LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 22,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› Кошмар на 433.075
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 125

Дата: 20 Дек 2005 11:55:56 #  

ivan_r
Перед этим какой-то суровый дяденька попросил меня перестроиться на 12,5 Кгц выше с 1-го канала (433,75).

меня тоже просили покинуть канал. этот канал видете ли ихний ... трактористов-крановщиков-электромотёров. и в другом их не убедишь.
Дата: 20 Дек 2005 12:07:27 #  

antony
Да, этого у них не отнять! Но при желании и зловредности выселить их легко... А то что попросили это не беда, могли запросто и направление указать. У меня вот тут одно время чурки базарить начали, терпеть не могу их абра-кадабру язык (да и их тоже, но это отдельная тема). Коммерсанты хреновы... Ну бегали они от высокочастотной несучки по 8-ми каналам, а деваться то дальше некуда... Всё, больше с той поры уже не слышу, вероятно теперь по телефону общаются... Вот такой я зловредный иногда бываю, радиохулиганством занимаюсь.
Реклама
Google
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 20 Дек 2005 12:22:14 #  

ivan_r
Иван(?), вот Вы в первой части своего поста пытаетесь показать, какой вы большой профессионал в области радиосвязи, насмехаетесь, так сказать над неопытными детишками нерусского происхождения.

А во второй части попадаете в лужу. Вы же сами звали "кого нибудь из радиолюбителей". "Суровый дяденька", подумав, что Вы то же радиолюбитель, пригасил Вас на частоту 433,0875 мгц. Что бы не мешать детишкам и, главное, не ощущать их тональники. Но оказалось, что у Вас самого ВоксТел, а дядя не знал их нестандартной сетки (дядя был дятел, одним словом). А может этот дядя и не с Вами разговаривал? Такое тоже часто случается. Итого: ЩСО не состоялось. Вот такое у меня сложилось впечатление.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 20 Дек 2005 12:39:39 #  

antony
Откуда столько ненависти к рабочим?
Куликов Сергей
И к лицам другой национальности?

Может они вас в детстве чем обидели?
Дата: 20 Дек 2005 13:39:18 #  

Забыл пароль и логин
В детстве меня лица "другой" национальности не обижали, потому как их было гораздо меньше. Я не продвигаю правило и лозунг Москва для москвичей, Россия для руских, но... Если человек приехал сюда жить и работать (на самом деле по большей части скупать и спекулировать, воровать и грабить), то он должен жить по законам и правилам места, куда приехал. А у нас с точностью до наоборот, на рынке так вообще как где-то хер знает где, русского слова порой не услышишь. Посмотрите хотя бы на водителей маршруток! Вроде честные трудяги... Но и тут главное урвать, а раз урвать нечего, значит надо побыстрее проехать маршрут и набить как можно больше народу. При этом абсолютно наплевать как чувствуют себя пасажиры, когда это дитя гор летит по встречке на красный, лихо уворачиваясь от встречного потока и перпендикулярно пересекая трамвайные пути не сбавляя газ... Езда Газелей далее второй полосы запрещена, но горным абрекам всё нипочём, а уж если надо перестроиться, тушите свет и разбегайтесь. Тут проводили краш-тест маршруток, вместо людей и водителя были манекены. Так я считаю, что водителя надо было оставить и если он после теста оставался живым, то пусть себе работает дальше - уж точно гонять перестанет. И ещё: вы когда нибудь видели водительское удостоверени этих водил? Я видел несколько раз и могу сказать, что ни разу не видел В.У. нашего образца, а это уже страшно. Ну не могу я со своими российскими (хоть и международными) правами работать водителем за бугром, а у нас значит с любыми можно. И кто сказал, что это не липа?
Дата: 20 Дек 2005 13:45:48 #  

Про строителей вообще отдельный разговор, сам работаю в строительной организации. Делают они абы как, ленивые до ужаса, вороватые... Вообще ничего без присмотра не оставить... А отвечают за них русские прорабы и инженеры, которые потом разгребают различные трансваали...
Пример: Строили мы Башню 2000 и мост Багратион, что соеденяет набережные Т. Шевченко и Краснопресненскую в районе Москва-Сити. И надо было умудриться так разбавить бетон водой из москвареки, что он в монолитном здании через неделю превратился ну просто в кисель, но так и не застыл!
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 125

Дата: 20 Дек 2005 13:50:21 #  

Куликов Сергей
я Катю Лель "ути-пуси" ставил ...

