LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 34,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Двухдиапазонка Wouxun KG-UV
 Страница:  ««  1  2  ...  19  20  21  22  23  ...  54  55  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
lnj
Участник
Offline1.0
с авг 2004
Владивостокъ
Сообщений: 33

Дата: 14 Июл 2010 02:54:25 #  

кто расшивал, проверяли чутьё в интервале 200-300 МГц?
вопрос в том, как сделать лучше, растянуть нижний диапазон вверх до 300 или верхний вниз до 200?
или в каком месте сделать переход, если делать непрерывно на приём, и принимает ли она там вообще.
neroboy
Участник
Offline1.1
с июл 2010
Саратов
Сообщений: 33

Дата: 16 Июл 2010 17:19:16 · Поправил: neroboy (16 Июл 2010 22:19:17) #  

Есть специальная програмка, которая отслеживает международный почтовый код, вы просто копируйте туда код, который вам присвоили и данная программка будет автоматически отслеживать вашу посылку до вашей почты. Вот заказал себе Wouxun KG-UVD1P
25 июня моя посылка уже в Москву 14 июля пришла.

Кому программка интересна может почитать тут http://sites.google.com/site/trackcheckersite/
Реклама
Google
lnj
Участник
Offline1.0
с авг 2004
Владивостокъ
Сообщений: 33

Дата: 24 Июл 2010 12:33:04 #  

протестили расшитый kg-uvd1p, расшили 118-210 и 211-600
работает на приём реально 118-180 и 400-530
выше 180 похоже срывается генерация, до 182 приём работает нестабильно, выше 182 вообще ни разу не принял
ниже 400 похоже какой-то программный глюк, потому что 400 принимает нормально, а становишся 399.995 приёма нет вообще, хотя при смещении на 5кГц приём должен быть.

и выше 530 рвёт гун, до 532 возможен нестабильный приём.

ниже 118 кажется до 113 может принимать, в этот раз не проверили

передачу не проверяли
SergM
Участник
Offline1.2
с мая 2007
Пятигорск
Сообщений: 125

Дата: 26 Июл 2010 14:36:26 #  

Народ, а подскажите, кто-нибудь регистрировал Wouxun KG-UVD1P ?
Связьнадзор примет образец образец сертификата, что на официальном сайте ( http://wouxun.su ) ?
Или будут сложности, и не стоит заморачиваться?
visor77
Участник
Offline1.5
с июл 2009
Одесса,
Сообщений: 256

Дата: 26 Июл 2010 14:46:11 #  

я без проблем зарегистрировал Wouxun KG-UVD1
SergM
Участник
Offline1.2
с мая 2007
Пятигорск
Сообщений: 125

Дата: 26 Июл 2010 14:48:14 #  

Спасибо. А в России?
Slowesno
Участник
Offline2.8
с мар 2008
Сибирь
Сообщений: 185

Дата: 26 Июл 2010 15:20:39 #  

Никто не производил измерений параметров штатных антенн в плане резонанса и КСВ ?
lnj
Участник
Offline1.0
с авг 2004
Владивостокъ
Сообщений: 33

Дата: 27 Июл 2010 04:02:50 · Поправил: lnj (27 Июл 2010 04:04:30) #  

сколько станций уже регистрил, японских на внутренний рынок, и китайские, ни разу никаких вопросов в россвязьнадзоре не было.
так же как и меня :)
я отправлял по почте заявку, и по почте получал сведетельство о регистрации.
никаких сертификатов я ни разу не прилагал

и народ регистрил несколько лет назад вообще не сертифицированные китайские изделия
SergM
Участник
Offline1.2
с мая 2007
Пятигорск
Сообщений: 125

Дата: 27 Июл 2010 18:33:05 · Поправил: SergM (27 Июл 2010 18:33:37) #  

Вот нашелся образец заявления на регистрацию РЭС. ( http://www.rsoc.ru/communication/forms/radiofan/ )
В списке РЭС имеется и обсуждаемый WOUXUN .
monk
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Барнаул
Сообщений: 38

Дата: 27 Июл 2010 18:48:02 #  

Спасибо большое за ссылку, попробую так зарегистрировать. А то мне местные намекнули, что с сертификатом от KG-UVD1 не выйдет зарегистрировать KG-UVD1P.
А для регистрации станции необходимо сначала получить позывной или можно зарегистрировать и без него? Просто, мне позывной с февраля оформляют, все никак не могут выдать(
Stasiz
Участник
Offline2.4
с мая 2007
Новосибирск
Сообщений: 108

