LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 28,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Прочее —› Новинка - Zastone ZT-2R
 Страница:  ««  1  2  ...  67  68  69  70  71  ...  91  92  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Deniz
Участник
Offline1.0
с мар 2014
Минск
Сообщений: 18

Дата: 17 Апр 2014 14:28:30 #  

Похоже что я получил кирпич.. Несколько раз прошивал частоты через кабель.. После очередной прошивки частот через кабель, станция не включилась. Не включается вообще никак - ни в режим сброса, никуда. Что делать, кто сталкивался? При установке батареи идет щелчек (такое было на рабочей станции), но это все признаки жизни.
Immortal
Участник
Offline3.0
с авг 2013
Ивано-Франковск, Украина
Сообщений: 780

Дата: 17 Апр 2014 14:33:43 #  

Deniz
Попробуйте сделать ресет:
Удерживайте кнопки BAND, H/L, V/M при включении. Когда включится, нажмите кнопку F/W.
Мне помогло, когда единственный раз запорол прошивку каналов.
Реклама
Google
Deniz
Участник
Offline1.0
с мар 2014
Минск
Сообщений: 18

Дата: 17 Апр 2014 14:44:08 #  

Сделал это первым делом. Не включается..
Immortal
Участник
Offline3.0
с авг 2013
Ивано-Франковск, Украина
Сообщений: 780

Дата: 17 Апр 2014 14:59:02 #  

Странно.
Станция хоть как то реагирует на нажатия кнопок?

Если есть донор, можно было бы слить прошивку с другой станции
Она там хранится в Q1080 AT24C256N-10SI-1.8 - I2C EEPROM на 256 кбит.
Напряжение питания 1.8V ~ 3.6V
Но наверно проще будет с китайцами договориться об отправке станции назад, чем найти кубилина который перешьет память.
Deniz
Участник
Offline1.0
с мар 2014
Минск
Сообщений: 18

Дата: 17 Апр 2014 15:11:59 · Поправил: Deniz (17 Апр 2014 16:31:03) #  

А нету какой нить хардварной перемычки, кнопки, чего нить еще что можно сбросить? Остается надежда неинвазивного вмешательства..

Решил проблему -) Ручки - они покоя не дают.
Станция не реагировала ни на что - внешнее без батареи, передергивание батареи с замыканием контактов, все виды сбросов.
Решение - берем много пальцев, частично отлучаем батарею от контактов, зажимаем band-hl-vm-power после чего стыкуем батарею к контактам - станция ожила!

Второе - проблемная прошивка, которая была сохранена с моей станции, все так же намертво вешает ее - после перепрошивки кирпич. Чтобы все таки перенести все частоты, просто сохраняем ее не в vx2 файл прошивки, а в csv. Добиваем банки памяти (они в csv не сохраняются). Делаем сброс, загружаем прошу со станции, импортируем таблицу частот csv, прошиваем - все работает.
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 20 Апр 2014 19:17:12 #  
lismothic
Участник
Offline2.3
с янв 2013
Воронеж
Сообщений: 35

Дата: 21 Апр 2014 11:57:51 #  

НЕ заказывайте ZT-2 у SKU102218 в магазине banggood.com (после снятия денег с карты написали, что данной рации нет в наличии) хорошо, что хоть вернут потраченные деньги!
Теперь буду заказывать по ссылке указанной garin.
Immortal
Участник
Offline3.0
с авг 2013
Ивано-Франковск, Украина
Сообщений: 780

Дата: 21 Апр 2014 23:03:08 #  

lismothic
Мне тоже вернули деньги с banggood.com, наверно и у них быстро разбирают.
Но магазин нормальный, они не кидалы. Уже не первый раз там заказываю на $80+, цены на аккумуляторы 18650 у них самые низкие.
Надо по почте спрашивать есть ли застоны в наличии.
Кысь
Участник
Offline1.5
с мар 2005
Екатеринбург
Сообщений: 106

Дата: 22 Апр 2014 06:02:10 #  

lismothic
ZT-2 у SKU102218 в магазине banggood.com

Вы как-то непонятно фразу построили – предлог «у» как бы даёт понять, что рация была заказана у продавца, который называется SKU102218. На самом деле SKU (Stock Keeping Unit) – это идентификатор товарной позиции (по-русски это просто артикул).