Забыл пароль и логин
не ненависть, не ненависть ...
ненависть иногда бывает к абсолютному невежеству когда при этом учат других.
У нас рядом строится дом и там (не на 1-ом канале) реально идет работа крановщиков т.е. непрерывные обмен, но исключительно по делу. Никаких лишних базаров там не слышал и на провокации подростков они не поддаются. Вот на этом канале абсолютно нет желания влезать.
В иных местах, все каналы извините забиты сплошным матом (зачастую женским в отношении "пьяных плотников"). По 30 минут пытаться "достучаться" до уже "отдыхающего" Питровича чтоб тот сходил в семнадцатую. После этого оставшиеся 30 мин расписывать какой нибудь марине, какой Питрович гад.

ЗЫ:
вот только вчера наблюдал чудовищную картину:
Рабочий автогеном резал здоровенные двутавры на улице. Закончил. Шёл снег. Он подошёл к балону, включил подачу газа без поджига и стал ... сдувать струёй газа из аппарата снег с клапана и редуктора на баллоне. Я честно говоря остолбенел проходя мимо с сигаретой. И подальше ... подальше ...

Так вот такие "слесари" ещё будут учить меня где чей канал?
Дата: 20 Дек 2005 13:55:58 #  

antony
Если сдувал кислородом, то для воспламенения могло быть достаточно просто смазки...
Кстати, прикол... Арматуру вяжут вязальной проволокой, но никак не варят электросваркой... Понаблюдайте сколько огоньков сварки вы видете...
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 20 Дек 2005 14:24:47 · Поправил: Забыл пароль и логин #  

antony
Так вот такие "слесари" ещё будут учить меня где чей канал?
"И эти люди будут мне запрещать ковыряться в носу??!!"©
Кстати, а что насчёт милиции, пожарных....? Тоже ведь разные люди среди них встречаются.... Не возникает желание прочистить их частоты???




Куликов Сергей
Строили мы Башню 2000 и мост Багратион, что соеденяет набережные Т. Шевченко и Краснопресненскую в районе Москва-Сити. И надо было умудриться так разбавить бетон водой из москвареки, что он в монолитном здании через неделю превратился ну просто в кисель, но так и не застыл!

Что то непонятно. Строили МЫ, а разбавили КТО?

А отвечают за них русские прорабы и инженеры
Без комментариев.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 125

Дата: 20 Дек 2005 14:34:00 · Поправил: antony #  

Забыл пароль и логин
Кстати, а что насчёт милиции, пожарных....?
вы "божий дар с яичнецей не путайте" (тоже чьё то (с)
как вы правильно указали, это их частоты
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 125

Дата: 20 Дек 2005 14:45:03 #  

по ходу дела -
почему для работы мы вынуждены "покупать" частоты, проходить регистрацию и т.д.?

кстати, просветите пожалуйста, а нет ли тут юридического камушка, грубо говоря, по поводу использования 433 не в "любительских" целях различными организациями?
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 20 Дек 2005 15:41:32 #  

430-440 выделено радиолюбителям на вторичной основе, т.е. "без права защиты от помех". LPD участок на тех же условиях гражданам и юридическим лицам. Права на создание помех тем более нет. У радиолюбителя всегда найдётся возможность найти свободную частоту, у одаренного вокстелом проблем больше. Да и не любительская это связь на LPD. Если вас не устраивают крановщики и трактористы, либо поменяйте канал, либо подъедте на стройку и разберитесь с ними в личном общении. Потом расскажете.
Так что давайте оставим первый канал весёлым, а в другие будем ходить при необходимости связаться по делу. Ведь большинство пользователей не получают в подарок эти рации, а покупают по производственной необходимости.
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 963

Дата: 20 Дек 2005 15:43:21 #  

antony
Камушек только один-это 10 мВт.Если бы "организации" использовали такую мощность,то никто никому бы особо не мешал на большой территории.
ну а мощность в 50 раз выше-вот вам нарушение налицо! Всё остальное бестолковый флуд и рассуждалки-дайте вокстелам 10 мВт и перестанут они вас беспокоить
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 125

Дата: 20 Дек 2005 15:50:01 #  

Забыл пароль и логин
Ведь большинство пользователей не получают в подарок эти рации, а покупают по производственной необходимости.
я комплект себе в подарок купил :)

пока производственная необходимость проявилась когда машину на "галстуке" тащили.

надеюсь до лета они у меня доживут, тогда вот необходимости поболе появится.
Дата: 21 Дек 2005 02:55:22 #  


Если человек приехал сюда жить и работать (на самом деле по большей части скупать и спекулировать, воровать и грабить)...