Дата: 27 Июл 2010 19:09:13 #  

Какой сертификат, вы о чем?
А для регистрации станции необходимо сначала получить позывной или можно зарегистрировать и без него?
При регистрации РЭС прикладывается копия свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания.
monk
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Барнаул
Сообщений: 38

Дата: 27 Июл 2010 19:15:34 #  

Какой сертификат, вы о чем?
Вот об этом я сертификате http://wouxun.su/index.php?option=com_rokdownloads&view=file&Itemid=87&id=14:--1155419

Сертификат соответствия №1155419
Радиостанция носимая марки Wouxun в стандартной комплектации, модель KG-UVD1 с полосами частот 136-174/400-470 Mhz. Серийный выпуск.
Stasiz
Участник
Offline2.4
с мая 2007
Новосибирск
Сообщений: 108

Дата: 27 Июл 2010 19:26:34 #  

Я вас про Постановление Правительства РФ от 12 октября 2004 г. N 539 "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ" спрашивал.
Где там написано, что для регистрации РЭС нужен сертификат соответствия?
monk
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Барнаул
Сообщений: 38

Дата: 27 Июл 2010 19:43:49 #  

понятия не имею, но у меня, когда я оформлял позывной, спрашивали про сертификат к радейке, даже по базе сертификатов сами смотрели.
Stasiz
Участник
Offline2.4
с мая 2007
Новосибирск
Сообщений: 108

Дата: 27 Июл 2010 19:57:25 · Поправил: Stasiz (27 Июл 2010 19:58:53) #  

Смешно и грустно. Тем более требовать при оформлении позывного. Поменьше их слушайте. Лучше быстрее получайте позывной. А далее ровно четыре бумажки лично или по почте: заявление на регистрацию РЭС, копию паспорта, копию бумажки с позывным и бумажку с перечнем технических характеристик. На регистрацию по закону отведено десять рабочих дней.
monk
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Барнаул
Сообщений: 38

Дата: 27 Июл 2010 20:06:00 #  

Может куда можно на них жалобу написать? а то не дело пол года оформлять... Не, они не требовали при оформлении, просто я им сказал про портативку, что буду ее регистрировать.
Stasiz
Участник
Offline2.4
с мая 2007
Новосибирск
Сообщений: 108

Дата: 27 Июл 2010 20:16:03 #  

Вы через клуб оформляли? В Барнауле же есть филиал РЧЦ СФО, позвоните, а то может быть свидетельство уже давно готово.
monk
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Барнаул
Сообщений: 38

Дата: 27 Июл 2010 20:18:16 #  

Нет, в клубе я только подписи собрал. После отнес РСЦ к самому нашему главному, к Масленникову, постоянно меня отправляет, говорит, что реорганизация позывных, из Новосибирска им толи базу не прислали, толи что...
Stasiz
Участник
Offline2.4
с мая 2007
Новосибирск
Сообщений: 108

Дата: 27 Июл 2010 20:32:08 #  

Была такая "запарка" с позывными. Жалобу можно написать либо в РЧЦ Новосиба, т.к. у вас филиал, либо в свой Роскомнадзор. Который кстати и регистрирует РЭС и РЧЦ является подведомственным Роскомнадзору.
neroboy
Участник
Offline1.1
с июл 2010
Саратов
Сообщений: 33

Дата: 27 Июл 2010 20:50:44 · Поправил: neroboy (27 Июл 2010 21:04:10) #  

Столкнулся со следующей проблемой:
UVD1P + шнурок для программирования http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=103756 + софт v1.13. Пытаюсь получить настройки с рс. Софт отвечает ReadFailed (на станции мигнул огонёк передачи, станция прегрузилась). Второй и последующие разы пытаешься получить настройки софт говорит Failed Connection (на станции мигнул огонёк приёма, станция перегрузилась).
+ софт v1.13. Пытаюсь получить настройки с рс. Софт отвечает ReadFailed (на станции мигнул огонёк передачи, станция прегрузилась). Второй и последующие разы пытаешься получить настройки софт говорит Failed Connection (на станции мигнул огонёк приёма, станция перегрузилась).
Ось WinXPSP3 и WinServ2003R2. COM порты не эмулятором. Внутренности шнурка.
Ось WinXPSP3 и WinServ2003R2. COM порты не эмулятором. Внутренности шнурка.