А на магазин banggood.com зря обижаетесь. Торгуют быстро, чётко, дёшево. На форумах шопоголиков о нём только положительные отзывы.
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 25 Апр 2014 19:26:28 #  

Тут договорился за $100 штука,заказал три штуки. http://www.aliexpress.com/store/702854 Если платить через киви,то платеж называется "в долларах" и берется большой процент.
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 1467

Дата: 25 Апр 2014 20:07:23 #  

garin
заказал три штуки
Куда Вам столько этого китайского барахла? На перепродажу? Или в коллекцию?
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 25 Апр 2014 20:42:11 #  

ПАлексей
Почему барахла?
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 25 Апр 2014 20:47:11 #  

ПАлексей
По схемотехнике,монтажу,деталям,возможностям у меня нет никаких претензий,в сравнении с другими только плюсы,минус один,это избирательность,но тут никуда от этого не деться и совсем не важно Китай,не Китай.Айфоны тоже делают в Китае и заметьте пока нет ничего более сложного и они с успехом с этим справляются.// Я выбираю чувствительнее и еще немного на запас,скоро их перестанут производить и спекулянты будут продавать за бешеные деньги как сейчас продают оригинал ясу (заметьте опять же он не лучше) за 9000т.р.)))
Immortal
Участник
Offline3.0
с авг 2013
Ивано-Франковск, Украина
Сообщений: 780

Дата: 25 Апр 2014 20:54:06 #  

Что бы там не говорили, а Zastone ZT-2R это лучшая супергетеродинная станция за свои деньги.
Кваншенги, воксуны глючат и зависают, функции у них те же что и в баофенге UV-5R.
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 25 Апр 2014 21:10:10 · Поправил: garin (25 Апр 2014 21:12:47) #  

Immortal
Поддерживаю,и даже за намного большие деньги нет ничего подобного,взять даже айком http://www.radioexpert.ru/articles/vtoroj-razdel/165/ за 22 тысячи,тоже сканирующий приемник с функцией рации немного больше диапазон и все это сделано на трех платах во весь корпус.Так что эта модель застон (ясу) уникальна и интересна во многом.
Zamanai
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Казань
Сообщений: 490

Дата: 26 Апр 2014 15:09:29 #  

Deniz

Решение - берем много пальцев

уточните плиз : чьих, какой свежести? (замороженные подойдут?)... с правой руки или левой? или с ноги? много это скока?
Zamanai
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Казань
Сообщений: 490

Дата: 26 Апр 2014 15:21:21 · Поправил: Zamanai (26 Апр 2014 15:23:17) #  

Кваншенги, воксуны глючат и зависают

угу.... ща скину фразу из переписки от знакомого... он на одном форуме спрашивал совета у меня что брать из кетая:

Третий год моей КВАКШЕ - полёт нормальный... Выходи на скайп

у меня тоже 3 год.... НЕ РАЗУ НЕ ГЛЮКНУЛА И НЕ ЗАВИСЛА...

а вот по застону ну блин совсем другая ситуация... парни ну достали вы говно в фантики блястючие заворачивать и ванилином посыпать... уже в цену 100 счастливо хавают.... мда... я фигею... взял язьку2 за 100 до "кризисных скачков рубля, считай ща в 90 баксов, с родной гарнитурой в комплекте"... а тут фигню глючную которую еще и допиливыть надо, за ту же цену ( а ща и дороже значительно) хвалят (((((

вот скажите чем этот мелкий недопердыш с 1.5 вата и некудышной антенной лучше рабочей зи коробки кваши с 5 ватами и супергетеродином? а она еще и дешевле стоит.... и мощнее и батареи хватает и проблем с антеннами нет из коробки.... вот реально, если уши греть, то лучше сканер, чем глухой застон... если на передачу то лучше 5 ватка чем этот недопердыш.... ну ладно мне, у меня нормальная мощная есть а этит пользую по работе на дистанции до 1 км... но блин... люди то берут ее то как "нормальную" а потом ноют что нет питания в 5 в что бытянуть из нее 3вт другие ваще к внешке ее пристраивают вместо стационарки... это от глупости или скупости? (((
ПАлексей
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Россия
Сообщений: 1467

Дата: 26 Апр 2014 16:28:47 #  

а вот по застону ну блин совсем другая ситуация... парни ну достали вы говно в фантики блястючие заворачивать и ванилином посыпать... уже в цену 100 счастливо хавают.... мда... я фигею... взял язьку2 за 100 до "кризисных скачков рубля, считай ща в 90 баксов, с родной гарнитурой в комплекте"... а тут фигню глючную которую еще и допиливыть надо, за ту же цену ( а ща и дороже значительно) хвалят (((((

вот скажите чем этот мелкий недопердыш с 1.5 вата и некудышной антенной лучше рабочей зи коробки кваши с 5 ватами и супергетеродином? а она еще и дешевле стоит.... и мощнее и батареи хватает и проблем с антеннами нет из коробки.... вот реально, если уши греть, то лучше сканер, чем глухой застон... если на передачу то лучше 5 ватка чем этот недопердыш.... ну ладно мне, у меня нормальная мощная есть а этит пользую по работе на дистанции до 1 км... но блин... люди то берут ее то как "нормальную" а потом ноют что нет питания в 5 в что бытянуть из нее 3вт другие ваще к внешке ее пристраивают вместо стационарки... это от глупости или скупости?

