LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› CB - гражданская радиосвязь —› CB радиостанции President
 Страница:  ««  1  2  ...  59  60  61  62  63  ...  75  76  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
TTT
Участник
Offline1.0
с дек 2007
США
Сообщений: 171

Дата: 28 Сен 2011 09:49:22 #  

58 rus
Вы сами не злитесь.

я как раз наоборот. :-)))))

Подскажите равноценное моему Johnscon 2 ASC.
а зачем? Разве он плох?
addressed
Участник
Offline2.0
с мар 2008
Москва
Сообщений: 296

Дата: 16 Ноя 2011 02:05:00 #  

Подскажите равноценное моему Johnscon 2 ASC.
58 rus
В следующем году должны появиться новые модели под маркой President .
По дизайну, дисплеям и т.д. будут отличаться от нынешнего семейства. Дисплеи на некоторых моделях станут цветными с улучшенной графикой и возможностью менять цвет. В 20 числах сентября текущего года прошли сертификацию/испытания новые модели Uniden для Американского рынка. Для Европы должны появиться аналогичные и с FM модуляцией. Например будет аналог СВ Uniden Bearcat 980 AM/USB/LSB . Дабы не повторяться писал здесь:-
http://lpd.radioscanner.ru/topic25457.html
Правда он не равноценен - будет лучше. А так в принципе пока менять особо не на что.
Реклама
Google
TTT
Участник
Offline1.0
с дек 2007
США
Сообщений: 171

Дата: 16 Ноя 2011 10:36:41 · Поправил: TTT (16 Ноя 2011 10:38:21) #  

пока менять особо не на что.

да и не за чем.Работает себе балалайка .......и работает.Народ ждёт что нибудь класса Джорджа или Линкольна.ЦЕНА на них никак не падает.
Jabra
Участник
Offline1.0
с дек 2011
Украина
Сообщений: 35

Дата: 24 Дек 2011 21:58:10 · Поправил: Jabra (24 Дек 2011 22:05:56) #  

Добрый вечер.
Вот недавно приобрел себе комплект: President johnny III и антенку Maryland тож президентовскую.
Вот антенка с хактеристиками http://www.radioconnect.ru/katalog/antenny/avtomobilnye_president/president_maryland/
В кратце расскажу предисторию...
Место установки антенны выбрал сбоку, (так как крыша пластиковая на микроавтобуе) фото ниже будет.
После поехал к спецу что бы настроить КСВ,по приезду я задал вопрос ему о кольцах на катушке антенны(на рисунке их видно),он и сам не знал что это за кольца.Подключил он прибор и начал кусать штырь по немногу.Я то в этом деле не опытный,ну думал что так и надо.КСВ вышло 1.3 Поездил немного,понял что не то пальто,не работатет оно как надо.Нашел другого спеца,по приезду к ниму я был в шоке,оказывается эту антенну нельзя было кусать,она настраивается теми же кольцами на катушке.Настроил он мне в 1 (ещё и пошутил что прибор меньше не показывает)
При проверке я связывался на расстояние 18 км (разборчиво).
Длинна штыря укоротилась на 4 см,антенна после настроилась нормально.Если я поменяю штырь на новый,как должен там стоять,я замечу какие то улучшения?Или это не кретично 4 см?

Ну и в общем хотелось бы услышать мнение об этой антенне и месте в которое я её поставил.
TTT
Участник
Offline1.0
с дек 2007
США
Сообщений: 171

Дата: 24 Дек 2011 23:38:35 #  

Место нормальное.Антенна прекрасная и легко выстраивается в 1.Если у вас так и связь на 18 км по прямой,то лучше и не надо. 4 см для полутораметровой антенны- это ничего.Хорошо он дальше не стал кусать,"спец".
Jabra
Участник
Offline1.0
с дек 2011
Украина
Сообщений: 35