Попробую помочь, была такая же проблема,там гавенный драйвер. Скачал с сайта производителя драйвер для Vista, но уменя шнурок USB. И все прошил на ура. Так вот что Вам надо все тут.

драйвер для шнурка
http://www.bhall.com/2009/04/prolific-usb-to-serial-adapter-cable.html
Это PL2303 от Prolific.


Программа прошивки KG-UVD1P v1.15
http://www.wouxun.com/down_01.asp?SortID=4&SortPath=0,4,

Описание на русском языке
http://www.wouxun.su/index.php?option=com_rokdownloads&view=file&Itemid=85&id=9:-wouxun-kg-uvd1p

Программа раскрытия диаппазона
http://radioproffi.ucoz.ua/publ/6-1-0-34
Lev Gordin
Участник
Offline1.0
с июл 2010
Москва
Сообщений: 6

Дата: 31 Июл 2010 17:59:05 #  

Кому нужны аккумуляторы к воксуну на 1700 махов, обращайтесь в личку.
Ценник такой же, как и на 409shop и, естественно, ниже, чем в магазинах.
max_000
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Москва
Сообщений: 63

Дата: 13 Авг 2010 15:19:58 #  

прикупил KG-UVD1P

может кому интересно, мнение по сравнения с Yaesu FT-60R

Оно конечно и смешно может показаться, но в России то эти станции почти по одинаковой цене продаются. А вот китайцы как раз видят гораздо большую разницу, по этому и цены в 409-м отличаются сильнее чем у нас. Вот по этому я и решил написать этот текст.

Теперь вкратце:

1. корпус - тут действительно совсем смешно, сравнивать металлическое шасси и пластиковую коробочку, хоть и довольно качественного пластика. Есу в руке лежит как монолит, приятно холодит ладонь. воксун лежит, ну лежит себе как лежит :). Хотя надо отдать должное плсатик хороший и довольно прочный. А вот защелки аккумулятора чуть люфтят. Ровно так же было и на каком то виденном недавно китаенвуде. А вот защелка есу защелкивается так, что отщелкнуть можно только монетой и не люфтит ни капли. Резинка закрывающая гнезда штекеров у есу помягче, а воксуновскаяя оставляет ощущение что вот вот сломается.
Про клипсу сказать сложно, не сильно то она отличается от есу, но вот крепится точно слабее. В есу она прикручена винтами, а тут на пластиковой защелке. Но в есу она мешает вытаскивать аккумулятор, а тут снимается вместе с ним. Кстати к батарейному блоку в комплекте тоже клипса идет, удобно.

2. Органы управления - Блин, ну какой "умный" сделал ноль сбоку!!! пипец как я намучился, ведь во всех коммуникационных приборах цифровая клава в общем то одинаковая, а тут раз и ноль сбоку!!! Ясно конечно что они просто хотели сэкономить высоту аппарата. Сами кнопки, как кнопки, вообще это на любителя. Хотя в есу они уж очень чувствительные, чуть прикоснулся уже нажата ,а тут все-таки надо надавить, это наверное даже хорошо.
Валкодер и громкость в воксуне есть, а вот аналогового шумодава нету :(, тут есу рулит и рулит не слабо, очень удобная штука, не надо лазить в меню. Почувствовал что прием слабеет подкрутил, даже не глядя, и опять на связи.
Все остальное в общем то такое-же. Про скорость износа пока судить не могу, воксун только приехал.
Кстати в воксуне порадовал фонарик. Глупо конечно, но лично я считаю, что самые простые светодиодные фонарики должны быть почти везде. Как то в нокии был такой, я очень часто им пользовался. С одной стороны места не просит, с другой если вдруг что то надо, все под рукой.
А еще нет разъема для подключения зарядки. Может оно и правильно, чтобы потом не было идиотских претензий "почему я включил зарядку в рацию и она не работает на передачу". но с другой стороны, получается что для зарядки в машине придется таскать с собой стакан. Глупо как то.

3. антенна - фиг знает, лично я не такой спец в связи, но мне кажется она менее гибкая чем в есу, а антена в рации все время во что то упирается. :)
Кстати, знаете почему в есу антенна не вкручивается в рацию а накручивает? Потому что в этом случае падающая сверху вода попадая под стык антенны не потечет в рацию вниз, а так и останется. А в воксуне потечет ровно в разъем рации.

4. комплект поставки - тут воксун впереди, аднозначно. :) хорошая зарядка, гарнитурка (какая-никакая, но есть), автоадаптер (втыкается в стакан а не в рацию).

