LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 25,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› Автоканал —› Российский канал для легковых авто (подобие 15 АМ)
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  51  52  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 355

Дата: 30 Сен 2016 16:59:59 #  

хрен прорвёшься сквозь говорящих совсем не про автолюбительские дела; во-вторых, если прорвался, то на вопрос о дорожной обстановке с большой вероятностью можно в ответ получить задумчивое мычание

Именно так и происходит. Меджусобойчик, в который не очень то охотно пускают новых пришлых людишек, ибо новоприбывшие могут случайно оказаться поавторитетнее в некоторых темах, в следствие устоявшаяся иерархия "завсегдатаев автоканала" может быть разрушена. Оно им надо?? )))
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 30 Сен 2016 17:29:46 #  

Тот же грамотный спец в мастерской РОВД очень легко и не принужденно напишет заключение, что ваша СиБи умеет работать на более, чем разрешенной мощности. И чтобы его опровергнуть, вам за свой счет придется делать экспертизу, если конечно вас не привлекут как шпиона сопредельных государств.
Опять ужастики. Он должен доказать не то, что она умеет, а то, что она использовалась на этой мощности.
Например, кухонный нож умеет убивать людей. Всех владельцев кухонных ножей нужно посадить за убийство?
Реклама
Google
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 414

Дата: 30 Сен 2016 17:40:25 #  

"Спец" в мастерской РОВД вообще далёк от дачи от каких-либо заключений. Вы это сами выдумали?
Каждый занимается своим делом.
Милиция/полиция охраняет порядок, органы по надзору за связью - занимаются надзором за связью. И просто так они как правило не ездят, разве что заявка на вас поступит.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 30 Сен 2016 17:55:58 · Поправил: Ware (01 Окт 2016 00:31:01) #  

УДАЛЕНО

Сообщения жирным шрифтом будут удаляться.
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 30 Сен 2016 19:16:49 #  

во-вторых, если прорвался, то на вопрос о дорожной обстановке с большой вероятностью можно в ответ получить задумчивое мычание.
Это еще смотря как поставлен вопрос. Иногда новички исполняют это так: "Как обстановка по городу?". И что можно на это ответить? В течении часа сидеть и усердно докладывать обстановку на каждой улице города? :)

Именно так и происходит. Меджусобойчик, в который не очень то охотно пускают новых пришлых людишек, ибо новоприбывшие могут случайно оказаться поавторитетнее в некоторых темах, в следствие устоявшаяся иерархия "завсегдатаев автоканала" может быть разрушена. Оно им надо?? )))
Бред.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 30 Сен 2016 19:23:21 #  

Бред.
Люди при отсутствии хоть каких-либо серьезных аргументов, очень любят переносить свои личные обидки ;), боли, перцепции, на окружающий мир, других людей, выдавая это за реальность, не признаваясь себе и остальным, что это только их реальность ;). Вот и здесь, вымучили из своей головы и миропонимания двух мух ;) - междусобойчики и не прорваться ;).
Сами себе противоречат и путаются в показаниях, то в Автоканалах якобы никого не было и не бывает и все радио умерло, то решили с другого конца зайти ;)
Определитесь уже, критики-"эксперты" :)
koten
Участник
Offline1.3
с мая 2014
Москва
Сообщений: 63

Дата: 30 Сен 2016 20:24:46 #  

Ware

"Спец" в мастерской РОВД вообще далёк от дачи от каких-либо заключений. Вы это сами выдумали?
Естественно сам. Кто ж знает, чего на самом деле в Белорусии происходит. Вон какаие страшилки Main Sail пишет.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 30 Сен 2016 20:55:15 #  

Сами себе противоречат и путаются в показаниях, то в Автоканалах якобы никого не было и не бывает и все радио умерло, то решили с другого конца зайти
И то и другое имеет место быть. Пробиться через двух вымирающих радиолюбителей, ведущих неторопливый разговор с длинными а-а-а, короткими паузами и с базовых антенн - нереально, особенно в репитере.
Robust
Участник
Offline1.1
с июн 2013
Видное, Московская обл.
Сообщений: 104

