LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 22,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› eQSO репитеры на LPD
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 575

Дата: 16 Ноя 2006 22:01:57 #  

Kulikov_Sergey
поставлен новый рекорд посещаемости

Поздравления! Надо отметить!
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 1166

Дата: 17 Ноя 2006 21:25:34 #  

Огромное пожелание держателям линков!
Если не затруднит,указывайте место установки линка(достаточно ст.метро)
Это позволит избежать лишних вопросов.
Названия городов можно писать 3-4 латинскими буквами(сокращённо как в авиации)
строка с коментами такая маленькая.....
И просьба к Сайлексу: можно сделать Ваш сервер видимым (а то каждый раз забивать буквы неудобно)
Думаю что для такого СПЕЦИАЛИСТА (по сайтам) как Вы ,это не составит большого труда.
Заранее благодарен.....
Реклама
Google
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 17 Ноя 2006 22:50:04 #  

Окно маленькое... вот тут маленько растянутое:
http://irepeater.narod.ru/gtw.zip
Это exe-файл от eQSO Gateway.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 18 Ноя 2006 00:23:57 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

kovcheg
Если не затруднит,указывайте место установки линка(достаточно ст.метро)
Это позволит избежать лишних вопросов.
Названия городов можно писать 3-4 латинскими буквами(сокращённо как в авиации)

Обычно в позывном всё прописанно, например MK497, где МК это Москва, 497 порядковый номер, посмотреть кто есть кто, а так же где находится можно тут. Для удобства почти все пишут местонахождение линка в комментах, как раз привязка идёт к району или к станции метро.
На данный момент частым гостем системы стал самый отдалённый корреспондент из Новой Зеландии, как я панял там тоже рассматривается вариант размещения линка.
Так же к нам присоединился МК777 и соответственно его линк в Отрадном. За что лично я говорю ему большое СПАСИБО!
Теперь немного о грустном. Начинают повляться "редиски". В принцепе мы этого ожидали и достаточно успешно пока справляемся. В будущем техническая база линков будет совершенствоваться, что позволит по максимуму автоматизировать процесс общения. Модераторы присутствуют и разруливают ситуацию как могут.
Много раз включали попугая на линке Метролога и Мехико, вчера попугай добрался до моего линка, учитывая ограниченую зону покрытия оного (до 4-х км с земли на портативку), можно с уверенность сказать о достаточно близком расположении попугая... Сегодня опять пытались блокировать работу системы двух линков (Мехико и Метролог+МК497). В связи с этим начали появляться некоторые подозрения на личности, о которых знают, но не говорят, как в анекдоте про неуловимого Джо.
Ну и P.S.: Система развивается, с появлением новых линков это начинает превращаться в снежный ком, который катится с горы и если выражаться математическим языком, то с каждым интернет-ретрансятором увеличивается не только зона охвата, но кол-во абонентов растёт в геометрической прогрессии.
Ребята, сейчас всех вас можно услышать практически на всей территории Москвы и ближнего подмосковья, в Питере и в Европе и даже в южном полушарии нашей планеты на далёком острове Новая Зеландия! =)
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 18 Ноя 2006 18:20:51 #  

Я предлогал собраться по этому поводу. Как-только выяснятся все подробности - с радостью приеду в Москву для участия.
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 1166

Дата: 19 Ноя 2006 08:49:57 #  

Kulikov_SergeyГадить стараются именно там где хорошо работает.....
Прозвучало почти как реклама ;(
Это ж скоко надо злости иметь ,что б бросьть все дела,кататся по городу и ставить несучки (и т.д)
Наверно они маньяки.....
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 20 Ноя 2006 08:24:31 #  

кататся по городу и ставить несучки
Кататься необязательно. Я с Перово / Рязанского пр / Печатников - легко могу давить оба линка по очереди не двигаясь с места не на шаг. Вопрос другой.... Надо-ли мне это?
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 1166

Дата: 20 Ноя 2006 10:49:44 · Поправил: kovcheg #  

TheKindWizardИмелось ввиду линк Сергея....
Он же написал что (С) ....Много раз включали попугая на линке Метролога и Мехико, вчера попугай добрался до моего линка, учитывая ограниченую зону покрытия оного (до 4-х км с земли на портативку), можно с уверенность сказать о достаточно близком расположении попугая...
TheKindWizardВашему месту положению можно позавидовать.. :)
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 20 Ноя 2006 13:08:00 #  

Живу я в подмосковье... в очень далеком подмосковье. Приехав в Москву несложно найти такую точку где можно задавить оба линка.