5. собственно само управление станцией - может я и псих, но есу гораздо лучше и удобнее. Хотя бы просто потому что в есу что то делаешь, выключаешь рацию - включаешь и она ровно на том же месте. А вот воксун все время сбрасывает. Это реально бесит! Очень! Выставил я одно-диапазонный режим с нумерацией+частота каналов и выбрал канал. Выключаю - включаю, рация почему то слетает на первый запрограммированный канал в памяти и находится в двухканалоном режиме. Оооочень не удобно :(
Все управление через меню. Что то же не айс. В есу нажимаешь fn и кнопку и сразу можешь регулировать например мощность или что там выбрано, а тут надо нажать меню-кнопку-меню и только потом регулировать параметр. Переход между режимами работы частота/память тоже через меню, при том выглядит это не быстро меню-2-1-меню-стрелка-стрелка-меню. Ну е-мое, не удобно же совсем :(
Функция сканирования слабая. кто покупает рацию как сканер, я бы не рекомендовал. В есу удобнее намного. Хотя бы возможность валкодером на ходу менять направление сканирования или например установки +- границ. Очень удобно.
Секундомер по какой то причине реализован на той же кнопке что и блокировка. Если секундомер разрешен, то заблокировать станцию кнопкой # не получается. Странно как то. :(
Кстати, в есу звук нажимаемых кнопок разный (как DTMF) и сигнал подтверждения тоже другой. Например нажимаешь кнопку блокировки один тон, подтверждение что блокировка включена другой. Удобно когда не смотришь на рацию, сразу понимаешь выполнена операция или нет.
Странно как то реализована подсветка, в есу если я нажал кнопку подсветки то она светится пока не отключишь, а тут все время сама вырубается. В общем то это наверное правильно, но я бы хотел иметь возможность постоянной подсветки. Мало ли что, а то пока думаешь что нажать в меню, щелк и подсветка отключилась.
Тоже самое и меню, чуть задумался, щелк и аппарат вышел из меню. Блин, раздражает. :(
Функция раноса частот по моему не очень логична. в частотном режиме устанавливается значение сдвига, а если программируешь разнос в память, то указываешь частоты непосредственно, то есть сам прибавляешь/вычитаешь сдвиг и пишешь какую частоту запомнить. А нафига такая двойственность? В есу все настраиваешь в частотном режиме потом жмешь сохранить в память, выбираешь номер ячейки все. Никаких двойственных подходов. Все понятно, в канал сохранены все текущие настройки.
Настройка мощности передачи. Это жесть! ну то есть она есть, работает. Но черт! Если работаешь в режиме каналов, то мощность сохраненную в канале поменять на ходу нельзя! Надо или перенастраивать канал или делать два одинаковых канала но с разной мощностью. Ну идиотизм же!

В общем это пока все. В есу меню гораздо более емкое, я сравнил только то, что совпадает в обоих станция и что используется неискушенным простым пользователем. Без уклона в профессионализм :)

Что же касается качества прима передачи, тот пока еще судить сложно, да тут и так уже накидали.
Скажу только что по ощущению, без шаманства над аппаратами, на передачу воксун помощнее. Ну как уже не раз выясняли, в есу мощность передачи изначально занижена. Это даже как то лечат. Если в гарантийной мастерской мне это поднастроят, я буду рад. Но сам в такие дебри не полезу. Все-таки я пользователь а не кулибин. ;)

И еще раз напоминаю! Сравнение радиостанций сделано не для посмеяться, а для попытки понять
наших продавцов которые продают их почти по одинаковой цене! Хотя это совершенно разные аппараты. И даже наличие более лучшей комплектации не оправдывает такой высокой цены на воксун. ИМХО

Пока в общем вот.
Fuchs
Участник
Offline2.2
с фев 2007
Курск
Сообщений: 170

Дата: 13 Авг 2010 15:38:19 #  

max_000
Спасибо за сравнение станций, ни ту ни другую в руках не держал, как раз собираюсь приобрести FT-60.
neroboy
Участник
Offline1.1
с июл 2010
Саратов
Сообщений: 33