Дата: 30 Сен 2016 21:07:25 · Поправил: Robust (30 Сен 2016 21:09:16) #  

Я вижу здесь часто упоминают московский Автоканал....
Можно я расскажу свой взгляд со стороны:
Лет в 20 очень интересовался радио и очень хотелось приобщиться. Молодость 90-е, денег лишних мало, но кое-как прикупил си-би Таис, антену на крыше поставил, регистрировал, счастлив был.... проходы и все такое. Даже на жигуль поставил тоже. Слышал про УКВ, но денег не хватало... Потом семья, ребенок.... Переезд на новую квартиру совсем похоронил это увлечение... Работа, ребенок и т.д. и т.п.
Прошли годы и однажды оказавшись на радиорынке я увидел что теперь мне доступна почти любая аппаратура. Не задумываясь купил портативку 145-430 и понеслось.....
УКВ, КВ включая си-би, категория, позывной, антены.... Но я отвлекся....
Первое что я услышал на портативку был Автоканал, стал разбираться, частоты, тона, сдвиги, репитеры. Вызывал, мне отвечали, слушал сам себя через линк. Читал сайт, что-то спрашивал на форуме.
Никто, никогда, ни разу ничего не пытался мне навязать или впарить и продать, никто не тянул за уши в междусобойчики, но и никто не отказывался общаться.
Конечно слышал и читал о каких-то проблемах внутри этого сообщества, искренне было жаль когда все стихло....
Но еще раз подчеркиваю, что меня (на тот момент полного лоха в УКВ) ник-то и не как не обидел и не нагрел (а я обидчивый и доверчивый :-)))
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 30 Сен 2016 21:18:44 · Поправил: Ware (01 Окт 2016 00:31:43) #  

УДАЛЕНО

Сообщения жирным шрифтом будут удаляться.
Robust
Участник
Offline1.1
с июн 2013
Видное, Московская обл.
Сообщений: 104

Дата: 30 Сен 2016 21:35:57 #  

Mexico, вот Вас я знаю только по позывному как очень активного в Автоканале корреспондента, наверное помню что Вы много писали на форуме. Но почему-то не помню что-бы Вы чем-то торговали, что-то продвигали....
Может каждый видит, слышит то что хочет видеть и слышать...........
sssergey1
Участник
Offline2.2
с дек 2010
Москва
Сообщений: 255

Дата: 30 Сен 2016 23:04:41 #  

Странно видеть на этом форуме такие бои стенка на стенку(((
15АМ - это то, что должно быть в машине, если она выезжает из города. Безусловно есть свои минусы, которые лечатся наушником и хорошими шумодавами. Но эти минусы не могут затмить главного плюса: массовости. Неоткликнувшийся грузовик - это скорее нонсенс. Да и маленькому с антенной можно сказать чтобы задние туманки выключил )))
Но! С тех пор как я узнал нормальный УКВ (куда, как и многие пришел после СиБи) каждый раз когда я слышу неожиданнй треск или рекламу магазина за 1000км, я мечтаю чтобы все эти люди перешли на УКВ. Пусть даже не на 145, даже 433 сможет полноценно заменить эксплуатирующиеся сейчас СиБишки, при использовании выносных антенн естественно.
Случится ли такое? Не знаю... Лично мною многократно проверено, что два разных аппарата в машине - это не только некрасиво (частокол антенн) но и неудобно. Подтверждаю, что реально путаешься в какую тангенту говорить (это моя распространенная ситуация, когда в колонне связь на УКВ, но в ухе еще СиБи вещает). Возможно, к миграции на УКВ людей сподвигли бы недорогие двухдиапазонки 27+433, да еще на одну антенну )))))))))))))
А пока будем плакать, колоться, но продолжать жрать кактус работать на СиБИ.
Main Sail
Участник
Offline1.3
с янв 2015
54сш27вд
Сообщений: 46

Дата: 01 Окт 2016 01:21:36 · Поправил: Main Sail (01 Окт 2016 01:39:09) #  

koten
Кто ж знает, чего на самом деле в Белорусии происходит.
Вот эт - правильно. А, то, братская-белоруссия...братская-белоруссия... - как будто запрограммировал кто-то.
Знайте. У нас много нездоровых выдумщиков наверху, "оригинальных инициативщиков" в структурах, и "неординарного""рационального" подхода службистов во всех сферах. Замутить могут всё, что угодно. Поизымать станции у людей - в принципе, лёгкая задача . Всё равно возмущаться никто не будет. Поэтому и пишу, что возможно всё. ... А ещё и по тв расскажут с насмешкой и осуждением, как ни в чём не бывало...
Я думаю вы наслышаны о наших законах "больше трёх не собираться", и законе "о тунеядцах"...
"Эстетическая потребность" есть всегда - народ постращать и поопускать немного (хлебом не корми) - чтоб не расслаблялся.
А то, что группа россиян проследовала в открытую с радио-безделушками - свои нюансы, конечно.
Не буду оффтопить.
Robust
Участник
Offline1.1
с июн 2013
Видное, Московская обл.
Сообщений: 104

Дата: 01 Окт 2016 09:26:52 #  

двухдиапазонки 27+433, да еще на одну антенну
Это действительно мечта!!!!!
И вроде она есть - Круиз-98
там одно антенное гнездо....
Но как быть с антеной???? да и цена больше 10.000
GSN74
Участник
Offline1.4
с ноя 2008
Южный Урал
Сообщений: 211

Дата: 01 Окт 2016 12:22:07 #  

Так, хорошо, а что мы на самом деле имеем среди аппаратов как на си-би, так и на 433, из недорогих, так-сказать массовых. Си-бишки - полноценный автомобильный аппарат - питание в прикуриватель, антенну на крышу, станцию под сиденье (в подлокотник или куда удобнее) и поехал.
На 433 - в большинстве случаев недорогие - это портативки - питание от батареек или аккумулятора - сели -менять или заряжать. В большинстве бытовых станций нет разъема на внешнюю антенну - это еще один повод к "колхозингу".