Подписываюсь под каждым словом!
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 310

Дата: 26 Апр 2014 17:14:21 #  

но блин... люди то берут ее то как "нормальную" а потом ноют что нет питания в 5 в что бытянуть из нее 3вт другие ваще к внешке ее пристраивают вместо стационарки... это от глупости или скупости? (((

Скупость обычно следствие глупости, так что п.1 по-любому :)

Ну а так ZT-2R - приятная игрушка, которая не тянет карман в прямом смысле этого слова и по соотношению фичи/размеры явно один из лидеров на рынке. Ожидать от нее в дополнение к этому еще и приличных параметров несколько наивно.
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 26 Апр 2014 18:54:16 · Поправил: garin (26 Апр 2014 19:25:29) #  

avk
О каких приличных параметрах вы говорите? Они для каждого человека,для каждой ситуации свои,основной всегда чутье,у какой рации оно лучше чем у заськи? Факты плиз,сравнения...
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 310

Дата: 27 Апр 2014 10:11:12 · Поправил: avk (27 Апр 2014 16:28:13) #  

О каких приличных параметрах вы говорите? Они для каждого человека,для каждой ситуации свои

Помимо субъективных суждений типа "Если Я купил эту станцию, значит, отстоем она быть не может", еще существует объективная реальность в виде заявленных параметров и соответствия им фактических.

Факты плиз,сравнения...

Пожалуйста, их есть у меня. Только что специально полностью зарядил ZT-2R и померял ее выходную мощность на нагрузку 50 Ом. На 145.000 она оказалась 0.8 ватта, на 433.075 - 0.3 ватта. Производитель http://zastone.en.alibaba.com заявляет мощность 1/1.5/2/3W без каких-либо дополнительных пояснений. Если проводить аналогии с VX-2R, то при питании от аккумулятора должна быть мощность 1.5 ватта на 144 МГц и 1 ватта на 430 МГц, и 3 и 2 ватта соответственно при питании от внешнего источника питания.

Мы же вместо заявленных 1.5 и 1 ватта имеем 0.8 и 0.3. Т.е. на UHF у нее мощность меньше, чем даже у PMR-мыльниц из салонов сотовой связи и гипермаркетов электроники.

Комментарии излишни.
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 27 Апр 2014 11:42:12 · Поправил: garin (27 Апр 2014 13:07:36) #  

avk
Это верно,но во первых у меня много всяких раций,а во вторых мне мощность неважна так как работаю через усилок.Что в таком случае в ней плохого?
Zamanai
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Казань
Сообщений: 490

Дата: 27 Апр 2014 14:46:54 · Поправил: Zamanai (27 Апр 2014 14:48:26) #  

так как работаю через усилок

купишь шурогайку корманную что бы работать с нее стационарно через усилок?
феерично нах!
не удивлюсь что еще и усилок подключен к антенне "лопкрыши в проволоке" ))))
вот объясните мне... накой? )))) не проще было купить нормальную стационарку которой и усилитель то не особо нужен... ват так на 50? вангую при хорошей антенне этого будет больше чем за глаза... )))) а цена встанет как раз в этого засранчика-застончика+ усилок...
и не говорите что застон универсален как приемник... он глух как пробка! и не может сравнится по качеству приема даже с бюджетным сканеров в ту же цену....
ну разве что если ваще приперло и рад шуму от гвоздя с катушкой и капсюля угольного...
Immortal
Участник
Offline3.0
с авг 2013
Ивано-Франковск, Украина
Сообщений: 780

Дата: 27 Апр 2014 15:42:03 #  

с бюджетным сканеров в ту же цену
За 100$ разве есть сканеры?
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 310

Дата: 27 Апр 2014 16:25:48 #  

За 100$ разве есть сканеры?

