LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 29,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Кошмар на 433.075
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 06 Дек 2005 11:54:14 #  

Lance
Я в Реутово
Lance
Участник
Offline1.2
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3

Дата: 06 Дек 2005 12:20:39 #  

dr
Вчера днем был в ваших краях,но без сканера.А за городом (Нахабино)тоже тишина на 433мгц.
Реклама
Google
Дата: 06 Дек 2005 14:01:32 #  

Lance
Ну так все правильно. В городе народу полно, а выехал в лес и все. У меня по зиме марш бросок бывает с Горьковки (43 км) на Казанку (Раменское). Так вот проверял специально на маршруте никого, только где-то военный ретранслятор попадает и все.
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 06 Дек 2005 14:50:12 #  

Разговоры "пионеров" не особенно раздражают. Что меня действительно раздражает - так это когда рации юзают где-то вдалеке, тональный сигнал вызова долетает до моих раций, а разговор не слышно, слышен только шум. Кроме того, на частоте 6-го канала, я подозреваю, передаётся какой-то цифровой сигнал. В моих аналоговых рациях он превращается в неприятный для слуха звонкий клёкот. По поводу шума без голоса от дальних раций - ничего не поделаешь, придётся потерепеть. А вот убрать источник цифровых сигналов с 6-го канала ЛПД - было бы неплохо.

А "пионеры" ... Что ж, это не самое неприятное, что может быть в радиосвязи. Поиграют и перестанут.
radeon
Участник
Offline1.8
с мая 2005
Орехово-Зуево
Сообщений: 124

Дата: 06 Дек 2005 16:53:55 · Поправил: radeon #  

Хм, до меня все-таки докатилась это волна: теперь на 1 канале(433.075) вот уже как минут 30, кто-то включает мелодии с мобильника :)
При этом,проскакивает голос охранника,пытающегося понять в чем дело и повторяющего "Прием..прием..прием.....".
009
Модератор
Offline4.4
с фев 2005
Большой Тютерс
Сообщений: 1557

Дата: 07 Дек 2005 12:38:33 #  

По состоянию на это время .... Юго-Западная часть СПБ в тишине (район Московского шоссе) ... продолжаю мониторить, школьники щас придут домой и начнут.
3dmax
Участник
Offline1.6
с окт 2005
Королёв, моск. Обл.
Сообщений: 192

Дата: 07 Дек 2005 13:27:21 #  

По состоянию на это время в Королёве: Кто то вызывает пургена. Кто то вызывает тополя. 2 идиота обсуждают, идти ли завтра в путягу или задвинуть. А так же сегодня в программе : Строители, охрана, какие то курьеры. 22 не может доораться до 15. Вот такие пирожки...
Дата: 07 Дек 2005 15:38:00 #  

На это время в Москве:тишина и покой,хоть кто-нибудь бы вякнул!
Дата: 07 Дек 2005 17:23:07 #  

Объявляем город-герой Королев ЛПДшной столицей страны!
Nikita
Участник
Offline1.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 4

Дата: 07 Дек 2005 18:42:29 #  

dr
Летом начнется, аккурат на вашем маршруте Бисерово - активность будет
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 08 Дек 2005 01:13:04 #  

Объявляем город-герой Королев ЛПДшной столицей страны!

Действительно, как Нью-Васюки для шахматистов, как Одесса для смехачей, как Сургут для нефтяников-газовиков - так и Королёв вскоре станет местом паломничества для ЛПДшников ! 3dmax, подскажи, откедова лучше слухать: от ж/д станций или от въезда в Королёв с Ярославки ?
Дата: 08 Дек 2005 10:25:46 #  

Nikita
А чего за активность?
Дата: 08 Дек 2005 10:41:13 #  

Народ!! Прикратите сичас жа эту гламурную истерику вы смешите маи тапочки!!!)))))))))))))Вы в том же в децкам саду просто группой старше.

1.Вот Вы ,вы и вы!! Дада!! Вы вы!Вот зачем вы разгоняити сваи пукалки на боль
шую мащу?? Чем больше дальность тем больше левого коннекта!!
2.LPD абсолютно легальны,дешевы,модны и удобны.Теоретически вся страна может ими пользоваца!.Готовы ли вы к этому???...
3.Отрезал бы яйца за пользование диапазонами силовиков.И продавцам и юзерам.Разруха не в клозетах а в головах.Потому что не мочитесь мимо писуара! А вы это делаете постоянно и с удовольствием.
Дата: 08 Дек 2005 11:28:21 #  

bookgott Да не разгоняются Вокстелы, сам мучил несколько штук, с приборами, там все выжато на пределе. Только апгрейд антенны и спасает... А чем не QRP - на микромощных пукалках побалакать с Пургеном с соседнего района на грани шумов ))))
Дата: 08 Дек 2005 11:45:28 #  