Да мочить их давно пора и дело с концом...
Дата: 21 Дек 2005 04:29:41 #  

Ну, мочить это жестоко. Всё таки тоже люди. Но, на место поставить их давно пора. Как чеченов депортировал Сталин, так и этих, домой. Принудительно!
Иначе у нас скоро вторая франция будет. Терпение у народа не бесконечное....
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 125

Дата: 21 Дек 2005 08:52:17 #  

3dmах
Как чеченов депортировал Сталин, так и этих, домой. Принудительно!
про сталинские депортации - это отдельная тема, всё же он как бы тоже не с берегов Волги.

Я допустим достаточный националист, но если тему развивать в этом ключе, всех забанят и закроют.

Я не был в кавказских и азиатских республиках, я не знаю как они ведут себя на родине и работают, но то что вытворяется ими в российских городах вызывает стойкий антагонизм.

зы: А австралийцы молодцы ....
Дата: 21 Дек 2005 12:54:06 #  

Забыл пароль и логин
Что то непонятно. Строили МЫ, а разбавили КТО?
Я то время время этот бетон делал и само сабой видел какой он уходил туда... И потом видел следствие по этому делу...
antony
Я был в таких республиках, в частности в Абхазии. Нормальные там люди, правда ленивые очень и любят на халяву заработать. Пара примеров не помешает:
1. По поводу лени. Фрукты я ходил покупать на российскую территорию, потому как абхазы скупали у нас и продавали на своей территории раза в 2 дороже. Говорили из-за неурожая. На что я задал вполне резонный вопрос: расстояние от вас до России 2 км, так почему там урожай, а у вас нет? Оказывается им просто лень поливать, вот всё и засохло. Выросло само - урожай, засохло - не урожай. Большая территория так и не восстановлена, дыры от пуль в стенах не заделанны. И всё это по прошествии 12-ти лет после войны... Говорят денег нет, а по мне так желания у них нет, да и просто лень.
2. По поводу жадности. Как-то шёл с ребёнком на плечах (дочке 2,5 года тогда было), жуткая жара... Идти примерно киллометра полтора... Дорога прямая по побережью, ни одного поворота с дороги нет. Останавливаю тачку попутную - прошу подбросить и слышу шикарный ответ: патьдэсят... Я конечно отказался, на что тот чел задаёт психованным тоном вопрос: Ачё тады останавливал? И не успел я дверь закрыть, как тот рванул с места так, что я чуть вместе с ребёнком не оказался в кювете... Ну ведь всё равно он никуда не свернёт, просто некуда, я бы взял и денег не попросил...
И ещё пример. Поехал народ на озеро Рица. И от жадности водила набил в свой автомобильчик (помимо себя) 6 человек... А автомобильчик был Москвич 412. Можно было снимать рубрику "а вам слабо?". Там горные дороги, до озера около 120 км... Бедные люди, да ещё жара +40. И за это они заплатили ему по 300р с носа!

Вывод: Любят русских, любят нас везде в бывшем союзе... Точнее любят наши кошельки и думают как на нас заработать и поменьше при этом напрягаться...
Дата: 21 Дек 2005 12:58:00 #  

С тех самых пор везде по югам езжу на своей машине, так дешевле. А на ментов управу найти не сложно...
Дата: 21 Дек 2005 14:20:25 #  


Я сегодня вечером слушаю 1-ый канал - говорят дети лет по 12-15.
- Я у магазина.
- Я тебя не слышу, где?
- Я у магазина...
И т.д. в течение 10-15 минут!!!
Я советую - поменяйте батарейки в станции, которая у магазина (я этот магазин знаю, он рядом, а слышно плохо, судя по звуку вызова - Связной Voxtel).
Знаете что они ответили???
"Карим, осторожно, нас подслушивают!!!"

P.S. Перед этим какой-то суровый дяденька попросил меня перестроиться на 12,5 Кгц выше с 1-го канала (433,75). Что это было? Я просто прекратил передачу на час, на всякий случай. Меня больше всего заинтересовало почему именно на 12,5 Кгц???



Незнаю где это, но каждый вечер у питерской знаменитости среди пенсионеров - "Народный" на 12-ои канале LPD караул. Канал стивидоров магазинов. Места для проезда там мало, потому мат стоит знатный.
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 24

Дата: 22 Дек 2005 20:29:02 #  
обухово
Участник
Offline1.1
с янв 2004
Сообщений: 4

Дата: 22 Дек 2005 22:50:37 #  

Нда.... Особенно удался монитор, прожжённый ПАЯЛЬНИКОМ.
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 24

Дата: 23 Дек 2005 06:33:25 #  

Чёта я об этом не подумал... и о многом другом....
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 125

Дата: 23 Дек 2005 09:04:14 #  

хм

вот все кричат про безобразие на 1-ом канале.