Сергей как-раз и говорил о том, что линк его маломощный, и зона охвата небольшая. Между тем, того несостоявшегося говнителя было слышно очень громко.

Почему "несостоявшийся"? Всё очень просто.... опыта и смекалки "0".
Допускает ошибки наш говнитель.... чем больше ошибок он делает - тем ближе мы к нему подбираемся. Всё очень просто:

1. Человек умудрился сработать в двух ретрансляторах. Зона охвата ретранслятора 497 мала, что уже сужает круг. Линк не подходит под описание "мощный", следовательно открыть его можно из далека имея мощу, а вот услышать - не факт. Человек слышал линк мк497.
2. Человек слушает работу системы ретрансляторов, и бывает (бывал) в eQSO. Возможно у человека есть опыт работы с программой модерирования сервера eOSO. Почему? Всё очень просто. Человек сразу понял (какие-то секунды) что его "заМУТЕли" в линке Метролога и Мехико, и перепрыгнул на линк МК497.
3. У данной личности с собой должен-быть либо ноутбук, либо декстопный комп, т.к. он ставил попугая с функцией питчера.

Ну и так далее... небуду всё тут выкладывать, а то научу его не ошибаться впредь. Подождем его следующих ошибок.
После точного определения, приходим в гости без стука.
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 1166

Дата: 20 Ноя 2006 14:24:51 #  

TheKindWizard
+1 Респект...
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 20 Ноя 2006 14:37:44 #  

Эхе-хе-хе.
Да уж успокойтесь. Это я был. Взбесили как то в полнолуние меня отдельные участники, вот и решил я побаловаться. Согласитесь, я же не долго мешал! Да и народ проснулся! Вон какие эмоции, какие гипотезы.
А вас даже жалко *****ить.
И вообще: "Нас ****, а мы крепчаем". Каким бы было сейчас МТС если бы не жёсткая конкуренция БиЛайна?

1. Человек умудрился сработать в двух ретрансляторах. Зона охвата ретранслятора 497 мала, что уже сужает круг. Линк не подходит под описание "мощный", следовательно открыть его можно из далека имея мощу, а вот услышать - не факт. Человек слышал линк мк497.
Всего то 2 Вт.
2. Человек слушает работу системы ретрансляторов, и бывает (бывал) в eQSO. Возможно у человека есть опыт работы с программой модерирования сервера eOSO. Почему? Всё очень просто. Человек сразу понял (какие-то секунды) что его "заМУТЕли" в линке Метролога и Мехико, и перепрыгнул на линк МК497.
Да да! А ещё я перепрыгивал на линки враждебного сервера (КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ РЕАЛЬНО БЫСТРЕЕ) и завязывал их с вашим через эфир.
3. У данной личности с собой должен-быть либо ноутбук, либо декстопный комп, т.к. он ставил попугая с функцией питчера.
Попугай был хардварный. Питчер это, к сведению, несколько другой принцип сжатия речевых сообщений. Было обычное ускорение воспроизведения.

А может это и не я был? Я обычно шалю не более 15 минут.
Кросс-бенд на 145 и 27,290 точно не я ставил. У меня одна шарманка и пол антенны.
Вот привезут -80дБ. дуплексер, тогда побалуюсь!

Кстати о бабочках. Почему находясь на сервере файрвол так и сыпет алармами, а на враждебном сервере этого нет? Не хочу никого "сталкивать лбами", но это факт.
В пятницу это дошло до предела! Я словил в eQSO какую то гадость, которая убила ЗонАларм. Попытки прочистить реестр ни к чему не привели. Программа не хотела переустанавливаться. Дело было вечером и, восстанавливая Виндуз, я отформатировал по ошибке диск Д на котором хранилась куча ценной информации, которую я накапливал 6 с лишним лет (такой вот у меня древний компьютер).