Поэтому большинство народа идут по пути наименьшего сопротивления: алан 100 + какая-то магнитка на крышу. А теперь если брать хорошую автомобильную УКВ-шку - это: 1) цена (если есть дешевле - зачем платить больше) 2) если все-таки по закону - нужна регистрация и позывной (на си-би этого не нужно)
fiesta
Участник
Offline1.0
с мая 2015
Ярославская обл. Рыбинск
Сообщений: 200

Дата: 01 Окт 2016 12:40:11 #  

15АМ - это то, что должно быть в машине

Это ваш мир


А это мой
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 01 Окт 2016 16:01:34 #  

Безусловно есть свои минусы, которые лечатся наушником и хорошими шумодавами.
Безусловно, слушать проходы, помехи, рекламу и мат в наушниках гораздо приятнее. :)
sssergey1
Участник
Offline2.2
с дек 2010
Москва
Сообщений: 255

Дата: 01 Окт 2016 23:07:07 · Поправил: sssergey1 (01 Окт 2016 23:21:24) #  

fiesta когда нечего сказать - переходят на личности. А Вы, батенька, как бы это сказать цензурно, то еще фантазер...
Мой мир это




Иногда 435 бывает так
Но обычно УКВ в виде портативок используется так , и знаете почему гид всегда ездит в моей машине? )))

А Ваш мир? Да откуда мне знать Ваш мир, мне и не хочется, я своим доволен.

PinkFloyd не разделяю Вашей радости по поводу проходов, рекламы и мата. Да и помех тоже, хотя с нынешним шумодавом они не так часто меня раздражают, как это было лет двадцать назад...
PinkFloyd
Участник
Offline1.5
с авг 2008
Оренбург
Сообщений: 607

Дата: 02 Окт 2016 00:19:06 #  

не разделяю Вашей радости по поводу проходов, рекламы и мата. Да и помех тоже, хотя с нынешним шумодавом они не так часто меня раздражают, как это было лет двадцать назад...
Обожаю людей, которые способны воспринимать слова только буквально. :)
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 409

Дата: 02 Окт 2016 09:21:21 #  

Причесать всех перевозчиков, сидящих в СВ канале дальнобоев , чтобы они говорили по фэн-шую и исполняли менуэт во время стоянок-или я чего то не понял.
Кому не нравится прямая речь суровых авто-перевозчиков, покупайте пукалки на 433 Мгц--тогда вы точно увидите небо в алмазах.
И пусть будет вам счастье-"тихо сам с собою, я веду беседу".
Robust
Участник
Offline1.1
с июн 2013
Видное, Московская обл.
Сообщений: 104

Дата: 02 Окт 2016 09:36:36 · Поправил: Robust (02 Окт 2016 09:59:14) #  

Кому не нравится прямая речь суровых авто-перевозчиков, покупайте пукалки на 433 Мгц--тогда вы точно увидите небо в алмазах.
Понимаете, есть такое понятие "культурный уровень" и если человек постоянно говорит матом и буквосочетание "б" "л" "я" является для него заменителем всех точек, запятых и иных знаков препинания - это очень серьезная психологическая проблема.... И если кто-то считает что слушать это нормально - у него тоже очень серьезная проблема.
По вашему если есть место где "исторически" собираются брутальные самцы, то оно автоматически становится местом для общения матом, и это особо подчеркивает его статус - тут не место женщинам, детям и прочей "вшивой интеллигенции"????

Знаете - эту манеру говорить через "Б" "Л" "Я" я всегда как-то связывал у людей с подростковыми проблемами взросления (типа я уже почти крутой мужик) и считаю что у тех кто действительно повзрослел до Мужика это уходит как и другие детские и подростковые проблемы.