1. в промзоне балтийского направления жд (где я рядом работаю) только рабочие, строители и т.д. которые уже давно разъехались по 8 каналам вокстела. Остальные по 61 где совсем мало разговоров.
2. дома, охта, за всё время использования вокстела я только тут на днях стебался над пионерами - и слышал их в первый раз. Не знаю что творитьсятам днём по будням, но в остальное время в основном тишина. Рабочие общаются не часто. Вчера с 8 вечера вообще никого.
Дата: 23 Дек 2005 17:53:33 #  

Всем привет!

Насчёт безобразия - в том что творится явно виноваты сами люди. Тут просто попала немного не та игрушка в руки... Как я замечаю, мобильные телефоны на 85 % точно используются не по назначению... Но мобильный телефон не работает на частоте 433. А вот когда игрушка, от играния с которой ни чего не теряешь, люди, парой показывают всю свою недоделанность. Ну а так поиграются и выкинут.
А теперь насчёт самой игрушки - слабомощная, малофункциональная. Без хирургического вмешательства от неё ни чего не добится, разьве что с такой экзамен можно сдать :). Плохие люди всё равно не смогут её модернизировать, а если вы всё же разговариваете с пионерами, то значит они кде то рядом.
Радиус действия может и 3 км, попрямой. А так в городе метеров 500 с прерываниями.

Я у себя на 8-ми каналах никого не слышу... Только на 8 и 7 канале передаются какие то цифровые сигналы, на 5 и 4 иногда идёт прямая трансляция телевизионных каналов (не знаю, кому это нужно).

И так вывод - акция, что бы народ посмотрел, узнал что приблизительно такое рация.

И ещо ко всему повесили на неё рекламу =). Мало им ентой рекламы. Есиб брал такую (чего бы не было) я бы брал оригинал mr200, а не акционную фишку. Кстати я думаю что они ети "пукалки" так и будут теперь клепать.
Дата: 24 Дек 2005 13:00:07 #  

хммм, а я года полтора назад прикупил рации с аукциона в инете, моторолки оказалось FRS, но сколько юзал вроде никому не мешал, разве что могу прослушивать какие-то разговоры доблестной и честной нашей... А так рации покупались для связи на drag-racinge ну и для поездок несколькими машинами (в питер катались, очень помогали).Никому вроде бы не мешаю, сколько сканил никого кроме нашей доблестной на одном канале не слышал... А криков что канал забит я не понимаю, ну сэкономили и купили наидешевейшее , так чего теперь возмущатся?! Неужели так сложно было немного добавить и купить подороже?! И я так понимаю на этих вокстелах субкодов нет, ну мешает кто ушел на субкод и все, пофиг что тебя слышать будут, вроде ничего сверхсекретного никто не передает, зато вам вряд-ли кто помешает... Я кстати когда искал рации сразу для себя определил что меньше сотки грина покупать что-либо смысла нет, и это при том что я совершенно не разбирался и ни разу до этого не юзал рации...
Piratbyru
Участник
Offline1.8
с июл 2005
Сообщений: 33

Дата: 24 Дек 2005 17:50:52 #  

Все мы правы, правы до ужаса на 1-ом канале :-)
Дата: 25 Дек 2005 00:41:57 #  

А у нас в Королёве ещё два пионера прибавилось... Блин. Пора их отстреливать начинать :))) шЮтка.
ivan_r
Участник
Offline1.5
с дек 2005
Москва
Сообщений: 108

Дата: 25 Дек 2005 22:27:51 #  

ivan_r
Иван(?), вот Вы в первой части своего поста пытаетесь показать, какой вы большой профессионал в области радиосвязи, насмехаетесь, так сказать над неопытными детишками нерусского происхождения.


Ага, я понял. Прошу не придавать моим сообщениям какую-либо эмоциональную окраску. Я не пытаюсь показать ничего, кроме фактов.
И еще - я очень люблю людей, которые общаются через радиостанции (да и без них) с уважением друг к другу, особенно когда они незнакомы.
Vsspb
Участник
Offline1.5
с дек 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 58

Дата: 26 Дек 2005 08:50:11 #  

По большому счету, не вижу ничего страшного, что 1 канал будет пользоваться для боловства и флуда начинающими любителями. На уж наижравшись и приобретя опыт, люди полезуп на другие частоты.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.