Семёрка тройка!
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 20 Ноя 2006 15:14:11 #  

Забыл пароль и логин
1. Ну что же, нормально доставали до меня и я до Вас.
2. Тот сервер мне не враждебный, просто эмоции некоторой личности так и хлещут через край, везде ищет врагов даже тогда, когда их нет.
По поводу скорости. Когда там сидит один, два или даже три человека конечно он будет работать быстрее, чем тот, на котором народу больше, плюс к этому у нас немцы обосновались. И на сколько он быстрее? На полсекунды? Опять же быстрее для Вас не означает быстрее для других, т.к. вполне возможно Ваш сигнал до него идёт более коротким путём.
А может это и не я был? Я обычно шалю не более 15 минут.
Возможно и не Вы, особенно учитывая завидное постоянство в работе попугая на линке Метролога и Мехико, даже при смене частоты.
Кстати о бабочках. Почему находясь на сервере файрвол так и сыпет алармами, а на враждебном сервере этого нет? Не хочу никого "сталкивать лбами", но это факт.
Да причём тут лбами?
Заметил несколько дней назад, что даже в "тишине" и при отключенных программах, которые могут "кушать" инет, постоянно течёт траффик, причём исходящий примерно равен входящему. Что это я пока не знаю, но никаких вирусов и троянов у меня точно нет.
Завтра-послезавтра ставлю роутер, на нём будет закрыто максимум портов.
Если возможно, напишите мне личкой что за зараза и с каких портов пытается пробиться.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 20 Ноя 2006 15:25:15 · Поправил: TheKindWizard #  

Ладно ребята.... это был я :)
Софтвейрный тайм-питч в СаундФорже рулит.
Dik2005
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 21

Дата: 20 Ноя 2006 15:45:28 · Поправил: Dik2005 #  

Прошу прощения за не грамотность, но прошу помочь!
Каким образом мне на станции FT-857D можно организовть линк. А именно подойдет ли кабель CT-62 или что-то необходимо другое,если да. то что?Прошу помощи, только сильно не ругайте)))) Все мы когда-то начинали с нуля!
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 20 Ноя 2006 16:20:06 · Поправил: Забыл пароль и логин #  

Сзади у FT-857D есть DATA разъём (как у клавиатуры PS/2). С конт. 1200 снимаешь звук на лин.вход звуковой карты (9600 сигнал снимается с дискриминатора до DSP - очень много высоких частот), на РТТ сигнал с СОМ-порта, на DATA вход сигнал с выхода звуковой карты. С контакта Carrier Operated Squelch на соответствующую ножку СОМ-порта (см. программу eQSO). Естественно необходима гальваническая развязка - трансформаторы по НЧ и оптроны перед ключами. Для Carrier Operated Squelch, возможно придётся делать преобразователь уровня. Возможно я неправильно назвал эти цепи - у разных производителей разная терминология, но суть не меняется. Смотрите схему, у меня под рукой нет. В меню выбрать настройки РКТ1200
ЕСЛИ НЕ ДЕЛАТЬ ГАЛЬВАНИЧЕСКУЮ РАЗВЯЗКУ ЕСТЬ БОЛЬШОЙ РИСК СПАЛИТЬ ТРАНСИВЕР ИЛИ ЗВУКОВУЮ КАРТУ.
piligrim130
Участник
Offline1.7
с мая 2005
Сообщений: 23

Дата: 20 Ноя 2006 16:27:21 #  

кроме опасности попалить порт - на кв без гальванической развязки прут помехи от компьютера
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 20 Ноя 2006 16:34:19 #  

http://www.hamradio.cmw.ru/ft857/index.htm
http://www.hamradio.cmw.ru/ft857/interf.gif
Что то типа этого, но на этой схеме не задействован Carrier Operated Squelch, а без него система с eQSO будет работать неустойчиво.
Dik2005
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 21

Дата: 20 Ноя 2006 16:42:02 · Поправил: Dik2005 #  

Забыл пароль и логин
Понял,спасибо! Буду потихоньку разбираться. А готовые в продаже существуют? А то огромное опасения,как бы все это дело не спалить.И еще,если у меня в компьютере нет com-порта, а только USB?
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1002

Дата: 20 Ноя 2006 16:58:57 · Поправил: Забыл пароль и логин #  

Я вот тут покупал.
http://swjz.narod.ru/
Собирать уже в лом - напаялся.
Но в этих устройствах Carrier Operated Squelch тоже нет. У меня подключено совместно с ихним попугаем - в нём есть управление по COS, оптрон поставишь паралельно светодиоду.
Тут тоже есть готовые изделия http://www.mixw.net/
А тут много схем для ЭхоЛинка - старшего брата eQSO http://echolink.ru/
Dik2005
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 21