Дата: 25 Дек 2011 17:18:07 · Поправил: Jabra (25 Дек 2011 17:19:47) #  

Спасибо что отозвались.18 км связи было только 1 раз,после настройки.Ну а в среднем по городу 2-3км,по трасе 4-11км,хотя бывают моменты что и на 2 км не всегда свяжешся,вот как то так...
Ну насколько я понимаю,то диаграмма направленности у меня по кругу не одинаковая(антенна же сбоку),соответственно в какую то сторону больше а в какую то меньше,вот и получается разная дальность,но при этом всём,меня слышат все хорошо и отчетливо.
Когда то по трассе что то спросил,а мне после разговора - "у тебя президент наверное стоит"?На мой вопрос,с чего ты взял,мне ответили-качество твоего разговора.

И ещё вопросик по Johnny III,станция стоит на автоматшумодаве, в конце приема(когда кого то принимаешь) слышно короткое П-ш,пока закроется шумодав,такое впечетление что он закрывается с опозданием.Хотя оно на всех Johnny III такое. У меня только АМ.
Почему так?
Заранее спасибо
vovan58
Участник
Offline4.6
с июл 2004
СССР
Сообщений: 160

Дата: 26 Дек 2011 00:20:05 #  

слышно короткое П-ш,пока закроется шумодав,такое впечетление что он закрывается с опозданием
На то он и авто шумодав, это нормально.
Насколько я помню в майкомах автошумодав так же закрывается.
Jabra
Участник
Offline1.0
с дек 2011
Украина
Сообщений: 35

Дата: 29 Дек 2011 16:32:03 #  

Знатоки,а подскажите,можно ли в мою антенну Maryland вставить штырь метра 2? у меня родной 1.4м.
Не розламает ли он катушку и все остальное,когда за ветки буду цеплятся или от скорости?
Ну и получится ли её такую настроить?
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 204

Дата: 29 Дек 2011 19:18:33 #  

Jabra
Знатоки,а подскажите,можно ли в мою антенну Maryland вставить штырь метра 2? у меня родной 1.4м.
Не розламает ли он катушку и все остальное,когда за ветки буду цеплятся или от скорости?
Ну и получится ли её такую настроить?

Можно.
Зависит от прочности катушки, вернее всего катушечного узла и узла крепления.
Получится но скорее всего придётся перематывать катушку.
Jabra
Участник
Offline1.0
с дек 2011
Украина
Сообщений: 35

Дата: 29 Дек 2011 19:31:32 #  

Спасибо.Наверное будет проще продать эту и купить что то 2 метровое,например TEXAS или turbo 2001.
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 204

Дата: 29 Дек 2011 19:34:21 #  

Jabra
Спасибо.Наверное будет проще продать эту и купить что то 2 метровое,например TEXAS или turbo 2001.
Вы полагаете, что без приборов сможете почуствовать разницу? :)
Jabra
Участник
Offline1.0
с дек 2011
Украина
Сообщений: 35

Дата: 29 Дек 2011 19:55:04 #  

Ну мне так кажется.Исходя из "чем длинее-тем лучше и радиус больше".Хотя Вам виднее,я в мире радио всего лишь 2 мес.,так что мелко ещё плаваю...
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 204

Дата: 29 Дек 2011 20:32:27 #  

Jabra
Ну мне так кажется.Исходя из "чем длинее-тем лучше и радиус больше".
Теоритически- да. Но что бы почуствовать разницу на слух- надо всё же удлинить антенну не на 60см. а чуток поболее... Но это конечно при прочих равных, можети так что поменял вибратор- и приём улучщил раз в 10, но это конечно если с коротнким вибратором антенна не строилась в принципе.
Хотя Вам виднее,я в мире радио всего лишь 2 мес.,так что мелко ещё плаваю...
Ничего, всё ещё впереди, и "глубокое плавание" и всё остальное. Голову только включать не забывать и хоть немного читать теорию. ;)
Jabra
Участник
Offline1.0
с дек 2011
Украина
Сообщений: 35

