LPD-форум: безлицензионные радиостанции + Си-Би + "китайцы"
  · Наш магазин - здесь · Продажа Си-Би · LPD Vector · LPD & PMR Midland · Рейтинги · Частоты · FAQ
  · Копилка · Модификации · Инструкции, схемы, софт · DX-Группа · Клубный форум · Основной форум
На сайте: гостей - 29,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 LPD-Форум —› LPD, FRS, PMR - радиосвязь без лицензий —› eQSO репитеры на LPD
 Страница:  ««  1  2  3  ...  6  7  8  9  10  11  12  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 30 Дек 2006 14:29:19 #  

kovcheg
А нет ли возможности запустить попугая(с тоном)
а также информер(5мин)с описанием попугая и тона.

Это надо обдумать, но в принцепе ничего сложного тут нет.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 30 Дек 2006 14:57:33 #  

Запустил попугайчика, работает на чатоте 433,800 без тона пока. Работает на сервере 80.86.241.179 в комнате Russia. Причём попугай вторит и эфирный и внутренний траффик.
Частота не самая удачная, у меня тут на ней цифра иногда шпарит, ну это решаемо в принцепе.
Реклама
Google
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 31 Дек 2006 06:06:43 #  

Народ всех с наступающих, всем СЧАСТЬЯ!!! Сереж я твое сообщение получил, сегодня пересеклись с metrologom. Я в замоте, праздники сами понимаете, семья большая, клювом не щелкают =)). Обязательно появлюсь и буду поднимать нашу тему. Тем паче 975 к сожалению похоже загнулся=((. Народу деваться некуда =(
Я кстати недавно забегал на оба сервака, везде тишина, покричал, покричал, связался с Питером и все. =( Егор тоже в замоте. В ближайшее время наш линк запустим с апгрейдом.

На мой взгляд есть пять ошибок.
1. Слишком резкий переход на фрн без подобающего PR и подготовки/информирования людей. Итог: те кого мы уже успели "собрать", потерялись и забили видя пустоту и неразбериху на серваках.

2.Разброд в виде частот. Кто в лес кто по дрова. Нет общей "частотной политики", "частотного плана", резервных частот. Где ВСЕМ вещать, куда ВСЕМ переходить в случае появления "дятла" или "дятлов".
Надо использовать все имеющиеся ресурса для оживления ОДНОЙ частоты. Линки работают на разных частотах.

3.Недостаточно часто и активно работают автоинформаторы. ИМХО эти "глашатаи" должны вещать все свободное время когда в линках не общается народ. Иначе теряется их смысл и польза от них. Все закрыться на тон на прием и передачу и в автоинформаторе обязательно озвучить частону (классный термин придумал=)), частона-частота тона =)) ) и номер тона чтобы "рядовой" лпд-шник мог выставить его на своей станции.

4.Сервак должен быть один. И один резервный. Как и интернет ресурс. С ресурсом все встало на место.
Или серваки должны быть нормально между собой залинкованы. А не через "несчастную" Мордовию, с выпадающим периодически интернетом.

5.Извините, но четкой, внятной, систематизированной, актуальной, быстро находимой информации по проекту мало. По себе знаю, когда пиарил нашу тему, и народ начинал спрашивать меня про то как связать станцию с компом, где какие линки работают, приходилось "попотеть" быстро чтобы найти нужную ссылку и кинуть человеку.
Плюс теперь недостаточно активно обсуждается тема. А на лпд-форуме легко потеряться. Хотели на авто ру пиарить, других ресурсах. Надо еще пиарить среди дачников, ведь есть подмосковный линк. Так что идея бесплатно общаться с домом должна им понравится.

Еще раз всех с наступающим мои уважаемые!!!=) Но пасаран!!!
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 2357

Дата: 31 Дек 2006 06:10:10 #  

Да и еще. По поводу "властного голоса" и "пеленгаторщиков" на 433.100 о которых писал Леша Сайлекс. Послушал я эти записи, никакие это не "органы". Точнее органы, но я не буду здесь говорить какие, дабы не ругаться матом =)). "Властный" грубый спитой голос -это фикатель витя восьмой. Ну это я так, чтобы вы в следующий раз узнали по голосу "пеленгующие органы"=)).
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 31 Дек 2006 11:32:18 #  

Mexico
Ярослав, ты вестник хороших новостей прям перед новым годом =)
С высказываниями по пунктам полностью согласен.
RZ3DKH
Участник
Offline1.2
с авг 2006
Королёв
Сообщений: 39

Дата: 10 Янв 2007 11:06:16 #  

Переодически пытаюсь подключиться, и облом!!! На сервер eqso.lpdnet.ru вообще не могу зайти.
Объясните ПОЖАЛУЙСТА какой сервер работает и как к нему подключиться!!!
pinguin
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Сообщений: 94

Дата: 10 Янв 2007 12:02:26 #  

RZ3DKH
Переодически пытаюсь подключиться, и облом!!! На сервер eqso.lpdnet.ru вообще не могу зайти.
Объясните ПОЖАЛУЙСТА какой сервер работает и как к нему подключиться!!!