Дата: 20 Ноя 2006 17:04:08 #  

Забыл пароль и логин

Спасибо огромное за помощь!
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 21 Ноя 2006 21:46:42 · Поправил: TheKindWizard #  

Началось тестирование этой программы:
http://www.freeradionetwork.nl/IndexEN.htm

Данная система уже давно работает в других странах.
Все желающие опробовать - пробуйте.
Мне программа очень понравилась.
Подсказал о ней Юрий 111 из Бельгии.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 21 Ноя 2006 23:44:41 #  

Началось тестирование этой программы:
http://www.freeradionetwork.nl/IndexEN.htm

Да, прога интересная. Есть нюансы некоторые и несовместимость с eQSO не радует, хотя одно другому не мешает.
Сегодня случайно устроил тест на продолжительность работы линка, забыл выключить аудиокнигу и снять плеер с повтора... В итоге 10 часов беспрерывного прогрева частоты завершились успешно, ничего не умерло.
RZ6HKK
Участник
Offline1.2
с авг 2006
Ставрополь
Сообщений: 1

Дата: 22 Ноя 2006 01:22:28 #  

Да, прога интересная. Есть нюансы некоторые и несовместимость с eQSO не радует, хотя одно другому не мешает.
По поводу совместимости надо подумать!
Так-как сервера и в той и в другой есть одни и те-же..
Ну и если что,почему не поменять "одно авто на другое" ?Если в другом и ездить удобнее и управление продумано,да и покрасивше будет..;-)
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 22 Ноя 2006 12:51:39 · Поправил: TheKindWizard #  

Вот: http://www.freeradionetwork.nl/FRNServerUserManual/FRNServerUserManualEN.htm

Интересен вот этот момент:
STAP 4: Instellingen
Nu moet u gegevens over uw eigen internet verbinding gaan verzamelen. Het IP-Adres is wat we nodig hebben. dit kunt u vinden door de website http://www.whatismyip.com te raadplegen.


Вот порция машинного перевода:
РАЗДЕЛ 4: Заведения
теперь должны относиться и собираться вы данные ваше собственное соединение интернета. Ip address мы имеем обязательно. это может найти вас местом интернета www.whatismyip.com, котор нужно посоветовать с.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 22 Ноя 2006 13:05:59 #  

Похоже ничего интересного....
Странно, но серв у кого-то работает, у кого-то неработает...
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 22 Ноя 2006 13:20:54 #  

Странно, но серв у кого-то работает, у кого-то неработает...
Это точно! Вчера разобрался с сервером, всё запускается, но не на 10024-ом порту, т.к. он занят в eQSO. Однако что интересно, так это то, что кроме меня никто войти туда не может, хотя порт, на котором повесил эту программу, я открыл.
В общем пища для размышления есть.
Что понравилось, так это возможность автоматического переброса проги на резервный сервер, в случае отказа основного. Ну и соответственно в случае отказа резервного, переброска на основной осуществляется тоже.
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 22 Ноя 2006 17:32:33 · Поправил: TheKindWizard #  

Будем юзать...
Только вот... я так понял, его не отмодерасить никак? Для России не подойдет.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 22 Ноя 2006 18:08:50 #  

TheKindWizard
Только вот... я так понял, его не отмодерасить никак? Для России не подойдет.
Можно, так что всё нормально.
Помнишь ты заполнял регистрационный лист и получал пароль на почту? Так вот, если сервер с этим паролем, то любой заходящий на него под таким же паролем имеет права администратора, которые уже встроены в клиентскую программу. Тут вопрос в другом: а можно ли зайти под одним паролем сразу с нескольких айпишников...
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 22 Ноя 2006 18:47:09 #  

Да.... запустился.... всё есть - всё работает.
RZ3DKH
Участник
Offline1.2
с авг 2006
Королёв
Сообщений: 39

Дата: 22 Ноя 2006 21:58:46 #  

Тоже всё запустил и настроил! VOX правда не очень удобный, а в остальном всё OK! (MO001)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.