LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 24,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Кошмар на 433.075
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 05 Дек 2005 14:54:34 #  

Уралец
а связной раздал, пусть даже и "пукалки", идиотам, которые и слова-то такого -- этика -- не знают... которым эти "пукалки" и не нужны вовсе...

Раз не нужны, значит мальцы помаются дурью, повещают в пустоту (ну а кого кроме себе подобных они там услышат), засунут их в дальний угол...
Пусть они свои многострадальные сотики дрючат ))))
Дата: 05 Дек 2005 15:00:20 #  

Кстати как наглядный пример: некий товарищ в соседнем доме получил к сименсу пару желтеньких "связных" (лет 25 товарищу)... Ну что, посидел он пару недель на приеме на 1 канале, я с ним потрекал пару раз, ну и больше не выходит на связь, видать надоели игрушки... Ну на рыбалке, в деревне наверно следующий раз выйдет на связь... Потому что получают эти вещи люди, которым эти рации НЕ НУЖНЫ на самом деле... Вещь в стол...
Реклама
Google
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 05 Дек 2005 15:04:22 #  

Kulikov_Sergey
лично по моим наблюдениям, на дорогах "говнят" в основном не сами люди, которым 500 р -- это как мне спички купить, а сынки их, т.е. те же самые малолетки, только ростом повыше, да масштабом побольше...

все-таки с возрастом это проходит...

а то, что связной на этом ничего не теряет... лично я теперь там даже за телефон платить не будду =)

залезу чуток в оффтоп.
вообще, контора какая-то странная...
1. хотел я там купить домой обычный dect. минут 20 ждал консультанта, который выслушает, чего я хочу, и расскажет, чего у них есть... не дождался, хотя в зале кроме меня покупателей не было.
2. не меньше трех раз: хочу оплатить сотовый, но то кассира нет, то бумажки у них закончились, то кроме охранника в зале вообще никого не присутствует.

ну и нафик они такие нужны? если я в 15 метрах от них зайду в туже евросеть, где меня разве что не "оближут" =) да и дешевле мне это выйдет =)
009
Модератор
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 1557

Дата: 05 Дек 2005 15:04:38 #  

Уралец

А мое мнение радиостанция .. ибо нужен комплект дешевых для связи за городом на 3 км.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 05 Дек 2005 15:08:05 #  

Amadeus
Вот-вот! Я о чём и говорю - наиграются...
А я в этом плюсы только вижу. Совершенствуйтесь господа - покупайте лучшую аппаратуру, ставьте хотя бы былконные антенны (тем более на этот диаппазон они маленькие совсем), ставьте субтон. И никто никогда не будет вам проводить QSO.
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 05 Дек 2005 15:08:48 #  

Amadeus
Потому что получают эти вещи люди, которым эти рации НЕ НУЖНЫ на самом деле... Вещь в стол...

так о чем и говорю... но благо вашему товарищу 25 лет... а когда эти игрушки попадают в руки 10-15-летних идиотов? им чтобы наиграться времени больше гораздо требуется =) а пока они не наиграются и пока в связном не закончится акция -- в первом канале буддет бардак...

еще немного оффтопа:
кстати, а кто-нить может объяснить, почему в этих вокстелах такая прикольная сетка?
если сравнивать с нормальной сеткой, то получается:
канал на вокстеле -- канал в нормальной сетке
1 -- 1
2 -- 2
3 -- 6
4 -- 10
5 -- 12
6 -- 17
7 -- 23
8 -- 30
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 05 Дек 2005 15:13:05 #  

Уралец
Согласен, сынки беспредельницают в основном. Им всё легко досталось...
А Связной у Вас какой-то не удачный, у меня всё с точностью до наоборот. Обязательно спросят, покажут и объяснят (хотя я всегда сначало выясняю лично и не у консультантов, а уже потом иду за конкретным продуктом). А вот в Евросети соседней запарился ждать, вспотел реально, плюнул и ушёл... Так что не от бренда зависит, а от персонала.
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 05 Дек 2005 15:14:45 #  

Kulikov_Sergey
я не к тому, что надо ужесточить контроль и зепретить раздачу "пукалок". просто если уж ты "раздаешь" рации, то хоть общие правила расскажи =)