Есть, например, Uniden BC75XLT:

eBay
Ham Radio Outlet в штатах

Но за доставку отдельно придется раскошелиться.
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 27 Апр 2014 16:45:12 · Поправил: garin (27 Апр 2014 20:45:38) #  

Zamanai
Нормальную?Это какую? И почему должно быть проще? Эта рация пяти диапазонка и на прием без дырок,любой "нормальный" ящик позавидует,причем чутью тоже.Антенна у меня X700H 20т.р.усилок на 144МГц тридцатник,на 430МГц 20т.если еще посчитать качественный кабель два источника питания,микшерский пульт,микрофонный усилитель и студийный микрофон становится понятно,что я не враг себе и не выбираю подешевле,я выбираю получше.//К тому же шикарная модуляция и возможность регулировки девиации через сервисные настройки,да и много плюсов которых вы не замечаете или не хотите замечать порой говоря о плохом чутье на си-би выделяя лучшей ту рацию в которой нет вообще этого диапазона.("вы" сказал не конкретно о вас)
garin
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Саратов
Сообщений: 412

Дата: 27 Апр 2014 16:47:09 · Поправил: garin (27 Апр 2014 19:16:12) #  

Immortal
При том еще,что сканер сканером,а сканер с возможностью передачи,это совсем другое дело,причем на таком обширном диапазоне.
avk
Участник
Offline3.7
с апр 2007
Москва
Сообщений: 310

Дата: 27 Апр 2014 22:08:11 #  

При том еще,что сканер сканером,а сканер с возможностью передачи,это совсем другое дело,причем на таком обширном диапазоне.

Если бы вы попользовались нормальным сканером, то поняли бы, что называть радиостанции с функцией сканирования сканерами с возможностью передачи могут разве что горячие эстонские парни, типа тех, для которых выпускают специальные гоночные мотоциклы с максимальной скоростью аж 50 км/ч :)
Zamanai
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Казань
Сообщений: 490

Дата: 28 Апр 2014 01:48:40 · Поправил: Zamanai (28 Апр 2014 02:09:49) #  

garin

назвать застона

Эта рация пяти диапазонка

в каком месте то? в месте приема? тогда приемник а не рация.... И ТО ВЕСЬ МУСОР СОБИРАЕТ

а потом еще добавить что с характеристиками которым:

любой "нормальный" ящик позавидует,причем чутью тоже ЭТО ПРО ЗАСТОН ?????????????

..... мда... ты или умные названия аппаратуры, того что у тебя есть из интерена копируешь, в глаза не видя НОРМАЛЬНЫЕ ЯЩИКИ или оно все у тя не разу не подключалось.... ну или трава у тя забористая очень...

иметь усилки и антенны в сумму 100 тыров и подключать к ним ЗАСТОНА !?!?!?!?!?!?! Я РЕАЛЬНО ПАЦТАЛОМ! это как порш каен изнутри оббить старым нарезанным бабушкиным ковром со стены и вместо нормальной резины поставить его на 4 обода обмотанных брезентухой и набитых соломой....

СЭР ЗНАЕТ ТОЛК В ИЗВАЩЕНИЯХ....


становится понятно,что я не враг себе и не выбираю подешевле,я выбираю получше


рад что вы себя в этом убедили.... еще бы всех остальных убедить ))))))))))))))))))) но с этим будет реально сложно.

выбрать НА РОЛЬ СТАЦИОНАРНОЙ СТАНЦИИ, "ЗАСТОНА", НЕ ИЗ ЗА ЦЕНЫ А ИЗ ЗА ЕГО ПРЕКРАСНОГО КАЧЕСТВА И ШИКАРНЫХ СВОЙСТВ И ХАРАКТЕРИСТИК....

блин! познакомьте меня с вашим поставщиком травы! нет! я даже согласен у вас ее перекупать по ВАШЕЙ цене! я тоже хочу ПОВЕРЬ В ЧЕ НИТЬ ТАКОЕ... ну например что ВАЗотазик лучше Ферарика и счастливо успокоиться, купив "калину"..
Zamanai
Участник
Offline1.0
с сен 2012
Казань
Сообщений: 490

Дата: 28 Апр 2014 02:03:43 #  

И почему должно быть проще?

а потому что блока питания дополнительного не надо, патаму что у нормальной аппаратуры можно прекрасно подключать тангенты управления а не тыкать постоянно в радиостанцию, крутить на ней ручки громкостей и переключения каналов... патаму что не надо собирать переходники на СТУДИЙНЫЕ МИКРОФОНЫ И ДИНАМИКИ, МИКШЕРСКИЕ ПУЛЬТЫ.... продолжать? про НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ С НОРМАЛЬНЫМИ ИНФОРМАЦИОННЫМИ ДИСПЛЕЯМИ СЛЫШАЛИ? нет? сочувствую.... может у вас все еще впереди....

я просто прикинул: два толстых кабеля от усилитей идут на коммутатор на котором висит застончик, к которому подключен еще блок питания, подключен микшерский пульт... СО СТУДИЙНЫМ МИКРОФОНОМ.........
МАААМОЧКИ....
увидев бы все это я долго ржал бы аки конь на конопляном поле осенью....
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  67  68  69  70  71  ...  91  92  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.