Дата: 30 Дек 2011 18:20:27 #  

Так же прошу честного совета о КСВ метре President TOS-1.Стоимость его не большая (35$) и привлекает,вот только бы ещё и работал как надо и показывал правильно,а то в интернете нет отзывов о нем.
Интересует только мерять КСВ ну и наверное мощность станции... )))
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 204

Дата: 30 Дек 2011 20:23:03 #  

Jabra
Так же прошу честного совета о КСВ метре President TOS-1.Стоимость его не большая (35$) и привлекает,вот только бы ещё и работал как надо и показывал правильно,а то в интернете нет отзывов о нем.
Интересует только мерять КСВ ну и наверное мощность станции... )))

Боюсь разочаровать, но это очсередной клон того самого SWR-420, разница только в надписи. По моему скромному мнению- выброшенные деньги, что-то он вам покажет, может даже в пределах ксв 1.5-2 и правильно, но вот вся беда этих показометров в том, что при скажем ксв 5 он вам может показать вполне те-же 1.5... В принципе если есть элементная база и руки дружат с паяльником- то можно переделать внутренности и получить вполне приличный прибор.
Jabra
Участник
Offline1.0
с дек 2011
Украина
Сообщений: 35

Дата: 30 Дек 2011 21:00:38 #  

Спасибо что уберегли от покупки.
А моей елементной базы и рук дружащих с паяльником,хватит ровно на то,что он превратится в бесполезную коробочку со стрелочкой(мертвой) ))))))
А к чему же тогда можно присмотреться?(из недорогого).
TTT
Участник
Offline1.0
с дек 2007
США
Сообщений: 171

Дата: 30 Дек 2011 21:06:56 #  

у меня верой и правдой,лет так ........15, работает ЭТОТ.Правда фирмы Euro CB.Считаю один из наиболее удачных среди Сибишного барахла.
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 204

Дата: 30 Дек 2011 21:17:35 · Поправил: Trener (30 Дек 2011 21:59:01) #  

Jabra
Спасибо что уберегли от покупки.
А моей елементной базы и рук дружащих с паяльником,хватит ровно на то,что он превратится в бесполезную коробочку со стрелочкой(мертвой) ))))))
А к чему же тогда можно присмотреться?(из недорогого).

В принципе если не стоит задача каждый день заниматся настройкой антенн- то проще найти соседа-радиолюбителя с хорошим КСВ-метром и ... :)
А из недорогих, но работающих прямо из коробки, так сказть- Diamond sx-100, а если с прицелом на будущее, на укв например- то Diamond sx-600.
Либо искать что попроще и того, кто сможет довести это до ума. :)
TTT
у меня верой и правдой,лет так ........15,
Да, в принципе неплохая вещь, но при покупке конечно надо проверять, всё же % брака черезчур велик. Вернее даже не брака, а просто халтуры. Ну как может в измерительной линни КСВ-метра стоять диоды и резисторы, которые обязаны быть строго одинаковыми по параметрам, с разбросом в 20%? Китайцы такие китайцы... :)
TTT
Участник
Offline1.0
с дек 2007
США
Сообщений: 171

Дата: 30 Дек 2011 21:47:57 #  

диоды и резисторы, которые обязаны быть строго одинаковыми по парапметрам, с разбросом в 20%?
------------------
ну это же не анализатор.Что вы хотите за такие то деньги?Что то показывает- уже хорошо.По крайней мере можно увидеть минимум КСВ и приблизительную мощность. А это уже не мало.Лучше,чем на слух !
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 204