я сам пользую вокстелы, потому как мне так дешевле получается =)
ибо покупать еще два, например, icom'а, когда можно и достаточно для работы купить два вокстела, я большого смысла не вижу =)

сам пользую старенькие, но добрые и надежные (на мой взгляд) icom-4008 =)

вообще, топик был поднят просто как констатация факта, что-де, на теккущий момент имеем вот такое вот безобразие =)

предлагаю считать тему закрытой =)

ps будду большим и толстым -- куплю себе KIRISAN PT 3209. поглядел у 009-го, что за зверь, в руке подержал... ХАЧЮ ТАКОЁ!!! =)))
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 05 Дек 2005 15:17:45 #  

Kulikov_Sergey
а у меня наоборот =)
по пути с работы до дома -- четыре евросети и три связных...
в любой евросети время ожидания консультанта даже в часы пик -- не больше 5-и минут. в связных (тоже в любом из них) -- даже в пустом зале можно прождать его минут 15-20...
а как я эти вокстелы покупал -- так вообще час прождал... то консультанта не было, то бумажки потерялись, то кассир куда-то свалила, то печать найти не могут... вобщем, не люблю я связного =)))

но, что-то мы совсем уже в оффтоп забрались =)
Дата: 05 Дек 2005 15:18:58 #  

Уралец Потому что )))) Процессор очевидно такой от рождения, не больше 8 каналов поддерживает (ПМР как раз 8 каналов), а вот частоты перетянуты... Меня кстати гложет подозрение, что что-то там не с версией процессора (как писали тут), а с синтезатором нахимичено на самом деле, типа делитель PLL немного с другим коэффициентом деления поставлен или просто перенастроен перемычкой или диодом..
Для сравнения вот надо посмотреть шаг каналов ПМР - если там тоже 3,4,5,6,7,8 каналы идут не с шагом 25 кгц, то проц точно стандартный у МР-200, та же версия что и в ПМР варианте...
009
Модератор
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 1557

Дата: 05 Дек 2005 15:40:03 #  

Сей час сижу на работе и "говню" двум малолеткам.. %) "ты слышиш там мужик какойто говорит"..... "а у тебя тренировка есть ... и тд
woo
Участник
Offline1.7
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 38

Дата: 05 Дек 2005 15:50:36 #  

А по моему вышеописанное местами бред -ой куча народу на канале, приходится уходить на другой. А почему просто не тон не перейти?
Да или в самом деле у жолтых 8 каналов, так? и соответствуют они частоте:
1-
2-
3-
и т д
ща найду чему соответствуют, не помню на память.
Выбрали соответсвенно канал на который ни один 8 канальник не доберется.
Си Би, ага 10 км, так с какой мощьностью си би?
А вести надо конечно себя. А то опять введут разрешения на сотовые телефоны.
500 руб штрафффф, за красный, или пьяный? ну ну.
Дата: 05 Дек 2005 15:53:27 #  

А мое мнение - 433 никогда не был и не будет бэндом для серьезной работы. Да и рацейки на этот диапазон во всем мире продают свободно - но: с малой мощой, следовательно, с ограниченным радиусом действия (1-2 км), без специальных познаний стационарную антенну к большинству из них не прикрутишь и частоту не перетянешь.
Резюме: пусть бухтят. От них на нормальной станции можно закрыться субтоном. Но я буду искренне рад, если из 10 тысяч юных радиохулиганов хотя бы 10 человек вкусят всю прелесть общения без MTC-SMS-GPRS и однажды сами придут в радиоклуб, где их научат и этике, и уму-разуму. Глядишь, вот эти "желтые" Вокстелы подарят человечеству пару-тройку светлых голов в радиосвязи. Я к тому, что не говнить этих юнцов надо, а популярно объяснять, по возможности, все плюсы радио. Ведь полку радиолюбителей, увы, не прибавляется.