Угу.Мидланд тоже уже разогнанный продают ))) Маркетинг у них прально продуман.)))
1.Продавец в Неокоме сказал сразу что 225 г. полное и впаривал 400.Но я резонно заметил что блистерный метод покупки раций еще рановат для совецкого тапка и я лучше поучу матчасть.
2.Алинки ,усердно проталкиваемые 9c107,работают
на 100 каналах вот..
.Alinco DJ-S40T
Кол-во каналов 100 каналов + 1 вызывной
Диапазон частот 433,075-434,775 МГц
Выходная мощность 0,01 - 1,0 Вт
Питание 3 Ni-Cd аккумулятора "АА" 1,2В
Габариты 56х102х30 мм
Вес 95 г. (без ак-торов)

Как их совмещать с Мидландами-225,400,Аланами-516,Совами и Векторами ,работающими на 69 каналах непонятно!! Пусть объяснит!
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 08 Дек 2005 12:21:13 #  

Nikita А Бисерово - это хде ? И чё за маршрут & активность ?

Пользоваться ЛПД могут и пионеры, и октябрята, и все желающие. 433 МГц - это как тротуар: ходи любой желающий. Кроме того, тротуар иногда для ремонта перекрывают ДЛЯ ВСЕХ без исключения, а частоту перекрыть невозможно. На тротуаре можно находиться сколь угодно долго, свободно передвигаться в любом направлении, хоть поперёк или зигзагообразно, но нельзя толкать других прохожих, пИсать на тротуар. И не стОит возмущаться, почему это тротуаром пользуешься не только ты и твой друг, но и другие люди. Так и на 433 - не стОит возмущаться присутствием там других людей, кроме тебя со товарищи. Другое дело, что ВСЕ пользователи эфира обязаны при пользовании эфиром соблюдать общепризнанные нормы этикета.
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 08 Дек 2005 12:27:27 #  

Если так уж хочется уединиться с друзьями в радиоэфире, шоб никто вам на мешал - плиззз, готовьте мани-мани, джентльмены, за частоту, а также за регистрацию радиопередающих устройств, прочие формальности и покупку этих устройств отстегните эти мани, причём достаточно мэни. Ну а если мани нема, хватает только на рацию ЛПД, придётся мириться с присутствием на вашей волне других джентльменов.
Lawerman
Участник
Offline2.9
с окт 2005
Москва
Сообщений: 87

Дата: 08 Дек 2005 12:46:55 · Поправил: Lawerman #  

433 когда всякого рода девайсы стали продавать на каждом углу, я просто перестал серьезно воспринимать как рабочий диапазон.

433 МГц - это не рабочий диапазон. В идеале, строители-охранники-таксисты не должны использовать его с целях своей профессиональной деятельности. 433 - это канал простых граждан, ходящих за грубами, на охоту и рыбалку, отдыхающих на природе, на даче, пьющих пиво и водку. И Коля, вызывающий Петю, чтобы тот не забыл к пиву купить сушеную воблу, вправе использовать эту частоту для таких разговоров, и правильно делает Коля, что посылает подальше крановщика и стропальщика с близлежащей стройки, потому что те мешают ему обсудить с Петей, какую закуску покупать. В данном случае Коля и Петя как раз находятся на частоте, предназначенной ДЛЯ НИХ !
Дата: 08 Дек 2005 14:53:32 #  

bookgott
Частоты 69 каналов спиши и вбей в аленку свою
Кстати они не канальные а частотные, т.е. программируешь все что хош с 420 мгц до 470 мгц
Кстати от 3-х пальчиков полюбэ будет не 1 ватт, а 300 мвт. 1 ватт они от 12 вольтового БП дают (кстати на грани что вот-вот сгорят сами)..
Дата: 08 Дек 2005 15:24:30 #  

Lawerman
Коля и Петя как раз находятся на частоте, предназначенной ДЛЯ НИХ
Перегибаете. Тогда уж не для них, а для ВСЕХ. Это при условии что все условности о законном использовании отбросить.
Дата: 08 Дек 2005 17:43:27 #  

Lawerman
*1 ватт они от 12 вольтового БП дают*
Так так попадробнее... Аптимальная моща какая...
0,1-0,6 ??..А вот ищо вапрос что лучшее или 4 ААА или 3 АА??)))...
Дата: 09 Дек 2005 02:01:53 #  

Извиняюсь, что не под своим привычным ником, но, как говорится, идиотам скажем спасибо за сей опус. А точнее нашему "многонеуважаемому" Бегемоту. Забанил, не имея на то причин. Ладно. Дурака только могила исправит.
НАШУ ВЕРУ НЕ УБИТЬ, ПИЛИ, ПЪЁМ И БУДЕМ ПИТЬ :)))
3dmax, подскажи, откедова лучше слухать: от ж/д станций или от въезда в Королёв с Ярославки ?
Лучше всего слушать с Проспекта Космонавтов, или же с проспекта Королёва. Что тот, что другой, оба находятся вдали ЖД станций. Проспект Космонавтов вообще в самом конце города, но имеет плотную застройку. Благодаря чему там много радиолюбителей-ЛПДшников. На проспекте Королёва тоже много кто есть, но чаше там включают вещалки радио/телевидения.
Если есть желание послушать строителей, то вперёд в Юбилейный.
На въезде в город ловить нечего, там сплошная промзона, и поймать кого либо ,кроме таксеров и транка на 3 канале , просто не реально.
Ну а уж если нелёгкая занесёт на Первомайку, то там и до меня доораться не трудно! А так же ещё человек до десяти :)
Дата: 09 Дек 2005 08:46:56 #  