Дата: 30 Дек 2011 21:58:37 #  

TTT
ну это же не анализатор.Что вы хотите за такие то деньги?Что то показывает- уже хорошо.По крайней мере можно увидеть минимум КСВ и приблизительную мощность. А это уже не мало.Лучше,чем на слух !
Вы невнимательно прочли что я писал выше. Повторюсь- вся беда этих показометров в том, что при скажем ксв 5 он вам может показать вполне те-же 1.5... И будете думать отчего же выходной транзитоср в рации помер- от фаз Луны или заговора мировой закулисы? А то что в антенне КСВ запредельный- не в курсе будете, ибо показометр-то показал вроде норму... )
У меня таких случаев было больше десятка- или станции кирдык, или не слышит никто, меряешь антенну- КСВ зашкал, а вот такие "показометры" кажут вполне пристойную картину- КСВ 1.2-1.5, вроде в пределах нормы. И что самое интересное- на эквивалентах показания соответствуют, а на реальной антене- от така кряква. Так что вот.
А то, что вы говорите на предмет "По крайней мере можно увидеть минимум КСВ и приблизительную мощность. А это уже не мало.Лучше,чем на слух! " конечно правильно, но при условии что прибор показывает правильно. А в этих дешевых коробочках- это такая лотерея... :)
TTT
Участник
Offline1.0
с дек 2007
США
Сообщений: 171

Дата: 30 Дек 2011 22:08:28 #  

Trener

вы уважаемый тоже не совсем внимательно прочли - у меня верой и правдой,лет так ........15

Тогда приборы ещё делали нормальный.Как и всё остальное- от иголки до ракет.

К тому же это фирмы Euro CB.
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 204

Дата: 30 Дек 2011 22:19:58 #  

TTT
Тогда приборы ещё делали нормальный.Как и всё остальное- от иголки до ракет.
С прибором вам просто повезло, как выпускали 15 лет назад эти показометры- так и сейчас выпускают, разница только в лейблах, что евро-сб, что алан, что призидент- эти коробочки шлёпают на одном заводе сейчас как и 15 лет назад, как и 20. Кстати, первая такая коробочка типа квс-метр мне в руки попалась что-то в году 94 или 95 и была именно такой хренью, как и сейчас...
Впрочем, спорить тут смысла нет, я полагаю, и моё мнение таково по данному вопросу- нет смысла экономить на приборах, а если тебе не нужны хорошие и как следствие дорогие приборы для регулярной работы- то вместо того что бы выкидывать деньги на всякую хрень, показаниям которой нельзя доверять не доведя её до ума- то нужно найти того, кто поможет отстроить антенну и т.д. нормальными приборами. Впрочем, ещё раз повторюсь- это сугубо моё мнение. :)
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 30 Дек 2011 23:38:40 #  

У меня таких случаев было больше десятка- или станции кирдык, или не слышит никто, меряешь антенну- КСВ зашкал, а вот такие "показометры" кажут вполне пристойную картину- КСВ 1.2-1.5, вроде в пределах нормы. И что самое интересное- на эквивалентах показания соответствуют, а на реальной антене- от така кряква.
Извините, мерить тоже надо уметь. "Показометры" правильно показывают на правильно установленных антеннах. Что бы не спорить, пользуюсь и "показометром" и эсикс-600, большой разницы не наблюдаю.
Имхо, если не заниматься настройкой антенн постоянно, то все равно чем мерить, накосячить и с анализатором можно.
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 204