Этот сервер нормально работает , IMHO у вас фильтруется траффик (провайдером наверное)
step781
Участник
Offline2.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 47

Дата: 10 Янв 2007 12:23:58 #  

что за софт нужен чтобы с компа вещать?
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 10 Янв 2007 12:41:01 #  

step781
Вот описание и софт: http://www.russia-cb.narod.ru/eqso.htm
step781
Участник
Offline2.1
с дек 2006
Москва
Сообщений: 47

Дата: 10 Янв 2007 12:50:05 #  

нашел уже. Блин какие-то детские голоса и шипение постоянное
pinguin
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Сообщений: 94

Дата: 10 Янв 2007 13:04:04 #  

нашел уже. Блин какие-то детские голоса и шипение постоянное
Это же транспортная сеть - ей все равно ,что передавать.Потом , очень многие просто на приеме сидят и слушают.Дайте вызов - может быть кто нибудь ответит.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 12 Янв 2007 09:35:32 #  

Еще один линк в тестовом режиме. Расположение - м.Отрадное. Антенна на уровне крыши девятого этажа. Частота 433.100 (второй канал), тоном не закрыт, в случае глобальных помех возможен переход на 433.800 (восьмой/тридцатый канал). Автоинформатора пока нет, но каждые три минуты идет морзянкой код 241. Кто сможет протестировать - пишите результаты.
В эти выходные, если получится, посмотрим покрытие и нанесем на карту.
1226
Участник
Offline1.1
с ноя 2005
Москва 50RS222
Сообщений: 48

Дата: 12 Янв 2007 19:24:33 #  

Jafar
Приветствую!
Прнинял Ваш линк в районе соколиной горы около 36 горбольницы из квартиры (2 эт). на 2-3/5 балла уверено.
В районе м. Семеновская с земли,из кармана идёт на 4-5/5. Но меня линк не слышит.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 12 Янв 2007 19:56:46 · Поправил: Jafar #  

Но меня линк не слышит.
А чем пробовали открывать?
Сейчас шумодав подтянут выше среднего, что бы не хлопал постоянно.
Позже планирую закрыть вход на тон (CTCSS). Тогда шумодав будет отпущен, возможно зайти будет легче.
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 1166

Дата: 12 Янв 2007 20:04:27 #  

Позже планирую закрыть вход на тон (CTCSS). Тогда шумодав будет отпущен, возможно зайти будет легче.Очень правильная мысль.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 12 Янв 2007 22:03:23 #  

Позже планирую закрыть вход на тон (CTCSS). Тогда шумодав будет отпущен, возможно зайти будет легче.Очень правильная мысль.
Ну, качество от того, что шумодав легче будет открываться не поднимется, просто будет больше корреспондентов, которые будут приходит с шумом. Вообщем это будет второй этап тестирования, найдут оптимальное решение, снизят мощность, что бы можно было ориентироваться, где будет линк слышать, а где нет.
ЗЫ Линк работает круглосуточно.
1226
Участник
Offline1.1
с ноя 2005
Москва 50RS222
Сообщений: 48

Дата: 18 Янв 2007 00:25:37 #  

Jafar
А чем пробовали открывать?
Сейчас шумодав подтянут выше среднего, что бы не хлопал постоянно.
Позже планирую закрыть вход на тон (CTCSS). Тогда шумодав будет отпущен, возможно зайти будет легче.


С Вектора 43Н,антенна 1/4.
м.Семеновская,QTH троллейбус-открылся(не ожидал),в р-не Электрозаводской с земли довольно хорошо,открылся,с платформы на всю шкалу,открывается без проблем.Далее из электрички более-менее нормально до Сортировочной,местами даже открывался,дальше только местами слышно..На платформе Выхино тоже отлично слышно было,открывать не пробовал(руки заняты были),далее поймал с земли на пересечении Ташкентской и Рязанки,но очень слабо.Вот так.Вобщем работает отлично!


2 All
И было бы совсем хорошо,если бы тон у всех одинаковый был.А то если я с портативкой бегаю,и не имею возможности запустить е-КуЕсО,то будет сложно разобраться у кого какой тон..
RZ3DKH
Участник
Offline1.2
с авг 2006
Королёв
Сообщений: 39

Дата: 18 Янв 2007 11:12:04 #  

И было бы совсем хорошо,если бы тон у всех одинаковый был.А то если я с портативкой бегаю,и не имею возможности запустить е-КуЕсО,то будет сложно разобраться у кого какой тон..

Совершенно согласен! Предлагаю всем подумать над этим! Всегда готов перейти на любой из тонов, хотя и не в Москве нахожусь (MO001).
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 18 Янв 2007 11:25:30 #  

А я думаю, что лучше перейти на одну частоту, но с разными тонами.
Как показывает практика, наложений не будет, зато сняв тон, можно услышать линк, который лучше всего проходит.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 18 Янв 2007 21:51:19 #  

А я думаю, что лучше перейти на одну частоту, но с разными тонами.
Как показывает практика, наложений не будет, зато сняв тон, можно услышать линк, который лучше всего проходит.