Дата: 13 Авг 2010 23:29:23 #  

Такое чувство скрытая реклама Ески. Лежит как монолит? да не смешите, Воксун тоже нормально лежит в руке. И защелка работает нормально без всяких проблем. Ничего у Воксума не сбрасывает при включении на каких канал выключил такие и есть при включении. Вот не надо про меню и меню. Нажал меню и крутиш роликом меняя то что тебе надо так же и у 60ки. Что то вы батенька в рациях слабак ну как там что может летать, я прошил воксум и никуда не накакие каналы ничего не слетает. Все четко. Хотя я понимаю, что еска лучше, но воксум тоже не уступает. НА счет подстветки там как настроешь так она и будет ии вырубаться или гореть. Если действительно сравнения было сделано объективно то нефиг выкидывать словечки типа бесит или насмешило. Вы почитайте получше описание. Если чесно Воксум для меня удобнее по многим позициям нежели еска, но это мое мнение. Я так же сравнивал эти две радиостанции сразу как только приобрел Воксум. Как необсерали мои знакомые эту рацию, пока она хорошо себя рекомендует. Аккамулятора 1400 хватает на полных четыре дня, с отключением на ночь. Вот гоняю ее по работе и пока не готов делать такие выводы как Вы только вот присматриваюсь. Китайцы уже давно от количества перешли на качество и вносят в сови изделия доработки, которые очень удобны.
max_000
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Москва
Сообщений: 63

Дата: 14 Авг 2010 01:57:43 · Поправил: max_000 (14 Авг 2010 02:17:36) #  

А вы ft-60r в руках держали, пользовались (я имею ввиду не пять минут сравнивали)?

меню - да крутишь, но я то другое имел ввиду. в еске, нажимаю fn+3 и сразу меняю мощность, в воксуне попадаю на пункт меню изменения мощности и должен еще раз нажать кнопку "меню". По моему это лишнее, тем более что потом еще надо нажать кнопку exit. Дальше продолжать? Надеюсь вы не будете отрицать что в воксуне нет переключения между режимами частота и память одной кнопкой как в есу?
Про подсветку, просветите плиз в каком пункте описания это написано?
А невозможность изменения мощности сохраненого канала, извините, но реально это абсурд и действительно бесит!

Вот выключаю рацию в состоянии первая строка UVD1 вторая строка частота и номер канала.
Включаю, первая строка частота и номер первого сохраненного канала, вторая строка частота и номер второго сохраненого канала. Это не то что я бы хотел видеть. Если я даю рацию кому то, то значит должен ему объяснить как переключиться. Это очень не правильно.

вот лежат две станции, могу сравнить любой параметр. Это не реклама.
Если вы не в состоянии это сделать, не надо тогда писать глупостей.
И еще, рация должна настраиваться автономно, без компьютера. В противном случае обычно покупают аппараты другой категории.

вместо наездов, давайте конкретику, как я. Если нет таковой, то не надо ничего писать.

я не обсираю воксун, вы вообще читаете прежде чем писать?
Я просто сказал что разница между этими аппаратами гораздо больше чем цена на российском рыке. И даже китайцы это понимают.
ursiaka
Участник
Offline2.4
с фев 2009
Одесса
Сообщений: 356

Дата: 14 Авг 2010 11:27:56 #  

Я просто сказал что разница между этими аппаратами гораздо больше чем цена на российском рыке.
На Украине Wouxun KG-UVD1P стоит в два раза дешевле Yaesu FT-60R .
max_000
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Москва
Сообщений: 63

Дата: 14 Авг 2010 12:49:13 #  

>На Украине Wouxun KG-UVD1P стоит в два раза дешевле Yaesu FT-60R .

Хорошо, пусть украинцы это тоже понимают. Но меня если честно волнует только ситуация в россии. :(
bybra
Участник
Offline1.0
с июн 2010
Киев
Сообщений: 51

Дата: 14 Авг 2010 13:24:21 #  

если у вас цена почти одинаковая,
то зачем вы купили воксун?
поистязать себя?
да вы мазохист, батенька :)
max_000
Участник
Offline1.2
с мая 2010
Москва
Сообщений: 63

Дата: 14 Авг 2010 14:31:15 #  

bybra

Я покупал в 409-м за 105$, так что я еще меньше мазохист чем украинцы :))
bybra
Участник
Offline1.0
с июн 2010
Киев
Сообщений: 51

Дата: 14 Авг 2010 14:47:56 · Поправил: bybra (14 Авг 2010 14:51:13) #  

ну так что вы хотите от станции за 105 баксов?
и у воксун это первая двухдиапазонка
ясен пень что у есу опыта больше в разработке
вот интересно лет через 10 какой будет расклад
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  19  20  21  22  23  ...  54  55  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.