3dmax.
Извиняюсь, что не под своим привычным ником
Извинятся надо когда в чем-нибудь виноват, а здесь не тот случай.
Дата: 09 Дек 2005 11:21:44 #  

bookgott
Ну я бы от 9 вольт питал, т.к. есть маза что сгорит при долгой передаче...
Чем выше напряжение питания тем выше выходная мощность и выше чувствительность и динамический диапазон приемника. НО: ААА элементы имеют в 3 раза меньшую максимальную емкость чем АА, да и стоят в 2 раза дороже. Так что практически удобнее от АА питаться
Дата: 09 Дек 2005 12:20:51 #  

2 3dmax

Ты на первомайке живешь? Если окна выходят на меверо-восток, то у нас с тобой должна быть прямая видимость и расстояние не больше семи километров. Надо б попробовать связаться :-)
Дата: 09 Дек 2005 12:21:34 #  

В основном форуме топик, посвящённый этой теме был дважды немедленно удалён. Надеюсь, что тут он просуществует немного дольше...

Тему "Долой модераторов! Верните Медведева!" закрыли.
Давайте подведём итоги.
Часть участников, а именно Kulikov_Sergey, Dromannof и 3dmax, была забанина без основания и объяснения причин мордератором Бегемотом. Причём были забанины так же и те, кто вообще не писал в том топике. Правда это чисто по бегемотовски... Шмалять без разбора, авось попаду. И досталось тем, кто ранее имел конфликт с данным представителем флоры и фауны.
Кстати, после закрытия темы модератором SergUA6 мордератор Бегемот позволил себе определённые высказывания:
1. "Правила – они едины и для посетителей и для модераторов." И это написал человек, который пишет в закрытой теме, тем самым показывая своё неуважение к участникам, ведь публично никто ответить не может.
2. "Неофициальной части не будет, поскольку развлекать анонимов, озабоченных синдромом опытности, звероводов, дарвинистов, пофигистов, спрятавшихся за анонимными никами и недорослей у меня нет ни желания, ни времени." И это говорит человек, от которого многие наслушались столько флуда и который сам страдает синдромом бывшего опытного?! И сколько раз он сам был аннонимом?! И поверьте мне, когда он был участником, его пустые высказывания удалялись модератором по моей просьбе.
Ну а это вообще смахивает на культ личности: "...с Уважаемыми участниками, которые в состоянии отличить где модератор, а где просто участник, мне гораздо приятней общаться в тематических ветках." и опять таки противоречит его же словам о равенстве!!!
Приведу ещё один пример: вот думаю... целиком его процетировать или ссылку на линк дать? Дам ссылку и не буду уподобляться ему.
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=20748&page=0
Разве это не флуд? Разве это не идёт в разрез правилам, о которых он сам неоднократно упоминает?!
И от сюда возникает вопрос: куда смотрит администрация сайта?
Разве поведение Бегемота не заслуживает его изгнания из модераторов?
Разве это не свинство и не мания величия с его стороны?

Дорогой Бегемот! Вы конечно удалите сей линк и заблокируете логин, но уверяю Вас у меня лично к Вам появилось отвращение. Не дай Бог нам всем, что бы Вы поднялись выше модератора...
Дата: 09 Дек 2005 12:46:51 #  

Ты на первомайке живешь? Если окна выходят на меверо-восток, то у нас с тобой должна быть прямая видимость и расстояние не больше семи километров. Надо б попробовать связаться :-)
У меня как раз окга выходят на северо-восток и на юго-запад. А ты где живёшь? Случаем не в Ивантеевке? До неё как раз км 7 где то будет.
Пиши время, когда сможешь выйти в эфир, может и услышим друг друга :)
Дата: 09 Дек 2005 14:59:01 #  

Полностью подддерживаю Анти-бегемота!
Изгоним бегемота (БЮРОКРАТА, бездельника и старьёвщика) в его болото, а там и утопить можно!!!
А вообще, если честно... Пожалуй хакну я завтра на досуге бегемотовское модераторство - дыр тут просто предостаточно. Готовься бегемотье рыло...
Avallon
Участник
Offline2.2
с мая 2004
Тверская обл.
Сообщений: 24

Дата: 09 Дек 2005 15:25:20 #  

Попрошу воздержаться от подобной писанины, темы будут просто закрываться... Предлагаю крепко подумать.
Дата: 09 Дек 2005 16:27:05 #  

2 3dmax

Нет, не в Ивантеевке, я в Пушкино живу. В выходные доделаю антенну, в понедельник можно будет сконнектиться
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.014; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.