Удачи всем.
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 05 Дек 2005 15:57:24 #  

woo
если бы вы внимательно прочитали все -- то:
1. на куда уйти с таким же вокстелом? на тон?
2. 6 постов ранее я прописал соответствие каналов вокстела и стандартной сетки 433.075
3. про "вести себя надо" -- так мы-то все и "ведем себя"... а вот объясните это пионерам-малолеткам...
4. 500 руб. штраф -- просто в качестве неконкретного примера приведено.

выводы: читать надо внимательно, а не по верхам.
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 05 Дек 2005 16:00:09 #  

с ограниченным радиусом действия (1-2 км),
мне для монтажа LAN и СКС -- вполне хватает 500 метров =)
строителям (пара крановщик-стропальщик) хватит и 50 метров =)
но чтожделдать, когда приходят "пионеры-говнители" и не слушают никого, кроме себя любимых?

Я к тому, что не говнить этих юнцов надо, а популярно объяснять, по возможности, все плюсы радио. Ведь полку радиолюбителей, увы, не прибавляется.
начала треда прочитайте повнимательней =) ну никак этим "крикунам" не объяснить... разве что силовыми методами вколачивать...
009
Модератор
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 1557

Дата: 05 Дек 2005 16:02:01 #  

RR036
Уже прибавилось... 13 человек с моей подачи
1. Я стаж 4 года
2. Брат стаж 2 года
3. Сосед стаж 4 месяца
4. СиБишник Нептун стаж ....и т.д. и т.д. и т.д....
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 05 Дек 2005 16:02:27 #  

woo
500р за превышение скоростного режима свыше 60 км/час и за пару сплошных. За остаточное явление платил от 1000р в области до 150 баксов в Москве...
woo
Участник
Offline1.7
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 38

Дата: 05 Дек 2005 16:05:27 #  

Уралец
1 Про тон, да не учел что вокстел тоже
2 Написано во время моего написания, немог прочитать
3 Вести, а вот как ведут себя люди с подобными в КРИКе?
4 Пример точно не конкретный
читаем не внимательно, да.
Нет плохой погды, нет плохохи радиостанций, есть работа плохая неоплачиваемая, вот и неможем купить себе хорошую дорогую станцию
009
Модератор
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 1557

Дата: 05 Дек 2005 16:09:40 #  

Ушли в другой канал , испугались наверно моих речей ..типа " третий пост, на базе 11... " "перекройте выход номер 2...." " у нас ситуация 10-19" гы гы гы
Дата: 05 Дек 2005 16:16:37 #  

Вспоминается:
Бог создал людей разными...
Полковник Кольт сделал их равными...

Так вот и у пацаненка кольт (вокстел), и у тебя... Что тут поделать, вы в равных весовых категориях. Он наглее, напористее, моложе, он не уступает никому... Вывод один - не пользоваться аналогичной техникой...
А то если довести до абсурда, пересадим ментов/фсбшников на такие хрюкалки и будем удивляться почему их говнит кто попало...
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 05 Дек 2005 16:16:43 #  

woo
мне не нужна хорошая и дорогая радиостанция =) мне нужна станция, позволяющая слышать напарника на удалении не более 500 метров =)

тем-же строителям не нужны дорогие станции, им нужны станции, позволяющие связываться крановщику со стропальщиком.

пример со строителями наблюдавшийся мной вчера:
напротив дома идет строительство высотки. задача крановщика -- поднять кирпич наверх корпуса. кирпич сгружен так, что крановщик его не видит (с обратной стороны корпуса). крановщик получает указание куда и как ему подать каретку и тропы от стропальщика, находящегося внизу. а если эти пионеры забивают эфир и в результате крановщик на поъеме зацепит балкон, и весь этот штабель кирпича полетит вниз? только из-за того, что какой-то маше приспичило узнать, а сделал-ли максим математику?

причем, когда я попросил эту машу с этим максимом уйти в другой канал, то максим, с третьего раза понял и ушел, а маша продолжала с интервалом в 10 секунд кричать "максим, ты где?" когда уже и я, и строители начали говорить "девочка, максим уже в таком-то канале", ответом этой маши было (дословно, прошу не банить за мат): "кто тут еще влазит, пошли наху все"...