Вообще вся вся эта наша тема для меня выглядит так: хочется "живого" активного радиоэфира для всех автомобилистов, но на сегодня единственный постоянно "живой" и активный автомобильный радиоэфир это 15АМ си-би (по крайней мере наблюдаемый мной в МСК и окресностях)
Что можно (нужно) сделать чтобы появился и развивался какой-то другой активный автомобильный радиоэфир - лично я не знаю. Знаю только что технически готов присоединиться к любому.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 409

Дата: 02 Окт 2016 09:51:42 #  

Понимаю вашу точку зрения, но, к сожалению не имею возможности посещать дворянские собрания и концерты классической музыки.
Насчёт серьёзных психологических проблем-их не найдёте вы на 15 канале.
Они как раз в головах тех, кто боится реальной жизни и считает, что булки растут на деревьях а детей приносят аисты.
Robust
Участник
Offline1.1
с июн 2013
Видное, Московская обл.
Сообщений: 104

Дата: 02 Окт 2016 10:05:50 #  

Понимаю вашу точку зрения, но, к сожалению не имею возможности посещать дворянские собрания
Спасибо за понимание, забыл добавить что все это мое ИМХО (не имею привычки учить жизни других).
Кстати я не из дворянского собрания и не из консерватории - ваш покорный слуга сжег не одну пару кирзовых рабочих ботинок на укладке асфальта (и наверное Вы догадываетесь на каком языке и что я говорил, когда у нас лопнула задняя ось кузова самосвала при разгрузке горячего асфальта и все это чуть не похоронило нас под собой) :-)))
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 02 Окт 2016 10:54:28 #  

На данный момент в России разрешено без регистрации 27 мГц 4 Вт с автомобильными антеннами, 433 мГц 0,01 Вт и 446 мГц 0,5 Вт с интегрированными антеннами. Куда податься законопослушному водиле, которого и так имеют во все щели? Конечно же в линки на 433!!!)))
А хотелось бы куда нибудь на 40-80 мГц с 50-100 Вт и возможностью построения многозоновых транковых сетей в уведомительном порядке. И чтобы рации были не китайские, но дешевле. Вот тогда бы...
Причина взаимонепонимания и срача лежит на поверхности, но дискуссия ушла в сторону ненормативной лексики и pas de deux в исполнении дальнобойщиков. Причём такое впечатление, что поклонников автоканала насильно заставляют уйти на 27135 и обниматься с фурами.
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 442

Дата: 02 Окт 2016 11:30:20 #  

Шариков
Живите в реальности а не в мечтах и дискуссиях. :) Я, давно воткул в машину стоватное радио, вседиапазонное и дурные мысли не мучают. Сделайте тоже самое и вы. Вы с 2006 года на форуме, могли бы уже скопить себе штуку баксов на нормальное радио из своего пособия по инвалидности.

А хотелось бы куда нибудь на 40-80 мГц с 50-100 Вт и возможностью построения многозоновых транковых сетей в уведомительном порядке. И чтобы рации были не китайские, но дешевле. Вот тогда бы...Причём такое впечатление, что поклонников автоканала насильно заставляют уйти на 27135 и обниматься с фурами.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 781

Дата: 02 Окт 2016 12:00:13 #  

Зоя Фёдор, я то в реальности живу, а вот вы живёте "в уютном эфире". С TS-50S я ездил, когда у вас вышеупомянутые атрибуты успеха были только в мечтах.
По теме есть, что сказать? До встречи на 7175, здоровья и успехов в радиоспорте!
fiesta
Участник
Offline1.0
с мая 2015
Ярославская обл. Рыбинск
Сообщений: 200

Дата: 02 Окт 2016 12:47:51 · Поправил: fiesta (02 Окт 2016 12:54:18) #  

fiesta когда нечего сказать - переходят на личности
Очередной читатель «междустрочья»)
Если вы не поняли смысла моих фото, могли бы просто спросить..
А смысл-то простой: в моём мухосранском мире
15ам не работает
хоть оборись

А это навскидку процентов 80-90 дорог РФ.
Если б вы потрудились почитать несколько последних страниц, то всё бы встало на свои места, и не пришлось бы постить сюда всякие сибишные инсталляции, коих полно на сибиру. К чему они здесь? Да, не отрицаю - это сибишная удочка. У нас с такими уксусы раскатывают. Не отрицаю, что на ваших подмосковных дорогах и федеральных трассах дальнобойщиков больше, чем кустов придорожных. А вот если вглубь свернуть...всё, адиос амиго 15ам..сдулся) Хотя нет. Останется реклама из-за тридевятьземель и радиопомехи от стиральных машин..
Хорошо хоть 433.100 у нас есть..
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 2550

Дата: 02 Окт 2016 13:45:25 #  

в моём мухосранском мире
Что держит-то, не пора выбираться?)
Петров-Рабинович
Участник
Offline1.1
с сен 2015
пока еще Земля
Сообщений: 49

Дата: 02 Окт 2016 14:02:15 #  

50ET01
А вы его потом типичным москвичем назовете :3
artlover
Участник
Offline1.5
с янв 2008
eu/Москва
Сообщений: 59

Дата: 02 Окт 2016 14:58:05 #  

А-ха-ха... в самую точку. Вот оно,очередное противоречие 50ЕТ01 всплывает.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  51  52  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.