Дата: 30 Дек 2011 23:57:35 #  

252
Извините, мерить тоже надо уметь. "Показометры" правильно показывают на правильно установленных антеннах.
Эээ... То есть мерять надо только те антенны, которые мерять не надо, сиречь парвильно установленные? Ну это конечно шутка. :)
Естественно, если антенна сделана не в подвале с мышами пьяным китайцем, то при соблюдении всех условий установки антенна работает сразу, и нуждается только в тонкой подстройке под нужную частоту, но давайте не будем исключать возможность заводских косяков, например непропай в катушке, и что получаем? Антенна не работает, станция весело дымит выходным транзистором а показометр кажет что всё ОК... Вот тут и нужен не показометр, а прибор, в показаниях которого пользователь может быть уверен.
Купи ты хоть самый дешевый ксв-метр, но проверь его, оттарируй хотя бы приблизительно, настрой если надо- и будет тебе счастье. :)
Имхо, если не заниматься настройкой антенн постоянно, то все равно чем мерить, накосячить и с анализатором можно.
Безусловно. Но мы всё же предполагаем что юзер имеет в голове хоть пару аксонов и руки растут не из задницы, пардон... А при таких условиях накосячить сложно. Хотя да, можно.
Не умеешь- или научись, или попроси помощи у того кто умеет. ИМХО. :)
252
Участник
Offline1.0
с янв 2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1229

Дата: 31 Дек 2011 04:31:01 #  

например непропай в катушке, и что получаем?
показометр кажет что всё ОК
Не характерный пример :-), "показометр" покажет КСВ в "бесконечность"
Другое дело, если антенна "висит в воздухе", тогда действительно КСВ может показать не большим ( кстати дорогой прибор покажет примерно тоже самое ). Помогает прогон в широком диапазоне, сразу видно не соответствие.
Впрочем закругляюсь, тема о Президентах :-)
Trener
Участник
Offline2.5
с дек 2007
Москва
Сообщений: 204

Дата: 31 Дек 2011 04:36:12 #  

252
Не характерный пример :-), "показометр" покажет КСВ в "бесконечность"
Боюсь, что вы ошибаетесь, мой личный опыт говорит обратное. Попробую сформулировать так- "показометр" может показать бесконечное КСВ, а может и показать КСВ в районе нормы. Причём если сопротивление антенны выше 50 ом- то скорее всего показания будут похожи на правду, а вот если ниже- может быть что угодно.
Помогает прогон в широком диапазоне, сразу видно не соответствие.
А это вообще аксиома, так сказать, настройки антенны, поставил антенну- сделай график КСВ во всём диапазоне, потом только смотри что и куда двигать.
Впрочем закругляюсь, тема о Президентах :-)
Аналогнично. :)
Jabra
Участник
Offline1.0
с дек 2011
Украина
Сообщений: 35

Дата: 02 Фев 2012 23:18:44 · Поправил: Jabra (03 Фев 2012 17:35:07) #  

Как упоминал раньше,имею в пользовании Johnny III. Использую в большинстве на трассе в сетке PL 15 канал AM.Прочитал недавно что её можно раскрыть на больше сеток и каналов,внутри перекусить белый провод и поменять джампер с 1-2 на 2-3.
1)Что конкретно откроется?Будет ли мне польза от тех сеток?И для чего они?
2)Станция на гарантии,если просто открыть крышку на ней,там пломбы есть какие то?(будет видно потом,что просто открывалась,если при этом ничё в ней не делать)?
А после раскрытия,мощность по ватам прибавиться,или 4 Вт так и останется?
На фото красным обведенно место где раскрывать.Верно?
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1022

Дата: 04 Фев 2012 03:44:20 · Поправил: valevy (04 Фев 2012 03:45:31) #  

1)Что конкретно откроется??
Каждое полнолуние ваш Johnny III будет превращаться в настоящий КВ трансивер, и самостоятельно проводить QSO с Японией, Бразилией, и Австралией!
TTT
Участник
Offline1.0
с дек 2007
США
Сообщений: 171

Дата: 04 Фев 2012 11:28:33 #  

А после раскрытия,мощность по ватам прибавиться,или 4 Вт так и останется?

щас "спецы" подтянутся.Они то ........знают ! Это их тема.
Jabra
Участник
Offline1.0
с дек 2011
Украина
Сообщений: 35

Дата: 04 Фев 2012 13:50:07 #  

Всё,спасибо,уже обяснили подробно.Смысла раскрывать для меня нету,так как будет работать только в "5".И мощность останется та же,4Вт.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  59  60  61  62  63  ...  75  76  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.