ну и как таким объяснять?
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 05 Дек 2005 16:20:54 #  

Amadeus
я тоже наглый и напористый =) просто у меня, в отличие от пацаненка, есть еще такое свойство, как порядочность... если меня просят по хорошему, то я как правило с первого раза все понимаю =) а не посылаю в определенном направлении заткнув уши и считая себя пупом земли и колорем эфира одновременно =)))
Дата: 05 Дек 2005 16:23:26 · Поправил: Amadeus #  

Уралец А правы маша с мишей... Неправы строители.. СУ доэкономится на связи, до несчастного случая. И думаю такие случаи по вине радиохулиганов были не раз.. Просто узбеков на стройке никто не считает...
Дата: 05 Дек 2005 16:29:17 #  

А вот мне сдается, что в какой-нибудь стране, где LPD официально используется как Си-би всеми желающими на бытовом уровне, наоборот, с 433 диапазона выслали бы и строителей, и монтажников, и охрану. Ну, а если кто-нибудь хохмы ради скомандует крановщику "майна", когда нужна "вира"? Это же потом миллионные компенсации погибшим-пострадавшим. Нет, ребята, либо раскошельтесь на 69 Ch с субтонами, либо оформляйте служебную частоту. Хотя, конечно, получить ее будет непросто в нашей стране. Ведь никто из серьезных людей, кроме дальнобоев и таксистов уже не использует Си-би, потому что это гражданский, общедоступный диапазон, где профессионалам делать нечего.

Это я не в защиту "говнителей", такова реальность.
woo
Участник
Offline1.7
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 38

Дата: 05 Дек 2005 16:35:20 #  

Уралец
вот если я веду какието серьезные замеры, или антену настраиваю, то ухожу сразу на тон (например на 69,3), да на то-же 433,075 меня уже никто с толку не собьет, тем более никому кирпичь на голову зацепившись за балкон не сброшу. А Вы говорите ненадо.
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 05 Дек 2005 16:38:17 #  

Amadeus
хорошо, неудачный пример со стройкой...

на своем примере тогда рассмотрю...

мы монтируем с товарищем СКС... пользуемся вокстелами довольно давно... постоянно сидим на одном канале...

так скажите мне, почему взрослые дяди, приходящие на канал, сначала спросят в эфире, есть кто в канале или нет? если есть, не помешаем ли мы друг другу?

а пионерам насрать на всех...

воистину, приду домой и если опять эту машу с максимом услышу -- включу "бомбу" по рецепту куликова... будду отслеживать, на какие они каналы уходят и перестраивать "бомбу" на эти каналы

ps строителям, кстати, пришлось тормознуть на некоторое время работу, пока всех перестраивали на другой канал... наблюдал, как один человек (видимо -- старшОй) лазил на три крана поочереди и менял крановщицам каналы.
woo
Участник
Offline1.7
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 38

Дата: 05 Дек 2005 16:41:26 #  

Да заранее купить радийки по 50 уев, на тон, работай без остановок и потерь.
Уралец
Участник
Offline2.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 683

Дата: 05 Дек 2005 16:41:40 #  

woo
уйдя на тон вы никого не ушлишите левого... зато вас все буддут слышать, у кого нет тона =)

а в целом -- см. мой предыдущий ответ Amadeus'у
woo
Участник
Offline1.7
с июл 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 38

Дата: 05 Дек 2005 16:44:47 #  

так Вы вроде о том и говорите, чтоб Вас никто не сбивал, пущай слушают
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 05 Дек 2005 16:46:36 #  

3dmax

Конечно, это ненормально. Но тут ничего не поделаешь. Идиоты встречаются не только в радиоэфире. Это я про тех, кто две рации завязывает и пищит в эфир, а также про тех, кто мешает другим нормально общаться.

Теперь про гудящий эфир. Блин, ну хоть бы кто-нибудь у меня в районе погудел. На всех каналах (кроме 6-го - там какие-то звенящие помехи часто) - тишь да гладь. Бывает, водители проедут с рациями (рядом с домом оживлённое шоссе), тогда их немного слышно, а потом не слышно. Да какие-то дибилы как-то какую-то дребедень несли, только очень далеко, сигнал слабый был, плохо слова различались. Можеть быть, стОит в Королёв съездить, послушать шум вечернего эфира ?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.