Ну, пока линки не пересекаются. Частоты вроде тоже не скачут. Стандартно 433.100, в случае, если канал забивается помехой - 433.800. Глянул - 2 линка из шести сейчас закрыты на тон. С удовольствием бы не делал этого, но тогда шумоподавитель постоянно хлопает и мешает другим. Кстати, Сергей, не у тебя был автоинформатор запущен, который более минуты рассказывал через инет что к чему? Слышал его в воскресенье вечером. Хороший, спокойный голос. Я бы запустил у себя. Есть возможность перекинуть, если не жалко?
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 18 Янв 2007 21:53:09 #  

Позже планирую закрыть вход на тон (CTCSS). Тогда шумодав будет отпущен, возможно зайти будет легче.
Линк MK241 закрыт на тон с начала этой недели. Тон 74.4. Частота та же. Информация есть в eQSO.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 18 Янв 2007 22:00:29 · Поправил: Kulikov_Sergey #  

Jafar
Кстати, Сергей, не у тебя был автоинформатор запущен, который более минуты рассказывал через инет что к чему? Слышал его в воскресенье вечером. Хороший, спокойный голос.
У меня.
Только он под систему интернет репитеров заточен.
Что интересно, у меня периодически вешается клиент на серваке Салекса, который в свою очередь подвешивает мой сервак... Что делать с этим просто не знаю.
Вывод информера на все линки было по ходу какой-то ошибкой в программе.
Кстати, судя по испытаниям твоего линка (если я правильно понял), он немного пересекается с моим в районе Перово, так что можно сказать эту зону мы перекрыли.
В другую сторону я достаю до Текстильщиков, а там (по Волгоградке) уже в теории должен работать линк Салекса. Так же оба наши линка отменно слышно в районе Коломенского.
В общем пересечения уже есть и думаю стоит попробовать перейти на одну частоту. По моим испытаниям визга встречек на этом бенде не наблюдается особо, особенно учитывая расстояние между линками.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1646

Дата: 19 Янв 2007 01:18:43 #  

Мне, если честно, нравятся именно эти частоты (433.100 и 433.800). Можно куда-нибудь еще выше 60-го канала. Все остальные позагажены радионаушинками, кабельным тв и сигналками. При работе навстречу в приемнике визг точно такой же, как и на других диапазонах - ничего особенного. Проверить работу двух линков в одном месте пока не представлялось возможным. А было бы интересно.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 4338

Дата: 19 Янв 2007 02:01:43 #  

Jafar
Я как раз говорю о 433,800.
Проверить никогда не поздно в любое время.
Последовательность субтонов можно систематизировать по районам (округам) для удобства.
kovcheg
Участник
Offline4.9
с сен 2004
Москва. ЗАО
Сообщений: 1166

Дата: 19 Янв 2007 10:58:50 #  

Последовательность субтонов можно систематизировать по районам (округам) для удобства
На мой взгляд,очень правильная мысль....
На програмируемой станции пишеться несколько каналов с названием линков вместо частот.
Очень удобно....
Неудобно ... только владельцам канальных LPDшек,они не могут прописать несколько каналов
одной частоты, но разными тонами.Им придеться менять тона каждый раз, и это подвигнет их
к покупке более серьезной станции....
pinguin
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Сообщений: 94

Дата: 20 Янв 2007 19:31:12 #  

Перенес линк на северную сторону дома - линк шарашит в сторону Бескудникова , Бибирева , Лосинки и Свиблова.
Частота 433.100 7 тон CTCSS :) (85.4 Гц) J-антенна подвес ~25 метров , режим работы 24/7, станция - Midland 500.Северные москвичи - тестируйте:)
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2964

Дата: 20 Янв 2007 19:50:47 · Поправил: TheKindWizard #  

OFF
Особенно порадовало выражение "Северные москвичи" =)))
Это что-то из этой серии??
http://www.mileshilton-barber.com/images/antarctica/south_pole.jpg
Правда там "Южный москвич" с флагом UK =))))
pinguin
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Сообщений: 94

Дата: 20 Янв 2007 19:57:47 #  

TheKindWizard
Ну типа того - снега , кстати , насыпало таки..:)Стало быть , поздравляю всех с наступившей зимой:)
pinguin
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Сообщений: 94

Дата: 20 Янв 2007 20:02:13 #  

Проверить работу двух линков в одном месте пока не представлялось возможным. А было бы интересно.
Что мешает то?
MAHrycT
Участник
Offline1.9
с окт 2006
Москва
Сообщений: 179

Дата: 20 Янв 2007 20:53:56 #  

pinguin
Лично тебе от маленькой компании Северных москвичей огромное спасибо.
Подарки и медали за проделанную работу соответственно после тестирования.
Чуть позже покричим.Кстати попробуем заодно как с Коровьинского шоссе работает и от Савеловского вокзала.
Действительно ,всех с наконецто пришедшей к нам (незнаю надолго ли) Зимой.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  ...  6  7  8  9  10  11  12  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB®
Магазин раций, антенн и аксессуаров. Много Си-Би техники.