрос что стаит за транзистор на выходе в передатчике Kenwood TH-F5 ?
А сколько мощность максимальная при измерениях вы видали на кенвудах 450S и 3178 ?
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 30 Окт 2008 20:52:39 #  

jammer
то можно найти частоты с выпадом мощности до 8..9 Ват. ради рекламы MasterOleg еще и не такие сказки расскажет.
Foxcub
Участник
Offline1.0
с окт 2008
Сообщений: 118

Дата: 30 Окт 2008 22:05:07 #  

а если походить по всему диапазону, то можно найти частоты с выпадом мощности до 8..9 Ват

поясните пожалуйста чайнику, что значит походить по всему диапазону? как это соотноситя к мощности?

(или дайте ссылку на ликбез)
спасибо.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 30 Окт 2008 22:42:14 #  

Foxcub
что значит походить по всему диапазону? как это соотноситя к мощности? мощность во всем диапазоне частот не постоянная величина. Это обусловлено двумя причинами: во-первых - диапазон 400...470 МГц достаточно широкий и реализовать частотонезависимые цепи во всем диапазоне очень сложно, во-вторых китайцы экономят и систему стабилизации мощности не предусмотрели. В качестве примера можно почитать МОИ ИЗМЕРЕНИЯ мощности для TK-450S.
Foxcub
Участник
Offline1.0
с окт 2008
Сообщений: 118

Дата: 31 Окт 2008 15:07:13 #  

Не много понятно.
Спасибо.

Скажите, а означает ли это, что

-если я настрою рацию на 400-401 то получу большую мощность и большую дальность действия нежели настрою рацию на 469-470?

-на частотах 400-401 батарея садится быстрее чем на частотах 469-470?
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 31 Окт 2008 15:13:48 #  

KSVnn
дак вот и я о том, мне интересно, что там за уникальный транзистор стоит, что 8-9 вт. из него выпирает .
на 450 тках у меня максимум не дотягивая до 5 было.
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 31 Окт 2008 17:14:58 #  

jammer
что там за уникальный транзистор стоит да транзистор не проблема, например NE5511279a - 10Вт, только куда 15 Вт тепла девать не понятно.

Foxcub
-если я настрою рацию на 400-401 то получу большую мощность и большую дальность действия нежели настрою рацию на 469-470? Выходная мощность далеко не главное в достижении максимальной дальности, главное качество антенны. В том же 450-м максимум излучения ок 430 МГц, хотя мощность там не максимальная.
-на частотах 400-401 батарея садится быстрее чем на частотах 469-470? не факт. Выходная мощность не однозначно связана с потреблением. Причем потребление при измерении выходной мощности, может отличатся от потребления при реальной работе, так как мощность меряют на активной нагрузке. Мои измерения - не более чем пример. А для TH-F5 зависимость может быть другая.
jammer
Участник
Offline1.7
с окт 2007
Углич
Сообщений: 1621

Дата: 31 Окт 2008 17:20:59 #  

KSVnn
Кстати вы не обращали внимание на такое явление:
Обычно его видно на большой мощности у радиостанции, подключаешь мощемер, ну всё как обычно, включаешь передачу, стрелка показывает кпримеру 4W и мееедленно :) начинает ползти в (-) , мощность падает. Изменения сопротивления нагрузки исключаем , остаётся изменение режимов работы выходного каскада? Нагрев транзистора или нагрузок транзистора?
Что можете подсказать по этому поводу и возможно ли это устранение/нормализация режимов работы при применении более мощного выходника.
Данный опыт доказывается на большинстве портативных радиостанций, в частности приведём к примеру 450s, кстати источник питания отсекаем тоже!
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 2208

Дата: 31 Окт 2008 17:47:54 #  

jammer
начинает ползти в (-) , мощность падает если на выходе биполярный транзистор наооборот. У мощных полевых транзиторов с ростом температуры снижается усиление. Для устранения применяют цепи температурной стабилизации по постоянному току (очень мощные усилители) или по выходной мощности (в FT-60 например)
Foxcub
Участник
Offline1.0
с окт 2008
Сообщений: 118

Дата: 05 Ноя 2008 16:33:57 #  

Пробовал ли кто соединять эту рацию с компьютером?

У меня не получилось.
Соединяю через переходник COM-USB (т.к. в ноутбуке COM порта нет)
Программа находит нужный порт и появляется окошко Read (считать данные с рации) но при нажатии на эту кнопку на экране рации появляется сообщенеи -РС- и все виснет намертво, загрузка процессора доходит до 95% при этом.

Пробовал менять номера портов - бесполезно.
В окошке "оборудование" - ошибок нет все определно корректно.

Может посоветуете что-либо?
Спасибо.
EHOT
Участник
Offline1.0
с окт 2008
Истра
Сообщений: 2

Дата: 06 Ноя 2008 15:48:56 #  

не дает покоя наличие FM приемника. вещь хорошая, но лучше б была возможность слушать диапазон 144 МГц.
может таки есть какой-то мод?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  17  18  19  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.